Перейти к публикации

"Око Возрождения"


Гость Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...Ну воть...

 

У женщин престарелого возраста, с появлением первых морщин на лице, появляется навязчивая идея поразбивать нахрен все зеркала, а заодно повыколупывать глаза всем, кто периодически говорит: "Что-то ты сегодня неважно выглядишь..." :rolleyes:

Начинаешь усиленно интересоваться омоложивающей косметикой, здоровой пищей и прочей ерундистикой... Так вот, года три-четыре назад, мне в руки попалась книжечка "Око возрождения", причём самиздат... Почему-то она "попросилась" ко мне жить, но, как я потом уже поняла, совсем не по тому, что обещала меня сделать молодой и красивой :blink: (хотя купилась ТОГДА я именно на ЭТО :) )

Я её прочитала. Попробовала поделать упражнения (их там было тогда всего 5, а 6-ое не печаталось, а прилагался адрес куда надо написать, чтобы мне выслали "рецепт" этого самого замечательного 6-го упражнения).

Я, канеш, как это всегда бывает, позанималась с недельку (сразу стала молодой :):):) и красивой :) ) и забросила...

Но в течении последних трёх-четырёх лет, эта книженция постоянно попадается мне в руки или на глаза (когда я убираюсь или перекладываю весЧиЧки :) ) и (верите-нет?) меня постоянно что-то терзает вроде совести, что я не уделила должного внимания этой практике... :)

И вот на день рождения подруга мне подарила книжку....... "Око Возрождения", но уже в нормальном издании (а не в перепечатке) со всеми шестью ритуальными действиями. Сказала, что почему-то ей захотелось подарить мне эту брошюрку (хотя подруга от эзотерики и тибетских лам далека также как от балета :) )

Короче, ребятишки, перечитала я её заново. Уже совсем по-другому... и как-то в разговоре с одним буддистом коснулась "Ока Возрождения".

У услышала такую весЧь, что если начинаешь заниматься практикой ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ, то её нельзя ни прерывать, ни завершать. То есть, если ты уже ей "отдался", то до конца своей жизни ты обязан выполнять эти 6 ритуальных действий, иначе после прерывания старение организма происходит в невероятноускоренном темпе.... !!!!!

Вопрос номер один: вот теперь сидю и думаю: что же мне теперь про это думать? Это так? или нет? Кто что слышал об этом?

 

Вопрос номер два я задам чуток попозжа.... если разговор у нас получится ...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У услышала такую весЧь, что если начинаешь заниматься практикой ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ, то её нельзя ни прерывать, ни завершать. То есть, если ты уже ей "отдался", то до конца своей жизни ты обязан выполнять эти 6 ритуальных действий, иначе после прерывания старение организма происходит в невероятноускоренном темпе.... !!!!!

Вопрос номер один: вот теперь сидю и думаю: что же мне теперь про это думать? Это так? или нет? Кто что слышал об этом?

Ответ номер один :rolleyes:: Ты ее практиковала или только планируешь? Если практиковала, то как долго? Насколько я помню, автором ее был Питер Келдер, хотя могу и ошибится :blink: Так вот, я слышал от очень уважаемого мной человека, что Келдер-это Сидерский, и он кое-что убрал из этой практики чем ее подпортил. Раньше, действительно, шестое упражнение он не давал. Есть ли сейчас все нюансы в книжке-я не знаю. Практика очень хорошая, суперовская. Прекращать ее можно, но постепенно. Прекращая практику ты прерываешь поток энергии организму, который он уже привык получать, и он некоторое время "голодает", ты ощущаешь дискомфорт. Потом все приходит на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ номер один :rolleyes:: Ты ее практиковала или только планируешь? Если практиковала, то как долго?

Собсна, я уже делаю пять упражнений со второго января этого года.

Самое любопытное, что вечером, когда после ужинов и посудов садишься на диванчик вытянув ножки с мыслью: "ну, наконец-то можно посидеть чуток..." её настойчиво выталкивает из головы другая мысль:"Встань, и хотя бы покрутись.... хотя бы первые три... Встань немедленно!!!" :blink:

 

Насколько я помню, автором ее был Питер Келдер, хотя могу и ошибится :)

Да... в самиздате был Питер Кэлдер...

А сейчас у мну брошюра И-Шена.

По ней и занимаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсна, я уже делаю пять упражнений со второго января этого года.
Пять упражнений или первые 4 упражнения по 5 раз+2 последних? Я дошел до 19 раз. Правда, сейчас не практикую. Грешен, каюсь, ленив... :rolleyes:
Встань, и хотя бы покрутись.... хотя бы первые три... Встань немедленно!!!"
Да, тяга есть :blink: Вообще, мне его рекомендовали делать утром ибо вечером в пограмме был цигун :)
А сейчас у мну брошюра И-Шена.
Не видел, главное, чтобы не Сидерский... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дошел до 19 раз.

...таки практиковал... ура!!!

 

Вопрос второй: упражнение второе.

Не могу справиться с дыханием: вдох нужно делать, когда подбородок прижат к груди и ноги свечой вверх...

......убейте меня! у меня вдох не получается!

Максимум что я могу сделать это "хлебнуть глоточек" воздушка, который тут же застревает на уровне горла. :rolleyes:

Могу не дышать.

Но ПРОСИТСЯ - выдохнуть.

Хотя выдыхать нечего, потому что перед тем, как поднять ноги - я делаю глубокий выдох....

 

...вот и думаю: может я перепутала всё с вдохами и выдохами, а? :blink:

Что скажешь, воробышек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...таки практиковал... ура!!!
Еще одно название-Пять тибетцев :rolleyes:
Не могу справиться с дыханием: вдох нужно делать, когда подбородок прижат к груди и ноги свечой вверх...

......убейте меня! у меня вдох не получается!

Меня учили так. Поза-лежа на спине, шея расслаблена. Одновременно поднимаем ноги и на вдохе поднимаем голову и прижимаем подборок к груди, на выдохе-опускаем ноги и голову. У меня и жены дышать получалось без проблем. Один нюанс-дышать нужно не только грудной клеткой, но и низом живота. Помимо того, что это правильное дыхание, так еще и животик плоским становится... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........Одновременно поднимаем ноги и на вдохе поднимаем голову и прижимаем подборок к груди.............

...аха!.......... спробую так....... спасибо.... :rolleyes:))

 

Вот и недостатки самообучения :blink: прочитала, неправильно поняла и неправильно делаю :)

Я делаю выдох, на задержке дыхания прижимаю голову одновременно поднимаю ноги, а уж потом пытаюсь вдохнуть.... и не получается... :)

Спасиб, Пашик :)

 

Кстати вот тут тётка http://gazetangn.narod.ru/oko.html тож говорит, что ламы предупреждают о том, что после прерывания практики организм очччч быстро стареет.

Мож ещё кто такое слышал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож ещё кто такое слышал?
Я слышал много раз это, но, повторюсь, как объяснял человек, обучавший меня, эта практика омолаживает и поддерживает организм в тонусе. При прекращении практики-организм приходит в обычное, унылое :rolleyes: состояние. И, конечно, стареет как и раньше. Я по себе и жене такого не заметил. Несколько цитат:

"Теперь расскажу, как я занимаюсь. Каждое утро делаю только три первые упражнения из "Ока возрождения". В моей комнате нет свободного места, чтобы сделать 4-ое и 5-ое упражнения. Начинала с трех раз, сейчас делаю 21 раз каждое упражнение. Это занимает 10-15 минут."

Очень важно делать все упражнения. Иначе будет дисбаланс энергий. Особенно важны пятое и шестое. Пятое-как бы замок, который позволяет "удержать" энергии внутри (если это можно так назвать)

"Очень сожалею, что многие мои друзья и знакомые боятся заниматься практикой "Око возрождения". Они объясняют свое нежелание предупреждением тибетских лам о том, что заниматься нужно ежедневно и до конца жизни. Если добьешься хороших результатов, но прекратишь занятия, очень быстро постареешь до состояния, которое положено тебе по возрасту."Вполне справедливо, как по мне. Лучше тогда изобрести зелье для омоложения или подтяжки делать. Соответствует ленивой натуре человека :blink:

"Мужчины же испугались, потому что при использовании шестого упражнения требуется отказаться от секса. Все это отговорки. Мужчины могут делать только пять упражнений и заниматься сексом сколько угодно. А шестое упражнение предлагается только тем, кто хочет стать сверхчеловеком."Мужчинам тоже желательно делать все 6 упражнений. Другой вопрос, что выброс семени сопровождается огромной потерей энергии. Для того и есть практики, позволяющие этим управлять. Оскар где-то постил, в итоге его назвали "сексуальным маньяком-извращенцем"... :) И кто после этого извращенец? :) Во многих практиках рекомендуется воздерживаться, но не от секса, а от эякуляции... Только мало ж кто умеет... :) Про сверхчеловека-без комментариев.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и в догонку ТРЕТИЙ вопрос: говорят есть практика ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ спецом для женщин-с... ? Что ли бывает, Пашик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и в догонку ТРЕТИЙ вопрос: говорят есть практика ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ спецом для женщин-с... ?

Легендочка, не знаю, знаю, что стандартный дают и мужчинам и женщинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... знаю, что стандартный дают и мужчинам и женщинам...

Вот и я думаю: :blink: не так уж сильно мы от вас отличаемся, чтобы для нас практики тибетских лам модернизировать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так уж сильно мы от вас отличаемся

Как сказать, как сказать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендочка, еще вопрос, а когда упражнения выполняешь, визуализацию по чакрам (цвет, внимание) делаешь? Это тоже немаловажный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендочка, еще вопрос, а когда упражнения выполняешь, визуализацию по чакрам (цвет, внимание) делаешь? Это тоже немаловажный момент.

...пытаюсь... :)

Если честно, то по цвету не шибко выходит пока... приходится вспоминать где-какой цвет (само не видится).

Причём вспоминаю, как детишка:

 

Каждый

Охотник

Желает

Знать

Где

Сидит

Фазан

:):):)

 

Но главный енергоканал (где чакрочки сидят) я уже почти вижу )))) Вернее, он у мну сам уже проявляется, узелками на тех местах, где "сидят" чакры... хотя поток(вдох-выдох) "видится" пока только лучом света. Более светлым туда, и чуток потускневшим обратно :)

 

Кста... я попробовала делать второе упражнение как ты сказал. :)

Уже гораздо симпатичнее получается. Правда, ещё не совсем животом вдох выходит, потому как, мышцы пресса напрягаясь (ноги ж поднимаю ровными :rolleyes: ) не пускают диафрагму в живот.

Происходит "конфликт устройств": или ноги вверх, или диафрагму вниз????!!! :blink:

:):):)

Но мы с этим боремся )))) и обов`язково справимся )))))

Спасибо за совет, воробышек.... :)

 

Арахнид, может эту тему нужно перенести в класс? как думаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендочка, меня сегодня осенило... (Я снова начал делать практику). У меня семь! упражнений (На каждую чакру)... Вернее, седьмое больше похоже на манюсенькую медитацию но все-же... Расскажи, как у тебя, потому как меня терзают смутные сомнения...

Но главный енергоканал (где чакрочки сидят) я уже почти вижу )))) Вернее, он у мну сам уже проявляется, узелками на тех местах, где "сидят" чакры... хотя поток(вдох-выдох) "видится" пока только лучом света. Более светлым туда, и чуток потускневшим обратно
Нарабатывай серединный канал, в теме Донны Розы в Помощи есть много инфы и чуть-чуть в Медитации Арники в последних постах. Оч хорошая вешч, и полезная. Ибо он есть основа... :rolleyes:
Правда, ещё не совсем животом вдох выходит
Ты не извращайся, с низа живота начинай вдох, конечно он потом поднимается вверх, вместе с ногами, но, мне кажется, это не есть проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....потому как меня терзают смутные сомнения...

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Таки не меня одну!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

 

Понимаешь, когда кручусь (1 упражнение) "вижу" красный водоворот. Вместе с ним и кручусь...

Когда поднимаю ноги (2 упр) - "вижу" оранжевые языки пламени. И мои ноги как центр этого костра...

3 упр. - "распускаюсь" желтым цветком...

4 упр. - купол "зелёной радуги" обволакивает мою планету...

5 упр. - "голубая волна" океана.... вверх-вниз...

6 упр. - образа нет.... есть только цвет.... насыщенно синий... я вся в нём...

..............а потом я закрываю глаза, сажусь в позу лотос.... и восстанавливаю дыхание........ в фиолетовых звёздочках............ :blink:

 

Теперь думай, как знаешь......... ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, может эту тему нужно перенести в класс? как думаешь?

класс - это персонифицированный раздел. если ты будешь работать по этой методике и заведешь личный раздел, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(1 упражнение) "вижу" красный водоворот. Вместе с ним и кручусь...
Нормально, согласен :rolleyes:
(2 упр) - "вижу" оранжевые языки пламени. И мои ноги как центр этого костра...
Тоже :blink:
3 упр. - "распускаюсь" желтым цветком...
Упражнение: Стоя на коленях, на вдохе запрокидываем голову назад, выгибая немного спину, выдыхая наклоняем голову вперед, прижимая подбородок к груди.
4 упр. - купол "зелёной радуги" обволакивает мою планету...
Упражнение: Сидим на полу, ноги вместе, ровные, руки паралельно туловищу, упертые в пол. На вдохе поднимаем таз, упор ногами и руками, чтобы получилась широкая буква "п". На выдохе-возвращаемся в исходное положение.
5 упр. - "голубая волна" океана.... вверх-вниз...
Упражнение: Лежим на животе, упор руками в пол на уровне груди. Поднимаемся на руках, на вдохе делаем горку (на прямых руках, мостик), на выдохе-опускаем корпус и делаем обратный прогиб (Руки прямые, выгибание спины), следующая горка и т.д.
6 упр. - образа нет.... есть только цвет.... насыщенно синий... я вся в нём...
А это как раз тот самый замок... Как мне объясняли, очень важный момент в практике. Упражнение: Стоим, восстановили дыхание, при необходимости, 3-4 вдоха/выдоха, глубокий вдох (с низом живота), наклон вперед с резким выдохом через рот (получается шипение). Выпустив воздух, задерживаем дыхание, напрягаем все мышцы туловища и обязательно шею,выпрямляемся. Желательно еще подержать паузу дыхания и напряжение в мышцах некоторое время. Это и есть замок. Вдох через нос одновременно визуализируя как через Аджну входит поток энергии. Хорошо в это время еще подумать о высших энергиях вселенной, учителях.
..............а потом я закрываю глаза, сажусь в позу лотос.... и восстанавливаю дыхание........ в фиолетовых звёздочках............
Это седьмое упражнение :) Желательно в это время поблагодарить вселенную, Бога, Землю. За что-решай сама :)

 

И еще один момент, во время выполнения упражнений, старайся, наполнять область соответствующей чакры цветом. После каждого упражнения постой цуцуть и понаблюдай происходящее в области проработаной чакры, ощущения, движение энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

у меня только один нюанс там "вызывает сомнение", но существенный, имхо,

где-то там сказано, что если эту систему упр. начинать делать,

то фсё, останавливаться нельзя, а то после прекращения упр.

быстренько станет типо хуже, чем до начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то Селестина

 

 

да, интересный момент.сам из за этого думал около года, стоит ли начинать. практика занимающихся показывает ни чего страшного не происходит,только возвращаются старые болячки. но теоретически не стоит бросать из за того что каждый день мощьно стимулируется организм,начинают работать давно затухшие железы,имунная система и вдруг прекращается эта подпитка! а мы ж в ответе, за тех кого приручили :)наверно, для организма это стресс?! .плюс психологический прессинг, всё таки заставляет делать. может и на это расчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно понятно, что если любую полезную практику тсзть бросить,

то лучше не будет... да тот же спорт какой-нибудь, и любую активность...

Восстановить потом можно, если не сильно заброшено и нужда есть

в восстановлении...

Т.е. понятно, что начав лучше продолжать, а если бросить, то только

ну условно говоря для переключения и начинания какой-нить другой практики,

для гармоничного тсзть развития и общего кругозора практик в жывой природе :)

(на все одновременно! никакого ж времени не хватит :) )

Я о том, что мне ближе, когда система фокусирует внимание на пользе в любом случае

( типа полезный опыт не пропьёшь :) )

а тут слегонца, на моё восприятие, конечно, негативным программированием пахнУло...

об чём и высказываюсь

:)

Изменено пользователем Селестина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в книге есть про шестое упражнение.
Таки да, раньше не было. Ну и на том спасибо :).
у меня только один нюанс там "вызывает сомнение", но существенный, имхо,

где-то там сказано, что если эту систему упр. начинать делать,

то фсё, останавливаться нельзя, а то после прекращения упр.

быстренько станет типо хуже, чем до начала...

Где-то, конечно, много сказано. На самом деле,

abraham правильно сказал, система "запускает" организм на полную катушку. И прекращение занятий ведет к постепенному откату назад. Это не значит, что организм будет таким как прежде. Но постепенно, естественно, энергетика будет падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то Pashik

я так и не нашёл где написано про цветовую медитацию во время упражнений. да и непредставляю как это возможно! т.к. самая большая проблема оказалась, это счёт упражнений. встал перед выбором или концентрировать внимания на потоки энергии или счёт выполненых телодвижений :) . у жены тоже самое. такая штука вас коснулась?

Изменено пользователем abraham
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не нашёл где написано про цветовую медитацию во время упражнений. да и непредставляю как это возможно!

Нигде не написано.

Вернее так: лично я нигде не читала.

Мы с Пашиком просто обменялись впечатлениями, потому как

Легендочка, меня сегодня осенило...

.......................

Расскажи, как у тебя, потому как меня терзают смутные сомнения...

Поскольку меня они терзали тожа )))))

 

У меня образы приходили сами. И цветом наполнялись тоже. Правда, не сразу, а постепенно.

Хотя, вот моя однокурсница (она практикует ОКО уже семь лет) ваааще ничего не визуализирует и не раскрашивает.

А тупо выполняет упражнения, как зарядку )))))))) и выглядит, как конфетка... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Legenda

 

Хотя, вот моя однокурсница (она практикует ОКО уже семь лет) ваааще ничего не визуализирует и не раскрашивает.

А тупо выполняет упражнения, как зарядку )))))))) и выглядит, как конфетка... )))

 

вот,вот! я тоже также тупо делаю как зарядку! по времени год.правда время всех удивляет, примерно в 23,00. внешних изменений не заметны (и так хорош:) ), зато есть ощущения что стал практически не пробиваемый энергетически.вирусы,грипп,орз. за год две эпидемии грипа,прошли стороной. хотя постоянно находился среди сопливых. уже как лет семь не делаю прививки от грипа,инцефалита,гепатита и куча др. у меня на работе они обязательны.решил что если зацепит гадость, то лучше переболеть.но теперь вообще не пристаёт и это заметно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. самая большая проблема оказалась, это счёт упражнений. встал перед выбором или концентрировать внимания на потоки энергии или счёт выполненых телодвижений . у жены тоже самое. такая штука вас коснулась?
На самом деле-это нормально. Я просто не считал :). Делал столько, сколько делалось. (Сейчас не делаю, т.к. делаю другую практику)
Нигде не написано.
В книге не написано, но об этом говорят учителя этой системы.
У меня образы приходили сами. И цветом наполнялись тоже. Правда, не сразу, а постепенно.
Это нормально, как по мне. Кому-то же лучше визуализировать.
Хотя, вот моя однокурсница (она практикует ОКО уже семь лет) ваааще ничего не визуализирует и не раскрашивает.

А тупо выполняет упражнения, как зарядку )))))))) и выглядит, как конфетка... )))

"Не важно, верите Вы в это или нет. Оно все равно работает."

 

Абрахам, у меня в подписи есть ссылочка на то, как делать цитаты. Гляньте, пожалуйста. Потому как модератору потом прийдется исправлять много ваших цитат :)

Изменено пользователем Pashik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности