Перейти к публикации

Пространство, личное и общее


Гость mart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не подскажете, чем можно избавиться от зависимости от пространства? Хоть в какую сторону шлёпать?

Регулятором между правым и левым путем выступает спайка полушарий. Нужно убрать оттуда блоки. Далее:

- время развивается на элементе сознания, а то, в свою очередь, базируется на центрах мозга и шейных сегментах спинного мозга (собственно нейроны);

- пространство развивается на стихийном элементе, а тот - на каротидном центре и грудных сегментах спинного мозга (преимущественно глиальные клетки).

Вот в этом напралении и "шлепать". Т.е. вернуться на уровни души и личности - привести в божеский вид стихийный элемент, при этом устранив блоки из спайки полушарий. Затем можно приступать и к своему пространству.

 

Почему, хороший вопрос. Законный.

На эти вопросы мы ответили в этих книгах:

http://www.wedjat.ru/modules/files/showfile.php?lid=155

http://www.wedjat.ru/modules/files/showfile.php?lid=156

 

Какие ориентиры? Это один вопрос.

Личность - душа - дух - элемент Создателя. Это не разные сущности, а единый духопоток, разные аспекты одного индивидуума. Это первый и самый главный ориентир. На каждом уровне существуют свои симбионты и их нужно развивать все! а не половину.

 

Никак не допишем "Историю Восхождения". То времени нет, то просто лень. Возможно начнем выкладывать написанные главы в виде статей. Будет хоть какой-то стимул продолжить работу.

Правда не решили еще с иллюстрациями. Некоторые моменты без схем будет сложновато понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не моя - нас сюда перенесли, блин - безобразие, всю энергетику общения испортили.

 

 

Регулятором между правым и левым путем выступает спайка полушарий. Нужно убрать оттуда блоки. Далее:

- время развивается на элементе сознания, а то, в свою очередь, базируется на центрах мозга и шейных сегментах спинного мозга (собственно нейроны);

- пространство развивается на стихийном элементе, а тот - на каротидном центре и грудных сегментах спинного мозга (преимущественно глиальные клетки).

Вот в этом напралении и "шлепать". Т.е. вернуться на уровни души и личности - привести в божеский вид стихийный элемент, при этом устранив блоки из спайки полушарий. Затем можно приступать и к своему пространству.

 

Спасибо, Март.

 

У нас есть понятие правого осознания , левого осознания и третьего (центрального)...если перевести на мой язык - всё один к одому (и блоки в мозгах и Разум в основании шеи и...).

Единственное, о чём мало знаю - о пространстве.

 

Что такое "личное пространство" и как оно очетается с внешним пространством?

____________

 

Можно ещё вопрос?

 

Месяц назад мы нашли в лесу раненую птицу, забрали с собой. Она жила недолго, но за это время успела влиться в наш коллектив - птица была удивительно умна и дружелюбна - как человек.

Последние часы она лежала и понять - жива ли - можно было только по ауре. В какую-то секунду аура растаяла - тело умерло, но в голове была жизнь - бестелесная - она подлетела ко мне и заговорила - говорила о том, как благодрарна за заботу и что мы не могли её спасти и много ещё...а потом улетела.

 

У животных нет Духа, только Душа и она не растворяется бесследно.

Человеческий Дух базируется на животной основе. Человек тоже имеет Душу и в момент смерти часть этой души уходит туда же, куда и души животных.

 

Вопрос: можно ли при жизни отделить от себя животную часть души и чем это чревато.

(спрашиваю, потому что уже всё случилось)

 

Спасибо

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разум в основании шеи и..

В зависимости от доминирующего космического луча разум может фокусироваться и выше. В основании шеи (на стыке с грудными позвонками) - дочеловеческие царства природы.

Что такое "личное пространство" и как оно очетается с внешним пространством?

По замыслу Создателя общее пространство должно складываться из сегментов индивидуалынх пространств. Но, так как некоторые товарищи, которые правили планетой последние 2000 тысячелетия (а до них были не менее "мудрые") умудрились не развернуть симбионтов души, а заодно объявили левый путь вне закона, то пространство стало у всех общим.

Индивидуальное пространство - это экологическая ниша. В простейшем варианте - аура, причем замкнутая так, что извне не проломить. То что видят екстрасенсы - жалкое подобие истинной меркабы (иилах с ним - пусть будет этот термин).

В других случаях - индивидуальное пространство выражается как ниша вашей профессии, предназначения и т.д. В эту нишу никто не должен влезать и никто не может помешать там действовать. Т.е. в таком вот раскладе можно поговорит о свобеде выбора и об исполнении Законов конкретным человеком.

 

но в голове была жизнь - бестелесная - она подлетела ко мне и заговорила - говорила о том, как благодрарна за заботу и что мы не могли её спасти и много ещё...а потом улетела

Любой первоэлемент имеет опору на физическом плане. Некоторые птицы в стайном варианте - точка опоры для симбионтов пространства.

Вопрос: можно ли при жизни отделить от себя животную часть души и чем это чревато.

В "Восхождении" мы писали про корневую систему. Т.е. на корне, исходящем от вас есть 2 пары животных, 4 пары растений, 8 пар минералов. Они дают вам дополнительную точку опоры, снабжают специфическими энерегоносителями, обеспечивают вашу личность определенными способностями. Вы снабжаете их позитивными энергиями, вибрациями души - способствуете духовному росту.

Если оторвать от себя душу своего животного - выбиваете из под себя точку опоры, лишаете младшего брата возможности эволюционировать, открываете в себе ворота, в которые могут вторгнуться безхозные животные (чаще всего крысы или гиены) или что-нибудь демонизированное.

Могу успокоить: если не обрубили корень, то при всем желании окончательно душу своего животного вы не изгоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже родовая пирамида. Та еще дрянь. В отличие от обычных парзитов, может распоряжаться еще и судьбами. Есть конечно любители-мазохисты кормить и таких паразитов. Только ведь здесь на кон ставится уже не душа, а дух. И о дороге к Создателю можно забыть раз и на очень многие воплощения.

Уважаемые mart, не могли бы вы немного подробней рассказать, что это за конструкция или система такая - родовая пирамида, и как она работает? И связана ли она как-либо с возрождающейся ныне на территории России неоязыческой религией, т.н. Родноверием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, хороший вопрос. Законный.

 

На эти вопросы мы ответили в этих книгах:

 

:) Март, ты прям как собор волхвов. Интра интрон, фактически.

 

 

 

Месяц назад мы нашли в лесу раненую птицу, забрали с собой. Она жила недолго, но за это время успела влиться в наш коллектив - птица была удивительно умна и дружелюбна - как человек.

Последние часы она лежала и понять - жива ли - можно было только по ауре. В какую-то секунду аура растаяла - тело умерло, но в голове была жизнь - бестелесная - она подлетела ко мне и заговорила - говорила о том, как благодрарна за заботу и что мы не могли её спасти и много ещё...а потом улетела.

 

ППЦ. Я под впечатлением...

 

Вопрос: можно ли при жизни отделить от себя животную часть души и чем это чревато.

(спрашиваю, потому что уже всё случилось)

 

Ну дык ты нам и расскажи тогда. Можно?

 

Никак не допишем "Историю Восхождения". То времени нет, то просто лень. Возможно начнем выкладывать написанные главы в виде статей. Будет хоть какой-то стимул продолжить работу.

Правда не решили еще с иллюстрациями. Некоторые моменты без схем будет сложновато понять.

 

Март, самые лучшие и понятные иллюстрации, которые я встречала в книгах - сделаны тупым карандашом на коленке в каком-нибудь кафе в момент вдохновения. Ты ж не думаешь, что тебе для этого нужен художник?

 

Индивидуальное пространство - это экологическая ниша. В простейшем варианте - аура, причем замкнутая так, что извне не проломить. То что видят екстрасенсы - жалкое подобие истинной меркабы (иилах с ним - пусть будет этот термин).

В других случаях - индивидуальное пространство выражается как ниша вашей профессии, предназначения и т.д. В эту нишу никто не должен влезать и никто не может помешать там действовать. Т.е. в таком вот раскладе можно поговорит о свобеде выбора и об исполнении Законов конкретным человеком.

 

Вот это хорошо. Мне это знакомо. Мне также знакома иллюзия вторжения, которая выглядит как плотный захват - "извне не проломить", но под которым ты начинаешь задыхаться, пребывая в полном ощущении прекращения собственных токов.

 

Но это полезно узнать, что проломить это нельзя, потому что нельзя. Я тоже, как и Бисер со своим тотемом - узнала это сначала на практике. :)

 

Джентльмены, я думаю, что не ошибусь, если скажу, что в этой теме что-то такое вертится на языке. Что-то, что непременно должно быть высказано. Такое уже бывало в других темах. Я обычно игнорировала это чувство и позволяла тем темам перейти в жанр поверхностной эзотерической публицистики. Сейчас это было бы не разумно. Давайте вникнем как следует, что здесь происходит.

 

ЭВОЛЮЦИОННАЯ МЫСЛЬ ИЗМЕНИЛАСЬ, ЗНАНИЯ РАЗГЕРМЕТИЗИРУЮТСЯ, ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА, ОБЛАДАЮЩИЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ, НА ОСНОВЕ КОТОРЫХ ЗИЖДЕЛАСЬ ВЛАСТЬ, ИСЧЕЗНУТ. ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ПРОИЗОШЛА АКТИВИЗАЦИЯ ИЕРАРХИИ, А С НЕЙ ИСОБОРНОЙ ДУШИ РОДА.

 

Это из Собора Волхвов. Какое отношение это выскзывание имеет к обсуждаемой родовой пирамиде? И как понять: что на самом деле активизировалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оторвать от себя душу своего животного

 

Само оторвалось.

Я не в курсе, сколько на мне "животных"...

 

Речь шла о другом. Это моя душа делилась.

В момент смерти часть души отрывается и уходит в какой-то банк чтоли. Этот процесс разрывает оболочку вокруг тела и Дух более не может поддерживать в теле жизнь. Но есть способ извернуться и "откупиться" от этого "банка" и свою жизнь не потерять.

Я просто как всегда - наколбасю, а потом инфу собираю.

 

_______

 

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В момент смерти часть души отрывается и уходит в какой-то банк чтоли. Этот процесс разрывает оболочку вокруг тела и Дух более не может поддерживать в теле жизнь. Но есть способ извернуться и "откупиться" от этого "банка" и свою жизнь не потерять.

 

Момент "откупа" предполагает передачу каких-то ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это за конструкция или система такая - родовая пирамида, и как она работает? И связана ли она как-либо с возрождающейся ныне на территории России неоязыческой религией, т.н. Родноверием?

Родовые пирамиды были сформированы в дохристианскую эпоху. Контролируют у членов рода нити жизни, духопотоки, генетику, элемент огня. Во многом определяли циклы воплощений, судьбу, предназначение.

После вторжения христанства позитивные компоненты отошли в лоно христанской церкви, а негативные остались на шее у родов и семейств. Что за уродство получилось и почему это плохо почитайте здесь: http://www.wedjat.ru/modules/files/showfile.php?lid=136 - в главе про пентаграмму.

Т.е. изначальная идея пирамид была хороша и соответствовала замыслам российских богов. А вот в усеченном виде получилась душегубка, которую христианство и не думало ликвидировать. Впрочем, сейчас часть русских богов возвращается. Возможно и родовые пеирамиды восстановяться в прежней структуре.

 

В момент смерти часть души отрывается и уходит в какой-то банк чтоли. Этот процесс разрывает оболочку вокруг тела и Дух более не может поддерживать в теле жизнь. Но есть способ извернуться и "откупиться" от этого "банка" и свою жизнь не потерять.

Откупаться не нужно. Наоборот, следует потребовать компенсацию за потраченные ресурсы и упущенную выгоду, что соответствует современным законам.

В свое время мы оторвали от себя массу чужих душ и монад. После этого и перестали напрягаться для ради каждого удара сердца. Высвободилось масса ресурсов, появились утраченные возможности.

Я не зря написал выше, что личность-душа-дух-элемент Создателя - это аспекты единой индивидуальности.

Многие системы, в том числе и Христианская, считают, что это различные сущности. Например, на личность можно посадить чужую душу, а той какой-либо дух (Иисусу - Христа).

В таком случае действительно при уходе чужой души и неразвитой своей (если она вообще была) человек умирает. Мы писали про бездушных людей-нелюдей - вот с такими подобное творить можно сколько угодно. Но для тех, у кого есть нить жизни - подобные действия - преступление.

 

Какое отношение это выскзывание имеет к обсуждаемой родовой пирамиде? И как понять: что на самом деле активизировалось?

Родовая пирамида не имеет отношения к Соборной Душе, так как это нижележащая структура.

Демиург и Соборная Душа - это 11 царство природы (чуть ниже Логоса). Контролируют духопотоки, относящиеся к их эволюции. Во многом определяют облик расы, нации и пути ее развития. Российские "товарищи" явно по неопытности пытаются прихватить и тех, кто к ним не относится. Подобная "простота" вызывает умиление. Даже боги российские ничему не учатся, что уж от людей ожидать. Мало они в свое время под Христом походили. Теперь в свою очередь на других пытаются поездить. Ну - ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время мы оторвали от себя массу чужих душ и монад. После этого и перестали напрягаться для ради каждого удара сердца. Высвободилось масса ресурсов, появились утраченные возможности.

 

Вместе с "чужими душами" оторвались и все моральные ценности и вообще всё, что так ценится в обществе - просто чистый лист. Получается - все эти годы мой собственный Дух и моя собственная Душа были на задворках... эх, пойду подумаю, куда жить дальше и зачем мне новые возможности...

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с "чужими душами" оторвались и все моральные ценности и вообще всё, что так ценится в обществе - просто чистый лист.

Напишите свои собственные. Заповеди известны. Во всяком случае удастся избежать ценностей типа: "Возлюби ближнего, а не то ..." или "Отдай ближнему последнюю рубаху ... невзирая на то, что у него уже есть сотня. И отдавай по мере появления рубах у себя. Т.е. будь нищим."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите свои собственные

 

Ну уж нет.

Сначала сам пишешь правила, а потом они подминают тебя под себя.

 

 

Есть пара Космических законов и хватит.

Буду экспромтом.

 

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личность - душа - дух - элемент Создателя. Это не разные сущности, а единый духопоток, разные аспекты одного индивидуума. Это первый и самый главный ориентир. На каждом уровне существуют свои симбионты и их нужно развивать все! а не половину.

 

Никак не допишем "Историю Восхождения". То времени нет, то просто лень. Возможно начнем выкладывать написанные главы в виде статей. Будет хоть какой-то стимул продолжить работу.

Правда не решили еще с иллюстрациями. Некоторые моменты без схем будет сложновато понять.

Март

Скажите, а как узнать на каком уровне какие симбионты, и когда наступает готовность развивать следующие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне слово "симбионт". Ничего не могу с этим поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как узнать на каком уровне какие симбионты, и когда наступает готовность развивать следующие ?

Личность работает с элементом земли. Знакомится (и учится) с сознанием, стихией и металлом. Еще не может распоряжаться, так как иерархически ниже.

Душа работает с сознанием, стихией и металлом. Знакомится с огнем, временем и пространством.

Дух работает с огнем, временем и пространством. Знакомится с судьбой и реальностью.

Элемент Создателя работает с судьбой и реальностью.

Такова стандарстная схема. Возможны вариации, преждевременные включения.

 

На следующий этап можно переходить не раньше реализации того, на котором находишься. В противном случае - разземление со всеми вытекающими отсюда неприятностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личность работает с элементом земли. Знакомится (и учится) с сознанием, стихией и металлом. Еще не может распоряжаться, так как иерархически ниже.

Душа работает с сознанием, стихией и металлом. Знакомится с огнем, временем и пространством.

Дух работает с огнем, временем и пространством. Знакомится с судьбой и реальностью.

Элемент Создателя работает с судьбой и реальностью.

Такова стандарстная схема. Возможны вариации, преждевременные включения.

 

На следующий этап можно переходить не раньше реализации того, на котором находишься. В противном случае - разземление со всеми вытекающими отсюда неприятностями.

Спасибо! Март

На каждом этапе, т.е. личность, подключает личные линии?

На уровне души, уже работают другие, или еще личные?

Дух-на уровне духа опять же еще личные? или уже другие? или и те и другие?

Про элемент создателя я пока не спрашиваю.

Вопрос о разземлении, т.е. до тех пор пока присутствует разземление, о следующем уровне и речи нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На уровне души, уже работают другие, или еще личные?

Личные линии работают на всех этапах. Есть и другие, но это уже со своими старшими решайте. В принципе везде достаточно личных.

Вопрос о разземлении, т.е. до тех пор пока присутствует разземление, о следующем уровне и речи нет?

Речь, конечно идти может, а у многих идут и процессы восхождения. Только вот собирать потом эти обломки весьма затруднительно. Чем выше уровень - тем более высока энергия и тем больше размазывает стремящегося.

 

Тема не моя - нас сюда перенесли, блин - безобразие, всю энергетику общения испортили.

Последовательность мыслеформ нарушена. Но ничего, кое-кто (надеюсь) уловил суть процессов и сумеет воспользоваться. А другим сгодится и как информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личные линии работают на всех этапах. Есть и другие, но это уже со своими старшими решайте. В принципе везде достаточно личных.

Спасибо- я поняла. Собственно уже( со старшими я имею ввиду), но вот решится их сгрупировать и разместить.. правильно.

Я в раздумьях.

Речь, конечно идти может, а у многих идут и процессы восхождения. Только вот собирать потом эти обломки весьма затруднительно. Чем выше уровень - тем более высока энергия и тем больше размазывает стремящегося.

Очень не хочется собирать, совсем вернее не хочется. И как спарвится с управлением.?

И стереотипы мешают и правильное слово- разматывает, и истощает караул просто.

Последовательность мыслеформ нарушена. Но ничего, кое-кто (надеюсь) уловил суть процессов и сумеет воспользоваться. А другим сгодится и как информация.

Очень много полезного. надеюсь я уловила, пошла переваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое-кто (надеюсь) уловил суть процессов

 

У-уловил.)))

 

Было незабываемое шоу... в результате которого нашли точку трансформации восходящей и нисходящей энергии (для меня это понятие Филосовского камня ... через годик попробую силы - превращу нашу подвальную сантехнику в золотую, можт тогда её нормально заменят))))

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не моя - нас сюда перенесли, блин - безобразие, всю энергетику общения испортили

Исправил. :D Теперь лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как спарвится с управлением.?

Это вопрос?

Филосовского камня ... через годик попробую силы - превращу нашу подвальную сантехнику в золотую

А это и есть истинная алхимия души, духа и т.д. Ведь философский камень нужен был для построения тел адепта (практически вечных), а золото - побочный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Март.

Нет это был скорее риторический вопрос к себе самой.

Немного сложно мне не имея технического мышления переводить информацию с Вашего дискетного языка в уподобоваримую для себя форму.

И создавать алгоритмы дейсвий, проще конечно спросить, что и как? и не набивать шишки.

Но это слишком обьемный вопрос. мне кажется.

Спасибо, вы очень много даете и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного сложно мне не имея технического мышления переводить информацию с Вашего дискетного языка в уподобоваримую для себя форму.

В наших сообщениях (и книгах) содержится информация не только для личности центрального элемента, но и для других аспектов и симбионтов. Если вам что-то непонятно, то остальная команда разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела сказать, что мне сложно на технический уровень переводить, интуитивное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это и есть истинная алхимия души, духа и т.д. Ведь философский камень нужен был для построения тел адепта (практически вечных),

 

Отлично.

А есть возможность проверить - не ошибаюсь ли я в своих наблюдениях? Думаю, это просто - я расскажу о своих шагах, а Вы о своих, если Ваш опыт (либо инфа) совпадёт с моим, значит "верной дорогой идёте, Товарищи (с)". Можно личкой.

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: можно ли при жизни отделить от себя животную часть души и чем это чревато.

(спрашиваю, потому что уже всё случилось)

-Усиленным внутренним развитием за счёт накопленной "животной энергетики", так же чистка Основания... гениталии, ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это просто - я расскажу о своих шагах, а Вы о своих, если Ваш опыт (либо инфа) совпадёт с моим, значит "верной дорогой идёте, Товарищи (с)". Можно личкой.

Наверное, можно начать обмениваться опытом и в этой теме. Кому-нибудь тоже польза будет. Если дойдем до небезопасных моментов - перейдем в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, можно начать обмениваться опытом и в этой теме. Кому-нибудь тоже польза будет. Если дойдем до небезопасных моментов - перейдем в личку.

 

Ладно, давайте попробуем.

Каким образом обмениваться? К примеру - договорились о теме и каждый выдал что знает?Или...

 

Что понимается под обменом? всё досканально или общее направление и с какого момента? с текущего или вообще как докатиться до жизни такой?

 

Меня просто интересует точка, где два потока - от Земли и от Бога вступают во взаимодействие. Там ИМХО - трансформируется материя (в широком смысле материя). (Это место, до которого мне пока удалось добраться.)

Но я могу и ошибаться - территория для меня неизвестная.

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности