Перейти к публикации

Что мы называем оскорблением.


Гость gasafad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати - когда спускается чел по частотам , неважно отвечая или обижаясь, - выделяется

энное количество энергии, которое и получает агрессор - это не стоит забывать. раз

говорим об энергетической составляющей вопроса.

 

они думают что их возраст показатель их разума... и что можно оскорбить назвав старухой.

А про людей, что пытаются обидеть возрастом - ну что сказать.... чтоб остаться молодым надо

умереть молодым. другого не дано.... вообще чем только не пытаются самоутвердится внешним

не имея самоуважения внутреннего .... например в Индии мужчины для обиды женщин

говорят про них - ""писающая сзади"". Вот мол какое несовершенство у Ёй в отличии от меня.

Забавно, что у них самих это прокатывает. как и у Ридли со старухами...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

комп форума выдал изречение Лао-Цзы, как раз в тему:


  • "С пренебрежением и непочтительностью относиться к тем, кто старше или младше тебя - это болезнь".

  •  
    (с) Лао-Цзюнь

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня оскорбление – это пробой человека на эмоциональном уровне.

Если человек оскорбился – значит его пробило, если человек оскорбился за другого, значит срезонировал его уже существующий пробой.

Если человек НЕ оскорбился, значит оскорбиТся тот, кто пытался нанести оскорбление. Цельный человек не будет обижать окружающих. На окружающих нападает только человек уже пробитый кем-то и если его попытка нанести оскорбление сорвалась, он почувствует себя уязвлённым, т.е. оскорблённым.

 

Дети – оскорбляющие даунёнка – пробиты своими родителями и их боль выливается на того, кто защититься не может. Люди, осуждающие этих детей – тоже пробиты и их боль вспыхивает в них, когда они видят боль чужую.

Тролль, пытающийся подцепить беседующих – тоже несёт в себе свою боль, но он этого не понимает, поэтому кусает окружающих, вместо того, чтоб простить тех, кто отказал ему во внимании и понимании ещё в далёком детстве, т.е. своих родителей и тех, кто был старше его. Он всё ещё требует внимания от тех, кто сильнее и всё ещё получает от них отказ, что распаляет его обиду и месть и заставляет кусать с новой силой (надеюсь, он достаточно умён, чтоб использовать эти слова не для ещё одного повода обидеться, а для своего освобождения от боли.).

Только уняв свою личную боль можно понять и простить себя и тех, кто кого-то оскорбляет, и возможно это действие поможет тем, кто на тебя нападает, остановиться и понять себя.

Пока мы отвечаем болью на боль – круг оскорблений не разорвать.

 

Любое наше действие всегда имеет несколько ипостасей.

Игнор оскорбляющего, может быть как оружием против него, так и бегством от проблемы, т.е. оружием против себя.

И прощение оскорбляющего может быть как лекарством и для него и для себя, так и признанием своей беззащитности и поводом для новых атак.

Поэтому всякому действию необходимы чёткий расчёт, правильный настрой и твёрдая рука. Любой неверный шаг – и то, что должно было исцелить, может обратиться в яд. Это надо помнить.

 

 

_______________

ПС: За тролля – пардон, не хотел упоминать ник

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цельный человек не будет обижать окружающих. На окружающих нападает только человек уже пробитый кем-то

хм-м-м.....

Я правильно поняла, что равнодушные к окружающему миру люди - самые цельные на этой планете?

Нет... не равнодушные.... не правильно назвала.... скорее рОвнодушные.

И как отличить?

Впрочем............ нужно ли отличать?

Ситуация и в том, и в другом случае будет выглядеть одинаковой: бегает бешенная собака и кусает всё, что её пугает.... а "цельные люди" уняв свою боль прощают её или игнорируют.... и никто не решится остановить. Потому что полечить никто не возьмётся ( оно никому не надо ), а устранить - это только себе карму подпортить....

Так я - "цельный", а вякну в ответ - уже не цельный.

 

Я совершенно согласна с вами, Звездопад, во многом, что вы написали.

Не согласна только в одном:

Только уняв свою личную боль можно понять и простить себя и тех, кто кого-то оскорбляет, и возможно это действие поможет тем, кто на тебя нападает, остановиться и понять себя.

Пока мы отвечаем болью на боль – круг оскорблений не разорвать.

Вернее, даже с этим согласна в 95%

 

Но 5% оставлю на ...........на "поговорить"....... :laugh2:

-------------

Я считаю, что чувствовать пространство вокруг себя - это нормальное и естественное состояние человека.

Пусть даже не осознанное большинством всего населения планеты.

Вы же не скажете человеку, который чувствует солёное на языке, что у него что-то не так с рецепторами? Что они пробиты или больны?

Нет, конечно, если чел чувствует солёное, там где всем сладко - это ненормально. Тут есть о чём задуматься.

Но когда это чувствуют все, и только один говорит, что это соль - это что? Отправим его рассматривать свой язык с пристрастием?

 

Вернёмся к оскорблениям....

Часто и густо я чувствую не боль, как таковую, которую причиняет оскорбление, а .........не знаю даже как правильно назвать.... пусть будет так : "изменение пространства" в котором присутствует чел, который сыпет матами, к примеру....

Если говорить образно - эти вибрации они как вирусы, не видимые глазом. И распространяются они с молниеносной скоростью.

Я сама могу эти вибрации и пропустить сквозь себя - они меня не заденут. Зная природу оскорбления - это не слишком сложно сделать.

Но я знаю, что они зацепятся, осядут и разрастутся в других людях, которые в данный момент присутствуют в ситуации.

И допустим, что в какой-то конкретной ситуации могу ПРЕСЕЧЬ это действо.

Не по праву милиционера, модератора или ещё какого-нибудь социально-назначенного лица, а как обыкновенный человек.

Мне, как цельному (допустим) человеку, которого не задевают оскорбления, нужно простить и отпустить того, кто засоряет жизненное пространство, в котором я сейчас присутствую?

Или всё же вмешаться?

Давая ему отпор, я усугубляю его состояние - он злится ещё больше.

Не давая - я молчаливо содействую тому, что эти вибрации множатся и распространяются, "зацепившись" за других людей....

Что лучше? Спасти одного. или многих??? А надо ли вообще кого-то спасать? помогать? защищать?

Я же не могу спасти весь мир, так ведь? И в конце концов, КАЖДЫЙ здесь проходит СВОЙ урок.

Так чего мне тогда барахтаться???

.............отсюда и приходим к состоянию "а чё мне больше всех надо что ли?".............. и всеобщей серости.....

 

----------------------------------------------------

Если вы передвигаетесь с помощью общественного транспорта, то вы наверняка неоднократно наблюдали ситуацию, когда несколько молодых людей входят в салон, и никого не оскорбляя, просто между собой общаются. Ну, разговаривают они так! Они не хамят, не пытаются кого-то задеть.... Обсценная лексика - это просто их стиль общения.

Обычно в автобусе редко кто им делает замечания.

Скажу даже больше - тех, кто им делает замечание, люди в салоне по-моему даже больше не любят, чем тех кто матерится. Это всегда чувствуется.

Но то, что нецензурная лексика напрягает всех в салоне - это чувствуется ещё больше.

НО ВСЕ МОЛЧАТ!

Чтобы не ввязываться в конфликт....

Чтобы не напороться на оскорбление прямо в лицо....

Чтобы не услышать хамства в свой адрес....

Это не мои предположения. Это обычно обсуждается открыто прямо в автобусе, когда такие люди оттуда выходят. Остальные просто спокойно это обсуждают. И почти всегда сами и называют именно эти причины. А поскольку почти у каждого первого на этой планете есть свои "пробои", и не каждый способен противостоять хаму в одиночку, а кроме того, прекрасно понимает, что принимая огонь на себя от "оскорбителя" он ещё и вызовет волну негатива от всего салона.... типа "чего ты лез вообще? только скандал раздуваешь... тебе что больше всех надо?" , то как правило все молча терпят эту самую лексику на протяжении всего маршрута так называемых "неформалов"....

Знакомо, правда?

И это уже стало НОРМОЙ.

Хотя, люди, которые едут в автобусе, все прекрасно понимают, что это не нормально....

- Ну, и что? - говорит мне сотрудница с которой мы однажды попали в такую ситуацию, - Если, к примеру, китайцы зайдут в автобус и будут говорить на своём языке, ты же не будешь им предъявлять претензии ГОВОРИТЕ НА РУССКОМ!... ???.... а это - "язык молодёжи".... а ты просто уже не в моде, вот и всё.... Едь и обтекай....

 

.............а я не хочу.......... :) .......потому что это моё жизненное пространство на момент "Здесь и Сейчас"......

И если я вижу, что что-то наносит вред моему жизненному пространству, я с этим пытаюсь разобраться.... как умею.... к сожалению, не всегда виртуозно... сорри...

Но поскольку моё "жизненное пространство" пересекается в данный момент с вашим - я хочу знать ваше мнение.

Поэтому и подняла эту тему из архивов.

----------------------------------------------------------------

.....и ещё такой вот момент, Звездопад..........

Вы произнесли вот это извинение ( и делаете так не первый раз в своих сообщениях)

ПС: За тролля – пардон, не хотел упоминать ник

 

Я прекрасно знаю, что на уровне личности вам совершенно все равно обидели вы этого троллля или нет своим сообщением.

Но на уровне души - вы чувствуете ЭТО виртуальное пространство, и поскольку в данный момент этот человек является частью этого виртуального пространства, вы чувствуете и то, что его ваши слова могут "оцарапать", поэтому и приносите свои извинения.

И моя вам благодарность за это действо....

Следовательно, вы можете и чувствовать негативные последствия оскорбительной ситуации, которая находится в пределах "вашего зрения"...

И я уверена, на всё те же 95%, что когда вы это чувствуете, то мимо не проходите...

-----------------------------------------------

Ещё раз спасибо всем, кто участвовал в теме.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня оскорбление ассоциируется с унижением сразу!вот недавно меня унизили,обидели незаслуженно,выходит оскорбили,задели какой-то внутренний стержень,причем не словестно,а поступком!Пренебрежительно отнеслись к моим чувствам и эмоциям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на пост Легенды. Да, бывают такие ситуации с матерящейся молодежью. В таких случаях - мое пространство, может и касается их пространства - но не пересекается. Я могу "не слышать" того, что мне не нравится и не интересно. Это вопрос выбора - какую информацию поступающую из внешнего пространства мы выбираем и впускаем внутрь. Я вышла из авто и через секунду (а может быть еще до выхода) уже не думаю об этом. Вы, вероятно, думаете об этом и спустя дни. Учить кого-то в авто - бесполезно, заступаться за тех или других - нет смысла в большинстве случаев. Любая активная (да и не только) реакция ваша на событие - это испускание энергии, начало напряжения. напряжение из-за того - что нас задевает, значит, есть за что задеть. Возможно, мы возвели в добродетели язык без мата и хотели бы всех научить этому, всем дать понять - мы превысили важность на этом моменте - поэтому и нас задевает происходящее.

Я ранее чаще наблюдала другие ситуации с агрессией в авто. Хамящие пассажиры - наверное, в нашем городе побольше, чем в других... Требуют остановку там, где не положено по правилам. Одни останавливают, другие нет. Водители выходят из себя из-за этого и некоторые начинают орать и срываться на других, попавшихся под руку, пассажиров... Я в таких ситуациях обычно наблюдатель (если мне интересно), хотя иногда успокаиваю водителей словесно. Был случай в маршрутке с подобной дамой, которая захотела выйти чуть ли не под носом гаи. Водила не остановил, молча ехал до остановки. Она рассыпалась в проклятиях, швырнула деньги и выскочила на остановке. Услышала от водителя издал звук, похожий на кхе-кхе, и он спокойно поехал дальше. Я не видела его лица, но была удивлена, что внешне он никак не отреагировал на хамство.

 

Для меня оскорбление ассоциируется с попыткой унижения. Но разве может меня кто-то унизить, если только я этого сама не захочу?!

Сакура - "задели какой-то внутренний стержень" Это внутренний стержень - есть ваша Важность. Если есть за что вас задеть - рано или поздно кто-то сделает это, если вы - пусты, вам все по -барабану - то и задеть не за что - человек замахнется на воздух и провалиться... Для вас важны ваши чувства и эмоции, настолько важны, что вы готовы защищать их... Подумайте, для большинства людей в основном важны их чувства и эмоции и представьте на минуту картину, как люди с пеной у рта везде будут их защищать...бессмысленные споры, драки, конфликты... Опустите уровень важности. "Полезное" важное для человека - это ощутить связь со всем в мире, со всеми людьми, ощутить мир энергии и любовь, которая есть в людях, в нашей душе, любовь - то есть Бог. Вас оскорбляют - это не они хотят сделать вам больно, они хотят вам помочь осознать, что в вас что-то не так... Вы стали важной, вы поставили свои эмоции и чувства выше любви к Богу, и Бог намекает на это через людей... Поблагодарите всех, кто сделал вам больно, особенно самых яростных тиранов. Ведь именно они были самыми ценными учителями в вашей жизни!

 

Если мы на волне с Богом, наполненны любовью и следим за уровнем своей важности - ситуации будут складываться благостно для нас, и люди не захотят нас обижать - в этом не будет необходимости. И никто не захочет нас унизить, так как это не возможно! Как может унизить одна часть божественной искры другую? - унизить рука ногу одного тела? Только если мы сами этого не захотим - обидеться, стать жертвой и т.д. Любите друг друга и дарите любовь в ответ на унижение - высокие вибрации это самое мощное оружие против низких - они поглощают их и преобразуют.

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что равнодушные к окружающему миру люди - самые цельные на этой планете? Нет... не равнодушные.... не правильно назвала.... скорее рОвнодушные. И как отличить? Впрочем............ нужно ли отличать?

Вставлю свои пять копеек.....

Увидеть и понять ситуацию можно и не зацепившись за нее.

Цельный человек как раз более цельно и воспримет. без переноса на себя и свои

комплексы . не будет резонансно вибрировать в унисон и тем самым распространяя

вибрации вокруг. т.е. усиливая скандал... ну или что там случилось.

Сделанное замечание из состояния покоя - успокоит....... замечание сделанное из состояния

раздражения - усилит....... из состояния вызова" я такой правильный указУю тебе гаду" -

вернется в лоб с избытком.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди испытывают разные чувства еще и в зависимости от того, как они дислоцированы относительно других в коллективе.

 

Понятно, что детство повлияло на сегодняшнее место в группе, но и сегодняшнее место тоже позволяет одним чувствам здесь и сейчас быть активными , а другим наоборот нивелироваться

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенде:

Я не бесчувственный, я настолько сильно чувствую людей, что знаю их мысли, тайные желания, мотивы и даже то, как они поступят.

Но я не делаю мысли и чувства людей своими и если кто-то от боли кусает соседа, я не бегу кусать вместе с ним, потому что лично у меня ничего не болит.

У меня в душе мир с самим собой – никто во мне не взывает к отмщению, поэтому я слышу не себя, а ОБЕ стороны конфликта. Боль и страдания всегда испытываю обе стороны.

 

И я вовсе не хотел никого обвинить или оправдать, я пытался показать то, что по-моему мнению люди упустили в себе и друг в друге, что помогло бы им стать чуточку теплее к самим себе.

Когда внутри тепло, то и окружающие ведут себя добрее.

Именно старая внутренняя боль усиливает свежую царапину и там, где можно было обойтись замечанием, люди обиженные устраивают мордобой – это я абстрактно говорю, а не применимо к конкретной ситуации, ведь тема то – про оскорбления вобщем.

Мне хотелось бы, чтоб люди отодвинулись от конкретной ситуации, обратились внутрь себя и поискали, что же у них болит и исправили это - на будущее. А то боль имеет свойство копиться, а потом выливаться на головы самых близких людей, причём по пустякам. Такие срывы обычно фатальны.

 

Это всё.

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенде: Я не бесчувственный, я настолько сильно чувствую людей

:laugh2: я это знаю.

...и даже вижу........

И я не называла вас бесчувственным.

...скорее даже наоборот....

 

Спасибо вам!

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы на волне с Богом, наполненны любовью и следим за уровнем своей важности - ситуации будут складываться благостно для нас, и люди не захотят нас обижать - в этом не будет необходимости. И никто не захочет нас унизить, так как это не возможно! Как может унизить одна часть божественной искры другую? -
о сколько унижений оскорблений испытывали люди с искрой от бога.... они то и претерпевали всю ярость от людей.. за то что своим светом пытались высветить их тьму... ну согласитесь... например в комнате полутень не видно что грязно что мусор под койкой.. внешне вроде бы все ок горят свечки аромат духов или парфюма... а в столе куча объедков ... наспех засунутых от взглядов... куча грязного белья в шкафу.. и тут пришел некто кто включает свет и... все видно... вся грязь мусор и уже нет той идилии того романтика и тд... какая будет реакция хозяина комнаты? конешно агрессия на того кто включил свет... так и с теми... кто своим светом высвечивает замусоренное пространство души человеческой... первая реакция на них агрессия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в комнате полутень не видно что грязно что мусор под койкой..
Англичане как-то решили рассмотреть вопрос о мужской и женской внимательности. Провели многочисленные исследования. И оказалось, что мужчины не видят мусора там, где видят его женщины. Такое вот интересное наблюдение.

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багира, все возможно)

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичане как-то решили рассмотреть вопрос о мужской и женской внимательности. Провели многочисленные исследования. И оказалось, что мужчины не видят мусора там, где видят его женщины. Такое вот интересное наблюдение.
прикольно.. но вполне может быть... ведь у них от природы разные функции.. женщине убирать мусор.. ну а мужчине творить... создавая мусор... хахахаа.. вообще это интересно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, но эта тема актуальна и для меня.Понравилось в постах: к чему бы это?и "подняться или опустится"...Я к сожалению,опустилась.Моя история делится на три серии.

1)Лето.Поезд на море.Места верхние боковые.Только мне проводник предложил (сам) нижнее служебное за доплату.Согласилась.Соврала нач.поезду, что не могу на верхнем

2)Лежаки санатория в тени.Их очень много,но Места на всех не хватает.В 6-00 занимаю.Прихожу. вещи мои скинуты.Лежит бальзаковская дама именно на моём.Хамство?Попросила,ни в какую.Несколько дней 6-00 на отдыхе дали о себе знать и я её так спихивала, что стыдно по сей день.Разборки и т.п.А нет бы уйти, а ещё лучше предложить ей свои услуги по добыче мест.Вечером меня рвало.

3)Поезд домой.Места те же и в разных купе.Нижние свободны,на время заняла.В Новоалексеевке(Азов) естественно сели.Я беру свои вещи,освобождаю.Что я выслушала в свой адрес:Как можно на чужое место?...и т.д.Здесь хватило уже ума., но неприятно очень..Вот и думаю теперь к чему бы это?,.. а урок хороший получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале, или в вирте – особой разницы нет, Мурша… Мы живём в мире энергий, вибраций...

Кажется, могу отвечать. (сначала смятение чувств: меня поняли не так, ухватились за внешнее, все плохо!!!!) А кстати, чьи это вибрации? Ну конечно мои!

Я их вырабатываю, а не чувствую только. И вырабатывать начинаю в момент задержки внимания на объекте (явлении). Так что что бы я там ни сделала, волна уже пошла! Молчи я в тряпочку со связанными руками, все равно мои вибрации сотрясают пространство, жгут, ломают - делают свое низкочастотное дело. Звездопад прав!

 

Мне хотелось бы, чтоб люди отодвинулись от конкретной ситуации, обратились внутрь себя и поискали, что же у них болит и исправили это - на будущее.

Я получила алгоритм этого процесса! И поняла кое-что важное!

 

тут нет шаблонов к действию... тут только интуиция подскажет

Есть такой шаблон! Народ ищет закономерность на том же уровне, где возникла проблема, то есть, как поступать, когда со мной поступают так-то. То есть топчется на плоскости!!!

 

Геометрическое отступление. Если представить мир - трехмерным, то Ум действует на плоскости. Так можно интерпретировать ограниченность Ума, снижением мерности его пространства, уменьшением степеней свободы.

Так вот, то, что чел называет подсознанием, на самом деле то же сознание, только в таком повороте его плоскости, где внимание не задерживается. И то, что происходит в этой плоскости, чел не осознает. Как бы.

Поэтому призыв Звездопада остается абстрактным.

Берем плоскость, расчерчиваем ее осью, вращаем эту плоскость (полуплоскость) вокруг оси и получаем все. Но Уму, с помощью которого мы себе все объясняем, посильна только плоскость. Попав на плоскость, чел (Ум) чувствует себя как рыба в воде. Но он не совершенен, допускает ошибки, особенно в оценках. Он все оценивает субъективно!

Как эту ошибку исправить? Встречной его же ошибкой в оценке. То есть челу надо два раза ошибиться, чтобы попасть в точку! Причем, самому ошибиться, без подсказок извне!!!

 

Дальше идем. Имеем ситуацию, внимание в плоскости альфа, ошибка в оценке совершена, нам плохо. Все идет по плану.

Ориентировочно обозначим точкой -А нашу ошибочную(!) негативную оценку. Минус, потому что есть же на этой плоскости и позитивно оцениваемое (тоже ошибочно) решение А.

Больше на в этой плоскости делать нечего!!!!! Здесь Ум будет ходить только по кругу, что все обычно и делают. Выхода-то нет!!!

Сознательно, с трудом и мукой, пиная себя и обещая пряники, разворачиваем плоскость сознания. Ищем ДРУГУЮ плоскость. Бетта. Такую плоскость, в которой действия -А оцениваются НАМИ же (!!!!!!) позитивно. Мы их оправдываем. Мы за. Мы считаем ИХ действия правильными. По нашим убеждениям надо поступать именно так. Только в другой плоскости внимание на этом убеждении не фиксировалось. Но ведь оно есть! и действует!

Точка В в плоскости бетта соответствует тому же событию, которое нас расстроило, но с позиции этой плоскости эта точки с плюсом (ошибка в оценке совершена второй раз).

Чтобы найти плоскость бетта, точку В, достаточно вспомнить о противоположной точке -В, которая находится в той же плоскости бетта. Она там есть! И выражается негативной оценкой моего действия в той же самой ситуации.

Короче, ищи точку зрения, согласно которой ты нападаешь на оппонента (точка -В). Так что ему нужно защищаться от тебя (точка В).

 

Боюсь всех замучить ... опаньки, кто замучился - применяйте мой алгоритм (кстати, давно известный, но теоретически не обоснованный). Конкретный пример.

Приезжает ко мне товарищ каждый год и вымораживает своим поведением до изнеможения. Но в принципе все его действия очень в пределах нормы, очень! Это группа туристов, останавливается у нас со своими харчами и спальными мешками. Я им искренне рада, с удовольствием готовлю на всех. Но только не из их дурацких продкутов (консервы всякие, анакомы и прочая дрянь). Мне абсолютно не жалко моего! Я даже рада накормить народ качественной едой. Она же у меня есть! И я прекрасно готовлю.

Но после отъезда группы все их (ужасные!) продукты насильственно оставляются нам, да еще с таким видом... Просто благодетели (((((

Все это объяснимо и понятно, я отдаю их в дом, где рады любой еде. Все нормально, кроме моего растущего раздражения. К концу третьих суток их пребывания у нас я боюсь, что наделаю каких-то непоправимых вещей. А ведь причин-то реальных нет!!!

Они оставляют свои продукты - это точка -А.

Пусть бы забирали себе - это точка А.

Ищу плоскость бетта. Они оставляют продукты, защищаясь от меня. Как я на них нападаю? Даю свои, качественно приготовленные. Агрессивная благотворительность. Унижение чести и достоинства (точка -В). Они защищают свое достоинство (точка В).

В этой плоскости я оправдала их. Они правы по-своему. Но это неважно. Я нашла свою программу, шаблон, убеждение, которое приводит меня к проблемам. Не прими я сейчас меры, данное убеждение (точнее, здесь пара убеждений, пришедших в противоречие)доведет меня до дуального узла - жесткого и срочного случая решения противоречия.

Мне надо поубавить пыл в применении Агрессивной Благотворительности. Не стоят ее плоды чужого достоинства, даже капли его. Это не объективные истины! Это мои собственные убеждения. Слушая советы дргуих, я буду только сильнее запутываться.

 

Сначала меня напрягли туристы, потом я эмоционально перестрадала, потом пришло конкретное решение (оттуда!) и только потом я его обобщила и абстрагировала. Здесь выложила в обратном порядке. И еще не описала, как применила алгоритм на дргуой ситуации. Работает. Сдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно обозначим точкой -А нашу ошибочную(!) негативную оценку. Минус, потому что есть же на этой плоскости и позитивно оцениваемое (тоже ошибочно) решение А. Больше на в этой плоскости делать нечего!!!!! Здесь Ум будет ходить только по кругу, что все обычно и делают. Выхода-то нет!!!
:bye:

Вы очень правильно мыслите. Я уже говорил, в другой теме, что истина находится вне дуального мышления. Сейчас Вы сделали крупный прорыв в этой теме. Вы смогли наконец показать точку в которой существует позитивно оцениваемое, и что оно тоже ошибочное. Да, действительно оскорбить можно и с лучшими намерениями: - уважением, радушием, гостеприимностью, ... , всем этим тоже можно оскорбить человека, т.е. заставить его скорбеть. Если мы видим прекрасного человека, наблюдаем за ним, и тихо скорбим о том, что мы не такие хорошие как он. Если мы любуемся звездным небом и скорбим о том, что не можем взлететь и жить среди звезд. Вот видите! Оскорбить нас может не только хам, но и "Агрессивная благотворительность", и даже красота.

В этой теме разговор ограничен только возникновением скорби от негативных посылок, хотя скорбеть мы можем и от позитива.

Вот поэтому, чтобы не блуждать между двух сосен в дуальности нужно искать истину в точке которая находится выше двух полюсов дуальности. А именно, нужно дать определение интересующему нас понятию, в данном случае оскорблению.

 

Поэтому: Оскорбление, это реакция нашего ЧСВ вследствие нашей субъективной оценки внешних факторов влияния вызвавших нашу скорбь.

 

И сразу становится понятно, что не только хамство и вандализм может нас оскорбить, но много кое чего даже приятного, светлого и красивого. Отсюда вывод: - оскорбление это выдумка нашего ЧСВ, т. е. - оскорбление, это иллюзия.

 

Хочу обратить внимание форумчан на пост №33 который незаслуженно обойден вниманием, ну и мой пос №67 тоже будет полезно вспомнить в русле данного поста.

 

Человек оскорбляется по своей ветхости. Ветхости присуща оценка. Если оценка не совпадает, то человек получает удар, о"СКОРБ(ь)"ляется. Пока человек не освободится от химеры личности, от гордыни, от эго, он будет оскорбляться, т.к. он принимает оценку. Космос часто предлагает некий образ гармоничности, но это всего лишь притупление, сглаживание эмоциональной составляющей (вихрей) ветхой натуры. Необходимо пожечь ветхость, снять все маски, освободиться от оценки, от отождествления себя с неким "образцом" - сбросить все маски. Это достигается через открытие духовного сердца
Как хорошо сказано! Ведь есть же люди со светлой головой!

 

Для меня оскорбление – это пробой человека на эмоциональном уровне. Если человек оскорбился – значит его пробило, если человек оскорбился за другого, значит срезонировал его уже существующий пробой.
Вооот! Именно дефект (пробой) является причиной оскорбления.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну договорились :bye: точно уже все... тема уплыла за пределы понимания...

@Мурша,с трудом представляю как буду менять плоскости и точки шаблоны и тд в момент когда меня будут крыть матом шайка отморозков и например тыкать меня палками а ещё труднее Славянин буду пытаться принять за иллюзию например гадящего при мне человека на тротуаре.. люди вы о чем а?ну чес слово божий дар с яичницей

есть правила поведения внутренняя этика...конешно я понимаю что лучше закрыть глаза и шептать чур меня вас нет вы иллюзия чем просто посмотреть этому миру в глаза и признать сам факт вашего нахождения в нашем дуальном мире который наполнен противоположностями и соответственно и борьбой между ними.. ну а если вы конешно.. где то там.. не в нашем мире.. то да.. вы только можете смотреть кино пока мы тут смертные... боремся с хамством ну и тд... видимо это наша иллюзия и нам с ней и жить ...аминь

Изменено пользователем Багира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, никто не посягает на Вашу свободу действий. Мурша и я говорим о том, что нужно избегать оскорбления в себе. Если даже "пяткой в глаз" - то хладнокровно, без обид, дыхание ровное, движения четкие... :bye:))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян,ну да и ещё при это сказать что все иллюзия.. нет ребята что то тут не так.. и то что хорошо в мире энергий не годиться для мира физики.. в каждом мире свои законы иначе будет полная анархия... да и сколько не говори что мир не дуален он от этогоне перестанет быть дуальным и это прекрасно когда есть холод и зной вода и лед и когда есть противоположности мужчина и женщина... и выбор добра и зла.. так мы развиваемся делая выбор ... ну а без дуальности мы типо программа с некой целью в которой надо пройти без эмоций с холодным разумом ну и на фиг оно? если и плакать не о чем да и не сможешь потому что тю тю нету эмоций нету ведь дуальности нету астрального тела а только разум и ум... тогда зачем воплощаться то в физике какой смысл то? если не испытывать эмоции которые и дают нам возможность понимать осознавать чувствовать себя в восхищении или в горести печали гневе.. мы так учимся любить и ненавидеть прощать или нет мы постоянно совершаем выбор а значит мы идем к той целе которую поставила себе душа на воплощение.. идем ползем или лежим.. но только в противоположностях и сокрыт секрет развития... оно дает импульс к эволюции или нет

Изменено пользователем Багира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с трудом представляю как буду менять плоскости и точки шаблоны и тд в момент когда меня будут крыть матом шайка отморозко

Однозначно вы правы, ! В состоянии острой оскорбленности невозможно понять и принять дуальность ситуации. Только в отдельно взятом эпизоде, в спокойной обстановке, пост фактум, но без жестких своих ошибок, на энергии собственных эмоциональных страданий! Выносит тебя к решению: "Так вот оно что!!!!"

Потом это анализируешь на основе своего мировоззрения - вот откуда бинеры и шаблоны, из моего способа описания.

Потом алгоритм.

А далее - наработка нового шаблона во многих ситуациях. Сначала очень легких, даже чужих. Лишь бы тебя задевало внутри, лишь бы появлялась эмоциональная энергия, напряжение. Ты ищешь друггую сторону медали, и если находишь правильно, то напряжение рухнет, энергия истратится куда надо, в душе счастье от понимания и ощущения, как мир гармоничен. Радость. Энергия повышается, переводит твое восприятие на другой уровень. Теперь я знаю!!!!

Но на самом деле ничего не знаешь. А только знаешь о существовании этого уровня и примерно представляешь каковы сопутствующие признаки.

Следующий эпизод опять простенький, без мата и палок. И вот так.

По моим представлениям о шаблоне он формируется за два месяца ежедневного сознательного применения. Действительно трудно только первые две недели.

 

Кстати, попробовала старенький дуальный узел продублировать этим поворотом сознания. Фигушки! Эмоциональной-то энергии нет! Ничего внутри не сжимается. Узел давно разрублен варварским способом. Было много крови, нервов и боли. А результат тот же, что и с поворотом плоскости сознания, сидя на диванчике. Самое трудное - заставить себя искать эту позитивную оценку негативного эпизода. Потому что кажется, что его нет и не может быть!!!

Точка одна, но дуальная. Поэтому в сознании их две с противоположными знаками. Сознание-то делает срезы, проекции. оно не способно охватить целиком оба полюса бинера. Мы несовершенны. Но из-за этого способны получать великое счастье постижения безупречного мира. Совершенному существу это счастье недоступно.

По сравнению с болью от оскорбления счастье постижения настолько огромно, что... все оскорбления вместе взятые забываются напрочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что равнодушные к окружающему миру люди - самые цельные на этой планете?

т.е. если человек ищет конфликта - он настоящий человек, а если ищет примирения и подходит к конфликту мудро и без желания покусать - то он равнодушный? :bye:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы несовершенны. Но из-за этого способны получать великое счастье постижения безупречного мира. Совершенному существу это счастье недоступно.
во!!!! и ради этого понимания и опыта мы имеет то что имеем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если человек ищет конфликта - он настоящий человек, а если ищет примирения и подходит к конфликту мудро и без желания покусать - то он равнодушный? :bye:

разве большинство людей могут жить без спора, в результате которого возможны конфликты? вот как много разных тем на форуме и у каждого свое индивидуальное мнение. Вот и создаются условия для спора и возможно конфликта, но думаю тут еще многое зависит от психологии человека. Как у нас с чувством юмора? Опять же у всех по разному.) И юмор разный....Кто-то поймет.....мудро, а кто-то поймет по своему.......появится желание покусать) Урока мудрости практически не получается. Вы же не остаетесь равнодушны к каким-либо конфликтам на форуме?)

Человек человеку бред, темнота и ад, - 
Он сказал, - оглянись вокруг, если мне не веришь. 
-Нет, - кричу, - человек человеку - сад! 
Человек человеку кит, океан и берег! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и создаются условия для спора и возможно конфликта

 

Не создаются, а создают участники, у которых превышено ЧСВ.

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не создаются, а создают участники, у которых превышено ЧСВ.

Так оно зашкаливает у многих.) В инете многие создают себе образы, греша нарциссизмом. Главное, чтобы он был не патологическим.) Опять же важно еще и понимание чувства юмора, или отношения человека к такому чувству, как справедливость.) Но правда стремления к справедливости пораждает несправедливость. Гораздо проще тем у кого это чувство притупленное.)

Человек человеку бред, темнота и ад, - 
Он сказал, - оглянись вокруг, если мне не веришь. 
-Нет, - кричу, - человек человеку - сад! 
Человек человеку кит, океан и берег! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела сон про все это.

так забавно, это был ответ на все наши разговоры,типа лекции на тему. но образный. попробую рассказать.

 

 

Речи, что люди друг другу адресовывают выглядели как прямоугольники с цитаткой..

все висит в воздухе..Если в цитаты добавляется мат. то в них появляется заряд дополнительный,

когда человек на этот мат не обижается и никак не реагирует, то его ( вот тут непонятно,

то ли вся энергетика, то ли только восприятие .. ну что-то выглядящее как поплавок) поплавок остается на месте... (все поплавки от людей на чуть разной высоте в воздухе болтаются, но примерно равно в общей массе)

если относится с прощением и пониманием несовершенства - то его поплавок поднимается выше... если обижается и реагирует с недовольством и злостью.. то поплавок опускается

вниз, так как он и ловит этот заряд дополнительный, а заряд тяжелый и темный. .

Поплавок говорящего при это висит на месте... это вроде потому, что сам человек не

испытывает обиды...или уже низко висит по сравнению с другими, а может его поплавок

вообще не участвовал в показе, и я его не видела.

 

Но самое тут сильное вот в чем. когда несколько людей вот так опускают свои поплавки

книзу по одном у и тому же поводу и находятся в разных частях

географических общества. то накрывают всё общество такой пленкой мутной..

и все общество темнеет, вернее туда не проходит свет.

И тут же как пример ( в этом месте я уже проснулась и повторяла весь сон чтобы запомнить,

и это продолжение распаковалось уже наяву) как в 17 году ( вчера ведь 7 ноября было.

. так куда же без примера) перед войсками выступали агитаторы и солдат сильно убеждали в обиде на власть.. все еще и с матом как выясняется говорилось и вот эти солдаты

возвращаясь в города в состоянии злобы, ненависти и обиды - сильно опускали муть

такую на головы граждан. Поэтому вроде как и революция так пошла ... в темную сторону.

А еще, не будь это озлобленной толпы - то и революции могло не быть. Ну это и так понятно . но тут картинка целостности понимания.

 

Ну вот как-то так. Сон что называется был учебным, вроде как мне рассказали в

чем тут фишка про матерные слова и что они делают.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности