Перейти к публикации

Мужчина и Женщина.


Гость AlRaMig
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кончили... манифестацией инстинктов

 

Управляющая сила Инстинкт - Дикое существо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вчера на свои "стенания" получила ответ от одного нашего форумчанина: Женщина ищет Мужчину, а нужно искать Бога.

Так ли это??

Не нужно никого искать. Твое придет к тебе само. Если не придет то не время твоему. Не бери чужого. Пусть век пройдет, честь дороже. Ищут потерянное. Мужчина потерявший женщину - разява, эгоист и трус. Женщина потерявшая мужчину - лицемерка, врунья и гордячка.

А бог никуда не терялся.

Он в каждом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно никого искать. Твое придет к тебе само. Если не придет то не время твоему. Не бери чужого. Пусть век пройдет, честь дороже.

О. Ещё один проповедник блаженной святости и духовной сосредоточенности пребывания в чистоте и пустоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. Ещё один проповедник блаженной святости и духовной сосредоточенности пребывания в чистоте и пустоте.

 

 

:):mellow: Оч смешно. Проповедников что-то много расплодилось и правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проповедников что-то много расплодилось и правда.

Лучше уж проповедники, чем циники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж проповедники, чем циники.

 

пропведники плодят циников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

если ничего не искать, можно так ничего и не найти, а кто ищет - всегда найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог один, а мужчина может просто быть дан вам свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Вчера на свои "стенания" получила ответ от одного нашего форумчанина: Женщина ищет Мужчину, а нужно искать Бога.

Так ли это??

- женщины и мужчины искали, ищут и будут искать Друг Друга.

Потому что:

Мужчина без Женщины - НиКТО

Женщина без Мужчины - НиЧТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сама тема Очень интересная и Сложная одновременно ... - "Отношения между Мужчиной и Женщиной" ...

Конечно, конкретные примеры рассматривать необходимо, ведь это - уроки Жизни ...

 

Но, для начала, мне бы хотелось разобраться, кто же такие эти Мужчина и Женщина, не в смысле присутствующего пола человека, а в Сути их существования, их предназначения на планете Земля ...

Я понимаю, что это две равные половинки Одного Целого - в идеале. Также, понимаю что и в каждом есть Женское начало и Мужское начало - и это тоже две половинки, но уже не равные ... одного целого.

Сейчас я нахожусь в поиске Женщины в себе ... и поэтому, мне очень Важно понять истинную Суть того, что я ищу и к чему стремлюсь ....

Возможно ... это пригодится не только мне, но и поможет кому-нибудь ещё понять для себя что то Очень Важное и необходимое ...

 

Хотелось бы, услышать как можно больше мнений по этому вопросу. Что бы выразили своё понимание, этого предназначения М и Ж, как Эзотерики со стажем Осознания; Эзотерики, только вступившие на путь познания, так и просто обычные участники форума, не относящие себя к эзотерике ... ведь ... иногда ... в самом простом ... можно найти ключ от сложного замка, под которым прячется Суть ...

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, услышать как можно больше мнений по этому вопросу.

 

 

Поделюсь своими мыслями по этому поводу, исходя из своего Опыта.

 

Не так давно, я об этом тоже задумалась. В каждом человеке есть Мужское и Женское начало, это вроде бы понятно было, как и то, что они стремятся находится в равновесии. А вот по молодости, сей факт мне был не известен (скорей не осознан) и я очень удивлялась, почему, имея мужа, очень любящего и заботливого, вечно влипаю в ситуации, когда приходится делать явно не женскую работу dry.gif Это даже не вбитый гвоздь, это разгрузка камаза чернозема на даче и именно, когда надо его раскидать по участку и сформировать грядки. Это выкопанная картошка на участке для овощей, засыпанная в мешки, мешки на плечо и в багажник, далее из багажника в погреб на плече. Это ремонт детских игрушек, это работа с ножовкой по металлу, когда надо отпилить мешающий кусок на подставке для цветов да много что....и ведь отпилить то надо срочно, именно когда мужа нет дома или он занят. :D Ведь при этом я оставалась женщиной успевающей не только по дому, на работе, но и выглядеть очень ухоженной (своими силами). Одно время, странным образом всегда, когда нужна была помощь мужа, он непонимала почему, не находился рядом. Я же с легкостью все делала и приговаривала, ну вот и сама справилась. Спустя некоторое время, когда на семинаре нам рассказывали, как почувствовать в себе М. и Ж и проверить их равновесие..., вот тогда я поняла, почему прошла свои "мужские уроки". Ведь большинство женщин, я думаю, со мной согласятся, что когда мы делаем какую-то тяжелую работу и потом попеняем мужу, реакция всегда одна, - "и кто заставлял?я бы потом сам сделал, когда освободился. А ведь и правда, что за сила нас двигала, когда мы проделываем что-то не присущее на наш взгляд женщине. :( Так вот нам предлагали вспомнить , когда мы выполняли работу, чувствуя себя мужчиной...и почувствовать в каком месте в теле отдалось. Затем мы все (включая мужчин ) должны были вспомнить, когда чувствовали себя женщиной...ну нам то было просто :), но как оказалось и не только нам. Мужчины вспоминали пеленки, бутылочки, стирку и кипячение, вязание, готовку - каждый нашел что вспомнить. Ну а дальше определяешь где отозвалось. Для примера привожу свои ощущения - и с права и с левой стороны ощущения были на уровне ребер - равнозначно.У кого с права выше, у кого наоборот, варианты получатся разные и соответственно женская это сторона или мужская на теле. Спустя время, пришло внутреннее ощущение, что если вот сейчас мне камаз земли, то я скажу : "могу, но не хочу " а тогда я не знала, что могу, но очень хотелось" :D Прошло еще время и внутри меня родилось чувство, что мне хочется быть просто Женщиной и свою силу передать Мужчине. И когда мне попалась книга про близницовое пламя и родственные Души, мне казалось, что несколько глав в ней написала я :). Там как раз описывалось, что свою мужскую часть ( когда они сбалансированы), Женщина передает мужчине, тем самым усиливая его, а Мужчина наоборот передает Своей Половинке свою женскую силу, усиливая ее. И тогда вопрос о разделении не будет стоять

 

 

Обывательское представление- что мужчина должен добывать пропитание, а женщина- беречь домашний очаг.

 

 

будет просто Равноправное Партнерство, где нет разделение обязанностей "ты должен" или ты "должна", а лишь целесообразность. И если я не буду работать, а заниматься домашним хозяйством, то это будет МОИМ желанием и я это буду делать с Любовью, а не потому, что я должна, типа так положено. В прошлых Опытах нам это место определили, а теперь большинство Женщин, ты права Ona777, в растерянности. Вроде бы "революционно настроеные женщины" хотели уравняться, даже боролись....да мало толку.

 

а в Сути их существования, их предназначения на планете Земля ...

 

 

Теперь у меня появилось предчуствие, что раскрыть Сердце Мужчины..., ведь только тогда она может передать ему свой Мужской Опыт и получить его Женскую силу для себя. И тогда они будут Одно Целое. Но это наверное САМОЕ СЛОЖНОЕ!!!! :)

Изменено пользователем Legenda

"когда незримое становится очевидным, ты уже не можешь вернуться к неведению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если вернуться к энергии, согласно моему мировоззрению, мужчина есть ее источник, точнее она накапливается в нем, непосредственно в предстательной железе, там она чиста, и есть у нее два выхода, один по позвоночнику, через спинной мозг добирается этот заряд до полушарий головного мозга и образуется мысль, полярность которой зависит от работы того или иного полушария, грубо говоря, добро или зло, но в конечном счете они есть одна материя... если она накапливается, одна мысль, развивается, то человек посредством этого строит новый мир и управляет своей судьбой, грубо говоря лампочка не искрит, а начинает гореть... но есть и чистый выход, сперматозоиды проходя через предстательную железу заряжаются именно чистой энергией, для формирования новой души в женской плоти, эта чистая энергия развивается в ней и эволюционирует, это есть наше солнце а жизнь это плод ее эволюции...

 

Оставляю в теме, пока, цитату руслана, из другой темы, что б потом не искать, так как хочется продолжить разговор, но пока нет возможности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ol.jpg

 

"Олъ" - Знак "Высшей Людской Святости", называемый ещё "Египетской Золотой Чашей". Поза Человека, соответствующая этой Букове - это зарядка Человека и Космической, и Земной Энергиями.

 

По мере смены эпох человек проходит один знак за другим, переходя

из одного опыта к другому, меняя, свои половые, полярные принадлежности. Следовательно: Великий Творец Вселенной, тем самым, уже учредил равенство полов, в многоцелевой программе

сохранения и продолжения жизни. А для этих целей одинаково нужны,

как женская, так и мужская энергии, с их огромным разнообразием и

нюансами вибраций. Этим чередованием, полоролевых функций, каждой душой, объясняются феномены бисексуальности человека.

В каждом знаке ежечасно, ежедневно, ежемесячно, ежегодно – человек

получает свой опыт, и от него зависит, как он выполнит свой урок:

расширит ли свой горизонт «видения» и «слышания» или будет предпочитать слепоту и глухоту собственной тьмы заблуждений.

Как он будет интерпретировать свою личность? Почувствует ли определяющий, его души, Путь или замурует душу свою в темницу

невежества? Найдёт ли свою половину?

Создаст ли свою дуальную сущность?

Внесёт ли этим свой вклад в жизнь вечную, оставив после

себя, достойное вечной жизни, потомство?

Мужчина – это буква «Буки» (Б),

а женщина – это буква «Глаголь» (Г).

Вместе – Б. – о – Г.

Буки означает, что энергоинформационный поток души (сознание) спускается, из Мира Нави в Мир Яви и, зачерпнув земного опыта,

поднимается вверх, на уровень сознания Бога, в Духе, и там реализуется.

Буква «Глаголь» состоит из «Г» - «ЛАГ» - «ОЛЬ».

Глаголь означает два энергоинформационных потока, которые расходятся в двух взаимно перпендикулярных направлениях:

первый поток спускается с уровня Духа на Землю, одухотворяя,

по пути, душу и разум, воплощённых на Земле в человеке;

второй поток идёт по самому верху, направляясь в будущее,

т.е. идёт активная духовная работа как с материальной субстанцией,

так и на уровне Духа. Глаголить - значит ОРАТИ, сотворять, действовать одухотворённо,

в том числе и управлять, т.к. (Г) глаголь – это рычаг Небесный, Господний.

Лаг, лага – это основание, поддерживающее настил пола и

основание крыши дома. Лага – тоже рычаг, который усиливает Силы

человека. Ол – (ь) – это люди Высшей Святости. (Ь) – это лояльность.

 

Христианство развилось в эпоху влияния созвездия «РЫБ» и влияния

эры «ДЕВЫ», что символизирует: ДЕВА - МАТЬ – золотая БАБА или кроветворная система - духовная.

 

Прошли эпохи «Овна» и «Рыб», а их Стихии, ОГОНЬ и ВОДА,

продолжают свою работу, но в продолжение эры «ДЕВЫ» эти Стихии

приобретут новые качества и свойства: Женскую Силу – энергию потока

Жидкостей в организме Мира Земли, человека и всей Вселенной.

В каждом потоке ЯН энергий есть ИНЬ энергии и, наоборот:

в ИНЬ – потоке энергий новой эпохи «Водолея» присутствуют и ЯН энергии.

Лидируя влиянием на жизнь, поток ИНЬ – не отвергает поток ЯН,

но меняется с ним местами, по силе воздействия.

ЯН энергии влиять будут слабее, а ИНЬСКИЕ – сильнее.

В любом ансамбле есть солист.

В грядущую, ныне, эпоху «Водолея» - солирует Женщина, а мужчина –

подыгрывать будет ей.

Во время правления ЯН (эпохи «ОВЕН», «РЫБЫ»), программа, Божественного Христосознания – не завершилась до конца,

из–за искажения информации (распятие Христа).

Душа (ОН) стала развиваться без Разума (ОНА):

левое полушарие мозга отдельно от правого полушария мозга головы, так как «МОСТ» - ХРИСТОС не был проложен,

а строитель «МОСТА» был уничтожен.

 

Тоже есть над чем поразмышлять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светослава!

 

Огромная просьба ) как то в одной из тем (в девишнике), как она называется не помню ...((( были даны тобой рассказы, вот цитаты из них:

 

" ...обычный мужчина получает энергию благодаря женщине. Понимаешь, мужчина не умеет брать энергию из пространства, он весь направлен на реализацию, на действие. Лишь женщине дарована способность благодаря матке накапливать энергию, получая ее от воды, воздуха, огня и земли, то есть природы. Именно энергия привлекает мужчину. И мужчина ищет в женщине именно эту энергию, без нее он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть."

 

"...— Но в то же время приходит понимание своей ответственности. Все, что окружает женщину, создано только ею и ее энергией. И некого винить, особенно мужа или других мужчин, что она живет не в роскошном особняке, а снимает маленькую квартирку, что ее муж не миллионер, а получает крохотное жалованье. И это значит, что не женщине не повезло с мужчиной, а ему не повезло с женщиной."

 

если можно повторить или дать ссылку на ... где это взять ... пожалуйста, подскажи ))) или размести здесь, в этой теме всё заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где это взять ... пожалуйста, подскажи

 

 

это книга Ларисы Ренар...называется "Круг женской силы". Считаю ее инструкцией для женщин ищущих Свою Силу...ведь там и работа со стихиями и пр.

"когда незримое становится очевидным, ты уже не можешь вернуться к неведению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда любви слишком много:

 

http://www.koob.ru/moskalenko_v_d/kogda_lubvi_slishkom_mnogo

 

Женщины, которые любят слишком сильно:

 

http://www.astroinna.com/norvud.htm

 

- и никакой магии или эзотерических изысканий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная темка)))Женщины которые любят слишком сильно...Возможно это и не умение налаживать личностные отношения..,с любимым человеком...не обязательно-потому что не любит себя...

"....Но пусть близость ваша не будет чрезмерной,и пусть ветры небесные пляшут меж вами.Любите друг друга,но не превращайте любовь в цепи.Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ. Пойте,пляшите вместе и наслаждайтесь,но пусть каждый из вас будет одинок,как одиноки струны лютни,хотя от них исходит одна музыка.."

Джебран Х.Джебран

 

Мистика..,что тебе сказать..на вопрос о сущности Мужской и Женской..

Когда мне говорят что в перевоплощении мы бываем и тем и другим..мне слабо вериться..,по ощущениям..))Мне нравиться быть женщиной с тех пор как себя помню,и я не ищу в себе мужской части души))) Но наверное это есть энергетика..развивая какие то качества..целеустремлённости например..,...

Оттенить и осознать себя женской сущностью может помочь только мужчина рядом..Признавая полностью его энергетику...мы являем себя женщиной...

Я видела и общалась с женщинами,которые отвергают(осознавая или нет) мужчин как личность рядом с собой..и тем самым они вынуждены сами проявлять мужскую силу в жизни..

Что бы понять свою женственность..изучи мужественность..,вот как бы так..

Для меня познание Бога-через мужчину..не иначе..

Мужчина часть Бога..окно в Божественное..и т.д.

 

"В мыслях у них одно- в словах другое; в словах одно -на лице другое; на лице одно -в делах другое. Непостижимы женщины!" ( Древнеиндийское изречение.)

 

Когда общаешься на девишнике с подругами..то интересно проследить это общение..я бы назвала что мы общаемся как то..не словами..а подстрочно))На подсозознание..

Когда общаешься с мужчинами- надо говорить правильно и прямолинейно...иначе они ничего не поймут...)))

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В мыслях у них одно- в словах другое; в словах одно -на лице другое; на лице одно -в делах другое. Непостижимы женщины!" ( Древнеиндийское изречение.)

kakoe мудрое изречение :D

указанные Путником книги, так же могут многому научить, скажем так - теоретический курс..., знаний никогда не бывает достаточно))) и обьеденив с практическими техниками, данными в книге Ренар - мы получим ЧАРОДЕЙКУ. другое дело, не каждый мужчина ищет такую)))))) партнершу.

 

 

Есть ЧАРОВНИЦА - это только молодость,что проходяще..... а есть ЧАРОДЕЙКА, это волшебство через ЗНАНИЕ на всю жизнь,

Изменено пользователем светослава

"когда незримое становится очевидным, ты уже не можешь вернуться к неведению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- и никакой магии или эзотерических изысканий )

 

Благодарю, за ссылки) обязательно поброжу по их улицам )

магия ... МАГ и Я ... это всё искусственное счастье ... согласна с Вами - "Я" - это и есть та волшебная палочка в самом Творчестве индивидуальной Жизни каждого отдельного "Я"

а эзотерические изыскания ... хотя бы сам скелетик - основание, не мешало бы знать с самого рождения ...

 

Вот посмотрим на Ваш ник "___" - кто Вы? - Необъятность на ладони Вселенной ... Граница пустот ... Чёткая прямая (без отклонений), в рамках своих или чужих правил ...

нЕкто из необъятности просторов ...

Не обижайтесь ) ... приступ размышлений ...у меня ...

Я ведь и сама такая - MISTIKA - никто и ничто ... не лица и не имени ...просто .. мистика ... регистрировалась под другим ником ... "с лицом" ... да не получилось... значит - нет ещё "лица" то ... мы ведь сами себе ники выбираем ) - а подсознание знает лучше нас кто есть кто )

 

"....Но пусть близость ваша не будет чрезмерной,и пусть ветры небесные пляшут меж вами.Любите друг друга,но не превращайте любовь в цепи.Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ. Пойте,пляшите вместе и наслаждайтесь,но пусть каждый из вас будет одинок,как одиноки струны лютни,хотя от них исходит одна музыка.."

Джебран Х.Джебран

 

К Р А С И В О ) ... даже представила всё это образно ))))

 

... Когда мне говорят что в перевоплощении мы бываем и тем и другим..мне слабо вериться..,по ощущениям..))

 

Жаль только, что память стёрта у нас при новом воплощении ... иначе было бы больше счастливых людей на земле ) Побывав мужчиной и превратившись в женщину, - эта женщина, как никогда могла бы понять мужчину ) это же и к мужчинам относится ...

Но вопреки всему ... идёт сплошное разделение и непонимание ... как будто бы два "племени" при чём разноязычных ... живут на Земле ... есть, конечно, исключения ))) идеалы всегда присутствуют ) жаль... что в меньшенстве ...

 

 

Что бы понять свою женственность..изучи мужественность..,вот как бы так..

Для меня познание Бога-через мужчину..не иначе..

Мужчина часть Бога..окно в Божественное..и т.д.

 

Тогда Женщина кто?...

 

 

...Есть ЧАРОВНИЦА - это только молодость,что проходяще..... а есть ЧАРОДЕЙКА, это волшебство через ЗНАНИЕ на всю жизнь,

 

А как бы хотелось - оставаться ЧАРОВНИЦЕЙ (и внешне и внутренне) + быть ЧАРОДЕЙКОЙ (и для себя и для окружающего мира) и всё это сохранять в БЕРЕГИНЕ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Женщина кто?...

 

Тогда -Я есть-женщина. ))) Тайна..) Часть божественного замысла..

Честно говоря я не задумывалась..над такими вопросами..Пусть мужчины думают..кто такие женщины.. Имхо

 

.Есть ЧАРОВНИЦА - это только молодость,что проходяще..... а есть ЧАРОДЕЙКА, это волшебство через ЗНАНИЕ на всю жизнь,

 

Волшебница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позвольте в этом дечишнике сказать пару слов мужчине...

 

Сразу по поводу энергетики мужской и женской...конечно, приятно себя ощущать источником энергии... вот только в жизни все несколько сложнее... чтобы было более образно приведу пример с такими энергиями, как магнтная и электрическая... думаю, все представляют, что это такое? Так вот, чтобы там не говорили ученые леди или мужи, но женская энергия подобна энергии магнитной...проще говоря, женщина завораживает мужчину и притягивает к себе... мужчина же обладает энергией, подобной статическому электричеству... это когда одежда из синтетики прилипает к телу... в общем-то, оба вида энергии можно использовать по одиночке... но когда они объединяются вместе, получается некая их сублимация и на выходе мы имеем уже электромагнитную энергию... именно этот тип энергии является основнм там, где нужна работа электродвигателей, работы электроприборов и даже горение лампочек в наших квартирах... и когда вы посмотрите на батарейку или аккумулятор, то обнаружите два полюса - положительный (+) и отрицательеый (-)... а без одного из полюсов ничто у вас работать не будет - в смысле электроприборов... так и в жизни, только сублимируя мужскую и женскую части энергии оба партнера получают некую энергию, которая и есть ЛИЧНАЯ СИЛА, т.е. сила, способная производить ту или иную работу...

 

А чтобы такая сублимация энергий произошла нужно соблюдать одно условие: быть открытым для своего партнера... и здесь возникает такое слово как ЛЮБОВЬ, потому что именно любящие люди не только раскрываются друг другу, но и доверяют друг другу, не ожидая подлости или подвоха...кстати, женщины, как более чувствительные существа практически мгновенно ощущают момент измены мужа, потому что поток энергии, от него истекающий резко уменьшается... мужчины менее чувствительны к этому феномену, но и они при желании, могут ощутить момент отстраненности женщины - по той же причине...

 

И, наконец, перстаньте дурить голову себе и другим иллюзитей о том, что человек во время инкарнаций меняет пол... для космоса это невыгодно и неразумно... опять же, а куда деть такое желание, как найти свою половинку? если есть половинки, то они половинками и останутся на веки вечные, потому что они являются не половинками личности, а половинками души... и тут я полностью соглашусь с Льдинкой... мне нравится быть мужчиной...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любящие люди не только раскрываются друг другу, но и доверяют друг другу, не ожидая подлости или подвоха...

 

 

- хорошо сказано! 

 

Интересно то, что мужчины  часто сужают понятие "подлость" всего лишь до измены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрим на Ваш ник "___" - кто Вы?

 

 

-  а я не смотрю на ники, чтобы понять кто ) ник может быть дополнением, но не критерием ) подсознание, говорите...  Продуктивнее сознание, если речь об  общении. 

 

К слову, и подсознательно и сознательно у меня есть согласие с теми, кто "недоволен" настойчиво позиционирующими себя мужчиной или женщиной, имея  противоположный пол в реале,  хотя к трансвестизму  как к социальному явлению  отношусь довольно равнодушно.  

 

Скорее всего,  это  связано с "прямой линией своих правил" )

 

И тем не менее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позвольте в этом дечишнике сказать пару слов мужчине...

 

киммериец! О чём это Вы?) Лично я Всегда РАДА Всем!!!

Тем более, хочется объективности) а она реальна только в Целостности ) так что - ни мы без вас, ни вы без нас :D

 

- а я не смотрю на ники, чтобы понять кто ) ник может быть дополнением, но не критерием )

 

Пожалуйста, не обижайтесь ) Просто, хочется обратиться ... а как не знаешь ... ну ... ладно ... так и буду обращаться к "____"

это ведь Ваш выбор ) ... чего я тут лезу .... со своими размышлениями .... Простите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что в теме М.Ж. принимают участие и мужчины. Это позволит рассмотреть все возникающие вопросы более обьемно :)

только сублимируя мужскую и женскую части энергии оба партнера получают некую энергию, которая и есть ЛИЧНАЯ СИЛА,

Согласна с тобой Ким, хочется тут привести по теме слова Шри Ауробиндо "..высшее состояние человеческой Любви- это соединение одной Души в двух телах. " я вижу в этом как раз сумблимацию мужской и женской энергий...

А чтобы такая сублимация энергий произошла нужно соблюдать одно условие: быть открытым для своего партнера... и здесь возникает такое слово как ЛЮБОВЬ, потому что именно любящие люди не только раскрываются друг другу, но и доверяют друг другу,

Да! и такая Любовь пронизывает все уровни бытия, просветляет ум, очишает эмоции и делает сексуальные отношения священными.

а куда деть такое желание, как найти свою половинку? если есть половинки, то они половинками и останутся на веки вечные, потому что они являются не половинками личности, а половинками души..

Половинка Души, воплощается как самостоятельная личность.....Каждый из нас имеет в этом Мире Душу-близнеца и возможность воссоединиться с ней, предусмотрена как некая завершенность и это, возможно, приводит нас к Источнику сотворившему нас. Души стремятся к своей завершенности. Разделившись, каждая половинка, проходит свой уникальный Путь, получает личный Опыт в ходе эволюции, но все направлено на возвращении друг к другу. На этом пути они могут и пересекаться, в какой- то жизни нет..., на внутреннем плане расстояния нет. Бувают отношения во всех смыслах благополучные у партнеров, как бывают и благополучные счастливые браки....но где-то в глубине Души ощущается тяга, едва уловимая, к кому-то родному, словно стремление обрести однажды потерянное.... . В жизни наши половинки приходят к нам необязательно интимными партнерами, но встретив их мы ощущаем к ним большую теплоту и понимание. Разве таких людей нет в наших жизнях? Это и друг и соратник, и подруга, и сестра, соседка, коллега..., неважно кто..., иногда они появляются на очень короткий миг, но наша жизнь переображается вдруг, помощь на разных уровнях бытия идет. Мы видим в Близнеце зеркальное отражение себя, отраженное в новом Свете. Всякий раз, когда между мужчиной и женщиной есть взаимная симпатия, когда когда они испытывают чувство Любви, их Души продвигаются в своем развитии. Завершающая встреча Душ-близнецов соеденяет в себе не только ЛИЧНУЮ силу но и БОЖЕСТВЕННУЮ. Кстати, у Платона в Легенде можно прочесть о том, что некогда Род людей делился не на два (М.Ж.), а на три...Он, Она и Андрогин- соединение одного и другого. Конечно..это Легенда, но ...я верю что и через них и посредством сказок и былин, наши предки стремились передать нам свои Знания. В сказках часть упоминается о том....жили они долго и счастливо и умерли в один день... не о близнецах ли речь :)

 

для космоса это невыгодно и неразумно

Мы пока ничего не знаем определенно про Космический Замысел... :) мы пока только предпологаем... А может в этом Замыселе присутствуе, через разделение,такой результат - момент встречи двух половинок, которые эоны лет стремились к друг другу накапливая личный Опыт и их встреча, как завершение цикла, стала бесценным Даром для обоих.

 

Ну а про то, меняем ли мы пол? не знаю..., но предполагаю, что в процессе накопления Опыта уместно и это. В данном случае я родилась женщиной и мне это тоже нравится.... :)

 

многовато тут я написала, но постижение природы взаимоотношений мужчины и женщины мне интересна. Я поделилась тем, как я сегодня это вижу.

Изменено пользователем светослава

"когда незримое становится очевидным, ты уже не можешь вернуться к неведению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю за ссылки) Почитала ... очень интересные факты обнаружила и у себя и у знакомых ... было над чем подумать )

Вывод:

Мужчинами и Женщинами не рождаются - ими становятся)

 

Фундамент закладывается с детства ... с детства возникает желание либо доказать, либо подражать ... либо найти непременно таких же пап и мам во второй половинке ... С детства блокируется программа самостоятельности и с детства же внедряются всевозможные программы ограничений и зависимостей ...

Даже встав на тропу взрослой жизни сразу не всегда понимаешь, что совершаешь запрограммированные ошибки ... причём, неосознанно ...

Ни в коем разе не гребу всех одной метлой или граблями ) все мы разные) ... и на разных почвах взращённые ...

В семейной жизни тоже бывает совершаются ошибки, когда мы не позволяем быть мужчинам мужчинами, а женщинам женщинами - и эти ошибки тоже, - родом из детства ...

 

Замечательно, что в теме М.Ж. принимают участие и мужчины. Это позволит рассмотреть все возникающие вопросы более обьемно :)

 

Полностью Согласна! Ведь у Мужчин тоже имеются всевозможные проблемы, не зависимо от того - рады они своему мужскому воплощению или нет.

 

... слова Шри Ауробиндо "..высшее состояние человеческой Любви- это соединение одной Души в двух телах. " я вижу в этом как раз сумблимацию мужской и женской энергий...

 

Возможен ли такой вариант:

Два, незнакомых друг другу человека, мужчина и женщина, познакомились в интернете ... они никогда не видели друг друга, и их разделяют не только огромные расстояния но и географические границы ...

За время общения, они поняли, что их судьбы очень похожи ... их Души начали тянуться друг к другу ... возможен ли здесь вариант Души-близнецы или здесь присутствуют Иллюзорные фантазии?) ...

Через какой то, так скажем большой промежуток времени , возможно они и встретятся ... смогут ли помешать социумные ограничения и зависимости в случае, если это на самом деле Души-близнецы? ...

 

Половинка Души, воплощается как самостоятельная личность.....Каждый из нас имеет в этом Мире Душу-близнеца и возможность воссоединиться с ней, предусмотрена как некая завершенность и это, возможно, приводит нас к Источнику сотворившему нас. Души стремятся к своей завершенности. Разделившись, каждая половинка, проходит свой уникальный Путь, получает личный Опыт в ходе эволюции, но все направлено на возвращении друг к другу. На этом пути они могут и пересекаться, в какой- то жизни нет..., на внутреннем плане расстояния нет.

 

 

Мы видим в Близнеце зеркальное отражение себя, отраженное в новом Свете. Всякий раз, когда между мужчиной и женщиной есть взаимная симпатия, когда когда они испытывают чувство Любви, их Души продвигаются в своем развитии. Завершающая встреча Душ-близнецов соеденяет в себе не только ЛИЧНУЮ силу но и БОЖЕСТВЕННУЮ.

 

Мы пока ничего не знаем определенно про Космический Замысел... :) мы пока только предпологаем... А может в этом Замыселе присутствуе, через разделение,такой результат - момент встречи двух половинок, которые эоны лет стремились к друг другу накапливая личный Опыт и их встреча, как завершение цикла, стала бесценным Даром для обоих.

 

... или же всё таки реальнее сначало реальное знакомство, а потом только единение Душ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светослава! В общем-то ты говоришь правильно...хочу лишь уточнить вопрос о разделении души на две половинки... есть много источников, указывающих на то, что некоторое время назад наши животные предтечи были обоеполы... подтверждением тому служит обыкновенная пиявка, которая является и мамой, и папой одновременно... так что их процесс совокупления является обоюдным в полном смсле слова... существует подобное явление и у растений, где есть так назыаемые самоопыляемые растения...но примерно 18 млн. лет назад (а может и раньше) произошло разделение на два пола... причем опять же этот процесс был глобальным настолько, что охватил почти весь органический мир...уж не знаю к чему здесь растения и животные, но могу сказать, что в развитии человека подобное разделение сыграло колоссальную роль... при этом нужно не забывать, что основной целью развития человека является развитие осознания... а осознание состоит из двух процессов: накапливание инфы и ее сортирование и определение годности к употреблению... не буду углубляться в подробности, тем более, что писал об этом неоднократно, скажу лишь, что судьба распорядилась так, что на мужчин возложена задача накапливать инфу, а на женщин - сортировать накопленное и некая ее классификация... выше я уже писал о характере энергетики мужчины и женщины... это как раз связано с данными процессами... почему мужчина электричен по сути? Потому что ему кровь из носу нужно активно наступая добиться инфы... почему женщина магнетична по сути? Потому что ей нужно привлечь (точнее, притянуть) мужчину, чтобы по его реакции определить качество заложенной в ней инфы... вот почему выше я написал, что Космосу нецелесообразно менять пол...при инкарнациях...происходит несколько другое... когда мужчина переполняется инфой, то между инкарнациями он сбрасывает ее в женскую часть души... вот почему встречаются женщины либо мужеподобные, либо, обладающие мужской хваткой... то же самое, но с обратным знаком можно сказать и о женщине...она сбрасывает в мужскую часть души уже просеянную инфу...вместе с неким женским налетом... вот почему встречаются инфантильные мужчины...т.е. лишенные (или почти лишенные) мужского напора...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности