Перейти к публикации

Ненависть.


Гость Pil_A
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наткнулась на любопытную статейку...

Почему-то она меня взволновала. Перепечатаю её сюда всю с вашего позволения:

 

Ненависть

(Автор: Анатолий Шарий)

Ненависть… Как она прекрасна… Как красива… Я абстрагируюсь от своей веры, от самоощущения реальности, от самого здравого смысла и начинаю упиваться ею… Чужая ненависть и рафинированно-прекрасная ярость…

 

В первый раз я столкнулся с ненавистью еще в школе, в классе третьем. Одноклассник ударил меня в лицо. Я запомнил. Я лелеял в себе эту ненависть, я поливал ее росою своих грез, в которых я убивал одноклассника, мучил его, упивался его страданием и болью… Я жег его каленым железом, я выкалывал ему глаза, я отрезал ему уши…

 

А потом его сбила машина. Просто-напросто сбила машина на перекрестке. Не насмерть, но его вдруг стало жалко. И удовлетворения не было. Я понял вдруг, что ненавистью упиваешься только тогда, когда объект ненависти недосягаем, когда ты не можешь сделать ему ничего, но очень хочешь сделать. И удовлетворение ненависти и чувства мести не может сравниться с мечтами об исполнении страстного желания отомстить. Родить боль, похоронить чувство его собственного достоинства, втоптать в грязь и раздавить его мечты…

 

…Было еще что-то, но запомнилось лишь то, что заставило испытать это страстное, ни с чем не сравнимое чувство. Меня заставили отдать вещь, мне не принадлежавшую. Вынести из квартиры. Я не мог себя защитить, я был один в поле, и не у кого было просить помощи, и никто не отозвался бы на мои мольбы об этой помощи. Их было пятеро. Старше, увереннее в себе, наглее. И я проиграл тогда… А потом я жил мечтой о том, как отомщу. Этот невидимый моторчик заставлял меня карабкаться по лестнице, ведущей к отмщению. Я знакомился с людьми, я вливался в их круг, я натянул на лицо маску отчаянного сорвиголовы, каковым на самом деле не являлся. Я работал над собой, а окружение работало надо мной.

 

Я стал волчарой. И я искал тех людей. И я их нашел спустя восемь лет. Я ходил, улыбаясь. Я предвкушал их боль и испытывал наслаждение практически на физическом уровне. Я тщательно готовился, продумывал диалоги и писал в мозгу сценарий. И вот мы встретились лицом к лицу. Сначала – с одним. Когда меня от него оттащили, я был весь в крови, как мясник на бойне, я не замечал сбитых в кровь костяшек, я не чувствовал усталости после получасового избиения. Он лежал на грязном полу парадного и хрипел. Подергивал ногами. Пузырился его рот, лицо являло из себя какую-то порванную маску.

 

Я испытал прилив такой радости, какую, должно быть, испытывали древние люди, забив мамонта. А потом – ничего. Я сделал то, к чему шел восемь лет, и удовлетворение оглушило меня своею несуразностью, нелепостью спокойствия. С остальными все было сделано не так самозабвенно и не так страшно. Отбитые внутренности уже не радовали глаз своими синюшными проявлениями. Все было как-то обыденно и грустно-бессмысленно…

 

…Как-то раз сидели в квартире. Накуренные до чертиков, изнывающие от прущей через край энергии. Один предложил позвонить Паше. Паша – отщепенец, дворовой изгой. Неформал.

- Паша! Привет, как жизнь? Заходи, курнем!

Мы зажимали рты ладонями, чтобы не расхохотаться, мы бегали по квартире, застывая в нелепых позах. Мы извивались в ожидании представления. Паша клюнул. И пришел. Он обрадовался, что «пацаны» его пригласили… Его связали ремнями. Кто-то тупо сидел на кухне и орал, срываясь на фальцет:

- Пороть! Пороть!!! Пороть!!!!

Бил ремнем по столу. Безумие ненависти к этому «лоху» захлестнуло нас. Ненависти. Радостной, чистой, кристально–безудержно–чистой ненависти. Ярости к этому Паше.

 

Его «пороли» ремнями. Каждый раз, когда он начинал орать благим матом, нас накрывала волна счастья.

- Брить! Брить!!! Брить!!!! – орал тот, что предложил «пороть».

Принесли электробритву. Паша был весьма заросшим парнишкой. Стал – лысым, как колено, на одну сторону. Мы ржали до колик в животе, до резей. Валялись на полу, умирая от смеха. А потом резко пришел ступор. Стало невесело. Стало тупо как-то. Я думаю, если бы была возможность приклеить Паше волосы на место, мы сделали бы это. Он не верил своим глазам. Он был готов ко всему. Мы могли и убить его. Во всяком случае, он вполне мог ожидать этого от нас. Он встал, матерясь. Мы одели его, хлопали по плечу, успокаивали.

- Ты же не обижаешься?

- Паша, не дуйся…

 

Тогда я понял, что ненависть групповая намного сильнее, намного безумнее и безудержнее ненависти индивидуальной. Но проходит она так же быстро. И религиозные фанатики, растаптывая тысячной толпой в грязь свою жертву, потом как бы просыпаются. И расходятся по домам, сами того не понимая, как это они убили человека …

 

…Были еще люди, чьим судьбам было суждено узнать кипение черной смолы моей ненависти. Кто-то когда-то хотел снять кроссовки. Через несколько лет – получи! Насквозь простреленные руки тянутся с мольбой о пощаде, разбитые губы умоляют о чем-то. И ты понимаешь вдруг, что насытился. И пинаешь напоследок, и уходишь, подарив жизнь…

 

…А потом я испытал на себе настоящий прилив чужой ненависти. Били меня толпой, в темноте. Прутьями. Я орал, прикрывая голову, исступленно:

- Убей или я тебя найду!!!

Не убили. Не нашел. Лелеял эту мечту – найти. И не нашел. И чувствовал радость скрытую оттого, что не могу найти. Думал – еще чуть-чуть…

 

…А потом многое изменилось в жизни. Многих простил. Многие простили меня. И однажды я столкнулся с ненавистью, той, давнишней, бессмысленной и в то же время чистой, как алмаз. И произошло это не в подворотне, не в проходном парадном, не на «блатхате» какой-нибудь. Не в среде наркоманов, не в стае воров, оборванно-резких. Это произошло на страницах Интернет-издания. Это произошло на «ХайВей».

 

Я спорил с авторами на форуме, мы скатывались на личности, закрывали и открывали тему. В общем, занимались тем, чем хотели заниматься, и обсуждали то, что хотели, и так, как хотели. Потом я подустал. И залез в тему, посвященную дню всех влюбленных. Абсолютно тихая, чистая тема форума. Приветливые, доброжелательные посты… И возле кнопок «оценить комментарий» я увидел минусы. Много минусов. Кто-то поставил их, не в силах подавить в себе НЕНАВИСТЬ. Жгучую, черную ненависть.

 

К кому? КО ВСЕМ! К чему? Да КО ВСЕМУ! Неужели кого-то оскорбляют поздравления женщинам? И мне пришла в голову мысль, поразившая меня вначале, подобно удару молнии. ЗДЕСЬ ВСЕ ВСЕХ НЕНАВИДЯТ! Все – всех! Есть несколько человек, по-видимому, не питающих друг к другу никаких чувств. Есть люди, симпатизирующие друг другу. Но все они тонут в море ненависти. Волны ненависти накрывают эту горстку людей, вопя и разбрызгивая весть о том, что здесь царят ненависть и ярость. О том, что вас ненавидят. Ненавидят.

 

Мысль сперва отпугнула своею нереальностью, а потом привлекла. Заворожила… Кристальная ярость, основанная на самых низменных чувствах! Замешанная на том, что копится в самых темных уголках человеческой души! Древняя, первобытная ярость. И не подлость это, не мелкие пакости. Это – ярость. И ненависть.

 

И меня одарило прозрением – МОЖНО НАСЛАЖДАТЬСЯ ЧУЖОЙ ЯРОСТЬЮ БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО. Это приносит удовольствие. Это завораживает. Это интересно. Без созерцания этого становится скучно со временем. Это нужно есть каждый день. Или отвернуться и уйти. Но хочется видеть эту ненависть. Хочется созерцать ее блеск. Любоваться ее первозданной красотой. И знать, что ты, на самом деле, не так уж и плох. И верить, что сжигающий, испепеляющий, безумно красивый огонь чужой ненависти тебя не лизнет никогда языком пламени. И ты останешься стоять, завороженный, на месте былого костра. И посмотришь на догорающие угли, и засмеешься счастливо, понимая, насколько проще жить чужою ненавистью, чем умирать своей…

 

/ <noindex>http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3103</noindex> /

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Legenda

С моей точки зрения - это исповедь генератора империла. Причина многих землетрясений, эпидемий, стихийных бедствий и локальных конфликтов. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий

мммдя.... понимаешь, мне думается ненависть эта такая вибрация которую должен пройти каждый (то есть каждая молодая душа), и желательно побыстрее и не столь затянуто. Если вся эта ерундень, которую мы называем НЕНАВИСТЬ, вместится в одну жизнь, и не всосёт чела так, что он оттуда сможет выбраться только обрывом собственного воплощения, то это будет оооооч не плохо на мой взгляд...

Вообще-то ненависть весьма полезная вибрация для зарождения фильтра собственного восприятия и образования начальных навыков управления самим собой. Она как бы "вырисовывает" эмоциональные рычаги, взявшись за которые (при желании) ты можешь управлять своим эмоциональным телом.

 

В сравнение приведу пример больного дикого зверя.

Когда-то мне пришлось наблюдать, как вытаскивали из медвежьего капкана степного волка.

Он был уже полумёртвый от потери крови, но кусался как зараза, и его еле держали в руках.

Управлять таким животным совершенно невозможно.

А уже спустя неделю, когда его раны подлечили и всё это время его кормили, он уже чётко знал, где он спит и когда приносят еду.

И даже отзывался на свою кличку.

Правда, в руки всё равно не давался: и перевязывать его приходилось только прижав морду и смотав лапы.

Зверь остаётся зверем.... но его можно, до определённой степени, держать под контролем.

 

Ненависть, скорее всего, является неотъемлемой и необходимой подложкой для всех остальных наборов эмоций.

Она создаёт, так сказать, первичный базовый набор вибраций, отталкиваясь от которых выстраиваются все остальные эмоции.

Мне так считается.... Почему-то... :)

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят: все познается в сравнении.

Зная темное - ценнее будет светлое.

Согласна с Legenda - через это не доброе чувство нужно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
Зная темное - ценнее будет светлое.

и зная светлое, - темное будет ценнее?

 

Legenda

вообще, как мне кажется - все хорошо В МЕРУ и когда контролируется осознанно

 

когда контролируется

вообще, канеш, контроль - это манипура... надо подумать... все же равновесие должно быть ключевым... думать, думать, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, странный вопрос (смешной) - человек по образу и подобию, его опыт перерождений начиная с низших ступеней сознания (среди них Ненависть) - это ступени по пути к Просветлению.

Даже по логике выражение "темное будет ценнее, зная светлое" - абсурдно.

Искушения это часть темного, которое дает понятие о ценности светлого.

Изменено пользователем Неида
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
ступени по пути к Просветлению

что такое для вас Просветление? почему для Просветления надо откуда-то подниматься? что будет после Просветления?

чтобы было понятнее - кто совершеннее и правильнее живет - лягушка на болоте или муравей в муравейнике? будет ли для них Просветлением превращение в муравьелягушку или в еще какое существо, которое может жить и в воде и на суше? Каковы критерии просветления для этих существ? Или же идеальная жизнь для муравья - это быть идеальным муравьем? А для лягушки - быть совершенной лягушкой? Муравью развить то лучшее, что в нем есть, как и для лягушки? Тогда если в лягушку заложен рефлекс заглатывания мух, а в человеке ненависть - то развитие ловкости в заглатывании мух у лягушки, а у человека оттачивания ненависти до состояния острого клинка, прочно и гармонично со-единенного с человеком, и есть то самое Просветление?

 

Искушения это часть темного, которое дает понятие о ценности светлого.

я не сторонник дуализма

темное и светлое относительно. предпочитаю разноцветие и неповторимую уникальность

контрасты делают жизнь насыщеннее, но это не значит, что холод темен, а жар светел. холод холоден, жар жарок. не замерзнув не оценишь тепла, не вспотев до изнеможения не оценишь холода. разные состояния контрастного разноцветия Жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий

мммдя.... понимаешь, мне думается ненависть эта такая вибрация которую должен пройти каждый (то есть каждая молодая душа), и желательно побыстрее и не столь затянуто. Если вся эта ерундень, которую мы называем НЕНАВИСТЬ, вместится в одну жизнь, и не всосёт чела так, что он оттуда сможет выбраться только обрывом собственного воплощения, то это будет оооооч не плохо на мой взгляд...

Вообще-то ненависть весьма полезная вибрация для зарождения фильтра собственного восприятия и образования начальных навыков управления самим собой. Она как бы "вырисовывает" эмоциональные рычаги, взявшись за которые (при желании) ты можешь управлять своим эмоциональным телом.

...

Ненависть, скорее всего, является неотъемлемой и необходимой подложкой для всех остальных наборов эмоций.

Она создаёт, так сказать, первичный базовый набор вибраций, отталкиваясь от которых выстраиваются все остальные эмоции.

Мне так считается.... Почему-то... :)

 

- согласен на все сто.

Изменено пользователем The-Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda

Не со всем согласен. Ненависть - это чувство, пришедшее вместе с нами из животного царства. Это чувство, помогающее вожаку доминировать в стае, или молодому конкуренту убить вожака и стать на его место. Не пора ли от него избавиться? С энергетической точки зрения, это одно из основных чувств, порождающих психический яд - империл. Страшно заразная гадость. Не дай бог, в толпе окажется человек - генератор империла. Толпа натворит такого, что каждый по отдельности и помыслить не мог. Кроме того, он как наркотик или алкоголь, приводит к изменению личности.

Ненависть, скорее всего, является неотъемлемой и необходимой подложкой для всех остальных наборов эмоций.

Она создаёт, так сказать, первичный базовый набор вибраций, отталкиваясь от которых выстраиваются все остальные эмоции.

Мне так считается.... Почему-то... wink.gif

У животных. Или у человека, который направился по пути назад. Ну как может ненависть быть необходимой подложкой любви, если они антиподы?

Зная темное - ценнее будет светлое.

Зная, но не погружаясь.

Согласна с Legenda - через это не доброе чувство нужно пройти.

Уж не первый миллиард лет всё проходим. Может быть хватит? Вполне можно обойтись негодованием.

Кроме того, ребята, никто же для контраста с мёдом ведь не пробует яд? А ненависть - яд.

 

- согласен на все сто.

Не согласен на все двести. С этой какой играть опасно. Можете назвать кого-то из великих Учителей, который бы шел по пути ненависти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий

никто не предлагает идти по пути НЕНАВИСТИ.

И если ты прочтёшь темку сначала, то там на второй страничке есть мой пост, где я писала одно своё необычное воспоминание.

Кажется 32 пост.

Смею утверждать, что если у НЕНАВИСТИ и есть путь, то он весьма короткий, и разумное не выживает там куда он приводит.

Там уже живёт безумие и хаос. Или даже не живёт.......существует.

 

Но если ты не примешь этот "яд", то и противоядия в тебе от этой вибрации - не будет.

А значит всё, что ты построишь в себе за то время пока ты не знал ненависти, - будет сметено просто одним движением ресниц этой грозной холодной Дамы. :)

Главное не войти в резонанс с ненавистью....

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею утверждать, что если у НЕНАВИСТИ и есть путь, то он весьма короткий, и разумное не выживает там куда он приводит.

Там уже живёт безумие и хаос. Или даже не живёт.......существует.

Согласен. :)

Но если ты не примешь этот "яд", то и противоядия в тебе от этой вибрации - не будет.

А значит всё, что ты построишь в себе за то время пока ты не знал ненависти, - будет сметено просто одним движением ресниц этой грозной холодной Дамы. smile.gif

Не согласен. laugh.png Каждый из нас прекрасно знает эту даму (даже если делает вид, что с нею не знаком). Мы уже столько приняли этого яда, и продолжаем его принимать в лошадиных дозах. Какое там противоядие, из ушей уже литься начинает.

Главное не войти в резонанс с ненавистью....

Вот, вот. При превышении дозы. А мы, ох и превышаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже столько приняли этого яда, и продолжаем его принимать в лошадиных дозах. Какое там противоядие, из ушей уже литься начинает.

:)laugh.png:)

Ну, говорят, маленьким котятам тоже нельзя много еды давать: они не могут остановиться и переедают... ))))

 

Пока не подрастут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laugh.png:) :)

Ну, говорят, маленьким котятам тоже нельзя много еды давать: они не могут остановиться и переедают... ))))

Пока не подрастут :)

Никто не делает прививку от оспы каждый день. Так и помереть недолго. Один раз сделали, и хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что и ненависть со стороны это тоже красиво. И понимаешь это когда сам испытывал что то подобное. Ненависть может трансформировать в очень необычные формы и даже мотивы ее двигающие могут разнится.

Я вот вспоминаю когда первый раз испытала это чувство ненависти. Было больно очень, какое то чудовище лупило больно по спине. Все попытки сопротивляться были бесполезны. Оно было сильное, причем закатали в панцирь который как мне иногда казалось можем меня сожрать и я исчезну насовсем. А потом клали в огромную адскую машину и испытываешь чувство паники, кажется что разделают на фарш и ты пытаешься сохранить равновесие чтобы не свалиться с поверхности в пропасть. Все ходит ходуном и похоже было как проходишь все круги ада. Любовь к себе и чувство самосохранения оборотилось в чувство ненависти к самому себя, от того что беспомощный и не можешь защитится от чудовищь. Со временем чудовища исчезли и превратились в папу с мамой, лупить по спине перестали, это оказалось обычной дурацкой привычкой взрослых похлопывать детей когда их качают. Панцирь сняли, это оказалась обычная детская пеленка и сожрать она никак не могла))) А адская машина оказалась кроваткой и потом это было даже можно так сказать развлечением, расшатывать ее самому....Помню когда появилась сестра, эти воспоминания опять нахлынули и появилось чувство любви что ли к ней, вот тогда я ее пыталась спасти, вытащить из адской машины под названием кроватка, потому что хоть ее и не боялась знала что испытываешь когда кроватку трясут))) С криками "мое"..."не тронь" совершала набеги. Естественно все мои попытки пресекались, и комнату стали закрывать, в какой то момент чувство любви к сестре обратилось в ненависть к родителям. Родители смеялись а я их ненавидела за это, за то что непонимают как это страшно. И потом естественно были разные трансформации по жизни, но суть та же. Любовь оборачивалась частенько в ненависть и наоборот :)

Зато эта память помогала справляться со своим ребенком и собственно хлопот он не доставлял, потому что проблемы детства я помнила, а очень часто вырастая, это забывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что и ненависть со стороны это тоже красиво.

Цунами или лесной пожар со стороны тоже могут показаться красивыми. Но не тем, кто горит заживо или захлебывается в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий

Да, ты прав...Стихия очень красивое зрелище, это музыка, она поет. Равно как и звезды и планеты танцуют свой танец и поют. Завораживающе красиво, ощущения райского блаженства и неземной красоты. Но если приглядеться то эта музыка чья то боль. И когда стихия наступает танцуя свой танец, то льется кровь и слышны крики. Потому что больно. Точно так же спокойствие планеты и возможность ей петь достигается ценой чей-то крови. Можно назвать их Старшими, родителями, как хочешь :) Дети поддерживают родителей, родители детей. И тогда стихия никогда не наступит так чтобы было нестерпимо больно. Хуже когда родители дерутся между собой, заставляя детей выбирать кого-то одного. Они уничтожают и себя и своих детей...Так возникали легенды о карающих богах и богах дающих защиту...Ненависть и любовь, это тоже своего рода стихия smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завораживающе красиво, ощущения райского блаженства и неземной красоты. Но если приглядеться то эта музыка чья то боль. И когда стихия наступает танцуя свой танец, то льется кровь и слышны крики. Потому что больно.

Мы - рождающиеся боги. Рождение - это боль. Нужно идти вверх, до уровня каузального и выше, и дальше. Там нет боли. Только красота и любовь.

Точно так же спокойствие планеты и возможность ей петь достигается ценой чей-то крови.

Планете не нужна кровь её детей. Мы льем её сами - по глупости своей. Планете сейчас больно. Ей могут помочь люди. Но нужно уметь войти в поток и держать его. Это тяжело и сложно.

Хуже когда родители дерутся между собой, заставляя детей выбирать кого-то одного.

РОДИТЕЛИ (не имею в виду физическое отцовство и материнство) никогда не дерутся. Дерутся некоторые старшие братья, пошедшие не по тому пути.

Ненависть и любовь, это тоже своего рода стихия smile.gif

Любовь - энергия, держащая мир в проявлении. Ненависть - агент разрушения. Да, пока разрушение в этом мире нужно, чтобы ломать окостеневшие формы. Но нужно учиться не ломать, а перестраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно идти вверх, до уровня каузального и выше, и дальше. Там нет боли. Только красота и любовь.

А кто не хочет идти вверх? Чего с ними сделают? Что сделают с теми кто хочет естественным путем пройти все этапы начиная с детства заканчивая взрослым состоянием?

Планете не нужна кровь её детей. Мы льем её сами - по глупости своей. Планете сейчас больно. Ей могут помочь люди. Но нужно уметь войти в поток и держать его. Это тяжело и сложно.

Про планету я не буду касаться, ей больно потому что родители дерутся. И не только, а родители не замечают. Скажу только про поток. Ну поставят держать поток тех кого детства лишили, со временем они поймут чего их лишили и почему. И тогда знаешь как на войне один с поля боя побежит и другие за ним. Расстреливать будут дезертиров, да? Знаешь как раз по теме ненависти. Даже если они все равно выстоят и будет победа, потом начнется период хаоса и вся их ненависть выплеснется в действия против того за что воевали. И получится хотели как лучше а получилось как всегда :)

РОДИТЕЛИ (не имею в виду физическое отцовство и материнство) никогда не дерутся. Дерутся некоторые старшие братья, пошедшие не по тому пути.

Все дерутся и родители и дети.

Да, пока разрушение в этом мире нужно, чтобы ломать окостеневшие формы. Но нужно учиться не ломать, а перестраивать.

А пока научишься все переломаешь и окостенелые, и неокостенелые формы, да?))))))) шутю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто не хочет идти вверх? Чего с ними сделают? Что сделают с теми кто хочет естественным путем пройти все этапы начиная с детства заканчивая взрослым состоянием?

А ничего с ним не сделают. Он сам с собой сделает. Как в том анекдоте - назло кондуктору: возьму билет, но пойду пешком. :) Да есть и широкий путь. Но тем, кто им идет (большинство) нет смысла познавать и стремиться. Правда этот путь доооолгий.

Ну поставят держать поток тех кого детства лишили, со временем они поймут чего их лишили и почему.

Никто никого насильно не поставит ничего держать. Это дело сугубо добровольное. И не все ЖЕЛАЮЩИЕ смогут это сделать. Так что, поводов для беспокойства нет. Видимо вы общались только со специфическими черными ребятами. Это только их повадки.

Все дерутся и родители и дети.

Не-а. Не все. Это точно.

А пока научишься все переломаешь и окостенелые, и неокостенелые формы, да?))))))) шутю...

Да уж какие тут шутки. В основном так мы сейчас и поступаем (человечество). Ломать не строить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда спасибо! завораживающее зрелище!

 

Я даже не знаю как назывался этот фильм, небольшой немецкий городок, девочка в инвалидном кресле всеми забытая и обиженная на весь мир, взрослые каждый со своими бытовыми проблемами, когда долг выше ближнего, а своя краюха хлеба важнее вселенского потопа, и злоба.., тихая сквозь зубы, которая проявляется только искорками в глазах, злоба которая переваливается от одного к другому, перекатывается, разливается, поднимается 10-метровой волной или тихо и не заметно заполняет весь город.. Я поймал себя на мысли, что мне приятно смотреть на это, как смотреть на огонь костра, как от спички загорается ветка, от одной ветки другая, как все просто и неотвратимо.. если ветка сухая то рано или поздно она сгорит.. А потом я заметил в себе чувство легкости, волны ненависти не задевали меня, я как бы парил над этим. Если раньше я бы пережевал за каждого персонажа, и разделял его чувство обиды на несправедливость, то теперь вся картина виделась целиком, и осталось только красота этой мощной стихи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихийзнаешь, однажды один человек мне сказал что когда черные и белые начинают драться то у него складывается впечатление что белые мясники похлеще черных. Надо сказать он оказался прав. В этой куче мале очень трудно разобрать чем же они все таки отличаются. Но знаешь как, все лечится пониманием. И сначала была ненависть и отторжения как тех и других. А потом поняла что все учатся и ненависть пропала. А отличаются обычно только тем что изучают разные стороны одной и той же монеты. Для того чтобы был возможен анализ необходимо как минимум два полюса для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наиль

Тебе морочат голову. Чем отличаются белые от черных с энергетической точки зрения? Всё очень просто. Белые (настоящие белые) используют высшие энергии. Они очень тонкие и у них очень высокие вибрации. Чтобы использовать такие энергии, нужно иметь соответствующие им проводники. Иначе - сгоришь как спичка. Основа таких энергий в настоящее время 2 луч аспекта (любовь-мудрость) и на их основе рингсэ. Основа энергий, которые используют черные - ненависть, зависть, жадность (и на их основе империл). Энергии низкие и тяжелые. Вибрации медленные. Аналогия - инфразвук. Поэтому настоящий белый не может быть мясником по определению. Злодеяния автоматически и несомненно означает использование низких энергий. Контакт их с высокими энергиями заканчивается аннигиляцией низких энергий. Это - аксиома. На этом стоит вселенная. Белый никогда не возьмет чужую энергию, никогда не поработит менее сильного, никогда его не использует как расходный материал. Если кто-то делает такие вещи и называет себя белым - это провокатор. Белые очень редко вмешиваются в дела простых людей. они считают, что человек должен пройти свой путь сам. Только тогда его достижения будут прочны. Они могут вмешаться только при непосредственной опасности (если это не отработка кармического долга). Поэтому всегда смотри на дела и используемые энергии. И пусть собеседник называет себя хоть серо-буро-малиновым в мелкую крапинку. Правда всплывет сразу, и ты её увидишь.

Для того чтобы был возможен анализ необходимо как минимум два полюса для сравнения.

Вот тебе два полюса. Проверяй и сравнивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наиль

Тебе морочат голову. Чем отличаются белые от черных с энергетической точки зрения? Всё очень просто. Белые (настоящие белые) используют высшие энергии. Они очень тонкие и у них очень высокие вибрации. Чтобы использовать такие энергии, нужно иметь соответствующие им проводники. Иначе - сгоришь как спичка. Основа таких энергий в настоящее время 2 луч аспекта (любовь-мудрость) и на их основе рингсэ. Основа энергий, которые используют черные - ненависть, зависть, жадность (и на их основе империл). Энергии низкие и тяжелые. Вибрации медленные. Аналогия - инфразвук. Поэтому настоящий белый не может быть мясником по определению. Злодеяния автоматически и несомненно означает использование низких энергий. Контакт их с высокими энергиями заканчивается аннигиляцией низких энергий. Это - аксиома. На этом стоит вселенная. Белый никогда не возьмет чужую энергию, никогда не поработит менее сильного, никогда его не использует как расходный материал. Если кто-то делает такие вещи и называет себя белым - это провокатор. Белые очень редко вмешиваются в дела простых людей. они считают, что человек должен пройти свой путь сам. Только тогда его достижения будут прочны. Они могут вмешаться только при непосредственной опасности (если это не отработка кармического долга). Поэтому всегда смотри на дела и используемые энергии. И пусть собеседник называет себя хоть серо-буро-малиновым в мелкую крапинку. Правда всплывет сразу, и ты её увидишь.

Цитата:

(наиль @ 16.7.2010, 17:07)

 

 

 

 

Для того чтобы был возможен анализ необходимо как минимум два полюса для сравнения.

 

 

 

Вот тебе два полюса. Проверяй и сравнивай.

Я и сравниваю, разница между ними небольшая. Источник то один что у рингсэ, что у империла, только сфера проявления разная. Суть одна и основа одна. Дело в том что матрицы тела, души и духа каждая имеют так сказать свое сознание, они живые. И у каждого свои интересы. Внутри иногда такие побоища разгораются что хоть на луну вой.

Мне видится что черные и белые все же условное понятие. В первую очередь все же они люди, только так сказать со своими странностями :) А те кто не люди это совсем другой разговор, на их территорию лучше не попадать, меньше проблем будет. У них свои интересы, у нас свои.

По поводу правильного подбора проводников сомнения появились. Ikj написал много вопросов в теме где помощи просила. И эти вопросы заставили меня все еще раз пересмотреть, в том числе и про проводники. И наверное самое главное в чем эти вопросы помогли, это то что осознала что действительно человек пришел учиться. Стало даже спокойнее когда поняла чему собственно надо учиться и что все страхи в этой сфере обычные суеверия, потому что как ни крути а самообразование в этой сфере ноль целых икс десятых. Так что дело не в том что назло кондуктору, а в том пешие прогулки очень полезны для здоровья :)

Из темы выхожу, а то зафлудю совсем))) Спасибо за общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сравниваю, разница между ними небольшая.

А с чем сравниваешь? Что с черными встречалась - это я вижу. А с кем из белых-то встречалась и при каких обстоятельствах? Думаю, что если бы встречалась - мнение было бы другое.

Источник то один что у рингсэ, что у империла, только сфера проявления разная.

Прямо наоборот. Источники абсолютно разные. А вот сфера проявления одна - Земля.

Мне видится что черные и белые все же условное понятие. В первую очередь все же они люди, только так сказать со своими странностями

Да ну. Это все равно что сказать, что фашисты и антифашисты условное понятие. А странности фашистов в виде концлагерей, душегубок, крематориев, опытов на детях и пр. вряд ли можно отнести к безобидным чудачествам.

А те кто не люди это совсем другой разговор, на их территорию лучше не попадать, меньше проблем будет. У них свои интересы, у нас свои.

Те кто не люди - это бывшие люди. Надо присматриваться и пытаться понять. Потому что - это наше будущее.

Из темы выхожу, а то зафлудю совсем))) Спасибо за общение.

Пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Tv-3,

я приглашаю вас в эту тему поговорить о ненависти, как эмоции, как чувстве и как энергии.

Теме уже 6 лет... За это время много воды утекло, конечно.

Я почитала вас в другой теме.

И согласна с тем, что все энергии эмоций, которые доступны человеку - нужны ему.

Но не согласна с тем, что именно вы называете ненавистью. Потому что то, что вы описали в той теме я бы не стала называть так, как назвали вы... Но, возможно, вы не все до конца раскрыли?

Я давно изучаю эмоции... и мне интересен ваш взгляд на них.

Как вы лично управляете ненавистью?

Вот вы ненавидете, а потом рраз... и прикрутили краник, и ненависти больше нет?

 

P.S. ...и кстати, я очень не корректно поступила, когда пригласила к разговору только тв-3.

Я приношу извинения форуму, и приглашаю к разговору всех, кто хочет конструктивно поговорить.

:)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Ненависть...

....Я больше не могла выдерживать ее и его пренебрежение...

Он приходил ночью пьяным и деспотировал меня, а она устраивала концерты...

Я не высыпалась...Мой мозг и тело устало, и обессилело.

Я ненавидела их....

Однажды , Пьяного я навернула разделочной доской...так,что он улетел на пол метра.

А ее послала.. и бросила в нее табуретом, он застрял металлическим углом в дверях.

Я чуть не убила их...Я ненавидела себя в этот момент, не их а себя !

Я была страшной, белой, как стена.В этот момент я закричала, что хочу сдохнуть)))

....

Тишина просто потрясла пространство, а моя душа от моей ненависти к себе, отделилась и вышла с меня вон. Я стала зомби...

Мне так стало холодно, что я немедленно попросила прощения у себя и у них...

Свой приступ ненависти я увидела как бы со стороны...

Меня раскачали как маятник и отделили мое тело от души...

Я не знаю ,что я натворила.

Но я до сих пор я прошу прощения за это чувство взрастившее в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Самый лучший котенок
Я не знаю ,что я натворила.

Но я до сих пор я прошу прощения за это чувство взрастившее в себе.

Странно как то пишешь, то не знаешь что натворила, то вдруг, в следующей строчке уже знаешь и прощения происшь.

 

Похоже на саморазрушительный конфликт. Надо бы его унять, а то худо с жизнью-то будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности