Перейти к публикации

Ненависть.


Гость Pil_A
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Любовь это всегда тяжело.

-"Бремя моё легко"

но чтобы тебя понимали - можно глубину фразы на более низком уровне?

-Так на всех уровнях.

Зачем (для чего?) общаться в недомолвках, или-же , выражать суть так, что можно потеряться в домыслах ?

-"Уста мудрости немы для непосвященных" Кибалион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость ХорТурецкого
Я сам нахожусь на уровне Ученика. Воспринимайте мои слова так, как велит Ваше Сердце.

Я учусь .... Внимаю....

Эх, Хор, мой ник выделился красным...почему? А фиг знает.

Ночь была, однако... Сам же Мандаринке задаешь не корректные вопросы.... :D

Знаете, вот лично я, живу, туплю (ошибаюсь) в некоторых ситуациях, но , знаете, я не могу жаловаться на то, что она (ситуация) была для меня ненужной. Наоборот, благодаря ей я осознал (открыл) в себе что-то ранее неизведанное. Надеюсь , Вы, Хор понимаете о чем я говорю. По-крайней мере пытаюсь сказать.

Получается, что можно не участвовать в Ненависти, а Наблюдать и учиться видеть грани проявления ее ....

Но , как анализ моего присутствия в Суде....

------------------------------------

Это уже конечная инстанция - Приговор.....

Поступки и Ответственность за то, что Делаешь Сейчас - формирует и Вчера и Сегодня и Завтра....

_________________

Я попытался показать в этой ситуации, что Ненависть камнем может лечь на Сердце и закрыть Луч Любви НАВСЕГДА.... Что она как героин, умеет Ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, но и гнев также менее предпочтителен, чем уравновешенность. а для кого-то уравновешенность менее желательна, чем чувство радости и любви.

Вооот… :D:P

Мы и дошли до палитры чувств и эмоций. Это такая себе радуга. От инфракрасного до ультрафиолетового. Такая себе клавиатура фортепиано. Эмоции и чувства человека, как белые и чёрные клавиши – вперемежку… Только ты отрабатываешь три четыре аккорда на третьей октаве, а я - два-три на второй, а она - пять-шесть на четвёртой… Кто-то учится справляться с гневом и яростью, кто-то – жалеть и прощать, а кто-то любить и радоваться… Можно, наверное, пройтись по всем октавам и по всем нотам, но тогда ты должен быть виртуозом. Наверное...

А можно не играть, а попробовать каждую ноту. Главное долго не задерживаться на одном чувстве, на одной эмоции. Да, наверное, это и невозможно… :D впрочем, ненависть – это как раз та нота, которая «засасывает» в свой водоворот. :P

 

-Что по Вашему наблюдали Ваши детские глаза в тот момент? Это было отождествление, детская восприимчивость.

Что наблюдали? Одна моя любовь бьёт другую мою любовь....

Когда я уже вышла замуж и родила сына, мы разговаривали с отцом про этот случай. Он тоже его помнит. Он не раз бил мать, но все остальные разы свернулись у него за давностью лет в один сплошной пьяный угар. Но тот случай он запомнил. Потому, что испугался тогда… он даже не может объяснить чего именно. И ещё потому что, как он утверждает - это был последний раз когда он ударил женщину.

Он тогда тоже был пьян и уже даже не может вспомнить, из-за чего он её ударил. Помнит только, что был очень зол на неё. Вспышку ярости у него остудил крик ребёнка, который колотил его со всех сил по ногам ручонками(выше я не доставала :D ) и кричал совсем не детскую фразу(к слову сказать - я этого не помню): «Нельзя бить женщин и детей!!! Не смей бить женщин и детей!!! Нельзя бить женщин и детей! Не смей бить женщин и детей!..» Он говорит, что я не плакала. На моём лице было совсем не детское выражение, и от меня шло какое-то очень страшное чувство… ситуация усугублялась тем, что мне было всего три года и … это была его маленькая дочка… Отец говорит, что ему почему-то стало очень жутко и страшно: ночь, женщина на земле в крови (она потеряла сознание от удара головой о стену) и маленький ребёнок, который изо всех сил пытается защитить свою мать. Причём мои, совсем не детские слова, звучали для него, как приговор: «Виновен. Осуждён». Он говорит, что даже протрезвел от страха. А когда он наклонился ко мне со словами: «Я и не бью тебя, доченька…» Только тогда я расплакалась и перешла на совсем нормальный для ребёнка язык: «Не бей маму! Не бей мою маму!»

Он нёс её до дому на руках. А я телепалась рядом, держась за его штанину. И, что я очень хорошо помню, я любила из обоих больше, чем целый мир… и это особенно сильно отличалось от того, что я чувствовала несколько минут назад. Чувство любви было обострённым после вспышки ненависти…

 

Глобальная задача любого развивающегося - трансмутация всех чувств в любовь.

Йе-ес!!! Наконец-то, хоть кто-то смог сформулировать то, что я никак не могла слепить в слова... ;):D:)

СПАСИБО, Ray!

 

Если я 1 такой, то извините.
:D Да, нет... :P не один...:D нас много...;) таких. ;)

Но в данном случае (ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО! - я незнаю, может и не так ;) ) он хотел сказать, почти то, что сказал Ray: мы приходим из ЛЮБВИ. Попробовать "на зуб" все составляющие любви: все чувства и эмоции. И понять, что все они и есть ЛЮБОВЬ. Как луч света разлагается при спектральном анализе на разноцветные оттенки, так и любовь разбивается на разные чувства и эмоции.... Это моё вИдение... Так я это понимаю.

Извини, баРад, если я переврала тебя ... может ты и совсем не это имел ввиду. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненависть…

- попытка скрыть истину в себе. Не дать ей проявиться.

Ннвист - оболочка в оболочке, жизнь, правда, слово в глубине (души).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- попытка скрыть истину в себе. Не дать ей проявиться.

Уже не получится, лавсан... :D

 

Вот мой второй случай:

 

Начиная с семи лет, когда мои родители разошлись, я периодически чувствовала в себе ненависть. К учителям, которые почему-то каждое утро спрашивали у меня завтракала ли я, к родительскому комитету, который скидывался деньгами и покупал мне пальто, к горожанам, которые шептались у меня за спиной "это дочка Петровны... бедная девочка..."

Я ненавидела весь мир... Не всё время.... иногда....

Но эти приступы становились всё длиннее и острее... Из пары часов они превращались в дни, а потом и в недели... Пока не случилось вот что.

Мне было лет 15 или 16 ... где-то так...

 

(далее ЭМПАТАМ и СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ! )

 

Я уже не помню, где и когда прочитала об одной регрессии человека. Он рассказывал, что жил в далёком прошлом, когда на селения людей напали кочующие разбойники. Грабили, убивали, насильничали… Он был в лесу. Собирал хворост, когда увидел дым в стороне где расположен его дом. Он побежал домой, но, конечно же, опоздал. Его жена и сын были убиты. Дом сожжён. Человек догнал своих обидчиков и жестоко расправился с ними. С тех пор в его душе поселилась ненависть. Он убивал, сжигал, и насиловал женщин… ему было нечего терять.

В тот день я почему-то долго не могла уснуть… чем-то этот регрессивный рассказ «зацепил» меня. Потом что-то произошло. Я почти уверена, что не спала… но видела и чувствовала всё собственным нутром: три человека по очереди насилуют мою женщину (уже мёртвую), маленькое тело ребёнка неестественно лежит под столом – сломан хребет… за окном тело старой женщины с топором в сердце, и обезглавленное тело старого мужчины… У меня отняли всё: и прошлое, и будущее… всех кто меня любил. Всех, кого я любил.

И я иду УБИВАТЬ! Но убивать я буду их не просто. Я сделаю им также больно, как сделали мне… Двое из этих умерли сразу. Третьему я отрезал.... короче, типа "кастрировал" и отправил его домой. Предупредить. Я иду с войной! Один. Только топор, нож и моя НЕНАВИСТЬ! А дальше был кошмарррр… сначала женщины и дети. И старики. Их легче убивать. Они почти не сопротивляются. И вой обезумевших от боли мужчин, потерявших семьи… такой же, как мой! Безысходный и бесконечный. Бальзамом на мою убитую искорёженную душу… нет, не убитую… она была ещё живая… и оттого болела ещё больше… Сначала ликование ненависти внутри меня, а потом снова её голод и боль отчаяния… и одиночество, затягивающее в пустоту. И опять селения этих варваров… детские глаза, наполненные страхом… «это же только дети» - шептала недобитая душа, «дети ублюдков!» - гремела НЕНАВИСТЬ – «Что из них вырастет?! Такое же трусливое племя шакалов!» … и снова кровь… много крови… и сладостный хруст костей... и я уже не могу остановиться… много-много лет… меня не берут ни проклятья, ни топоры, ни копья… я убиваю и сжигаю… я «кормлю» свою ненависть! А она становится всё больше и ненасытнее…

И, как итог: «ГОСПОДИ! Да, когда же меня хоть кто-нибудь остановит!!!» - я ищу смерти, а она играется со мной… вот она рядом… но не моя…чужая…

 

Я не знаю, что это было: воспоминание или просто путешествие в чужую жизнь… Но я чувствовала всё это всем своим телом и душой… и, видно кто-то очень хотел, чтобы я ЭТО запомнила…и ещё, я точно знаю, что это была «точка невозврата». Из этой преисподней выход только один: смерть. Потому что ничто другое тебе уже не нужно. Ты этого не видишь. И не хочешь. И думаешь только об одном: «убить или умереть.»

...когда я пришла в себя меня трясло, как от электрошока... после этого приступы ненависти меня оставили навсегда...

Я очень надеюсь, что это была не моя жизнь... а если и моя, то я выпила этот урок до самого донышка, до последней капли.

И облизала края. Насухо...

 

Ненависть – чувство саморазрушения.

Чувство, когда тебе просто не хочется существовать.

Это духовное самоубийство… Это путь в бездну…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда погибла моя мать, я во всем винила человека, из-за которого она умерла. Сейчас я помню только дни, заполненные болью. Больше всего мне хотелось убить, причинить боль - чтобы дошло, что он натворил. Однажды ночью я не выдержала, и наложила на него проклятие. Сейчас помню только, что шептала что-то, как пьяная, такой радости страшной ни разу не испытывала, ни до того, ни после.А потом поняла. что нисколько от него не отличаюсь. пыталась снять, простить. Не могу сказать, что достигла особого успеха, кроме того, что проклятие снять удалось. И осознавать эту ситуацию, работать над ней всерьез я начала, когда поняла, что рискую запереть себя в ненависти. Ненавидеть больно, ненависть рождается из боли и злобы. и из привязанностей. Это я поняла по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Основное чувство, которое, пожалуй, самое сильное - это привязанность.

Без привязанностей человек свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Хор, мож вы посморите с эзотерической . зрения?

Вопрос очень непростой, но попробуем с эзотерической точки зрения...

Человек - арена действия различных сил - темных и светлых. Это не абсолютные понятия, а относитеоьные, но тем не менее...

Влияние на человека обширно - это и астральные сущности и эфирные, но главным образом эгрегоры.

Эгрегоры более всего влияют на нашу жизнь.

Есть эгрегоры, стремящиеся повысить уровень человека - это эволюционные эгрегоры, а есть стремяшиеся понизить - инволюционные.

Действуют используя майю, т. е. их действие невозможно обнаружить в принципе.

Все зависит от эволюционного уровня человека, поэтому не всякий эгрего имеет силу.

Но так устроено , что для любого человека можно найти соответствующий эгрегор которому нельзя противодействовать.

К тому же есть категория кармических эгрегоров, призванных реализовывать карму... Может в этом как раз дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я провожу мысль, что ненависть есть отложенное противодействие. Это программа, которая сохраняется до "лучших времен".

Хранение её вредно.

Если человек её пересилил, ему честь.

Если дополнил, ему минус.

Есть ситуации, когда ответить сразу нельзя. Сил мало, объект отсутствует и т. д.

Вы все, умницы, Вы всё сами видите и понимаете. Работайте над собой. Прощайте, делайте себя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я провожу мысль, что ненависть есть отложенное противодействие. Это программа, которая сохраняется до "лучших времен".

Хранение её вредно.

Если человек её пересилил, ему честь.

Если пересилил - хорошо.

Но если поднял свой уровень настолько, что не надо пересиливать себя - лучше, гораздо лучше.

Пока не исчезнет потребность отвечать на агрессию агрессией расчитывать на реальный духовный рост не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пересилил - хорошо.

Но если поднял свой уровень настолько, что не надо пересиливать себя - лучше, гораздо лучше.

Пока не исчезнет потребность отвечать на агрессию агрессией расчитывать на реальный духовный рост не приходится...

Все правильно, но, негодяй, должен получить по заслугам, и, если его настигает кара, "без содействия рук", а в душе нет ненависти или подобного чувства - "человек - ты совершенен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но, негодяй, должен получить по заслугам, и, если его настигает кара, "без содействия рук", а в душе нет ненависти или подобного чувства - "человек - ты совершенен".

Осталась "мелочь"... совсем небольшая - достичь этого в реальности... а то говоритть все мастера....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталась "мелочь"... совсем небольшая - достичь этого в реальности... а то говоритть все мастера....)))

 

Кто бы спорил. Но сначала все равно нужно проговорить, а потом выполнить. Ведь, "в начале, было слово".

Кстати, суть делания, тоже в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от эволюционного уровня человека, поэтому не всякий эгрего имеет силу.

Применимо к теме: как вы считаете НЕНАВИСТЬ имеет свой эгрегор?

И если имеет, как вы думаете на сколько он ..... м-м-ммм.... "силён", скажем так? :P

 

У мну есть мнение, что если человек дошёл до стадии "просыпа" в своём развитии :P:D (ну, или проще говоря, ему "открылось" знание о том, кто есть человек НА САМОМ ДЕЛЕ), то НЕНАВИСТЬ, скорее всего, уже отработанный урок.

И, скорее всего она, уже не имеет влияния на "проснувшегося" и "ищущего".

Я так думаю.

А вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, уже не имеет влияния на "проснувшегося" и "ищущего".

Я так думаю.

А вы как?

 

Всем счастья!

 

Ну.. проудившийся он на то и пробудиившийся, чтобы избавиться от туч омрачений, заслонявших чистый Ум. Все омрачения, ненависть, жадность, злось, боль... все приходит из за того, что мы слишком погружаемся в игру, забывая, что мы актеры. Забывая это, мы теряем себя и наша игра перестает быть актом безконечно прекрастного творчества. Тогда мы не властны над своей жизнью. Мы спим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применимо к теме: как вы считаете НЕНАВИСТЬ имеет свой эгрегор?

И если имеет, как вы думаете на сколько он ..... м-м-ммм.... "силён", скажем так? :D

 

У мну есть мнение, что если человек дошёл до стадии "просыпа" в своём развитии :P:) (ну, или проще говоря, ему "открылось" знание о том, кто есть человек НА САМОМ ДЕЛЕ), то НЕНАВИСТЬ, скорее всего, уже отработанный урок.

И, скорее всего она, уже не имеет влияния на "проснувшегося" и "ищущего".

Я так думаю.

А вы как?

Эгрегоры, стремящиеся понизить эволюционный уровень, вполне могут быть проводниками ненависти.

Другое дело на кого они могут влиять, а на кого нет...

Ведь чтобы воздействие произошло, что-то в человеке должно откликнуться на воздействие.

Если человек кристально честен, то обвинения во лжи никак его не затронут...

Так же и с просветленным - на него также влияют эгрегоры, но гораздо более высокого уровня, а эгрегоры - проводники ненависти им просто не замечаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь чтобы воздействие произошло, что-то в человеке должно откликнуться на воздействие.

Согласна, pilligrim.

Тогда у меня к вам вопрос: ненависть - устойчивое чувство , составляющими которого являются злость, гнев, ярость.... ну, и так далее, целый набор эмоций сплетающийся в круговую "косичку" НЕНАВИСТИ... По большей части все эти эмоции мы испытываем на себе в течении жизни и не раз (чего уж там стесняться?! :D ). То есть воздействие всё же присутствует. :P И если мы на них реагируем, значит что-то всё ж таки откликается в нас на это воздействие.

Как вы думаете почему они не перерастают (или же наоборот - переростают) в чувство ненависти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетнависть= бессилию.

Пила привильно подметила это разрушающее чувство.

Но некоторые в ненависти находят для себя толчек к движению, и не задумываются о том куда это движение.

Ярость - мимолетна, но она дает направленный импульс. А ненависть не выходит за пределы существа и обессиливает его окончательно.

Посмотрите внимательно источник- из которого фантанирует ненависть и Вам станет грусно и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетнависть= бессилию.

Пила привильно подметила это разрушающее чувство.

Но некоторые в ненависти находят для себя толчек к движению, и не задумываются о том куда это движение.

Ярость - мимолетна, но она дает направленный импульс. А ненависть не выходит за пределы существа и обессиливает его окончательно.

Посмотрите внимательно источник- из которого фантанирует ненависть и Вам станет грусно и смешно.

 

Ненависть чаще всего идет из непрощения.

 

Я раньше часто думал о всяких эгрегорах, разных астральных сущьностях влияющих на нас. Потом понял, что все равно весь корень всего что с нами происходит лежит в нашем уме. Наш ум движет мир вокруг нас. И все что с нами происходит, не в малой части вызвано нами самими. Нашими действиями, словами, мыслями. Я раньше видел будущее и не мог понять... как же так? Неужели все предрешено? Потом я начал видеть все на причинно следственном уровне. Стало понятно, что будущее, это энерционное движение настоящего. Не совсем, но все же Сансара. По этому мы и видем, чот будет происходить. Но часто нам показывают что-то, чтобы мы задумались. Не обязательно, что это произойдет.

Извеняюсь, что сбился с темы.

 

Я о том, что весь клюсь происходящего в нас. Если мы тянемся к свету, мы запускаем механизмы, которые помогают нам в этом. Можно назвать это и эгрегором. Если же мы падаем вниз, срабатывает и тоже самое.

Но любое движение, это движение вперед. Даже упав в бездну, можно взлететь к небесам.:)фс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, pilligrim.

Тогда у меня к вам вопрос: ненависть - устойчивое чувство , составляющими которого являются злость, гнев, ярость.... ну, и так далее, целый набор эмоций сплетающийся в круговую "косичку" НЕНАВИСТИ... По большей части все эти эмоции мы испытываем на себе в течении жизни и не раз (чего уж там стесняться?! :D ). То есть воздействие всё же присутствует. :P И если мы на них реагируем, значит что-то всё ж таки откликается в нас на это воздействие.

Как вы думаете почему они не перерастают (или же наоборот - переростают) в чувство ненависти? :)

Мне кажется, что здесь важно чем живет человек... на каком уровне... какие энергии для него актуальны...

Агрессия, ненависть - это проявления 1-ой чакры, когда она не гармонизирована (встречается у практикующих вначале, но потом проходит)

Те кто выше не поднимаются, так и остаются рабами этих эмоций...

Ну неинтересно, просто неинтересно человеку у которого открылся третий глаз испытывать пещерную ярость или обдумывать возможные козни...

К тому же проявления ярости и ненависти не совместимы с духовным ростом.

Трудно представить себе просветленного, брызжущего слюной от ярости... Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно представить себе просветленного, брызжущего слюной от ярости... Правда?

За-то Иисуса, сжигающего дерево, представить себе ещё как можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так буквально понимать Библию. Да и проявление гнева может быть наигранным, для какой-то высокой, духовной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно представить себе просветленного, брызжущего слюной от ярости... Правда?

Мне - да. :P Трудно.

А если и удаётся, то сразу возникает вопрос: либо он недостаточно "просветлённый", а просто нагло присвоил себе это "звание".

Либо ярость и гнев его не настоящие. Как сказал pryzrock "гнев его наигранный, для какой-то высокой, духовной цели"

... но тогда он лжец?!... А никакая духовная цель не может быть достигнута обманом :P - я так думаю... :)

Или я не верно думаю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне - да. :P Трудно.

А если и удаётся, то сразу возникает вопрос: либо он недостаточно "просветлённый", а просто нагло присвоил себе это "звание".

Либо ярость и гнев его не настоящие. Как сказал pryzrock "гнев его наигранный, для какой-то высокой, духовной цели"

... но тогда он лжец?!... А никакая духовная цель не может быть достигнута обманом :P - я так думаю... :)

Или я не верно думаю? :D

Кто я такой, чтобы решать верно вы думаете или нет)))))))))))

Но с вами - согласен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто я такой, чтобы решать верно вы думаете или нет)))))))))))

:D:P:) Ну, в настоящий момент вы человек, с которым я разговариваю. :D

А это значит , что я готова ВЫСЛУШАТЬ вашу точку зрения.

И если она будет достаточно убедительной, могу подвергнуть свою точку зрения сомнению. :P

Мой вопрос означал только ЭТО.

Я никак не призывала вас меня судить. :P:D:P Я бы этого даже не позволила :P

 

Но с вами - согласен)))

Спасибо, pilligrim.

Всегда приятно встретить единомышленника, верно? ;) (вопрос риторический ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю корни ненависти как страсти лежат в карме. Какая-то часть существа не принимает другое существо потому что оно перешагнуло Закон и тогда это неприятие инициировано Миром. Например, я очень долго ненавидела немцев из-за фашисткого режима и того что они делали с людьми и со мной в прошлой жизни и это чувство никакими доводами было не искоренить, оно лежит в подсознании, потому что слишком велико насилие и искажение, пораждаемое этой нацией. И это неприятие эгрегора имеет глубокие корни.

Также и в отношении с людьми. Ну вот убил тебя этот человек когда-то, а в этой жизни - немотивированная ненависть и желание отомстить. Само событие могло произойти тысячи лет назад и не влиять на жизнь до момента встречи с этим человеком опять.

При этом, если уровень у человека высок и он обладает Силой и не может совладать с чувством ненависти и неприятия, тогда имеем путь сатанистов и черных магов.

Корни ненависти могут идти еще дальше от искаженного взаимодействия с эгрегорами наций и всевозможных личный столкновений, которые были в течение кучи жизней. Тут подойдет кармическое целительство.

 

Я думаю, что, как только человек перешагивает уровень эмоций и страстей, то он укореняется в середине и сильные чувства, такие как сильная любовь или ненависть становятся для него нецелесообразны, интересы уже не те, нечеловеческие. А до этого испытывать сильные эмоции, неважно с каким знаком, совершенно нормально, так и происходит развитие. Кто умеет ненавидеть, тот умеет любить, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, pilligrim.

Всегда приятно встретить единомышленника, верно? :) (вопрос риторический :D )

Конечно, верно)))))

И вам спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности