Перейти к публикации

Работа с седьмой чакрой (Сахасрара)


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот у меня от моих практик как раз первой развилась Сахасрара, да так, что обогнала все остальные чакры по силе. Теперь остальные подтягиваю на её уровень. А то перекос сильный получается, хожу как "воронка в небо", ловлю звуки космоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гость Свободная_душа

Точно-точно :) Примерно так:)

Техника для развития была такая - направляла своё внимание к чакре, выключала внутренний диалог и слушала ощущения. Ощущения были в виде вытягивания, покалывания, жжения в макушке и как бы уплотнения пространства над головой. При этом задействовалась и аджна, так как внимание шло именно оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника для развития была такая - направляла своё внимание к чакре, выключала внутренний диалог и слушала ощущения. Ощущения были в виде вытягивания, покалывания, жжения в макушке и как бы уплотнения пространства над головой. При этом задействовалась и аджна, так как внимание шло именно оттуда

то же самое периодически делаю, но не могу с уверенностью сказать, что канал заработал полностью... может что-то еще делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сахасрара

 

расположение: верхушка головы

 

Предназначение: воспринимает информацию высших тонких миров. Функционально связана с Аджной и оказывает решающее влияние на интеллектуальную и эмоциональную сферы, на волевые качества человека. Это чакра знания или чистой интуиции, связывает нас с надсознанием, помогает получать знания из тонких миров. Это центр слуховых и зрительных восприятий, пространственных мыслей и космических влияний; центр пребывания Атмана. С деятельностью этой чакры связана выраженная способность к стратегическому мышлению, охвату всей ситуации в целом. Духовное видение.

 

Органы: сознание

 

Проявление: существование в тонких мирах, совершенство в разных направлениях, осознание причин и следствий, постижение Законов Творения, глобальное мышление

 

Положительное развитие: духовное видение, контакт с духовными мирами

 

Отрицательное развитие: гордыня, бездушие, апатия, психические заболевания, эгоцентризм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня некоторое время назад... появилось ощущение оооочень тонких вибраций ... не знаю, как сказать... в области верхних чакр. С ментальными энергиями тоже связь этих вибраций чувствую, но вместе в понятное объяснение собрать не получается.

Во время молитвы. Сахасрара открылась, я решила ее не закрывать(ранее был опыт спонтанного вылета через макушку, долго не могла вернуться в тело и потом голова очень болела), поскольку в этот момент была воодушевлена молитвой и вибрациями, мне хотелось всем существом своим открыться, отождествиться с этим.

Улетела, ощущение легкого ... спокойного, неэйфоричного блаженства в гармонии. Выйти трудно, правда, из этого состояния, будто зависаешь.

Открывается при этом и аджна. Через эти две чакры проходит очень мощный поток, будто разрывает их.

Я старалась напряженные места ослабить, боль вроде утихала...

Потом ярко ощутился контраст между душевными энергиями и теми, что почувствовала во время молитвы и медитации.

Дисгармонизм постоянно хотелось исправить, я просто стала смотреть состояния более низких вибраций на высокие(тонкие).

Обычно при этом подстройка происходит быстро. Стало чуть лучше.

Ну и все, потом было некогда, но появилась постоянная , сильная головная боль.

Мозг перестает мыслить ясно, перед глазами пятна, каждый звук(как сейчас от клавиатуры) отдается в голове болезненным эхом.

При молитве сахасрара открывается еще больше, после появляется усиленная боль. В аджне нечто подобное.

Вообще кажется, что в макушке дыра и туда периодически что-то давит.

 

Что нельзя было делать?

Что могло спровоцировать это состояние?

И как ослабить...

а что чувствуете вот от этого предмета?

Убийственно.

Изменено пользователем Gánná
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.2.4.7. Преломление лучей - эти звуки входят в оркестр музыки сфер. Можно представить кристальность тонкости с мощью вихря.

В мозгу есть центр, называемый колоколом; как резонатор, он собирает симфонию мира и самую глубокую тишину способен превратить в грозный аккорд. Сказано: "Имеющий уши да слышит". Так же как спинной мозг зовется копьем, ибо, желая отразить удары, мы должны напрячь этот канал. Так же и центры плечей называются крыльями, ибо при самоотверженном подвиге лучи усиливаются. Легенда о крыльях очень изобразительна. Так же как желание древних носить на груди круглую бляху.

Темя имеет название колодца, ибо волны чужих воздействий проникают этим направлением. Повсюду видим в древности покрытие головы, связанным с символом священника, а теперь замененное названием фирмы, - так оплешивели духовно люди.

 

 

цитата из А-Й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поднимаю тему.

Вопрос тот же. Как работать с седьмой чакрой при этом взаимодействуя с анахатой и внутренним видением.

Вечером попробую описать ощущения, правда совсем немного смогу описать...

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему.

Вопрос тот же. Как работать с седьмой чакрой при этом взаимодействуя с анахатой и внутренним видением.

Вечером попробую описать ощущения, правда совсем немного смогу описать...

C этим нужно быть осторожным. В голове проэкции всех органов. Небольшой энергетический затор в 7 может быть серьёзной проблемой в теле.

Аналогично когда разгоняешь и уделяешь внимание 7-й необходимо очень тщательно подготовить платформу, сильная и устойчивая а так же чистая 1-я.

В другом случае могут быть проблемы.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Прочитал Ваш диалог, у меня теменная чакра(не люблю индийские названия) открылась три года назад без всяких медитаций и упражнений. Просто я верил в Бога, читал соответствующую литературу, верил в то, что чакры существуют, и теменная чакра открылась. Энергия идет ко мне периодически через эту чакру, в основном тогда, когда я думаю о высшем, или когда мне предстоят испытания от Бога. Скажите мне про чакру, про которую я ничего не нашёл в интернете. Чакра расположена между теменной, и обратной (затылочной) чакрой третьего глаза. Может это противоположная чакра (хамса) чакры - переносицы? Кстати когда чакра работает я чувствую болевые ощущения в месте её расположения. Когда у меня сильно работает горловая чакра, у меня даже появляется красное пятно на коже между ключицами и горлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кальхин, за религиозность же отвечает Вишудха?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Эдуард, я не особенно доверяю написанному, по моему горловая чакра- вишуддха это чакра воли - воплощения мысленных устремлений человека в реальном мире. Возможно я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я не прав.

а может я не прав. это был вопрос, а не утверждение

 

Просто я верил в Бога

каким видится Бог тому, у кого активирована сахасрара?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кальхин, за религиозность же отвечает Вишудха?

Эдуард, я не особенно доверяю написанному, по моему горловая чакра- вишуддха это чакра воли - воплощения мысленных устремлений человека в реальном мире. Возможно я не прав.

а может я не прав. это был вопрос, а не утверждение

Извините, господа, что вмешиваюсь в диалог, но как я понял, вы не пришли к единому мнению о том, какие чакры отвечают за религиозность... с вашего позволения, скажу, что религиозность - это функция трех четных чакр:

 

-Свадхистхана отвечает за так называемую инстинктивную религиозность, то есть общение с духами Природы и прочее...

 

- Анахата включается при общении в русле эгрегоров существующих религий...

 

- Аджна - это выход на связь с монадой, т.е. буддхический план... работа интуиции...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ТОГО,чтобы работать с Сахасрарой,нужно знать,что она такое и как она устроена,это для начала.Схематично Сахасрара выглядит как тысячелепестковый Лотос и это не случайно.В Сахасраре сосредоточены ВСЕ энергии ВСЕХ чакр,не только нижних шести,в человеке их 360 миллионов.Так вот Сахасрара является по сути совокупностью всех этих энергий.Без раскрытия всех этих чакр,ну или хотя бы нижних шести основных,раскрыть Сахасрару в принципе на 100% невозможно.Можно только частично.Еще один момент...нужно понять,что такое раскрытие чакры по сути.Сам человек может с помощью разных уже известных методик раскрыть себе каждую чакру,но только до уровня так называемых человеческих частот.То есть у каждой чакры есть три уровня энергии-животная,человеческая и божественная.Раскрыть чакру на уровне божественных вибраций человек самостоятельно не сможет.В этом случае необходим,как говорит Наблюдатель,"толчок Существования".Все чакры,раскрытые на уровне божественных вибраций в совокупе дадут раскрытие Сахасрары и как следствие ПОЛНОЕ воссоединение с Духом.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком то уровне как лотос. Но когда по настоящему активируется это не лотос далеко :laugh2:

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком то уровне как лотос. Но когда по настоящему активируется это не лотос далеко

Я же писала,что это СХЕМАТИЧНОЕ изображение.Если смотреть на чакры энергетически,то это вибрирующий определенным образом рисунок,который по сути ПУСТОТА.

 

 

Странный все таки народ,люди-человеки.Отчаянно хотят свободы,а когда ее предлагают,странным же образом от нее отказываются.... :bye::laugh2: Мдаа...представления о свободе дороже самой свободы.

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный все таки народ,люди-человеки.Отчаянно хотят свободы,а когда ее предлагают,странным же образом от нее отказываются....

инстинкт самосохранения?

 

 

"Уязвимые высоты

Кормлю руку, которая меня кусает

Следую потоку в еще одну комнату

Стою в углу

Этот мой дом

Показываю нам любовь, которой не может быть ни у кого из нас

Я пою за деньги

Что горят в моей руке"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему горловая чакра- вишуддха это чакра воли - воплощения мысленных устремлений человека в реальном мире. Возможно я не прав.

Вы правы.

 

инстинкт самосохранения?

А чего бояться-то? Там только ЛЮБОВЬ ---БЕСКОНЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.И очень много Света.

 

"Уязвимые высоты Кормлю руку, которая меня кусает Следую потоку в еще одну комнату Стою в углу Этот мой дом Показываю нам любовь, которой не может быть ни у кого из нас Я пою за деньги Что горят в моей руке"

Вы о чем или о ком..... :laugh2:. У меня пусто в голове,хотелось бы понять смысл.

Изменено пользователем джойма

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный все таки народ,люди-человеки.Отчаянно хотят свободы,а когда ее предлагают,странным же образом от нее отказываются...

Но "странный народ" живёт на Земле , и утверждение "...цель оправдывает средства " - не всем подходит . А когда взамен обещанной свободы ставят предварительные условия - то это ни в какие ворота не влезает . Сомневаюсь , что каждый из многотысячной "компании" Будды , подписывал с ним контракт , типа " ты- мне , тогда я - тебе ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но "странный народ" живёт на Земле , и утверждение "...цель оправдывает средства " - не всем подходит . А когда взамен обещанной свободы ставят предварительные условия - то это ни в какие ворота не влезает . Сомневаюсь , что каждый из многотысячной "компании" Будды , подписывал с ним контракт , типа " ты- мне , тогда я - тебе ".

А утверждение о том,что Богу до вас нет никакого дела - это тоже ни в какие ворота.Вы даже не представляете себе,как Бог любит человека.Она настолько огромна,что вместить ее всю сразу в неподготовленную форму нет никакой возможности.Ну дак этого никто и не требует.Лишь бы было желание ее вместить и чтобы это было взаимно.

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже не представляете себе,как Бог любит человека.

Согласен , но ОН не требует взаимности , тем более в ультимативной форме . Это его сынку деятели от Церкви приписали слова "...кто не с нами , тот против нас ". Будучи в здравом уме , такое никто не сказал бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nabludatel,

 

Слово "условие" здесь имеет совсем другой смысл,нежели ультиматум.Если вы не можете дышать в воде,а только на воздухе,то это воздух является необходимым условием для дыхания.Так и здесь.Есть определенные условия,то есть "среда",при которых возможно взаимодействие с Богом и получение от Него благ.Так же по вышеприведенной аналогии могу сказать,что только при опоеделенных условиях возможно воссоединение со своим Духом.

Непонимание моих слов возникло в виду разночтения слова "условие".

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется в теме больше практики должно быть, чем хлопков по общим понятиям.

Важнее мнение людей ставших на эту тропу,мне оч интересно например

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение людей ставших на эту тропу,мне оч интересно например

да. поддерживаю

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,налаживайте ЛИЧНЫЙ ЖИВОЙ контакт с Богом и вас все получится

Любовь к человеку дает силу сказать ему правду в лицо без опасения его обидеть.

Есть вещи,суть которых можно передать только взглядом.

Прими то,что нравится и отбрось все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности