Перейти к публикации

Работа с шестой чакрой (Аджна)


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Донна-Роза

Сейчас у меня между бровями давление только когда сосредотачиваюсь специально на этой точке.

А так непрерывное пощипывание и жжение верхнего нёба. Язык прижат к нёбу и ощущщения

как от батарейки - сильной, действительно ток идет. По языку спускается в горло, дальше посередине

грудины, до солнечного сплетения. И это непрерывно - каждый день и каждый час и минуту.

Это не зависит от меня.... Кто знает - желательно из собственного опыта, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза
Да как хотите, я не смотрел подробно, так что - не заморачивайтесь. Хотя думаю, что если почитаете про этот метод, поймёте (обычно так бывает).

Когнитивно-поведенческая (когнитивно-бихевиоральная) Терапия

Подход к лечению психических расстройств, сочетающий когнитивные и бихевиористские методики. К примеру, при лечении тревожных расстройств терапевт может применить методику привыкания, когда пациента просят в течение длительного времени сознательно вызывать свои навязчивые мысли. После многократного повторения эти мысли постепенно становятся все менее тревожными, что приводит к коррекции связанного с ними компульсивного поведения.

 

Это то, что вы мне советовали? Какое по-вашему ко мне это имеет отношение? Где вы увидели у меня навязчивые мысли?

Если в нашей с вами переписки и возникало состояние навязчивых мыслей, то это у вас по-поводу желания меня лечить....

Напоминаю вам - мы находимся на эзотерическом форуме, говорим об Аджне..... Головная боль - это частое явление

при активизации Аджны, посмотрите на других форумах. Отвлекитесь в конце концов от желания меня лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробужденного Духа, Троицы, объединенного ума.

 

Вот что на эту тему я нашла нечаянно на дружественном сайте Пламенного...

 

Святая Троица

 

Я подумал - выходит, что мы улыбаемся....

 

Убирая мышечные зажимы в теле, я обнаружила, что во время "дежурной" улыбки имеется лишнее напряжение кучи мышц лица... Короче оставила её внутренней. :) Другое дело когда она спонтанная, сопровождающая искренний смех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баРад, плиззззз..., поделись ссылочками на такие же симпотненькие остальные символы Сефирот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что вы мне советовали? Какое по-вашему ко мне это имеет отношение? Где вы увидели у меня навязчивые мысли?

Головная боль - это частое явление

при активизации Аджны, посмотрите на других форумах. Отвлекитесь в конце концов от желания меня лечить...

Это Ваши слова:
Хочу сразу сказать, что очень мало понимаю, и хотела бы услышать рекомендации...

Нигде в книгах описание этой головной боли не нашла, надо ли говорить, что за эти годы переодически бежала по врачам.

Зачем Вы тогда бегали по врачам столько времени?..

Что ж, если считаете себя здоровой на 100 %, я умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баРад, плиззззз..., поделись ссылочками на такие же симпотненькие остальные символы Сефирот.
-Вот то, что есть - http://edinoeuchenie.ru/page.php?pg=lib&s=symbols, описание по ссылке около символа "Тернер Ума"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Аджна- третий глаз.

А циклопы случаем не нанаши предки ? )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила по себе-моя Аджана особенно активизируется в те моменты,когда я ищу свои ответы по Древу Сефиротов и Скрижалям,Арканам МагииТАРО.

Но чувствования ее изменили качества-на место болезненной занозы во лбу пришел огонь.

И мне он очень нравится.Специально от него не избавляюсь.Горит-и горит себе.красиво и тепло.

Но по наитию-обычно это проявляется потребностью,желанием сделать-визуализирую Тернер Ума.

Символ,предназначенный для работы с аджаной(в том числе).Но заметила- он не послаблает,он скорее усиливает прокачку аджны.Делает ее более интенсивной и глубокой..хотя и спокойной.

 

При напряжении-все тот же ЦК и прокачка, Дыхание(почсти как панацея при раскачках))-для восстановления равновесия,и тоже йога 7 Шагов.(Алеф-и Бесстрастие-основая).Для меня-это практика моя.

 

Но самое как бы общее для работы со всеми уровнями-это медитация. И в ней уже идет выравнивание.Но не всегда получается войти в столь глубокое состояние.

А вообще-в каждом конкретном случае внутреннее желание само подсказывает-что нужно в моменте сделать.Хуже-когда сталкиваешься с новым состоянием-тогда не всегда слышишь внутреннее.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аджна

 

Расположение: центр головы, на уровне переносицы между бровями

 

Предназначение: воспринимает информацию тонких миров. Чакра определяет сверхспособности человека, таких как ясновидение, психокинез (возможность воздействия на других людей на расстоянии). Аджна служит для создания зрительных образов, позволяющих видеть ауру, чакры, пробои в поле и т. д., считывать мысли окружающих людей (созданных ими мыслеформ).

 

Органы: головной мозг и глаза

 

Проявление: интуиция, пророчество, ясновидение

 

Положительное развитие: мудрость, ясновидение, интиуиция, духовное совершенство, избавление от желаний, контроль над чувствами и разумом

 

Отрицательное развитие: тупость, косное авторитарное мышление, эгоизм, склонность к питанию иллюзий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДЖНА или АГНИ

Месторасположение: падма чакры расположена между 2 и 3 шейным позвонком. Расположение чакры очень сложно и понимание его несколько затруднено. Эту чакру часто называют лобным центром, так как её падма соединяется с лобным треугольником и вместе с ним образует геометрическую фигуру, напоминающую треугольную пирамиду. Основанием пирамиды, как уже говорилось, является треугольная плоскость, образованная точками начала арок правой и левой брови цуань-чжу и точкой в центре лба э-чжун. Вершиной треугольной пирамиды является точка 15 я-мень заднесрединного меридиана.

Нервные сплетения: чакра взаимодействует с шейным сплетением — plexsus cervicalis, которое образуется передними ветвями четырех верхних шейных спинномозговых нервов. Своими ответвлениями шейное сплетение проникает в грудную клетку, достигая плевры, околосердечной сумки и диафрагмы. Диафрагмально-брюшные ветви проникают в печеночное сплетение, верхнее желудочное сплетение, к брюшине и передней стенке живота.

Эндокринные железы: чакра взаимодействует с гипофизом, в котором различают две доли: переднюю — железистую, которая составляет 70% массы железы, и заднюю — нейрогипофиз. Передняя доля выделяет девять гормонов, из которых один, гормон роста, действует непосредственно на биохимические процессы, происходящие в тканях, а остальные действуют через другие железы внутренней секреции, являясь для последних как бы пусковыми — направляющими. Они так и называются — тропные гормоны (от греческого слова «тропос» — направление). Нарушение деятельности гипофиза, его железистой доли, вызывает нарушение роста человека. При избыточности выделения гормона роста развивается гигантизм, который при прогрессировании заболевания сопровождается слабостью, нарушением зрения, появлением сутулости. Если эта избыточность проявляется после 25 лет, развивается другое заболевание — акромегалия. Непропорционально увеличивается нос, уши, губы, надбровные дуги и скулы выдаются вперёд. Увеличивается нижняя челюсть, язык с трудом умещается во рту и мешает говорить, кисти и стопы растут не только в длину, но и в ширину, становятся лопатообразными. Проявляются и другие нарушения эндокринных желёз, вызываемые чрезмерным выделением тропных гормонов. Противоположное состояние называется гипофизарной карликовостью. Недостаточное выделение гормона роста гипофизом вызывает резкое замедление роста. Высота взрослого человека не превышает 130 см, он выглядит, несмотря на малый рост, старше своих лет. Кожа у него сухая, тонкая, морщинистая. Он, как правило, имеет предрасположенность к инфекционным заболеваниям. Иногда развивается недостаточность половых желез, надпочечников, щитовидной железы. Охватываемые функции: само название чакры — Аджна — управление, командование, раскрывает суть функции чакры. Она — первая из чакр — воспринимающая вибрации Сахасрары и передающая их далее по каналу Сушумны к падмам других чакр. Связи к падмам других чакр. Связи Аджна-чакры с лобным треугольником позволяют ей не только влиять на физические функции организма, но и координировать их с интеллектуальной и психической деятельностью.

Переднесрединный меридиан — сосуд зачатия — внутренним ходом через гипофиз и точки 24XIII — чэн-дзян и 28XIV — инь-цзяо заднесрединный — контролирующий меридиан соединяется в единую систему ЯН — ИНЬ, находящуюся под управлением Аджны и её эндокринной железы — гипофиза. Через модулирующие центры симпатической нервной системы 2VII — цуань-чжу, меридиана мочевого пузыря, чакра держит под контролем почти все другие меридианы, т. к. на последнем расположены их сочувствующие точки. Через гипофиз и модулирующий центр парасимпатической нервной системы (точка 15XIV — я-мень), Аджна воздействует на нижележащие чакры через их эндокринные железы. Все связи между физическим телом человека и ментальным полем 11 осуществляются через Аджну. Через чакру Муладхара, с которой Аджна имеет прямую связь, она оказывает влияние на энергетическое поле и вегетатику. Полное углубление в Раджа-йогу окончательно раскрывает модулирующие возможности данной чакры по управлению своим физическим и ментальным полем. Проявление функции чакры на полевом уровне. Уровень 6 чакры — это второе ментальное поле, тот уровень, на котором образное мышление — низший ментал получает дальнейшее развитие в форме абстрактного мышления (высший ментал) и способности к предвидению результатов своих действий. Это привело к окончательному развитию самосознания, а последнее к возникновению способности сознательного контроля над своим ментальным потоком, т. е. разумом. Происходит сознательное выделение индивидуальных полей (энергетического, эфирного, астрального, витального и ментального) из всеобщих планов. Канва витальных частотных модуляций, вплетенная в волновые характеристика того или иного сегмента энергетического каркаса (т. е. чакр) оказывается украшенной канвой ещё более тонких ментальных частот. Эмоции — это цвет и оттенок ментальной ауры; мысль, работа мозга и Аджна-чакры — её форма. Уже сам процесс мышления меняет форму ауры. Оформившаяся мысль имеет не только свою, присущую ей форму, но и свою массу, цвет и энергию. Каждая мысль проявляется на двух уровнях — это присущая ей вибрация и подвижная, отделившаяся от ментального поля, форма.

Оформившаяся мысль живет своей жизнью. Она движется по направлению к объекту мышления вступая во взаимодействие с его ментальным полем и между этим полем и мыслеформой происходит либо разряд, если мыслеформа враждебна объекту, либо «подзарядка» ментального поля объекта, если мыслеформа доброжелательна. Заряд энергии мыслеформы не пропадает зря, блуждая в пространстве и возбуждая в нем определенные вибрации, он либо резонирует с аналогичными зарядами, усиливая их звучание, или гасится отрицательными зарядами, взаимно уничтожаясь.

Даже человек с нераскрытым внутренним зрением, но с чуткой психикой, сразу же, не обменявшись ни единым словом с присутствующими, почувствует доброжелательность или враждебность атмосферы в незнакомой компании. Совпадающие вибрации мыслеформы большинства населения больших городов создают в них специфическую напряженность ментального поля, которая либо подавляет новоприбывшего, либо возбуждает в нём несвойственные ему мысли, или стимулирует его собственный эмоционально-психический настрой. Никого эти вибрации не оставляют без воздействия. Жилые дома, административные здания, больницы, школы пронизаны мыслями своих настоящих и бывших хозяев, надолго сохраняя вибрации их мыслеформ. Для человека с раскрытым внутренним зрением кирпичи из стены тюрьмы, церкви, школы никогда не будут одинаковыми, даже если они сделаны из одной глины в одно время одним мастером и внешне абсолютно одинаковы.

Человек бодрствующий постоянно мыслит, он окружен мыслеформами — продуктами его мыслительного процесса. Строй мыслей это довольно длительное состояние, меняющееся одновременно с качественным ростом человека. Поэтому кроме стереотипов мышления, а соответственно и стереотипов восприятия, мощным фильтром на пути проникновения информации к его мозгу стоят вибрации его собственных мыслеформ, зачастую до неузнаваемости искажая мысли общающихся с ним людей. Чистый строй мысли, продуцирующий мыслеформы высоких вибраций, окрашенные в светлые тона высоких идей, фильтр более легкий для проникновения информации, позволяющей адекватно отражать существующий мир. Если шестая чакра является ведущей, то второе ментальное поле создает возможность путем восприятия мыслеформ, воспроизводить предметы как бы по готовым образцам. Начиная работу, человек уже может представить конечную форму, свойства и качества готового объекта — результат его труда. Из среды людей с доминируещей Аджной выдвигаются выдающиеся представители творческих профессий — литераторы, художники, ученые и философы. Чтобы они ни делали, их работы настолько убедительны, что меняют миропонимание сталкивающихся с ними людей.

Мандала чакры представлена кругом с двумя лепестками, на которых начертаны слоги ХА И ТХА. Ни одна чакра не имеет этих слогов, на которых ХА символизирует ниспадающий солнечный свет, положительно заряженную энергию ЯН, а другой — ТХА — отраженный лунный свет, отрицательно заряженную энергию ИНЬ. В центре мандалы расположен треугольник, вершина которого направлена вниз. Он символизирует женский аспект энергии Шакти. Фаллическая форма в окружении биджы чакры ОМ характеризует важность регулирующей роли чакры в распределении энергии, начиная от акта восроизводства жизни (прямая связь с Муладхарой) и кончая сублимацией физической энергии в область духа. Частота колебаний энергетичнской среды чакры соответствует темно-синему цвету, стихия чакры — волевая сила Вселенной. Биджа — слог ОМ.

Изменено пользователем Nadejda_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза

Часть сообщений находится -<noindex>здесь</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня появились странности если кто-то сталкивался подскажите, что это может быть.

Связались две точки, точка за переносицей. но в центре головы, и макушка. Между ними образовался канал, как будто в макушку вставили карандаш( ну грубо очень)

Ничего не болит, никаких неприятных ощущений, просто я вижу и чувствую провал, от переносицы до макушки.

В интернете мало информации.

Вот я насобирала" Сушумна у своего основания, называемого Брахма-двара, "вратами к Брахме", закрыта до тех пор пока, согласно Йоге, Кундалини не пойдёт через неё. Высочайшая из Чакр в Сушумне – Аджня, расположена на уровне междубровья и шишковидной железы на вершине мозжечка. Аджня расположена над Лалата-Чакрой, называемой в некоторых Тантрах Кала-Чакрой и расположенной у основания нёба (Талумула). Сушумна проходит в желудочке мозга, так же как и сам спинной хребет, который входит в четвертый желудочек."

" Кала-чакра проецируется в районе мозжечка. Ее сияние напоминает темно-синий (почти черный) сапфир. Аромат, исходящий от нее, подобен запаху хвойного леса, а вкус сравним с горьковато-терпким привкусом мумие. Здесь проявляет свое сознание Дхармарадж («Вселенский Прокурор»).

Согласно Аюрведе, четыре предназначения определяют жизнь цивилизованного человека: кама (стремление к счастью и радости), артха (труд в соответствии со своим талантом, ведущим к материальному процветанию), дхарма (социальный, семейный и религиозный долг) и мокша (духовная эволюция сознания)."

" Кала-чакра связана с ментальным, буддхическим, причинным и духовным телами. Вся информация о совершаемых нами действиях вначале поступает в ум, который оценивает их с позиции «плюсов» или «минусов» в зависимости от получаемых наслаждений или страданий. Затем оценку дает ангел-хранитель кала-чакры, являющийся представителем Дхармараджа, с позиции выполняемых обязанностей, целей и законов гармонии Вселенной. Понятно, что его оценка будет предопределять качество и уровень нашей следующей жизни.

Кала-чакра создает индивидуальный ритм восприятия времени. Так, например, для мухи время движется в 700 раз быстрее, а для черепахи - в 25 раз медленнее. В детстве время идет необычайно медленно, в юности начинает ускоряться, в зрелости летит стремительно, а в старости несется подобно комете. Однако у людей одного и того же возраста индивидуальное восприятие времени сильно отличается в зависимости от уровня эволюции, образа жизни, переживаний и приобретенных знаний и навыков. Поскольку к 30-36 годам жизнь большинства из нас становится стабильной и однообразной (одна и та же страна, город, семья, работа и способ отдыха), время начинает «схлопываться». Поэтому Аюрведа рекомендует никогда не оставлять усилий к дальнейшему совершенству, раскрытию новых талантов и способностей. Когда же человек достигает пожилого возраста, ему больше времени следует посвящать путешествиям в дальние страны и познанию мира, а не сидению на садовом участке или на диване перед телевизором. Сиддха-йоги и некоторые мистики способны с помощью кала-чакры одновременно пребывать сразу в нескольких временных пространствах - настоящем и будущем или прошлом своего нынешнего воплощения.

На уровне физического тела кала-чакра связана с продолговатым мозгом, экстрапирамидной системой и мозжечком. От нее так же зависит скорость потери теломеров молекулами ДНК."

Ну это я так себе напридумывала, потому что стекает горькая жидкость иногда по носоглотке.

А в общем я не могу понять что это? и что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аджна чакре идет отбор энергии к структуре интересной, наверху, Почему-то всплыл образ... Мягкая поступь.. ЧТо-то типа льва, с тремя головами. Отток по переносице, черный как раз канал, по джане кажется. Вниз направлен.

И ещё. Та структура, сверху она ответ высылает бурный и как раз проявляется эта львиная поступь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиф набери в гугле слово Мягкая поступь)Интересно ,что у тебя вылезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аджна чакре идет отбор энергии к структуре интересной, наверху, Почему-то всплыл образ... Мягкая поступь.. ЧТо-то типа льва, с тремя головами. Отток по переносице, черный как раз канал, по джане кажется. Вниз направлен.

И ещё. Та структура, сверху она ответ высылает бурный и как раз проявляется эта львиная поступь.

Спасибо, интересно, а лев какого цвета?

Интересно это сфинкс или дракон? У дракона вроде бывает три головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://mistic-zona.ucoz.ru/index/0-22</noindex>

Или вот ещё-правда статья длиная.http://www.rusmedserver.ru/beauty/bookfal/35.html

Изменено пользователем кронос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ товарища Гугла: Мягкая поступь ночи. Поезд едет в темноте. Внутри него, в коридоре пусто, горит тусклый свет, мечась в тусклом лабиринте зеркальных дверей, всюду тихо…очень тихо.

 

Лев скорее синий, по своей сути. А головы как бы непроявленны. Это вероятность, возможность я бы сказал. По крайней мере крылья есть. Он играет, прячется от меня в тень, нелегко рассмотреть)

 

Возможно и химера. Но есть нечто благородное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ товарища Гугла: Мягкая поступь ночи. Поезд едет в темноте. Внутри него, в коридоре пусто, горит тусклый свет, мечась в тусклом лабиринте зеркальных дверей, всюду тихо…очень тихо.

 

Лев скорее синий, по своей сути. А головы как бы непроявленны. Это вероятность, возможность я бы сказал. По крайней мере крылья есть. Он играет, прячется от меня в тень, нелегко рассмотреть)

 

Возможно и химера. Но есть нечто благородное.

Синий лев с крыльями, или благородная химера.

" top.jpg

" Голубые львы жили в глубинах большой реки. Каждую ночь они выходили на охоту, чтобы утолить свой звериный аппетит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Гость Донна-Роза

ТРЕТИЙ ГЛАЗ БУДДЫ.

 

Кванты видимого нами спектра электромагнитных излучений падают на сетчатку глаза и вызывают в ее клетках, колбочках и палочках, слабые электрические токи, как в фотоэлементе. Эти биотоки поступают по двум глазным нервам – жгутам из множества изолированных друг от друга миелиновой оболочкой тоненьких нервов в зрительный центр нашего мозга. Глаз человека имеет 150 миллионов светочувствительных клеток, а глазной нерв состоит из полутора миллионов изолированных нервных волокон. Разумеется, эти цифры весьма приблизительны. В зрительном центре мозг расшифровывает поступающую информацию и рисует картинку видимого нами мира. Естественно, что эта картинка субъективна, потому что является продуктом работы нашего мозга. Все краски окружающего мира – это условность восприятия нашего мозга, его понятийный язык. Чего мозг не понимает – то он не видит. Другие живые существа на Земле видят окружающий мир в иных цветах, по-своему. Существует теория, что и люди еще во время Древнего Рима не умели различать какой-то из цветов (признаюсь, подзабыл какой). Тем более по-другому видят окружающий мир змеи, которые улавливают инфракрасные тепловое излучение, или стрекозы, которые воспринимают ближнюю часть ультрафиолетового спектра. Дельфины для анализа окружающей обстановки используют ультразвук, у акул есть специальный орган для улавливания электрических токов, которые хорошо проходят через морскую воду. Какая картинка окружающего мира рисуется в их мозгу – нам вообразить невозможно.

Все вышесказанное – это всего лишь вступление. Главная идея в другом. Известно, что человеческое тело прекрасно улавливает радиоволны, заменяя при необходимости радиоантенну. Если слабый наведенный электрический ток в человеческом теле – антенне способны вызывать кванты коротковолнового радиодиапазона, то тем более на это способны имеющие большую энергию кванты СВЧ – излучения. Из всего спектра радиоволн именно сверхвысокочастотные могут нести максимальный объем информации в единицу времени. Таким образом, СВЧ - радиоволны, попадая на жгуты наших глазных нервов, неизбежно вызывают в них слабый наведенный электрический ток. Эти биотоки тоже поступают в наш мозг. Но вот есть ли в нем центр, наподобие зрительного, способный эту информацию расшифровать и воспринять? Современные томографы позволяют это выяснить. И если этот центр дальновидения и телепатии есть, то как заставить его работать, пробудить от нынешней спячки? На Востоке это называлось – раскрыть третий глаз Будды. Какое изменение картины окружающего мира может дать человеку раскрытие «третьего глаза Будды», показывают современные приборы, которые начинают использовать на таможенном контроле в аэропортах. Мало кому известно, что человеческое тело является хорошим излучателем СВЧ – радиоволн в миллиметровом диапазоне. Пассивные сенсорные устройства, улавливающие это излучение, видят буквально сквозь одежду, на светлом фоне человеческого тела выделяются темным любые скрытые предметы, наблюдения могут делаться на расстоянии до 4 метров. Еще лучший эффект дает система, использующая небольшой миллиметровый радар, облучающий человека импульсами слабой интенсивности, и инфракрасный приемник. Это позволяет измерять разницу в температуре между спрятанным предметом и телом человека. Сверхвысокочастотный и инфракрасный приемник используются вместе и соединены с компьютерной проекционной системой. Миллиметровые волновые детекторы могут видеть даже сквозь стены («Военные знания» № 6. 2000 г.). И не только. Работающий на СВЧ – радиоволнах миллиметрового диапазона прибор «Георадар» сделали в НИИ им. Тихомирова. С его помощью можно обнаружить предметы, скрытые под землей и водой до глубины 30 метров. Прибор действует по принципу радиолокатора. Передающее устройство посылает зондирующий радиоимпульс вглубь, отраженный сигнал регистрируется приемником и поступает в компьютер. После обработки информации на экране монитора отображается геологический разрез исследуемого места. Прибор может оказать неоценимую помощь археологам в их поисках. Конечно, в военной области такое дистанционное зондирование радарами со спутников и самолетов, скрытых под землей и водой объектов, используется уже давно и не только в России. («Наука и жизнь»№3 2003г.).

Этот прибор способен обнаружить и источники подземных вод. В этой связи, мне вспоминается некий Питер ван Яарсвельд, живший в Южной Африке в середине 20-го века. В отличие от обычных лозоходцев, он заявлял, что видит на земле луч света, похожий на свет Луны. Этот луч колеблется таким образом, что можно проследить расположение подземной водной артерии. В детстве этот уникальный человек думал, что видеть сквозь землю могут все люди. Но платой за обладание «глазами, как рентген» была головная боль.

Другой уникум по имени Давид Бранд своим необычайными красновато-карими глазами видел не только воду на значительной глубине в земле, но мог видеть людей насквозь – ну прямо как аппарат современных таможенников. Вероятно, у этих двух людей «третий глаз Будды» действительно был открыт.

Профессор Мухамедьяров, директор и главный конструктор НИИ аэрокосмического приборостроения, находящегося в Казани, считает, что у древних людей третий глаз в мозге действительно был, реагировал на тепловое излучение и позволял свободно ориентироваться в полной темноте. Впрочем, об исследованиях и технических разработках на эту тему, проводившихся в Советском Союзе и теперь в России, можно написать очень много.

Современные исследования показали,что роль "третьего глаза"в мозге человека играет эпифиз--орган воображения и медитации,хранилище памяти об увиденном и генератор видений.

 

 

Взято <noindex>отсюда.</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствауйте уважаемые эзотерики. У меня вопрос скорее про работу.

 

Есть такая штука, иногда когда у меня болит голова, появляется своеобразное состояние, когда веки становятся свинцовыми и глаза закрываются сами собой, но я не заспаю, в начинаю видеть внутренним зрением. в бодром состоянии но словно вижу еще одними глазами котоыре постоянно открыты. Вижу не все, это скорее образы, картинки и прочее, но чрезвчайно яркие.

Недавно у еня начала появляться такая особенность, начинате болеть голова, глаза тяжелеют, я их закрываю и словно улетаю куда то, в мгновение, зрание перелючается на внуреннее и я им начинаю видеть словно бычными глазами, но это какие то образы, ситуации, картинки, предметы, они очень четкие и яркие, словно кто то бы мне что то специально хотел сказать, но этого быть не может. и пока я вот так вот вижу все эти на мой взгляд прктически несвязные видения, голова перестет болеть и я встаю отдохнувшим. Причем такие вот приступы могут случаться и в середине дня и через день и через пол недели, или через пару часов. по своим ощущениям аджна словно перегружается информацией, и потом когда я закрываю глаза, она выстреливает меня, в состояние восприятия этой накопленной информации.

 

Непонимаю, что происходит и почему, может кто то подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему приступы? Аджна работате в двух режимах.

Приём и передача. Когда ты в течении дня думаешь-она передаёт. А потом ты принимаешь-идёт возврат уже ответами.

Если бы ты контролировал её работу, она бы так не перегружалась.

 

И пока тебе приходиться лечь ,расслабиться и принять всю информацию. Хотя проще и приятней на ходу. Без отключения повседневного мышления.

Потом будет иногда печь и жечь, нужно научится разгружать её. Концентрируешь волю( энергию) как перед ударом, и резким коротким выбросом, плотный пучек энергии выталкиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По мнению некоторых практик, АДЖНУ, можно назвать самым серьёзным психическим центром, за исключением САХАСРАРЫ. По нашему же личному опыту, они равны, а в некоторых моментах, АДЖНА будет и по серьёзнее.

Каналы Ида, Пингала и Сушумна, пересекаются в этой чакре. Эта чакра двойственна по своей сути, и по мимо двух миров, это можно толковать как слияние сознательного и подсознательного. Чакра стандартного размера и здесь различные ведические источники, дают разные трактовки её цвета, так по одной версии она синего цвета, по другой, она цвета тысячи вспышек.

Если во время медитации у вас появиться образ тысячи вспышек, то по легенде, в этот самый момент к вам спускался бог Парамшива, передавайте ему привет, он должен нас помнить. АДЖНА несёт в себе не только паранормальные способности, но так же является второй чакрой волевой структуры человека.

Если первая чакра МАНИПУРА заведует простыми волевыми импульсами, к примеру добежать до цели, встать с кровати утром и т. д., то АДЖНА заставляет работать мозговой потенциал в сторону постоянного познания мира, отслеживания сложных механизмов сознательного и подсознательного мышления, а так же любой другой умственной нагрузки. Можно сказать, что она сводит деградационные механизмы к минимуму, постоянно заставляя голову шевелиться в выбранном направлении умственных нагрузок и развития сознания..."

 

Полный вариант статьи <noindex>тут</noindex>

 

Упражнения для развития системы чакр и каналов книгой скачать можно <noindex>здесь</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прекратится как только вы бросите работу с анахатой. Чакра вернётся в своё естественное состояние.

Это надо понимать так , что быть злыднем это нормальное естественное состояние , данное нам от Существования(Бога)? Кого благодарить за это ?

 

Потом прочитала Саптрема и стала медитировать с молчащим умом, сосредоточив внимание на точке между бровей.

Это удивительно , но я абсолютно точно шёл таким же путём как и вы , но я сознательно впускал энергию сверху( уже одолел Ауробиндо и Сатпрема ).Получил то , что и ожидал-калейдоскоп лиц , сменяющих одно другое , чёткие, яркие, цветные и живой прекрасный свет (правда в одном глазу ).Хотел было тут и остановится - всё было чудесно , но потом я стал читать Рамана Махарши и ОШО ,и понял это не предел ,надо работать с сознанием , а то был просто этап , хотя и чудесный .Так что мне повезло больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонимаю, что происходит и почему, может кто то подсказать?

У меня такие периоды раньше длились дольше и происходили чаще...

Сейчас довольно редко бывает.

Я не могу сейчас проверить как у тебя это происходит, но у меня начиналось после астральной перенасыщенности либо при прикосновении к системам, значительно превосходящим меня энергетически.

Плотность того пространства была все же астральной, нежели ментальной, потому и видение такого типа считаю астральным. Ментальное пространство принимает мягко, легко, без тяжести при переходе.

Предполагаю, что хоть ты включаешь аджну для видения, но воспринимаешь астральный план, а не ментальный.

 

Я обычно просто выделяю время для подобных полетов, и организм набирает сил, и душа имеет возможность "прибраться", разложить по полочкам все, что не успела, и общая легкость после такого отдыха предоставляет возможность воспринимать более тонкие энергии. Расслабляюсь и слушаю свое тело, наблюдаю за тем, как оно само работает, как наводит порядок, какие методы применяет. Очень полезное занятие))).

 

Да... Еще можно задаваться каким-то неразрешенным вопросом. Ответ как правило приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо понимать так , что быть злыднем это нормальное естественное состояние , данное нам от Существования(Бога)?

Нет. Это надо понимать так, что состояние центра вернётся к тому, которое вы наработали в практике жизни. От Бога вам дана жизнь как чистая энергия, дающая возможность существования. Опыт вы нарабатываете сами. Поэтому результаты медитации по открытию центров должны закрепляться в практическом опыте приложения новых способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо понимать так , что быть злыднем это нормальное естественное состояние , данное нам от Существования(Бога)?

 

Нет. Это надо понимать так, что состояние центра вернётся к тому, которое вы наработали в практике жизни. От Бога вам дана жизнь как чистая энергия, дающая возможность существования. Опыт вы нарабатываете сами. Поэтому результаты медитации по открытию центров должны закрепляться в практическом опыте приложения новых способностей.

Нормальное состояние - это не злыднем быть, а Человеком, ищущим контакт со своей Душой.

Вы хоть когда-нибудь задавали себе вопрос: Зачем мне это нужно?

А если задавали, то насколько искренне на него отвечали?

Ведь определяющим моментом всегда должно быть исследование своего мотива:

Зачем? и Что я с этим буду делать?

Ну открою третий глаз, ну подниму кундалини, ну и что? куда с этим? пригодится ли Это в повседневной жизни?

А может, как раз помешает? Скольких людей погоня за Силой сбила с Пути,загнала в дурдом ..

и только потому, что все делалось ради любопытства или удовлетворения своего маленького "эго"..

Такие мощные энергии могут быть доверены человеку только тогда, когда подчинены и очищены

нижние проводники и установлен прочный контакт с Душой, т.к эти Силы, Энергии и способности

можно использовать только для группового служения..иначе они вас взорвут изнутри..

Индивидуальный прогресс практически невозможен... надо помнить о том, что это энергия твоей

лучевой группы, и только Высшее Я может санкционировать ее правильное применение..

Поэтому. сначала - установление контакта с ВЯ, групповое служение, с полной потерей интереса к своему

личному прогрессу.. это Путь Христа, Путь Служения Свету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индивидуальный прогресс практически невозможен... надо помнить о том, что это энергия твоей

лучевой группы, и только Высшее Я может санкционировать ее правильное применение..

Поэтому. сначала - установление контакта с ВЯ, групповое служение, с полной потерей интереса к своему

личному прогрессу.. это Путь Христа, Путь Служения Свету..

 

Не серьёзно . Абсолютно у каждого ищущего своя персональная тропа на столбовой дороге-Пути. Из тысяч приближенных Гаутамы только те достигли Просветления, кто нашёл лично свою тропу.Да и Иисус достиг Просветления без компании,переваривая знания из разных монастырей.Если полагаться только на "отару" можно только научиться петь хором псалмы,бить поклоны и уповать на "пастуха".В духовном развитии погоду делают одиночки, не зря же продвинутые уединялись в пустыню и по отдельным кельям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности