Перейти к публикации

Работа со второй чакрой (Свадхистана)


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Свадхистхана - это насос тонких материй (это ее основное назанчение).

Концентрироваться на чакрах (любых) просто ради их активизации и возбуждении - дело абсолютно бессмысленное и бесполезное. И хотя многие считают это "медитацией", а признаком успешности таких "медитаций" - "каки-то ощущения", в действительности, это просто борьба со скукой или банальное убивание времени. Хорошо, если без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Свадхистхана - это насос тонких материй (это ее основное назанчение).

Концентрироваться на чакрах (любых) просто ради их активизации и возбуждении - дело абсолютно бессмысленное и бесполезное. И хотя многие считают это "медитацией", а признаком успешности таких "медитаций" - "каки-то ощущения", в действительности, это просто борьба со скукой или банальное убивание времени. Хорошо, если без последствий.

 

Tot, я не знал что Вы и Мистик одно и тоже лицо, прошу извенить мою невнимательность.

 

Спасибо за прописные истины - повторение мать учения.

 

Тем не менее вопрос был задан конкретно. Я могу его повторить еще раз.

 

Как создать ситуацию в которой будет наблюдаться естественный резкий вслеск активности свадхистаны при сохранении "ровного, обычного, обыденного, привычного и т.д." фона для остальных чакр?

 

 

Например, Вы спокойно медитируете покуривая перед открытым люком грузового транспортного ИЛа в км. от матушки планеты. Ниочем не думаете, папироску докуриваете, а потом, так же отрешенно, шагаете вниз. Какая чакра заработает?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в медитации достаточно просто настроиться на что угодно. Когда у тебя эмоциональный всплеск, почувствовать работу чакры сложно - фон знаете ли все забивает. Нырнуть в прорубь с головой находясь в спокойном, медитативном состоянии - хорошая тема. Задача практики - выделить энергии свадхистаны, сделать их более явными для восприятия, нежели остальные энергии. Поэтому и возник вопрос. Я вот больше навскидку рабочих ситуаций придумать пока не могу.
Ты правильно всё понимаешь, поэтому ни какого вопроса я в твоём посте не увидел и ответил с юмором.Не будь серьёзным, улыбнись. :) :) :) И ни каких "ВЫ" Давай на ТЫ. А опытом поделись, для многих он будет интересным и познавательным, особенно когда прыгаешь с самолёта. У меня например нет такого опыта. Хотелось бы услышать твоё мнение. Вот только не понимаю, что даёт курение перед прыжком? Неужели без него ни как не настроишься? :) Или эта папироса с проводником в иное ощущение? :)
Свадхистхана - это насос тонких материй (это ее основное назанчение).

Концентрироваться на чакрах (любых) просто ради их активизации и возбуждении - дело абсолютно бессмысленное и бесполезное. И хотя многие считают это "медитацией", а признаком успешности таких "медитаций" - "каки-то ощущения", в действительности, это просто борьба со скукой или банальное убивание времени. Хорошо, если без по

Вот видишь ты и сам прекрасно ответил на все вопросы.Зачем было их задавать мне? :) Я тоже за это. Медитация - это не концентрация. Изменено пользователем Мистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tot, я не знал что Вы и Мистик одно и тоже лицо, прошу извенить мою невнимательность.

Это попытка пошутить или попытка нахамить? Я не понял (видимо тупой).

Как создать ситуацию в которой будет наблюдаться естественный резкий вслеск активности свадхистаны при сохранении "ровного, обычного, обыденного, привычного и т.д." фона для остальных чакр?

Например, Вы спокойно медитируете покуривая перед открытым люком грузового транспортного ИЛа в км. от матушки планеты. Ниочем не думаете, папироску докуриваете, а потом, так же отрешенно, шагаете вниз. Какая чакра заработает?

Она и заработает. Вас интересует что, причины, или следствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это попытка пошутить или попытка нахамить? Я не понял (видимо тупой).
Не бери дурного в голову. Всё нормально. Я воспринял как шутку. :) :) :)

Смотрю у тебя тоже не плохое чувство юмора. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю у тебя тоже не плохое чувство юмора.

Ага, как у

грузового транспортного ИЛа в км. от матушки планеты

Перед тем, как писать в этой теме я ее конечно полистал (по диагонали), по теме ничего не нашел, вот и решил вставить пару слов. А вопроса про избирательную активацию не видел, и сейчас не пойму, в каком контексте этот вопрос задан - просто так или со смыслом. А если со смыслом, то с практическим или теоретическим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Мистик

 

"И ни каких "ВЫ" Давай на ТЫ."

 

Извени...те. Слишком много случайного народа в нете, кого-то на "ты" обзовешь - вони необерешься. Так проще непомнить кто адекватен а кто нет. :)

 

"А опытом поделись, для многих он будет интересным и познавательным, особенно когда прыгаешь с самолёта. У меня например нет такого опыта. Хотелось бы услышать твоё мнение. Вот только не понимаю, что даёт курение перед прыжком? Неужели без него ни как не настроишься? Или эта папироса с проводником в иное ощущение?"

 

Легко. Я некурю, но насколько понял тех кто курит, сигарета перед прыжком позволяет лучше контролировать анальный сфинкстер и убирает лишнюю непроизвольную вибрацию верхних конечностей. Последнее понятно, позволяет вовремя поймать, а значит и дернуть, за кольцо.

Что касается личного опыта - то он малоосознан, т.к. был один раз и никак не попадает под понятие "медитативного состояния"... особенно когда инструктор открывает перед носом дверь. Мысли вроде были... Но кактие-то помню нецензурно-отрывочные. На ныряние в прорубь не похоже. Скорее на обливание из ведра холодной водой.

 

To tot.

 

"Это попытка пошутить или попытка нахамить? Я не понял (видимо тупой)."

 

А вот ответ на этот вопрос будет разный в разный момент времени - в зависимости от преобладания в Вас энергии той или иной чакры.

 

"Она и заработает. Вас интересует что, причины, или следствия?"

 

Нет меня интересует, только она заработает или что-то еще.

 

"А если со смыслом, то с практическим или теоретическим?"

 

Видете ли, уважаемый тот, на мой непросви... непросвя... непросвещенный взгляд работа с чакральными энергиями очень непростая тема. Я, например, немогу усилием воли расплескать вокруг избирательно только энергии свадхистаны, анахаты или, например, аджны. Медитация на область чакры, как Вы правильно заметили не есть восприятие чакры. Вот мне и интересно поварится вниманием изберательно в потоках той или иной чакры. К сожалению, на уровне вИдения они (чакры) мне недотупны, зато доступны на уровне тонких ощущений. Я тут слышал что-то про большой опыту кого-то из гуру. Дай думаю спрошу, вдруг старшие товарищи поделятся...

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРо гуру ничего не знаю, не видал, не слыхал.

Я, например, немогу усилием воли расплескать вокруг избирательно только энергии свадхистаны, анахаты или, например, аджны.

Не бывает такого. Устаю повторять,но народ видимо свои аналогии имеет в голове (непонятно с чем связаные). Нет отдельных энергий отдельных чакров, так же как и уровней разных нету там. Это все равно что раасуждать о разных системах кровообращения в голове и в жопе. Единая система кровообращения во всем теле. Так же и в тонком теле система одна, хоть и состоит она из разных (по-своему) органов.

Вот мне и интересно поварится вниманием изберательно в потоках той или иной чакры. К сожалению, на уровне вИдения они (чакры) мне недотупны,

Это хорошо, а то некоторые начинают расказывать о "лепестках лотоса" красиво открывающихся (все в цвете и со стереозвуком), другие говорят, что от их открытой чакры все было сметено на тонком плане ударной волной в радиусе километра, и т.д.

зато доступны на уровне тонких ощущений

В тонких ощущения доступны три вида тонкой материи и несколько форм (видов) сознания. Отличать одно от другого и умение управлять всем по отдельности - первоочередная задача. У вас что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как создать ситуацию в которой будет наблюдаться естественный резкий вслеск активности свадхистаны при сохранении "ровного, обычного, обыденного, привычного и т.д." фона для остальных чакр?
-Вы чувствуете когда Вас хотят женщины, ну или в более редких случаях мужчины? Если конкретно по вопросу, то только научившись молчать внутренне - быть наблюдателем. Стоишь, идешь, и просто чувствуешь - вот... она Хочет. А чувствуется это именно тем самым местом. Всё просто...
Не бывает такого. Устаю повторять,но народ видимо свои аналогии имеет в голове (непонятно с чем связаные). Нет отдельных энергий отдельных чакров, так же как и уровней разных нету там. Это все равно что раасуждать о разных системах кровообращения в голове и в жопе. Единая система кровообращения во всем теле. Так же и в тонком теле система одна, хоть и состоит она из разных (по-своему) органов.
-Если уровень сознания человека в гениталиях, то конечно можно распознать когда он проявляется своей" генитальной головой" или генитальными гениталиями. Фон один, остальное разное. Но Вы правы - всё есть во всём, хотя это не отменяет возможности распознавания. Изменено пользователем Взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРо гуру ничего не знаю, не видал, не слыхал.

 

Не бывает такого. Устаю повторять,но народ видимо свои аналогии имеет в голове (непонятно с чем связаные). Нет отдельных энергий отдельных чакров, так же как и уровней разных нету там. Это все равно что раасуждать о разных системах кровообращения в голове и в жопе. Единая система кровообращения во всем теле. Так же и в тонком теле система одна, хоть и состоит она из разных (по-своему) органов.

 

Это хорошо, а то некоторые начинают расказывать о "лепестках лотоса" красиво открывающихся (все в цвете и со стереозвуком), другие говорят, что от их открытой чакры все было сметено на тонком плане ударной волной в радиусе километра, и т.д.

 

В тонких ощущения доступны три вида тонкой материи и несколько форм (видов) сознания. Отличать одно от другого и умение управлять всем по отдельности - первоочередная задача. У вас что?

 

У меня - умение управлять вниманием и дальнейшее развитие этого навыка. Честно говоря, я незнаю сколько видов материй и сознания бывает - никогда не задумывался. Но если Вы скажете мне - смотри сюда, сюда и сюда, это оно. Думаю, различая я почувствую. Соответственно, почувствую, что Вы имеете ввиду. В общем, конкретику в студию, плиз.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Вы чувствуете когда Вас хотят женщины, ну или в более редких случаях мужчины? Если конкретно по вопросу, то только научившись молчать внутренне - быть наблюдателем. Стоишь, идешь, и просто чувствуешь - вот... она Хочет. А чувствуется это именно тем самым местом. Всё просто...

 

Уважаемая, Взгляд.

 

Вы хотите сказать, что, называя вещи своими именами, похоть есть продукт свадхистаны и только свадхистаны? Вы мне еще скажите, что занимаясь сексом я сижу в потоке сважхистаны и нигде больше. И еще, что бы уж Вы слегка по другому посмотрели на проблему. Мужчины и женщины несколько разные биологически. И место сексуального возбуждения мужчин, представляете, физически не совпадает с местом расположения свадхистаны. У женщин, к стати, тоже не совсем совпадает, как мне кажется. План/уровень/вибрация назовите как хотите сексуальных энергий гораздо более груб по моим ощущениям нежели тот о котором идет речь. Наблюдать сексуальное желание, наверное можно. Говорить что оно имеет отношение к свадхистане, наверное тоже. Но только отношение. По Вашему прыгая в прорубь люди испытывают оргазм?

 

Вы хоть обнаблюдайтесь, но за похотью Вы непочувствуете ничего. Она все забивает.

 

Вай, вай, вай мальчик возбудился я чую. Вот она свадхистана во всей красе! Теперь я крутая я чакру чую. Ну так найдите ее когда, например чай пьете. Она же есть и работает, пусть нетак ярко. Отследите поток этого возбуждения в обычной обстановке если сможете. Куда оно используется и что делает в теле.

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так найдите ее когда, например чай пьете. Она же есть и работает, пусть нетак ярко.

ну так вы же сами просили указать, когда можно наблюдать всплески.

естественный резкий вслеск активности свадхистаны при сохранении "ровного, обычного, обыденного, привычного и т.д." фона для остальных чакр

можно ещё человека с крыши скинуть - такие ощущения будут!, но там всё всплеснётся и не соберёшь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так найдите ее когда, например чай пьете. Она же есть и работает, пусть нетак ярко. Отследите поток этого возбуждения в обычной обстановке если сможете.

Простите, я не Взгляд, конечно, но хотела бы спросить: Вы, когда чай пьете, не можете, что ли, отследить работу этой чакры? Не чувствуете ее?

 

Уморил. :lol2:

Изменено пользователем тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я не Взгляд, конечно, но хотела бы спросить: Вы, когда чай пьете, не можете, что ли, отследить работу этой чакры? Не чувствуете ее?

 

Уморил. :lol2:

 

Я, нет. Вы, я думаю, то же.

 

С очень большой натяжкой я могу предположить "что это возможно чакра" во время интенсивных тренировок по хатха йоге. Но возможно это не то что я думаю. Но я готов учиться. Вы готовы сказать что-то конкретное?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, нет. Вы, я думаю, то же.

Чувствую ее (и остальные, кроме Муладхары, представления не имею, как ее чувствуют) практически постоянно, чаще всего если одна в приоритете, остальные менее четко; думала, чувствуют все.

"Лепестки" - есть... :) Один лишь раз... почувствовала. Это прикольно. :) Но совсем не было связано с физиологическим возбуждением. Будто цветок раскрывался, каждый лепесток по отдельности. Я замерла от неожиданности, такое отчетливое ощущение. :) Хотела посчитать, но пока изумлялась, время потеряла. Ток не смейтесь, у кого было так. В первый раз всегда удивительно. :)

 

Далее описываю по себе. Мож, у кого иначе все, не знаю. Поскольку чакра связана с работой половых органов, соберу все в один винегрет. На основании своих наблюдений различаю четыре вида энергий:

1. Выделяемая через возбуждение эрогенных зон(точек) тела.

2. Выделяемая при "возбуждении" конкретно того места тела, где расположена чакра. Не знаю, может ли чакра сама по себе "возбуждаться". И эта энергия чистая, хоть и вызывает ощущения сексуального характера.

3. Чистая энергия чакры, возбуждения не вызывает никакого, но у меня она идет вовне почему-то и всегда в момент очень широко открытого канала этой чакры. То есть не только внутри тела, но и наружу.

4. Смешанная энергия при слиянии пункта 1 и 2.

Что, зачем, почему и как - все это мне неведомо. Что есть - написала.

 

А посему - спасибо за ответ, откланиваюсь.

Сама бы подучилась чему-нить.

 

С наилучшими пожеланиями,

тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть обнаблюдайтесь, но за похотью Вы непочувствуете ничего. Она все забивает.

 

Здесь похоть только у Антуана, у остальных просто движение энергии. Энергия движется в Свадхистане, а пакости рождаются в недостойной голове.

 

Но я готов учиться

Хочу посмотреть на того, кто возьмётся. Вы с такой лёгкостью всех отшиваете, что наверняка уже упустили свой шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь похоть только у Антуана, у остальных просто движение энергии. Энергия движется в Свадхистане, а пакости рождаются в недостойной голове.

Хочу посмотреть на того, кто возьмётся. Вы с такой лёгкостью всех отшиваете, что наверняка уже упустили свой шанс.

 

Чукча, сексуальное возбуждение может рождать разные мысли. Сексуальное возбуждение это следствие работы определенной энергии. Спорить не будите? У меня, как у мужчины, сексуальное возбуждение забивает восприятие тонкого весьма сильно. Возможно это моя особенность, возможно всех особей мужского пола. Возможно, у женщин не так, я могу только догадываться.

 

Если кого-то знак равенства сексуальное возбуждение=похоть сильно смущает - это его проблемы. Реально это одно и тоже в политкорректной и неполиткорректной форме. Я думаю, что Вы не будите спорить, что преобладание в человеке энергии того или иного качества прямо влияет на внутренний диалог. И что? При чем здесь недостойная голова. А давайте еще моралью мерится. Не находите, что ментальных заморочек у "духовного" и политкорректного народа может быть больше нежели в голове некого Антуана?

 

Что касается обучения, я вроде здесь учителя не искал. Я искал чужой и проверяемый опыт. Теоретически я могу написать очень много, уж поверьте. Но каким бы Вы небыли продвинутым гуру, Ваше утверждение что "энергия движется на Свадхистане" неимеет никакого практического смысла. Практический смысл имеет восприятие чего-то конкретного что можно назвать как "движение энергии". И человека достигшего определенного уровня к этому восприятию всегда можно подвести техникой.

 

Я могу построить йоговскую тренировку и через три часа народ коснется, например, очень необычных ощущений в аджне. После этого, говоря энергии аджны, народ будет хотябы иметь зацепку о чем идет речь. Хотя, если быть честным, то через час после тренировки им эти ощущения будет вспомнить сложнее нежели сон недельной давности. Понимаете почему?

 

Здесь мистик предложил прикольный вариант. Мне нравится. Мне нравится адекватный народ, который то же что-то реально ищет, а не гнет пальцы. Даже если он ошибается по моим ощущениям. И опыт этого народа он проверяем. Не нужен учитель, нужны интересные идеи. И уж извените, задачи когото необидеть нет. Если Вас или кого-то еще так сильно (или несильно, но все же...) нервирует "lkj" возможно имеет смысл поразбираться с собственными реакциями.

 

Знаете, Чукча, талантливых много. Со сверспособностями много. Сильных мало. Шибко "духовные" и заточенные "на вселенскую любовь и политкорректность" почему то дохнут как и все. Как и все болеют, ревнуют обижаются, гнут пальцы и, реально, живут как все остальные, еще и осуждая себя за свои "некорректные реакции". Без денег, без счастья, но с верой в правильность пути. Наверное имеет смысл ценить жизнь, а не себя. И жить не ради "духовного пути" а ради жизни. А это означает в том числе небоятся сказать идиоту что он идиот. Сказать понятно в том случае, если есть шанс что идиот задумается. Хотябы позже.

 

Вы вроде вИдеть умеете. Ну так гляньте в мою бездну. Ваш форум похож на сладеньки пирожок с розовой ленточкой. Тихая гавань для "милых нежных" девушек и "мягких правильных" мальчиков. Почему у меня ощущение, что жизни в том дерьме которого полно в сети, у тех же сатанистов, некромантов и прочего, реально замороченного и убогого народа, больше нежели тут? Вот это для меня загадка. Ответьте, вИдящая.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему любую практическую тему нужно сводить к флуду и скандалу (вопрос чисто риторический)

Я заметил, что в области секса все специалисты. Но когда речь заходит о вещах менее распостраненных, наступает тишина...

 

умение управлять вниманием и дальнейшее развитие этого навыка.

Что значит "вниманием"? Ладно, замнем.

Чем нужно научится управлять, так это сознанием. Это первый подготовительный этап для работы с тонким телом. В некоторых малограмотных источниках движение тонкого тела называют "энергией" (что есть частично правильно), а направление части сознания в "нужное место" - вниманием (что не правильно).

 

По своей сути - сознание это физическое явление (особая форма баланса энергий материи). Это явление при должном умении можно вызывать в разных частях тела, а также изменять его свойства в некоторых пределах.

 

Первое подготовительное упражнение к работе с сознанием (достаточно распостраненное) - увеличение и уменьшение размеров. Для примера можно взять подготовительные упражнения Йоги психического тепла (коментарии не читать ни в коем случае):

http://tibet-med.narod.ru/titd/titd143.htm

И "культурный фон" (навроде барабанов из человеческой кожи) просто пропускаем.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему любую практическую тему нужно сводить к флуду и скандалу (вопрос чисто риторический)

Я заметил, что в области секса все специалисты. Но когда речь заходит о вещах менее распостраненных, наступает тишина...

Что значит "вниманием"? Ладно, замнем.

Чем нужно научится управлять, так это сознанием. Это первый подготовительный этап для работы с тонким телом. В некоторых малограмотных источниках движение тонкого тела называют "энергией" (что есть частично правильно), а направление части сознания в "нужное место" - вниманием (что не правильно).

 

По своей сути - сознание это физическое явление (особая форма баланса энергий материи). Это явление при должном умении можно вызывать в разных частях тела, а также изменять его свойства в некоторых пределах.

 

Первое подготовительное упражнение к работе с сознанием (достаточно распостраненное) - увеличение и уменьшение размеров. Для примера можно взять подготовительные упражнения Йоги психического тепла (коментарии не читать ни в коем случае):

http://tibet-med.narod.ru/titd/titd143.htm

И "культурный фон" (навроде барабанов из человеческой кожи) просто пропускаем.

 

Скандала я не увидел. Продолжения я думаю небудет. По крайней мере "посуществу".

 

Моя школа оперирует терминами внимания, потому что это та самая часть которую можно выносить из тела, формировать из нее объем и фильтр восприятия. Термин "сознание" непрактичен. Он неочем. С сознанием реально работаю все но опосредовано. С вниманием работают конкретно. Работают все религии, кастанедовское направление, хатха йога. Любое магическое воздействие опирается на работу внимания. Любая медитация представляет из себя работу внимания. Наработку навыков внимания, например концентрацию и т.д.

 

Я незнаю не одной школы, которая не работала бы с вниманием. И посути, умение управлять вниманием ключ к любым эзотерическим знаниям и сидхам. Без умения работать с вниманием невозможна работа с сознанием. Точнее, невозможна, осознаная работа. Насколько я понимаю этим путем идут ведические школы - через систему морально-этических конструкций.

 

Увеличение/уменьшение размеров, насколько я понял, то же волевая работа внимания. У нас принято ее называть работа с масштабами. Через внимание можно управлять всем, в т.ч. и восприятием тонкого. И, поверьте, барабаны из человеческой кожи, это не культурный фон а необходимый инструмент для специфического смещения восприятия. Необходимый в рамках той традиции к которой Вы оперируете. Глупо что-либо выбрасывать, считая себя умнее ортодоксов.

 

Но это все лирика. Вы вроде хотели предложить конкретику?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место сексуального возбуждения мужчин, представляете, физически не совпадает с местом расположения свадхистаны

-Под "тем самым местом" я подразумевал то самое место, где мучина или женщина чувствуют то же сексуальное возбуждение, не путать с похотью. И лично у меня оно совпадает с сексуальным "инструментом", может это Вы какой то особенный, а не все остальные?

Вы хоть обнаблюдайтесь, но за похотью Вы непочувствуете ничего. Она все забивает.
-Если похоть бъёт прямо в лоб, действительно, ничего не отнаблюдаешь короме похоти во всех центрах пусть и чуть по разному.
По Вашему прыгая в прорубь люди испытывают оргазм?
-По Вашему таких нет?
Вай, вай, вай мальчик возбудился я чую. Вот она свадхистана во всей красе! Теперь я крутая я чакру чую. Ну так найдите ее когда, например чай пьете. Она же есть и работает, пусть нетак ярко. Отследите поток этого возбуждения в обычной обстановке если сможете. Куда оно используется и что делает в теле.
-Возбудился, значит почуял.

 

 

 

гляньте в мою бездну. Ваш форум похож на сладеньки пирожок с розовой ленточкой. Тихая гавань для "милых нежных" девушек и "мягких правильных" мальчиков. Почему у меня ощущение, что жизни в том дерьме которого полно в сети, у тех же сатанистов, некромантов и прочего, реально замороченного и убогого народа, больше нежели тут? Вот это для меня загадка. Ответьте

-Вам это близко, по подобию, по тому и видите жизнь там, где для кого то не жизнь, а "инь, янь и хрень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так гляньте в мою бездну. ....

Почему у меня ощущение, что жизни в том дерьме которого полно в сети, у тех же сатанистов, некромантов и прочего, реально замороченного и убогого народа, больше нежели тут?

lkj ,в лесах Амазонии по сей день живут аборигены...Может и хорошо им там живется..И живут они своей жизнью..А над ними пролегают оживленные воздушные трассы -самолеты часто летают.

А..не видит их племя это..

Глаза, что ль у них неправильные... :) :) .

А может-взгляд не того направления?

 

 

 

 

Ваш форум похож на сладеньки пирожок с розовой ленточкой. Тихая гавань для "милых нежных" девушек и "мягких правильных" мальчиков.

Ага."То не скажи..туда не плюнь..Чисто как в трамвае.."(Собачье сердце).. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вроде хотели предложить конкретику?

Могу только опытом поделится, но не уверен что вам подойдет. Вас не устраивают термины которыми я пользуюсь, и вообще мне непонятно что вам нужно. Для меня термин "восприятие" непонятен вообще (выдумка какая-то).

Моя школа оперирует терминами внимания, потому что это та самая часть которую можно выносить из тела, формировать из нее объем и фильтр восприятия. Термин "сознание" непрактичен. Он неочем. С сознанием реально работаю все но опосредовано.

К тому же "ваша школа" может быть против, а вдруг то что я раскажу - страшная тайна? Что это за "школа", если не секрет?

И я не работаю с сознанием "опосредовано", а только напрямую, и не представляю как можно получить результат другим способом.

Через внимание можно управлять всем, в т.ч. и восприятием тонкого.

Тонкого чего?

Вы вообще знаете что вы хотите в Конечном Результате? Вы не задумывались, может ваши методы не соответствуют вашим целям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так гляньте в мою бездну.

 

Размечтался!

Я не сантехник, обратитесь в Горводоканал.wub.png:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только опытом поделится, но не уверен что вам подойдет. Вас не устраивают термины которыми я пользуюсь, и вообще мне непонятно что вам нужно. Для меня термин "восприятие" непонятен вообще (выдумка какая-то).

 

К тому же "ваша школа" может быть против, а вдруг то что я раскажу - страшная тайна? Что это за "школа", если не секрет?

И я не работаю с сознанием "опосредовано", а только напрямую, и не представляю как можно получить результат другим способом.

 

Тонкого чего?

Вы вообще знаете что вы хотите в Конечном Результате? Вы не задумывались, может ваши методы не соответствуют вашим целям?

 

Уважаемый, tot.

 

Моя цель проста, абстрактна и пафосна. Выйти за границы обыденного человеческого восприятия. Научиться воспринимать и взаимодействовать с нечеловеческой вселенной, если хотите. Моя школа, это классичекая хатха йога, очищенная от фитнеса и небоящаяся барабанов из кожи человека или, например, работы с энергиями смерти. Там знаетели есть целый ряд практик, в т.ч. и с трупами людей. Почему-то на западе от этого приходят в ужас. Очень хочу как нибудь попробовать. Но это так, затравка для разговора.

 

Очень хотелось бы понять что Вы вкладываете в "работа с сознанием напрямую". И ненужно передергивать. Меня не неустраивают ваши термины, меня неустраивает Ваше непонимание этих терминов. Точнее, по моим ощущениям, смысл, который Вы в них вкладываете отличается от смысла вложенного в них в том числе и школой на которую Вы ссылаетесь. Это не в плане наезда, это в плане той самой работы с сознанием в моей традиции.

 

Тут меня подкалывали по поводу дикарей невидящих самолетов. Так вот эта байка - азы вводных техник работы с восприятием. А еще я могу добавить, что изображение из глаза поступает в мозг перевернутым и много прочего в развитие всей темы. И возможно, Вам имеет смысл тоже задуматься, а не для Вас ли это написано. Лично меня не смущает перспектива быть дикарем и искать способ увидеть самолет. Тем более что это так и есть для любого человека на любом уровне развития... Смешно...

 

Так что, предлагаю забить на амбиции и если Вам есть что сказать по теме (вроде кто-то тут говорил про возможность поделится опытом), ну так говорите. А нет так молчите или спрашивайте по теме. Народу, который отписался конкретно, реальное спасибо.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут меня подкалывали по поводу дикарей невидящих самолетов. Так вот эта байка - азы вводных техник работы с восприятием. А еще я могу добавить,..... Смешно...

lkj ,подкалывать-и в мыслях не было. :wub:

Отвечала на Ваш пост-

Ваш форум похож на сладеньки пирожок с розовой ленточкой. Тихая гавань для "милых нежных" девушек и "мягких правильных" мальчиков. Почему у меня ощущение, что жизни в том дерьме которого полно в сети, у тех же сатанистов, некромантов и прочего, реально замороченного и убогого народа, больше нежели тут

Что..видишь ли..жизни у саитанистов больше,нежели тут..Вот и предположила,что..можт как у тех дикарей?..не видишь того,что есть..хотя и слышишь..

если Вам есть что сказать по теме (вроде кто-то тут говорил про возможность поделится опытом), ну так говорите

Хочешь по теме-ну так и говорите по теме..без отвлечений на розовые бантики с пирожками на нашем форуме.

А нет так молчите или спрашивайте по теме.

Есть.Так точно.Щаз только погоны надену..и строем пройдусь.

 

П.С. Не волновайся..я же "милая и нежная девушка"..с розовым бантиком..на пирожковом форуме..без жизни который....посему-ушла..строем..к "мягким правильным мальчикам". :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя цель проста, абстрактна и пафосна. Выйти за границы обыденного человеческого восприятия. Научиться воспринимать и взаимодействовать с нечеловеческой вселенной, если хотите.

Понятно. В этом я вам ничем помочь не могу, так как я работаю только с тонким телом (трансформация, Кундалини, Кадуцей, Тело Света, и т.д. по мелочи). Вам к экстрасенсам и контактерам, это они занимаются "связями с потусторонней общественностью". Меня же эта тема не греет совершенно. даже наоборот, я со всех моих скромных сил пытаюсь выбраться на поверхность реальности.

Меня не неустраивают ваши термины, меня неустраивает Ваше непонимание этих терминов. Точнее, по моим ощущениям, смысл, который Вы в них вкладываете отличается от смысла вложенного в них в том числе и школой на которую Вы ссылаетесь.

Это же эзотерика - каждый понимает по своему, а прав тот, у кого получается реализовать на практике (у меня получилось).

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности