Перейти к публикации

Дети Создателя - творцы или разрушители?


Гость mart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А то сейчас только уничтожаю.

Пока не расчистишь место - творить невозможно.

Правда можно все делать параллельно. Т.е. разрушать все, что мешает творению. Ну, а там, Создатель рассудит. Можно и на Силы полагаться, но они - временное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и на Силы полагаться, но они - временное явление. - они не временное явление.

 

trirs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не временное явление.

Смотря что понимать под Силами, и что - под временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время - картинка в уме;

если это естественная Сила она не связана никаким боком со временем :-)

 

trirs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время - картинка в уме

Смотря в чьем.

если это естественная Сила она не связана никаким боком со временем

Что вы вкладываете в понятие - Сила?

 

Интересная тема. Может кто-то из практиков откликнется. А то сплошные теоретические рассуждения на различных форумах, основанные на прочитанных "трансферингах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец

Время это связующая энергия постоянного движения

Все существующее не может существовать без нее

В мироздании все находится в постоянном движении

Любая частица прекратившая движение перестанет существовать- это закон жизни

Нет такого понятия как в не времени , есть понятие во времени

Действительно время может идти медленнее или быстрей но остановится не может

В разных измерениях время идет по разному

Время неоткуда не беретса и не куда не идет оно просто существует позволяя существовать всему что находится в движении

и т.д. :)

Не совсем точно но общий смысл моего мнения должен быть понятен !

 

силы есть разные . что именно вас интересует какая из сил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете рассказать о любой силе, о той, какой владеете или о той, которй хотели бы владеть. Можете рассказать о чём хотите - в рамках темы, о том, что именно Вам - интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец

Возможность оперирования различными видами энергий (ширина диапазона)

уровень возможного погружения в глубинные слои

Обладание знаниями о реальном мирообразовании

знания , человеческое мышление , память мышления , духовность и т. д.

и наконец гармония - то что их должно объединять и позволять взаимодействовать между собой- составляя единый организм - определяет силу человека

далеко не полный список - на форуме есть люди которые при желании могли бы его расширить и дополнить :)

или просто высказать своё мнение - что определяет силу человека - было бы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поговорить о Свете (не о Берте :) ) Зачем вкладывать в него столько божественности? Разве Творец не творил в темноте? Разве ему помехой была непроглядная тьма? Разве животные идут на свет потому, что он божественен? Там жрачка.

При светлом времени суток люди наиболее активны. Вся работа практически проводится днём. Почему? Да потому, что ночью ничерта не видно. Какие бы ни были фонари, они не осветят, как солнце днём. А ночью что? Сон? Глюки дневного сознания? Кто ещё так думает, то наивности в вас очень много.

Свет даёт жизнь? Вы уверенны в этом? Тьма всегда была матерью, как я знаю. Она рождает, она ухаживает. А Отец приносит жрачку. Грубая аналогия, конечно, но, думаю, понятная.

Да, без света нет жизни. В этом и дуализм всего сущего. А когда много света, разве это хорошо? Так же и с тьмой. При постоянном свете всё живое погибнет (люди даже от простейшей радиации чувствуют себя плохо), во тьме тоже всё живое погибнет.

Куда же мы стремимся, когда говорим: Стремитесь к Свету? По мне, так к гибели, к полному уничтожению себя и своих душ.

Хотел было прервать написание, чтобы незамысловатый читатель подумал, что я сторонник всяких там дьяволов, тьмы и её преспешников. Чтобы обрушили на меня массу негодования: да как, да во тьму? Всегда было праведным стремление к Свету... Это в Библии написано, во всяких постулатах... Ты, Aximio, чёкнутый малый, придурок, в конце концов. Где ж это видано, чтобы против законов Божьих шли?

А вот тут я закончу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда же мы стремимся, когда говорим: Стремитесь к Свету? По мне, так к гибели, к полному уничтожению себя и своих душ.

Хотел было прервать написание, чтобы незамысловатый читатель подумал, что я сторонник всяких там дьяволов, тьмы и её преспешников. Чтобы обрушили на меня массу негодования: да как, да во тьму? Всегда было праведным стремление к Свету... Это в Библии написано, во всяких постулатах... Ты, Aximio, чёкнутый малый, придурок, в конце концов. Где ж это видано, чтобы против законов Божьих шли?

А вот тут я закончу...

 

Да нормально всё)))

 

Если человек стремится к внешнему источнику Света - его подвиг бессмысленен, энергию потеряет и себя и других погубит.

Если человек стремится к внутреннему Свету - придёт туда, куда указывает Библия.

Внутренней Свет многогранен:

1) Человек сам по себе может быть представлен как существо, сотканное из мельчайших волокон света. Когда происходят нарушения - волокна меркнут. Т.о. здесь - стремление к свету - поддержание своей внутренней "чистоты".

2) Средоточием Света является Сердце - храм Господа, поэтому идущий к Свету здесь идёт дорогой Сердца - чем ярче горит этот свет, тем явственней освещает Дорогу, дорогу к Богу, Гармонии, Творчеству, Чудесам, Миру, Милосердию, Силе, Свободе и.т.д.

 

Все иные световые источники находящиеся вовне человека, назначены человеческим разумом, а разум во многих системах считается служкой тёмных сил))).

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силы есть разные . что именно вас интересует какая из сил ?

Пытаюсь договориться о терминологии.

Нет такого понятия как в не времени , есть понятие во времени

Верно только на уровнях 3-го и 2-го аспекта. Дух существует вне времени, не говоря уже об аспекте Создателя, который еще и вне реальности.

Существует и соответствующий первоэлемент. Есть способы изменять пространство-время и смещаться в другие континуумы. Попозже выложим свои наработки на сайте. Может кому-нибудь и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, Aximio, чёкнутый малый, придурок, в конце концов. Где ж это видано, чтобы против законов Божьих шли?

Вы просто находитесь в негативной фазе. Когда цикл замкнется - вам будет безразлично: Свет или Тьма. Полюса Отца и Матери замкнутся через вас - Сына.

 

Интересно, по какому из первоэлементов вас так носит? (отвечать, конечно, не нужно).

 

Средоточием Света является Сердце

Это для аспекта души. Аспект духа сфокусирован преимущественно в голове. Однако повышение чувствительности нейронов к эндоморфину дает по ощущениям эффект на сердце.

 

Все иные световые источники находящиеся вовне человека, назначены человеческим разумом

Это верно вначале нужно найти и развить Бога в себе. Если изначально ориентироваться на внешний Источник - скорее всего угодишь в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно только на уровнях 3-го и 2-го аспекта. Дух существует вне времени,

Не совсем так. Дух "находится" шире нашего с вами линейного времени.

Признаюсь я сам в этой теме дилетант так что почти ничего не понимаю, оданко замечу что вот как у нас есть 3 физических измерения (длинна-ширина-высота), так же существуют и 3 временных измерения. Мы в состоянии оперировать только в одном из низ, некотрые астролетчики при выходе в астрал регистрируют наличие 2-го временного измерения, ну а Дух может оперировать в 3-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вегетарианец
Верно только на уровнях 3-го и 2-го аспекта. Дух существует вне времени, не говоря уже об аспекте Создателя, который еще и вне реальности.

Существует и соответствующий первоэлемент. Есть способы изменять пространство-время и смещаться в другие континуумы. Попозже выложим свои наработки на сайте. Может кому-нибудь и пригодится.

что такое 3 и 2 аспект ?

опять же что каждый понимает под словом дух ! Если ты имеешь в виду человеческий дух ( в моём понимании то что объединяет души рождений (воплощений ,проработки )- в одно)( душа - то что проработало данное тело) он всё равно находится в рамках существующей " вселенной " значит и во времени - другое дело что время может быть разным . О Творце -ещё нам рассуждать рановато :)

Бисер - очень точно про свет . Могу добавить что энергия света ( не путать с энергией светил , в обычной темноте может быть не меньше энергии света ) засвечивает инородность в человеке ( то что не является человеком) помогая с ней бороться - отсюда и понимание Свет и тьма . Чем больше энергии света в человеке - тем он больше человек ! Чем больше тёмных пятен - тем больше мест где может что то прижиться .

 

zis - измерений гораздо больше даже у нас - вопрос в возможности и готовности их чувствовать и ими оперировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря в чьем. - в уме. Восприятие разное, но тем не менее это всего лишь картинка, которая приходит и уходит (это легко проверить замолчав, это не теория). Она, картинка, насквозь не реальна. Она просто приходит и уходит - это не теория.

 

Что вы вкладываете в понятие - Сила? - Я. Потом это преломляется. Именно это преломление ум начинает классифицировать. Например при боли в плече - это преломляется в другую силу (я, трирс, не хочу называть классификацию этой силы - это только всё затуманит (но например в некоторрых практиках она часто иминуется как "Сила Ветра"). Так и в других задачах. Классификации только затуманивают.

 

Время это связующая энергия постоянного движения - никто никуда не движется :-))))

 

trirs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м-м... Что-то вы, братцы, затеоретились :) (некоторые из вас)

А как же состояние, когда человек становится частью природы? Когда окружающий мир и есть Человек? Когда гармония простирается не только внутри, но и не имеет границ внутреннего и внешнего? Разве не к этому стремятся йоги, адепты всякие? Замкнулись вы на себе. Выбирайтесь из этого омута :) Вы не одни во Вселенной. Часто, когда погружаешься в суть себя, пропускаешь, что творится вокруг. А без этого никогда не достичь полной картины восприятия. Мы не обособленные индивиды, хоть программа в нас и такая. Пока в нас живут инстинкты, пока мы ведём стадный образ жизни, внутреннего равновесия мы не достигнем.

Что нужно душе? Опыт. Но душа инертна, пассивна. На данном этапе развития человечества она служит лишь источником божественной энергии и лишь в некоторых случаях носителем информации (для тех, кто докопался до этого начального слоя). Не просто так ведь этот центр в области анахаты - средоточении энергетических узлов.

А убрав физическое тело, что у вас останется? Душа? Чёрта-с-два. Нам принадлежит лишь Дух. Душа - это не наше. Но через неё мы продвигаемся в развитии, это нам подарок свыше. Конец Света я понимаю, как избавление от Души. Стремиться к Свету - это следовать пути Души, заложенной в ней программе, божественной программе. Но оперировать мы можем на начальном этапе только духом - это наши руки, глаза, уши и т.д.

А готовы ли мы к Концу Света? Совсем нет. Без души мы снова будем скитаться по просторам вселенной в образе духа, пока нас не подберёт какой-нибудь всевышний и снова не даст шанс.

Поэтому считаю развитие Духа первостепенным. А Свет - там жрачка, там источник энергии для развития Духа.

Искать Бога в себе? Смысл? Он с рождения в нас. Без него мы бы не выжили. Познавать Бога в себе? А не рановато ли? Мы до сих пор путаемся и расходимся в понятиях насчёт Него. Зачем делать сизыфов труд, если у нас дел с собственным Духом по горло? Это как пятиклашка начнёт изучать квантовую механику. Возможно? Вполне. Смысл? В его-то возрасте никакого.

Люблю говорить: не торопоцкайте, а то успеете... на свою голову. Познаете Бога в себе, настанет Конец Света. И снова мы у разбитого корыта, так как дух слаб и некчёмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познаете Бога в себе, настанет Конец Света

 

Это из личной практики или тоже теория?

_______

Мне удалось продвинуться трошки в этом вопросе (на практике), но несмотря на это конца не видно - видна целесообразность быть человеком и новые возможности.

 

 

Ответ не требуется (сорри)

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать Бога в себе? Смысл? Он с рождения в нас.

Ну, побузите маленько. А там будет видно. Аксиомы вдруг окажутся теоремами. А нужно ли их доказывать?

 

Мне удалось продвинуться трошки в этом вопросе

"Чем дальше в лес - тем толще партизаны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м-м... Что-то вы, братцы, затеоретились :) (некоторые из вас)

А как же состояние, когда человек становится частью природы? Когда окружающий мир и есть Человек? Когда гармония простирается не только внутри, но и не имеет границ внутреннего и внешнего? Разве не к этому стремятся йоги, адепты всякие? Замкнулись вы на себе. Выбирайтесь из этого омута :) Вы не одни во Вселенной. Часто, когда погружаешься в суть себя, пропускаешь, что творится вокруг. А без этого никогда не достичь полной картины восприятия. Мы не обособленные индивиды, хоть программа в нас и такая. Пока в нас живут инстинкты, пока мы ведём стадный образ жизни, внутреннего равновесия мы не достигнем.

Что нужно душе? Опыт. Но душа инертна, пассивна. На данном этапе развития человечества она служит лишь источником божественной энергии и лишь в некоторых случаях носителем информации (для тех, кто докопался до этого начального слоя). Не просто так ведь этот центр в области анахаты - средоточении энергетических узлов.

А убрав физическое тело, что у вас останется? Душа? Чёрта-с-два. Нам принадлежит лишь Дух. Душа - это не наше. Но через неё мы продвигаемся в развитии, это нам подарок свыше. Конец Света я понимаю, как избавление от Души. Стремиться к Свету - это следовать пути Души, заложенной в ней программе, божественной программе. Но оперировать мы можем на начальном этапе только духом - это наши руки, глаза, уши и т.д.

А готовы ли мы к Концу Света? Совсем нет. Без души мы снова будем скитаться по просторам вселенной в образе духа, пока нас не подберёт какой-нибудь всевышний и снова не даст шанс.

Поэтому считаю развитие Духа первостепенным. А Свет - там жрачка, там источник энергии для развития Духа.

Искать Бога в себе? Смысл? Он с рождения в нас. Без него мы бы не выжили. Познавать Бога в себе? А не рановато ли? Мы до сих пор путаемся и расходимся в понятиях насчёт Него. Зачем делать сизыфов труд, если у нас дел с собственным Духом по горло? Это как пятиклашка начнёт изучать квантовую механику. Возможно? Вполне. Смысл? В его-то возрасте никакого.

Люблю говорить: не торопоцкайте, а то успеете... на свою голову. Познаете Бога в себе, настанет Конец Света. И снова мы у разбитого корыта, так как дух слаб и некчёмен.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же состояние, когда человек становится частью природы?

Так вы добрались до 9-го луча. Тогда все понятно. Ничего, все утрясется. Только не увязните в какой-либо системе. Мозжечек выбьет напрочь. Слепота и глухота только христианскими святыми почитались как "благодать".

На счет души - это вы круто. Не знаем как другие, а мы свои души сами создавали, прибыв на этот глобус. Это наши индивидуальные компоненты. Вы, наверное, путаете истинную душу с сирианскими техномеркабами. В вашем регионе нежити очень много, но такая ситуация далеко не везде.

Ничего, замкнете циклы - все сами поймете. На 9-м уровне действительно можно находиться только в сознании духа. Но без своей души вы не сможете проявляться на этом глобусе. Представляю, какая у вас сейчас каша в голове. Сами такое проходили. Интересно, что вы скажете, выйдя на 10-й уровень.

 

О Творце -ещё нам рассуждать рановато

Говорите за себя. Если в ваш опыт что-то не входит - это не означает, что другие тоже топчутся на месте.

 

Классификации только затуманивают.

Более-менее понятно. Мы под "Силой" подразумеваем другие значения. Правда, при флуктуации пространственно-временного континуума, ваши Силы изменяют значение. А на Земле подобные флуктуации происходят часто даже с исторической точки зрения (не говоря уже о геологической). Более того - любой настоящий(!) маг создает локальтные флуктуации.

 

Да-а. С терминологией проблема. Я тут с одним товарищем на другом форуме дискутировал 2 недели по поводу реальности. Потом выяснилось, что он под реальностью подразумевает именно флуктуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Март, скажите, как так получилось, что в первой расе Крон уже ждал Землян. И как он - марсианин оказал такое воздействие. откуда такая сила? Навязанное Меркурием объединение сердцами иерархов Земли с Кроном привело к задержке в развитии, а зачем это Меркурию? Потеря памяти при воплощении, чьё изобретение и зачем придумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Март, скажите, как так получилось, что в первой расе Крон уже ждал Землян. И как он - марсианин оказал такое воздействие. откуда такая сила? Навязанное Меркурием объединение сердцами иерархов Земли с Кроном привело к задержке в развитии, а зачем это Меркурию? Потеря памяти при воплощении, чьё изобретение и зачем придумано?

Мы уже об этом писали - про перерыв между циклами. Про периоды власти младших поколений и т.д.

Т.е. для вторжения нужно что бы его кто-либо позволил.

Не стоит углубляться в эту тему отдельно. Легко можно запутаться: кто прав, кто виноват.

Сейчас постпенно набирает силу 13-й Луч. Все постепенно станет на свои места. А вот кого накроет "обратной волной" - посмотрим. Тогда и будем рассуждать.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеря памяти при воплощении, чьё изобретение и зачем придумано?

Сама магнитосфера Земли способствует этому. Представьте себе, что ваш космический челнок входит в атмосферу Земли. С каким сопротивлением он встречается. Также и с выходом тела в Космос. Конечно, это понятия физического мира, но вряд ли что-то подобного нет в мире тонком. И это только часть проблемы.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама магнитосфера Земли способствует этому.

..... Конечно, это понятия физического мира, но вряд ли что-то подобного нет в мире тонком. И это только часть проблемы.

С точки зрения тонкого мира ребенок не имеет своей энергетики, подпитка идет за счет родителей.

Была бы своя энергетика подключение состоялось бы.

Но потеря памяти о предыдущем воплощении все таки благо.

Представим себя годовалого младенца с памятью 70 летнего????

Примечание: Кто-то на форуме уже объяснял это до меня. :D

В своей жизни человек проходит 3 стадии: Разрушитель-Созерцатель-Созидатель.

Посмотрите на маленького ребенка, разбросать игрушки, папа сложил из кубиков дом-сломать :D !!!.

По большому счету став взрослыми, некоторые остаются на 1 стадии, другим нравится наблюдать за процессами, исследовать (камень в огород большинства посетителей форума).

 

Hiks, смена серого однотонного рисунка (аватара) на цветной с несколькими персонажами резульата перехода на новый уровень осознания?

Иди за белым кроликом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, люди-системщики тоже есть. По крайней мере, для них эта цивилизация и создана, и ими же развита, а может и загублена.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения тонкого мира ребенок не имеет своей энергетики, подпитка идет за счет родителей.

Для него это благо. В нашем мире существуют различные случаи присоединения к человеческим энергетическим телам различных мелких сущей, демонов и др. не очень хороших людей. Всё это может вызвать разрушение тела человека. Если ребенок не имеет своего, то и чужие к нему не присосутся. Это позволяет ему более безопасно развиваться.

Но потеря памяти о предыдущем воплощении все таки благо. Представим себя годовалого младенца с памятью 70 летнего????

Почему если говорят о воспоминании прошлого человеком, то подразумевают, что он должен всё вспомнить в раннем детстве? Воспоминание могло бы прийти более в позднем возрасте... например в 21 год. В раннем возрасте ребенок развивается и адаптируется к окружающему миру. Память прошлых жизней ему просто ни к чему. А вот уже будучи зрелым, то память может весьма пригодится. Наши предки имели подобную память. Она называлась "Память народа". И разные народы теряли эту память в разные промежутки времени.

Посмотрите на маленького ребенка, разбросать игрушки, папа сложил из кубиков дом-сломать :D !!!.

Это так же направлено на развития ребенка. Например, если ребенок берет кубик, то работают одни группы мышц. Если он его кладет обратно, то другие группы мышц. Если же он швыряет этот кубик, то работают третьи группы мышц. Это развитие физического тела.

Интерес к разбору игрушек стимулирует развитие интеллекта. Это попытка понять суть вещей, изучить их внутреннее строение.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему если говорят о воспоминании прошлого человеком, то подразумевают, что он должен всё вспомнить в раннем детстве? Воспоминание могло бы прийти более в позднем возрасте... например в 21 год. В раннем возрасте ребенок развивается и адаптируется к окружающему миру. Память прошлых жизней ему просто ни к чему. А вот уже будучи зрелым, то память может весьма пригодится. Наши предки имели подобную память. Она называлась "Память народа". И разные народы теряли эту память в разные промежутки времени.

Начали речь все-таки об индивидуальной памяти прошлых воплощений.

Без нее человек вынужден повторять одни и те же ошибки при каждой реинкарнации. Кармическая спираль будет повторять урок до бесконечности, незвисимо от реакции индивидуума. В результате у тех, кто насчитывает десятки воплощений отпадает охота действовать вообще. Так появляются учения о "недействии".

А вот память о космических странствиях действительно не нужна до момента достижения соответствующей стадии развития.

Желательно обеспечить на Земле такие условия, чтобы дух мог сам решать - какой и когда информацией ему пользоваться.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности