Перейти к публикации

Беседы с самим собой


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

Слушая откровения Джорджа ( viewtopic.php?f=78&p=31914#p31914 ),

я теперь могу сказать, что моё пробуждение 26 августа 1991 года было для меня,

словно бы неожиданностью, и в тоже время, словно я это уже давно знала и просто не могла понять: ПОЧЕМУ?

 

ОДНАЖДЫ, АВГУСТОВСКИМ УТРОМ,

Я, К БОГУ МЫСЛЬ, ПОСЛАВ СВОЮ,

СПРОСИЛА, У ВЛАДЫКИ МИРА:

«ДРУГ, МИЛЫЙ МОЙ, Я ВСЯ В СМЯТЕНИИ,

ПОВЕДАЙ ТАЙНУ МНЕ СВОЮ,

ОТКРОЙ МНЕ ТАЙНУ МИРОЗДАНИЯ,

НЕСОВЕРШЕНСТВО – ГРЕХ СНИМИ,

ВЕДЬ МЫ, К ТВОЕЙ ЛЮБВИ,

СТРЕМИМСЯ ЛИШЬ В СТРАДАНИЯХ.

Я ЗНАЮ: К СВЕТУ ВЕДУТ – ДВА ПУТИ».

БОГ РАССМЕЯЛСЯ ДОБРОДУШНО,

УЗРЕВ СМУЩЕНИЕ МОЁ

И МНЕ ОТВЕТИЛ БЕЗМЯТЕЖНО:

«ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ – ПРОСТО!

ПОЗНАЙ СЕБЯ, ВЕДЬ ТЫ – ПОДОБИЕ МОЁ.

ТЫ – ЧАСТЬ МЕНЯ, ТЕБЯ СОЗДАВШИ,

Я ДВЕ ВОЗМОЖНОСТИ, В РАЗВИТИИ, ДАВАЛ:

ОДНА – ЛИШЬ С ПОМОЩЬЮ МЕНЯ, ИЗВЕЧНО,

НО ТЫ – САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, СВОБОДНЫЙ ПУТЬ ИЗБРАЛ.

СЕЙ ПУТЬ, ХОТЯ И ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ,

НО, ВСЁ ЖЕ – БЛАГОРОДНЫЙ:

СЕБЯ ТЫ САМ РЕШИЛ ВЗРАСТИТЬ, МОЙ ДРУГ,

ПРОЙДЯ ЧРЕЗ СИЛЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ;

ЧРЕЗ ТЬМУ ТЫ СВЕТ РЕШИЛ УЗРЕТЬ,

ЧРЕЗ СЕМЯ – В ДРЕВО, В ЖИЗНИ КРУГ. ...

 

Погружаясь в себя и проходя сквозь себя, я стала распознавать свою Миссию, с физической и не физической сторон моей жизни и, в этой Миссии, основную свою задачу: познать себя и избавиться от малейшей неопределённости.

Мне яснее становилась причина: почему каждому человеку нужно идти своим путём, ведь личный опыт - лучший учитель. Не даром говорится: «всё гениальное – просто».Вот я и начала, свои исследования жизни, с простых сравнений. Что есть Космос, Вселенная, Галактика, Земля, Человек? Узнав, что все эти уровни - фрактальны, я поняла, что Фрактальность уровней обусловлена самой жизнью. Модифицируя структуры систем, фундаментальная основа самой жизни, остаётся неизменной. А значит: абстрактность и реальность – симметричны. Древние славяне называли Вселенную яйцом, так как яйцо есть наилучшая форма начального образования структуры, ведь скорости сигналов к действию, в кругло - овальной форме, очень быстрые. Доминантно и рецессивные алели уровней мироздания туннелируют друг в друга, втягивая одну точку пространства в другую и выворачивая объекты, и их компоненты - на другую сторону. В связи с этим происходит подобие взаимного оплодотворения в виде морфологических и биохимических процессов иммагинации из одного места в другое, из одного вида в другое, из одного состояния в другое, из одного формообразования в другое и т.д. Но процессы этих зарождений не проходят хаотично, а идут последовательно. Последовательности во Вселенной – различны.

Для нашей ГАЛАКТИКИ (яйцеобразной, в виде чечевицы), Солнечной системы и планет этой системы, а значит и для планеты Земля – она заданная, так как, для их развития, указан Закон Коловращения или Закон предельной рекуррентной последовательности, сходящейся в точке - ДНЯ «Х». Наша планета Земля, имеющая вид окружности,

в единичный радиус, которой, вписаны, последовательно, правильные пять многоугольников: имеет предел, так как является монотонно - возрастающей планетой, ограниченной сверху сферой матрикса (ОБЛАКАМИ).

Матрикс необходим Земле, в связи сменой своей ядерной оболочки. Поэтому древние славяне назвали Землю Змеем, кусающим свой хвост, так как она, подобно змее, сбрасывающей свою кожу, сбрасывает свою ядерную оболочку. Земное и космическое время различно. Это различие заключено в оболочках матрикса, так как вселенские процессы реорганизации развития в фазовых периодах, образуют зоны различных фаз, в которых все космические объекты могут находиться на значительном расстоянии друг от друга и каждый из них будет окружён облаком из матрикса, дающий, в этот фазовый период, защиту этому объекту. А так как, помимо плазмы Вселенной, образовалась, синтезом веществ, Духовная ткань Вселенной, в компоненте Солнечной системы нашей галактики, за счёт искусственной деконденсации, то эту зону нашей галактики, называемою Солнечной системой, изолировали для наблюдения за процессами развития духовности кибернетической смеси этого участка Вселенной и возможного дальнейшего копирования, духовной ткани, во всей Вселенной.

Ядра планет Солнечной системы и зоны их матрикса тождественны, для возможного восстановления зоны биоструктур с духовной тканью на той или иной планете и самой планеты, по мере такой необходимости. Так как сама Вселенная безгранична, но не бесконечна, то чтобы внутри неё происходили процессы: обновления, прогрессирования и синтезирования, она образует некую полимерную, жидкокристаллическую, аморфную модификацию ячеистой формы, из различных объектов и их компонентов, инициация, которых происходит за счёт разрушения старых и не нужных компонентов объектов или самих объектов и образования новых, отличных от предыдущих, но с банком памяти о прошлом виде.

 

Вот такую информацию я получила в путешествиях во внутрь себя.

 

В бытие Бога нет ничего неживого.всё имеет жизнь, но в разных степенях времени и пространства.

Ещё С.Цвейг говорил: « Чтоб жизнь познать, нужно проникнуть в её глубины».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

здравствуйте =)

для меня много непонятных слов, но правильно ли я понимаю, что вы более сложными связями объясняете мое представление о том, что все планеты есть заготовки для будущих земель? :) как базовые кубики от конструктора из которого надо собрать живую планету, по образу земли но со своими нюансами... и то что жизнь, подобная нашей, на земле лишь существует? во всяком случае таково мое представление =)

Изменено пользователем руслан

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

здравствуйте =) для меня много непонятных слов, но правильно ли я понимаю, что вы более сложными связями объясняете мое представление о том, что все планеты есть заготовки для будущих земель? :) как базовые кубики от конструктора из которого надо собрать живую планету, по образу земли но со своими нюансами... и то что жизнь, подобная нашей, на земле лишь существует? во всяком случае таково мое представление =)

 

Руслан - твоя модель подходит под представление происходящего и более того - ты сам есть Инженер - конструктор. :)

Изменено пользователем Legenda
сжаты пробелы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан - твоя модель подходит под представление происходящего и более того - ты сам есть Инженер - конструктор. :)

 

мммм.... на ты... мне так приятно, так гораздо ближе :) я не волшебник я только учусь :)

в свою очередь и я на ты хочу выразить тебе благодарность за наполнение форума чудесными стихами, ссылками и полезной информацией...

 

и чтобы не творить офтопик, скажу что немного сожалею о том что одинок в своей голове и беседовать мне не с кем, там я один и плохой и хороший, и разделяются они оценкой третьего с одобрением четвертого =)

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
14 часов назад, Мурша сказал:

Дух - абстрактное понятие, поэтому для использования термина следует договориться о смысле, который в него вкладывается.

Мурша, Основной смысл понятия, в использованном БигМаком контексте  - это "чистый" проводник (водопад,канал,труба,канат,нить) потока света , исходящего из источника Всего. Этот свет можно ощущать. Технически , предельно кратко и урезанно - Ваш мозг очень быстро реагирует на частоту волны Света и меняет способность управления реакциями, как психическими так и физическими. Результатом становятся разнообразные состояния, трактуемые как феномены. Безусловно термин БигМаком почерпнут из какого-то Учения и применён  в его жизни.   Например курение. Чтобы сила воли была направлена на отказ от привычки, БигМак описал возможность применения команды "отказ". Да , это работает и эффективно реализуется при некоторых условиях - находясь в потоке (отождествляя себя с Духом", а не потребностью в отказе ), человек четко направляет свою волю на изменение физических реакций.

БигМак, Исходные данные физических тел у всех различны. Сопровождение аналитикой актуальных проживаний, как практика, "работает" на выявление "ошибки" реагирования и требует направления все той же силы воли, гибкости Ума......

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2020 в 09:02, Эдуард сказал:

Да, есть такая проблема у большинства искателей... Многие религии так сформировались. Поэтому в помощь всегда - чудо, мистический опыт :)

Вот, кстати, ЧУДО. Сколько я не просила своего Духа "явить мне чудо прямо сейчас и прямо здесь" - в ответ я получала посыл, который мой мозг интерпретировал, как усмешку, типа "Иди в цирк и смотри там фокусы", или типа "а где ж тогда твоя работа, если я все сделаю за тебя?"

Мой муж, например, точно также ждет инопланетян. Каждый раз, когда он выходит вечером на балкон, он глазеет в небо: "Так они прилетят ко мне или нет? А то ж я в них так и не поверю...." - "....сделай им хуже...." - смеюсь я в ответ )))  

Верим мы или не верим в существование Духа - ему ни холодно, ни жарко от этого. Мы даже не знаем, какие цели преследует свой собственный Дух... Как мы можем понимать, когда он проявляется, а когда нет, объясните мне, плииз.... 

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сила духа проявляется когда душа делает чудо а чудо она совершает когда эт тебе действительно нужно а всякие я прошу да я жду вот проявись и я поверю не душой не духом не учитываются в общем просто живи и однажды увидишь проявление его но скорее всего любое чудо твой мозг объяснит как мало возможную вероятность.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Legenda сказал:

Как мы можем понимать, когда он проявляется, а когда нет, объясните мне, плииз.... 

Лично у меня - в парадоксальных мелочах. Сейчас уже и не вспомню многое, но как случится - напишу. 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Legenda сказал:

Вот, кстати, ЧУДО. Сколько я не просила своего Духа "явить мне чудо прямо сейчас и прямо здесь" - в ответ я получала посыл, который мой мозг интерпретировал, как усмешку, типа "Иди в цирк и смотри там фокусы", или типа "а где ж тогда твоя работа, если я все сделаю за тебя?"

Если просьба была явить чудо в физическом мире, то конечно же ответа не будет. Так как без тела здесь что-то сделать проблематично.

А вот на тонких планах  лично у меня "ответы" всегда есть в реально осязаемых действиях, которые могут ощущать, в том числе, посторонние люди.

И явить себя Дух может легко и просто, без всяких закидонов про цирк и фокусы. А вот всякая левая живность, в том числе субличности, могут водить за нос достаточно долго, прикрываясь Духом и высшими силами. Конечно же они ничего не покажут и ответят нечто тривиальное, о чем ты сама  думаешь.

Ну а что человек может подумать? Как правило, что высшим не до него, не охота тратить время, показывать фокусы.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, БигМарк сказал:
19 часов назад, Мурша сказал:

Ваши потуги к оскорблениям

Факты в студию! Иначе мне придётся обвинить вас в клевете. 

19 часов назад, Мурша сказал:

Дружище

И прошу без фамильярностей. Мы с вами абсолютно точно не друзья и не собутыльники))

Вы тонко чувствуете терминологию, когда она касается Вас) Чтобы факт потуг к оскорблению добрался до Вас, примените термины, применяемые ко мне, для обозначения характеристик, действий , термины для сравнения - к Вашей матушке. Конечно в глаза. Смысл неважен, найдите повод. Тут важны термины.

При хорошем воображении достаточно представить. Повторяю, я потерплю и даже использую для шлифовки своей гордынюшки. Но ... знаю не понаслышке, что рано или поздно сами термины и показная невинность в их употреблении станут предметом горьких сожалений. Повторяю, говорю НЕ понаслышке.

Но! Вот любопытный момент! Чел думает про карму, что он типа потерпит некоторые возможные ее ответки. Типа ну и что, что так случится? А вся проблема в том, что случится нечто в ответ на сегодняшнее, когда чел уже вырулит на новый виток. И с ТЕМ НОВЫМ восприятием воспоминание будет реально болезненным. Но с сегодняшним восприятием чел в это не верит.

Что касается собутыльников, то их у меня вообще нет ... с некоторых пор)

16 часов назад, БигМарк сказал:

в наиболее доступной для собеседника форме. 

Аллегорический смысл воспринимается на основе собственного опыта. То есть у каждого чела аллегория вызывает ЕГО  опыт, его смысл. Но есть выход: сказать прямым текстом, объясняя все термины этого текста, если попросят. ТО есть самому знать смысл каждого употребляемого термина.

16 часов назад, БигМарк сказал:

Мы?! У вас, что мания величия?

А какая разница? Ведь на нет и суда нет.

3 часа назад, гамма сказал:

можно ощущать.

Ощущения строятся индивидуальными программами восприятия. 

@гамма , чем Ваше описание противоречит моему?

1 час назад, Legenda сказал:

Хорошо ))))  Какое слово правильнее подобрать?

)))Я исчерпала интерес к дискуссии))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iris сказал:

не согласна, что значит быть добрее, при том, что человек, точнее проявление его реакций и энергетики, вызывает антипатию?

 "зеркалят" друг друга на разных уровнях..... принимают свой же сигнал  но не узнают... Нужна ли в данных обстоятельствах личная сила воли признаться себе в истинных мотивах посылов ? На мой взгляд нужна. 

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, гамма сказал:

Нужна ли в данных обстоятельствах личная сила воли признаться себе в истинных мотивах посылов ? На мой взгляд нужна. 

да, когда есть мотивация... 

точнее, результат появляется, кгда есть мотиваця

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, outsky сказал:

Так как без тела здесь что-то сделать проблематично.

 

Почему бы Духу не договориться с другим Духом ( допустим, таким же скептиком, как и я) и не воспользоваться другим физическим телом, то бишь человеком для этого самого "фокуса"? "А пусть вон тот незнакомый мне мужик в шляпе, возьмет и выкинет свою шляпу прямо в мусорку. Прямо сейчас пока я на него смотрю...." Они, кстати, частенько так делают (то есть пользуются другими людьми), когда хотят привлечь внимание личности, к какому либо событию или предмету....

Но они не договорятся, @outsky  И не потому что НЕ МОГУТ. А потому что это баловство... человеческая гордыня.... самоутверждение личности, направленное не на веру, а на раздувание программы ЭГО. Отчего Дух, как раз, и старается отойти, как можно дальше. Я так думаю :)

Изменено пользователем Legenda
  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Legenda сказал:

Почему бы Духу не договориться с другим Духом ( допустим, таким же скептиком, как и я) и не воспользоваться другим физическим телом, то бишь человеком для этого самого "фокуса"?

А разве другие люди слышат свой Дух и могут действовать под его руководством? На мой взгляд, это встречается очень редко и такой человек как минимум помнит себя настоящего.

PS. Cомневаюсь, что у Духа есть какие-то закидоны по поводу эго. Это чисто человеческая фишка и изобретение. Мол во всем виновато раздутое эго и т.п.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Iris сказал:

Мне интересно, но я против личек в подобных вопросах и ситуациях... 

Ну здесь, так здесь))

3 часа назад, гамма сказал:

Безусловно термин БигМаком почерпнут из какого-то Учения и применён  в его жизни.

Безусловно термин "Дух" мною где-то подчерпнут. Но применяю я его не в жизни (к чему?), а всего-лишь на данном форуме))

4 часа назад, гамма сказал:

БигМак, Исходные данные физических тел у всех различны. Сопровождение аналитикой актуальных проживаний, как практика, "работает" на выявление "ошибки" реагирования и требует направления все той же силы воли, гибкости Ума......

Физические данные, на мой взгляд, совершенно здесь не причём. То, что во мне два метра роста и сто пятнадцать килограммов "живого ума" не даёт мне ни малейшего преимущества на тонких планах. Наоборот! Сильное тело с могучими животными инстинктами сильно тормозит моё развитие в духовном плане. Что касается аналитики, то она нужна Уму, чтобы задним числом объяснить себе те или иные решения, к принятию которых он никакого отношения не имеет. Ну и поделиться этой аналитикой с условной Муршей)) 

4 часа назад, Legenda сказал:

Вот, кстати, ЧУДО. Сколько я не просила своего Духа "явить мне чудо прямо сейчас и прямо здесь"

Ага, был у меня такой период, когда Ум требовал доказательств существования Духа. Но Дух, как правило, игнорировал эти необоснованные притязания.

4 часа назад, Legenda сказал:

Верим мы или не верим в существование Духа - ему ни холодно, ни жарко от этого. Мы даже не знаем, какие цели преследует свой собственный Дух... Как мы можем понимать, когда он проявляется, а когда нет, объясните мне, плииз.... 

Вообще термин "Дух" мне кажется не совсем корректным, как и любой другой ярлык, наклееный Умом на непонятные ему вещи. Ум так устроен, что старается фрагментировать любое явление или процесс на обособленные части, а потом ещё и каждую сторону этой части рассмотреть как отдельное явление)) Термин "Дух" только всё запутывает, так как Ум сразу же отделяет его от "Я".

Более корректным мне кажется термин "высшее Я". Потому что Дух - не есть что-то отдельное от моего Я, это его неотъемлемая часть, непроявленная в нашем трёхмерном мире. В отличие от "низшего Я" представленного Умом, высшее Я не нуждается в аналитике, доказательствах, не испытывает сомнений и прочего, потому как ЗНАЕТ.

Кто входил в это восхитительное состояние, когда высшее Я проявляется в физическом теле, сливаясь и поглощая низшее Я, тот меня поймёт.

  • Одобряю! 2
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мурша сказал:

Ощущения строятся индивидуальными программами восприятия. 

@гамма , чем Ваше описание противоречит моему?

 Для чего предложено искать именно противоречие?  Вы увидели отрицание Вашего опыта?....Почему  не дополнение или например ) мой  "житейский" опыт "разпаковки" инормации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

И явить себя Дух может легко и просто, без всяких закидонов про цирк и фокусы. А вот всякая левая живность, в том числе субличности, могут водить за нос достаточно долго, прикрываясь Духом и высшими силами. Конечно же они ничего не покажут и ответят нечто тривиальное,

Воот! Отсюда лучше всего можно начинать рассматривать духов. Ведь они разные бывают, поэтому их легко спутать с невидимыми нам сущностями. А может быть и так, когда духом выдает себя сущность ведомая настоящим духом. Не нужно идеализировать духов, они бывают не только возвышенные, но и низко вибрационные возбуждающие злость в исступлении. Нужно сказать, что духов можно призывать к себе, особенно это получается при выполнении определенных ритуалов. Так например, шаманы работают с духами и вызывают шаманы этих духов на Чукотке и в Африке приблизительно одинаково.

Зачем нам нужны духи? Дух - это как джин из бутылки, он может оказаться прекрасным помощником для достижения определенных целей. Но есть одна проблема, призывая духа мы должны четко знать как мы с ним расстанемся когда он выполнит поставленную задачу. Иначе можно остаться одержимым духом, хорошо если дух окажется более-менее порядочным, но не всегда всем "шаманам" везет. Ну и еще нужно знать, что в нашем мире ничего просто так не дается, поэтому нужно быть готовым расплатиться, так сказать за оказанные услуги.

Да, и еще одно замечание. Если дух плохо относится к чудесам то это хороший знак, значит дух высокого уровня. Иисус Христос тоже не любил чудеса творить. Он это делал из-за необходимости, потому что народ был тогда невысок в своём развитии и не понимали того что Он им проповедовал, а чудеса их впечатляли. Хотя... какие там чудеса - конечно фокусы.😊   

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Славян сказал:

Если дух плохо относится к чудесам то это хороший знак, значит дух высокого уровня.

Не вижу причин, чтобы Дух плохо относился к чудесам.  Особенно, если он сам, как воплощенный, просит себя же что-то продемонстрировать.

Другой вопрос, что показать нечего, то есть, либо нет возможности, либо такое не предусмотрено вообще.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Воот! Отсюда лучше всего можно начинать рассматривать духов. Ведь они разные бывают, поэтому их легко спутать с невидимыми нам сущностями. 

ну мы тут как бы о том духе который душу энергией творца подпитывает и по сути является энергоцентралью у него не личности ни желаний только функция питать душу а вот душа беря энергию от духа может нам и какое нить настоящее чудо подкинуть.У Иисуса вон все чудеса настоящие высокоуровневые так он наверное со своей душой единым стал и сам решал куда энергию от духа направить при том как воскресит Лазаря например нужна не столько энергия сколько видение и заклинание схватить душу эт чтоб душу обратно в тело притянуть.

Вы же пытаетесь истинные проявления духа сравнить с низшими духами которые спириты всякие да черные маги вызывают но эт мелочь и слабость.

Прицепилась ко мне одна душа :blink::diablo: из не пойми какой вселенной и все что не предскажет как буит все сбывается и вот прям не знаю куда деваться все наперед предскажет как буит но я считаю это не чудесами а просто мелкой сидхой которую перерасти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

Не вижу причин, чтобы Дух плохо относился к чудесам. 

Да, может и чудеса показывать, чтобы "омандрапупить" своего "работодателя", всё зависит от того какой дух. Тут нужно еще учитывать человеческий фактор, как личность относится к водительству духа. Т. н. А.С.Пушкин писал свои стихи, потом перечитывал восклицая: - "Ай да Пушкин, ай да молодец!"

 

1 час назад, outsky сказал:

Особенно, если он сам, как воплощенный,

Дух может быть только подселенный к воплощенному. Вы это имели в виду?

 

36 минут назад, александр вестник сказал:

ну мы тут как бы о том духе который душу энергией творца подпитывает и по сути является энергоцентралью у него не личности ни желаний только функция питать душу а вот душа беря энергию от духа может нам и какое нить настоящее чудо подкинуть.

Так это речь о Святом Духе. Это особый Дух, Он исходит непосредственного от Творца Всевышнего. Все кто призвал Его идут прямой дорогой к божественности.  Да, Иисус Христос обладал Этим Духом, поэтому для него творить чудеса - это рутинное дело. Основная цель для Иисуса была направить людей по прямой дороге - через веру в Его проповеди к исследованию и познанию жизни, и в конечном итоге к постижению Любви как архитипической сущности. Ну, это вроде того как приобрести в себе еще и дух Любви всеобщей. Это такая "дорожная карта" - дойти до веры, пройти дальше к знаниям, точно зная что делаешь приобрести надежду, и двигаясь дальше уверенно войти в состояние всеобщей Любви. Это и есть - возлюбить Отца небесного во всей Славе Его.  Ну приблизительно так вижу этот процесс.

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

Не вижу причин, чтобы Дух плохо относился к чудесам. 

Тут, знаете ли уже вступает этический момент... Это у нас тут, в физическом мире, этика - это почти что бред сивой кобылы.... ну, как ты ее обозначишь? наука о морали? о нравах? А в тонких мирах ЭТИКА - это как закон всемирного тяготения. Хочешь ты или не хочешь, знаешь про него или нет, но он работает. И работает не совсем так, как мы себе представляем )))) Поскольку на физическом плане мы имеем лишь часть, проекцию самого этого понятия.

Вобщем, тут вряд ли я смогу вам объяснить, @outsky  Просто, вмешательство Тонкого мира в Физический иначе, нежели воплощение в физическую тушку, не невозможно, а просто считается НЕ ЭТИЧНЫМ.

Приблизительно, как-то так....

  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Legenda сказал:

Просто, вмешательство Тонкого мира в Физический иначе, нежели воплощение в физическую тушку, не невозможно, а просто считается НЕ ЭТИЧНЫМ.

А я считаю, что в этом мире мало кто может эти самые чудеса продемонстрировать. Все остальное - обычные отговорки тех, кто не умеет, но хочет показать, что это просто этика и нежелание показывать фокусы.

К слову, влезать в других людей и бросать шляпы я никого не призывал, это не мое видение чудес. Поэтому не ясно, причем тут этика.

1 час назад, Славян сказал:

Дух может быть только подселенный к воплощенному. Вы это имели в виду?

Нет, я имел в виду воплощенного. Вы это называете Душа, я назвал Духом.

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БигМарк сказал:

Физические данные, на мой взгляд, совершенно здесь не причём.

мне видится, что речь не о физических данных человека, а о качествах или энергиях проявленных в теле человека... как пример, сила воли которой нет, сила есть, воля есть, а силы воли нет)), ведь энергетика у всех разная, для одного человека легко собрать свою волю в кулак и сделать действо в приказом порядке, по другому он даже думать не может, а для другого легче все действо подготовить так, что все само делается и заставлять себя что-то делать в приказном порядке будет очень затратно... как аналогия- у каждого человека своя астрологическая карта рождения... разные проявления и качества...

 

3 часа назад, БигМарк сказал:

Кто входил в это восхитительное состояние, когда высшее Я проявляется в физическом теле, сливаясь и поглощая низшее Я, тот меня поймёт.

Быть в Духе, в Потоке,  ты точно знаешь что надо делать, что все задачи тебе по плечу и нет сомнений, думаю, что каждый осознанно или нет был в таком состоянии...  в связи с этим вопрос: как наращивать устойчивость в этом состоянии? что ему мешает, а что усиливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Iris сказал:

мне видится, что речь не о физических данных человека, а о качествах или энергиях проявленных в теле человека...

Безусловно вы правы. В первую очередь об энергиях. Но разве вы сами не замечаете, как ваш Ум, Iris, пытается дефрагментировать единое явление? Разделить физическое тело и энергии его наполняющие?

53 минуты назад, Iris сказал:

Быть в Духе, в Потоке,  ты точно знаешь что надо делать, что все задачи тебе по плечу и нет сомнений, думаю, что каждый осознанно или нет был в таком состоянии...  в связи с этим вопрос: как наращивать устойчивость в этом состоянии? что ему мешает, а что усиливает?

Вряд ли существуют универсальные рецепты, или чудодейственные методы. Но уверен, что на все эти вопросы вы уже знаете ответ, который верен именно для вас. Нужно только "заглянуть" в себя и "принять" это знание.

Одно могу утверждать со всей определенностью, что путь туда для любого идущего лежит не через возбуждение Ума, а через его торможение. 

2 часа назад, Legenda сказал:

Вобщем, тут вряд ли я смогу вам объяснить, @outsky  Просто, вмешательство Тонкого мира в Физический иначе, нежели воплощение в физическую тушку, не невозможно, а просто считается НЕ ЭТИЧНЫМ.

Приблизительно, как-то так....

А у меня другое ощущение. Ему, то есть моему высшему Я, просто не интересно кроить реальность под хотелки моего физ.тела, представленного Умом. Потому как теряется всякий смысл моего здесь пребывания, как наблюдателя. Что Я увижу? Какой опыт приобрету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БигМарк сказал:

Но разве вы сами не замечаете, как ваш Ум, Iris, пытается дефрагментировать единое явление? Разделить физическое тело и энергии его наполняющие?

в моем понимании это различение... это есть и это помогает жить, отличать одно явление от другого, видеть нюансы, взаимосвязи и возможно осознанно ввходить в эти состояния... и мне это нравится... 

 

20 минут назад, БигМарк сказал:

Вряд ли существуют универсальные рецепты

дык меня интересовал ваш личный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БигМарк сказал:

А у меня другое ощущение. Ему, то есть моему высшему Я, просто не интересно кроить реальность под хотелки моего физ.тела,

....и это в том числе. :) 

Кроме того, я интуитивно чувствую. что именно ВЕРА человека является одной из ценностей Тонкого мира в физическом. А при всевозможных "доказательствах" и "чудесах" понятие "верить" /"доверять"  (в контексте "шаг в пустоту") вообще утрачивает свой смысл. Если мне докажут, что пустота не такая уж и пустая, то почему бы мне и не сделать этот шаг? И в чем же тогда моя заслуга? :) Я воплощалась с одним из главнейших условий - "свобода выбора", и где же тогда мой выбор, и моя свобода, если ЧУДО от моего Высшего Я (или Духа) является чуть ли не указателем "тебе к нам!" 

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучал как-то посмертные переживания разных людей. Большинство видели яркий свет, где спокойно и ничего нет. При детальном изучении оказалось, что это пространство света связано с одной из структур тела. То есть, сознание просто туда вписывается и находится до нового воплощения.

Еще некоторые рассказывали, что у них просто произошло прекращение всей деятельности. То есть не было ни мыслей, ни чувств, просто пустота и темнота - разум уснул.

За редким исключением, это наиболее типичные картины. Особенно, первая.

Думаю, если у человека высшее я - не он сам и идти на встречу оно не желает, - это повод задуматься. А кто же тогда вы и куда уйдете после смерти тела? В свет или в высшее я?

Изменено пользователем outsky
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности