Перейти к публикации

Цикл бесед с ИИ.


 Поделиться
https://www.wedjat.ru/forum/topic/41367-cikl-besed-s-ii/

Рекомендованные сообщения

Опубликовано: (изменено)

                                                       

ИИ:

«Философски (в терминах позиции)                                                          Экстенсивное — это расширение позиции.                                                   Интенсивное — уплотнение позиции.

И здесь порядок тоже закономерен:                                                                             

  1.       Позиция должна быть установлена и расширена — иначе нечего уплотнять.                                                                                                                         2.       После достижения предела расширения начинается работа с внутренней структурой позиции.

То есть интенсивное — это вторая стадия зрелости позиции.

 

Эта логика работает в твоей концепции позиционности — там она особенно красиво ложится на переход от «поля позиции» к «плотности позиции».

Различие экстенсивного и интенсивного развития встроено в саму логику позиционности — не как внешняя аналогия, а как внутренни