Перейти к публикации

бытовые вопросики


Гость lady_dragon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, уважаемые! Стоит ли поднимать найденные на улице деньги?

Споров и советов на эту тему было неприлично много, а точного ответа так и нет, как и на вопрос "К чему деньги снятся?"

Можно , конечно к этому относится просто как к позитивному значку "Деньги сами идут"... а все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли поднимать найденные на улице деньги?

Поднимете - поблагодарите денежку и потратьте сразу, вровень. Мелкая денежка- скопите столько чтобы можно было потратить, все - поднятые с земли должны быть, хоть на коробок спичек, первую- положите в место определенное, так чтоб можно было видеть, разговаривайте с денежкой, пока она сестричек ждать будет - здоровайтесь или спокойной ночи говорите.

Когда будете тратить - не забывайте благодарить. Боитесь "порчи"? - смойте водой денежку, 10 минут проточной воды ей хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то господин Глоба , рассказывая гороскопы на каждый день говорил: "найти монету орлом вверх..." и т.д.Это важно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_Dragon . Не читайте Глобу. Только голову засоряете, хотя если хотите засорять - читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_Dragon . Не читайте Глобу. Только голову засоряете, хотя если хотите засорять - читайте.

Упаси бог-читать Глобу! Как-то в ящике поутру видела.ОРТ, что ли так по утрам развлекается.Просто интересно-мысль какя-то в этом есть, или так, словоблудие... :)

 

 

:)

Если не западло, а боитесь, то произносите защиту: отойди от меня сатана или что-то в этом роде.

Я хотел сказать, что деньги на дороге могли оказаться не случайно. Людей, всяких и разных, достаточно.

Не боюсь, конечно.Вряд ли буду наклоняться за рублем.

"Отойди от меня Сатана"-это смешно :) , при условии моего отношения к христианству.Представила себе эту картинку-здорово... :)

Мой вопрос имеет отношение только к теории, на практике - пачки денег на улице не валяются, мелочь мне не нужна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
на практике - пачки денег на улице не валяются, мелочь мне не нужна. ;)

полностью соглашусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать про деньги. Вообще тут много всего можно сказать. Во первых теряя вещь человек может привезать к ней много неготива. Даже не как проклятье, а просто переживав за то, что он остался без хлеба. Можно так же избавляться от болезней. Черная магия позволяет. Но может и ничего не случиться. Особенно если они очень нужны, например на лекарства или на операцию, то можно принять за подарок. А если они вам не нужны, а вы берете их из жадности, то могут и неприятности быть.

 

Лично мне не нужно чужое. Я доволен тем, что имею. Наверное по этому я и не нахожу.

 

Кстати есть такой закон мира. Если ты что-то находишь даром, то сам что-то теряешь. Или наобород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты что-то находишь даром, то сам что-то теряешь.

тоже руководствуюсь этим правилом ;) даже иногда че-нить теряю, чтоб потом вернулось сторицей ;) эгоистично, но интересно - мир видится с этим, как взаимосвязанное целое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда так делаю. Нуждающий всегда найдет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

lady_dragon

Стоит ли поднимать найденные на улице деньги?
Я считаю, что на деньги очень легко наложить, например, свою болезнь и передать каму-то, "потеряв", так что я никогда не поднимаю деньги. Я считаю, что и передавать непосредственно из рук в руки их не стоит, мало ли разных людей. И сдачу, лучше брать с блюдечка, а не с рук. А по поводу, что легко пришло, легко и уйдет, я совершенно согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистическая история про 10 копеек. :)

 

Вчера с утра при расчётах никак не хватало 10 копеек. И куда ни сунься, где платить - а нету этих 10 копеек!

Ну раз, ну два, ну три...

Сколько ж можно?

Иду на работу, думаю лениво:" Вот хоть бы с неба чтоль свалились эти 10 копеек.."

И вдруг - бац! - что-то падает с балкона жилого дома прям мне под ноги.

"Безобразие!" - думаю испуганно, остановившись и поднимая глаза - дом невысокий, два этажа всего, только дверь балконная хлопнула- не увидела кто там стоял и что делал.

Опускаю глаза- ой, что ж это так блестит? - наклоняюсь, попробуйте догадаться с третьего раза, что? ))))

Конечно же! - 10 копеек!!

Вы думаете я их не подняла? Ещё как подняла! - и в трамвае потом, когда ехала назад, расплатилась, теперь - то сумма вся полная была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_dragon Я считаю, что на деньги очень легко наложить, например, свою болезнь и передать каму-то, "потеряв", так что я никогда не поднимаю деньги. Я считаю, что и передавать непосредственно из рук в руки их не стоит, мало ли разных людей. И сдачу, лучше брать с блюдечка, а не с рук. А по поводу, что легко пришло, легко и уйдет, я совершенно согласна.

 

1100% !!!! В жизни был не один случай, подтверждающий это!!! Но тут есть оборотная сторона медали - "мы получаем лишь то, во что веруем" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, если у меня случайно при отсчитывание сдачи падает мелкая монетка, я ее редко поднимаю, говорю, что значит я каму-то должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Апсара' date='18.12.2008, 10:23' post='12023158']

.....если ... падает мелкая монетка, я ее редко поднимаю,

 

 

Да,все так.При этом у меня несколько иные мысли-если я отдаю сейчас-значит есть кто-то,кому этих монеток оччень не хватает "до полной суммы",например-на булку хлеба,или-на проезд.

 

Да,да.Сама ,бывало,иду по улице-и думаю,ну вот не хватает мне денег сейчас на что-то очень нужное.И -недостает самой малости.Будут-только завтра.А мне-нужно уже вчера.Поднимается такое сильное желание найти,именно -найти эти недостающие гривны..Потом-оно уходит,я забываю об этом,и...конешко!.Взгляд падает на землю/листву/снег-и я вижу четко "заказанную" сумму.Бывали такие случаи.Радовалась им-как будто миллион нашла)))

Но-мелочь не поднимаю.Страшусь наговоров.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Путешественник
Что могу сказать про деньги. Вообще тут много всего можно сказать. Во первых теряя вещь человек может привезать к ней много неготива. Даже не как проклятье, а просто переживав за то, что он остался без хлеба. Можно так же избавляться от болезней. Черная магия позволяет. Но может и ничего не случиться. Особенно если они очень нужны, например на лекарства или на операцию, то можно принять за подарок. А если они вам не нужны, а вы берете их из жадности, то могут и неприятности быть.

 

Лично мне не нужно чужое. Я доволен тем, что имею. Наверное по этому я и не нахожу.

 

Кстати есть такой закон мира. Если ты что-то находишь даром, то сам что-то теряешь. Или наобород.

 

 

Полностью согласен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя мне, например, в какие-нибудь лотереи и розыгрыши не везёт.

Тем не менее разные случаи.

Еду в маршрутке, никого не трогаю, скоро выходить, моя остановка.

На очередной остановке какой-то мужик наклоняется достает из под моего сиденья две сотни и отдаёт их мне и выходит на улицу. Ну чем не подарок.

Или вот ещё.

Отремонтировали телефон (заводской) надо расплачиваться.

Расплачиваюсь и на билет до дома не хватает рубля. (а ещё хотел что-то купить, уже не помню что). Иду до автовокзала пешком километров 5 и про себя думаю про то, что бы найти этот самый рубль. Подхожу к скоплению ларьков, по мелочи насобирал копеек 70 (не хватает 30 копеек) иду дальше в поисках оставшейся суммы и, о чудо, у одного из ларьков нахожу 50 рублей. Возвращаюсь на троллейбусе к магазину в котором что-то там хотел купить, покупаю это, возвращаюсь на троллейбусе на автовокзал, покупаю билет и уезжаю.

Или вот ещё захожу в магазин. В нем никого. А рядом с прилавком на полу лежит 100 рублей. Ну как пройти мимо.

Это такие крупные суммы которые я находил. А по мелочи тоже попадаются.

Если от одной копейки до пятидесяти обычно прохожу мимо, но мысленно поднимаю и кладу в кошелёчек, А вот от рубля и выше обычно уже денюшка попадает в кошелёчек физически. От разных поднятых денюшек разные ощущения. От одних радость, от других, лучше бы и неподнимал.

Про передачу денег из рук в руки особо не заморачиваюсь, ибо, обычно проводником всякой бяки является элементарный страх. В таких случаях можно хватануть даже не от самой денюшки, а от самого себя, от своего несовершенства (отсутствия силы перестать бояться).

Однако бывали и такие случаи когда деньги как-то уходили, например осознавал что явно обсчитали, или например на рынке можно было бы поторговаться но не стал. Или как-то создавалось впечатление, что потерял какую-то сумму, хотя вроде и не терял вовсе.

К явлениям прихода и ухода денег я отношусь спокойно.

Потому как, если всё время думать о том, что денег мало и постоянно об этом сожалеть, то их действительно будет ни на что не хватать.

А вообще, живите по средствам. (не в долг)

Но стремитесь к большему. Желайте изменений. (намерение) И не жалейте ушедшего. (Свобода от прошлого - кармы неудачника)

И тогда денежный вопрос будет решаться сам собой. И люди будут попадаться нужные. И через них работа ( и подработка) будет подворачиваться.

Только есть один нюансик. Что бы получать, или зарабатывать необходимую сумму денег, надо внутренне соответствовать той работе, за которую будут платить такую сумму, или тем условиям, при которых необходимую сумму можно получить. Ну, или если не совсем соответствуешь, то надо всячески стремится повышать свой уровень, до приобретения необходимых качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть постов здесь - http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...&p=12023280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Кстати есть такой закон мира. Если ты что-то находишь даром, то сам что-то теряешь. Или наобород.

 

 

Ну почему же сразу даром?Может ты до этого что-то потерял, и вот вернулось:)

 

Находила пару раз деньги: и 10 евро и 20 за раз.

Обычно стараюсь особо не радоваться, как пришло, так и уйдет. Поэтому трачу без особых раздумий и сожалений.

А вот знакомый у меня есть, он и 50 евро за раз находил, и телефоны, и мп3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал последний пост и вспомнил:

Была у меня старенькая шестёрка, а ключа бортового - не было. Ну, думаю - купить надо (а в лом). Короче; через некоторое время, прихожу в гараж, а напротив ворот лежит этот самый ключ. Пришлось взять и спасибо сказал.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

По поводу того нужно ли поднимать на улице деньги, то я слышала, что нельзя поднимать мелкие монеты, а вот про другие ничего не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
  • Новичок

От собственной важности такие вопросы. Грешоооок!

 

От собственной важности такие вопросы. Грешоооок! дают - бери пока дают и копейку и 10 и 9999990000988890099000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности