Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

АСП, изображение №1

АСП ч.1

В каждом из нас есть огромное пространство, наполненное силой. Один из главных уроков нашей жизни – научиться принимать эту силу внутри себя. Есть люди, которые почти ничего не могут сделать сами. Они могут строить планы, обсуждать их с другими людьми, фантазировать на тему, как здорово им будет жить. А потом вспоминать, как здорово им жилось. Но это не всё. Эти люди никаких реальных действий по осуществлению задуманных планов никогда не предпримут. Люди такого рода не редко делают огромное количество не нужных телодвижений, расходуя на это столько энергии, сколько хватило бы на осуществление всего ими задуманного. Но вся эта активность не приближает их к поставленным целям ни на шаг. Она просто освобождает их от той энергии, которая подталкивала к реализации этих планов. Как научиться воспринимать свою силу частью себя? Силу, данную от рождения всеми Светлыми Богами и многомудрыми Предками…

Сегодня мы обсудим эти скользкие темы. Основываясь на ведических писаниях САВ, которые могут дать нам с вами понимание своего жизненного потенциала и направить его в нужные векторы, запускающие алгоритмы своего развития.

В начале этой статьи был описан определённый кластер людей. Эти люди - это мы сами. И в подобном положении оказываемся почти все мы.

Сколько раз и я сам оказывался в подобном положении. Вспомните ситуацию, когда нужно сделать определённую работу, очень срочную работу. Вы взялись за неё добровольно, она вполне может быть связана с реализацией ваших собственных планов. Но в тот момент, когда нужно приступить к выполнению данной работы, нередко происходит щелчок. И этот внутренний щелчок переключает вас на что угодно, отводя в сторону, от той самой работы. Это касается не только рабочих дел, но и домашних. Начиная от компьютерных игр или бесцельного блуждания по социальным сетям, заканчивая ненужной болтовнёй с неинтересными людьми. Складывается такое ощущение, будто кто-то внутри установил некий барьер, отдаляющий от того, что мы с вами действительно собирались делать.

И преодоление этого барьера обычно требует больших усилий, чем выполнение самой работы. Даже если нам удалось к ней приступить, она продолжает существовать внутри нас, превращая наши действия уже в вынужденные действия. Не так ли? Разве не это останавливает нас с вами, когда приходит пора праздновать большинство наших Праздников? Может быть это становится непреодолимым препятствием для проведения вседневного Правьславления, для чтения Гимна перед сном, перед едой и после сна? Что заставляет вас это не делать? Хотя степень важности этих действий весьма трудно оценить, они первостепенны. На вынужденные действия затрачивается гораздо больше энергии и приходится преодолевать внутреннее сопротивление. Это мы делаем в каждый момент времени. Мы боремся сами с собой и тратим на это почти всю свою внутреннюю силу. Соответственно, результаты ваших действий по отношению к тому или иному срочному делу оказываются далеки от тех, которые были ожидаемы. Мы привыкли это делать и даже не представляем себе, как можно жить по-другому. Для большинства людей, любая работа становится вынужденной. И большинство из нас не представляет, как можно зарабатывать деньги тем, что тебе интересно. Кто любит свою работу? Если наберётся хоть десяток из тех, кто прочёл данную статью это уже хорошо!

Мы постоянно расходуем силу на то, чтобы заставлять себя. Мы проявляем волю, берёмся за работу, но тут установлен барьер. На словах мы представляем, но вот внутри нас, на уровне картины мира заложено чёткое и непреодолимое противопоставление тому, что мы можем делать только через силу. Вместо того, чтобы делать с удовольствием, мы всё делаем через силу. Обратите внимание на выражение: « Мы делаем через силу». Я уверяю вас, 90% ваших действий днём идут через силу. Если вы перестанете внедрять аспекты силы в эти действия, всё развернётся само собой. Когда вы перестанете себя заставлять и начнёте на каждое своё действие идти с удовольствием и пониманием того, что всё, что вы делаете развивает вас и наполняет вас большей силой. Тогда у вас появятся средства, которые вы сможете вложить в силу и эти средства дадут обильный урожай.

Я ведь угадал? У тебя, мой читатель, есть ощущение того, что зарабатывать на жизнь, да и вообще делать что-то в этом мире, ты можешь, только насилуя себя, ведь так? Я знаю, что угадал. Это буквально заложено в крови у нас. Вплоть до того, что большинство людей измеряют результат своей деятельности усталостью. Это неверно! Это заблуждение, морок. В любой семье есть определённое разделение труда. Представьте только на секунду, что кому-то из членов семьи уборка квартиры доставляет удовольствие.  Сам по себе этот факт – интерес к благоустройству своей территории, он вполне естественен. Но, если позволить этому интересу проявиться, ваши усилия уже не пойдут в общий зачёт. С точки зрения большинства людей, тот, кто занимается интересным делом и получает от этого удовольствие, вообще ничего не делает. Ведь так? Это значит, что вас необходимо загрузить другим делом, выполнение которого потребует от вас насилия над собой. Так рассуждает большинство работодателей. Так рассуждали бы и вы, будь вы на их месте. Если посмотреть со стороны, это абсурдная ситуация. Почти любую работу можно выполнить с удовольствием. И тогда она перестанет быть работой, она станет трудом. Это главное различие работы и труда. Вы можете думать, что труд – это когда вы работаете сами на себя. Но вы не исключаете при этом слово работа, и вам может не нравиться трудиться на самого себя. Единственное различие работы и труда - это получение удовольствия от того, что ты делаешь. Любую работу можно выполнить с удовольствием, единственное, что требуется - это погрузиться в настоящее.

Настоящее – это состояние, в котором нет внутреннего противодействия. Нашему телу, поверьте, нравится двигаться! Особенно по непривычным для него маршрутам. Главное, чтобы мы не торопились и не отставали, попадали в тот ритм, который в наибольшей степени подходит к этому виду деятельности. Любой Православный Старовер может попробовать сам убрать квартиру с удовольствием. Разденьтесь, это поможет установить связь с собственным телом и начните уборку. Сделайте это обнажённым. Как бы абсурдно это не звучало. Это очень хорошо приводит к гармонии. Когда мы убираем всю лишнюю «шелуху» с себя, мы сами перед собой становимся искренними. Возможно, вы не раз смотрели на себя обнажённого в зеркало. Посмотрите ещё раз и почувствуйте, какая сила внутри вас заложена. Когда этот «медленный танец» начнёт доставлять вам удовольствие, тело просто будет танцевать по вашей квартире, двигаясь по самому эффективному маршруту. Уборка тогда произойдёт сама собой, без всяких усилий с вашей стороны. Запомните это ощущение и вспомните о нём перед следующей предстоящей уборкой. После того как вы завершите уборку, вы не почувствуете усталость. Вы ощутите себя отдохнувшим и полным сил. И полностью честным по отношению к самому себе. Тогда начнёт вырабатываться эндорфин – помощник в преодолении рутинных дел.

Так и во всех других случаях, даже при интеллектуальном труде. Нам гораздо проще приводить в упорядоченное движение своё тело, чем свои мысли. Но и здесь, достаточно отвлечься от происходящего, как всё остальное произойдёт само собой. В этом и есть понятие "Силы". Когда вы увлечены, когда вам интересно, всё происходит как бы само собой. И уже ничего не важно, кроме момента «здесь и сейчас». Вы как бы пишите и читаете одновременно. Вы оказываетесь в настоящем, вы находитесь в потоке. Этот поток рождала ваша сила. А самое главное, вам нравится этот процесс и вы получаете от этого удовольствие.

То, что мы делаем свою жизнь скучной, это исключительно наша заслуга. Есть механизмы, которые заставляют нас поступать именно таким образом. Суть всегда в одном - весь видимый нами Мир питается нашей силой. Возьмём наш «статус», многие желают иметь «статус», . И хотят, чтобы он был как можно выше. К обладанию статусом стремятся многие. На самом деле, статус не имеет никакого значения. Сколько научных званий придумали себе учёные! Руководители крупных предприятий тратили очень много сил и времени для того, чтобы обзавестись научными степенями ради обладания ещё одним статусом. Но они не понимали, что в действительности это «театр абсурда». Если вы успели наложить на меня или на моих соратников статус, я вас огорчу, меня это не волнует.

Поймите, в нас заложены механизмы, обладателями которых мы стали на последних этапах Ночи Сварога. Они заставляют отдавать часть своей силы любому, кто стоит выше нас в иерархии. Но иерархию придумали люди, а не Боги. Наше общество должно быть подобно Божественному строю, где Род включает в себя всех. К сожалению, на данный момент, механизмы пустотелых иерархий действуют почти безотказно.

Представьте, если ваш сосед станет депутатом или сказочно разбогатеет. Отношение к нему сразу изменится. Это будет происходить на бессознательном уровне. Это вирус, хворь, болезнь сознания. Человек не может контролировать данный процесс, ведь он искусственный. Так и во всех остальных случаях, наше «уважение» к государству, к законам, к власти, к богатству и другим подобным побрякушкам основывается на этом механизме. Для его работы нужно сделать одну простую вещь - отделить вас от своей Силы. Сделать доступной для любого, кто может ею воспользоваться. Противопоставить своё "Я" своей же Силе так, что бы вы не смогли существовать вместе. Так работают алгоритмы системы. Человек воспитан так, что он с радостью готов отдать свою Силу тем, кто действительно сможет ею распорядиться. Его так запрограммировали в последние тысячи лет. Нам пора немножечко подкорректировать этот механизм, чтобы это не было единственным возможным вариантом наших действий. Мы должны подружиться со своей Силой. Мы должны её принять и использовать во Благо Родов, во Благо Богов, во Благо Отчизны Нашей! Тако Бысть, Тако Еси и Тако Буди!

Любви и Мира!

Продолжение следует….

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Олеся Маринкина

Гл. Редактор : Агніслава Антонова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023

Свидетельство о публикации №223060100078

https://vk.com/moskovrasa

Изменено пользователем ОУК МИР

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности