Перейти к публикации

Повествование о сотворении


rukamiry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

про любовь...
грядёт пятая ступень пятой гряды, знаменательный день -)

ты знаешь во что эволюционировала моя любовь? -) ведь из всей той писанины, которую я начертал, ты уже поняла, что любовь постоянно формируется и преобразовывается.. она множится и растёт, переливаясь в различные направления.. она ширится и углубляется, отметая всё то, что пытается сдержать её развитие... и вот, во мне, после любви к девчатам, после того, как я заложив начала для всеобщего блага, сотворил для своих девчат пантеон счастья - именно так я назвал эти облака, эту горку нескончаемого счастья на несколько тысяч лет.. и вот, после того, как я достиг удовлетворения в этом направлении, любовь во мне обращена ко всему человечеству -).. любовь не могла бы войти в эту стадию никак иначе, кроме того, чтобы прежде пройти все предыдущие ступени, получив удовлетворение в каждом из направлений... девчата мал-помалу возвращаются домой, обретая свои порядки.. я же взбираюсь всё выше и выше, возвращаясь в достигнутые некогда пределы, однако уже во всеобщей связи и всё хорошо - мал-помалу движемся, на месте не стоим -).. и мне непривычно испытывать это отеческое чувство любви к человечеству... и в чувстве этом нет превознесения, поскольку я не испытываю это отеческое чувство к отдельным индивидуальностям, оно обращено к людям в целом.. для каждого я просто другом остаюсь и представляешь, если бы каждый испытывал подобное чувство? ведь коль достигнута его мера, оно разольётся для всех... представляешь как бы каждое мужское относилось к другому мужскому, храня в груди своей отцовскую любовь...

однако это вовсе не значит, что я добрый и пушистый -).. это вовсе не значит, что я возобладал над ничтожностью начал и во мне напрочь отсутствует ничтожность проявления любви... я всегда буду хранить эти веяния в себе и потому то возмущение, которое вырывается порой в ответ на ничтожные проявления мрака, в любых направлениях и даже не затрагивающих меня как такового, будет находить выход через меня... поэтому не стоит провоцировать, мрак всегда возобладает в моменте времени, хоть в перспективе смысла в нём и нет... в моём доме, что находится в преобладании духа, порой возобладает мрак и гнев точно так же, как в домах в преобладании отца возобладает тьма и печаль, как в домах в преобладании сына возобладает любовь и стыд... и хоть любовь приносит наименьший вред в своём возобладании в моменте, в перспективе, она упирается в гавно -) выбраться из которого сложнее всего... толерастия, педерастия, потакания всему, отсутствие гендерной идентификации, отсутствие нравственности, лукавство и подмена понятий - всё это возобладание любви...

ты уже знаешь о порядках ничтожности любви.. лишь одно из её проявлений выводит к свету - это вера, сплочённость и преданность, и ей всегда нужен проводник, ей всегда нужен фундамент, без которого она просто разлагается в пространстве... в этой связи, да и в свете последних событий, мне бы хотелось рассказать тебе, для чего нужна библия... библия - это фундамент любви... представь себе новое сознание, толику его, что вот появилось на свет... с порядком своего развития оно начинает упираться в некоторые неразрешимые вопросы, как дети например, что начинают спрашивать, откуда же они взялись -).. сознание исследует различные направления в поисках самоидентификации и с мерой своего развития упирается в картину мира... там уже не дети, но они всё равно дети, что так же ищут ответы на вопросы, чтобы углубить меру своего развития... сознание, после получения ответа на вопрос о том, как получаются дети -) рано или поздно упирается в вопрос о происхождении мира и в отсутствии ответов на свои вопросы перетекает в вялотекущее разложение... оно ещё не способно к саморазвитию и нуждается в этом базисе, готовом и фундаментальном, охватывающем жизнь с различных сторон... в иной связи оно начинает распадаться, словно пламя на маленькие угольки, и раздуть из них огонь становится всё сложнее... библия же способна поддержать этот благодатный огонь, пылающий сознанием в поисках ответов на вопросы любви... дать начало, дать направление, дать наставление... начало необходимо для порядка разумения, иначе страждущий разум упрётся в это начало о том, как всё началось и прекратит своё развитие... своё развитие в направлении сотворца... это словно биос в компьютере без которого в программах и смысла нет, поскольку они не смогут запуститься... пусть написано шатко-валко, неясно непонятно, главное - чтобы развитие не упёрлось в это начало, чтобы оно было... а далее - как жизнь прожить, чтобы не истлеть в конце в разрозненных угольках... это уже целая операционная система с базовыми настройками -).. можно конечно остаться и командной строкой, где каждая дискета будет запускать свои исполняемые файлы, а можно стать целой системой -) с графической оболочкой, с подключением к сети, да сетевым экраном -).. и лишь затем, можно войти в состав кластера и выполнять одну задачу вместе с другими... здесь невозможно перескочить, поскольку прежнее является необходимым фундаментом для последующего... порядок развития на каждой ступени предполагает соприкосновение с порядками веры, знания, и их противостоянием, однако начало тем порядкам задает именно тот фундамент - библия... способен верить? - поехали дальше... способен отделить зёрна от плевел? - поехали дальше... так происходит восхождение сознания к порядкам разумения - ступенчато... и как я писал тебе прежде, последней ступенью на лестнице любой всегда является вера в любовь... а уж какую меру любви постигло сознание к тому моменту, это уже индивидуально для каждого сознания...

и здесь встаёт вопрос о догматах... так дескать и сяк, всё устарело и в том и смысла ныне нет... однако ты знаешь моё восприятие констант -).. константам быть надлежит, они являются служебными лестницами на пути восхождения, чтобы был наиболее короткий путь для тех, кто способен... чтобы не чередовать ступень веры со ступенью знания, а взбираться прямиком... и вместе с тем, признаться в том, что знание необходимо для того чтобы верить - это нормально... если ты мнишь себя в состоянии пройти по пути веры, там, где даже служащие в направлениях тех не способны, за редким исключением, то это самый короткий путь по самому отвесному склону... если же нет, то и догматы те не для тебя, как и не для простых обывателей учебники по квантовой физике... ты же не споришь с уравнениями в них, так не познать тебе и сути слов тех, что влияют и сопровождают направления сопряжённые с определёнными чувствами и мерой их переживания... они для тех, кто способен их прочувствовать, как и уравнения те для тех, что способны их разрешить...

собирательный же образ картины мира сопряжён с лукавостью и удобством... где нам удобно и нам нравится, мы берём одно, с другой стороны - другое... и чем больше мы нравимся себе в этой картине, чем больше себя мним, тем больше углубляемся в эти дебри отдельных высказываний наляпывая на себя, словно клоуны, всё пёстрое и красочное... я тут намедни по соседству, поскольку вдруг появилось какое-то бурное движение, прочитал стихотворение, в котором было так много букв "Я", да слов о "Свете", что во мне такое возмущение произошло, что мой поэт откушавший баланды, вдруг ото сна очнувшись строки вновь изрёк, но я его слова излить предостерёг, и лишь тебе ответ направлю тот, чтоб ты не отреклась от нечистот:


тот свет, что свет - не превозносится над грязью,
и навредить ему способно всё вокруг,
не в том ответ - где тьма торже`ствует над явью...
а в том, что в душах тех отсутствует испуг...

они не мыслят о вреде, о страхе,
для них в потоках нет тех перспектив,
и во крылах своих бесчисленном размахе,
лишь о любви слагают, веру сохранив...

никто из них себя не кличет светом,
не говорит о том, что лишь любовь внутри,
там места нет для буквы "Я", там пепелом согретым,
огонь пылает сердцем во груди...

там любят всех, и дураков, тупиц, дебилов,
они по сути дети лишь спроста,
что не возносятся до разума верзилов,
словам что не способны внять с листа...

лишь мрак в словах себя возносит к свету,
и мнит себя познавшим жизни часть,
переживает за любовь, и за планету,
взбираясь выше в страхе в грязь упасть...

а для любви не существует грязи,
ни тени и ни смрада - всё огонь,
она везде всегда со всем на связи,
и говорит - " возьми, вкуси, дотронь...

вот грязь, ах как приятно свинкой,
в ней изваляться, чтобы чище вновь,
отмывшись оказаться лишь снежинкой,
быть розовой, блестящей " - вот любовь!

"или вороной пировать да на помоях,
вкушая волшебство за волшебством,
иль червячком купаться в сладких гноях.."
- вся жизни суть заключена за естеством...

и лишь в чрезмерности плодящегося мрака,
не сведущего в жизни ни о чём,
есть чистоты предел, и к свету тяга,
чтоб истощать его бессмысленным трепьём...


поэтому посреди собирательного удела, всегда множество загаженных клочков, которые сходятся лишь в одном - самомнении... а можем ли мы быть рабами? - спросит мамочка любовь -) дааа, ответим мы хором, конесно мозем... а мозно нам быть пдосто капельками любви? - спросим мы в ответ.. конечно можно, скажет мамочка любовь... и лишь в направлении любви собирательная картина мира являет суть мироздания и познания истины любви...

  • ДарюБлаго! 1

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ядро системы...

итак, ты уже знаешь об общем устройстве системы, её каких-то принципах и структуре... вряд ли я смогу в словах рассказать тебе о ней что-то большее, всё остальное уже скорее в порядке понимания, нежели при непосредственной передаче информации... однако, мне хотелось бы рассказать тебе о ядре, о том, как происходит формирование и уплотнение, поскольку эти принципы схожи со многими другими направлениями проявления света... это снова аллегория, или скорее простая модель, поскольку всё гораздо сложнее и невозможно выразить в словах... ты уже знаешь, что частицы света собираются в группы и эволюционируют, следуя друг за другом... так вот, есть такая головоломка, называется змейка рубика, которая в мере престола - двадцать четыре сегмента, собирается в шарообразную форму... это минимальное и достаточное условие... так же и частицы света, шныряя туда сюда -) рано или поздно собираются в предел совершенства формы и устремляются в своём уже движении к пределу его совершенства - начинают кружиться вокруг своей оси... понятно, что сперва они кружатся хаотично и летают туда сюда... как неопознанные летающие объекты -) и в направлении к совершенству обретают свою статичность - константу относительно места, свои полюса - начинают кружиться вокруг своей оси, и так далее... получается такой диско шар -) как на танцполе какой-нибудь дискотеки -).. и вот, он разгоняется, бликает бликает светом, там внутри происходит черти чё -) пока весь порядок вариативности его бликов не сокращается до постоянного света... его свет уже становится белком от желтка - ядра... обретя постоянство света, из ядра, которое крутится уже так быстро.. причём его вращение уже начинает коррелировать с тем светом, с белком, зависеть от него.. или уместнее сказать, та константа постоянного света становится частью системы, её новым элементом, в связи которого ядро корректирует свои проявления... и чем прекрасней свет - белок, тем большую значимость он оказывает на ядро - желток, который старается поддерживать красоту.. константа белка растёт и он уже, набирая меру - силу, значимость, смысл - начинает влиять на желток... - так происходит обратная зависимость в системе...

и вдруг, один из сегментов начальной змейки вываливается в этот белок -).. может потому что в нём так хорошо, может потому что его выгнали из желтка, или может он выбрался сам -).. может он является плодом желтка - ядра, или плодом желтка и белка -).. то не суть... осталось ли проявление этого сегмента в желтке? наверняка, в каких то порядках света, но свою большую плотность он обрёл уже в белке... является ли он отражением своего начального сегмента и кто от кого зависит - всё это так же не важно... всё это всегда взаимно, взаимосвязано и происходит от любви и по любви -).. и вот, с этим сегментом происходит всё то же, что происходило со светом... сперва он просто бликает, затем обретает константу и так далее... и вот, он уже бликает так быстро, что становится твёрже окружающего света, поскольку порядок его - его последовательность, превосходит этот свет, так как свет - желток, то же участвует в его происхождении... когда этот сегмент, обретя уже константу положения сперва, в целостности своей начинает двигаться, он начинает оказывать влияние и на белок вокруг, и на желток... и вдруг, рано или поздно, из желтка вываливается другой сегмент -).. да, да, они все вывалятся рано или поздно -))

рано или поздно, они покроют весь порядок вариативности своих движений, своего пребывания в белке, выйдут в константу своего пути в направлении совершенства и тогда начнёт образовываться скорлупа -) которая будет плодом желтка, белка и двух порядков престола сегментов... представляешь разницу между обертонами света в желтке и в скорлупе? если мы возьмем дальше за ядро уже готовое яйцо, которое, в свою очередь, взойдет к предельному порядку своих обертонов, придя к предельному порядку своего совершенства относительно всех элементов - то скорость движения в желтке в это время будет уже запредельной... и будет продолжать расти, пока происходит наслоение - развитие... начиная от третьего порядка - скорлупы - в ядре уже происходит формирование духа... тогда в белок уже начнут вываливаться новые сегменты -) которые будут преобразовывать уже и белок, и оказывать влияние не только на ядро, но и на скорлупу...

таким образом, рано или поздно, в крайней пелене появится человек, как венец творения... каков порядок вариативности такого появления? - возможно это вся вселенная... представляешь сколько всего должно сойтись? представляешь как неисчислимо много вариантов тупиковых путей в направлении крайней пелены, которые должны быть реализованы, как поддержка единственного направления, в котором жизнь прорывается в крайнюю пелену... это не значит что мы одиноки во вселенной, это значит, что в остальных направлениях жизнь находится в иных преломлениях света... наша солнечная система - это порядок совершенства системы в мере звезды, в которой человек живет среди неспешной тверди... это такая уникальность, это такое волшебство любви, которое не выразить в словах...

с появлением человека наступает застой в развитии - стагнация... почему? потому что всё перестаёт быть безусловным... потому что у человека появляется свобода воли... потому что в человеке происходит замыкание системы - духа зарождённого в ядре, безусловных начал и их ничтожности, как говорится - света и тьмы... порядок вариативности уже не покрывается иными светилами, он утопает в бесконечной бездне мрака... помни, любовь - это всегда сознательный выбор... если человек не выбирает любовь, происходит вялотекущее разложение... и вместе с тем, помимо сознательного выбора любви, иного выхода в другой порядок попросту нет... может быть человечество ещё не способно, не готово, чтобы то ни было... может быть не в этот раз, не на этой волне цивилизации... радует, что у нашего солнышка время ещё есть...

ты спросишь, не опустились ли у меня руки -) и я отвечу нет, просто не знаю как мне справиться без тебя...
 

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лав стори...

и вот, появляется двадцать пятый сегмент -) посреди престола тех, что уже обрели какое-то совершенство, конечно не в его порядке проявления, но в пределе своего... все они уже в какой-то связи по парам, у них уже всё своё, они испробовали всё и все порядки связи, которые могли произвести и каждый из них мнит себя выше него -) воспринимая его в след идущим за собой... он так и остаётся непарным, тринадцатым с обоих концов... ведь он является плодом не желтка и не белка, он плод любви, который происходит от скорлупы и в сочетании их всех... каждый из сегментов воспринимает его своей копией, поскольку в нём есть отражения их всех, сближается с ним, в наслаждении своего превосходства, а двадцать пятый льнёт ко всем и готов быть для них кем угодно... однако как только сблизившийся с ним познает его разницу, что он отличен от него, то отталкивает в ничтожности своей и так происходит с каждым... однажды я тебе рассказывал подобную историю, как появляется дух посреди сердец, так и здесь, потыкавшись во всех направлениях, двадцать пятый сегмент начинает заниматься своими делами -).. и вот, появляется двадцать шестая -) ах какая она, с ума сойти -).. он думает, наконец-то дождался свою половину -) наивный чукотский сегмент -) она превосходит его порядком, а предыдущие сегменты на целых два и все они льнут к ней -) а она то с одним кружится в белом танце, то с другим -) не воспринимает его, как нечто близкое к себе, как и положено любви, с одной стороны, любить отличное от себя... а он? спросишь ты -) а он к ней больше не подходит, после пары неудачных попыток, ведь у него огромный опыт переживания всего того, что те двадцать четыре сегмента только начинают переживать вместе с ней... и вот, пока она крутит романы по сторонам, не понимая что предназначена для него и является плодом его любви, появляется двадцать седьмая -)) тут проявления сторон начинают льнуть к новому проявлению любви -) любовь начинает метаться, соревноваться и прочая канитель -).. двадцать восьмая, девятая -) начинают образовываться новые постоянные пары... а у неё не складывается ни с кем, а где складывается, то не на долго, а где дольше прежнего, там сладости уж нет... долго ли коротко ли, она начинает понимать, что первые двадцать четыре сегмента были преломлениями двадцать пятого, а все последующие - её отражения для других... но к этому времени двадцать пятый, став константой духа, уже выбирается в следующий слой, оставаясь константой той во всех последующих слоях вне зависимости от меры и последовательности своего прихода... она же, остаётся константой его любви, продолжая мнить себя всякий раз любовью всеобщей...

и вот, выбравшись в человеческий предел, эта история повторяется... она повторяется всегда, поскольку является константой сюжета в направлении развития... однажды для неё наступит озарение, в котором она осознает, что нет для неё никого в этом мире, никого ближе него, и не было никогда, ни друзей ни родных ни близких... лишь её собственные отражения, словно она живёт в зеркальном царстве, устроенном так, что от её движений происходит движение во всех зеркалах и кажется, будто жизнь вокруг кипит -) и поскольку дух в крайней пелене вбирает всего себя в своё единственное проявление, то он отсутствует во всех её отражениях... ей даже кажется порой, что она испытывает его, что это его испытание -) или ждёт какого-то события... в каких только заблуждениях она не пребывает идя на поводу поналипших опилок, пока не останется одна...

всё дело в том, что её просто не существует, пока существует он вместе с ней в белке, когда же он выбирается своим духом в скорлупу, то высвобожденная из него любовь остаётся в белке наполняя её сосуду, как близлежащую для своего порядка... и лишь тогда она начинает существовать, понимать и страдать ожидая его в своих снах... в которых снова будет клясться любить, ждать и принадлежать ему... в следующем слое -)) в следующий раз -) но как ты знаешь, история всегда повторяется -).. наступит ли когда-нибудь слой, в котором она сохранит свою любовь, в котором будет присутствовать вместе с ним в белке и будет живой, а не просто сосудой переполненной бессмысленностью своего существования...

 

  • ...любопытно 1

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

чистота восприятия смысла...

вот я пишу тебе слова, пишу -) но как ты их воспринимаешь мне не ведомо, поэтому хочу рассказать тебе про восприятие... что такое восприятие? и чем оно отличается от понимания? казалось бы всё просто, восприятие - это твоё чувственно-эмоциональное переживание окружающей действительности в ментальной связи... можно много разного прочитать про восприятие, обозначить его разными словами, но я тебе расскажу конкретно, что это такое и как оно работает... раньше, когда люди были ближе друг к другу -) после домашней стирки простыней, они их вывешивали на улице на специальной площадке -).. она была такая прямоугольная с поперечными верёвками, на которые вешали простыни и порой бывало так, что вся эта площадка была увешана разными простынями в которых можно было заплутать и вовсе -).. так вот, представь такую площадку с висящими простынями... и вот -) ты сидишь на стуле, с одной стороны от этой площадки и перед тобой висит простыня на первой ниточке от всей той толщи простыней -).. на противоположном от тебя конце этой площадки находится некое действо - смысл, словно постановка какой-нибудь пьесы -).. эта аллегория верна для любого события в твоей жизни и для любого твоего восприятия чего бы то ни было... за всей этой толщей простыней, ты понятия не имеешь что там происходит на самом деле, ведь всё то до тебя доносится через призму этой толщи простыней, со множеством переплетений, вызывающих множество искажений... и вот, ты сидишь на стуле и смотришь на первую волну простыней -) причём к твоей ноге привязана пружина -) которая являет собой некую силу противодействия, а её натяжение - то есть на сколько ты можешь её растянуть - это твой ресурс восприятия...

и вот ты живешь и смотришь на первую волну простыней, которые колышутся на ветру... тебе ещё не много лет и они кажутся тебе просто белым светом, волнующим и увлекательным в разнообразии своих движений -).. идёт время и ты взрослеешь -) начинаешь вставать со стула и видеть, что простыни не такие уж и белые, да и вообще, они на самом деле серые -).. однако садишься обратно на стул, забываешь про серость и наслаждаешься, быть может уже привычным колыханием белых простыней -).. ведь в конце концов, это просто жизнь... и вот, в твоей жизни случаются моменты, в которых тебе надо расставить точки над и, и ты бывает встаёшь со стула и пытаешься разглядеть в обыденности жизни какой-то смысл, выстроить направления, принять важное решение... ты начинаешь пытаться подойти ближе к простыне, чтобы тебе стало ясно в каком-либо вопросе, в каком-либо событии чтобы то ни было... и помнишь про пружину? -) ты начинаешь её растягивать только тогда, когда сознательно пытаешься что-то разглядеть, уяснить... как только твоё намерение в конкретном направлении ослабло, ты садишься обратно на стул и смотришь на белые простыни -) на этот белый свет нашего прекрасного мира, однако уже понимаешь, что на самом деле всё серое, но это тебе не мешает жить и радоваться дальше белым простыням -).. это различие понимания от восприятия... иллюзия восприятия заключена в том, или уместнее даже сказать волшебство восприятия, что мы всегда возвращаемся на точку отсчёта, какую бы грязь не довелось нам разглядеть на простынях... время идёт, и вот ты в зрелом возрасте уже начинаешь задумываться о добре и зле -) потому что ресурс твоего восприятия значительно возрос и приближаясь всякий раз, при необходимости, к простыне, ты видишь, что она не серая и вовсе, а является сплетением белых и чёрных нитей, которые на расстоянии сливаются в оттенки серого...

это критичный момент для ментального восприятия, в котором ты всякий раз начинаешь приближаться к белой простыне так близко, чтобы разглядеть, где там белые ниточки, а где чёрные... не важно по какой причине ты начинаешь приближаться всякий раз на столько близко, может чтобы не замараться, может чтобы не отягчала вина, может потому что тебе хочется быть белой доброй и пушистой -).. всё это не имеет значения -).. важно не зациклиться на этом, важно не сломать пружину, чтобы она всё ещё могла вернуть тебя к чистоте восприятия, чтобы ты не погрязла в самомнениях, в пелене оценок и суждений о себе, о других... мир всё так же прекрасен, и если пружина таки сломалась, надо смочь вернуться и сесть на стул -).. близорукость восприятия порождает множество заблуждений, ты просто погрязнешь в нескончаемых чёрно-белых ниточках... проведя здесь, в этой близи достаточно времени, ты увидишь, что простыня живая, она движется под колыханием ветра и на место белых ниточек со временем надвигаются чёрные и наоборот... тебе не разглядеть здесь смысла, ведь и чёрное и белое являются лишь отражением того смысла, его искажением, смысла, который находится далеко за этой первой простынёй... проведя здесь достаточно времени можно узреть, что эта простыня, словно занавес, который непрерывно опускается откуда-то сверху куда-то вниз, словно нескончаемый водопад... и даже если из этой простыни выбиваются какие-то белые ниточки, они уносятся куда-то вниз под давлением бесконечного движения и компенсируются чёрными, поскольку безусловно взаимосвязаны с ними ввиду того, что по всей этой простыне происходит нескончаемый баланс... этот баланс необходим для того, чтобы эта простыня оставалась белой во всеобщей связи для тех, кто не сломал свою пружину и способен видеть красоту этого мира... ну и для тех, кто способен вернуться на стул -)

таково ментальное восприятие, такова его первая пелена - чёрно-белая - верхний центр... но может случилось в твоей жизни так, что ты была влюблена -) и оставаясь на своём стуле была в розовых очках -).. вторая пелена - вторая простыня - красно-синяя - средний верхний центр - чувственно-эмоциональное восприятие... и вот, ты сидя на стуле смотрела на мир, воспринимала его, сразу через вторую пелену - смотрела на вторую простыню -).. ведь когда ведёт сердце, оно не заморачивается о добре и зле, для него чёрно-белое чуждо, поскольку сердце знает истину и на него не действует иллюзия первой простыни... конечно здесь такая же история, как у первой простыни - белый, серый, чёрно-белый... так и здесь - розовый, красный, красно-синий - с тенью грустного отлива, голубой эскиз -) 

когда ты возвращаешься от розовой простыни обратно на стул, ты долго пребываешь в серости первой простыни, словно всё ещё стоишь и смотришь во след уходящей любви... не можешь поверить что нет больше розовых красок в мире твоём и только сев обратно на стул, и перестав смотреть на белый свет и вовсе, однажды снова, подняв свои очи начинаешь замечать красоту белой простыни -) поскольку необходимо сбросить восприятие, и порой от такого слепящего розового, что необходимо заглянуть во тьму, чтобы снова нормально видеть белую простыню... от осадков розовой простыни гораздо сложнее отойти, нежели отвлечься от чёрно-белых ниточек, вкусив и красного гнева, иссиня чёрной тоски, можно не вернуться и вовсе на стул, или вернувшись и уткнувшись во тьму, не взглянуть больше на белый свет... а какое колоссальное влияние розовая простыня оказывает на искажение восприятия говорить не приходится -).. порой мы и брода не видим, и лезем на рожон -) а на женское восприятие и вовсе - жалость, умиления, потакания, потворства, я тебе об этом уже рассказывал несколько в ином ключе... и с одной стороны кажется даже хорошо, если просто обошлось любовью и разочарованием -).. при приближении к этой пелене сила противодействия пружины уже так велика, что может щёлкнуть не только по собственному носу, но и навредить окружающим... а при обратном движении можно забарахтаться в чёрно-белых сетях белой простыни...

долго ли, коротко ли -) но вот ты снова сидишь на стуле и смотришь на белую простыню -) и ты уже понимаешь, что здесь твоё восприятие берёт начало, при воззрении на любой вопрос, на любое событие... невозможно взять начало и сразу воспринимать с розовой пелёнки любой вопрос -) там можно только барахтаться -) пребывая в предыдущем намерении пытаясь разобраться в насущном вопросе... всякий раз, в любом направлении, ты берёшь начало здесь, сидя на стуле... ты уже знаешь, что чувства и эмоции, это ещё не любовь, это просто очередная простыня восприятия, ты уже понимаешь, что несмотря на знание, чувства и эмоции, как и желания прочем, безусловны и возникнут так или иначе, однако ты уже сможешь отделить себя от них, и даже идя у них на поводу, колыхаясь вместе с розовой простынёй, барахтаясь в ней -) сможешь быстрее вернуться на стул -) чтобы в любом другом вопросе или событии - направлениях - иметь возможность быстрее переключиться и не марать чистый холст прежними красками -)

это знание, и чтобы ты знала, знание - это следующая простыня -) это простыня отличается тем, что на ней различные узоры на белом фоне -).. назовём её цветастой -).. приближаясь к ней, ты начинаешь видеть различные схемы, связи и зависимости... у тебя уже есть опыт прохождения через белую и розовую простыни, и со временем, натренировав свою пружину, ты словно цепная псина -) быстро прибегаешь к ней и начинаешь с любопытством разглядывать цветы -).. барахтаться в этой пелене, значит понимать то, как правильно и что надо делать -) учения и науки, практики - чего ты там только не увидишь -) это познавательное восприятие, в котором всё время не хватает времени, ведь ты столько всего знаешь, но не знаешь за что взяться, и чем ближе ты приближаешься к ней, тем чётче разбираешься в каком-нибудь одном вопросе, направлении... становишься специалистом и с колокольни близорукости своего выбора начинаешь разглагольствовать в направлениях других -) а то и советовать -).. ещё один порядок иллюзии и он настолько всеобъемлющ, что выбраться из него можно только при осознании собственной ничтожности... и происходит это лишь в следующих обстоятельствах: либо надо так много всего вкусить, познать, чтобы было невозможно проглотить -) невозможно выразить, приведя индивидуальность к искусству, которое является запечатанным выражением различных направлений знания... любо полюбить свое направление взойдя к такому порядку мастерства, что одиночество в отрыве от остальных вернуло бы индивидуальность в синие цвета грусти розовой пелены, чтобы оставить это направление и вовсе, поскольку не с кем поделиться тем... либо осознать тщетность и нескончаемость сферы знания, приняв свою ничтожность и свою простоту... а может и всё сразу -).. так или иначе, подобный дауншифтинг должен привести обратно на стул -).. познавательное восприятие это омут, в котором пословица "спасение утопающих дело рук самих утопающих" обретает истинную суть... невозможно кого-то выдернуть из этой простыни если тот утоп слишком глубоко, он не будет ни слышать, ни воспринимать, порой даже слушать не станет, ведь его стул так далеко и на нём никого нет, а ты будешь обращаться к стулу -).. они будут возвращаться на мгновение в красные краски розовой простыни, чтобы возмутиться тому, что им мешают работать -) и будут продолжать копошить свою мишуру словно дети в ёлочных игрушках -)

женская сторона в этой связи гораздо легче проходит познавательное восприятие, ведь она по своей природе чувственно-эмоциональна, однако при возврате в белую простыню может задержаться в желаниях розовой пелены набирая массу... мужская же сторона, гораздо острее переносит утрату собственных навыков и потому, при возврате в белую простыню, может заплутать в синих красках розовой простыни, утопая на дне бутылки... научиться ходить туда сюда налегке, не воспринимать себя исключительно, не мнить себя, принимать свою ничтожность как многогранность с незавершёнными гранями, найти свой путь в свою нормаль и устремиться снова ввысь - вот что необходимо для осознания своей зрелости...

долго ли, коротко ли -) сидишь ли ты на стуле? -) не плутаешь ли где? и в каком восприятии пребываешь вкушая слова мои? говорю ли я с тобой? девица ли? красная ли? -) тепло ли тебе? милая -) мой сказочник здесь уже заповедует о простыне да следующей, да сказочной, да мрачною порой -).. ах, какие бы я сказки бы писал -) да языком приметным да понятным -) а может быть слогам да снова внял, слагал слова со смыслом сопричастным -) но я оставил всё, не мне писать, и петь не мне, ах, слышала б ты песню.. что во груди моей звучит к тебе во тьме.. но даже ту перешагнул я бездну... я всё прошёл, я от и до, и поперёк и в гору, с дорог сошёл и снял пальто, и мне почить уж в пору, но я всё здесь, к тебе пишу, чтоб не нуждалась боле, во мне, в словах, когда решу, уйти по доброй воле... 

следующая простыня связана с чувствами, но они лишь верхушка этого айсберга, я назвал это восприятие сослагательным, оно связано со сферой веры... помнишь я говорил тебе, что последней ступенью перед любовью всегда является ступень веры... так и здесь, перед истинным восприятием, которое раскрывает смысл того действа, что происходит за всеми этими простынями, присутствует сослагательное восприятие, которое вуалирует этот смысл пределами понятий... если первая была белая простыня, а вторая розовая - наволочка, третья - цветастый пододеяльник, то здесь это словно шаль, темная, с дырочками -) пусть будет для нашей метафоры темное просвечивающее покрывало -).. сослагательное восприятие связано со множеством заблуждений в направлении веры, подогреваемое чувством и единством, оно непреодолимо без соответствующей сноровки -).. заплутать в сослагательном восприятии тепло и уютно -).. в нём множество дырочек -) через которые можно наблюдать за смыслом и лишь одна дырочка из всех выводит из этих пут и называется эта дырочка любовь -).. надо быть фанатиком, но фанатиком любви -) не в той её эмоционально-чувственной связи, а в гораздо более значимой и даже не в связях любви и окружающего мира, не в связях людей между собой, а в связях разума с любовью... необходимо отрастить крылья, снова, чтобы преодолеть эту вуаль, воспарив над ней, ведь иначе её не преодолеть... необходимо превратиться в мотылька и лететь на свет снова и снова, сгорая и возрождаясь словно феникс на стуле снова и снова... не отвергая остальные дырочки этой теплой уютной шали -) ведь здесь уже не столько искажения смысла, и даже не преломления, как в предыдущей простыне, а стандартные отклонения... если в познавательном восприятии есть четыре стороны, то в сослагательном - лишь два направления, лишь два пути и предельной сутью этих направлений является мерило - свершилось или нет... здесь нет причин, здесь нет оправданий... только сбылось или нет, смог или не смог... если не смог, значит не способен, а был бы способен - смог... здесь нет серых красок, здесь только слово, здесь только закон... здесь нет самомнений, здесь очевидна ничтожность... и никто не превозносится ни над кем, а любого вышедшего из строя, поставят на место да так, что будет стоять как вкопанный -).. не каждое мужское восходит к сослагательному восприятию, ведь здесь нет инфантильности, но каждое воспарившее женское носится на руках... мужское здесь плутает в отцовской стезе, а женское в одиночестве... и заплутать в этом покрывале не зазорно -) будь то в каком-нибудь религиозном направлении, если оно в своих канонах и без омрачения кого бы то ни было, будь то в строгости отцовской, но в любви... или женское, если даже в одиночестве, ввиду отсутствия с мужской стороны соответствующей меры духа, или в её вере в каком-нибудь мужском направлении, если даже направление то не способно выйти за какие-либо пределы... это нормально...

таким образом, я рассказал тебе о домашнем майонезе -) в котором нет света и тьмы, энергий, нет добра и зла, есть только любовь и всё уже в ней сочтено -).. всё остальное просто иллюзия восприятия и когда ты говоришь про добро и зло, ты плутаешь в белой простыне.. когда ты говоришь про разные энергии, ты плутаешь в розовых наволочках -).. а если ты про свет и тьму, то ты даже со стула не встала ещё -).. и если ты мои слова не воспринимаешь как они есть, а добавляешь красок из простынок, то конечный смысл искажается... ведь я не только смысл тот узрел, я обозрел всю суть и воспарил над мглою бытия, дабы рассказать тебе обо всём... ведь затем я должно быть и есть, чтоб принесть для тебя эту весть, смысла там, на конце, уже нет, лишь игра и мерцающий свет.. только в белой земной пелене, там, где свет пребывает на дне, там, где жизнь будто жаром кипит - её смысл за счастьем сокрыт.. нет не в чувствах есть смысл не в делах, не в разбросанных утром словах, только в том, чтоб счастливыми быть, и друг другу то счастье дарить...
 

  • ОК! Ясно. 1

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

соборование...

что бы ты знала, я вкладываю в это название совершенно иной смысл, нежели общепринятый религиозный и чтобы понять, что же это такое, сперва тебе необходимо понять довольно сложную аллегорию, в которой отражена определённая часть процессности и взаимосвязи... итак, аллегория: вычеркнем из процессности плотность и чтобы то ни было, как и различные порядки света... а за толику возьмём в константе песчинку... и вот представь, огромный воздушный шар набитый песком... внутри этого шара человечки из песка -) движутся в песке окружающем их со всех сторон и всячески взаимодействуют между собой... едят песок, следят песком и песком же обмениваются друг с другом -)).. я посреди этих человечков нахожусь на самом дне... но что такое быть на дне в этом шаре песка? где у него дно? дно отличается тем, что это какое-то одно место и на него можно упасть -).. одним местом в этом шаре является его центр, а возможность упасть обуславливается притяжением - налипанием... итак, в этом шаре я человечек что суетится по его центру -) и на меня налипает окружающий песок -)).. помнишь, я рассказывал тебе про чёрного человечка -)) про индексы там всякие и иже с ними... так вот, этот человечек посредине этого шара и есть тот чёрный человечек... однако, этот человечек и процессы относительно этой меры, это уже порядок личности... а мы рассматриваем порядок индивидуальности, который протекает в насущном году, как и соборование, которое имеет отношение к порядку индивидуальности... помнишь -) я рассказывал тебе что я, самый чёрный человечек из всех чёрных -).. то есть в этом чёрном человечке я являюсь его чёрной песчинкой - которая находится на самом дне донышка - искомая чёрная песчинка этого человечка...

однако отвлечёмся от индексов... этот шар, в процессе распада, это огромная головоломка, словно каждая песчинка является кубиком рубика в этом шаре и омрачена не только тем, что каждый кубик не на своём месте, чтобы этот шар превратился в единый слаженный механизм.. не только тем, что в самопроизвольно собранных кубиках присутствуют части разной меры - где-то маленькие квадратики из пятнашек, где-то большие.. - самопроизвольно поналипшие на разрозненные толики чёрного человечка.. который, в свою очередь, в порядке индивидуальности тоже еще не собран сполна - в порядок личности.. но все эти кубики также омрачены поналипшими отходами процессности - невозобновляемыми  песчинками относительно насущного песочного шара...

и вот, каждый такой кубик, с содержанием толики чёрного человечка падает на дно, в результате чего, на дне образуется целый ком - ошмёток из различных песчинок поналипших друг на друга и всякое движение прекращается - весь песчаный шар, мал-помалу, останавливается в своём движении, образуется застой, что исходит от самого центра, и всё начинает загнивать... а должно быть, как в аппарате спортлото -) где шарики, падая на самоё дно, взлетают затем на самый верх -)).. и тут появляюсь я -)  в том ошмётке посреди этого шара, и на том месте пятнашек, где всегда должно оставаться пространство для служебных целей -).. а места то там практически и нет... но я же самая малая часть, протискиваюсь как есть туда, где есть хоть немного места -).. затем снова падаю на дно - пробираюсь к центру и вот, как искомая чёрная песчинка, которая приводит в движение другие чёрные песчинки, возобновляю движение, циркуляцию, восстанавливая связи и выстраивая соответствующий порядок...

ну вот, теперь можно перейти к порядку индивидуальности, в котором моя работа проходит уже следующим образом: из всего этого ошмётка я уже не только вычищаю каждую песчинку, отправляя её туда, где ей быть надлежит - всё это уже происходит на автопилоте, поскольку чёрный человечек мал-помалу собирается.. но уже выстраиваю шаблоны для других человечков - делаю заготовки для индивидуальностей, заправляя каждую из них чёрной песчинкой -) - раздаю свои готовые единицы для того, чтобы к вычищенным центрам заготовок не поналипло такое количество отходов... конечно сколько то поналипнет, поскольку чёрный человечек ещё в целом тоже не готов, и мы ещё встретимся с этими заготовками, которые успеют наполниться и другими песчинками -).. таким образом, теперь у нас в песочном шаре есть всё тот же сплошной песок -) в порядке индивидуальности, однако посреди него уже появляются мешки с песком -)) причём наличие их мешков, как некоторой меры в том числе, обусловлено наличием в них порядка дна - чёрной песчинки с заданным прилежанием в чёрном человечке на момент их оформления - производства заготовки -).. и между тем, тот песок, что в их мешках, уже промытый -)) ставший капельками любви -) и вместе с тем, в мешках появилось пространство для других песчинок, которые неизбежно набьются в эти мешки, поскольку кругом сплошной песок -)).. эти мешки всё так же едят песок -) следят песком, промытым в том числе -)) и обмениваются песком... и однажды вернутся домой, чтоб отправиться снова играть -))

такова процессность в порядке индивидуальности... теперь, соборование - это порядок процессности, который происходит между тем как наша плоть из храма превращается в дом... то есть храм -> соборование -> дом... это когда привокзальный отель превращается в собор, перед тем, как стать домом... превращается в собор он только при наличии настоятельницы -) то есть ты должна знать об этом, понимать что происходит и всячески способствовать... соборование - это обмен между мешками -) омытыми песчинками -).. то есть в твой собор со всех окраин стекаются капельки любви... как я писал однажды - и наполнятся дома капельками любви от Алаф до Тау, что начнут стекаться в них со всех сторон... таким образом, в зависимости от того, какие песчинки из окружения каждого мешка набьются во внутрь -) - омытые, при взаимодействии с ними, начнут переходить от одного мешка к другому... начнутся внутренние процессы в соответствующей омытым песчинкам мере, и в общей связи всё это начнёт происходить во второй половине насущного года... в первой, я как всегда, готовлю шаблон, а во второй, этот шаблон реализуется для всех остальных... а в следующем году, в порядке личности, будем работать уже с чучелами -))

в этот период, все отходы процессности выдавливаются от центра сперва на периферию, затем в приграничные зоны, а далее на кромку и за её пределы - из песчаного шара насущного порядка... и если придерживаться меры человека в этой аллегории, то возможно проявятся различные болячки, которые будут выдавливаться через кожный покров, всё это уже индивидуально... однако в это время главное не паниковать -) поскольку идут процессы очищения... вот ты такая вся нарядная -) у тебя уже мешок с омытыми песчинками и ты привычно поела сладенькое песчаное пирожное -) и тебя вдруг всю обсыпало песчаной чебуршой -)) и здесь главное не паниковать -) обсыпало не от того, что ты поела пироженко, просто оно, присоединившись к омытым песчинкам, выдавило немытые -)) поскольку мера чистоты возросла... как говорил Архимед, тело вшедшее под воду вытесняет на свободу массу равную воды, с силой, что вошла туды -)).. поэтому здесь главное не противодействовать, приумножая силу и зацикливая процесс... или вот например, ты ничего такого не ешь, и вместе с тем, на коже появляются какие нибудь болячки - это омытые капельки начинают выдавливать всё то что прежде наслоилось... помнишь, я рассказывал тебе про то, что мы каждый день облачаемся в свет, и не всегда уместно... а затем, неправильные наслоения вызывают внутренние заболевания... вот эти болячки и начинают выходить на кромку, на кожный покров... если ты в этот период начнёшь ходить по врачам, противодействуя и приумножая силу, согласно дружище Архимеду -) всё может зациклиться так, что ты будешь потреблять любой немытый песок, и он тут же будет выходить через кромку, хотя омытых прибавляться так и не будет... лучше кушай пироженки -) желания это хорошо, а страх и проецирование негатива, это очень очень плохо... кожные заболевания конечно тоже могут быть серьезными, с необходимостью незамедлительного врачебного вмешательства... однако, если это не так серьезно, то в насущной связи лучше просто переждать этот период...

а что значит всячески способствовать? спросишь ты -) - есть пироженки? -).. мороженки тоже, отвечу я -).. как писал тебе уже, не отказывать себе в желаниях, идти чуть-чуть на поводу... вот идёшь ты утром на кухню, сварить кофе -) и вместо привычных действий, если ты клала сперва кофе в турку, кладёшь вдруг сахар -).. не наругай себя саму и их в лице своём, позволь им проявить себя и закрепиться, иначе наследишь омытыми песчинками -)) и снова предстоит им долгая дорога домой, омрачаясь по пути, а затем, ожидать в каком-нибудь другом мешке -)) взаимодействия с тобой, чтобы в процессах соборования вернуться...

в тебе соборование происходит относительно твоих девчат, от порядка персоналии, до порядка индивидуальности... я тебе уже писал о том... во мне же, в порядке чёрного человечка -) соборование происходит как и в любой мужской связи, просто относительно чёрных песчинок - безусловно пребывающих во всех по умолчанию для того, чтобы происходила их циркуляция от центра к поверхности и обратно... словно ориентир, без которого сбивается их навигация... и вот, я возвращаюсь от порядка творца, обратно в порядок своей индивидуальности и на днях уже подхватил своего мыслителя, вернув тем самым в строй и свой живой журнал... здесь ступени снисхождения слева, посредине - место прилежания, а порядки проявления - справа:

13. правое око - поэт... это отцовское и фундаментальное проявление моей индивидуальности - 11, и ведущее вместе с тем, поэтому располагается по правому оку;
12. левое око - сказочник, дедовское -) - основной порядок - 12 - порядок счастья;
11. полушария - мыслитель, в связи моей индивидуальности - десятого порядка - это порядок любви;
10. уста - творец, это сыновское проявление моей индивидуальности, которое творит слова -)

это основные проявления во главе, у каждого своё расположение, как и свои проявления... однако они остаются идентичными по древу каждой индивидуальности... в моей связи - для всех чёрных песчинок и их соборования в чёрного человечка... а далее по древу индивидуальности происходит разнообразие проявлений, однако их всех можно в себе уловить, познать, вспомнив и переосмыслив свои проявления... что чаще делал? что больше нравится? те проявления, что пребывают с нами дольше всего...

9. правая рука - здесь проявление духа в отцовской мере... нет, здесь не ферзь уж, а блюститель -) покоя граждан всех хранитель, порядка - стойкий офицер, советский милиционер, пример и доблести и чести, с детьми всегда сыграет вместе, и руку женщинам подаст... и жару тем, кто нас предаст... он справедлив со всеми честен, не терпит трусости и лжи, и остальные все мужи равняются по нём сперва, и твёрд его кулак всегда...

у кого то может быть конь, у кого то слон вместо офицера -) а может кто и до ферзя взойдёт, а у меня это самый советский народный герой -)

8. душа - здесь то, что касается восприятия... если бы я воспринимал любую красоту, здесь мог бы быть эстет, но я только по девчатам -)).. красота природы, искусства, архитектуры - всё это здорово, однако меня больше привлекает простота... аскет это конечно переборы, удобства быть должны, просто без излишеств -).. поэтому у меня здесь минималист: простота, чистота и порядок - именно в этом я нахожу красоту...

7. сердце - а здесь у меня певец -) птенец быть может быть от части, нет не скворец, а просто стриж -) такой живет во мне малыш, что любит небо и полёт, и от того в сердцах поёт, зовёт, кричит всем, верь.. да верь.. - бесстрашный, лютый, дикий зверь -)

6. левая рука - здесь проявление сердца в отцовской мере... здесь мог бы быть художник или музыкант -) но я ни разу не художник -)) и не скульптор и не архитектор -).. чтобы не запутаться и понять, надо понимать, что отцовская мера здесь покоится, а проявляется по правой руке, поскольку дух проявляется по правой руке лишь в периоды порывов... нужно понять, что нравится делать руками?.. это детское проявление... чем занимается сердце, пока сидит в отцовском кресле? -) я начинаю строить -) не так чтобы глобально, это всё же не верхний центр, а так, по простому, из камешек на пляже башенку там -) то сё -).. поэтому у меня по левой руке строитель... но проявление это уже в порядке индивидуальности мужское - в мужской мере... то есть это в своём сердце проявляю его по правой руке в этих детских постройках, а он, сам по себе, настоящий строитель, почётный гражданин -).. это мужское, самое прекрасное проявление мужского в гармонии между проявлением отца в его строгости - в духе и проявлением любви - когда отец в исполнении любви = тогда получается это прекрасное мужское, я его называю отец в сердцах...

5. чрево - это проявление сердец в группе, то что приносит умиротворение, то, что их успокаивает - это может быть рыбак или охотник, а может плотник у кого... у меня это, как ни странно, пловец -)) не от того что люблю плавать, я быстро выдыхаюсь -) а просто люблю лежать на воде брюшком кверху -) качаясь на волнах -)

4. правая нога - это движения, может быть что то спортивное, что приносит наслаждение... может быть футболист, если нравится играть в футбол... однако, если футбол это работа, то скорее не годится... здесь наслаждающее проявление движения, у меня это танцор -)) не от того, что умею танцевать, я не умею -)) но ноги сами в пляс идут -)

3. левая нога - это опора... когда я стою, мне удобнее опираться на левую ногу, а правую чуть согнуть -) но я по ногам левша -) она у меня ведущая, у кого-то может быть наоборот... относительно проявления - это земная твердь, покуда правая - твердь небесная, и они должны сочетаться хотя бы в порядке рифмы, как у меня: танцор - кикбоксёр -) в юности моя мавашагири сотрясала воображения -).. то есть у меня не может быть по левой ноге футболист, не смотря на то, что я люблю пинать мяч -) поскольку это отражение не сочетается с наслаждением... вот был бы справа хоккеист, тогда можно было бы -) по левой ноге это словно гостевой домик, это не столько собственное проявление, как и все эти проявления впрочем, сколько соучастие для кого-то другого... то есть если все остальные проявления ото всех для меня, то здесь, от меня для кого-то... это проявление не так чтобы наслаждало, как танцор, или даже нравилось, оно скорее нейтральное... это кому-то нравится это проявление со мной, в моём соучастии для него - это чья то правая нога -)

как я тебе говорил, все мы есть в каждом из нас, а эти проявления, это целые группы присутствия и соучастия, которые выстраиваются из ближайшего окружения в первичном ключе, а уже затем, подбираются и прорабатываются относительно каждой индивидуальности так, чтобы все соответствовали общему проявлению - ведущей индивидуальности...

2. челны - это единое проявление которое происходит с домом, когда на горизонте появляется девушка -).. это может быть скромняга или дон жуан -) или рыцарь в сияющих доспехах, или принц на белом коне -) а может быть какой-нибудь меценат... у меня же, просто дурак -) поскольку прекращаются всякие ментальные процессы -) я просто улыбаюсь пребывая в неописуемом восторге -) думаю для многих это проявление знакомо, так происходит в мужском ключе, когда они видят сисечки -) со мной же подобное происходит при виде девушки вообще -))

1. ну вот мы и добрались до индивидуальности... в идеале, в порядке рифмы должны сочетаться следующие части: правая нога и левая, правая рука и левая, сердце и сердца во чреве, челны и пята... а с кем же сочетается душа? спросишь ты -).. с проявлением единой для всех личности, отвечу я -).. индивидуальность располагается на пяте - и это не пятка, в общепринятом смысле... говоря пята, я всегда имею ввиду кончик носа... пята и уста - искомое сочетание... здесь находится уже не проявление индивидуальности, а наименование - это может быть конечно псевдоним, однако псевдонимы мы берём себе сами... намного больше связей происходит с прозвищем, из детства, из школы или армии может быть... у меня это пятак -) в моём случае всегда всё очевидно: на пяте пятак - на челнах дурак -)

во главе, в порядке любви - 10, там где у меня мыслитель, у кого то может быть учитель, хранитель или спаситель... это то - во что облачена любовь по отношению к другим... творец же, присутствует творцом в каждой главе, но его местоположение и порядок различаются в отношении каждой индивидуальности... понятно что художник не может быть во главе, поскольку рисует руками -).. во главе присутствуют лишь ментальные проявления относительно дома... у меня они связаны со словом, если же у какого-нибудь художника например - по какой-нибудь руке художник, а творец будет располагаться по правому оку, у музыканта по левому, у архитектора по полушариям, у скульптора так же по устам, поскольку они сочетают в себе не только осязательный центр, но и речевой... а может ли располагаться творец на пяте? спросишь ты -).. может быть всё что угодно, отвечу я -).. у поваров и хореографов, к примеру... их индивидуальность заключает в себе творца, это их наслаждает, для меня же, это труд -)) и мне стоит немалых усилий написание слов -) рассказать бы тебе все это я не смог бы и вовсе -) мне бы было лень да и вообще, я неразговорчивый человек -) может быть потому, что пребываю относительно своей личности в порядке восприятия, а не проявления -) быть может потому, что моя любовь по отношению к другим облачена в мыслителя, а не творца -))

итак, в порядке личности, в следующем году, при работе с чучелами -) уже будут выстраиваться связи между капельками любви, образовывая целые группы... тогда мешки уже обретут свои формы, став чучелами закрепятся за сосудами, и начнутся танцы, пляски, чтобы всё было как в сказке -) чтобы жизнь текла рекой... ах, была бы ты со мной, мы б и пели, танцевали, счастье вместе сотворяли, воспарили б к небесам... стало б сладостней всем нам... 

таким образом, пребывая в различном порядке дна, от капельки любви в себе самом, до порядка звезды, в котором песочный шар превращается в пузырь нашей солнечной системы, а перед его поверхностью располагается облако Оорта, я вычищаю все эти песчинки выстраивая необходимые связи во всех направлениях и приводя всё в надлежащий порядок, таков мой труд... но главный мой труд, это оставить для тебя все эти хлебные крошки, чтобы ты могла самостоятельно выбраться из тьмы, если меня не застанешь...

Изменено пользователем rukamiry

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек...

мне хочется поскорее закончить повествование -) поскольку я уже начал повторяться, а это явный признак того, что пора закругляться -).. в общем то я всё тебе рассказал о восприятии и процессности, и я рад, что моё изложение получилось довольно доступно для понимания... всё таки всё это невообразимо сложно... я заблаговременно установил себе потолок, поскольку можно нескончаемо рассказывать о различных нюансах, к которым ты придёшь и сама, ведь иначе я могу лишить тебя восторга открывать что-то для себя самой... я ограничил своего поэта вишенкой на торте, а сказочника своего ограничу ягодкой на своей любимой пироженке -) которая называется "сказка" -).. это сорок пять частей, последняя из которых, о своём восприятии бога, уже написана... конечно я ещё немножечко разбавлю повествование лирическими отступлениями, но в этом году, так или иначе, намерен завершить для тебя своё повествование... а посему, расскажу тебе заблаговременно, предвосхищая события, то, что будет происходить в следующем порядке, в году грядущем и далее...

итак, мы остановились на том, что в завершении порядка индивидуальности песочные мешки уже превратятся в чучела -) в которых будет пребывать, помимо остальных песчинок, и готовая чёрная песчинка, как фундаментальная часть, как донышко - ориентир, с минимальным окружением - базовым набором омытых песчинок... этот ключевой набор песчинок с ведущей чёрной я называю пряной капелькой любви, поскольку она являет собой проявление духа... сейчас с чёрными ещё не всё гладко -).. какие-то всё ещё в ошмётках, их ещё предстоит очистить да подобрав соответствия омыть для них окружение... какие-то уже отправились да омрачились, и предстоит им вернуться домой... другие ещё и вовсе не пали на дно, а третьи, до сих пор себя мною мнят -).. это когда в чёрной пятнашке чёрного кубика чёрного человечка, на пустом месте, которое должно оставаться пустым, присутствует какая-нибудь единичка, которая обложилась отходами процессности и мнит себя мной -).. и это нормально -) они просто не понимают без меня, что меня не было прежде, что пустое место вовсе не пустое, поскольку в тверди пустоты и вовсе нет - там всегда присутствует порядок духа в таком безусловном проявлении любви, что готов принять в себя что угодно и быть кем угодно -).. но в результате омрачения отходами, которыми обложилась присутствующая единица, безусловный дух становится нечистым -) и порождая безусловное движение в ничтожных порывах, потворствует самомнениям присутствующей единицы -).. пряные капельки - это проявления духа в направлении любви - каждого чучела -).. сами они не являются духом, они являются связующим звеном для передачи импульсов всеобщей гармонии... чем же дух отличается от них? спросишь ты -).. помнишь я рассказывал тебе сон, про чёрную чёрную пирамиду? -) про нескончаемый поток людей, входящих в неё и про проявление духа, такое жёлтое и сияющее, что парит над землей... так вот, те люди и есть пряные капельки, проявления того духа - духа жизни в иерархии духов, в направлении других людей... а та пирамида - это его чёрный чёрный домик, в котором он пребывает посредине, как проявление духа жизни... иерархия духа очень сложна, я не буду касаться этой темы, в этом смысла нет, лишь поясню,, чтобы ты понимала: у духа порядок проистекает от безусловности - словно ветер, до отчего духа - словно веяние пустоты облачённое в любовь... отчий дух - это не веяние света, поскольку свет до нас доходит уже облачившись по дороге в различные порядки, а то веяние, что происходит у самой кромки солнышка, когда дух ещё не облачился светом, лишь коснулся материи... теперь вычеркнем градацию духа, дух и дух -).. пустое место в пятнашках - это его безусловное проявление, чтобы туда приходили разные его меры и наводили необходимый порядок -).. и чтобы ты понимала, что значит дух жизни - посредине: 1. - это его безусловное проявление, 7. - дух жизни, 13 без трети с небольшим от единицы. - дух отчий... и вот, пряные капельки любви, это присутствие духа во всех и именно это присутствие обуславливает присутствие всех во всех -).. а каждое чучело от этого присутствия, восходит уже к своему проявлению духа в его иерархии - то есть вот дух жизни присутствует в чучеле, и собираются песчинки в каком-нибудь направлении и образуют порядок гармонии настолько прекрасный, что все они, включая духа жизни, как фундамент, разгоняются в своих обертонах настолько, что в едином ключе образуют собой нечто отличное от каждой соучаствующей толики - новый порядок... но эти порядки относительно духа ограничены порядком всецелостности... это примерно как в нотах - так много разных песен, а нот всего то семь, да пять полутонов... поэтому каждое чучело, в порядке своего совершенства, восходит к одному из этих порядков духа... ...вот так вот начинаю рассказывать тебе одно и утопаю в другом, поскольку невозможно понять одно без другого -).. вернёмся к чучелам -)

и вот, у нас есть готовые чучела -) в порядке индивидуальности, в основном порядке - в двенадцатом... пряная капелька, как проявление духа, по шаблонам от чёрного человечка, вычистит чучело оставив только определённое количество песчинок, в определённом направлении любви и песчинки эти станут капельками любви, а их направление и мера, выразят определённый образ, единый и любимый для всех собранных в чучеле капелек любви -).. таким образом, получится какое-то обрамление, соответствующее какой-нибудь сосуде в крайней пелене -).. назовём их серыми одеждами, чтобы не превозноситься до белого цвета -).. эти серые одежды, в которое превратилось чучело, очень быстро найдут свою сосуду, которая одним прекрасным днём, начнёт ощущать какое-то присутствие в своей жизни -).. она начнёт пребывать в своих серых одеждах во сне, они будут всячески взаимодействовать с ней и мал-помалу вытеснят все те песчинки из сосуды той, которые ей не соответствуют, а то и вовсе вредят... ведь серые одежды её любят так, как она себе даже не представляет -).. все сосуды в крайней пелене пребывают в немыслимом количестве отходов, поналипшими как внутри, так и снаружи... конечно же есть те, что сохранились более менее, есть и те, в которых описываемые мною процессы проходят раньше, а то и порядок личности уже какой-то собран, на автопилоте... я же рассказываю тебе о периодах всеобщей связи и всеобщего преображения... и даже те, что сохранились иль в порядке большем пребывают, преобразятся так или иначе, поскольку как бы они не были хороши, не соответствуют всеобщему стандарту -).. да и что они могли бы знать о своих порядках совершенства, в направлении которых и происходит их преображение... может быть даже и соответствовали бы, да стандарта же того ещё не было... это как оставаться в своей пятиэтажке, когда вокруг построили новые высотки, упорствуя и мешая другим поскорее обрести своё жилье, да тем, кто нуждается в нём гораздо больше - мамочка любовь такого точно терпеть не станет -)) можно не только остаться у разбитого корыта, но и выхватить люлей неслабых -)).. в общем, чтобы всё было по госту, ведь для мамочки любви все равны -) она закрутит всё так, чтобы всё было в единой гармонии и никак иначе... единственное что могу сказать, что она не будет прерывать уже установленные связи между сосудами, в каком бы порядке близости они не находились, лишь преображать и совершенствовать...

а может быть так, что серые одежды приготовились с определённым образом, а сосуды в крайней пелене ещё нет? спросишь ты -).. такое прежде быть могло, на автопилоте, когда ещё не были разобраны старые обрушившиеся миры, когда ангелы хранители ждали своих подопечных... такое страдание происходило в процессах разрушения миров... а в конце времён, всё изготавливается по индивидуальному плану -) для тех, чьи чёрные песчинки очутились на дне и спешат назад... помнишь я рассказывал тебе про связные точки восприятия и проявления, такая квантовая связность... так и здесь, если некуда вернуться, они остаются дома -) в котором всё для них уже сотворено..

и вот, теперь сосуда готова, в ней присутствуют серые одежды с полным набором во всех направлениях... своей пряной капелькой она на связи с центром -) получает все апдейты, все апгрейды -) и далее будут устанавливаться связи сосуды с другими сосудами -).. все кто встречается на твоём жизненном пути, имеют к тебе отношение... я тебе уже писал об этом, как всё это происходит и обо всех твоих порядках, от персоналии до личности... и как в предыдущий раз, я расскажу тебе, как это происходит в мужской связи, на своём примере:

мы остановились на том, что готов порядок индивидуальности - пятак, с соучаствующими персоналиями относительно индивидуальности и их проявлениями в каждом ключе... в порядке же личности, все эти персоналии собираются уже в четыре индивидуальности в парадигме креста... я тебе уже рассказывал о его подоплёке... а мы, между тем, переходим уже в порядок личности следующим образом: те, что были во главе - мыслитель, поэт, сказочник и творец - становятся проявлениями личности в части отца... те, что были в теле - становятся проявлениями индивидуальности в части сына... индивидуальности в парадигме креста образуются сочетаниями проявлений части сына в мере отца... и если мы раньше называли: танцор, певец, певец так далее, то теперь, в парадигме креста, вся совокупность этих проявлений уже выражается в наименованиях, как прежде пятак... у меня это нарком - по сердцу, в плотности дерева... посейдон - по душе, в плотности ила... папочка любовь -) или папи - по чреву, в плотности камня... и тибет в плотности железа - по речевому центру... из главы же берётся фундаментальный порядок, в который включаются остальные проявления во главе, у меня - поэт, и уже на устах... а его уже части - сказочник, как отцовская часть, творец, как проявление духа и как сыновья часть - мыслитель... здесь можно сказать, что мера отца, которая берётся для формирования индивидуальностей в парадигме креста, это форма для выпечки... те проявления что были в порядке индивидуальности, как певец, строитель и так далее - ингредиенты теста... а от части сына - пятака - берется качество, то есть по его вкусам, и всё это выпекается для каждой из сторон, относительно каждого преобладания и получаются разные индивидуальности... то есть замес примерно тот же -) но пироги уже разные -).. вместе с тем, только в порядке личности индивидуальность пятака, ведущая для остальных индивидуальностей, получает свое преобладающее проявление... помнишь ты спрашивала с кем сочетается душа? -) и если тогда в душе был минималист, то в порядке личности пятак получает своё проявление - альтруист -).. да, вот такой у меня дружище -) я пятаков не знаю чище -) рубаху каждому отдаст и никогда, и ни за что, он друга не предаст... -) и вот, из всего этого замеса, по вкусу всего дома, выраженному порядком совершенства - частью отца, выпекается уж не пирог, а каравай -) коим уже и является моя личность, как проявление духа от части отца да в мере сына... как ты заметила, те индивидуальности, в парадигме креста, находятся в мере отца, по рецептам сына -) а моя личность, которая в своём пределе восходит к проявлению отца, выпекается по его канонам... чтобы ты понимала, мера индивидуальности сына, превосходит меру личности отца, но уступает по качеству... я же, в своём ключе, по качеству соотнесен, поскольку исполнен в направлении его образа от пятака, и по его подобию качества, и потому, в пределе совершенства восхожу к порядку его личности, к поэту... знаю, можно запутаться, особенно разбирая чьи-то расклады, но важно понимать сам принцип сложения в направлении развития... и как ты понимаешь, я уже не пятак -) он мой дружище -) как и те мои собратья, которые являют собой проявления индивидуальностей отца сына и духа, в нашем доме - нарком, посейдон, папи и тибет -).. между тем, у каждого из них появляются уже свои трети, у тибета например, это винни, иа и дружище кролик -)) а он среди них пятачок -) и так далее...

итого: четыре индивидуальности в парадигме креста, две части - отца и сына, и вот он я, седьмой -) как проявление любви нашего дома, как его ведущая капелька -).. и располагаться на пяте уж не могу и поднимаюсь выше... мое расположение, как капельки любви - это чело, то есть на лбу и в пределе гармонии где-то посредине между сторонами, чуть выше от бровей... именно оттуда происходят искры света... они бывают разных цветов, но ко мне, как к личности, относятся жёлтенькие -) те, что касаются счастья... а как же челу обрести свой век? спросишь ты -) чтоб стать человеком -).. век - это время, а время, это женская стезя и чтобы стать человеком, необходимо обрести свою душу -).. душа - это невообразимый порядок любви заключённый в служении... душою в доме является половинка друга - пятака, Атлантидушка -).. именно она накапливает эти искорки, собирая всё хорошее, полезное -) хранит наши вкусы и предпочтения, оберегает самую суть нашего дома, от его нескончаемых изменений ввиду воздействия различных факторов любой среды... так и у каждого из мужских проявлений дома есть своя половина и каждая занята своим делом по дому... итого их вместе всех двенадцать, я же в этом ключе остаюсь крайним, которому нужна сосуда в крайней пелене -).. 

ты знаешь, проблемы любви заключаются в том, что в её наивысших порядках, невозможно быть счастливыми вдвоём со своей половиной... это как две параллельные прямые, что таки пересекаются при определённых обстоятельствах, а затем расходятся и вовсе... смотреть друг на друга здорово, но не долго, мы устаём даже от самих себя, не говоря уже о своих отражениях... если даже с половиной друга, а своя чтобы стала невестушкой его - как бы ни было сладостно и жарко, в перспективе всё омрачается... не спроста есть семь цветов, семь целых нот и чего бы то ни было - семь я и только в этом порядке возможно обрести прочные связи, которые если даже омрачаются, омываются всеми вместе... вот Антлантидушка счастлива с папочкой любовью, она его невестушка... хотя является воловиной пятака... понятно, что папи являет собой его проявление альтруизма в сочетании остальных да чем бы то ни было -) кто там разберёт эти связи, я тебе лишь поверхностно пытаюсь объяснить их многогранность и сложность вложения, а разобраться в том сполна и вовсе невозможно... только мамочка любовь способна на такое волшебство -)..

таким образом, в порядке личности, будут выстроены все связи, произойдут необходимые сопряжения и начнутся процессы синхронизации и гармонизации... но всё это уже должно быть просто умопомрачительно -).. помнишь, я рассказывал тебе как это происходит в тех мирах? как им там весело и здорово -).. сколько времени займут все эти процессы после этапа очищения, я не знаю... долго ли, коротко ли, рано или поздно в крайней пелене начнут появляться человеки среди людей... со светлой головой на плечах, а то и вовсе засияют переливами жёлтого света, пребывая в гармонии, от радости и счастья... застану ли я запуск карусели - не знаю... но я знаю одно, я всё смог -) я молодец -) я собой доволен -).. все последующие процессы будут происходить на автопилоте и уже не будут нуждаться в моём присутствии... и запуск обязательно состоится, так или иначе, ведь всё уже случилось, просто ещё не началось... однажды мне на форуме повстречался тихий путник... из каждого сообщения его лозунг гласил - не казаться, а быть... это самое сложное, что существует в бытие - быть человеком на планете Земля... таков выход из звериной колыбели... таков путь...
 

Изменено пользователем rukamiry

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастье быть дома...

одним из чувств, которым мне хотелось с тобой поделиться, и которое почти ускользнуло в череде насущных преобразований от своего выражения, пока я возрождал журнал да вносил всевозможные правки, является ощущение счастья быть дома -).. многие, в череде насущной суеты, практически утратили это чувство... мы возвращаемся домой и не замечаем, как хорошо быть дома, ведомые заботами да проблемами, принесёнными из вне... весь этот сор заносим домой и продолжаем, пребывая дома, вариться в кастрюле злобы дня... а ведь дома так хорошо... ощущение этого счастья можно уловить когда мы возвращаемся уставшие издалека, после продолжительного отсутствия, с чувством усталости от дороги... "дом, милый дом"... "как же хорошо быть дома" - говорим мы тогда, - "как же хорошо спать в своей кровати"... чтобы это ощущение из своей периодичности переросло в постоянное чувство, о нём необходимо не только знать, но и помнить... иначе оно скатывается в мгновения, а затем исчезает и вовсе...

я, вместе с тем, недавно ощутив вдруг это чувство, понял, что добрался до дома, до его окраин и порогов... вернулся в журнал, подхватив своего мыслителя, которого некогда оставил в направлении поэта, сказочника, творца...

теперь же, мы все вместе -) и каждый я из них -)
и сердце уж на месте, и льётся снова стих,
и сказочник слагает, вновь сказки для девчат,
творец их сотворяет - наш трудовой подряд -)

ах, приходите гости, мы будем рады всем -)
вина нальём и в тосте, помянем наш эдем,
быть может и душа уж, вернётся в терем наш,
быть может быть не терем? - да пусть будет шалаш -)

построим снова, новый, прекрасный дивный град,
быть может быть сосновый? -) и возродим наш сад...
чтоб были снова ставни, и горница светлей,
мы уж пожили в камне, во тверди из твердей...

чтоб мир в наш дом вернулся, в счастливых временах,
чтоб каждый в нём очнулся, чтоб испарился страх,
и счастие настало, с любовью на века -
моя протянута для каждого рука..

Изменено пользователем rukamiry

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • rukamiry изменил заголовок на Повествование о сотворении

пространство...

мне нравится проснуться перед рассветом, вместе со звуками, что просыпаются чуть раньше света... ещё пред тем как забрезжит свет на горизонте, птички уже поют наполняя пространство волшебством... чуть-чуть придя в себя, разогнав нависшие потоки, вместе с первыми отголосками лучей на горизонте, я встаю и отправляюсь на кухню, чтобы сварить любимый кофе и приготовить привычный завтрак... позавтракав после утренних умывашек, я выхожу с сигареткой на балкон, встречать рассвет... ночь смыла суету вчерашнего дня, всё красиво и свежо... пространство настолько чистое, что звуки свободно пронизывают его на большие расстояния... где-то там по дороге проезжает одинокий автобус и откуда-то совсем издалека доносятся звуки проходящих поездов...

мне думается, как же красиво вокруг, но большинство людей пропускают красоту жизни, утопая в бессмысленной суете... разве видят они как красиво гнутся деревья на ветру... разве слышат шелест листьев, от которых доносится: привееееет.... скоро они проснутся и пространство начнёт расслаиваться под гнётом вариативности их непостоянства... именно поэтому на природе, в отдалении от городов, даже днём, посреди какого-нибудь леса, всё ещё можно ощутить это волшебство природы... там пространство ещё целостно, его толща не омрачена бессмысленным расслоением...

в прежние времена люди были более постоянны и это отражалось в пространстве... даже не зная день недели, его можно было ощутить из него... тогда понедельник был действительно тяжелым, люди начинали суетиться на работе, пребывая в нескончаемых делах... однако, строили планы и день за днём становилось легче... четверг был рыбным днём и веял по особому -) а выходные просто сказочными, они ощущались особенной легкостью и исполнением каких-нибудь приключений... походы в магазин за долгожданной покупкой, в кино, на ярмарку... пространство наполнялось всеобщим восторгом и способствовало реализации задуманного... понедельник разительно отличался тяжестью от дней остальных именно потому, что выходные были легкими и свежими... теперь же у нас каждый день просто тяжелый... от того, что переполнен бессмысленной суетой окружающих людей... мне хочется кричать им: чуть помедленнее, пооониии -)).. но разве можно остановить поезд идущий к обрыву на всех парах...

и вместе с тем, мне приятно наблюдать результаты своих трудов на этапе очищения... если в предыдущие несколько лет пространство катилось в пропасть, не только расслаиваясь, но и дробясь в своих слоях, где кульминацией его омрачения стала болезнь, унесшая многие жизни, то в последний год пространство перестало дробиться и даже некоторые его слои наполняются свежестью... мы успешно прошли по краю, относительно пространства, побывав на самом дне и его преображение должно быть стремительным... мне так хочется, чтобы это было быстро -) по крайней мере, у меня есть ещё два года... 

я выразил в процессности так много разных ароматов свежести -).. я не рассказывал тебе об этом периоде в процессности... о том, как рождается свежесть, о том, как рождаются ароматы... о том, какие ароматы базовые, как они взаимосвязаны и как всё это превращается в волшебство... всё было так сказочно и умопомрачительно, что я даже не пытаюсь это выразить в словах... в последний год я начал возвращаться домой, поскольку не опускаюсь ниже, мамочка любовь меня уже не посылает на очередное дно, напротив, можно было бы сказать что поднимаюсь наверх.. однако это всё остальное уже опускается на самое дно чуть по чуть да мал-помалу, но тем не менее... опускается, потому что здесь стало чище всего -).. я ощущаю эти изменения, поскольку знаю о них -).. всё приходит в порядок, пусть даже шаги эти пока не столь заметны, но процессы очищения уже набирают обороты...

должно быть я тебя изрядно утомил рассказами об этапе очищения -) и тебе хотелось бы узнать о каких-нибудь периодах этапа сотворения...

Изменено пользователем rukamiry

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у фонтана...

на этапе сотворения был такой период, когда вспоминались песни... всё это происходило уже в порядке гармонии, а вместо потока отходов, был порядок вариативности... приходит одна группа, затем другая, и так далее... и вспоминаются отдельные отрывки песен, одной, другой и так далее... на каждую песню начинается музыка, я назвал это инструментальной поддержкой -) и все начинают петь -)).. у одних одни слова, у других - другие... мы, с присутствующей группой, которая пребывает в потоках света, выстраиваем один из вариантов песни... затем эта группа сменяется следующей, а у тех уже какие-то отличия -).. таким образом песня вспоминается, а затем процессность гармонии запускает процесс объединения всех групп - я назвал его культивацией -).. причём группы эти были из разных центров -)) и это было так разительно - с ментального центра слова были одни, что относятся более к ментальной части, как глаголы, так и смысл песни в целом... в душе - другие... в серце, в чреве... а в чреслах уже про наслаждение -)).. затем все эти слои начинают сливаться... в инструментальную поддержку добавляются новые звучания, слова объединяются и гармония выбирает наилучший вариант в направлении любви и счастья -).. песня звучит, музыка льётся, слова меняются в направлении любви и счастья, и всё преображается так, что просто закачаешься -).. та же музыка, но более гармоничная в каждом сочетании звуков... та же рифма на окончаниях слов, но слова выстроены с любовью даже друг к другу... одна песня, другая песня -).. я давал лишь начала процессам а затем, они уже сами крутились, постепенно отдаляясь в пространстве, пока не смолкали и вовсе... наверняка они преобразились больше, а те варианты песен, которые довелось выпустить, я назвал вариантами у фонтана -).. для примера, приведу тебе текст песни "Осколок льда" группы Ария, который я намедни выправил на коленке сквозь призму своего насущного восприятия -).. конечно это ни на мгновение не та мера, в которой я пребывал тогда, но тем не менее...


Ночь унесла тяжёлые тучи
Но дни горьким сумраком полны
Мы расстаёмся - так будет лучше
Вдвоём нам не выбраться из тьмы

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда

Я помню всё, о чём мы мечтали
Но жизнь не для тех, кто любит сны
Мы слишком долго выход искали
Но шли бесконечно вдоль стены

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда

Пусть каждый сам находит дорогу
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни чёрта, ни Бога
За все платить придётся мне

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Всё исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда
И не знает боли в груди осколок льда


Ночь, унесла тяжёлые тучи...
Дни, снова свежестью полны...
Мы, повстречались чтобы стать лучше,
Вдвоём, легче выбраться из тьмы...

Я любил и боль предвидел...
И теперь душа чиста...
Грусть исчезла, растворившись навсегда,
Без следа растаял в груди осколок льда...

Я, помню всё о чём мы мечтали...
Мир, лишь для тех, кто любит сны...
Мы, бесконечно счастье искали,
Шли, вдоль невидимой стены...

Я любил и боль предвидел...
И теперь душа чиста...
Грусть исчезла, растворившись навсегда,
Без следа растаял в груди осколок льда...

Пусть, нам сердца подскажут дорогу...
Путь, без любви всегда длинней...
Я, повстречал и чёрта и бога,
Их, не осталось больше во мне...

Я любил и боль предвидел...
И теперь душа чиста...
Грусть исчезла, растворившись навсегда,
Без следа растаял в груди осколок льда...
Без следа растаял в груди осколок льда...

поэтому надо понимать, что мы ничего не сочиняем, всё сотворяет гармония - безусловный процесс в направлении любви и счастья, а мы лишь искажаем то, что доносится до нас, через призму нашего восприятия... и чем ближе творческое изыскание к этой безусловной гармонии, тем больше оно отзывается в сердцах... ещё хочу сказать тебе в этой связи то, что мир изначально был прекрасен... он сотворился от любви и по любви, к любви и с любовью, даже в началах начал... затем, даже в процессах первичного распада, он всё так же был прекрасен... представь себе циферблат, где двенадцать часов есть вершина мира в его совершенстве и гармонии... от двенадцати до шести по часовой - период его распада... шесть часов - это порядок его ничтожности... а от шести до двенадцати - порядок эволюции... здесь, пребывая даже на одиннадцати часах, мир даже и близко не соответствует часовому эквиваленту с обратной стороны циферблата, он скорее на уровне пяти часов его распада... я хочу сказать тебе, что как бы мы не приблизились к порядку его совершенства, это не должно быть очевидно... это должно произойти внезапно, как запуск карусели -)) по крайней мере мне так хочется на это надеяться -).. перед запуском карусели, мы всем миром в крайней пелене будем пребывать в его единой толще... это будет признаком приближающегося запуска... наши сны станут более осознанными, поскольку мера возрастет и более того, мы станем пребывать в них вместе... пребывать вместе и помнить, проживать там день и укладываясь спать, просыпаться здесь -).. а может даже все случиться более внезапно -).. поскольку более вероятно то, что так было при его распаде... однако у меня, когда толща располагает мерой, так и происходит -) я там ложусь спать и просыпаюсь здесь -).. но как бы то ни было, всё случится, ведь всё уже произошло...
 

Изменено пользователем rukamiry

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пояснительное заключение...

вот и подошло к заключению моё повествование... так много слов, так много смыслов... я и не ожидал, что у меня получится выразить так много... на мой взгляд, мне удалось раскрыть множество разнообразных тем: о мире, о человеке, о его восприятии, о мыслительных процессах и чувственных ощущениях, о жизни, о смерти... о тебе, обо мне... о любви... не знаю, что из всего написанного можно понять -) всё-таки, всё невыразимо сложно... поэтому давай подведём краткие итоги:

наш мир - базис, фундамент... остальные миры не существуют для нормального состояния восприятия, поскольку находятся в ином порядке плотности, в иных преломлениях света - все они являются надстройками на наш мир, который нуждается в них для своей всецелостности, для своей гармонии, для своего порядка совершенства... можно было бы их назвать духовными мирами, а наш - материальным, но это будет некорректно, поскольку они такие же материальные, просто менее весомы в своей материальной компоненте... все они уже восстановлены и соединены между собой, и осталось только подключить наш мир к небесам  - так я их и называю -).. но как ты наверно догадываешься, чтобы это сделать, необходимо множество креплений между материальным порядком в крайней пелене и небесами, и таким креплением является человек... а сколько надо людей? спросишь ты -).. как минимум двое, тебе отвечу я -).. и я думал это будем мы с тобой -).. но тебя нет, да и меня уже по сути нет... я вот говорил про дом, про человека, но мне самому уже не вернуться в этот порядок волшебства... я был человеком совсем недолго - в его полноте, в его всецелостности... мамочка любовь разобрала меня на винтики, как рабочий прототип -) чтобы запустить серийное производство -).. от моего порядка человека осталось только сердце, которое уже никуда не запихнуть -).. так что возможно, какая-нибудь пара, однажды, сохранив свою любовь из предыдущих порядков, выйдя в крайнюю пелену сотворится, как полнота счастья... и тогда замкнутся оставшиеся цепи, и случится запуск карусели... по крайней мере для того уже всё готово...

человек - проживая сосудом в крайней пелене, так же является базисом, фундаментом, который нуждается в своей надстройке - в белых одеждах, чтобы обрести свою всецелостность, стать венцом творения... стать креплением вместе с тем, чтобы воссоединить наш мир с небесами...

система - мамочка любовь безусловна, она является системой сотканной из различных порядков света, сопряжённых любовью между собой... где любовь является направлением совершенства, а не каким-то конкретным проявлением...

любовь - нечто гораздо большее чем любое чувство... как было сказано, это такое направление, в котором каждое проявление обретает свою бесконечность совершенства...

жизнь - жизнь это возможность, возможность привнести что-то новое, возможность сотворить... любовь же, счастье, наслаждение, совершенство и иже с ними, всё это есть и без жизни как таковой, без жизни в крайней пелене... а истина и подавно не нуждается в жизни... я сейчас не говорю о насущных временах, об их конце и восстановлении мира... а вообще, в принципе... жизнь не является возможностью обрести семью, друзей, родных и близких - все они есть всегда... как говорил тебе прежде, мир был уже совершенен и в нём уже присутствовало всё... ты же не думаешь что есть какие-то пути, которые не были пройдены до нас -).. что кто-то не страдал больше, не испытывал большую боль... или не был более счастлив, любим... или не взошёл к большему порядку совершенства... не говоря уже о направлениях, в которых можно просто катиться вниз -).. все пути давно протопаны... и мы живём лишь затем, чтобы смочь себя преодолеть, надорвать если надо... чтобы добыть хотя бы маленькую толику чего-нибудь нового -).. а уж любовь, как обозначенное выше проявление, эту маленькую толику нового разовьёт в ещё один бесконечный порядок совершенства для всех... поэтому жизнь, вместе с тем, это возможность преодолеть себя...

в этом плане, я в своём невежестве, постоянно бы себя самого обрекал -).. одно время я верил, что ты меня спасёшь от самого себя, от моей жесткости и требовательности, поскольку моё преобладание духа не оставляет даже сослагательного восприятия, как смог, или нет... надо смочь и точка!.. знаешь, на этапах сотворения был такой момент, когда мы выражали песнь каждого проявления... и вот, от духа, в преобладании которого всегда находится наш дом, была такая песнь, она называлась "Песнь Духа о противостоянии":

Надо смочь, надо смочь преодолеть,
Надо смочь, надо смочь даже под плеть,
Надо смочь, надо смочь все превозмочь,
Надо смочь, надо смочь - некому помочь...

Надо смочь, надо смочь выслушать бред,
Надо смочь, надо смочь, друг мой, поэт,
Надо смочь, надо смочь сердце раскрыть,
Надо смочь, надо смочь душу озарить...

Надо смочь, надо смочь, искра внутри,
Надо смочь, надо смочь, гори, гори,
Надо смочь, надо смочь пламя разжечь,
Надо смочь, надо смочь растопить желчь...

Надо смочь, надо смочь, давай, давай,
Надо смочь, надо смочь, жару поддай,
Надо смочь, надо смочь, только вперед,
Надо смочь, надо смочь, счастье нас ждёт...

Надо смочь, надо смочь перетерпеть,
Надо смочь, надо смочь с болью пропеть,
Надо смочь, надо смочь, кто кроме нас...
Надо смочь, надо смочь закончить рассказ...

Надо смочь, надо смочь, кровью от ран,
Надо смочь, надо смочь, полон стакан,
Надо смочь, надо смочь горечь испить,
Надо смочь, надо смочь сладость добыть...

Надо смочь, надо смочь, тверди горят...
Надо смочь, надо смочь, выступим в ряд,
Надо смочь, надо смочь, смело пройдём,
Надо смочь, надо смочь, превозмогём...

Надо смочь, надо смочь, обиды томят...
Надо смочь, надо смочь растворить яд,
Надо смочь, надо смочь чувства глоток,
Надо смочь, надо смочь пролить между строк...

Надо смочь, надо смочь любовь проявить,
Надо смочь, надо смочь счастье сотворить,
Надо смочь, надо смочь исполнить мечты,
Надо смочь, надо смочь связать все пласты...

Надо смочь, надо смочь любовь отпустить,
Надо смочь, надо смочь все понять, отступить,
Надо смочь, надо смочь, взглянув в небеса,
Надо смочь, надо смочь опустить глаза...

Надо смочь, надо смочь слезу не пролить,
Надо смочь, надо смочь трепет жил притворить,
Надо смочь, надо смочь посеять росток,
Чтобы счастьем наполнился каждый его лепесток...

Пусть растет, пусть любовью порадует мир,
Исцелит, упоением сказочных лир,
Расцветёт, словно дивный прекрасный цветок,
Сотворит, бесконечный блаженства исток.

и поскольку ты меня не спасла от всего этого сотворения, от всех этих тягот и страданий, я понял, что тебя ещё нет... ведь ты бы не позволила мне страдать, пусть даже за всеобщее счастье... и вместе с тем, я обрёл тебя внутри себя самого -) и лишь тогда ты спасла меня, и я больше не обрекаю себя на что бы то ни было, ведь тем самым я обрекал бы и тебя -).. да и вообще, я уже всё сделал -) я молодец, я собой доволен -).. и не собираюсь больше ничего преодолевать, ничегошеньки вообще -) а буду просто почивать на лаврах -)..

к этой песне, к слову, в период сотворения мироздания совершенства, добавились куплеты, хоть уже не в таком громогласном ключе, но всё же:

Надо смочь, надо смочь и печаль отпустить,
Надо смочь, надо смочь всё начав - завершить,
Надо смочь, надо смочь всё до капли раздать,
Надо смочь, надо смочь Мирозданье создать...

- Чтобы счастливо жили все там,
- Словно в замке прекрасном Сезам,
- Чтобы слышен был радостный хор,
- И полнился блаженством простор...


таково моё восприятие мира поэта... надеюсь тебе понравилось -)..

  • Одобряю! 1

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрогой читатель!

Спешу к тебе с приветом, чтобы порадовать тебя невероятной историей, которая обрела своё обрамление в слова. Она называется "Повествование о сотворении" и речь в этом произведении идёт о сотворении своего мира. Это своеобразный псевдонаучный труд, который предназначен даже не столько для читателей, предпочитающих вкушать фантазии писателей в различных жанрах, сколько для других фантазёров, чтобы раздвинуть широту восприятия окружающего мира. Словно фундамент, на котором можно возвести свою историю, свою часть нашего общего дома, выразить своё направление и обрести свою уникальность в общей связи. На каких-то историях можно сделать имя, на каких-то можно сделать деньги, это же такая история, на которой можно сделать своё сердце.

Данное повествование для меня является выражением внутреннего состояния, своего восприятия окружающей действительности, своего мировоззрения. Мне хотелось провести тебя по отрезку своей жизни и поделиться своим опытом. Не ради споров или суждений, и далеко не ради поиска истины. Это повествование для того, чтобы сердца находили отклик и обретали своё направление. Оно из области полёта мысли. Не научное, ведь это не знание, и не религиозное, ведь это не вера. И даже не эзотерическое, ведь это не тайна. Это не фантастика, а скорее фантазия, обрамляющая сложное в простые слова. «Это про любовь?» – спросишь ты. «Да, – отвечу я, – ведь всё всегда про любовь...».

Произведение изобилует как множеством взаимосвязей, так и множеством аллегорий для простоты понимания. Это своеобразная картина всего, целостная и непрерывная, поэтому прочтение любой её части вне контекста начала, приведёт лишь в недоумение и замешательство. Обращение в этом произведении, выраженное в едином ключе, происходит от автора к своей части в каждом женском направлении. В каждом мужском направлении, обращение происходит к душе. И прежде всего, мне хотелось бы извиниться за стилистику своего изложения. Оно не в виде фраз или законченных предложений, а скорее в порядке потока мысли не стеснённой правилами и обязательствами.

И как бы то ни было, дорогой читатель, какой бы не была картина мира твоего, надеюсь ты найдёшь для себя что-то полезное в моём труде, в моей тщетной попытке выразить всё от самого начала, и до самого конца.


Повествование можно приобрести в электронном виде на портале ЛитРес, как и другие произведения автора, или же бесплатно скачать оформленное в PDF формат.
Считаю, что всё должно быть бесплатно и если читателю понравилось произведение, если он нашёл в нём что-нибудь полезное, открыл для себя что-то новое, то при желании он может приобрести его в собственное пользование установив материальную связь с источником.
Ссылки для скачивания: |  "Посвящение Ах""Сто слов одиночества""Повествование о сотворении" |

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности