Перейти к публикации

Эзотерические составляющие магического влияния на мир


Sherazmund
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В основе магии лежит единство материи и сознания,в точке соприкосновения сознания и материи рождаются мыслеформы,а процесс наблюдения за мыслеформами назвали вниманием...но,если мы пишем о внимании,то нужно понимать и то,что это качество присуще чему-то,что наблюдает за мыслеформами,а когда наблюдающий,с помощью направления вниманием мыслеформ,старается изменить явления,рождаемые мыслеформами,то тогда идёт процесс постижения влияния сознания на тело и окружающий мир через управление мыслеформами.Мысли являются отражением процесса проявления движений,рождаемых в сознании,при смене точки положения его внимания...но,если сознание будет наблюдать само себя,то сможет постичь себя,свою истинную природу и проявить себя наиболее естественно и,следовательно,максимально эффективнее,чем при попытке развития по чужим методикам-системам...

Как говорится в Ланкаватара Сутре: «Когда возникают движения сознания (синь), тогда появляются все дхармы (явления); а когда движения сознания прекращаются, прекращаются и все дхармы».

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherazmund какую роль в этих процессах играет личная сила? В чем она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iris сказал:

@Sherazmund какую роль в этих процессах играет личная сила? В чем она?

Как таковой "личной" силы не существует,личной её делает иллюзия отделённости от всего остального и тогда сознание человека не может воспользоваться энерго-материальными составляющими других объектов и субъектов мироздания.

https://www.youtube.com/watch?v=bDJUreLW8-E

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Sherazmund сказал:

Как таковой "личной" силы не существует,личной её делает иллюзия отделённости от всего остального и тогда сознание человека не может воспользоваться энерго-материальными составляющими других объектов и субъектов мироздания.

Сознание человека - это имманентный Бог, а значит ему "вменено в обязанности" растить личную силу.

Очень хорошо этот аспект иллюстрирует притча о заблудившейся овце:

"Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих." (Мф. 18:12-14)
"Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет её? А найдя, возьмет её на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."(Лк. 15:3-7)

А русская народная сказка "Пойди туда - не знаю куда" иллюстрирует приобретение силы ещё лучше - объёмнее, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherazmund сказал:

Как таковой "личной" силы не существует,личной её делает иллюзия отделённости от всего остального и тогда сознание человека не может воспользоваться энерго-материальными составляющими других объектов и субъектов мироздания.

Неужели? Прежде чем от чего-то отказаться, это чего-то надо иметь, иначе это обычная мыслемешалка из иллюзий. Потому что, даже обычная концентрация внимания невозможна без личной силы.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iris сказал:

Неужели? Прежде чем от чего-то отказаться, это чего-то надо иметь, иначе это обычная мыслемешалка из иллюзий. Потому что, даже обычная концентрация внимания невозможна без личной силы.

И палец нельзя поднять без силы,воспринимаемой вами,как личной.)))

2 часа назад, птаха сказал:

растить личную силу.

приобретение силы

А что "растите"?Что приобретаете?Что за сила такая то?)))

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherazmund хм, думаю,восприятие возможностей здорового тела как обыденность- ошибка, стоит только сломать этот рресловутый палец или ещё что-то, и как Вам помогут ваши мыслеформы. Вы же маг и собираетесь менять мир одной только мыслью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Iris сказал:

@Sherazmund хм, думаю,восприятие возможностей здорового тела как обыденность- ошибка, стоит только сломать этот пресловутый палец или ещё что-то, и как Вам помогут ваши мыслеформы. Вы же маг и собираетесь менять мир одной только мыслью?

А что Вам известно о мысли?Что я подразумевал под мыслеформами?Какие их виды мыслеформ Вам известны?А какие могут быть ещё?

https://www.youtube.com/watch?v=kLujpCcKHBk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sherazmund сказал:

А что "растите"?Что приобретаете?Что за сила такая то?)))

Сила психического существа. В триаде "дух-душа-тело" психическое существо - это душа, имманентное сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherazmund сказал:

А что Вам известно о мысли?Что я подразумевал под мыслеформами?Какие их виды мыслеформ Вам известны?А какие могут быть ещё?

Я не задавалась вопросами классификации, если считаете нужным, разверните этот вопрос. Я задала вопрос исходя из  заголовка Вашей темы. Напоминаю, какое место в магических практиках по изменению мира (начнём с себя) занимает личная сила? Вы мне ответили, что личной силы как таковой нет, на что я выразила сомнение, т.к. любая практика, т.е. действие начинается с уСилий... и что я получаю в ответ на свои сомнения? Ваши вопросы мои сомнения тока усиливают...

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sherazmund сказал:

если сознание будет наблюдать само себя,то сможет постичь себя,свою истинную природу и проявить себя наиболее естественно

это как?

Когда мое сознание наблюдает самого себя - все мысли останавливаются, впадаю в ступор

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spacer.pngspacer.pngspacer.png

3 часа назад, Эдуард сказал:

это как?

Когда мое сознание наблюдает самого себя - все мысли останавливаются, впадаю в ступор

Правильно,когда сознание наблюдает само себя то мыслям места нет,ведь сознание выходит за рамки физического тела,которое является ключом для его влияния на этот мир.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ключей от силы мысли - да, особенно в нынешнее время это очень опасно. Но, с другой стороны, сила мысли человечества кем-то направляется, уводя его внимание в мерзость потребительства и гордыни. Это надо пресечь, дав ключи тем, кто развернет внимание людей от тлена в сторону Духа... 

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эдуард сказал:

По поводу ключей от силы мысли - да, особенно в нынешнее время это очень опасно. Но, с другой стороны, сила мысли человечества кем-то направляется, уводя его внимание в мерзость потребительства и гордыни. Это надо пресечь, дав ключи тем, кто развернет внимание людей от тлена в сторону Духа... 

Ну,с одной стороны Ваша мысль благородна,но Христос говорил,чтобы не метали жемчуг перед свиньями и не давали на растерзание псам,а Будда пришёл к мысли что лучше молчать,чем говорить.У каждого своя судьба и информация пришла к вам,если чувствуете призвание к распространению данной информации и просветлению других то действуйте в этом русле,я вам не судья и не могу быть вам судьёй,я такой же как и вы,все мы равны пред ступенями вечности и каждый сам выбирает свой путь.)))Спасайте себя и вокруг вас спасутся тысячи.

Изменено пользователем Sherazmund
  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2023 в 11:40, птаха сказал:

Сознание человека - это имманентный Бог, а значит ему "вменено в обязанности" растить личную силу.

 

Птаха, что за силу "вменено" растить? И почему сила, а не, допустим, просветление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2023 в 02:24, Sherazmund сказал:

Мысли являются отражением процесса проявления движений,рождаемых в сознании,при смене точки положения его внимания...но,если сознание будет наблюдать само себя,то сможет постичь себя,свою истинную природу и проявить себя наиболее естественно и,следовательно,максимально эффективнее,чем при попытке развития по чужим методикам-системам...

Мысли, это не отражение процесса... - это продукт мышления. И когда мы каким либо образом регистрируем мысль, то можем с уверенностью сказать что она характеризует мыслительный процесс. Поэтому когда человек прячется по какому либо поводу то нужно не только затаить дыхание, но и не мыслить - так надежнее. Известные случаи когда агрессивная собака не может напасть на того кто не боится. Со мной было такое, поэтому я знаю почему так происходит. Как собака чувствует страх? Раздражителем для собаки является наличие проявленного страха, а  не мысль, так как собака мысль не понимает. Собака ловит энергетический посыл животной энергии страха. Если же человек не проявляет эмоции то нет и энергетического посыла. Тем не менее мысль о страхе может быть.

Здесь я показал первый ключ. Этот ключ говорит о том что - процесс мышления является преобразователем информации а энергию. 

17.05.2023 в 02:24, Sherazmund сказал:

В основе магии лежит единство материи и сознания,в точке соприкосновения сознания и материи рождаются мыслеформы,а процесс наблюдения за мыслеформами назвали вниманием...но,если мы пишем о внимании,то нужно понимать и то,что это качество присуще чему-то,что наблюдает за мыслеформами,а когда наблюдающий,с помощью направления вниманием мыслеформ,старается изменить явления,рождаемые мыслеформами,то тогда идёт процесс постижения влияния сознания на тело и окружающий мир через управление мыслеформами.

Вы здесь хорошо сказали о мыслеформе, но нет понимания - что такое мыслеформа?

Всегда нужно стремиться точно выражать понятие применяемых терминов. Иначе легко спутать мысль с мыслеформой. А еще хуже когда мы будем употреблять эти понятия без разбора - как синонимы.  Поэтому лучше определиться с понятиями. Например - Мыслеформа, это мысль облаченная в форму.   

Почему? Ну хотя бы потому чтобы эту мысль передать. Или оставить ее себе в форме впечатления которое остается в нашей памяти. Обычно мысль облачается в разные формы, такие как слова, символы, знаки...

И наконец, как мысль может может повлиять на материю? И да, через внимание. Через внимание мыслящего  к мыслеформе приводящее к последующему действию уже в физической и других планах материи.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sherazmund сказал:

spacer.pngspacer.pngspacer.png

 

Мне кажется, что не только и не столько мыслеформы важны, сколько умение распознавать потоки и вибрации, которые нужно направить на излечение больного органа. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Нирвана сказал:

Мне кажется, что не только и не столько мыслеформы важны, сколько умение распознавать потоки и вибрации, которые нужно направить на излечение больного органа.

Что касается онкологии, то Ваша мысль должна пронизывать Вас насквозь, результатом чего может быть полное преобразование внутреннего мира приводящее даже  в физическом плане к изменениям.  Что же по поводу вибраций то это и есть энергия. Энергия это и есть вибрация той среды в которой она есть.  Ритм, вибрация, тон, поле - это всё является энергией. 

Из вышесказанного следует что Вы находите информацию из которой получаете нужную энергию (нужной частоты). Поэтому очень важен внутренний  энерго-информационный обмен при работе с собой.

Мыслеформа же применяется для передачи мысли.

Изменено пользователем Славян
  • ...любопытно 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина - следствие рождения смоделирование силы с помощью прикладной производной как мысль сознание желание 

когда зарождается этот вулкан разбросанных течений в одно небольшое поле типа горизонта событий чёрных дыр условно сила - граница срывов потоков других сил по капле окружающих тебя как объекта

причина что то есть ещё и ещё 

и есть ещё хозяин нашего стада и он пасёт это 

шаг лево право смерть по маленькой ещё возможно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Славян сказал:

Мыслеформа же применяется для передачи мысли.

Ну,мысль тоже имеет физические параметры волновой характеристики,так что она тоже может влиять на что-то,мысль можно передавать по разному,не только с помощью мыслеформы,так,например,если человеку больно,а,как говорится,сытый голодного не уразумеет,так и здоровый врятли поймёт больного,то больному остаётся только причинить такую же боль как и у него здоровому,чтобы здоровому стало понятно,но направлять действия его тела для этой процедуры будет его мысль...так же мысль можно направлять и на управление другими процессами в мире,но,естественно,что нужно сначала чтобы мысль была свободной,тогда она будет максимально могущественной.

"Вот пять законов, дающих свободу:

1)Не привязывайся.
2)Не поклоняйся и не бойся ни людей, ни богов.
3)Не возвышайся(Закон Равенства).
4)Всё в тебе.Орудия влияния - ты сам.
5)Не идолопоклонствуй.

После усвоения всех законов,перед вами начнут открываться миры."

 

"Запретная магия Древних.Том 1.Книга джиннов."

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherazmund это хорошо что затронул это больная мазоль изучение этих активов ведёт к смерти рак несчаст случаи табу короче 

1 минуту назад, Sherazmund сказал:

После усвоения всех законов,перед вами начнут открываться миры."

одно из условий для того чтобы качественно сделать ту или иную работу потом миры снова закрываются 

3 минуты назад, Sherazmund сказал:

"Вот пять законов, дающих свободу:

1)Не привязывайся.
2)Не поклоняйся и не бойся ни людей, ни богов.
3)Не возвышайся(Закон Равенства).
4)Всё в тебе.Орудия влияния - ты сам.
5)Не идолопоклонствуй.

После усвоения всех законов,перед вами начнут открываться миры."

 

да тебе прочитают эту миранду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, veter4 сказал:

@Sherazmund это хорошо что затронул это больная мазоль изучение этих активов ведёт к смерти рак несчаст случаи табу короче 

Ну,не знаю...люди тоже разные и смотря чем они руководствуются,ведь их мысли активируют определённые механизмы в их теле,которые и приводят к проявлению разных процессов в теле,а значит всё можно контролировать,но не все это могут,эзотерическую часть любого учения передают не всем именно по этой причине.Ключом Альяха является сам человек.)))

Изменено пользователем Sherazmund
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не полез дальше поэтому живой всё просто меня пожалели перевели в первый легион продлили эту стрёмную жизнь 

Изменено пользователем veter4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, veter4 сказал:

я не полез дальше поэтому живой всё просто меня пожалели перевели в первый легион продлили эту стрёмную жизнь 

Стремайся или нет...как думаете,будете жить вечно?)))

 

"С опытом познала я

В этой жизни нет простых путей

Но,что не убьёт меня

Завтра меня сделает сильней

В этой жизни каждый сам

Волен управлять своей судьбой

Но,сначала,до конца

Нужно просто быть самим собой."

  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нирвана сказал:

Птаха, что за силу "вменено" растить? И почему сила, а не, допустим, просветление?

Термин "просветление", насколько я знаю, идёт из буддизма. Он обозначает такое состояние имманентного сознания, когда восходящий поток (кундалини) выносит имманентное с ментального плана в более высокие слои. Само имманентное при этом не меняется.  Для чего ж тогда воплощение? Душа быстро растёт, только тогда, когда проходит различные опыты в материальном мире, задействуя все ресурсы, доступные в тот или иной момент бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sherazmund сказал:

spacer.pngspacer.pngspacer.png

Куча вирусов полезла с того сайта. Лучше выбрать другой для загрузки картинок...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности