Перейти к публикации

Наблюдение за своими состояниями и работа с ними


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Периодически на меня накатывают разные состояния, причину которых я часто не могу объяснить. Вчера, например, с утра было ощущение беспричинной тревожности, весь день в напряжении. Из того, что случилось - перемены на работе, меняются люди. И я об этом узнал только вчера. Но не уверен, что именно из-за этого было состояние. Просто предположение...

Сегодня, наоборот - внутри благость, не хочется ни куда спешить, глубокое внутреннее расслабление. Тоже непонятно, почему и к чему...

Из закономерного отследил только, что в периоды затмений у меня прилив сил, воодушевления. Остальные моменты включения спонтанных внутренних состояний притянуты к событиям, но уверенность в их связи процентов на 60.

А у вас такое бывает? Как вы находите взаимосвязи? Применяете ли эти состояния в жизни? Если да, то как?

  • ДарюБлаго! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

А у вас такое бывает?

У меня перед выходом из зоны комфорта всегда легкая тревожность. Да что уж там, страх 😆 а, как говориться, хочешь стать свободнее - взгляни в глаза своему страху) поэтому смело насилуем свою психику и шагаем в новый опыт)

 

второе частое состояние - это лень. Когда я не чувствую моральных сил сделать что то - начинаю делать это через силу. Переступая через себя и свое состояние. Замечу, что за этим следует ощущение, что энергии стало больше. 
 

и третье состояние, которое никогда меня не покидает - это слои.. личности ли, эмоций и чувствования, не знаю. 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:

Из закономерного отследил только, что в периоды затмений у меня прилив сил, воодушевления. Остальные моменты включения спонтанных внутренних состояний притянуты к событиям, но уверенность в их связи процентов на 60.

А у вас такое бывает?

Не заметила на себе влияние звезд, магнитных бурь, или затмений.

Или я шибко толстошкурая, или это меня как-то не особо задевает, или на фоне эмоциональных штормов последних 430-ти дней, я просто "облезла" вся.... и вообще не понимаю, что происходит. (((

Тревожность? Все время. Благость? Все время. Намешано так, что со временем, когда привыкаешь и смеяться, и плакать одновременно, это состояние превращается в единую корочку на поверхности моей личности. А внутри? Внутри все ровно. Все спокойно. Такое красивое тихое и оооочень раннее утро... Как-то так:

 

 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 3
  • ...любопытно 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эдуард сказал:

А у вас такое бывает? Как вы находите взаимосвязи?

Да. Это идут планетарные работы по переходу в новые космические энергии. Чередуются периоды активации то нисходящего потока, то восходящего. Нисходящий активирует обратку - восходящий поток - а восходящий пробивается через залежи кащеева царства, и на поверхность выносится много астральной мути, что проявляется в людях как тревожность или даже агрессия.

4 часа назад, Эдуард сказал:

Из закономерного отследил только, что в периоды затмений у меня прилив сил, воодушевления.

Вот это проявление восходящего потока - он хоть и выносит пока ещё много "грязных" наслоений из подсознания (прошлого опыта), но по своей природе он даёт "крепатуру". Главное - придерживаться правильного Альгиза, а не перевёрнутого :D

2 часа назад, Legenda сказал:

или на фоне эмоциональных штормов последних 430-ти дней

аналогично... хоть и понимаю, что божественное провидение решает какие-то свои задачи, но всё равно... каждое утро просыпаюсь с мыслью об этом кошмаре и хочется хоть немного заглянуть вперёд "где же свет в конце тунеля?"

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время света грядет ,сейчас последние минуты перед рассветом и вот лет через 10 станет легче потом еще легче а потом и золотое время человечества наступит,просто на ближайшее будущее мы смотрим со стороны своих шаблонов восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эдуард сказал:

Периодически на меня накатывают разные состояния, причину которых я часто не могу объяснить.

Я к тому, что происходит у меня внутри, отношусь примерно так же, как к погоде, кто происходит за окном.

Происходит то, что происходит )))

У каждого состояния/погоды наверняка есть причина, но я не нахожу у себя внутри причин эти причины находить )))

В каждом состоянии души есть своя изюминка

  • ДарюБлаго! 2
  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Neĝa сказал:

и третье состояние, которое никогда меня не покидает - это слои.. личности ли, эмоций и чувствования, не знаю. 

это как?

17 часов назад, _Андрей_ сказал:

я не нахожу у себя внутри причин эти причины находить

мистический склад ума?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Эдуард сказал:

как

Перед тем, как прожить состояние единения с окружающим, начала видеть наслоения. К примеру вот это слияние я чувствую очень редко, чаще всего в начале идет полное спокойствие - типа наблюдатель - затем начинает обрастать программами, реагированием, чувствами. Автоматическими реакциями. Эмоциями. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Эдуард сказал:

мистический склад ума?

просто склад... мыслебаза )))))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня уже больше года внутреннее состояние между "этого не может быть, это страшный сон" и "это классное приключение, не каждый может похвастаться таким опытом".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella это явно обусловленные состояния

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2023 в 21:59, Эдуард сказал:

это явно обусловленные состояния

И что? Я с ними живу. Действую. Благодаря или вопреки - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно слежу за своим состоянием и "уговариваю" себя, что все хорошо))). Перестала в последнее время стремиться к радости, удовольствию, выполнять какие-то свои прихоти (которые составляли раньше нечто вроде счастья: или ждешь или вот уже и делаешь прям своими руками типа путешествия)).

Меня эмоционально мотает всегда. Но сейчас период, когда я пытаюсь удерживать какой-то баланс внутри организма, не давать себе слишком "взлетать" или "проваливаться". Все силы уходят на это. Спасает работа, которой очень много, и в ней ты идешь по алгоритму, поэтому внимания на эмоционирование практически не остается. 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2023 в 22:41, Stella сказал:

И что?

То, что на 90% очевидно, как с ними работать

14 часов назад, Мурша сказал:

пытаюсь удерживать какой-то баланс внутри организма, не давать себе слишком "взлетать" или "проваливаться"

Почему? Вернее, зачем? Ведь яркие состояния - это очень интересно! Правда если провалиться глубоко, можно застрять... Да и в небе хорошо...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Эдуард сказал:

Почему? Вернее, зачем?

Какой-то этап выслеживания себя)). На малейшее эмоционирование приходит поток ассоциаций аналогичного, но более сильного, даже болезненного. Короче, надо научиться, я полагаю)).

  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Эдуард сказал:

Да и в небе хорошо...

Небо - это где, поконкретнее? Потолок Мироздания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2023 в 21:59, Эдуард сказал:

это явно обусловленные состояния

Думаю, к обусловленным состояниям следует относить даже мысль "я устал/устала", ведь само тело ничего не знает об усталости, у него есть только нервная система, сигнализирующая о нарушении целостности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2023 в 15:42, птаха сказал:

Небо - это где, поконкретнее?

Поэтический образ, описывающий оторванность от земли

8 часов назад, птаха сказал:

Думаю, к обусловленным состояниям следует относить даже мысль "я устал/устала"

тут упор на "явно"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Эдуард сказал:

тут упор на "явно"

Мысль об усталости - это мысль о явленном теле.

11 часов назад, Эдуард сказал:

Поэтический образ, описывающий оторванность от земли

А тут мысль-то ведь не о поэзии... скорее, просто языковое клише - "на небе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, птаха сказал:

просто языковое клише - "на небе"

понятный многим, поэтому и использлвался

20 часов назад, птаха сказал:

Мысль об усталости - это мысль о явленном теле.

Не всегда. Тело часто - раб состояний ума

Вот сегодня, например - и выспался и вчера покушал нормально и вообще ничего не предвещает, но проснулся, будто севшая батарейка

Скорее всего с менталом перенапрягся

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности