Перейти к публикации

Эзотерика и насилие . реалии этого мира


Дмитрий73
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Доброго времени , друзья . это трудная , но важная тема и сегодня пришло время поговорить об этом . я расскажу вам пару историй  - одна столетней давности , а другая случилась совсем недавно из моего личного опыта.

 

*** кронштадтский мятеж ***

  Лет десять назад в одной эзотерической литературе мне попалась инфа по России . там говорилось о будующем,  о том что с россии начнется возрождение на планете , в первую очередь духовное .  еще говорилось , что потенциал  и возможность для этого были в 20 х годах 20 века , но это не было реализовано. Помню меня это так зацепило , хотелось узнать больше , но подробностей не было

И вот несколько месяцев назад мне попалась заметка о событиях крондштадтского мятежа по воспоминаниям одного из участников . да , сразу после прочтения пришло осознание -     вот то о чем говорилось в той эзотерической литературе. Почему-то не сохранил  ту заметку , но при желании кому интересно может найти инфу по тем событиям.  

В нескольких словах было так . после революции 17 года в течении нескольких лет  моряков не выпускали с кронштадта , обосновывая революционной необходимостью , они оказались в информационном вакууме. Несколько лет большой срок и когда моряки начали роптать их пришлось отпустить по отпускам. Когда они вернулись и рассказали что увидели в деревнях и городах , какие вещи творят красные упыри то вспыхнул мятеж. поднялся весь крондштадт и они , мои братья по духу моряки анархисты ,  довольно быстро и без кровно захватили власть.  И была возможность развития успеха- похода на питер и захвата там власти ., но они никуда не пошли , опасаясь возможного насилия и кровопролития. Они остались в крепости буквально ждать у моря погоды. 

Но насилие все равно случилось , насилие террор и кровопролитие - основной инструмент красных сатанистов - то чем с успехом они и воспользовались . финал закономерен - пока мятежники сидели в крепости и ждали непонятно чего пытаясь вести пустые переговоры окно возможностей было упущенно сатанисты собрали силы и подавили мятеж.

 

Какая досада , друзья , вы только представьте что было бы если б моряки взяли питер , не останься они сидеть в крондштадте. Не было бы ни второй мировой , ни других войн , ни текущей брато убийственной , ни миллионов искалеченных душ , ни миллионов искалеченных тел 

Зачастую нам нужно подтверждение наших мыслей и догадок . и в этот раз спустя пару недель мне попалась другая заметка по воспоминаниям одного из красных упырей , убитого впоследствии соратниками. Там он в основном описывал внутрипартийные большевисткие разборки и про один из эпизодов сказал фразу - мол это был очень сложный период для  партии , но не такой критичный как кронштадский мятеж

 

 

*** сторож с соседнего поселка ***

 

 Несколько лет в соседнем поселке появился новый сторож . ходил по поселку зашуганный . мне жалко его , как то он попросил меня выручить одну вещь и я дал ему это. Начали потихоньку общаться. Но пару лет назад , как раз на новый год , пока я был на вахте он такое учудил . в моей юности на новом районе куда мы переехали с улицы зеленой где я родился , за такие поступки очень жестко били, кого-то укладывали в больничку , а кого сразу в гроб. Но я пожалел его не стал с ним ничего делать пришел к нему и сказал -  сказал ему что если еще раз случит

ся что то подобное то больше не будет никаких разговоров , я приду и завалю его и прикопаю в окресном лесу . год не видно не слышно его было и я уже забыл о его существовании , но прошлым летом когда мне оставалось пару недель до конца командировки позвонила жена и сказала что этот кадр опять нарисовался , приставал на детской площадке. Это были долгие две недели ,. но они закончились.

Я ехал домой с долгой командировки по дороге вдоль реки, был теплый солнечный день , мне оставалось несколько километров до дома,  еще немного и я обниму своих девчонок и я был бы самым счастливым человеком на этой планете, если б не одно обстоятельство - сторож андрюша с соседнего поселка , с разжиженными мозгами от каждодневного пьянства и пропитой совестью . что там придет в следующий раз в голову этого ничтожества не знает сам демон алкоголизма и я готов был взять на себя карму в этот раз , выполнить свое обещание , обезопасить семью

Был ясный теплый день , я ехал домой и я никого не хотел ни бить ни убивать  . и я буквально мысленно закричал , обращаясь к небесам - зачем мне 15 лет духовных практик , духовные учения и все религии мира если я не могу разрулить обычную житейскую ситуацию без применения насилия ?

* НУЖНО БИТЬ - ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ПРИШЛОСЬ УБИТЬ *  - таков был ответ

поехал сделал все как надо . теперь нормально все - ходит по другой улице , на глаза мне не попадается

 

П . с. Да , друзья ,  уже говорил раньше и на этом форуме тоже , но повторюсь - я здесь никого не собираюсь ни оправдывать ни осуждать и  не призываю брать вилы и идти на супостата , но и подставлять правую щеку после удара по левой считаю неприемлимым . я лишь делюсь своим опытом и мыслями в рамках озвученной темы

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сторож не сторож маряки какие то кронштадтские а они вот обречены по любому , по тактике смотри от кронштадта до Питера сколько топать против них просто коммунисты по пути весь народ нуськают и их перебьют, на кораблях эти левые моряки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я о чем коммунисты побеждали и победят у моряков Кронштата не было главного понятной идеологии без идеологии куда не иди власть свергать все пустое.

Про алкана этого есть люди у которых вся жизнь стремление к нигредо вот для таких существуют центры утилизации называются ПНИ и ПДН но ПДН не всегда про то , сказал ты ему а ему без толку избил ты его а ему по сути все равно без толку пришло к алкану нигредо и ушел он во прах по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы про двух Олегов рассказать вообще жесть и не на ночь .А расскажу про Димаша(Дмитрия) в общем в седой дали эволюции когда еще Александр Вестник это непутевую жизнь тунеядца вел, ее правда я и сейчас веду , сейчас стал маме по саду помогать.А ну тогда я еще на первом курсе учится начал , а Дмитрий начал нигде не работать и пьянствовать на бабушкины деньги, в общем как деньги бабушкины закончились пошел телевизор воровать попался на два года сел, вышел у меня к тому времени повышение уровня души случилось , а он в это время принялся шины с зимних дач воровать попался сел, вышел  значить завел бабенку преступной наружности сталь воровать металь , потом у него один поджог был, пил , какие то преступные личности водил, его при этом отличала какая то нечеловеческая наглость что ли бабушкины деньги с бабой пропивал, потом шел из канав и с участков метал собирал , потом на нашу дорогу полугрунтовую сам я на нее кирпич на тележке возил что бы провалов не было, вызывал Газель и у всего народа на виду этот метал погружал продавал, раза 4 попался по совокупности осудили на 8 лет.В тюряге анализ крови сделали СПИД нашли короче после кутузки его пристанище хоспис какой нибудь в который не мать не бабушка не придут скорее всего . К чему такие люди как Андрей этот ваш или наш Димаш стремится исключительно к нигредо пока такие есть, нужны не исправительные учреждения даж не хосписы, а какие то вот наверное пенецитарные(мерзкое слово но по русски не скажеш) учреждения куда этих алканов после исправительных учреждений сдавать, для них там тож толку никакого , ну что бы хотя бы другим людям не вредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дмитрий73 сказал:

и я буквально мысленно закричал , обращаясь к небесам - зачем мне 15 лет духовных практик , духовные учения и все религии мира если я не могу разрулить обычную житейскую ситуацию без применения насилия ?

Хах))

Озарение.)

 

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 21:23, александр вестник сказал:

В тюряге анализ крови сделали СПИД нашли короче после кутузки его пристанище хоспис какой нибудь в который не мать не бабушка не придут скорее всего . К чему такие люди как Андрей этот ваш или наш Димаш стремится исключительно к нигредо пока такие есть, нужны не исправительные учреждения даж не хосписы, а какие то вот наверное пенецитарные(мерзкое слово но по русски не скажеш) учреждения куда этих алканов после исправительных учреждений сдавать, для них там тож толку никакого , ну что бы хотя бы другим людям не вредили.

Сегодня алкаш , распутник и негодяй - завтра просветленный мастер  - таких примеров много и ты помнишь что все воплощенные есть искры Бога и одинаково и безусловно все им любимы.но речь не об этом

Важен момент сейчас - если чел (или группа челов)на данный момент низко вибрационный неадекват значит и относиться и поступать с ним нужно соответственно

Есть такой фильм про выборы ,не помню название , там в одном эпизоде Шнур перед политтехнологами исполняет песню с припевом - выборы , выборы депутаты пидары . после исполнения к нему подходит политтехнолог и говорит - мол песня норм но надо убрать припев . - нет , говорит шнуров , вся песня и написана только ради этой фразы

Так же и в моем посте ))

 

 

Изменено пользователем Дмитрий73

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм не все стремящиеся к нигредо одинаковы есть Бичи (бывший интеллигентный человек) есть община Виссариона она берет кого в основном бича и переплавляет его нигредо а альбедо тут тайну трансформы вообще постичь сложно бич стремится к культуре приходит к пьянству от пьянства к нигредо от нигредо к альбедо .Альбедо характеризует статуя ангела высшее предназначение это шар который над статуей ангела подвешен, но это не цинтритас и не рубедо тем более это просто познание которое в стадию альбедо приходит.А обычный алкан он стадией нигредо заканчивает он и на том свете на стадию ниже переходит.Вот как ты первое отличишь от второго.А да БИЧ сначала к высшему образованию и творчеству стремится это потом от него стадия нигредо все заслоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 12:27, александр вестник сказал:

Вот как ты первое отличишь от второго

Так Сердцем , Саша , Сердцем . спрашивают что дает ясночувствование - так то и дает - преимущество - посмотрел на чела , считал в каком состоянии сознания он находится и относишься соответственно или вообще не относишься если чел на дне . не стоит никого жалеть и протягивать руку помощи - есть все шансы что тебе эту руку откусят по самое небалуй . единственное что можно сделать для спящих - это просвещение . и в этом смысле трудно переоценить значение этого сайта и других просветительских ресурсов . было бы в наших руках телевиденье  -этот мир можно было поменять за несколько лет , но пока там сплошь мерзкие рожи ,  насилие и зомбопропаганда и мы имеем то что имеем - 73 процента населения глубоко спит с промытыми мозгами

я слышал другое определение слова бич  - от английского берег . еще со средних веков моряки приходили с моря и если долго задерживались на берегу (со всеми сопутствующими - заканчивались деньги , отсутствие жилья и т. д) их  и называли бичами (береговыми то есть ) . у меня так сто раз было )))

Изменено пользователем Дмитрий73
  • ДарюБлаго! 1

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 13:34, Дмитрий73 сказал:

не стоит никого жалеть и протягивать руку помощи - есть все шансы что тебе эту руку откусят по самое небалуй

А при чём здесь отсылка к Евангелию?

02.02.2023 в 15:37, Дмитрий73 сказал:

подставлять правую щеку после удара по левой считаю неприемлимым

Иисус Христос говорил о том, что корни всех бед человеческих лежат в подсознании (кащеевом царстве), и без расформирования этих корней зла не получится избавиться от того, что лежит на поверхности.

Не лишним будет вспомнить и о том, что накапливается как карма действия, так и карма бездействия - и вот это вот наследие тянется за каждым человеком из воплощение в воплощение... суммируясь в карму семьи, страны, человечества...

  • ДарюБлаго! 1
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, птаха сказал:

А при чём здесь отсылка к Евангелию?

Да случайно получилось ) читал один раз всего лет 15 назад мне вообще оно не зашло - архаичным совсем непонятным языком написано , никакой конкретики , сотни толкований . это как с  картиной черная клякса шмалевича - один говорит он это имел ввиду , другой он то имел ввиду, а на самом деле шмалевич просто чернила разлил и клякса получилась ) . для тьмы прошлых веков оно может и было нормально , но теперь на дворе 21 век . то же самое и с официальными христианскими религиями католицизмом , православием и т. д .  - взрослые дяди ходят в платьях и дают целовать свои руки другим дядям , все знают что там гамасятина с педофилией процветает , ростовщичество в норме у ватикана свой банк , гитлера благословили и других сотоварищей , список можно продолжить будет длинным . молодежь смотрит на это вопросы задает , многих это отталкивает , ладно отталкивает от церкви некоторые от Бога отворачиваются.  Скажу больше - знаю Иешуа самому очень не нравится то что сделали с его учением . но  я без осуждения - все равно там безусловно какие то зерна есть . многие приходят к Творцу через религии , некоторые вон через сатанизм. важен конечный результат )

 

6 часов назад, птаха сказал:

Не лишним будет вспомнить и о том, что накапливается как карма действия, так и карма бездействия

Благодарю Вас за это воспоминание  . многим , очень многим эзотерикам не мешает напомнить об этом еще раз . многие очень любят при малейших признаках проблем или трудностей включать режим наблюдателя . я называю это позой страуса или позой наблюдательного страуса . иной раз посмотришь на землю и ни одного лица не увидишь - одни жопы торчат на поверхности , головы в песок попрятали . но за бездействие тоже придется отвечать , возможно даже уходом с земного плана. я расскажу свое видение где мне это показали 

Это был амфитеатр битком набитый народом и на сцене происходит действо (не представление а именно действо) , не помню сюжет за давностью лет , была какая то подлость , небольшая но подлость  - как если бы в автобусе малолетний паренек хамил старухе и всему автобусу , не желая уступать место . и надоб выйти остановить это непотребство , но нет весь зал молчит только наблюдая , никто не выходит и я вместе со всеми . вдруг я замечаю людей в штатском . они ходят по залу , подойдут к одному , возьмут за руки и уводят кудато , потом к другому и тоже уводят. и вот в какой-то момент подошли ко мне и взялись за меня . но стряхнул я их руки с себя и сказал им - пришли до срока за мной вы , есть время еще все исправить ...

  • РукаЛицо 1

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь я бы на негативе не стал сосредотачиваться людей с физ плана ухводят не за это ,пока мы живем на отдельном планетоиде войны будут и это не от того что у кого то позиция страуса а от того что ты даж если проектировщик будующего не можеш вероятностные линии развести по разным щиткам,то есть и укры возможно не такие плохие и Россияне не плохие и Америкосы но на отдельном планетоиде мы вцепимся друг другу в глотки до смерти ты ведь завуалированно об этом поговорить пытаешься, и тут не интеллигентская тебя позиция не спасет не граждански активная не позиция страуса.Таким образом путь к миру лежит через войны и разрушения когда на континенте останется одна страна и один народ (которому сказали что он один народ) а кто сомневается тому пуля в голову тут это надо понять и познавательно перед тобой должна встать личная проблема и ее ты должен знать и понимать как решать, если твоя проблема не решается мирно наверное тебе идти в воинство царя.

Дальше что будет , а дальше и Америка и Русь вырастят тупых таких людей (хероев) которые полетят планеты солнечной системы осваивать, им потом будут навешивать медали а они в космосе будут исполнять тупые инструкции .В космосе ближайшие тысячу лет будет побеждать тупость упорство и без талантливость, постепенно Россия и Америка подружатся .Когда полетят к другим звездам выяснится что в гиперпространстве может ориентироватся особый психотип из него можно выучить навигатора.А из хероя вот навигатор не получается а получается навигатор из аутиста среднего и из шизоидного психотипа из индига.Общество задумается как сделать больше навигаторов вот тогда будет процветать талант и разум.А вопросы воевать тебе или не воевать задавай себе и не перекладывай на других тут у каждого страуса своя карма и свои задачи на воплощение, которые другими не решаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что вопрос поднимался о малодушии, это когда твоя душа просит одно или не просит, а молчит, а ты делаешь другое... гадливое ощущение... 

  • ДарюБлаго! 2
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 15:37, Дмитрий73 сказал:

Какая досада , друзья , вы только представьте что было бы если б моряки взяли питер , не останься они сидеть в крондштадте. Не было бы ни второй мировой , ни других войн , ни текущей брато убийственной , ни миллионов искалеченных душ , ни миллионов искалеченных тел 

Такие вещи, как войны, организует карма. Моряки действовали на основе агрессии. Мотивация эта порождена негативным реагированием, то есть эгоистическим. Кармически такая мотивация должна приводить к негативным последствиям. 

02.02.2023 в 15:37, Дмитрий73 сказал:

НУЖНО БИТЬ - ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ПРИШЛОСЬ УБИТЬ *  - таков был ответ

поехал сделал все как надо . теперь нормально все - ходит по другой улице , на глаза мне не попадается

Теперь Ваша мотивация тоже основана на негативном реагировании - страхе и агрессии. Но оценив свои ресурсы, вы приняли решение не сдерживать агрессию, чтобы она не перевалила через некий уровень, в результате чего могли пострадать люди: обидчик и Ваша семья, поскольку Вы стали бы преступником.

Так что кроме негативной реакции была еще и попытка применить интеллект к разруливанию ситуации, попытка посильно оградить от своей реакции мир. Поэтому сработало как бы на улучшение.

Но причина неприятного отражения в зеркале мира - собственные качества.  Вы только "слили" результат их активации, но не задумались о том, что в Вас привело к ситуации, не ищете.

А значит событие подобного плана снова приплывет в Вашу жизнь.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Мурша сказал:

Вы только "слили" результат их активации, но не задумались о том, что в Вас привело к ситуации, не ищете.

А значит событие подобного плана снова приплывет в Вашу жизнь.

👍

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурша сказал:

Вы только "слили" результат их активации, но не задумались о том, что в Вас привело к ситуации, не ищете.

А значит событие подобного плана снова приплывет в Вашу жизнь.

События подобного плана - это абсолютная норма нашего мира.

Приводит к таким ситуациям всех и всегда одно и тоже - это сам факт физического существования здесь, в мире.

 

 

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 12:03, александр вестник сказал:

А вопросы воевать тебе или не воевать задавай себе и не перекладывай на других тут у каждого страуса своя карма и свои задачи на воплощение, которые другими не

Задачи воплощения у каждого свои , а законы космические за бездействие одни на всех   . попробуй хоть раз в своей жизни походить с прямой спиной -достать свою голову из земли и ей подумать а не тем местом которое остается у тебя на поверхности когда ты при малейшей опасности помещаешь свою голову в песок

23 часа назад, Iris сказал:

Мне видится, что вопрос поднимался о малодушии, это когда твоя душа просит одно или не просит, а молчит, а ты делаешь другое... гадливое ощущение... 

❤️❤️❤️

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дмитрий73 сказал:

законы космические за бездействие

Это как?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко размышлять задним числом, давая оценки прошлому и делая различные выводы. Например, не плохо было бы в свое время проявить жестокость и убить Гитлера в зародыше ) или продолжая размышления про «красных упырей» можно сделать вывод, что Ленина нужно было изначально сразу расстрелять, а не отправлять в ссылку…

К сожалению, подобная философия лишена всякого иного смысла, кроме как средство и повод оправдать свои личные поступки.

Если вы продолжите двигаться в этом направлении, однажды вы неизбежно перешагнете черту и тогда обязательно найдется кто-кто другой, кто захочет проявить по отношению к вам аналогичную чрезмерную жестокость… или даже убить.

Давая себе право на совершение жестокости по отношению к другим, вы автоматом даете право Вселенной на проявление жестокости по отношению к вам.

  • ДарюБлаго! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андреем, к тому же нет никаких законов во вселенной которые осуждают бездействие уж поверь тому кто законы мироздания знает.И да в этом законе за бездействие торчат человечешкины уши.

Отказ от активного действия когда все кричат действуй вознаграждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 12:03, александр вестник сказал:

людей с физ плана ухводят не за это

Это в зависимости от тяжести содеянного или несодеянного

 

******************

Мурша нет отклика на ваш пост , не резонирует . вроде много буков и есть логика но душу не трогает . так бывает когда чел выбирает путь ума и "интеллекта" . кто то дополнительно пробует разогнаться веществами но это бег наместе и даже больше путь на дно . пока Сердце не открыто прогресса в духовном росте не будет

 

*********************

2 часа назад, Эдуард сказал:

Это как?

Как то так

07.02.2023 в 09:33, Дмитрий73 сказал:

я расскажу свое видение где мне это показали 

Это был амфитеатр битком набитый народом и на сцене происходит действо (не представление а именно действо) , не помню сюжет за давностью лет , была какая то подлость , небольшая но подлость  - как если бы в автобусе малолетний паренек хамил старухе и всему автобусу , не желая уступать место . и надоб выйти остановить это непотребство , но нет весь зал молчит только наблюдая , никто не выходит и я вместе со всеми . вдруг я замечаю людей в штатском . они ходят по залу , подойдут к одному , возьмут за руки и уводят кудато , потом к другому и тоже уводят. и вот в какой-то момент подошли ко мне и взялись за меня . но стряхнул я их руки с себя и сказал им - пришли до срока за мной вы , есть время еще все ис

 

************

Андрей , К сожалению, подобная философия лишена всякого иного смысла, кроме как средство и повод оправдать свою личную трусость.

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 13:53, Ter сказал:

События подобного плана - это абсолютная норма нашего мира.

Норма, то есть появление подобных событий закономерно. Вот теперь формулировка закона - в студию.

5 часов назад, Дмитрий73 сказал:

Мурша нет отклика на ваш пост , не резонирует .

Это естественно, ведь тогда бы Вы сомневались, что поступили правильно, а Вы как бы рассказываете с гордостью. Видите сюжет как сложный выбор, с которым Вы справились.

Но меня хорошо понял Андрей, это существенно. То есть группа людей уже добрела до признания верности заповедей. До догадки, что заповеди даны как подсказка. Что типа если твой ответ противоречит, то снова работай.

И наконец-то груда опыта раскладывается по полочкам, и закон видится очень простым и понятным: мы действуем в зеркальной вселенной. Наш оппонент это тоже мы, только в зазеркалье. Делая что-то ему, мы формируем образ сознания, по каким признакам этот образ должен реализоваться к любому человеку, в том числе и к себе.

Интеллект необходим, чтобы вычленить признаки, критерии, закономерности. Тогда есть шанс начать исправление себя, своих неосознанных склонностей.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дмитрий73 сказал:

 средство и повод оправдать свою личную трусость.

А что такое "трусость"? Это когда тебе говорят: прыгай с обрыва! А ты отвечаешь: нет?

А может трусость - это как раз и есть неспособность сказать "нет"?

Когда кто-то извне или нечто внутри тебя говорит "Убей его! Набей ему морду! Что, слабо!?" А ты не можешь переступить через гордыню и сказать "Нет". Может быть в этом трусость? ... 

  • ДарюБлаго! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурша сказал:

Но меня хорошо понял Андрей, это существенно.

ничего удивительного у вас один и тот же уровень сознания , еще  александр вестник с вами  на заднем плане жжет

3 часа назад, _Андрей_ сказал:

А что такое "трусость"? Это когда тебе говорят: прыгай с обрыва! А ты отвечаешь: нет?

А может трусость - это как раз и есть неспособность сказать "нет"?

Когда кто-то извне или нечто внутри тебя говорит "Убей его! Набей ему морду! Что, слабо!?" А ты не можешь переступить через гордыню и сказать "Нет". Может быть в этом трусость? ... 

это когда тебе обратно возвращают а ты вместо осознаний задаешь кучу глупых вопросов

Изменено пользователем Дмитрий73
  • Печально... 1

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты должен быть сильным,
Ты должен уметь сказать:
«Руки прочь, прочь от меня!»
Ты должен быть сильным,
Иначе зачем тебе быть?
Что будет стоить
Тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки.
И вот ты стоишь на берегу
И думаешь – плыть или не плыть.

Виктор Цой

 

 

  • Печально... 1

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Андрей_ сказал:

Когда кто-то извне или нечто внутри тебя говорит "Убей его! Набей ему морду! Что, слабо!?" А ты не можешь переступить через гордыню и сказать "Нет". Может быть в этом трусость? ... 

Думаю, что Вы привели очень фантазийно-абстрактный пример. Давайте возьмём за пример конкретную безобидную мелочевку-бытовуху: еду в трамвае, народу не много, но есть, сидит дама и смотрит телепрограмму со звуком который режет слух в любом уголке трамвая. Вот что делать? Из имеющихся на тот момент моих ресурсов мне хватило только на игнор, мне не хватало сил и любви, чтобы сделать тактичное замечание и выдержать без агрессии возможную ответную реакцию. Без агрессии как внешней, так и внутренней. Ощущала себя не очень,  т.к. и позиция страуса и  агрессия, меня не устраивали, выбирала из двух зол, по наименьшему сопротивлению. Думаю, что многие выбирают в схожих ситуациях по принципу наименьшего сопротивления, для кого то это пассивность, а для кого активность-агрессия, но для гармонии души этого недостаточно.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто не видит что полностью зомбирован, он думает это его мысли но это не его мысли и агрессия это не его.Не знаю как в психологии это называется но ему надо как то разотождествится и посмотреть на себя со стороны а то реально погибгнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурша сказал:

Норма, то есть появление подобных событий закономерно. Вот теперь формулировка закона - в студию.

Чего-то ты намудрил.)

Сразу ссылку на статью в конституции требуй, тогда уж.)

Норма и закон - это не тождественные понятия. Закон статичен, нормы же вариативны.

Например, считается что в норме, у человека по пять пальцев на руках. Но, в силу различных причин, могут быть варианты. Ты Слышал когда-нибудь закон о пятипалости человеческих рук? Или ты будешь отрицать, что пять пальцев - это норма для человека?)

Так же и с агрессией. Агрессия и насилие - это норма среди биологических живых существ. Норма просто потому, что это статистическая данность. Агрессивные тенденции превалируют в нашем мире, а по тому, это и есть норма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности