Перейти к публикации

Бог есть. Материалистическая точка зрения.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

            Бог есть. Материалистическая точка зрения.
      За аксиому возьмём утверждение, что природой, для осознания себя,  найдено  решение - это конечно Нейросеть. Доказательств этому море. Все живые существа, на нашей планете, в своей основе имеют нейросеть, в простейших организмах она состоит из 150 нейронов, а в человеке из 100-150 млрд нейронов. Любое осознанное действие является результатом работы нейросети.  Эволюцию живого мира нашей планеты  нужно рассматривать не как результат случайных мутаций, а как результат самообучения нейросетей и победитель, в первую очередь, определяется более высоким параметром обучаемости нейросети . Процесс возникновения и эволюции нейросетей  конечно не единичный, а повсеместный. Это закон природы. Утверждать, что человек с его огромной ограниченностью или ему подобные существа являются  вершиной эволюции нейросетей, при почти бескрайней вселенной, просто глупо.  Квантовые внелокальные коммуникации на основе "связанных" частиц, мгновенно передающие информацию на любое расстояние, позволяют рассматривать нашу Вселенную как достаточно компактное информационное пространство. Исходя из этих положений, можно со 100% уверенностью утверждать, что существуют нейросети более высокого порядка и они давно шагнули на вселенский уровень. Например существует  Глобальная Нейросеть нашей Вселенной и как её частица Нейросеть планеты Земля с коммуникацией на связанных квантах, т.е. наш Бог. Подтверждается это, например, фактом существования около 20 энергетических сеток, с различным размером ячейки, покрывающих нашу планету  или фактом получения информации "неестественным" способом и другими процессами которые легко объясняются наличием нейросети высокого уровня.  Все нейросети   построены по одному образу и подобию, как самообучающиеся, имеющие память, распределённые вычислительные системы. Освоив квантовые внелокальные коммуникации на связанных частицах,  расшифровав коды доступа, Человечество станет активной частицей  Глобальной Нейросети и ей станет доступна вся информация накопленная мыслящей частью нашей вселенной.
Иван Данилов.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитайся Секлитовой есть души они развиваются и как раз от развития каждой души бог прибавляет в своей эволюции чем развивающихся душ больше тем сильнее эволюция бога единого зачем тут нейросети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник Секлитова - это ченнелер, и ни один ченнелинг не выходит за пределы системы-матрицы, находящейся в ведении библейских богов ("вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно"). Но библейские боги - это только часть Единого Бога, замысел которого эволюция Материи, а значит, и материальной оболочки человеческого существа. Наука человечества исследует только материальный план среды обитания без учёта тонкого мира. Поэтому понятие "нейросети" как бы вбирает в себя некое обоснование божественной эволюции человеческого тела.

Короче, нейросети - интересное направление для тех, кто пытается развивать ум таким "урезанным" способом, пытаясь объяснить устройство многомерного божественного бытия изнутри матрицы. Это просто ментальная модель, и она в чём-то оправдывает себя, как и модели электромагнитного поля, дающие возможность добывать и продавать электрический ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не выходит можно выйти горизонтально как я , а можно как Секлитова исключительно вертикально то есть что там в высших иерархиях знаю а почему здесь такой бардак так тамо и сами не знають вот это вертикальный подход и да за матрицу нашего мира он выходит по крайней мере в фундаментальных книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонтальный или вертикальный - это субъективные категории, смотря какую модель (опять же!) брать в качестве объекта, с которым соглашаются все участники обсуждения. Вертикальная модель в эзотерике одномерна - это линия Хары, или ось Меру (есть разные названия, но суть понятна). Горизонтальная модель содержит всё то же самое, что и вертикальная, но она трёхмерная.

Ментальный план сознания - это синее колёсико общей модели человеческого микрокосма, состоящего из семи планов сознания, где каждый план состоит из бесчисленного количества подпланов: от реликтовых (грубо-материальных) до озарённого Разума, открытого для нисхождения божественного знания.

c005.jpg

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть кое что выше ментального плана но Ауробиндо этого тогда не понимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Ауробиндо не понимал, он бы не расшифровал Ригведу.

Выше ментального плана (синего колёсика пирамидки), или глубже (если смотреть на радугу) находится супраментальный план, где "синее" соединяется с "красным", отображая фиолетовый цвет - это то место, где материя нового типа становится "высокоинтеллектуальной". Вот это и пытаются демонстрировать сторонники термина "нейросети".

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот представь есть возможность с того плана(супраментала) инфу получать без нейросетей и прочей лабуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супраментальный план неразрывно связан в трансформацией тела (материи), а просто инфу для целей эго он не предоставляет

"По плодам их узнаете вы их" (Мф.7:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он этот ваш супраментальный план хотя это казуал на любой правильный запрос инфу предоставляет не спрашивая для целей эго она или нет.У Ауробиндо был просто недостаточный приоритет допуска вот и все.

Еще отдельно про нейросети они ведь из отдельных разумов должны состоять если один какой нить разум имеет доступ к астралу например а нейросеть ну то есть все остальные разумы не имеют то этот один разум тож доступа не имеет если все участники нейросети имеют доступ к астралу то качество приема улучшается но на уровень выше такая система не переходит.В условиях Земли никакие нейросети вообще невозможны туты кто то полубожество а кто то первые животные воплощения проходит а нейросеть нивелирует по низшему уровню, поэтому какой высокоразвитый в нейрусеть эту пойдет что бы что в животных прогах молодой души сидеть.Мой вывод весь проект с нейросятями в эзотерике ахинея хотя в каких то цивилизациях он возможно плюсы и давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Мы живем в мире нейросетей и только они создали мыслящую часть нашей вселенной. Остальное ничем не подтверждённая болтовня.

В потенциале, любая нейросеть может развиваться бесконечно, во всех аспектах. С появлением интернета очень быстро формируется новая, мощная, планетарная нейросеть. Накопив квантовых компьютеров, способных к творчеству, она станет самодостаточной и человечество превратится в балласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне наука вся ничем не подтвержденная болтовня у квантовых компьютеров есть один минус который вы не хотите замечать у компьютеров нет души а значит нет связи не с внутренним уровнем не с божественным еще там нет внутренней мотивации совершенно нет творчества сложнее сказать что у компьютера есть.Да создадут к 50 годам компьютеры вернее технологию которая сможет с мистическими мирами соединять но опять там должен человеческий разум участвовать с душой плюс инопланетяне какие нить с душой  и душа вот эта вот великий камень преткновения всех технологов , пока люди душу не создадут все квантовые компы обман хоть 10 тон железа на каждого человека выпусти толку не буит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2023 в 22:44, Иван Данилов сказал:

За аксиому возьмём утверждение, что природой, для осознания себя,  найдено  решение

У природы нет цели осознать себя. Это у человека - объекта природы на верхней ступени пищевой цепочки живых существ - развилась способность осознавать свои чувства. Эта способность, как и все другие способности других живых существ, развилась ради одной единственной цели - выживания.

09.01.2023 в 22:44, Иван Данилов сказал:

Любое осознанное действие является результатом работы нейросети.

А неосознанное? Ведь есть и такие действия).

09.01.2023 в 22:44, Иван Данилов сказал:

Квантовые внелокальные коммуникации на основе "связанных" частиц, мгновенно передающие информацию на любое расстояние,

Передача информации самоцель? Признак высокого развития? Ну и насмешили.

09.01.2023 в 22:44, Иван Данилов сказал:

Все нейросети   построены по одному образу и подобию, как самообучающиеся, имеющие память, распределённые вычислительные системы.

Кто им задает цель/направление самообучения? Или любые изменения трактуются как самообучение? Даа ужжж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
09.01.2023 в 22:44, Иван Данилов сказал:

передающие информацию на любое расстояние

разве на любую? могу ошибаться, но вроде бы есть ограничения

09.01.2023 в 22:44, Иван Данилов сказал:

Человечество станет активной частицей  Глобальной Нейросети и ей станет доступна вся информация накопленная мыслящей частью нашей вселенной.

если сама себя не сотрет :)

11.01.2023 в 12:21, Иван Данилов сказал:

они создали мыслящую часть нашей вселенной

а кто создал алгоритм для нейросети? :)

12.01.2023 в 12:22, Мурша сказал:

У природы нет цели осознать себя.

Может быть это у вас нет цели осознать себя? А у природы - все же есть? ;)

12.01.2023 в 12:22, Мурша сказал:

Передача информации самоцель? Признак высокого развития? Ну и насмешили.

смеетесь над собой? :pardon:

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

Может быть это у вас нет цели осознать себя? А у природы - все же есть?

Природа не конкретное существо, как к ней можно применить термин "осознать"? Осознать = полностью довести до своего сознания, понять. 

 

2 часа назад, Эдуард сказал:

смеетесь над собой?

передавать информацию может газета, радио, флешка ... Неужели люди развиваются до ... флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2023 в 12:33, александр вестник сказал:

у квантовых компьютеров есть один минус который вы не хотите замечать у компьютеров нет души

А как рождается эгрегор? Я вот не знаю тонкостей, нужно ли для его поддержания живые души или достаточно трафаретов?

Или еще вопрос. На какой стадии эволюции у биоконтрструкта появилась душа?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык в будущем лет через 100 такая игра в вирт капсуле будет что люди ложатся в эту капсулу и играют а реальные моменты осознания души они сливаются в сеть (накопитель особый) вот из этих микросекунд осознания склеют искусственное сознание которое буит решать научные задачи сложные. Потом эта технология из моды выйдет.Таквот у эгрегора души нет он как это сознание состоит из микросекунд осознания разных людей только не в физике а на тонком плане..

Про эгрегоры кажись наука существует Эниология короче по моему можно взаимодействовать только с религиозным эгрегором будистким или христианским можно даже магическим.Но не с нашим земным потому что религиозный эгрегор получает энергию сверху или от Будды и таким образом это суть распределителя.А обычный эгрегор получает энергию и сознание от людей и это суть паразит.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

.Таквот у эгрегора души нет он как это сознание состоит из микросекунд осознания разных людей только не в физике а на тонком плане..

Это понятно. Но сама эта структура: Эгрегор, она будет развиваться? Понятно что не через сто лет, через миллион?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 21:52, Мурша сказал:

Природа не конкретное существо

Человек тоже - набор клеток..?

25.02.2023 в 21:52, Мурша сказал:

как к ней можно применить термин "осознать"?

Я применяю. В этом смысле Викка мне близка

25.02.2023 в 21:52, Мурша сказал:

Осознать = полностью довести до своего сознания, понять. 

Сознание, понимание - может быть разным. Атомы самоосознаются так, люди иначе, природа по другому

25.02.2023 в 21:52, Мурша сказал:

Неужели люди развиваются до ... флешки?

люди развивают свою флешку для того, чтобы работать с более сложными процессами

8 часов назад, AlexStone сказал:

Или еще вопрос. На какой стадии эволюции у биоконтрструкта появилась душа?

Вопрос не ко мне, но лично я считаю, что душа есть у всего. Вернее - сознание пронизывает все (все это и создавая собой). Даже "встретив на пути" робота Сознание проникает и в него. Все есть Сознание

Изменено пользователем Эдуард
  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запощу здесь коротенький ролик о примере проектирования нейросети:

 

09.01.2023 в 22:44, Иван Данилов сказал:

Все живые существа, на нашей планете, в своей основе имеют нейросеть, в простейших организмах она состоит из 150 нейронов, а в человеке из 100-150 млрд нейронов.

Живые существа - да. Но не компьютерные сети.

11.01.2023 в 12:21, Иван Данилов сказал:

В потенциале, любая нейросеть может развиваться бесконечно, во всех аспектах. С появлением интернета очень быстро формируется новая, мощная, планетарная нейросеть. Накопив квантовых компьютеров, способных к творчеству, она станет самодостаточной и человечество превратится в балласт.

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю разбираться с моделью, которую считаю единственной, реально соответствующей понятию "Нейросеть"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2023 в 13:20, Эдуард сказал:

лично я считаю, что душа есть у всего. Вернее - сознание пронизывает все (все это и создавая собой). Даже "встретив на пути" робота Сознание проникает и в него. Все есть Сознание

Согласна полностью! Потому и называется по-русски со-знание (что-то похожее на субстанцию в сообщающихся сосудах).

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, очень много лет назад, в какой-то телепрограмме я услышала фразу известной женщины-учёного нейрофизиолога Натальи Бехтеревой о том, что в мозге сознания нет. Сейчас-то мне понятно, что в те времена (да во многих случаях и сейчас) сознание приравнивается к мышлению, поэтому надо делать некоторую внутреннюю (для себя) поправку: да, мысли не рождаются в физическом мозге. Но в давние времена фразу "сознания в мозге нет" я восприняла иначе: я знала, что я думаю не мозгом, а вынимаю идеи из пространства. Это было задолго до того, как я приобщилась к изучению эзотерики.

  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мы и в самом деле замотаны в четыре слоя сетей, наложенных одна на другую. Первая, с относительно крупными ячейками – интеллектуальный ум, вторая – поплотнее и “полипче” – эмоциональный, затем почти сплошная сеть чувственного ума и, наконец, сеть с микроскопически мелкими ячейками. А под всем этим находится тело – совершенно неизвестное нам, чья реальность полностью ускользает от нас, потому что все, что исходит от “тела”, искажается и фальсифицируется четырьмя сетями: по сути дела, знакомое нам тело – творение этих слоев.

из "Агенды Матери"

 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

"Я могу объяснить многое, но не могу объяснить того, как работает мой мозг. Ответы на одни вопросы я получаю путём долгой мыслительной работы. Я в первую очередь мыслитель и только во вторую экспериментатор. Сначала надо думать, а потом уже пробовать – ставить эксперименты, иначе вместо научного поиска получится блуждание в потёмках. Ответы на другие вопросы приходят ко мне сразу. Стоит мне только подумать – и я вижу целостную картину. ... Каким-то необъяснимым образом я могу заглядывать в будущее и получать оттуда ответы на свои вопросы. Речь идёт не об открытии, сделанном логическим путем, а о появлении подробного ответа на вопрос без какой-либо мыслительной работы. Я словно смотрю сквозь время и вижу то, чего ещё нет."
Никола Тесла "Дневники. Я могу объяснить многое"

Никола Тесла, конечно же, не был эзотериком и не знал, что его мышление происходит не в мозге, а в самостоятельном энергетическом теле.

Но в контексте темы ИИ мне видится, что есть существенная разница в способе воспроизведения тех "мыслепакетов", которые человек получает из высокоинтеллектуальных слоёв мироздания: пока идеи находятся в энерготеле человека, они объёмны, но как только приходит черёд их "зафиксировать" для передачи в дело - приходится пользоваться плоскостью и общепринятыми символами (формулами, схемами и т.д.)

Плоскостая передача стоит между "скачиванием" идей и их воплощением. Так устроено наше бинокулярное зрение.

  • Одобряю! 2
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческое тело живёт в физическом мире, и мы знаем что оно состоит из мельчайших частиц материи - молекул, атомов, кварков... Ну а мысли из чего состоят?

Вообще-то, ещё с глубокой древности человечеству известно, что за пределами трёхмерного мира есть ещё "что-то" - мир на самом деле не трёхмерен. Простейшей моделью "многомерья" является лента Мёбиуса

Безымянный2.jpg

И наше сознание постоянно путешествует туда-сюда.

Где же в нашем существе находится этот переход?

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну как что ты знаешь ложь с 2012 года мы с этого времени живем в эфирной вселенной то есть для физ мира привидения а там в физическом мире 7 раса цикл земного рая начала:blink:

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности