Перейти к публикации

Земля: взгляд снаружи. Космос глазами другой цивилизации.


Павел Митин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Мурша сказал:

Вы даже не представляете, что обычный человек именно подобен собаке Павлова, поскольку делает выбор и действует на основе врожденной программы. Практически биоробот.

И вот опять. Хотя ничего удивительного...  Давайте просто в виде научного диспута, просто с точки зрения науки - ничего личного:  - Даже официальная историческая наука не скрывает того что в древности люди были на много умнее и мудрее. А если так, то значит что то произошло что довело человека до такой жизни, когда человек управляется преимущественно своими животными инстинктами (а может и не своими). Значит это не характерно для человека. А если не характерно значит мы не имеем права принимать инстинкты за основу человеческой сути. То есть, когда мы говорим об инстинктах то имеем в виду только грубо материальную, физиологическую составляющую оного. На самом деле суть человека иная. Если вы прочитаете первые страницы темы "Перспективыа эволюции" Siglo то увидите что там речь не о развитии человека, а о реабилитации оного. Т.е в перспективе человек восполнит себя таким каким он был изначально. Это и будет обыкновенный человек.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Павел Митин сказал:

Переписываемся в соцсетях, офлайн знакомы.

Понятно.

7 часов назад, Павел Митин сказал:

энциклопедия на основе этой мирокартины. Заходите и читайте на здоровье.

Здоровья от подобных чтений не прибавляется). Картина мира для того и создается сознанием, чтобы использовать ее в качестве незыблемой основы, тверди, опоры. Поэтому реальная подвижка картины мира вызовет серьезное сопротивление организма. По тому, как Вы повелись на чужие рассказы (тех, кто называет себя инопланетянами - это хоть я правильно поняла: Ваши собеседники уверяют Вас, что они инопланетяне?), можно сделать вывод, что эти описания для Вашего сознания никакая не картина мира, а лишь некое верование, локальное, на данный момент времени. Типа "верю в Деда Мороза", когда он приносит подарки.

Чужие верования мало кому интересны. Я имею ввиду, посылать для чтения ваших с друзьями ... описаний - зачем? Вы просто пришли проталкивать некий контент, рекламировать некий сайт? Только замысловато натоптали следов, чтоб примитивная цель не бросалась в глаза? Вот Вам и Бендер))). 

А почему через Вас? Из первых рук информация ценнее. Почему не пришли сами инопланетяне? Они-то могут непосредственно говорить о так называемой картине мира, не посылая, так сказать.

7 часов назад, Павел Митин сказал:

Про дверь - это метафора, конечно.

Вы разве не поняли, что метафора лишь украшает речь. Смысл таки следует озвучить. Если весь смысл заключается в ... приглашении на другой сайт, то ... ну все типа)), пригласили. Мавр сделал дело))). Это так?

4 часа назад, Славян сказал:

Даже официальная историческая наука не скрывает того что в древности люди были на много умнее и мудрее. А если так, то значит

Славян, мы не можем утверждать, что это так. Такое утверждение из наших уст будет являться верованием. А на верованиях нельзя строить логические цепочки. Поскольку верование может быть правдой, а может быть нет. Если нет, то результат логических построений будет неверным. Вот и все)

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хошь считай мой контакт верованием хоть не считай а среди его знакомых инопланетян нет даж всем надоевших Сирисиунян нет и не было я по текстам этих чуваков вижу что Земляне они.Вот Андивионский Альянс там инопланетяне есть а тут нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Legenda сказал:

@Павел Митин вы где живёте? (не адрес проживания, конечно же....хотя бы страну)

Россия-матушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поспорить, что в таком случае ничего нового в мирокартине появится не может, если человек боится страдания. Но не буду.

Моя рефлексия говорит мне, что и здесь вы ошибаетесь. Это все-таки моя теперешняя мирокартина. Она никак не противоречит местным реалиям, и вдобавок может принести очень много бонусов на дистанции. 

Про деда Мороза очень интересный пример. Ведь на самом деле, пока мы в него верим, он приносит подарки. А когда перестаем, он уже подарки не приносит. Получается, с точки зрения ребенка невыгодно не верить в Деда Мороза. И сточки зрения взрослой личности тоже это верная стратегия. Ведь, чтобы он принес подарки, надо вести себя хорошо, выстраивать линию поведения на следующий год, уметь грамотно писать, в конце концов. А что нам плохого делает Дед Мороз, за что мы перестаем в него верить? А ничего, просто наша мирокартина усложняется. И вот когда она усложняется, мы уже не верим в Деда Мороза, но наша личность с натренированными навыками остается с нами. Так получается, что верить в Деда Мороза выгодно даже если его нет! Ребенку выгодно, подростку тоже выгодно. Взрослый уже сам становится Дедом Морозом, поэтому его мирокартина усложняется естественным образом, без каких-либо рецидивов. 

Не буду дальше вдаваться в метафоры, а скажу прямо: если даже эти ребята прохиндеи, то столько интересного, полезного и прикладного в одном месте мало где можно получить. Поэтому, если это они все придумали, то это просто космический талант и титанический труд - все это связать и нигде не разу узелка не оставить. Рядом с талантом можно чему-то и поучиться, пока есть возможность. А если вдруг не врут и реально из другой цивилизации - так это просто бонус, на который мы и не рассчитывали. 

 

Какая польза во всем этом? 

Навскидку вот несколько пунктов:

Мы расширяем границы своего познания. Ведь включить в мирокартину, что есть кто-то более развитый, успешный, пришедший в своем развитии туда-то и туда-то - это как минимум открывает новые горизонты.

Мы можем потренировать свой дедуктивный метод. Примерно как вы пробуете поймать меня на нестыковках, я пробую поймать на нестыковках их. Тренируюсь довольно давно, кстати.

Мы можем как минимум хотя бы попробовать освоить какие-то знания из транслируемых. Речь, конечно, не про технологии - у нас нет того базиса, чтоб завтра построить тут телепорт-сеть. Но вот сам человек разумный здесь и там декларируется как физиологически похожий. А следовательно многие ментальные инструменты могут быть доступны и нам. Ну не выйдет - хрен бы с ним! Зато разоблачили шарлатанов. Всяко профит)

Да это просто интересное общение. Тем, кого они знают лично, уделяют больше времени (кстати, эта вся разница между мной и вами). Приходите и тролльте этого инопланетянина пока не надоест. Ссылка, как говорится, сами знаете где.  Но я бы все-таки рекомендовал учиться. 

И теперь мы плавно подошли к вопросу “А зачем нам Космовики?”. А вот для того, чтобы при личном общении не тратить месяцы и годы, что мы положили на собрание всей этой информации воедино. Ознакомьтесь, чтобы знать, к кому обращаетесь, про что он тут рассказывает, что ванговал, что делал, что обещал, чему учит и т.д. Вы же к нему по имени должны обратиться. Как минимум, из вежливости. 

Космовики - это пробник инопланетянина. Если вам понравится, можно копать глубже. Не понравится - кинете в него лопатой. 

Космовики - это проект, который на данный момент держится на энтузиазме нескольких человек. Этого мало, чтобы он быстро рос. Этого мало, чтобы искать много толковых собеседников, например, как вы. Этого катастрофически мало, для того, чтобы из всех этих знаний выжать какой-то продукт, более-менее заметный и доступный к пристальному изучению большой группой людей.
 

P.S. Инопланетянин передает вам лично привет и предлагает задать вопрос прямо здесь и сейчас. Единственное ограничение -  в ответе будет не более 1000 символов (нету у меня больше времени, сорян). Если ответ не понравится, мы вернем вам все уплаченные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боишься ты страдания не боишься к доступу в высшие миры это никакого отношения не имеет сам все время на эту тему спорю.Насчет что все ментально эволюционируют одинаково это глупасть великая я вот в детстве верил в деда мороза и до сих пор про деда мороза знаю это один из старших богов которого никто до конца не понимает .Прочитайте мою книгу там прям и про младших богов и про старших но все равно душу такого высокого уровня нам понять трудно, всегда знал дед мороз есть короче и не потому что выгодно а потому что истина истину в любом тексте вижу с детства.

Когда на каждом углу придумывают о том что без вакцины мы умрем а какие то парни придумали таблетки вместо поел поспал пожил то это они не инопланетяне они луди которые хотят казаться инопланетянами в общем собрали вы придумки своих друганов землян и на сайте разместили пойду кстати маненько почитаю

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, александр вестник сказал:

а среди его знакомых инопланетян нет

И к бабке не ходи)).

6 часов назад, Павел Митин сказал:

ничего нового в мирокартине появится не может, если человек боится страдания.

Стоп)). Не страдания, а боль, острый дискомфорт. И он как критерий, что информация касается картины мира. Если его не было, то и картине мира ничего не угрожало)).

В картине мира обывателя вполне уживается идея об инопланетянах. Либо мы одни во Вселенной, либо не одни. Ну и идея об одиночестве нашей цивилизации гораздо труднее воспринимается, не так ли? Какие-такие страдания, которых Вы типа не боитесь? Только руки потираются и слюна капает на чужие достижения, оказавшиеся типа на расстоянии вытянутой руки. Тот, кто понимает, каковы последствия внедрения вирусной идеи в мозг, в принципе может проявить бесстрашие. Но тот, кто не понимает - может рассчитывать лишь на безбашенность)). 

Недавно наблюдала в беседе (не со мной, я только наблюдала), как девушке-астрологу стали доказывать, что планеты не могут влиять на человека через физические законы (кстати все эти выкладки с цифрами проделаны в журнале Химия и жизнь). Пока у леди-астролога были в запасе аргументы, она сохраняла спокойствие и высказывалась вежливо. Но как только они иссякли, а вирусная идея продолжала подпитываться неоспоримыми доказательствами, девушка слетела с катушек напрочь. Для защиты ее картины мира были выпущены грубость, переходы на личность и в конце нехилые ухищрения буквально с криками о помощи, мол люди, я вам астрологическую помощь оказываю, а вы меня бросаете на растерзание этой такой-сякой.

Самая простая защита картины мира - резкое поглупение. Организм определяет информацию как опасную и отрубает питание для неважных участков - в частности мозга, кроме тех, которые обеспечивают потребности "бей или беги". Вот как действует страх. Чел превращается в робота-исполнителя своих животных программ. После выброса адреналина происходит обезболивание и система-организм возвращается в прежнее состояние. Картина мира, как Вы понимаете остается на месте)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Павел Митин сказал:

если даже эти ребята прохиндеи, то столько интересного, полезного и прикладного в одном месте мало где можно получить.

Да, уж пожалуйста, про прикладное поподробнее)). И сразу вопрос: зачем некую идею приписывать инопланетянам? Идеи и без них выдвигаются и воплощаются, если они жизнеспособны.

7 часов назад, Павел Митин сказал:

Мы расширяем границы своего познания.

Через разговоры познания не получают. Только выдвигаются идеи, гипотезы. То есть вы расширяете границы, в которых строите свои гипотезы. Ну например? Воздушная среда, водная среда, твердая среда, плазма. А вы типа еще придумали среду, свойства которой ни газ, ни жидкость, ни кристалл, ни аморфное тело, ни плазма. И теперь ваша идея о том, как можно в такой гипотетической среде что-то сделать. Смысл? Я не вижу.

А познание - это сначала наблюдать феномен, потом его изучать, выдвигая гипотезы и проверяя их на практике. Вы расширяете границы наблюдений? Вы наблюдаете то, что другие не догадываются наблюдать? Что же это?

7 часов назад, Павел Митин сказал:

Примерно как вы пробуете поймать меня на нестыковках, я пробую поймать на нестыковках их.

Но Вы-то неуловимы)). Потому что ничего не говорите. За метафору не ухватишь: ее трактуют субъективно.

7 часов назад, Павел Митин сказал:

многие ментальные инструменты могут быть доступны и нам.

Хоть один ментальный инструмент! Ну что-то же Вы так называете? Что? Пример.

7 часов назад, Павел Митин сказал:

Да это просто интересное общение.

Вот в этом я не сомневаюсь). То есть Вам с парнями просто интересно. Я Вас понимаю: как-то подсела на компьютерную игру уже в степенном возрасте)). Стыдно было, но игру не бросала, пока в ней не осталось никаких новых возможностей)). Больше к играм на пушечный выстрел не подхожу. Так что играйте, Бендер, играйте! Дед Мороз, он разные формы принимает. Его надо исчерпать)).

7 часов назад, Павел Митин сказал:

Приходите и тролльте

Троллинг это не цель, а способ.

7 часов назад, Павел Митин сказал:

Космовики - это пробник инопланетянина.

Давайте рассмотрим Вашу аллегорию. Вот у меня пробник духов. Сначала я открою и прислушаюсь к запаху издалека. Если приемлемо, то я наношу духи из этого пузыречка и проверяю свои ощущения и реакцию людей, с кем буду контактировать.

А тут мне наливают в пузырек нечто, не факт, что духи, а на вскидку и близко не духи. И утверждают, что это пробник именно духов и типа попробуйте. Да Вы в своем уме?

7 часов назад, Павел Митин сказал:

чтобы из всех этих знаний выжать какой-то продукт,

Бендер, все термины "знание" в своих высказываниях заменяйте словом "информация (верное или неверное утверждение)". И увидите, что Вы несете на самом деле)).

Тем не менее, приятно было поболтать - учтивый, искренний молодой человек. Ну ... пока не наигрался, мне это знакомо не понаслышке)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Павел Митин сказал:

Переписываемся в соцсетях

Тогда, по сути, вы сейчас тоже общаетесь с инопланетянами )))

Во всяком случае, у вас «на руках» нет ни единого доказательства обратного (кот Шредингера).

Задайте мне вопрос: «С какой планеты я прилетел?»

И если мне будет не лень, то я могу нафантазировать приличную историю )))

И наоборот: я могу рассказать вам свою земную историю… но где доказательства, что эту историю сейчас фантазирует не инопланетянин? )))

Вы говорите, что они вас ни разу не обманули… но не вполне понятно, как эта «правда» была подтверждена на практике…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Павел Митин сказал:

Она никак не противоречит местным реалиям, и вдобавок может принести очень много бонусов на дистанции. 

А мой именно личный опыт говорит, что противоречит. У вас сказано, что Мироздание создано некими существами с именами, причем, его создатель сменился. На самом же деле любой создатель находится в основе своей Вселенной , буквально является первой клеткой или зиготой для Вселенной, а также существует и за ее пределами. Сменить создателя, невозможно, т.к. Вселенная - его тело.

Так же необитаемых Вселенных не существует, просто жизнь там есть на других уровнях. Любая Вселенная - многомерна.

14 часов назад, Павел Митин сказал:

предлагает задать вопрос прямо здесь и сейчас

Мне, конечно, не предлагали, но могу поспорить, что мое имя он назвать не сможет (хотя вроде бы суперспособностями обладает), как и не сможет  предложить что-то практически применимое, например, новую технологию, которую люди смогут освоить. Просто будут отговорки разного вида.

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел Митин  а вообще, почитал я вашу космовики. Это или стеб или бред душевнобольных людей. Как вообще это можно всерьез воспринимать?

Изменено пользователем outsky
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, outsky сказал:

Ну и в целом ваши рассказы не дотягивают даже до уровня звездных войн, без обид. Такое сочинить можно элементарно на коленке.

Если бы было все только так , то я бы и не спорил. Тут дело посерьезнее будет.  Вирус  сидит именно в теле Творца который является ВСЕ. Этот вирус хочет подчинить себе Творца путем заражения клеток головного мозга Оного. А клетками головного мозга являются люди.  У вируса есть два варианта как поступить с этими клетками: - Подчинить себе, или уничтожить. Подчинить можно оторвав человека от объективной действительности и погрузив сознание оного в состояние которое я бы назвал "субъективная действительность". В отличие от реальной действительности , субъективная  не имеет ничего общего с объективной реальностью и является наведенной (вымышленной), или как мы называем - компьютерной. Эту реальность легко создавали упражняясь на животных типа собаки Павлова. Сегодня уже много людей ходят с невидимыми электродами в голове вживленными им через прививки, таблетки, частотное воздействие, и прочими сугубо технологическими приемами. Природа человека может сопротивляться этим технологиям, но только в том случае когда сознание сильно. Люди же со слабым сознанием, склонные к упрощенному (материалистическому) представлению действительности беззащитны. Парадокс в том что именно материалисты прекрасно понимают что на мозг человека можно легко воздействовать химическим путем, но в то же время уверены что инъекции только во здравие, не смотря на все доказательства от честных вирусологов таких как Галина Петровна Червонская. Уже при рождении маленьких ангелочков пичкают неимоверным количеством прививок - таков у них протокол. Это и есть античеловеческое отношение, сомнение в том, что человек имеет право на жизнь.

 

21 час назад, Мурша сказал:

Славян, мы не можем утверждать, что это так. Такое утверждение из наших уст будет являться верованием.

Я не буду сейчас Вам что то доказывать во что я верю и в чем убежден - себе еще пригодится...:mda:Но то что учебник по анатомии называется "Анатомия человека" или "Анатомия и физиология человека" наверное и для Вас является фактом. Так вот - это ложь! Учебник должен называться - "Анатомия физического тела человека". И вот, когда Вы достигнете в своих рассуждениях хотя бы характеристик астрального тела человека, тогда разговор может быть совсем иным. Буквально через несколько лет, я думаю, мы увидим и учебник "Анатомия астрального тела человека и параметры индивидуальных характеристик", а также "Анатомия ментального тела человека и принципы осознания субъекта", и прочие непривычные до селе учебники новых предметов познания. Могу даже предложить @Павел Митин дополнить космовики тем что изучают инопланетяне из планеты "Донбасдон" под "чеслово" некоего пришельца под именем "Славян".:))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про электроды вживленные через частотное воздействие я бы верить не стал это все таки совсем другие уровни цивилизации , через таблетки тож сомнительно, через прививки вот да и то ниче у них не получилось это другой тип короновируса пошел вернее такой тип черная богиня пустила что готовые эти чипы сборного типа превратились в белково пластиковые тромбы вот народ сейчас от тромбоцита и мрет.Тут вообще то что через пищевод идет безопасно и никаких этих чипов собрать внутри не может.

Хочу в будущем наверное далеком написать книгу как душа развитого творца может создать логос пока собираю в мирах духов материал.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2023 в 16:19, александр вестник сказал:

готовые эти чипы сборного типа превратились в белково пластиковые тромбы

Это потому что запустили людям в кровь графен. Графен имеет очень интересные свойства которые заключаются в том что под влиянием электромагнитных излучений определенной частоты способен уже в организме организоваться в некий микрочип с помощью которого предполагалось контролировать людей. Но... возможно и не получилось, а тромбы да, пострадали.

Тут  мне инопланетяне снова инфу подкинули. Ты грят  - выложи на форум, а вдруг и мы прославимся в космовики. Ну, грю - ладно, только ради дружбы во всем мире... Так воооот... они оченя переживают за наших деток, как они мучаются со своими родителями.  Вот на планете Донбасон родителям не разрешают воспитывать своих детей. С детьми можно им только играть, гулять, баловать, подарки там всякие... В общем с детьми родители должны только радоваться и радовать. Потому, что родители еще молодые, они и сами только учатся жить, а дети в их жизни могут стать досадной обузой. Эту ситуацию допускать никак нельзя! Даже если родители будут стараться то у них все равно никак не получится.

После младенческого возраста дети должны воспитываться родителями родителей - дедушками и бабушками, и с ними жить, а родители их навещать. Это дает возможность молодым супругам свободно жить. Дело в том что в репродуктивном возрасте люди должны максимально окунуться в кипучую жизнь, испытать все чего только захочется, набить себе "шишек" если голова не путевая, или приобрести ценный жизненный опыт если молодец. В этом возрасте люди продуктивны и для общества в целом, и общество не хочет упускать такую возможность.  А дедушки и бабушки уже все это испытали и оценили по достоинству. Они свой драгоценный опыт передадут своим внукам. А в итоге, всем хорошо.

После этого я понял что на планете Донбасон живет действительно цивилизация высокого уровня развития:shok:. Ведь додумались же до такого! А почему мы...:(. Не, ну действительно! Многие и хотели бы чтобы так... но вроде не хорошо... соседи скажут что плохие родители... вынесут общественное порицание:rtfm: да, законы такие.

 

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На планете Донбасон наверное эта индиги в основном воспитываются  нам индигам наверное проще да с бабками да дедками воспитыватся и наверное это жизнь дедков всяких лет до 150 увеличили ну что бы они раньше не умирали следовательно медецину и  науку о сознании развили.Без науки о сознании из которой в будущем психологическая архитектура вырастет любой педагогический выбор буит неправильный это как мнение вот с родителями буит ребенку лучше раз у нас так сделали полно таких случаев что волосы дыбом вот с дедками буит лучше полно опять случаев что волосы дыбом вот с воспитателем лучше тут такой ужас выплывает.То есть нет науки например которая скажет что вот при такой личности лутше воспитывать такую то личность.....м да пока писал пришел к выводу что планета Донбадон тож в этом не совершенство там равновесие в сторону дедков с бабками сместилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же. На Донбасоне все продумано. Просто мне тут всю теорию излагать влом будет, но концептуально могу намекнуть:

Дело в том что вообще отношения между людьми складываются на основе гармонического соединения, я бы назвал это - "энергочувственного фактора". Вот тебе кто-то импонирует, а кого то на дух не переносишь. И тут никто не спрашивает хорош человек или плохой. Все определяет этот самый фактор. Я тоже был ребенком и хорошо помню что всех окружающих определял безошибочно и ничего не анализировал. Я четко знал что с мамой приятно, с папой безопасно и спокойно, с дедушкой интересно, а с соседским Колькой интересно и вольготно. Еще была соседская девочка с которой я чувствовал себя взрослым. В общем - счастливое детство, полный комплект (правда конфет всегда мало было). 

Старикам очень приятно с детьми потому что они воспринимают энергию от детей, а дети с удовольствием отдают им сою энергию потому как испытывают ее изобилие. Со стариками детям интереснее потому что старики больше знают, умеют понятным языком изъясняться, спокойны и степенны, в то время как у ребенка в день по тысячи вопросов возникает.  Это я сам испытал в детстве и точно знаю что любил слушать сказки только от дедушки, хотя и папа, и мама мне что то рассказывали... Даже когда я позволял себе проказы то старики жестко не наказывали, но толково объяснял почему так поступать не хорошо. Родители же сразу наказывали и ничего не поясняли, наверное потому что сами хотели побузить , и завидовали.

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2023 в 15:10, Славян сказал:

Могу даже предложить @Павел Митин дополнить космовики тем что изучают инопланетяне из планеты "Донбасдон" под "чеслово" некоего пришельца под именем "Славян".

46 минут назад, александр вестник сказал:

На планете Донбасон наверное эта индиги в основном воспитываются

47 минут назад, александр вестник сказал:

пока писал пришел к выводу что планета Донбадон тож в этом не совершенство там равновесие в сторону дедков с бабками сместилось

Чёт всё куда-то смещается и смещается :wacko: и уже совсем не понятно - это разные планеты или... одна и та же, но без должного уважения к планете как божественному творению?

14 минут назад, Славян сказал:

Да нет же. На Донбасоне все продумано.

Ну вот опять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2023 в 08:36, Мурша сказал:

Хоть один ментальный инструмент! Ну что-то же Вы так называете? Что? Пример.

На данный момент земная цивилизация располагает рядом дескриптивных определений понятия "система" и не располагает исчерпывающим. Одна из сложностей с нахождением исчерпывающего определения системы состоит в том, что, будучи описано языковыми средствами, оно также вариативно, а потому трудно отличимо для исследователя от множества заведомо неверных ответов. Вот один из возможных вариантов полного описания системы:

 
Любую систему можно описать, как совокупность из 4 компонентов:
 
1. Контролер взаимодействия со средой
2. Генератор целей
3. Генератор решений
4. Исполнитель
 
Приведу один из возможных частных выводов из этого определения. Если мы описываем существующую систему, мы можем описать её предлагаемым образом и увидеть один из следующих вариантов:
 
1. В системе равновесно развиты и функционируют все 4 компонента. Из этого неизбежно будет следовать, что перед нами устойчивая, то есть, находящаяся в фазе развития система. Для внешнего наблюдателя это будет выглядеть что-то, что растет прямо сейчас.
 
2. В системе развиты и функционируют 3 искомых компонента, а любой четвертый - отсутствует, либо не работает должным образом. В таком случае, перед нами работоспособная в момента, но статичная система. Она неустойчива, т.к. не имеет противоядия от внешней энтропии. Следовательно, её срок жизни заведомо конечен.
 
3. В системе полноценно функционирует только 2 любых компонента из 4 возможных. Данная система не выполняет своей целевой функции, т.е. неработоспособна в моменте. Другими словами, перед нами ещё не система.
 
Можно использовать этот фреймворк и паттерн мышления в целом для понимания любых редактируемых вами систем. То есть, это работает и для внедрения устойчивой полезной привычки в свое утреннее расписание и для понимания сути проблем и текущей ситуации в крупном проекте под вашим управлением.
 
При достижении беглости применения данного паттерна мышления вы получите способ понимания и редактирования любых систем, фундаментально превосходящий по эффективности все имеющиеся у человечества в данный момент. Простыми словами: если вы и раньше применяли системное мышление для решения стратегических задач, то теперь ваша производительность, как решателя этих задач, вырастет, как минимум, в несколько раз. Для упрощения достижения беглости можно пользоваться краткими обозначениями основных компонентов: среда, основа, генератор и актор.
 
На всякий случай: я пишу этот ответ 16 января 2023 года. И это прямо сейчас у человечества ещё нет данных знаний. Но я не поручусь, скажем, за конец этого года. В Предсингулярности изменения происходят очень быстро.
 
И ещё момент: вы можете проверить, как минимум, базис моих утверждений, опираясь на материалы по системному подходу, доступные в открытых источниках. Это из них я знаю, что дескриптивные описания есть, что полного пока нет, но оно давно ищется и так далее.
15.01.2023 в 15:10, Славян сказал:

Могу даже предложить @Павел Митин дополнить космовики тем что изучают инопланетяне из планеты "Донбасдон" под "чеслово" некоего пришельца под именем "Славян".:))

59 минут назад, Славян сказал:

Да нет же. На Донбасоне все продумано. Просто мне тут всю теорию излагать влом будет, но концептуально могу намекнуть:

Ну вот, вас за язык никто не тянул. Предложите. 

Надо ли уточнять, что предложение должно быть сформулировано понятным читабельным языком, должно не противоречить ни само себе, ни изложенному ранее, иметь некие аллюзии на местные реалии и в целом не выдавать больших секретов. 

Если вы сможете выполнить все эти пункты, то с меня, ну не знаю, ящик мандарин. 

Дерзайте)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время 10 я в такое время уже сплю поэтому нечего букавами мое сознание загромождать есть такое многогранное понятие как культура у описанных вами инопланетян оно на нуле как же комбинезоны там одинаковые таблетки вместо еды и сна у духов сразу вопрос а из чего собственно они разработали технологии из какого культурного кодо.И нигде во всех 800 миллионах вселенных братства стальных городов нет именно по этой причине когда у рассматриваемого общества культура на нуле то и технологии на нуле потомуй что нет культурных кодов которые порождают фантазию которая порождает технологию гипердвигателя или там портала.В общем этим моя интуиция сразу и сказала что ваше инопланетянство выдумка недалеких в земной даже культуре людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Павел Митин сказал:

Простыми словами: если вы и раньше применяли системное мышление для решения стратегических задач, то теперь ваша производительность, как решателя этих задач, вырастет, как минимум, в несколько раз.

Ну и ... пример? Какую проблему Вы эффективно решили, применив данный ментальный инструмент и как это происходило?

Вот у нас на форуме один товарищ описал некий способ решения проблемы на простом примере - приготовления жареной картошки. Не ищу ссылку, поскольку Вы же не интересуетесь, а рекламируете свое (то есть ИХ), но в принципе можно и поискать. По крайней мере я освоила и использую, если проблема ясна.

Но я в стольких ситуациях заходила в тупики, что целенаправленно искала методы, инструменты, схемы. Поэтому например, у меня появилась книжка Донеллы Медоуз "Азбука системного мышления" о системных ошибках и как их не допускать или исправлять. Далее, книга дороговата, но есть в открытом доступе. Автор Андрей Теслинов, что-то там про решение сложных и запутанных проблем. Жаль пример только один, но подробный. 

Теперь я понимаю, что авторы давали своим читателям тоже некие ментальные инструменты)). Причем с хорошими примерами. Да собственно любой качественный тренинг личностного роста, психологический тренинг дает тоже определенный инструмент, плюс организует условия для его тренировки.

Любопытно на собственном опыте оценить применимость представленного Вами способа например для понимания сути проблемы)). А если не получится? То что? Кому предъявлять? Вы эксперт? Ну нагенерирую я цели и решения, назначу себя исполнителем))). Но этот исполнитель весьма капризен и неподконтролен, увы. И эта система конечна и движется к смерти, как любой человек. Без инструмента мы бы не догадались.

Но я Вас благодарю за честное участие в беседе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Павел Митин сказал:
Любую систему можно описать, как совокупность из 4 компонентов:
 
1. Контролер взаимодействия со средой
2. Генератор целей
3. Генератор решений
4. Исполнитель

Например, опишите с помощью этих компонентов организм человека, как систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Славян честно признайся про планету ДонбасДон твоя выдумка такая цивилизация существовать в принципе может но нигде во вселенных ну такой планеты нету:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Павел Митин сказал:

Дерзайте)

Я просто показал что и дерзать то не получится. Дело в том что даже зацепиться не за что. Центральной темой вики должен быть - мир, и человек. Эти понятия не раскрыты. Весь материал космовики зыждется на примитивных понятиях с точки зрения существования лишь физической материи. Там нету понятия астрального и ментального миров. Понятие: - "Мир (как космографический термин) - максимальный объект, описываемый в физике."  И все. Различаются миры лишь по физическим законам. 

Я взял простой пример схоластики, когда серьезные ученые издают учебник под названием "Анатомия человека" имея представление о человеке лишь как о физическом теле. ))) Я уже не говорю о том, что в Вашей вики вообще нету формулировки понятия "человек". Так о ком (чем) можно вести речь? Поэтому правильно говорит @александр вестник  что все придумано на скорую руку.

Ну а придумать просто от нефиг делать - пожалуйста. Приезжайте к нам на планету Донбасдон, теперь уже Донбасон. Тут высокое развитие цивилизации бьет ключем, и преимущественно по голове. Вот на медне снова переименовали планету - вот такое быстрое развитие у нас, понимаэшь.:mda:

3 часа назад, александр вестник сказал:

Славян честно признайся про планету ДонбасДон твоя выдумка

Нее! Чеслово! Зуб даю! Это вот, когда едешь в космическом корабле, проезжаешь посадку то сразу за ней блокпост. А от блокпоста бери наискосок, и прямо попадешь на Донбасон.  Приезжай дорогой, донбасяне будут тебе рады. Только после блокпоста снизь скорость до второй космической , а то у нас такие космодороги... прст...  всякие космоканавы и космоухабы такие что и днище пробьешь. А космо СТО у нас далече будет.:))

@александр вестник я показал как можно приклеить инопланетян к любой мало-мальски приличной идее. ))) Помню давний фильм - "Джельтенмены удачи". Там бывший заправщик бензоколонки возмущался что его незаконно посадили в тюрьму за то что он бензин ослиной мочой разбавлял. Апеллировал он к тому что моча была настоящая, не разбавленная. Так вот и я и говорю что моя идея про детей настоящая.:this:

Изменено пользователем Славян
  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Приезжай дорогой, донбасяне будут тебе рады. Только после блокпоста снизь скорость до второй космической , а то у нас такие космодороги... прст...  всякие космоканавы и космоухабы такие что и днище пробьешь. А космо СТО у нас далече будет.

Далече это как? И как часто и далеко вы, Славян, свою любимую планету облетаете, хотя бы по экватору? Слыхала я, что местами космодороги вполне достойные есть для космопутешественников по Донбасону (или всё же ДонбасДону? а может это вообще разные планетки?)

1 час назад, Славян сказал:

Апеллировал он к тому что моча была настоящая, не разбавленная.

 

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, птаха сказал:

И как часто и далеко вы, Славян, свою любимую планету облетаете

Да, облетаем. Даже на Ведж залетаем, когда электричество дают.:mda:

Я понимаю Ваш интерес по поводу ослиной мочи - полезная вещь. В данном случае как литературный прием иносказания очень подходит. Вот только  не могу ручаться по теме косметологии, тем более когда речь быстрее о космологии... Ой, не заморачивайтесь, будьте проще, женщинам нельзя часто морщить свой прелестный лобик. Да и мужчинам... А то вот Александр уже по космосу шарится, Донбасдон ищет. Нельзя быть таким доверчивым.😊

Изменено пользователем Славян
  • Присоединяюсь! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Славян сказал:

Я взял простой пример схоластики, когда серьезные ученые издают учебник под названием "Анатомия человека" имея представление о человеке лишь как о физическом теле. ))) Я уже не говорю о том, что в Вашей вики вообще нету формулировки понятия "человек". Так о ком (чем) можно вести речь?

Тогда вам надо придумать мир, где центром всего будет человек и плясать от этой печки. А с чего вы взяли, что в реальном мире все завязано на нас? 

У нас есть понятие "разумный". Оно несколько шире понятия человек, потому что включает и другие, не гуманоидные, расы. 

Все-таки есть скромная надежда, что на скорую руку было именно прочитано. Потому как там очень детально раскрыто и общество, и взгляды, да и просто много прямой речи. Или например, где вы прочитали, что все ограничено физическим миром? Там вроде такими же буквами как тут указано, например, что мир состоит из информации, которая образует энергию, которая образует материю. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ладно вашу выдумку ничем не исправиш разум формируется из представления а представления формируются из культуры а культура блин из этого высших событий поел в ресторане событие одел  одежду что бы девке понравится событие , увидел сон событие по которому кстати еще и шаблоны формируются ну какие события если сон и еда это таблетки где тут культурное разнообразие ..... а да почитайте книга на пазлах Глеба Черного появилось тож вроде про сознание .... расширяйте немного уровень свой культурный что бы глупасть  в будущем не постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности