Перейти к публикации
  • 0

Непреодолимый блок


batiat
 Поделиться

Вопрос

  • Новичок

Примерно 4 года назад я прошел курс Випасаны, после чего получил огромный всплеск чувствительности тела вплоть до каждого органа, зуба внутри, кожа под мизинцем, внутренности костей итд. Потом погружался в ощущения тела, которых было тысячи. Кроме этого были разного рода спецефекты в виде ощущения потока через тело, когда тела уже нет, а есть только этот поток. Этот поток проходил через некоторые препятствия, часть с которых просто растворялись из-за этого потока.

  При возврате домой я продолжил практику (пару ч утром и вечером) и хоть чувствуительность тела начала потихоньку падать, но появлялись новые ощущения, которых раньше не было, допустим запахи при концентрации на некоторых плотностях. По началу были судороги дела, но после некоторо времени концентрации они уходили и потом уже почти не проявлялись.

 

    практиковал по пару ч утром и вечером, потом практики начали выходить за рамки сидячих и происходили когда просто прилег, или за рулем даже. Время сна

сократилось до пары ч, а иногда я уже терял счет сколько я сплю вообще, но это вообще никак негативно не сказывалось на моем самочувствии. Несколько раз было самоисцеление, в т. ч. от простуды.

 

    Потом начались спонтанные выходы с тела перед засыпанием. По началу я начал слышать низкочастотный гул, но я не понимал что это и со страха давил это, но потом это мне надоело и я отпустил всё, сказав "будь что будет". В 90% случаев я оказывался в той же комнате и двигаться было сложно из-за вязкости. Потом я научился делать такие выходы по намерению, но просто не понимал что мне там делать.

 

    Потом начались спонтанный вход в состояние осознанности, когда все мысли замирали и я созерцал все и сразу. Обычно это происходило если просто куда то засмотрелся, или при чтении. Визуально все становилось очень четким, как будтно из обычного кинотеатра я попал в 3Д. Все звуки и касания тоже становились особенными. Держалось такое состояние до нескольких часов.

 

   Изменения происходили не только внутри, но и вне. Я стал куда спокойнее, очень многое переосмыслилось и даже казалось странным мое прошлое отношение к разным вещам. много изменений происходило в теле, я часто прямь чувствовал как тело перестаивается. Допустим я плавал оч плохо - задыхался через 30м, теперь могу пару км плыть.

 

  Я продолжал практику и находись новые и новые "комки" в теле, но их "сложность" начала возрастать. Если по началу 2-10 минут и ощущение растворядется, то потом началась часы дни и даже месяцы. Помню боль в лопатках не пропадала в теч. 3 мес. и когда растворилась я чуть не взлетел от легкости.

 

   Жизненые события начали ускоряться, и я иногда терял спокойствие проявлял раздражение. Потом появилась оч сильная вязкость в области затылка и в макушке и вот уже как 3 года я не могу ничего сделать никакими расслаблениями, концентрацией или дыханием. Внешне она ничем не отличается от множества тех блоков, которые я проходил ранее. Она еще может изменяться, гуляя по черепу или вообще на некоторое время изчезать.

 

   Теперь это ощущение настолько усилилось, что я его чувсвую почти постоянно и оно очень мешает мне жить, особенно работать над чем то. Я пробовал обращаться к нескольким физиотерапевтам и даже к остеопату - толку 0. 

 

Я чувствую что мое продвижение остановилось, так как чтобы я не пробовал - эта плотность просто вырывает мое внимание на себя.  И я ищу выход из этого и готов хорошо отблагодарить того, кто мне поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

это как раз такой блок который не преодолевается прямыми техниками попробуйте  найти неких духов в некких системах магии тогда они вам высшую инфу будут показывать можно выбрать духов свта это каббала , духов жизни это неорганики, духов мистики-это моя и не только магия, духов природы это учение иту- тай коробейникова, обратится в церковь это магия духа в чистую духи стихии это разные системы в основном шамбализм - эту уйню тут Галинал с  Эзотом несут но там не чистая стихия..Короче истинный ваш блок как бы это сказать эгоцентризм ,что ли вы думаете что всего можно достичь своей силой, а душа вам сопротивляется.

Поэтому и говорю обратись в какую либо систему высших магий и блок исчезнет но тут через личностную границу перешагнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@batiat То что Вы с собой сделали могло иметь непредвиденные последствия. Советовал бы Вам сначала проверить самое простое, например: - Я бы проверил мозговое кровообращение и вообще посетил бы цефалопаталога, психиатра.

Если по части медицины все в порядке, тогда я бы подвергся регрессивному гипнозу на предмет интерференции. В интернете есть регрессологи работающие дистанционно.

Дело в том что в эзотерических коллективах очень легко отхватить интерферента. Это может произойти даже в церькве, в любом месте где происходят обряды и человек проникаясь (воспринимая) дух обряда открывается. Ну а то что Вас заставляли превозмоать себя, это и есть снятие естественной защиты. Вначале Вы испытываете необыкновенные состояния - это замануха. А потом Вас имеют можно сказать и духи, но я эту гадость назвал бы сущами. Потому что энергоинформационный сгусток ориентированный сугубо на паразитическое существование даже существом трудно назвать.))). И на этом форуме некий товарищ мне такую гадость пытался прилепить, но он не рассчитал своих селёнок. Да и как прилепишь горбатое к ровной поверхности?)))

Я просмотрел интернет на предмет випасаны - считаю что это развод именно на возможность интерференции доверчивых товарищей. Этим любой может заниматься у себя дома. Это сродни лечебному голоданию, чем я успешно занимаюсь дома не подвергая себя неоправданному риску.

 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@batiat вижу, Вы отреагировали. Может что то уже предпринимали?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок
1 минуту назад, Славян сказал:

@batiat вижу, Вы отреагировали. Может что то уже предпринимали?

К сожалению не предпринимал ничего еще, просто решил отблагодарить Вас за попытку помочь. Я в курсе что подобное существует (сущности, паразиты итд.) но я уверен, что если и они у меня есть, то это не просто так и просто "изгнать их" не решит проблемы, а то где подхватил уже не имеет особого значения. Есть ведь люди которые обладают настолько мощным чутьем, что даже по одному тексту (запросу) сразу могут определить в чем проблема, но вот где найти таких?       Конечно идеально было бы войти в контакт со своим учителем\хранителем но я так не умею к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вы можете просто оставить в своем подсознании намерение. И если это не Ваш урок судьбы то все решится. Если же урок Ваш то извлеките из него максимум опыта при достойном решении этой задачи. Я волнуюсь, поэтому моя толика ушла к вам на помощь. Да будет так.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22.09.2022 в 11:01, batiat сказал:

Жизненые события начали ускоряться, и я иногда терял спокойствие проявлял раздражение. Потом появилась оч сильная вязкость в области затылка и в макушке и вот уже как 3 года я не могу ничего сделать никакими расслаблениями, концентрацией или дыханием. Внешне она ничем не отличается от множества тех блоков, которые я проходил ранее. Она еще может изменяться, гуляя по черепу или вообще на некоторое время изчезать.

@batiat , Вы взяли в качестве модели/теории некую совокупность идей ... от балды, просто поверив другому человеку или там фирме, организующей занятия.

Понимаете? Вы поместили в основание своей картины мира сомнительный в прочности и устойчивости камень. Теперь надо аккуратненько возвращаться назад. Аккуратно, чтобы не грохнуться с той высоты, на которую Вы себя подняли своими усилиями.

У Вас были оптимистичные результаты, Вы зацепились за них и не можете допустить мысли об ошибке. Не хочется терять достигнутого. А чтобы прекратилась эта неприятность, спрошу еще кого-нибудь и опять поверю и начну пыхтеть.

Предложу Вам  такую модель, которую Вы всегда можете проверить. Чел живет в действительности - некоем материальном мире. Материя существует независимо от Вас и других людей. Вы также являетесь материальным объектом мира. Однако то, что Вы видите вокруг себя есть создание Вашего сознания. Субъективная реальность. Субъективная реальность создается сознанием каждого человека на основе опыта этого человека. Поэтому реальности разных людей различаются. Ну как минимум, дальтоник и чел с нормальным зрением видят одни и те же объекты по-разному). Ребенок не замечает тех нюансов, которые доступны взрослому.

Кроме свойства создавать субъективную реальность, то есть проекцию материального мира, которая доступна только тому человеку, который ее создал. То есть является нематериальным объектом! Кроме этого свойства чел может обозначить свой опыт словом. И через это слово воспроизвести в сознании опыт, воспоминание. Слова по сравнению с субъективной реальностью - очень компактная связь с опытом. Более того, словами можно манипулировать отдельно от реальности, как бы в другом измерении - ментале. Подобно записям на листке бумаги. Но нельзя забывать, что слова вызывают только твой личный опыт. Поэтому словесные манипуляции могут привести к тому, чего на самом деле нет. То есть что-то будет происходить, Вы это будете как-то обозначать словами, а в итоге все дальше и дальше уходить от действительности в свою нематериальную реальность. Которая теперь не отражает действительность.

Как если бы чел строил карту местности не по исследованию ландшафта, а по рассказам сомнительных личностей. Потом по этой карте он может заблудиться или даже сорваться со скалы. Карта не соответствует действительности, а чел ей доверился.

Что деле Ваш организм, когда Вы его заставляли медитировать? Неизвестно. Возможно приспосабливался к предложенным позам. Если эти позы были статичными, то происходили процессы с мышцами и суставами. Они переставали работать как у нормального человека. Поэтому аккуратненько, не спеша, следует изучать устройство костей и мышц, разбираться в их правильной работе. Благо есть много пояснений специалистов в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не бывает таких правильных карт местности к томуже которые рисуются сознанием человека вот духи мне нарисовали карту пространств по ней живу и размышляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

"Вся практика представляет собой тренировку ума. Точно также как мы используем физические упражнения для улучшения здоровья тела, випассана может быть использована для развития здорового ума." - из интернета. Ум не то место через которое можно познатт духовный мир , но как опыт и этап випассана покатит , начальный этап

batiat , здесь на мой взгляд нужно перезагрузиться , откатить систему до начальных настоек . есть медитации по гармонизации и исцелению физ тела и полей . погугли посмотри какая то обязательно подойдет и поможет. Попрактиковаться необходимое время и после решения проблем если будет желание ИДТИ дальше- начать со своего Сердца . оно никогда не обманет и не подведет и ненужны будут ничьи советы . есть техники ,  "живи в сердце "  Друнвало Мельхиседека например

  • Одобряю! 1

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности