Перейти к публикации

Как найти разумных друзей вне пространства?


wolfamiliarsoul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Мурша сказал:

Так же и Вы не знаете последствий. Если знаете, скажите, к каким последствиям Вы типа готовы. Только не "пусть лярвы типа меня съедят, душу загублю" - это все слова. Какие трудности Вам по плечу? А в том-то и дело, что никакие. Вы же именно из-за трудностей хотите в другой мир.

Я готов к смерти, к полной потере рассудка. Это не противоречит моему желанию добраться в другой мир. Уже второй раз вы упоминаете, что я не готов ни к каким трудностям. Мне нужно что-то доказывать? Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слышь что бы рассудок потерять надо его иметь для начала я даж не спрашиваю есть ли у вас вышка и так видно что нету .Про другой мир я уже писал топай в лес там ты и про рассудок поймеш и про душу и про трудности.Ни агентом ни адептом ни трудником в монастыре ты быть не готов ореш что готов всем пожертвовать а нету у тебя ничего.Вот как твоя внутренняя жизненная философия определяет жизнь и вселенную не ответишь.Иными словами как ты докажешь что твоя жизнь это не смерть те кто легко бросаются жизнью о реальности не знают ничего не о той не о этой.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, что-то только на второй круг пошло. Не вижу смысла продолжать дискуссию. Я никогда не отвечал переходом на личности, даже в ответ на всю грязь что в меня летит, но один раз наверное стоит. Вы не можете предолжить ничего, кроме оскорблений, предостережений, "ты не готов\глуп\слаб", "дуй самопознаваться в медитации", "никто тебя за ручку не проведет". Если все ответы кроются в себе, то зачем нужен форум, зачем нужны человеческие группы, сообщества? Почему вы каждый день открываете эту ветку и повторяете раз за разом одно и то же? Потешить своё ЧСВ, попинать убогого или ищущего помощь. Потому и не вижу никакого смысла дружить с людьми. Желаю вам таких же ответов, когда помощь потребуется вам. Не вижу способа закрыть ветку форума, но прошу считать ее закрытой, т.к. я уже на этот форум не вернусь. Вы предлагаете приходить с какими-то идеями, делиться? А есть ли смысл? Ну впрочем даже на такой вопрос мне наверное скажут, что я же недоразвит и идей у меня нет. Прощайте, этот котел злобы к себе подобным не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, wolfamiliarsoul сказал:

Я готов к смерти, к полной потере рассудка. Это не противоречит моему желанию добраться в другой мир. Уже второй раз вы упоминаете, что я не готов ни к каким трудностям. Мне нужно что-то доказывать? Каким образом?

Вам нужно не доказывать, а попытаться ухватить смысл того, что говорю Вам я. Даже я бы сказала, постараться, приложить усилия!

Вот смотрите, на Вашей "карте местности" значится "смерть" и "потеря рассудка". Вы убеждены, что обозначения совпадают с "рельефом". Однако на самом деле названия подписывают ни-че-го, пустоту, ровное место. Адекватная подпись должна быть "бла-бла-бла". А нет, с учетом депрессивности (с которой я знакома не понаслышке!) на этом месте на самом деле располагается об-лег-че-ни-е. Вы говорите "смерть, потеря рассудка", но имеете ввиду лишь облегчение текущих трудностей. Благоразумно себе в этом не признаваясь (да и не можете, картина-то не адекватная).

Чтобы понять мою мысль надо составить из своего (Вашего) опыта аналогию. В Повестях Белкина А.С. Пушкина есть рассказ "Выстрел". Там дуэлянт соглашался на выстрел противника, не имея понятия о смерти, не имея ничего ценного, что бы мог потерять. И его соперник отсрочил дуэль до момента, когда тот заимел любимую жену и ребенка. Вот теперь он понимал, что значит его смерть: это горе и трудности для его близких. И опять же, почувствовать данный смысл можно было лишь заимев этих близких, кому ты не хочешь навредить.

Вы же у нас пока дуэлянт в начале рассказа, не ведающий, на что подписался.

И о сумасшествии. Я уже Александру рассказывала. Молодая мамочка бросила свою маленькую дочку под трамвай. Ангельскую малышку. Семья отказалась от сумасшедшей мамочки. Она лечится в психбольнице. Вот когда она вылечится и осознает, что сделала, позволив себе сойти с ума, тогда и только тогда она может выбирать сумасшествие, типа я готова. Но после такого она ни за что этого не выберет. У нее уже будет непосильный опыт этого самого сумасшествия. Поэтому так трудно вылечить сумасшедших: им же дальше жить с неподъемным грузом на плечах. Это не эфемерная депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты обыженный прынц:rofl:.А как насчет смирить ЧСВ , показать достоинство информированность в каком либо вопросе например попутешествовать и сказать что с другой стороны леса тож самое, слабо или сказать что в трудниках бывал фигня и почему.Вы хотите чего что б с вас пылинки сдували тогда вам на форум где вас будут прынца такого хвалить за ваши деньги естесно.А лутше если не хошь медетировать и денег до хрена иди попутешествуй посмотри как люди в разных странах живут.Потом прийди на форум путешественников а с него на наш но уже не пустым а с опытом пусть свои небольшим но истинным понимаешь в чем вся суть общения форумного в том что у тебя что то есть что можно даже и отбросить и пойти к высшим уровням осознания.

Цитата

 Потешить своё ЧСВ, попинать убогого или ищущего помощь.

никто в тебя грязь не кидал просто высказал предположение которое скорее всего истинно ты же не смог опровергнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

ух ты обыженный прынц

...зря вы так, александр.... вы же добрый..... а человеку делаете больно....

@wolfamiliarsoul , если вы уже ушли - с богом! Я просто закрою вашу тему через неделю и переложу в архив....

А если нет, я кое-что всё же скажу. Никто не может помочь человеку, который готов к смерти или к полной потере рассудка. НИКТО! Потому и задачка ваша - "найти разумное существо с другого мира, подружиться с ним, и уйти к нему жить" - невыполнима. Вы сами отказываететсь решать ее. Вот представьте что я - Легенда - то самое разумное существо из другого мира. И я даже почти подошла к вам вплотную. Но вы мало того, что меня не узнали, но даже не сделали попытки подружиться со мной.... Хоть, я и немекнула вам на то, что вам нужно сделать ещё один шаг мне на встречу, и хотя бы задать следующий вопрос... Как вы собираетесь ПОДРУЖИТЬСЯ, если вы отказываетесь разговаривать/общаться? Если все попытки ДРУГИХ СУЩЕСТВ поговорить с вами, вы воспринимаете исключительно, как оскорбления, унижения, и ещё бог знает что там у вас в голове? Вы не делаете НИЧЕГО для того, чтобы РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО с другого мира было вами замечено, и чтобы оно заинтересовалось вами. Зачем же этому разумному существу тащить к себе в дом обидчивого ВАС, которое пребывает в депрессии, и готово в любой момент умереть или свихнуться? Думаете существа с других миров мечтают о таком "подарочке" ???   Вы бы хотели притащить к себе домой  "унылого таракана" ( я сейчас выражаюсь исключительно вашими терминами) Пожалуйста, не обижайтесь, "одинокая/родная душа волка" ( или как там вас? ).... мне нет смысла вас обижать или оскорблять. Я просто хочу, чтобы вы поняли, что решение вашей задачки целиком и полностью зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС.  Научитесь улыбаться, радоваться жизни несмотря ни на что, и.... возможно, уже завтра какой-нибудь инопланетянин или инопланетянка заметят вас, и пригласят в гости....

:Цветочек:

 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1
  • Поцелуйчик :) 1
  • Одобряю! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wolfamiliarsoul сказал:

Я готов к смерти, к полной потере рассудка.

Вспомнила "Мастер и Маргарита" Булгакова... по сути в романе описаны взаимоотношения людей с разными уровнями сознания с "разумными существами". Поразмышляйте над этим. Там есть все ключи, ну и последствия тоже хорошо описаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda Я не держу на вас обиды и благодарен за ответы по существу вопроса, о чем я уже писал. Я понимаю смысл вашего сообщения. Что касается готовности к смерти или потере разума - я готов к этому, если оно нужно как раз таки существам, с которыми я буду дружить и общаться. Я отказываюсь общаться, когда общение не приносит пользы и лишь вытягивает силы, когда собеседник называет мои слова "пустым местом на карте" или пытается высмеять. В таких условиях уже что ни скажешь - все будет использовано против тебя. Что касается радости жизни - я рад, что я нашел себе цель жизни, которая не теряет своей ценности и актуальности с годами и десятилетиями, и что у меня есть возможность, время и какие-никакие силы к этой цели стремиться. Что же касается улыбок - вы не знаете всю мою историю, да я и не хочу ее на вас вываливать. Вообще рассказывать о себе все в интернете, на форумах, что индексируются поисковиками - это не то, на что я могу пойти. Уверен, что и по стилю общения видно, что во мне полно не злобы к собеседникам, но просто боли, своих внутренних переживаний и тараканов. Их лечение, умение улыбаться и радоваться жизни - это не то, с чем я могу справиться один. Желание найти душу, общаться с ней напрямую энергией и мыслями, переселиться к ней в другой мир, не взялось из неоткуда - оно имеет свои причины, свой смысл.

 

11 часов назад, Legenda сказал:

или как там вас?

душа фамильяра.

🐶

  • Спасибо за идею! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wolfamiliarsoul сказал:

душа фамильяра

...душа фамильяра... понятно...

Если верно то, что никнейм человека приоткрывает его мысли о самом себе, то выходит так, что вы ищете Друга-Хозяина, который будет решать за вас куда идти и что делать, а вы будете просто любить его и помогать ему преодолевать ЕГО ЖИЗНЕННЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ. Это большая ЧЕСТЬ, @wolfamiliarsoul  Такую честь не всем доверяют. Я скажу вам больше - этого удостаиваются только оооооочень высокие мудрые души. Души, которые не (как вы думаете ) готовы положить свою жизнь и свой разум за Друга-Хозяина, а как раз наоборот: они ЖИВУТ и СОХРАНЯЮТ РАЗУМ в любых условиях, именно для того, чтобы их Друг-Хозяин смог пройти свой ПУТЬ от начала и до конца, как ему было предрешено.... Это бесконечно тяжёлая задачка, при наличии той самой связующей нити, именуемой Любовью. Если два существа связаны любовью - весьма трудно держать свой Разум в точке гармонии, и сохранять спокойствие, когда "любимому существу" угрожает нечто, или же он запутался в проблемах. 

Я буду считать, что вы все это знаете.... Но тогда вы прекрасно понимаете, что иначе, чем через свои личностный и духовный рост вы к решению своей задачи не придёте. Это хорошо, что у вас есть ЦЕЛЬ. Цель задаёт вектор движения. Вам осталось только начать движение. К Цели.

3 часа назад, wolfamiliarsoul сказал:

Что же касается улыбок - вы не знаете всю мою историю, да я и не хочу ее на вас вываливать. Вообще рассказывать о себе все в интернете, на форумах, что индексируются поисковиками - это не то, на что я могу пойти

Люди все ОДИНОКИ в своих несчастьях, @wolfamiliarsoul

Каждый человек на этой планете имеет право посоревноваться за приз "я_самый_невезучий во всем мире", и поверьте, у каждого человека есть очень грустная история длинною в жизнь. Другое дело, что на любую такую историю ВСЕГДА найдется ещё более грустная, о которй вы даже представления не имеете. Люди живут без рук, без ног, без слуха и зрения, без души и сердца.... да, каких только людей не бывает?...... И все хотят быть ЛЮБИМЫМИ. Даже те, кто про любовь ничего не знает. Это особенность искры души, частички Бога... Она стремится к своему Создателю. К Всевышнему, который и есть сама ЛЮБОВЬ....

Никто не просит вас рассказывать о себе. Вам достаточно того, что вы сами о себе знаете. Вас просят только об одном: начните разгребать завалы своей души.... Дайте ей свет... Дайте ей возможность дышать. В ЭТОМ МИРЕ! ....потому что она ( душа) выбрала воплотиться именно здесь в вашем теле.... ей это было нужно...для чего-то....

........а уж тогда можно помечтать и о другом мире ...

Изменено пользователем Legenda
  • Присоединяюсь! 1
  • Магический респект! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Legenda сказал:

Дайте ей свет... Дайте ей возможность дышать. В ЭТОМ МИРЕ!

Мне такое не по силам. Да оно никому в сущности не по силам, за человека всегда решают условия, в которых он находится, люди, которые его воспитывают, и их связи, его связи, системы оценок, по которым его наказывают и\или судят.  Порой это ломает людей вовсе.

 

1 час назад, Legenda сказал:

Души, которые не (как вы думаете ) готовы положить свою жизнь и свой разум за Друга-Хозяина, а как раз наоборот: они ЖИВУТ и СОХРАНЯЮТ РАЗУМ в любых условиях, именно для того, чтобы их Друг-Хозяин смог пройти свой ПУТЬ от начала и до конца, как ему было предрешено....

Оно не обязательно должно быть так, как описано в книгах. По-моему вы описываете каких-то демонов, которые следят за выполнениями контрактов, а не фамильяров. Если вам интересно мое мнение, фамильяры просто не могут ехать по рельсам своей жизни, по тем или иным причинам, и поэтому им так нужны чужие рельсы. На любых рельсах могут быть фатальные проблемы, об свои фамильяр уже врезался и дальше ехать не может, а на чужих они придут не сразу, а когда придут - вдвоем разбираться может быть легче, чем в одиночку.

 

1 час назад, Legenda сказал:

........а уж тогда можно помечтать и о другом мире ...

Ну вот когда? Никогда не видел и не слышал о людях, которые выполняли свое предназначение в жизни. У меня полно умерших родственников и друзей и я приблизительно знаю, как умирают люди. С моей точки взора их жизни не просто не имеют такого финала, какого бы они сами себе пожелали, но и оглядывая их жизнь в целом я не могу сказать, чтобы у них она была счастливой или хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Legenda сказал:

Я скажу вам больше - этого удостаиваются только оооооочень высокие мудрые души. Души, которые не (как вы думаете ) готовы положить свою жизнь и свой разум за Друга-Хозяина, а как раз наоборот: они ЖИВУТ и СОХРАНЯЮТ РАЗУМ в любых условиях, именно для того, чтобы их Друг-Хозяин смог пройти свой ПУТЬ от начала и до конца, как ему было предрешено....

Именно так, в глубине души, видимо он думает о себе, о своем потенциале. Но эти качества он покажет когда найдется тот "хозаин-друг" который сможет покрыть его  страждущую душу покоем и благополучием.

Тема очень интересная, но обсуждая ее более глубоко мы можем навредить топикстартеру. У него душа болит. Почему? Это может определить регресолог. Благо  что в сети они есть. Взять хотя бы "Зона пробуждения", подробно все "по косточкам" ему разложат и покажут. Он хоть будет знать, откуда у него "роги растут".:mda:

2 часа назад, Legenda сказал:

Каждый человек на этой планете имеет право посоревноваться за приз "я_самый_невезучий во всем мире",

Даже Карлсон который живет на крыше: -"Я самый больной человек на свете!!! - А варенье в банке еще есть ?":))

 

22 минуты назад, wolfamiliarsoul сказал:

Мне такое не по силам. Да оно никому в сущности не по силам, за человека всегда решают условия, в которых он находится, люди, которые его воспитывают, и их связи, его связи, системы оценок, по которым его наказывают и\или судят.  Порой это ломает людей вовсе.

Сколько можно наступать на все те же грабли? Это Ваша ошибка, поймите Вы на конец. Похоже что Вы никогда не смеялись над собой, не смеялись неудачам в лицо? В этом Вы похожи на капризного ребенка. Это Вам не упрек, Вы имеете право так жить - это Ваш выбор, но вы имеете исконное право сделать другой выбор. Почему? Потому что человек помещен в центр Вселенной, поэтому перед ним все пути открыты. И воплотились мы здесь по своему желанию пройти испытания.

Изменено пользователем Славян
  • Магический респект! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Славян сказал:

Ваш выбор,

Вы уверены, что в этом мире прям не может быть таких ситуаций и обстоятельств, при которых человек не может выбирать, а смеяться над собой устаешь и даже банальное умение плакать куда-то теряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wolfamiliarsoul Это Вам так кажется. Почему? Потому что проблема в Вашей душе с которой Ваш разум потерял связь. Душа страдает, но разум Ваш не может понять в чем причина. Вы потеряли связь со своей душой и поэтому Вам не хорошо. Душа пытается пробиться к Вашему сознанию и не может. Это как мать потеряла своего ребенка и не может его найти.

Изменено пользователем Славян
  • Магический респект! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая то Славян мудрость в твоих словах прорезается😔 знаешь у бога учителя в нашей кстати вселенной такая ситуация в будущем проявится что надо буит богиню одну 3 м учителям учить то есть злой учитель, нейтральный советчик ,добрый учитель😋.Вот почему то добрым учителем у меня быть не хватает мудрасти или терпения но тут любая роль ведущая к эволюции полезна.Поэтому пока в этой теме умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Legenda сказал:

выходит так, что вы ищете Друга-Хозяина, который будет решать за вас куда идти и что делать, а вы будете просто любить его и помогать ему преодолевать ЕГО ЖИЗНЕННЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ. Это большая ЧЕСТЬ, @wolfamiliarsoul  Такую честь не всем доверяют. Я скажу вам больше - этого удостаиваются только оооооочень высокие мудрые души. Души, которые не (как вы думаете ) готовы положить свою жизнь и свой разум за Друга-Хозяина, а как раз наоборот: они ЖИВУТ и СОХРАНЯЮТ РАЗУМ в любых условиях, именно для того, чтобы их Друг-Хозяин смог пройти свой ПУТЬ от начала и до конца, как ему было предрешено.... Это бесконечно тяжёлая задачка, при наличии той самой связующей нити, именуемой Любовью.

Помните, Легенда, Вы быстро поняли, что чел, который создает зрительные образы в своем сознании, никогда (даже потеряв зрение!) не сможет представить, как воспринимает чел, чье сознание зрительных образов не создает (слепой от рождения).

Вот отталкиваясь от этого опыта, я попробую ВАМ кое-что сообщить. Значит чел, допускающий иерархические отношения (хозяин - подопечный/раб/собственность/подчиненное существо), не может представить, понять и реализовать альтернативную программу: предоставлять всем (в том числе и себе) право на свое собственное мнение, жизнь, судьбу, опыт. Такой чел не может понять, как это жить, не подкладывая свою жизнь под чью-то (или чтоб кто-то не подкладывал свою жизнь под мою).

И именно эта программа приводит в частности к войне рядом и вокруг. Конечно, проявления могут быть и другими.

Не может быть хороших или плохих отношений хозяин-раб. Эта психология корнями уходит в животный мир, где существа взаимодействуют по принципу кто сильнее (умнее, хитрее, т.п.). Недостаточно сильное существо ищет себе хозяина и тем самым обеспечивает выживание своей особи. Но для цивилизации такая психология смертельна. Челам предоставляют возможность посмотреть на последствия данной характеристики как причины, побывать в обстановке, в конце концов участвовать или пожинать другие жесткие плоды наличия у него данной характеристики. 

18 часов назад, Iris сказал:

Вспомнила "Мастер и Маргарита" Булгакова...

Я вообще всю эту тему на фоне сцен Мастера и Маргариты (на заднем плане экрана сознания))читаю. Каждой почти фразе выскакивает аллегория из романа!

7 часов назад, wolfamiliarsoul сказал:

Я отказываюсь общаться, когда общение не приносит пользы и лишь вытягивает силы, когда собеседник называет мои слова "пустым местом на карте" или пытается высмеять.

Но ведь я просила приложить усилия! Никто Вас не высмеивает, а старается дать понятные объяснения. Надо приложить усилия, совершить работу, вот и будет польза от общения.

Это же так просто: представьте круг на земле, на этом круге написано слово "смерть". Вы подняли круг, прошлись по месту, которое он накрывал и решили, что смерть вполне нормальная вещь. Вы же типа ничего особо болезненного не почувствовали! Вот какая может быть ошибка! Что тут высмеивается и называется пустым местом? Предупреждается об ошибке!

А с этой ошибкой чел спокойненько делает опасный вывод, что он типа готов к смерти. Смерть это потеря всех возможностей. Всех! Но если Вам по сценарию Вашей жизни умереть не положено, то Вы потеряете только часть возможностей. Как это? Получите инвалидность. Очень жестокую инвалидность!

Вот пример. В комсомолке писали. Парень художник выстрелил в висок и остался жив. Только ослеп. Он остался художником, только с тех пор не может получить обратную связь со своими произведениями, он их не видит.

Некоторое время назад на форум приходил мужчина, полностью парализованный. Только кисти рук, кажется, движутся. При том долгое время не могли ему подобрать обезболивающие и он кроме всего еще испытывал ВСЕ ВРЕМЯ острую боль (да хоть и тупую!). Попробуйте, полежите на утке, не шевеля ничем, кроме нескольких пальцев рук, хотя бы сутки, чтобы утверждать о готовности к смерти!

8 часов назад, wolfamiliarsoul сказал:

вы не знаете всю мою историю, да я и не хочу ее на вас вываливать. Вообще рассказывать о себе все в интернете, на форумах,

Дело совсем не в событиях! События ничто, мотивация - все! А истинную мотивацию из события не выковыришь все равно. Так что спокойно оставьте свою историю в покое, она никому не нужна. 

8 часов назад, wolfamiliarsoul сказал:

Что касается готовности к смерти или потере разума - я готов к этому, если оно нужно как раз таки существам, с которыми я буду дружить и общаться.

Никаким разумным существам не может быть нужна чья-то смерть или безумие. Разумные существа живут по заповедям, первая из которых "не убий". Более того, разумным может быть только самодостаточное существо. Оно прекрасно обходится без слуг, подчиненных, рабов и тому подобное. И никогда разумное существо не поставит другое, потенциально разумное существо, в положение подчинения. Никогда! 

  • ДарюБлаго! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wolfamiliarsoul сказал:

Да оно никому в сущности не по силам, за человека всегда решают условия, в которых он находится, люди, которые его воспитывают, и их связи, его связи, системы оценок, по которым его наказывают и\или судят.  Порой это ломает людей вовсе.

 

Это ваша ошибка N1. Каждому человеку даётся ровно столько, сколько он сможет поднять и нести: и обстоятельства, и условия, и родители, и даже государство. Вселенной нет никакого смысла загонять души в людское тело исключительно с целью поизмываться над человеком, и убить его как можно быстрее и изощрённее... В этом случае люди умирали бы сразу же после рождения. Просто признайте, что вас устраивает положение жертвы, которая хочет стать фамильяром, чтоб её носили на ручках.... Или как там у вас : возили по чужим рельсам? Вряд ли разумному существу из другого мира нужно будет такой груз.... Я весьма и весьма сомневаюсь, что такие разумные существа есть. Из тех, что встречались мне КАЖДЫЙ хотел быть как можно более свободным от всевозможных грузов, связей, обязанностей, и вообще все они приветствовали самодостаточность собеседника, а не его "возьми меня под свою опеку".... Разум стремится к свободе. А вы, по большому счету, предлагаете себя в нагрузку за то, что вы будете любить своего Друга-Хозяина. Любовь в разумной  Вселенной  везде и во всем. Существо с другого мира живёт в любви, дышит любовью, и соткано из любви. А вы ему предлагаете ещё капельку своей? Даже земные Учителя не берут себе Учеников из тех, кто не хочет работать над собой. А вы считаете, что существа с других миров смотрят на такие отношения иначе??? ...не понимаю вас....

2 часа назад, wolfamiliarsoul сказал:

фамильяры просто не могут ехать по рельсам своей жизни, по тем или иным причинам, и поэтому им так нужны чужие рельсы. На любых рельсах могут быть фатальные проблемы, об свои фамильяр уже врезался и дальше ехать не может

....как раз так и рассуждают лярвы и подселенцы, уж простите меня за такое сравнение....но почему нет? "Неси меня, а я буду тебе за это давать советы" ... без комментариев... :(

2 часа назад, wolfamiliarsoul сказал:

Вы уверены, что в этом мире прям не может быть таких ситуаций и обстоятельств, при которых человек не может выбирать, а смеяться над собой устаешь и даже банальное умение плакать куда-то теряется?

Человек всегда может выбрать КАК ОТНОСИТЬСЯ к безвыходной ситуации, к обстоятельствам или событию. ВСЕГДА! И этого у него никто не может ни отнять, ни запретить. 

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно высшим разумным нужны только друзья или еще кто чего даже названия нет.А фамильярную ветвь эволюции наблюдал в мире света она там и заканчивается потому что тупиковая и ведет к задержке в эволюции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурша сказал:

Значит чел, допускающий иерархические отношения (хозяин - подопечный/раб/собственность/подчиненное существо), не может представить, понять и реализовать альтернативную программу: предоставлять всем (в том числе и себе) право на свое собственное мнение, жизнь, судьбу, опыт. Такой чел не может понять, как это жить, не подкладывая свою жизнь под чью-то (или чтоб кто-то не подкладывал свою жизнь под мою).

Да, пожалуй, я соглашусь с вами, Мурша. Благодарю вас.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и правда не представляю. Чтобы жить, нужно есть, пить, дышать, ходить в туалет. Как можно есть и пить, не работая и не зарабатывая на еду (иерархические отношения)? Можно конечно нарисовать картину про самостоятельную жизнь в лесу, но тогда вам придется работать на Землю (тоже иерархические отношения), потому что если просто охотиться и рвать всё подряд - в вашем лесу просто повымрет все съедобное, так что придется сажать, полоть, разводить, беречь, защищать.

Слова про свой выбор, что можно выбрать себе жизнь, судьбу и жить ее как хочешь, что можно уйти в самопознание и жизнь станет прекрасна - это конечно красиво, об этом пишут в популярной эзотерике и философии, но с реальностью я это связать тоже ну никак не могу.

Свобода и самодостаточность - это вообще что? Приводили вот такое определение:
 

Цитата

Самодостаточность - это свобода и бесстрашие. В вас есть всё, что вам необходимо для жизни. 

Самодостаточность - это свобода, свобода - это самодостаточность, при этом хотеть ничего нельзя, потому что ты свободен от желаний, и зависеть ни от чего нельзя, потому что свободен от зависимостей. И чего вы захотите, если вдруг станете (или уже являетесь) Свободными с большой буквы? Чем будете заниматься?

Это я к тому, что желание посвятить себя кому-то, зависеть от него, вступать в иерархические отношения вполне себе может быть свободным. А как вы видите равные отношения? Подсчитывать, сколько помощи дарите друг другу и вести баланс? Или вообще не помогать друг другу, будучи "свободными" друг от друга, обмениваясь неожиданными не обязательно нужными сюрпризами и подарками, зато от души?
 

 

36 минут назад, Legenda сказал:

"Неси меня, а я буду тебе за это давать советы" ... без комментариев...

Почему если фамильяр не следит за тем, чтобы хозяйка выполняла какое-то непонятно кому нужное предназначение, он не может быть полезным? Если говорить об этом мире, то фамильяр может прекрасно готовить, стирать, убираться, работать в огороде, еще что-нибудь, это зависит от того, а что вообще будет полезно. Опять-таки вы совершенно рядом говорите о свободе и выборе, и тут же предназначения, да еще и контролируемые фамильярами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Legenda сказал:

Просто признайте, что вас устраивает положение жертвы, которая хочет стать фамильяром, чтоб её носили на ручках.... Или как там у вас : возили по чужим рельсам?

Или чтобы ходить по чужой лыжне. Когда сил нету идти своим путем. Вопрос в том, почему сил нету? Куда делись силы для собственной жизни? Может это уже инфернальное вмешательство побуждающее к фамильярности, к блатным отношениям - а иначе никак? Он не оригинальный со своей бедой. Коррупция разъедает социум. Многие хотят жить не напрягаясь. Они все фамильяры под ведьминым покровом.  Даже в библии пишется о том, что можно с помощью подлога оставить человека вообще без наследия за чечевичную похлебку. А зачем рабу что то иметь?

57 минут назад, александр вестник сказал:

.А фамильярную ветвь эволюции наблюдал в мире света она там и заканчивается потому что тупиковая и ведет к задержке в эволюции

Да, есть такое дело. Потому что внушают людям и здесь о том что в раю ничего делать не нужно, там тебя ангелы нежно тетёхают.))) Не понимают что в мире света раскрываются не соизмеримые творческие возможности.

 

18 минут назад, wolfamiliarsoul сказал:

Это я к тому, что желание посвятить себя кому-то, зависеть от него, вступать в иерархические отношения вполне себе может быть свободным. А как вы видите равные отношения? Подсчитывать, сколько помощи дарите друг другу и вести баланс? Или вообще не помогать друг другу, будучи "свободными" друг от друга, обмениваясь неожиданными не обязательно нужными сюрпризами и подарками, зато от души?

Обмениваться сюрпризами...))) Этим занимаются мразматики и с неустойчивой психикой подростки. Не занимайте свою голову глупостями. Живите свободно и не мешайте жить другим. А Ваша иерархия... это для немощных костыли - просто навязанная людям глупость. Есть принципы соподчиненности, но это для занятых делами людей. А Вы дарите подарки, ухаживайте, помогайте, дарите людям радость,... да на здоровье - если это никому не мешает.

 

28 минут назад, wolfamiliarsoul сказал:

потому что если просто охотиться и рвать всё подряд - в вашем лесу просто повымрет все

Ну, если Вы такой проглот то да, это проблема - исправляйтесь.)))

 

1 час назад, александр вестник сказал:

какая то Славян мудрость в твоих словах прорезается

Завтра я буду читать свои посты, и найду там чей то новое для себя.:)) Ты же знаешь...

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Почему если фамильяр не следит за тем, чтобы хозяйка выполняла какое-то непонятно кому нужное предназначение, он не может быть полезным? Если говорить об этом мире, то фамильяр может прекрасно готовить, стирать, убираться, работать в огороде, еще что-нибудь, это зависит от того, а что вообще будет полезно. Опять-таки вы совершенно рядом говорите о свободе и выборе, и тут же предназначения, да еще и контролируемые фамильярами.

фамильярная эволюция это вообще самая сложна вещь из всех эволюций.Тут согласен с Легендой надо очень большой мощью души обладать и очень большим как его смирением что ли что бы этим фамильяром быть к тому же в нашем мире человеческая душа не может стать фамильяром это надо быть инопланетянином который ушел в развитии черти куда и ему потребовался теоретический опыт а вот душе допустим человека нужны практические советы при этом фамильяр как раз таки волю другой душе навязывать не должен а еще фамильяр должен притворятся слабым будучи сильным то что ты умеешь прекрасно делать должен делать как раз таки хозяин а фамильяр должен уметь изредка применить силу что бы душа хозяина не сбилась с пути.Но на высшем плане начиная с будхиального фамильяр симбионт😔 .Вы боюсь эволюционируете в такого демона или черта и то не до конца который фамильяром притворяется сам же только на энергии воплощения паразитирует для вашей души это плохой путь.

Цитата

Может это уже инфернальное вмешательство побуждающее к фамильярности, к блатным отношениям - а иначе никак? 

Ты эта блат то не трогай будущее нашего мира социализм а затем коммунизм а при социализме😋 появляется эта она самая мохнатая лапа и пока человечество этап социализма проходит блат это нормально и даж хорошо.Фамильярность это чистый паразитизм, блат же просто отражение социальных взаимоотношений.Не обижайся за расхождение во мнениях

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник Чертом меня еще не называли, а вот с тупиковой ветвью эволюции и "обыженным принцем" вы не оригинальны.

А я напоминаю, что изначальный мой вопрос про эскапизм, другие миры и дружбу, любовь за пределами этого мира. Как только меня не хлестали за этот вопрос - и плохой путь, и сиди в этом мире, и будь готов к трудностям, и то что ты готов к трудностям это фигня а на самом деле ты не готов, и кому ты тут\там нужен, и тебе никто не поможет. А я хоть убей ничего в своей задачке плохого не вижу.

Хорошо, зовите меня лярвой, чертом, демоном, тупиком эволюционного развития, раз вам это нравится. Считайте плохим и неканоничным путь моей души. Но дайте практических советов, связанных с выполнением задачки, завязанных на реальных действиях. "Познавай себя", "разгребай душу", "ты не готов", "архимаг, кольцо и сумка" - я не принимаю, потому что абсолютно непонятно, какие конкретно практики и действия вы имеете ввиду. Да, наверное я глуп, недоразвит и картина мира у меня неправильное, это вы уже тоже писали, так что давайте это опустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2022 в 16:30, wolfamiliarsoul сказал:

Я готов к смерти, к полной потере рассудка. Это не противоречит моему желанию добраться в другой мир.

Вот квинтэссенция Вашего вопроса. Как по Вашему, кому там нужен будет безумный суицыдник? Лучше бы Вы согласились на фамильярника. Но ноющий и стенающий,  капризный и требовательный ко всему не потянет даже на подкаблучника.:(

Не морочьте голову. Вы на эзотерическом форуме. Здесь практически все имеют контакты с иными мирами и прекрасно дружим с ними. Но пробираться туда, это такая глупость... "Здрасьте! Я Ваша тетя, и буду у Вас жить." :))

Вам уделили достаточно внимания,  Вы получили от нас достаточо сочувствия и советов. Вы должны быть довольны. Не довольны? Это Ваша проблема. Идите тогда к Карлсону на чердак. Сразу и было у меня такое мнение.:i-m_so_happy:

  • Магический респект! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу начитанность, вижу веру в книги, что вы читаете, умение искусством слова превозвысить себя над спрашивающим или уйти от прямого ответа, но вот всеобщих контактов с иными мирами или практических связанных с реальностью вещей не вижу и не ощущаю. Я и не знаю, как их ощущать. Хотя я правда старался, целую неделю был настойчив в своих вопросах. Видимо как и новички из соседних тем уйду к вашему карлсону. Зато буду уверен наверняка, что практических знаний и нефилософских ответов тут не добиться, и дело не во мне и даже не в моей неуверенности или конформизме с первыми же ответами аля "дуй сампопознаваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, wolfamiliarsoul сказал:

не вижу и не ощущаю.

На нет, и суда нет. Дуй, давай. Достал уже.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2022 в 19:30, wolfamiliarsoul сказал:

Я готов к смерти, к полной потере рассудка. Это не противоречит моему желанию добраться в другой мир. Уже второй раз вы упоминаете, что я не готов ни к каким трудностям. Мне нужно что-то доказывать? Каким образом?

Жить труднее чем умереть. Это азы. А вы говорите о готовности к смерти как некой доблести. Это такое милое проявление наивности, можно сказать "невинности" )

  • Присоединяюсь! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 и правда не представляю. Чтобы жить, нужно есть, пить, дышать, ходить в туалет. 

ты уж нас прости мы даем ответы на вопросы до которых не хватает твоего энерго информационного уровня.Дальше смотри пока ты не решишь для себя главный вопрося его в цитату вынес.Тебе энерго ифы бог или кто там над тобой сидит не даст.Насчет привести за ручку да духи привели меня к ответу за ручку но я то сдухами этими с 4х лет общаюсь.То естьмножество решений этого вопроса многие из них смешны и банальны .Но каждый здесь на форуме к ответу на вопрос иерархичности пришел сам ну иль с помощью союзников в моем случае.Если я тебе скажу ты назовешь меня тираном и скажешь потом что в тебе убило тп менеджера Газпрома поэтому иди дерзай вот повысишь уровень и тебе про этот вопрос о жизни и туалете стыдно буит как и многим из нас😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Legenda закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности