Перейти к публикации

Книга "Первые шаги осмысления".


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Дорогие друзья!
Свежая книжка "Первые шаги осмысления":
Содержание.
ЧАСТЬ 1. «ВСЁ НЕ ТАК, РЕБЯТА!»
§1. Восприятие и осмысление. Мыслеобразы.
§2. Научные предрассудки о мышлении.
§3. Искусственный интеллект, выдай хоть одну мысль!
§4. Богословие о мышлении. Иные уровни реальности.
ЧАСТЬ 2. ДНО МИРОЗДАНИЯ – ФИЗИЧЕСКИЙ МИР.
§5. Откуда взялся физический мир?
§6. Чем поддерживается существование физического мира.
§7. Логика программного обеспечения физического мира.
§8. Что заставляет программы работать?
ЧАСТЬ 3. ФЕНОМЕН ЖИВОГО.
§9. Неживые предметы и живые организмы.
§10. Как можно управлять биохимическими превращениями?
§11. Биологическое программное обеспечение организма – его душа.
§12. Как биологическое программное обеспечение подключено к телу.
§13. Избирательность воздействия биологических программ.
§14. Энергообеспечение биохимических превращений. Жизненная энергия.
§15. Универсальная энергия для биологического управления.
ЧАСТЬ 4. О ДУШАХ ЧЕЛОВЕКОВ РАЗУМНЫХ.
§16. Зачем нужно осмысление мира?
§17. Начало осмысления – через телесные ощущения.
§18. Осмысление свойств объектов через их проявления.
§19. Как начинается понятийное мышление. Роль языка.
§20. «Сундучок смыслов» субъекта. Многомерная память.
§21. Внимание и Волевое сопровождение. Сознательное мыслепостроение.
§22. Что такое чувства? Подсознание.
§23. Автоматическое мышление. Интуиция. Коллективные эффекты.
§24. Сопоставление мыслеобразов. Психика. Эмоции.
§25. «Верх» души человека: Разум и Совесть.
ЧАСТЬ 5. УРОВЕНЬ ДУХА. ЕДИНСТВО МИРОЗДАНИЯ.
§26. Инструменты Духа – Воля и Переключатель сознания.
§27. Как Дух делает программы: способ Создателя.
§28. Как из мысли сделать программу: способ Мага.
§29. Использование динамических смыслов при творении физического мира.
§30. Мироздание – Едино!
§31. Сознание – подключенность к Богу.
§32. В чём смысл наших жизней для Тех, кто нас сотворил?

http://newfiz.info/osmysl/osmysl.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты что ли написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы говорим про осмысление, про смыслы, но не дали их определений. "@newfiz почему?  Тем более что не дав определение основополагающему термину мы запутаемся в логике дальнейшего изложения темы. Давайте я Вам помогу:

С начала проследим как работает мысль: - Винни пух шел по лесу, и вдруг услышал жужжание. Сразу появилась первая мысль: - Если жужжит, значит пчела. Вторая мысль - если пчела, значит мёд.  Третья мысль - если мёд то для того что бы я его ел! Таким образом совокупность выше приведенных мыслей приводит медвежонка к смыслу.

Итого: - мысли увязанные в логическую форму образуют смысл. Следовательно основная часть формулы может звучать так:

- Смысл, это совокупность мыслей образующих реализацию  интереса субъекта к исследуемой вещи или явлению.

- Осмысление, это процесс логического построения мыслей объединенных интересом исследующего субъекта по отношению к исследуемой вещи или явлению.

"Осмысление и мышление тесно связаны, что с очевидностью отражено в родственности слов «мысль» и «смысл»."    Слово "смысл" отличается от слова "мысль" только приставкой "с" которая указывает на процесс соединения мыслей. Это еще одно доказательство того, что смысл образуется от мыслей субъекта и следовательно он всегда субъективен. Например я бы услышав жужжание пчел постарался уйти от них подальше. При этом мысли бы у меня возникали такие же как и у Винни, но интерес мой к мёду не такой как у него. Цель быть в безопасности от пчел у меня бы превалировал над соблазном украсть у них хоть кусочек мёда.  


 

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль, это продукт деятельности мышления субъекта.

Мышление, это процесс обработки информации в ментальной сфере субъекта.

Ментальная сфера, это ментальное тело. объединяющее в себе все информационные процессы.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Славян,

там же сказано, что давать определение смыслу - дело неблагодарное. 

Важнее то, где мысли и смыслы находятся. Нынешняя наука утверждает - в физическом теле, в нейронах и аксонах. 

В книге утверждается - совсем не на физическом уровне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

– значит, эта машина прошла тест Тьюринга и считается умеющей мыслить

сейчас времени нет свою книгу пишу но вот этой цитатой насмешил:fool: у нас тут чувак один на форуме пустотный был я вот заподозрил что с машиной общаюсь без своих цитатников грамочки смысла не мог выдать.Тут такой вывод что и души то после 15 -20 уровня какие то абстрактные смыслы могут перерабатывать а до этого чистая машина которая только копировать вставить.

Книгу видно написал сам прочитаю как свободное время буит есть большая ошибка для книги там надо свое авторство указать и это с авторством через лит рес или еще какую контору прогнать потом даж можно свободное распостранение указать.Это что бы часть текста или всю книгу кто нить под своим именем не опубликовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newfiz сказал:

там же сказано, что давать определение смыслу - дело неблагодарное. 

Тут дело такое... Я только начал читать, и похоже мне до "машины Тьюринга" не добраться в скором будущем. И я, как и любой другой читатель Вашей книги был бы Вам признателен если бы Вы не только знали, но и осознавали те понятия которыми оперируете.

"Проблема дать определение «смысла» заключается не только в том, что «смысл» является основным понятием, которое не сводится к какому-то более общему понятию."  Тем не менее, хоть Вы и не видите смысла в осмыслении оного, то хотя бы поясните его роль как основного понятия. Сможет ли человек иметь представление о чем то безсмысленном? Ведь мы оперируем не столько образами, но представлениями. Вот для чего человеку нужен смысл. А иначе как можно обсуждать то, о чем не имеем представления? Вот представление и есть то общее к которому сводится смысл. А что там кроется под образом... образ, это оболочка. А мыслеобраз, это алегория. Вот то чем Вы оперируете. Советую Вам заниматься мыслеформами.

"Проблема ещё и в том, что вопрос «Что такое смысл?» эквивалентен вопросу «В чём смысл смысла?»" Ох! Как лихо отшили Вы всех любопытствующих! В чем смысл смысла? Ну хотя бы в том что он всегда субъективный, и это видно из моего поста. В чем смысл смысла смысла? В том что у каждого субъекта своя правда, но истина одна на всех. А полемика, это соревнование субъектов в утверждении своей, субъективной правды. И если Вы считаете что Ваша правда ближе к истине - то дерзайте. Но учтите - заблуждение многолико.:))
 

"
 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

https://www.wedjat.ru/2639-tetrajedr-oktajedr-ikosajedr-kub-dodekajedr-v-nashem-mirozdanii-i-multiversume.html

https://www.wedjat.ru/2632-niti-sudby.html

https://www.wedjat.ru/2629-jevoljucija-dushi.html

https://www.wedjat.ru/2626-kogda-nastupit-prosvetlenie.html

ты уж прости что ссылки на свои статьи тут накидал,прочел я твою книгу сундачки там со смыслом всякие короче если тезисно есть обьемы великих магий их 365 на младшие обьемы типа нашего они постоянно воздействуют во всей реальности нашего и других мультиверсов действует консенсус (соглашение ) так сказать.С другой стороны 8 великих магий администрирует 7 изначальных цивилизаций нашего мультиверса к этим 9 магиям душа при старании может получить доступ

Днк любое где то в пуруше или атмане разрабатывается при тех числовых и смысловых законах с оглядкой на божественный план следовательно башка твоя на эфирном плане хоть убейся осмыслить ДНК человека или там лошади иль даже таракана не сможет никак тут помимо ДНК пишущей программы и среды еще самому надо перестать быть животной программой и стать сотворцом на высших планах.

Душа есть у человека и дельфинов наверное у всех остальных только програмная матрица по душе отсчитывают стабильность мироздания его развитие и все остальное законы души истинно наивысшие они для всех обьемах стабильно написаны там где законы души нарушаются могут гибнуть вселенные и даж мультиверсумы целые.

Другой тезис ты не имеешь выхода на высшие планы эта твою философию тебе придется бросить на твой выбор либо бросаешь с пинка сразу тут возможно разум придется утратить , либо бросаешь постепенно как Мурша тогда буишь это годами зудеть при этом то одну часть истины высшей принимать то другую то третюю так постепенно свой уровень мышления и повысишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности