Перейти к публикации

Много ли людей в наше время видели Бога?


Ра11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!Сразу перейду к сути: видел Бога несколько раз.Подробности писать не буду,так как эта тема не для всех...Но у меня вопрос: а много ли людей также видели Бога в наше время?

Теме этой не место в рубрике Экзотерика.Прошу прощение...Но нельзя ли перенести тему в ЭЗОТЕРИКУ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бога творца как А Ион можно сказать схематично показывали у нас нет соответствующих органов чувств что бы бога творца увидеть.Если ты видел человека от которого свет исходит то это высшие учителя или младшие и средние боги.Сущностей которые представляются в твоем сознание как бог много.Да и у людей развитие еще низкое.Любая душа которая психо энергию излучает для человека бог:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль ,что начало данной темы начинается уже привычным мне образом...Буквально в каждом месте,где бы не опубликовал волнующий меня вопрос ,его встречают с критики ,с насмешек и т.д.! А как по мне,так - было бы здорово организовать группу людей,имеющих опыт видения Бога!Мы  бы делились друг с другом своим опытом на основе откровений,пророчеств...

Я имею большее желание написать книгу (она будет доступна только для ограниченного круга лиц) подробностях своего опыта и о Боге,которого имел честь видеть !Хочется максимально дополнить аналогичными примерами других людей! Очень жду отклик! 

Людей видевших Бога вычислю в момент! Существует ряд деталей и ньюансов,о которых я не буду писать...Поэтому в этой теме меня сложно обмануть.

.

Те люди,кто считает,что я невменяемый, укуреный,пьяный,обьевшийся грибов и т.д.,имеете право так думать! Спорить ни с кем не буду! Доказывать ничего не буду! Думаете,как считайте нужным! Находитесь на том уровне сознания,на каком назодитесь! Это ваше право!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу и уровень сознания у меня низкий ну видел я на стройке когда работал бога он светится золотым рук не имеет один дар мне в виде фиолетовой карточки подарил с символами.Я вот теперь гадаю а бог ли это.Со мной подобное 12 лет газад случилось.Может это инопланетянин высокоразвитый с психической светимостью кто ведь его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, александр вестник сказал:

сразу и уровень сознания у меня низкий ну видел я на стройке когда работал бога он светится золотым рук не имеет один дар мне в виде фиолетовой карточки подарил с символами.Я вот теперь гадаю а бог ли это.Со мной подобное 12 лет газад случилось.Может это инопланетянин высокоразвитый с психической светимостью кто ведь его знает.

Скорее всего это был инопланетянин.Может кто-то из вашего РОДА. Вариантов много.Может Бог ,в плане,как иерарх вышедший на уровень творения.

.

Бог - понятие по сути неоднозначное...Он и Един и множественнен...Богами называются теми,кто завез человека на Мидгард Землю и в тоже самое время Богом называют Духовный Мир - Божье Царство.Это Царство также называют Абсолютом,Великим Разумом,Безначальным и т.д..Названий очень и очень много.

 

Под Богом,о котором я подразумеваю-это Верховная Духовная Безначальная Личность,которая является основой жизни всех живых существ.Его великий Дух пронизывает все живое!Его великий Ум знает обо всех и обо всем! Он Вездесущ! 

 Бог,о котором я имеел ввиду не является на" физический план" ,Его можно узреть исключительно духовным зрением! Но оно (зрение) такое же реальное ,как и физическое! Это ,как бы,первое зрение...Второе зрение - физическое (нам привычное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь тогда я бога точно не видел.Разговаривал только один раз про посмертные миры и что меня ждет перед глазами тоже был свет неизьяснимый.Но это же я свет видел и разговаривал с богом самого то я бога не видел Когда с богом разговариваешь все бредовые и ненужные вопросы отпадают остается самое насущное и его понимаешь во всей мелочи секунды за 3 а потом и разговаривать не о чем слова пропадают.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр вестник сказал:

знаешь тогда я бога точно не видел.Разговаривал только один раз про посмертные миры и что меня ждет перед глазами тоже был свет неизьяснимый.Но это же я свет видел и разговаривал с богом самого то я бога не видел Когда с богом разговариваешь все бредовые и ненужные вопросы отпадают остается самое насущное и его понимаешь во всей мелочи секунды за 3 а потом и разговаривать не о чем слова пропадают.

Кстати говоря,когда Бог говорит с Душой  ,то Она (Душа) видит Свет! Иногда яркий,иногда тусклый,средний...Но ,когда Душа находится на очень "высоких частотах",то Она видит по мимо Света еще разные ньюансы (совокупность этих ньюансов -есть образ Бога)!  Пока мне не встретился ни один человек поведавший об этих ньюансах (однако о них написано много в разных древних источниках)... Единственное - периодически смотрю свидетельства тех,кто пережил клиническую смерть и у некоторых проскакивают в свидетельствах эти ньюансы...Что говорит о том,что они не лгут! Это здорово! 

.

Также,говорить со Светом - это не значит,что это не говорить с Богом! Большая благодать -видеть Свет! Некоторые не видят Свет и вовсе! Они зачастую просто ощущают Божественную любовь! 

Когда Бог говорит с Душой,то Душа знает,что с Ней говорит Бог.Тут без вариантов.

 

Сомнений не бывает.

Я видел Бога четыре раз и только на четвертый раз Его видел во всей,так сказать,красе! Как бы целостный образ,если можно так выразиться...

Но... Все четыре раза стабильно сопровождало два "ЗРИМЫХ" ньюанса: 1й - это естественно СВЕТ ,ну а 2й ...не скажу.))) Именно по второму ньюансу легко вычислить контактера с Богом! Если кто-то опишет второй очень значимый ньюанс,который составляет образ Бога,то "снимаю шляпу",так сказать!

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ты меня прям порадовал значит  с богом все же разговаривал свет  был ярким никаких это нюансов я там не разглядел о посмертных мирах прям все теперь знаю :blink: ну или что достигло до пределов моего сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, александр вестник сказал:

ну вот ты меня прям порадовал значит  с богом все же разговаривал свет  был ярким никаких это нюансов я там не разглядел о посмертных мирах прям все теперь знаю :blink: ну или что достигло до пределов моего сознания.

А Свет вы видели физический?

Что ощущали?

Какой был голос у говорящего с вами?Тон?Тембр?Мужской?Электронный?

Телепатическое общение было ,или физическое?

Видели ли вы солнце в этот момент?

От куда сиял Свет? Сверху (не видно было источника Света)? Или был виден источник Света (Ядро)?

 

 

Также,сколько длилось общение?

Было общение в форме диалога? Вы очщвщали способность выражать мысли и говорить? Говорить физически? 

Ощущали,имел ввиду...Т.е., во время общения ,ваш ум был свободен?Не прикован всецело к тому,что вещалось вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про свет сразу скажу по другому воспринимал свет вечерний он мне казался божественным я тогда после короновируса был это был первый вечер без температуры между божественным и дневным светом не было разницы сознание поднялось так высоко что весь свет был божественным😔.Про тон тембр и прочее туфло вы наверное не с теми разговаривали голос был негромкий божественный которому веришь по умолчанию .Да общение было скорее телепатическое.Во время и после божественного общения время оно это исчезает если вы призадумаетесь то время условность мне показалось минут 30 хотя возможно и 3 прошло и 2.Конечно я ощущал способность формировать мысли и говорить.

Еще есть такое эзотерическое понятие как инфо покет то есть душа в единстве с сознанием задала все вопросы за 80 секунд что бы раскрыть весь пакет вопросов и ответов потребовалось минут 40 я и до сих пор что то из этих знаний в себе открываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то говорит словами на русском языке - это вряд ли Бог. Скорее всего некое расстройство.

Кто такой Бог мне известно из личного опыта, но слов я никогда не слышал. Больше всего мне нравится описание Бога у Рамалинги Свамигала, хотя он ошибся, когда сказал, что описанный им Бог - единственный в своем роде.

 

Но описание у него подлинное и он реально имел с ним связь.

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ра11 сказал:

Бог - понятие по сути неоднозначное

У меня в детстве было ощущение присутствия Бога. По сути моё состояние можно иносказательно охарактеризовать как  Страх Божий, т. е. это состояние пронизывания всего твоего существования и состояния, как будто все мироздание видит тебя насквозь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, outsky сказал:

Если кто-то говорит словами на русском языке - это вряд ли Бог. Скорее всего некое расстройство.

Кто такой Бог мне известно из личного опыта, но слов я никогда не слышал. Больше всего мне нравится описание Бога у Рамалинги Свамигала, хотя он ошибся, когда сказал, что описанный им Бог - единственный в своем роде.

 

Но описание у него подлинное и он реально имел с ним связь.

Не факт!

Иногда Бог являет Себя в безмолвии,на уровне высочайших неизреченных чувств ! Иногда Бог говорит на привычном языке! Нет тут ничего странного!

Интересно было бы почитать  Рамалинга Свамигала...Про его опыт контакта с Богом! Может быть есть какая нибудь книга и конкретная в ней глава?Чтобы время не терять,так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутскай это просто депрессивный взгляд на привычные вещи все случается не с нами не для нас и нам во вред так гласит его жизненная философия.У Ириски эта просто развита совесть в том числе и детская совесть:angel: это как раз такая штука когда на тебя смотрит вселенная тож приступы этой совести в детстве были.

ну не не аутскай насмешил прям там бог на языковые барьеры заморачивается бог же это как сказать ультра сверх разумен и умеет на любых языках свободно говорить он же изначально код ангельских языков и создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Iris сказал:

У меня в детстве было ощущение присутствия Бога. По сути моё состояние можно иносказательно охарактеризовать как  Страх Божий, т. е. это состояние пронизывания всего твоего существования и состояния, как будто все мироздание видит тебя насквозь. 

И все же я склонен к тому,что Бог являет Себя в ощущениях абсолютной любви! Когда Бог пронизывает Душу,то происходит невероятное душевное тепло,наполняющее все духовное и физическое нутро! На всех уровнях происходит эйфорические,благостные ощущения !Ощущается абсолютное блаженство! Ощущается неизреченная любовь! 

Но...

Может у вас свой путь к Богу и Он проявился так,как описываете!

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ра11 На счет признаков подлинности видения Бога - они не должны совпадать. Если в семье 7 детей от одного родителя, и то отношение родителя будет разное, да и родитель в глазах ребенка будет восприниматься по разному. Основное чувство должно быть как к самому родному существу, охватывающее всю душу без остатка. Это чувство идет изнутри. Искра божия предусматривается для каждого сознательного человека. Она спрятана в центре головы, а точнее, в шишковидной железе (эпифиз). Там искра которая зажигает всю эндокринную систему, срабатывает антархкарана и сердце млеет в благостном экстазе. Это чувство испытал Иисус Христос на горе Фавор.

Кроме того  - кто для Вас Бог? Вы говорите о Боге Абсолюте. Для нас Бог - Это Творец всего сущего. Мы Его отпрыски, вернее наши души. У кого не атрофирована шишковидная железа, у того "есть масло в лампаде" (притча из Н. завета).

Демоны любят представляться Богом соблазняя человеков. С этим нужно быть осторожным. Крепкий рассудок, это щит. Знание - сила.

Если при контакте наворачиваются слезы то это признак душевного волнения, также кроме возбуждения души идет ее чистка.

Изменено пользователем Славян
  • Присоединяюсь! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

.У Ириски эта просто развита совесть в том числе и детская совесть:angel: это как раз такая штука когда на тебя смотрит вселенная тож приступы этой совести в детстве были.

Может быть, но ведь это просто интепритация состояния от эффекта Присутствия детским умом. 

1 час назад, Ра11 сказал:

все же я склонен к тому,что Бог являет Себя в ощущениях абсолютной любви! Когда Бог пронизывает Душу,то происходит невероятное душевное тепло,наполняющее все духовное и физическое нутро! На всех уровнях происходит эйфорические,благостные ощущения !Ощущается абсолютное блаженство! Ощущается неизреченная любовь! 

Тоже может быть... но кто сказал, что неизреченная любовь это только блаженство? Ваш или мой мозг? 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ра11 сказал:

Не факт!

Иногда Бог являет Себя в безмолвии,на уровне высочайших неизреченных чувств ! Иногда Бог говорит на привычном языке! Нет тут ничего странного!

Интересно было бы почитать  Рамалинга Свамигала...Про его опыт контакта с Богом! Может быть есть какая нибудь книга и конкретная в ней глава?Чтобы время не терять,так сказать?

Я вообще сомневаюсь, что Бог с кем-то разговаривает напрямую.

Мне он видится и как Точка Абсолюта, изучающая Нектар, и как Единая Душа, изучающая Милость, существует так же Единое Сознание, с которым я знаком в меньшей степени.

Все это глобальные существа, основы мироздания. Может они как-то и отвечают, но я про это ничего не знаю.

То, о чем вы пишете - похоже на кое-какую структуру, в которую уходят в посмертии разумом тела. От нее вроде бы может идти поток информации, но детально я это не изучал.

Что касается Рамалинги - можно читать все. Там не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Славян сказал:

@Ра11 На счет признаков подлинности видения Бога - они не должны совпадать. Если в семье 7 детей от одного родителя, и то отношение родителя будет разное, да и родитель в глазах ребенка будет восприниматься по разному. Основное чувство должно быть как к самому родному существу, охватывающее всю душу без остатка. Это чувство идет изнутри. Искра божия предусматривается для каждого сознательного человека. Она спрятана в центре головы, а точнее, в шишковидной железе (эпифиз). Там искра которая зажигает всю эндокринную систему, срабатывает антархкарана и сердце млеет в благостном экстазе. Это чувство испытал Иисус Христос на горе Фавор.

Кроме того  - кто для Вас Бог? Вы говорите о Боге Абсолюте. Для нас Бог - Это Творец всего сущего. Мы Его отпрыски, вернее наши души. У кого не атрофирована шишковидная железа, у того "есть масло в лампаде" (притча из Н. завета).

Демоны любят представляться Богом соблазняя человеков. С этим нужно быть осторожным. Крепкий рассудок, это щит. Знание - сила.

Если при контакте наворачиваются слезы то это признак душевного волнения, также кроме возбуждения души идет ее чистка.

Было бы странно,если бы,например, Солнце каждый видел по своему: один синим,другой зеленым,третий квадратным,четвертый треугольным и т.д..

.

Притча совершенно о другом...

 

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
 
2
Из них пять было мудрых и пять неразумных.
 
3
Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
 
4
Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
 
5
И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
 
6
Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
 
7
Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
 
8
Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
 
9
А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
 
10
Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
 
11
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
 
12
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
 
13
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
 

 

...

Ни один демон не создаст Любовь,защищенность и т.п., внутри Души...ТОЛЬКО БОГ !

...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, outsky сказал:

Я вообще сомневаюсь, что Бог с кем-то разговаривает напрямую.

Мне он видится и как Точка Абсолюта, изучающая Нектар, и как Единая Душа, изучающая Милость, существует так же Единое Сознание, с которым я знаком в меньшей степени.

Все это глобальные существа, основы мироздания. Может они как-то и отвечают, но я про это ничего не знаю.

То, о чем вы пишете - похоже на кое-какую структуру, в которую уходят в посмертии разумом тела. От нее вроде бы может идти поток информации, но детально я это не изучал.

Что касается Рамалинги - можно читать все. Там не много.

Ваше право думать!А у меня иной опыт,который "говорит" совершенно противоположное.

.

Полистал Рамалинги...Все замечательно пишит (красиво,правильно..)...Только описания Бога я не встретил.То что Бог СВЕТ - это  известно каждому индуисту,условно говоря...Хотелось бы прочитать подробности,о которых мало кто ведает. 

 

16 часов назад, Iris сказал:

Может быть, но ведь это просто интепритация состояния от эффекта Присутствия детским умом. 

Тоже может быть... но кто сказал, что неизреченная любовь это только блаженство? Ваш или мой мозг? 

Это подтверждается Ведами и иными источниками древних знаний. Также многочисленными свидетельствами разных персон...

.

Божественная Любовь ощущается не мозгом,а ДУШОЙ. 

.

 

17 часов назад, Славян сказал:

. Знание - сила..

У "нас" очень мало знаний! Те знания,что дало нам,например, христианство - это тупик. Христианство отключает в "нас" здравый рассудок и расщепляет личность,делая из "нас",условно,духовных калек.

Поэтому ,аккуатно с так называемыми знаниями...Любые знания сегодня имеют две стороны медали! Без Божественного озарения практически невозможно отличить ложь от правды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ра11 сказал:

 Без Божественного озарения практически невозможно отличить ложь от правды! 

Что такое - Божественное озарение?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Что такое - Божественное озарение?

Озарение -прояснение сознания...Божественное озарение - прояснение сознания,которое дает Бог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ра11 сказал:

Божественное озарение - прояснение сознания,которое дает Бог. 

Вот именно - прояснение сознания.

Где: сознание - это совместное знание. Т. е. Ваше знание в целом как база знаний.

Всё Ваше знание организуются по порядку, раскладывается "по полочкам" и складывается в пазлы. В следствие чего появляется прояснение. А именно, Ваш разум в состоянии охватить все Ваши знания как элементы единой идеи в которой заложен смысл Вашей жизни. Субъективно это чувствуется как прояснение сознания, что незамедлительно вызывает восторг чувств и прилив жизненных сил который в свою очередь стимулирует весь организм.

Так что без знаний озарение изменяющее жизнь не получится. Без знаний может быть только экстаз, из  которого человек ничего не выносит, кроме может впечатления.

Как видно, тут нужно ориентироваться. Потому что и наваждение можно спутать с озарением если не знать.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ра11 сказал:

.Только описания Бога я не встретил.То что Бог СВЕТ - это  известно каждому индуисту,условно говоря...Хотелось бы прочитать подробности,о которых мало кто ведает. 

Вы их там просто не заметили, так как не осведомлены о том, на что было нужно обращать внимание. То есть, вы не достигли реализации, вам не открылись Его энергии и вы просто пропустили все эти очень точные описания Бога.

То есть, подробности, о которых мало кто ведает, так и остались для вас тайной, хотя они там в полной мере описаны.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Было бы странно,если бы,например, Солнце каждый видел по своему: один синим,другой зеленым,третий квадратным,четвертый треугольным и т.д..

звезды и в частности солнце вообще это переход к трансфизике .Солнце во первых не личностно во вторых у нас в голове встроено предметное описание солнца что оно типо желтое и круглое так учат солнце детишек в садике рисовать

Какое солнце на самом деле мы не знаем все наши наблюдения ограничиваются фотосферой возможно эта сфера дает нам иллюзию желтости и круглости еще существет мнение что солнце это планета астрала которое мы видим частично.В принципе как я видел в астрале тож планеты круглые и при это большие как наше солнце.Возможно по цепочке сперва идут планеты физики потом планеты эфира а потом планеты астрала а потом солнца астрала являются уже обиталищами ментала в ментале пространственно планетарная структура другая м... да сложную вы тему затронули.

Цитата

я заю что все проходит....... слова одной песни

 

понимаете это не справедливо вернее справедливо в других временных локациях куда нас Иисус хотел перенести.В одной жизни у вас будет развит третий глаз в другой закрыт короче не люблю я толкователей этой притчи тут знаешь легче обратно в кусок гранита эволюционировать чем жениха этого дождатся поэтому дождемся не мы не в этом пространстве и все буит совсем совсем по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ра11 сказал:

Божественная Любовь ощущается не мозгом,а ДУШОЙ. 

Я говорила не о самих ощущениях, а о их интепритации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

@Ра11 Добрый день. Сразу говорю не буду вдаваться в подробности.Видела образ Творца. Господа,Отца нашего, чувствовала, разговор был короткий, мысленно,телепатически ,даже не объяснить.

Это чувство не передать словами,хотелось,плакать от радости,каждой клеточкой ощущала безграничную любовь,сострадание,доброту,но главное любовь. Его любовь ко всему живому, ко мне невыносимой грешнице. Я уверена, тем кому посчастливится повстречаться хотя бы на секунду,он сразу поймёт,что это наш Отец . И жизнь его уже не будет такой,как была прежде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности