Перейти к публикации

Взаимодействие с не проснувшимися


Клэр
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Приветствую всех! 
Хочу услышать ваши истории и мнения о том, стоит ли сближаться с людьми, которые не близки к эзотерике, не верят в тонкие штуки, в том числе неосознанных порывов  к свету, природе практически не испытывают.
Сближаться = крепко дружить или строить пару.

Просто я довольно молодая, мне 20+, но с детства работаю с энергиями, разными состояниями и подсознанием. Сначала само, потом изучала-изучала... И теперь я стала избегать "пустых" тусовок, если там меня не смогут чему-то научить, если это не поход на природе, ну исключение - когда компания правда приятная. 

Но считаю, это какой-то перекос. Например, я смотрю на людей в транспорте. Многим могу нравиться, может завязаться общение. Но я буду чувствовать, что общение пустое. И лучше б вместо этого парня и свидания общалась с кем-то мудрым, либо по деловым и рабочим вопросам, либо по личному развитию. Или просто человек был бы с опытом жизни, философией и умением пообсуждать тонкое и обычное сразу.

В общем, привлекают исключительно те, кто могут создать состояние, сами верят/осознают, полезны в чем-то. Интуитивно считаю, что это никак не ровесники. Но наверняка я напрасно закрываюсь от беззаботных гулянок-тусовок? В целом-то я общительная, и друзей найти хочу. Но от всех отталкивает что-то внутреннее. Несвобода своих взглядов при них. 

Что думаете на этот счет? Не помешана ли я чрезмерно на развитии, и если да, то какие штуки поосознавать о встречных людях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Клэр сказал:

Хочу услышать ваши истории и мнения

Лично я считаю, что саморазвитие/эзотерика - это такое же хобби/увлечение, как и все остальное. Строить взаимоотношения только на основе одного схожего интереса не обязательно. Хотя вам, наверное, кажется, что все это очень важно и более приоритетно.

Я вот пока еще не встречал даже среди крутых видяших и магов людей, которые бы достигли каких-то серьезных результатов, стоящих внимания. А некоторые мои знакомые во всем этом разочаровались спустя много лет практики, забросили и начали заниматься обычными земными делами. 

В общем, не все так однозначно.

Причем, даже в среде эзотериков и саморазвивающихся есть люди, которые вам не подойдут ни в эзотерическом смысле, ни в обычном человеческом. Так что можно остаться одному, если исключить все неэзотерическое.

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 2
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@outsky спасибо за мнение :)

Мне по сути важно не то, что человек маг или кто-то еще. И даже не так важно, практикует ли он.

Я больше про признание разных тонких штук в мире. Обычную осознанность. Не смогу общаться с теми, кто на серьезных щщах заявят, что все мои взгляды - ерунда, потому что этого не существует. И не смогу не от оскорбления верующего, а просто люблю людей с широким кругозором и взглядом. Видеть надо, практиковать - по желанию)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Клэр сказал:

что все мои взгляды - ерунда, потому что этого не существует

Вообще, тут дело даже не во взглядах. Тот, кто заявляет подобное, как минимум вас не уважает.

С такими людьми общаться действительно нет смысла.

Умный человек вполне способен допустить существование всего этого и позволить вам заниматься любимым делом без критики.

Проще говоря, не вижу проблемы в том, чтобы находиться в хорошей компании, где тебя не осуждают за твои увлечения, но и не разделяют их.

Тем более, что саморазвитие несколько переоценено и большинство не достигает существенных изменений даже по сравнению с теми, кто ничего не делал.

PS. А еще бывает, что взгляды человека - действительно ерунда.

 

Изменено пользователем outsky
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вообще, тут дело даже не во взглядах. Тот, кто заявляет подобное, как минимум вас не уважает.

тут кстати присоединяюсь если кто грит не разобравшись что ваши взгляды туфта с тем вам не по пути.А эзотерика в развитом смысле это путь одиночества когда в основном направлении своей жизни вы разочаровались вы еще как я понял молоды поэтому сначала учеба потом проффесия потом если повезет любовь семья и обычная жизнь.А если не повезет😔 то  эзотерика мистика и прочее духовное возрастание, в общем по моему сейчас в общении именно на эзотерические темы сильно западать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Клэр сказал:

Видеть надо, практиковать - по желанию)

А задумывались ли над тем как видите и как практикуете не веденье ?........ Вы писали про сближение  всего по двум направлениям для  реализации своих убеждений ). Приближаясь ( двигаясь к чему-то ) вы практикуете наработку убеждений в рамках вашего идеала, но повседневность все чаще и чаще будет сближать Вас с неидеальными людьми, идеологиями, материальными предметами и все для того, что бы самой создавать в себе состояния, укреплять веру, осознавать многое, что находится где-то  глубоко в Вас.

16 часов назад, Клэр сказал:

Но наверняка я напрасно закрываюсь от беззаботных гулянок-тусовок? В целом-то я общительная, и друзей найти хочу. Но от всех отталкивает что-то внутреннее. Несвобода своих взглядов при них. 

Что думаете на этот счет? Не помешана ли я чрезмерно на развитии, и если да, то какие штуки поосознавать о встречных людях?

Думаю, что Вам еще свойственен "юношеский максимализм" ). Поразмышляйте над цивилизованностью и культурой в чем разница и при каких обстоятельствах меняются нормы и качества людей.

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 19:43, Клэр сказал:

Приветствую всех! 
Хочу услышать ваши истории и мнения о том, стоит ли сближаться с людьми, которые не близки к эзотерике, не верят в тонкие штуки, в том числе неосознанных порывов  к свету, природе практически не испытывают.
Сближаться = крепко дружить или строить пару.

Просто я довольно молодая, мне 20+, но с детства работаю с энергиями, разными состояниями и подсознанием. Сначала само, потом изучала-изучала... И теперь я стала избегать "пустых" тусовок, если там меня не смогут чему-то научить, если это не поход на природе, ну исключение - когда компания правда приятная. 

Но считаю, это какой-то перекос. Например, я смотрю на людей в транспорте. Многим могу нравиться, может завязаться общение. Но я буду чувствовать, что общение пустое. И лучше б вместо этого парня и свидания общалась с кем-то мудрым, либо по деловым и рабочим вопросам, либо по личному развитию. Или просто человек был бы с опытом жизни, философией и умением пообсуждать тонкое и обычное сразу.

В общем, привлекают исключительно те, кто могут создать состояние, сами верят/осознают, полезны в чем-то. Интуитивно считаю, что это никак не ровесники. Но наверняка я напрасно закрываюсь от беззаботных гулянок-тусовок? В целом-то я общительная, и друзей найти хочу. Но от всех отталкивает что-то внутреннее. Несвобода своих взглядов при них. 

Что думаете на этот счет? Не помешана ли я чрезмерно на развитии, и если да, то какие штуки поосознавать о встречных людях?

В Эзотерике, чем дальше - тем безрадостнее, если хотите удовольствий - то выбирайте социальную лоботомию и окунайтесь в общество людей не близких к "тонким штукам".

 ВОт моя жена, никогда не интересовалась "тонкими штуками", но мои фразочки, выражовывания, вставки и неменяющееся десятками лет мнение, сделали её такой, что она уже преодолевает себя, чтоб общаться с "тупыми" , как она говорит, родственниками, она уже не может смотреть западные или того хуже - российские фильмы, её раздражает телевизор - она сходит с ума от того, что всё то, что раньше составляло радость в её несложной жизни стало ей отвратительно, потому что она теперь видит Ложь. и по этому она прямо волевым усилием вдавливает себя обратно в этом мир скота... но это как вернуться в детский садик и ей плохо и в этом виноват я.

Вы готовы открыть глаза на Истину Мира, 20+ летняя девушка? В великих знаниях великие печали... бросьте это, рожайте детей и будьте счастливы в них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ученик жаждет встречи с учителем, а учитель не приходит... Это бывает когда человек хочет того, что у него есть, только больше. Зачем ему учитель?...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 19:43, Клэр сказал:

Хочу услышать ваши истории и мнения о том, стоит ли сближаться с людьми, которые не близки к эзотерике, не верят в тонкие штуки, в том числе неосознанных порывов  к свету, природе практически не испытывают.
Сближаться = крепко дружить или строить пару.

Как минимум следует окружать себя разнообразным людом и в достаточном количестве. Должен быть выбор в Вашем возрасте. Когда "душа ждала кого-нибудь", плюс звезды сойдутся, пару или крепкую дружбу слепите "из того, что было". Никуда не денетесь.

Если Вы стремитесь в тонкоштучные дали, не умея определенно сформулировать, что имеете ввиду. Определенно, то есть без метафор, а конкретно. Так вот, таких дамочек в паре достаточно одной. Партнеру лучше стоять на земле. А уж как вы будете изъясняться в попытке взаимопонимания - все карты у Вас. Поскольку если Вы не потрудитесь адаптировать свои тонкие штучки для восприятия партнером, а не для проталкивания чсв, то и притяните оппонента со слабым интеллектом, который будет Вас раздражать.

15.04.2022 в 19:43, Клэр сказал:

лучше б вместо этого парня и свидания общалась с кем-то мудрым, либо по деловым и рабочим вопросам, либо по личному развитию. Или просто человек был бы с опытом жизни, философией и умением пообсуждать тонкое и обычное сразу.

В этом проявляется Ваша корысть. Все мне, мне. Любовь и эгоизм - две вещи несовместны. Как раз любовь и дружба заставляют человека расширить примитивные ценности до счастья интересоваться другим человеком, до ужаса потерять связующую нить с предметом дружбы. Забыв о еде и комфорте. Потребляя, этого никогда не почувствуешь, не узнаешь, останешься недоразвитым со своим странным видением чего-то, но полной неспособностью ощутить важное для 20-летнего возраста. 

Дружеский или любовный порыв обеспечивается гормонами в том числе. Если упустить, пересилить, перетерпеть гормональный пик, забившись в узкое русло добычи - денег, благ, информации, тонкоштучных ощущений (не догадываясь, что они порождены той же химией организма, только в извращенной форме)), то и ... фсё)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 19:43, Клэр сказал:

 какие штуки поосознавать о встречных людях?

Не всякий человек готов обсуждать внутреннее с каждым встречным. На тусовках это уж точно. Но где ещё встретить реального собеседника, а не виртуального? Тем более некоторые опытные души могут быть в молодом теле и стадия обсуждения у них пройдена. Думаю, что ориентиром может служить энергетика и интересы. 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2022 в 14:31, Iris сказал:

ориентиром может служить энергетика и интересы. 

)) То есть все та же тонкая штучка. Короче, два мага в одной берлоге.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 22:55, Мурша сказал:

Так вот, таких дамочек в паре достаточно одной.   Партнеру лучше стоять на земле. 

Бинго, Мурша! 

Я только сейчас поняла, почему при всей Вашей скабрезности ( в смысле, из лат. scabrosus «шероховатый, шершавый», не ищите других смыслов в этом слове ), Вы мне так симпатичны: иногда Вы выдаете такие точные формулировки "прямо_в_яблочко", которые мне годами не удается запихать в слова. А у Вас вмещается в пару коротких предложений! Мои апплодисменты! и душевная благодарность!

(  сердечко под сообщением не прилеплю, поскольку не все написанное там мне понравилось.... но эти Ваши два предложения, я заберу себе в копилку "золотых цитат", поэтому выделю их здесь отдельным комментом ) 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурша сказал:

То есть все та же тонкая штучка. Короче, два мага в одной берлоге.

не факт, перед моими глазами происходит создание и разрушение связей у 20-летней (обычный человек, который мои разговоры об эзотерике воспринимает со скепсисом), накал страстей получается только с людьми одной направленности, как усиление резонанса, как положительного, так и отрицательного,  а долгие и комфортные отношения в основном с людьми с подходящей энергетикой в смысле гармонизации, но в любом случае присутствует интерес и сканирование энергетики другого на подсознательном уровне. А если человек интересуется энергетикой, как топикстартер,  то сам бог велел пользоваться этим при общении, как инструментом.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Legenda сказал:

и душевная благодарность!

А я безмерно рада, что Вы живы! С трепетом все эти дни искала Вашу аватарку среди посещавших форум пользователей.

Что касается этой самой отрешенности от земного в тонко материальное, когда муж что-то провозглашает похожее на эзотерическое, я испытываю беспокойство. Потому что в раскладе, что он улетает в иллюзорные гипотезы, что мне делать? Подчиняться его идеям или противопоставлять им что-то, искать ошибку? Конечно противопоставлять! То есть конкуренция грядет.

А так мы друг друга дополняем: он эксперт в данных исторических архивов, а я - в непроверенных гипотезах. Никакой конкуренции и полная синастрия)).

10 часов назад, Iris сказал:

А если человек интересуется энергетикой, как топикстартер, 

Топикстартер интересуется тем, не знает чем.  Как и Ваших слова с термином "энергетика" неизвестно что обозначают. Некое ощущение, то есть состояние сознания в результате взаимодействия с другим субъектом. 

Я бы в поисках друга или партнера искала бы общие ценности. Собственно я так и поступала в свое время.

И вот на днях у меня на глазах разворачивается ситуация, когда эти ценности не были четко обозначены у одной знакомой молодой пары. В первый же сложный момент оказалось, что молодой человек не может даже представить себе попрание своих интересов в пользу интересов партнерши. В то время как она уступала неоднократно из соображений, раз они вместе, то следует прилагать нравственные усилия. А вот интересы в смысле, какой фильм посмотреть, куда на выходные сходить, о чем поболтать - единые.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Новичок
16.04.2022 в 22:35, voghich сказал:

В Эзотерике, чем дальше - тем безрадостнее, если хотите удовольствий - то выбирайте социальную лоботомию и окунайтесь в общество людей не близких к "тонким штукам".

 ВОт моя жена, никогда не интересовалась "тонкими штуками", но мои фразочки, выражовывания, вставки и неменяющееся десятками лет мнение, сделали её такой, что она уже преодолевает себя, чтоб общаться с "тупыми" , как она говорит, родственниками, она уже не может смотреть западные или того хуже - российские фильмы, её раздражает телевизор - она сходит с ума от того, что всё то, что раньше составляло радость в её несложной жизни стало ей отвратительно, потому что она теперь видит Ложь. и по этому она прямо волевым усилием вдавливает себя обратно в этом мир скота... но это как вернуться в детский садик и ей плохо и в этом виноват я.

Вы готовы открыть глаза на Истину Мира, 20+ летняя девушка? В великих знаниях великие печали... бросьте это, рожайте детей и будьте счастливы в них.

 

День добрый. За ответ спасибо. Но в том и дело, что я сама вижу ложь, тупость и прочее промывание мозгов с ранних лет. И уже не смогу "сидеть рожать детей не думать ни о чем ляляля")))
Как бы, я и тему начала не от желания показать метания "непризнанной тонкой души" и чсв. А потому что четко слышу отклик - тут поверхностные тусовки, тут заумные усложнения, а вот тут - что-то более светлое, сходим туда, создадим что-то мощное. Типа того.

Конечно, описывать свои ощущения - довольно абстрактное дело. Но пришла к выводу, что и людей, и дела стоит считывать на уровне резонирует с собой или нет. А улететь в тонкие материи мне не грозит, потому что я за максимально практическое применение и пользу себя миру. Просто чувствуется, где мое место, где поток толкает человеку что-то сообщить, а от кого свалить) И эти потоки увлекают. конечно. Но не так, чтоб улететь.

И улетающих партнеров не хочу) Разве что они в творчество не оформляют свои улеты. Тогда - почему б нет.)

Ну а как выше мне советовали линейный путь - поучись, поработай, порожай детей - ну не заставлю я себя искать что-то в очевидном. Не заменю поиск своего полезного применения и созидающей тусовки на "пожить как обыватель, а там уж с горя - в эзотерику")) Оно так не работает. Глядишь - сделаю больше хорошего, если не буду "жить как все" в плохом смысле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 20:43, Клэр сказал:

Что думаете на этот счет? 

Ну облопалась кислоты, ну будь счастлива. ну что я тебе могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Клэр сказал:

День добрый. За ответ спасибо. Но в том и дело, что я сама вижу ложь, тупость и прочее промывание мозгов с ранних лет. И уже не смогу "сидеть рожать детей не думать ни о чем ляляля")))
Как бы, я и тему начала не от желания показать метания "непризнанной тонкой души" и чсв. А потому что четко слышу отклик - тут поверхностные тусовки, тут заумные усложнения, а вот тут - что-то более светлое, сходим туда, создадим что-то мощное. Типа того.

Конечно, описывать свои ощущения - довольно абстрактное дело. Но пришла к выводу, что и людей, и дела стоит считывать на уровне резонирует с собой или нет. А улететь в тонкие материи мне не грозит, потому что я за максимально практическое применение и пользу себя миру. Просто чувствуется, где мое место, где поток толкает человеку что-то сообщить, а от кого свалить) И эти потоки увлекают. конечно. Но не так, чтоб улететь.

И улетающих партнеров не хочу) Разве что они в творчество не оформляют свои улеты. Тогда - почему б нет.)

Ну а как выше мне советовали линейный путь - поучись, поработай, порожай детей - ну не заставлю я себя искать что-то в очевидном. Не заменю поиск своего полезного применения и созидающей тусовки на "пожить как обыватель, а там уж с горя - в эзотерику")) Оно так не работает. Глядишь - сделаю больше хорошего, если не буду "жить как все" в плохом смысле. 

Позвольте я выражусь откровенно.

Очень много женщин с уклоном в Знания привлекали моё внимание, но по факту ни одну не тянуло именно к Знанию. Большинство следовали Инстинкту и хотели только ВНимания и только ради ВНимания они рядились в какие-то завораживающие "знания", причем являющимися не радикально, а легко отличающимися от банального общественного мнения, вроде как нарядиться в ОДЕЖДУ, но с необычным фасоном или цветом, то есть я видел в таких женщинах только эзотерический гламур. Большинство женщин даже не понимают, что такое Эзотерика и на сколько настоящие Знания опасны и противоречивы не только общественному мнению, но и Судьбе и даже Логике. Женщины воспринимают Эзотерику как косметику - способ привлекать ВНимание, ну а к косметике женщины относятся серьезно.

Буквально по пальцам одной руки я знаю женщин стремящихся к Знаниям серьезно, но опять таки, им нужны настоящие Знания, только как инструмент, чтоб с их помощью взламывать реальность и в конечном счете получать то, что хочет любая Женщина - Счастья. Это похоже на то, как хакер в реальности взламывает компьютер, чтоб получить преимущества в виртуальной игре, так как по настоящему он живет именно в виртуальности, а не в реальности.

Ни одна женщина не стремится к настоящему Знанию, к Истине. Никто из них не собирается встать и выйти из ряда вон. Отказаться от себя как от женщины... По этому я не вижу никакой перспективы в Эзотерике для Женщин. Есть выражение очень точно характеризующее то, что такое Знание: "Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности