Перейти к публикации

Вопрос на тему энергии.


Helen99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Legenda сказал:

Любой, более мудрый или опытный человек (или наставник) способен объясниться с тем, кого сопровождает от рождения и до смерти, на ПОНЯТНОМ ему уровне. Скажу больше: не просто СПОСОБЕН - он только так и делает. Наставник никогда не даст вам той информации, которую вы можете воспринять двояко или же истолковать неверно.

Очень верно сказано в случае наличия наставника. На форуме вряд ли кто либо найдет себе наставника. Здесь каждый выражает себя своими мыслями и не заботится о том как это воспримет кто-то.  И это хорошо. Прямое знание всегда лучше всяких схем и политик. А уж как кто воспримет, это зависит от способностей воспринимающего.  Не, ну я допускаю что здесь есть и политики разыгрывающие многоходовочки, но для этого должна быть своекорыстная цель, например косить под наставника, но кто же в этом признается? :)) 

Поэтому, предлагаю подойти к вопросу об энергетическим взаимодействием между людьми комплексно, более того - концептуально:

Начнем с самого грубого:

1. Отношение к телу визави (физиоогические отношения). Многие из нас пережили это в детстве и юношестве.  Когда ребенок прижимается к матери (родителям) получая удовольствие, зачастую обоюдное.  Агентом взаимодействия является ощущение. Цель - получить информацию, в данном случае о переживании удовольствия. В юности обычно нравится тело противоположного пола. Что интересно, бывает что кроме тела - ничего более. Парадокс? Нет, тут рулят гормоны, подавляя незрелое сознание.:secret:

2. Отношение к энергетике,. Это взаимодействие с энергетическим каркасом человека.  Агентом являются как чувства, так и ощущения. Происходят в основном в юности. Это походка, позы, всевозможные выражения, мимика, манеры, понты, и т.д. Современные молодые люди в массе своей "страдают" подобными страстями о чем свидетельствует увлечение татуировками, клубными тусовками, стремление к самоутверждению и т.д. Сюда же можно отнести взаимодействие направленных энергетических потоков.  Особо сильное взаимодействие такого характера происходят между противоположными полами. 

3. Отношение к чувствам. Это взаимодействие с астральным телом человека.  Агентом являются чувства.  Цель - накопить опыт чувственных переживаний, испытать счастье Эти отношения обычно происходят в период максимального расцвета жизненных сил сформированной личности. 

4. Отношение к интеллекту. Это взаимодействие с ментальным телом человека. Агентом являются идеи вызывающие чувства. Если человек интеллектуальный то может "пробит" даже на духовность. Результатом является возвышение духа, проявление талантов, поэзии, художества, и других творческих проявлений.

5. Далее могу сказать, что выше есть тоже некая классификация о которой трудно мне говорить. Могу только сказать что там уже Дух, и духовные взаимоотношения которые способны вывести человека за пределы текущей жизни.

Нужно сказать о том, что редко взаимоотношения проявляются только в отношении какого то одного тела (пункта).  В молодости я имел интересный опыт, когда нравилось только физическое тело противоположного пола, и ничего более, а более и не нужно было. ))) Вот как бывает.:)) Обычно отношения бывают  комплексные и с разной интенсивностью, что только усиливает интерес к ним.  Каждые отношения градуируются как в плюс так и в минус.   Зная закономерности отношений человек может превратить свою жизнь в приятное путешествие по морю человеческих страстей. Желаю всем осознанным семь футов под килем.:i-m_so_happy:

  • ХА-ХА! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
16 часов назад, Legenda сказал:

Так что, советую вам искать ИСТИНУ только в себе.

Добрый день)

Перед тем как почитать ваше сообщение, я шёл и размышлял. И пришёл к точно такому выводу.

В моей бессмысленной и беспросветной жизни появляется Чудо. (ну,я пока так это хочу воспринимать и буду). Я осторожно делюсь с окружающими. И начинается- это чуточку не так, то не совсем этак, третье вообще ерунда, в этом мире всё мутно, в том ещё мутнее....*здесь длинная нецензурная вставка*.

Печаль...

Но мозг, который некоторые зачем-то считают врагом, а я , всё же, считаю важной своей частью и инструментом, выдал мне -  какого, собственно хрена ты слушаешь каких-то "окружающих"?  В этом деле не надо окружающих. Потому что каждый видит то, что способен видеть и каждому открывается то, что должно ему открыться в рамках его воплощения. Ни более, ни менее. Опять же картинка с двумя женщинами, молодой и старухой...ну.из психологии.))))

На том я умиротворился и тут же здесь получил подтверждение правильности в вашем тексте))

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел чудо радуйся😋 сам такого мнения в принципе придерживаюсь

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2022 в 07:09, Мурман сказал:

И накрыло что это вот всё - мой Дом, я одно целое со всем этим прекрасным (на тот момент) миром.

Такое состояние энерго затратно, а состояние сознания, обозначаемое как Любовь, обычное, всегдашнее состояние развитого человека. Поэтому скорее всего без "накрываний".

27.05.2022 в 07:09, Мурман сказал:

В общем, исцеляться надо самому, понятно)))

Нет, почему? Хороший специалист разве плохо? Сначала я по врачам и мануальным терапевтам прошла)).

27.05.2022 в 07:09, Мурман сказал:

А почему дьяволом (если он,всё же, есть), а не ангелом,например,хранителем

Ангел-хранитель задействуется, когда ты накосячил по полной, а по сценарию твоей жизни умереть или покалечиться не запланировано. А так контакт это быстрый подъем из глубины сознания негативных программ, чтобы ты типа их начинал идентифицировать, разбираться, почему они должны быть перепрограммированы и делать это в режиме реального времени.

Обычный чел в таком случае сходит с ума. Подготовленный адепт духовного учения примерно понимает, на что идет.

Легенда - уникум, мы ее не рассматриваем ввиду невозможности повторить за ней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Мурша почти три года я только и поднимал из глубин сознания негативные программы. Ныл и клял судьбу и Бога, зачем я такой.

Потом заметил закономерность - эти накаты всегда заканчиваются покоем, светом и умиротворением. В последнее время вообще удивился)

Накрывает, начинаю скулить и роптать, скулю, ропщу и , а сам смотрю - как-то не по настоящему это, понарошку, скулёж этот))))

Ну, факт не в том. Факт в том, что я никчёмный тип, всегда плыл по течению, выезжал за счёт других. Зашёл в тупик.

И начал искать в себе силу) Я три года не трогал людей. Грыз ночами подушку и беседовал с Богом. ну, я так это строил. Может я беседовал с собой, может с наставником, может с лярвами)))

Я многое и многих простил и принял,выстроил со всеми окружающими ровные отношения, даже себя, кажется, простил и принял). И в моей жизни начал появляться Свет.

От вас-то я, в общем-то, хотел лишнего подтверждения что я не рехнулся и что всё это чудесное действительно есть. Ангелы, наставники, ...лярвы)))

Всё же сверяться не лишнее, думаю)

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мурман сказал:

какого, собственно хрена ты слушаешь каких-то "окружающих"?  В этом деле не надо окружающих.

Отлично! Помните об этом всегда. Пожалуйста.  :) И ваше ЧУДО останется с Вами надолго. 

9 часов назад, Мурша сказал:

Легенда - уникум, мы ее не рассматриваем ввиду невозможности повторить за ней)))

Мне, конечно, приятно это слышать от Вас, Мурша )))) Но это не так. Я такой же уникум, как и Вы, как Мурман, как Alexstone, и любой на этом форуме.  "Наставник" (ох, не люблю я это название, но пусть будет пока так ) есть у каждого. Как тень. Другое дело, что почти никто не обращает внимания на собственную тень. Ну, вот есть она, и есть. Всегда была. И всегда будет. От нее нет ни пользы, ни вреда ( как я уже писала выше ) И, как правило, при движении на СВЕТ тень падает сзади. Поэтому большинство людей даже не подозревают, что "наставник" (как тень) следует у них за спиной..... Мало кто двигается в противоположном направлении..... от света к тьме.... в этом случае тень идет впереди человека. И не заметить ее гораздо труднее. Тем более, если она подаёт вам отчаянные знаки, как это делал мой "наставник".  Тень остается тенью, каким бы не был путь человека. И в этом мы все уникумы )))) Исключения составляют только Просвещенные и Гуру, которые уже не отбрасывают тени, потому что сами являются источниками света, и двигаются в структурированной среде ))))))  Таких людей действительно мало..... :) 

 

9 часов назад, Мурман сказал:

Всё же сверяться не лишнее, думаю)

Сверяться - это святое ))))))))) Мы же все люди.... нам всем это необходимо.

Сверяйтесь. Нам даже интересно послушать. :) Потому что нам тоже хочется с кем-то свериться ))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
25 минут назад, Legenda сказал:

Сверяйтесь. Нам даже интересно послушать.

Ну, я, собственно, уже сверился.  Хотел услышать что всё это правда, про наставников. Услышал. Хорошо)

А так более сверять и нечего. В магии и прочей эзотерии я не смыслю и дарований не имею. Буду жить себе дальше, зная что не один бреду, всегда рядом есть Некто)).

Спасибо вам за толковые ответы.

И всем спасибо за ответы.

  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2022 в 08:39, Мурман сказал:

Добрый день)

Перед тем как почитать ваше сообщение, я шёл и размышлял. И пришёл к точно такому выводу.

В моей бессмысленной и беспросветной жизни появляется Чудо. (ну,я пока так это хочу воспринимать и буду). Я осторожно делюсь с окружающими. И начинается- это чуточку не так, то не совсем этак, третье вообще ерунда, в этом мире всё мутно, в том ещё мутнее....*здесь длинная нецензурная вставка*.

Печаль...

Но мозг, который некоторые зачем-то считают врагом, а я , всё же, считаю важной своей частью и инструментом, выдал мне -  какого, собственно хрена ты слушаешь каких-то "окружающих"?  В этом деле не надо окружающих. Потому что каждый видит то, что способен видеть и каждому открывается то, что должно ему открыться в рамках его воплощения. Ни более, ни менее. Опять же картинка с двумя женщинами, молодой и старухой...ну.из психологии.))))

На том я умиротворился и тут же здесь получил подтверждение правильности в вашем тексте))

И какого же,собственно,хрена ты слушаешь каких-то "окружающих"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурман ты конечно не обижайся но у тебя короче тогда видать эта :blink:моск первый раз в жизни включился у некоторых кстати он представь всю жизнь работает а у меня например  только обозначенными временными периодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
1 час назад, александр вестник сказал:

моск первый раз в жизни включился у

Ну так да)))

  • Спасибо за идею! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мурман сказал:

@Sherazmund демагогия))))

А это слово ты сам придумал или эти самые "окружающие"?))) Кстати, а что оно обозначает и почему бы тебе не написать не его, а сразу его значение, а то, лично мне, туговато это слово воспринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник ты с Мурманом не связывайся - он плохому научит!  Будешь таким - :don-t_mention: Ну может... стихи писать еще будешь. А в остальном... как Мурман...:))

Изменено пользователем Славян
  • ХА-ХА! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Sherazmund иди в ...с миром)

52 минуты назад, Славян сказал:

@александр вестник ты с Мурманом не связывайся - он плохому научит!  Будешь таким - :don-t_mention: Ну может... стихи писать еще будешь. А в остальном... как Мурман...:))

Ну всё как везде)

Люди как люди и тот же квартирный вопрос...

Ладно, до свидания и мира всем)

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурман ты зря обиделся.  Лучше подумай о том как выглядишь со стороны. Ну, нашел истину в себе? Лучше займись поиском добрых отношений с окружающими, прежде чем выставлять к ним претензии. Или ты предпочитаешь продолжать вариться в собственном соку?  Тебе женщина сказала, и тебя осенило:)) С начала узнай, кто (что) такое истина, а потом подумай где ее искать. В субъекте все субъективно там можно найти разве что дхарму. Люди как люди, а ты должен быть человеком. Это тебе моё напутствие на прощание.:bye:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Славян сказал:

Это тебе моё напутствие на прощание.:bye:

 

25 минут назад, Славян сказал:

Лучше подумай о том как выглядишь со стороны

А кто ты такой, Славян, для Мурмана, чтобы давать подобные напутствия? Чего вы вообще прицепились к человеку? Пришел чел на эзотерический форум спросил о "наставниках" - почему нет? Что тут такого? Если бы я пришла на форум поваров, и спросила: "Правда ли, что существует такая специя под названием "соль". которую можно добавть в борщ и он станет вкуснее?" меня бы тоже послали с напутствием рассмотреть себя со стороны? Да, я не повар. Я только учусь! Потому и пришла к вам задать такой вопрос.

.............злые вы, ребята.....  Не обращайте на нас внимания, Мурман. Эзотерики вообще по большей части злые.... хотя, казалось бы, должно быть наоборот :( 

1 час назад, Мурман сказал:

Ладно, до свидания и мира всем)

...и вам, Мурман, мира в душе и в реальности....

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Legenda сказал:

"соль". которую можно добавть в борщ и он станет вкуснее?

да, и чем больше соли тем вкуснее (0.5 Кг на кастрюлю), а потом посмотреть со стороны...☺️ чтобы узнать, сможет ли человек посмеяться над собой? Это обычно делают со всеми новичками в коллективе. Классный приемчик ))) И ты не будь букой))) Да ладно, не бука.:don-t_mention::give_heart:

  • ХА-ХА! 2

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности