Перейти к публикации

Притягиваю одни и те же события. Помогите!


ORIGAMI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Дорогие друзья, помогите пожалуйста разобраться. Заметил что меня преследуют одни и те же обстоятельства. Жил в коммуналке - были соседи, которые ложили на всех и слушали очень громко музыку в позднее время, спустя время купил квартиру и вроде бы все, вот оно счастье, тишина. Но не тут то было, за стеной молодой сорванец, также клал на всех, и врубал свой музон, что днем что ночью одинаково, разговоры не помогали, вообщем писец. Спустя пару лет я с семьей переехал в другой город, купил квартиру и так получилось, что в моем подъезде уже три меломановских квартиры, которые также любители слушать громко музыку. Почему я это притягиваю, я понимаю что дело во мне. Объясните пожалуйста как от этого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ORIGAMI сказал:

Объясните пожалуйста как от этого избавиться.

Убрать внутри то, что вынуждает вас болезненно реагировать на громкую музыку. Хотя без посторонней помощи обычно такое сделать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

а как понять что именно вынуждает, я от этого далек

может где-нибудь инфу почитать на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ORIGAMI сказал:

а как понять что именно вынуждает, я от этого далек

Изучаю этот вопрос давно и до сих пор не знаю, как человек сам может разобраться с такого рода проблемой. Даже с помощью извне - нужно постараться.

Но если вкратце, мир человеку дает ровно то, что он сам для себя и выбирает. Если человек несет по жизни некую пихологическую проблему, мир будет давать те ситуации, в которых она проявит себя и человек либо снова убедится, что его искаженные мысли соответствуют действительности и все так и есть, либо выберет для себя иное мышление и отношение к происходящему.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

спасибо за ответ, надо менять мышление как то, получается так? если да , то трудно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ORIGAMI сказал:

Объясните пожалуйста как от этого избавиться.

Повторяющиеся события, которые происходят с Вами, следует разбирать как попытка разглядеть в запотевшем зеркале своего отражения. Я так делаю с некоторых пор, разумеется практика не придумана мною, а изучается на основе опыта тех, чьи результаты мне нравятся, подходят.

Итак, 

2 часа назад, ORIGAMI сказал:

соседи, которые ложили на всех и слушали очень громко музыку в позднее время,

Вы определяете поведение соседей как игнорирующее интересы других людей. Они поступают так, как удобно им, нравится им, подходит им. то, как их действия отразятся на ближайших к ним (территориально) людях, они не думают. А если привлечь их внимание к теме, не смогут поставить себя на Ваше место, не смогут понять, что не так.

Вот такое же проявление следует искать со своей стороны. Этот поиск следует проводить не ментально/умственно, а как бы настроившись увидеть себя в их поведении, увидеть себя таким же. "Покажут" на очень короткий период. Внутренние программы восприятия быстро образ "сотрут", типа не было ничего. Но можно запомнить, что это было, и в дальнейшем работать над этими своими склонностями.

Когда свойство ослабнет у Вас, ослабнет и отражение его в Вашей жизни. Непосредственно с нарушителями порядка можно продолжать разбираться, принимать к ним меры. Только аккуратно.

Трудность в определении истинных причин того или иного отражения в зеркале мира в том, что ПРИЧИНОЙ является свойство, качество человека (в данном случае - Вас), а качество проявляется по-разному. Как проявление разных болезней может быть похожим. Поэтому не отчаивайтесь при неудаче. Будем искать.

Пока обратите внимание на выделенные мною качества. Возможно это одно качество (не способность поставить себя на место другого), возможно - два: упомянутое и представление о людях, как о своей собственности и себя как собственности того, кто сильнее, кому следует подчиняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

очень интересно, буду разбираться, но если смотреть с другой стороны я стараюсь не шуметь, не доставлять людям дискомфорт, не та натура, да и музыкального оборудования такого у меня нет. Еще знаете как происходит, они слушают в основном вечером и в выходные, иногда сижу и мысль проскакивает что вот вечер значит скоро начнут или вот выходные и опять ( скорее всего сам притягиваю, но ведь этот хвост тянется давно, получается уже третье жилье и повторяется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Не мое это дело, советы давать, но если вас так травмирует громкая музыка (обратите внимание что в доме полно народа которые видимо спокойно к этому относятся) то проще поставить шумоизоляцию а заодно и бируши прикупить. И как только вы перестанете страдать от этого и  проблема уйдет, и однажды вы  обнаружите что уже давно никто не врубает музыку на весь дом.. Не всегда надо искать причину, иногда проще ее решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

может быть так и надо сделать, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности