Перейти к публикации

Эго. Что это такое?


eugena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, александр вестник сказал:

Про мистиков которые сейчас я считаю они ненастоящие в особенности которые о беспристрастной любви грят может быть раньше лет 200 назад настоящие мистики и были сейчас же полный шлак вот лично мне  кажется мистик это тот кто имеет связь с вышими мирами и смотря на эти высшие миры делает какие то выводы иногда страшные выводы.А про безмерную лубовь я вот и утверждаю 200 лет назад наверное были мистики которые выше казуального плана в буддхиальный или еще выше поднялись

Ну вот видишь.... Ты как то по своему определяешь Мистиков. Но прежде чем определять их,... МЕНТАЛЬНО нужно конкретизировать, что такое Мистик вообще? А потом уж сравнивать мистиков прошлых и современных.

Мистика, это иллюзия. Мистики, это те, кто преклоняется астрально-чувственным восприятиям, которые руководят такими людьми. Библия определяет их как Овцы. Которые верят всему тому, чего нет на самом деле. То есть не определенному никак разумно.

По этому первично рассматриваешь мистиков-овец далекого прошлого. Затем мистиков современных, и сравниваешь, ища мистические воздействия. По сути, что 200 лет назад, мистики слепо верили в то чего нет. Что сейчас, слепо верят в то чего нет. И преклоняются тому, чего нет. Точнее что не доказано как Есть, никаким образом, кроме иллюзий.

Мистик дочитает библию до "Возлюби всеми чувствами сердца своего"... и им этого достаточно. И они отриную всю библию, где написано " Познай всем светом Разума своего... Всего Бога своего."

То есть свойства познания Разумом, Бог не дал овцам. Они не имеют такой способности к аналитике вселенной.

Вот и ты аналогично утверждать берешься то, чего НЕТ. И никак не определено, и ничем. А это казуальный, Будхи и Атма планы.

И дело не в том, что их нет.... А в том, что человек не имеет внутри себя никаких инструментов, что бы определить их наличие. Более того, древняя окультная, научная Магия пишет то же самое. Что человек состоит ТОЛЬКО из материи, Эфира, Астрала и Ментала. И конкретно и четко характеризует каждый план. И говорит о их ЧИСТОТЕ без примесей.

Это дает логическое заключение что.... условно "Выше" ментального познания, человеку НИЧЕГО НЕ ДАНО ТВОРЦОМ!!! Более того... " ЧЕЛОВЕК СМЕРТЕН!!!" а никто этого не учитывает, хоть крупно и сказано... МОМЕНТО МОРИ!!.

Так же сказано в Учениях, что человек, это ничто иное как эго-я, в восприятии мироздания. И эта программа восприятия находится в мозгу человека. Это означает что со смертью тела, в первую очередь начинается распад и разложение МОЗГА. И конечно в разрушенном мозге не может работать программа восприятия как эго-я. То есть эго-я восприятие себя как личность исчезает. И это доказано и наукой и медициной и практиками.

Но... Мистики слепо верят в то, что эго-я продолжает существовать после смерти тела. Что вообще не логично. При разрушении любого мат тела, исчезает информация о самой форме, в которой содержалась в синтезе вся информация о этой форме.

Это как разбить сосуд с водой. Ничего не останется от понятия сосуд с водой. Останутся осколки сосуда, лужа воды, не имеющая форму, которая испариться и раствориться в пространстве. и часть выпадет дождем из множества капель в океан. И никогда уже не станет этой или такой формой.

Почитай Пелевина "Чапаев и пустота" о формах. С юмором, но правильно сказано.

 — Котовский понял, что формы нет. Но вот что воска нет, он не понял.
— Почему его нет?
— А потому, Петька — слушай меня внимательно — потому что и воск, и самогон могут принять любую форму, но и сами они — всего лишь формы.
— Формы чего?
— Вот тут и фокус. Это формы, про которые можно сказать только то, что ничего такого, что их принимает, нет. Понимаешь? Поэтому на самом деле нет ни воска, ни самогона. Нет ничего. И даже этого «нет» тоже нет.
Секунду мне казалось, что я балансирую на каком-то пороге, а потом я ощутил тяжелую пьяную тупость. Мысли вдруг стали даваться мне очень тяжело.
— Воска нет, — сказал я. — А самогона еще полбутылки.
Чапаев мутновато поглядел на стол.
— Это верно, — сказал он. — Но если ты все же поймешь, что его тоже нет, я тебе с груди орден отдам. А пока я его тебе не отдам, мы с тобой отсюда не выйдем.

Виктор Пелевин, из источника «Чапаев и Пустота», 1996

21 час назад, александр вестник сказал:

что там в мире огненном я лично могу только прочитать проверить при помощи видения не получается.

Именно! Значит мир огненный, мир иллюзий. А иллюзиями в общей иллюзии мироздания, является информационный синтез, происходимый в твоем мозгу.

Нужно четко и однозначно понять прежде всего то... что "ЧЕЛОВЕК ВИДИТ МОЗГОМ," И это научное, медицинское определение, доказанное практикой в исследованиях. Что мозг покажет тебе в синтезе с ранее заложенной инфрмацией, то ты и называешь "Вижу" Слышу, Чувствую. А если оглянешься вокрут.. то увидишь что миллиарды людей видят мир по разному. По разному и разное и видят и слышат и чувствуют. Значит у всех происходят разные инфо синтезы в мозгах.

Сон и сновидения, тоже ни что иное, как инфо синтез, происходящий в мозгу. (на основе исследований Института Сна.)

А сон, это более прямая иллюзия, в которой информация может синтезироваться без ограничений и любая. По этому и определяется как "Кошмар" или "Фантазия".... в которой может быть всё без исключений. И рогатые демоны и крылатые ангелы.

Но их в основной иллюзии восприятия материи нет.

21 час назад, александр вестник сказал:

или еще за доминирование каких то духовных смыслов в низших мирах борются поэтому

Замени понятие не определенного (духовный смысл) на определенное понятие. Иначе уйдешь в иллюзию неопределенного. Так же замени не определенное понятие( низший мир) на определенное. А то скатишься в ещё более глубокую иллюзию.

21 час назад, александр вестник сказал:

везде либо дипломатия либо конкуренция либо погоня за знанием либо еще какое взаимодействие чегой то не встречаю я в тех мирах чуваков которые последнюю рубашку ближнему готовы отдать можа я этих ангелов и инопланетян тут выставляющихся супердобрыми в естественной среде наблюдаю и поэтому мистика как ее понимают современные мистики обман и сами они подсознательные обманщики поэтому и в мире реальном они любовью то не фонтанируют.

Вот ты Саня, отрицая мистику, сам скатываешься в мистическое вИдение. Потому что используешь астрально-чувственные ощущения и желания, в сфере где должен быть Разум.

Гармония... это ЦЕЛАЯ и не делимая форма. Которая в первом разделении, делится на равные две части. Которые называют по разному.

1. Астрал и ментал (Инь и ян)

2. Добро и зло.

3. Свет и Тьма.

4. Плюс и минус.

5. Холод и жара.

6..... и много как по разному. Но принцип и смысл, это дуальные, противоположности, которые в активном состоянии ТВОРЯТ Мироздание. Более легко представить целую форму Гармонии в виде батарейки. Она активна, когда плюс и минус находятся в работе творения.

Эзотерика говорит.

Свет свечи всегда активен в подземелье и привлекает. И этот Свет Истина. Но стоя со свечей в подземелье, ты находишься в свете её. И тут загорается недалеко лампа. И ты со свечей в руках, в её вроде свете, оказываешься во тьме... и идешь теперь к Свету лампы. В свете лампы, ты во тьме, потому что зажегся прожектор Света впереди, и идешь из тьмы лампы к свету прожектора. И свет прожектора стал тьмой, ибо забрежжил свет Солнца впереди.

А что такое Свет свечи, относительно света солнца?.... Но ты и со свечей выл в СВЕТЕ а не тьме. Значит и Свет, является иллюзией, которая тобой управляет, и заставляет идти к Свету, как осла заставляет идти иллюзия морковки, привязанной к удочке перед мордой осла.

В Восточных Учениях имеется понятие "Нижних миров" как Нижние Локи. В которых обитают Наги. Но.... погружаясь в мир Нагов, оказываешься как в Раю. Так красота неописуемая. Разбиты красивейшие парки. Построены красивейшие дворцы, украшенные драгоценными камнями. И эту красоту творят Наги, которые ЭГОИСТИЧЕСКИ соревнуются между собой, у кого личный парк и дворец круче и красивше...

Значит Эго программа в Нагах, как и в людях, толкает эволюцию вперед. Толкает ЗАВИСТЬ. Толкает ЖАДНОСТЬ, Толкает КОРЫСТЬ... Толкает Страх... Толкает астральное желание Властвовать над миром.

Но в итоге то идет быстрое развитие прогрессивных, эволюционных технологий. Глянь на мир людей... То же самое. Правда и справедливость воюет с ложью и не справедливость. Что заставляет Россию УСИЛЕННО двигаться в развитии и к самодостаточности. А США и Запад, не осознают, что пинают Россию вверх... на самую вершину и заставляют самосовершенствоваться.... При этом по закону Физики, сами уходят в деградацию.

И так было всегда в истории цивилизаций. И Россия в данное время находится в стадии быстрого взлета в верх цивилизации. Но конечно при этом кризис неизбежен. Но вряд ли будет сильным. А США и Запад, отдают свои энергии для взлета России. И главным фактором активности в этом является часть Гармонии, называемая ИНЬ.... астральные не разумные эмоции выраженные в личностях правителей. Они и включают полярный Ян-Разума в России. А эволюционен только Разум... Ян.

По этому судить гармонию полярностей просто нельзя. Она творит Мир, не мы сами. (Позиция наблюдателя за тем как Твориться мир Создателем.)

22 часа назад, александр вестник сказал:

мы как то тут со Славяном выяснили что без гордыни не было бы мотивации и воплощаться и вообще гордыня и Эгос это такие инструменты которые мы наверное в далеком будущем осознаем поймем их истинную мощь и нужность пока же оставаясь в низшей локации времени мы не могем понять суть гордыни и вот этого непобедимого Эга поэтому боротся с чем то что является высшим золотым даром по сути служа собственной ограниченности глупо.

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! По сути то же, что написано через Идущего выше. Полностью согласен с вами.

Вот только смысл был направлен на позицию НЕ Осознанности. Ну никак не стыкуется понятие Гордость... с понятием астральности. Но... увы... как ни крути, это тоже необходимый элемент, и должен быть для движения эволюции от света к свету.

А вообще, гордится условно нужно какими то ментальными достижениями, озарениями ментала и просветлениями, толкающими эволюцию. А не противоположностью.

Но... Если смотреть на позицию многих укранцев-западенцев... То они гордятся своими действиями. А именно уничтожением мирного населения своей же страны.

Вот сегодня услышал парадоксальную новость. Российская армия, без одного выстрела прошла через какой то (по сути пророссийский городок на Украине). Власть там разбежалась, никакого сопротивления. Даже наоборот, приветствовали русских. Русские прошли дальше. В городке нет русской армии. Вернулась бывшая администрация. Военком начал раздавать оружие, и создавать партизанское движение против русской армии.....- ШОК для меня как личности.

И блогер осудил русскую армию. Он лично считал, что Россия обязана была поставить людей для руководства городком (возле Киева где то). И не допустить такого в тылу русской армии. (А Россия типа заявила, что украинцы сами должны выбирать себе руководящую администрацию.... тоже не разумно.)

 

21 час назад, александр вестник сказал:

Вот терпеть не могу манипуляцию когда люди говорят что вот бог судит так то или бог осудит этот поступок вот эдак а на самом деле в боге проявлены все возможные духовные способности ВСЕ  и мощь каждой превоссдит твои во многие триллионы степеней у людей даж цифры такой нет обладая всем занием и всеми спосбностями и маньяка убийцу можно приговорить к вечному раю а праведника и святого к аду 

поэтому как судит бог не дано постичь хилым разумом никак есть мнение что душа когда остается без тела сама себя осуждает а бог просто за игрой наблюдает и предоставляет возможности.

Да не судит никого Бог.

Есть в эзотерике некое близкое к Абсолюту понятие. Которое простое, но никто его не может ни понять, ни принять, ни использовать. Оно звучит по СМЫСЛУ так.

ВСЁ ЕСТЬ БОГ!

НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ БОГА.

ВСЁ НАХОДИТСЯ В БОГЕ.

ВСЁ ВНУТРИ БОГА СОСТОИТ ТОЛЬКО ИЗ БОГА.

"БОГИ-ВЫ!" БОГИ ВСЕ.... от амебы до сверх человека. и равны между собой (А это вторая заповедь.) (А Первая трактована выше... Бог Есть Превыше всего.)

Саша, попробуй не применять тех слов и понятий, которые никак конкретно и точно не определены. Замени их теми понятиями, которые понятны Всем. (Исключи из лексикона слова Дух, Душа, Бог, Рай, Ад, Казуал и "выше", верхние-нижние миры. И всякую другую мистическую лабуду. (Бог, Творец, Создатель... это понятия условные. Но они уж слишком оличены. Но у дуально воспринимающих мир людей, принято как то относительно конкретно обозначать ярлыками то, что не имеет имен. Типа по логике... Если Есть Вселенная, то должно быть по логике и то, что создало вселенную и именно такую. То есть условный Автор Вселенной. Но не личность. (Правда и Идущий грешит использованием разных ярлыков, которые оличивают то, что нельзя оличивать.

21 час назад, александр вестник сказал:

в какое такое время из инфо поля что либо приходит проектировщики будующего 😋 как возможность определяют а у личности только выбор стоит реализовать это знание или не реализовать и какую при этом правду определить нереализованные возможнасти просто ждут того этапа развития разума

Саша, как то сложно читать весь пост, выраженный одним предложением. Ты как то разделяй мысль на части, и укладывай в предложения.

Мммм... В эзотерике есть много сравнений о целостной вселенной. Наиболее популярное сравнение, это сравнение с завершенной, написанной книгой. Которую наблюдатель наблюдает где то в середине (читает-считывает информацию со страницы.)

 Тогда в завершенной книге Есть прочинанное-прошлое. Есть читаемое в ЗиС, и есть что читать - будущее. Но будущее ЗАВЕРШЕНО. Из него приходят иногда в некоторые сознания людей картинки. И далее, люди что то увидев, восклицают... Я это видел! (но ни разу там не был. Да и это появилось-построено только вчера. Типа видеть никак не мог.) Это Дежавю....- воспоминание о будущем. Или пророчества, как проникновение информации из будущего, которое не избежать никак.

По этому НЕТ никаких проектировщиков будущего. А будущее завершено... оно на другой странице и на всех страницах, которые не читал наблюдатель в тебе. Но оно Есть. Кватновая физика утверждает что время это иллюзия разделения. А прошлое, ЗиС и будущее находятся в одной точке (одной завершенной книге, по понятиям эзотерики). А сознания некоторых людей, по судьбе, иногда посылают то в прошлое, то в будущее, что бы эта информация проникла в ЗиС и как то проявилась в нем. И что то изменила. И Эзотерика утверждает на основе этого что... " Не бывает ничего Зря, или Просто так. Всё для чего то имеет кармическое, последовательное значение." И это аксиома в эзотерике.

22 часа назад, александр вестник сказал:

возможнасти просто ждут того этапа развития разума когда этот разум будет видеть все листья в лесу трехмерности но это уже астрал

Любой нейрофизиолог читая это скажет. Это видит только твой мозг. И более ничто, и никакой другой. Другие мозги людей видят что то другое. Вопрос.. какой мозг видит правильно? какой видит Истину?

Вспоминается восточная притча о слепых мудрецах, ощупывающих одного слона с разных сторон, и дающих разные, противоречивые вердикты понятию, Что такое слон?

2. Саша... Мир МНОГОМЕРЕН!!!!! Во все стороны, по всем направлениям и понятиям. А человек ограничен в восприятии мироздания на 99,99999999%. То есть истину просто не имеет способности видеть и тем более Знать.

Вот ты определил что человек трех мерен. Но это ж не так.... Он может по ФАКТУ, видеть мир только ДВУХ мерно и плоско. Высоту и ширину. А глубина, это уже как бы понятие осознанности мира в том, что он трех мерен. По этому более правильно, человек это 2,5 мерный. Но сколько мер и измерений Есть во вселенной?... Ученые доказывают что МНОГО... но точно не могут определить.

Вот пример... и тоже говрит только об нашем ограниченном УСТРОЙСТВЕ. Ну не создал нас Творец более совершенными. Но мир вселенной создал куда более сложный и совершенный.

 

По этому Саша.... Всегда, где то на подкорке мозга, имей в виду, что ты ОГРАНИЧЕННОЕ ВО ВСЕМ УСТРОЙСТВО восприятия мироздания. Мир совершенно не такой, каким видит и определяет его твоё трех мерное эго-я.

22 часа назад, александр вестник сказал:

под воздействием языка то есть по сути знать любую силу заклинания и наговора но на другом уровне уже с этапа архимага.А всяки недоэхивающие которые восемь языков учат и тратят труд или там букву у в слове учение изучают останутся на низшей ступени разума их знание как бы относительно нового уровня подешевеет.

Ну это астральная чушь. Нельзя мерить мир как выше-ниже. Хуже-лучше. Хорошо-плохо. Дешево-дорого, Свет и тьма. Добро и зло.... Потому что все эти и подобные понятия ДУАЛЬНЫ. А нельзя в Единой форме Гармонии говорить что одна сторона чем то лучше другой. Ибо обе Создал "Творец" а не ты. Тебя тоже создал именно таким "Творец". И всё если обезличивать, и убрать ОТНОШЕНИЯ мира к тебе лично и тебя к миру лично, станет обезличенным. И откроет его истинный вид таким, какой он Есть, не осуждая в нем что плохо создал Творец а что Хорошо... ибо это личные восприятия.

Творец создает тебя, и внедряет в тебя какое то восприятие мироздания, а не ты сам. По этому одно эго считает себя Магом, Мистиком. Другое эго считает себя математиком или физиком. Одно астральное, другое ментальное. Один чел Овца, другой Пастырь... И оба умерли.... им на смену пришли другие овцы и пастыри. И они умрут... но будут ощущать себя именно овцой или пастырем. А на самом деле они только те, кто нужен в данном месте пространства Творцу, и имеют для Творца какую то цель, и предназначение. И ничто этого не изменит. Тем более никто из людей Сам не может стать гением, а затем гений выберет стать дебилом и станет дебилом. Ну нет такого. Нет выбора. Выбор, это иллюзия.

Для выбора, нужно быть минимум Творцом.... об этом и Иисус говорил. Но кто понял то его Сам?.... никто!

Вот смотришь со стороны на людей-мистиков. Все стремятся обрести "ХРИСТО-сознание".... Но не могут САМИ... они отвергают ГЛАВНЫЕ принципы... о которых говорил Иисус. В принципе, эти принципы и говорят, что никто Сам не может обрести Христо сознание. Информация всегда свернута в кольцо Уробороса, и не может быть определена как конкретика и однозначность.

Вселенская философия, утверждает всегда только понятие Уроборос. А уроборос, для астральных личностей, особенно Русских, можно перевести на понятное всем слово как перевод... " Ахуегознает!"

По этому самый правильный ответ на любой вопрос, всегда будет таким...- Ахуегохнает!... потому что информация всегда замкнута в кольцо парадокса. И мы с тобой можем ходить только по кругу, постоянно что то утверждая, и тут же отрицая это что то... И так со всеми попытками что то однозначно доказать и утвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Цитата

Мистика, это иллюзия. Мистики, это те, кто преклоняется астрально-чувственным восприятиям, которые руководят такими людьми. Библия определяет их как Овцы. Которые верят всему тому, чего нет на самом деле. То есть не определенному никак разумно.

вот в статье эволюция души как то написал что есть 10 великих магий и соответственно всякая связь установлена с  9 объемами в которых тот или иной вид магии сконцентрирован(ну как бы объем эту магию выбрал основной.Эти объемы инфо лучи посылают в каждый мультиверс тут эту инфу принимают для магии мистики духи мистические вот они то мне видения какие захочу и посылают но главное наверное моя способность духи просто доступ определяют к тому или иному массиву. Еще между объемами идет конкуренция(не между всеми) тот который как бы старый и давно пора наверх должен найти молодой который его заменит.И вот здесь объем металла хочет бесконечно доминировать чтоб и наш молодой объем сделать металлом.Вот смотри тебе кажется твоя логика прямая последовательная доказательства ищущая научная а на самом деле раньше ты был другим .У металла много недостатков это единственная магия которая не содержит порталов все это убиение природы разьятие на части поиск доказательств утверждение что только материя верна все остальное туфта это все технос магия металла которая например даж электричество обьясняет так же как Алехандро вестник все из двух необьяснимых выводит 3 обьяснимое.Хотя электричество магия стихий и лингвистикой заточенной квибсерами под металлоидное понимание обьяснить никак не может.Технос так же отрицает бессмертие так же обьяснить не может .Чистую порабощенность квибсерами демонстрирует Сатурн тоже опять либо доверие тому что дают деньги они на стыке между металлом и мистикой либо каким то внешним устройствам то есть поклонение и поиск не внутренних сил а некой внешней гарнитуры которая тебе душу заменит.Тебе кажется что ты в магии или там понимании своем эволюционировал типа разумное обьяснение признав а на самом деле встал на путь инволюции.По сути вижу что твоя душа путь металла как Сатурн не выбирала поэтому для тебя путь научного познания ловушка и инволюция.

Цитата

Значит Эго программа в Нагах, как и в людях, толкает эволюцию вперед. Толкает ЗАВИСТЬ. Толкает ЖАДНОСТЬ, Толкает КОРЫСТЬ...

Знаешь я тож наг видел они как и люди двойная раса то есть они там в нижних мирах рай себе исходя из негативных чувств строят а в великом астрале тоже живут и тоже себе рай строят😋 но уже исходя из мудрасти и знаний и умеренности и живут они в великом астрале по 30 тыс наших лет а старость у них наступает от вырождения знания и мудрасти в гордость и алчность там в великом астрале умирают снова в низшую локу попадают и короче у них стремление эволюционное в великом астрале дольше сидеть и эти зависть с алчностью в себе подавлять ...... ух они хитрые наги😋 вон че придумали.Ну по сути это ихние поведение стандарт для почти всех рас в нашем мультиверсе у людей ведь тоже здесь на земле пожить а там на том свете постепенно появляются энергетические эгоические ментальные философские проблемы которые опять душу призывают в этот мир чем старше и мощнее душа тем больше она на том свете продержатся может.

Цитата

Творец создает тебя, и внедряет в тебя какое то восприятие мироздания, а не ты сам.

Творец меня и создал что бы я сам понимаешь выбирал ту или иную магию для изучения и со временем прогрессировал дальше выбирая тот или иной блок моя личность и душа в ту или иную сторону меняется сама вы отрицаете импульс к изученю чего либо но для генерации этих импульсов душа и существует и вообще написано

Цитата

станьте совершенны как отец небесный

короче сейчас тебе твое мышление кажется верхом через года два оно буит казаться низом:blink:

Все инструменты что бы стать младшим богом и выше у человека в душе находятся там же есть потенциальные инструменты что бы казуал или буддхиал даже божественную вселенную   воспринимать но тут вопрос энерго платы встает как я уже писал и не надо отнекиватся что это не доказуемо.Так вот мистики прошлого они на первые ступени буддхиала могли входить и отсюда это про мир огненный сказания пошли и даже выше в те планы где божественная любовь зрима и оно это видение на самом деле как какой то арабский мистик писал опьяняет но по другому я понимаю как видения казуала опьяняют я не могу на буддхиальный план попасть и это наверное в этой жизни потолок:( вот про это и пишу что щас в современности(внимание опять гордыня) я считаю себя самым мощным из мистиков и вот раз выше казуала поднятся не могу значит и мистики современные хилые не встречал в последние два века писание(истинность их определяю автоматом) что бы кто то в буддхиал поднялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эго вечный дар человеческой души и как часть души бессмертна просто эволюционирует тоже чем на высшем плане душа тем драгоценне не знаю как по другому сказать утонченное интеллектуальнее эго. Оно от мозга зависит в следствие созависимости ну это уже оч сложная для меня чересчур тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, александр вестник сказал:

вот в статье эволюция души как то написал что есть 10 великих магий и соответственно всякая связь установлена с  9 объемами в которых тот или иной вид магии сконцентрирован(ну как бы объем эту магию выбрал основной.

Ох..... Саша!!! Осознанно ни читать, ни понимать то что ты САМ пишешь просто невозможно!!! Ты постоянно и всегда употребляешь информационные слова-пустышки. Которые не несут внутри себя ментальной информации, выраженной КОНКРЕТИКОЙ И ОДНОЗНАЧНОСТЬЮ! И более того, после написания этих слов, начинаешь их разделять как формы, с внутренним содержанием. Ну как это так можно то??? Аналог примерно такой...

Пойди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что, раздели это на 9 форм-объемов.... итд, итп...

МЕНТАЛЬНО-ОСОЗНАННО, нужно сначала перевести всю информацию неизвестного, в конкретные числовые значения. А значит, Конкретно и однозначно, определить что такое Душа. И какой у неё внутренний состав. Как устроена, как работает, что её создало, зачем? И куда внедрило.

2. Что такое Магия... Конкретно, однозначно и в чистом виде, без всяких примесей того, что не магия. И так же определить её как чистую форму без примесей, и в разделении, на внутренний состав. Как она устроена и как работает. Что её создало, или создает. И как ей управляет то, что её создает. В чем она внедрена как присутствие, какую функцию выполняет. И конечно имеются ли другие аналоги понятия Магия? И почему не используются?

3.

11 часов назад, александр вестник сказал:

Эти объемы инфо лучи посылают в каждый мультиверс тут эту инфу принимают для магии мистики духи мистические вот они то мне видения какие захочу и посылают

3. Какие такие объемы к какими такими лучами?.... Ментально... любой Объем, является замкнутой, целой формой. Внутри которой что то содержится. То есть содержатся лучи???... А это как понять? Что такое луч? Разве может быть луч отдельным? Ведь его что то творит... по факту. Значит может содержаться в форме то... что создает те или иные лучи... Но что творит такие формы и именно с таким содержанием? и опять череда одинаковых вопросов, что бы осознанно, информационно, в системе ЗНАНИЯ" Знать устройство, работу и предназначение таких форм, созданных с какой то целью Творцом, для Творца.

Ведь ГЛАВНЫЙ ФАКТ как ни крути... это Факт Того, что Единый Творец Творит весь мир только для себя, и только своей Волей. Это аксиома. Не рушимая, и должна применяться во всем и ко всему одинаково.

Тогда и нужно рассматривать мироздание именно с этой позиции, и задавать всему что есть один вопрос первично... Нахрена это что то, Творец создал для себя?

Сечешь брат?

Ты НИКОГДА не используешь эту АКСИОМУ!.... Аксиому принципа кармы тоже. Аксиому мироустройства. И аксиому принципа творения мироздания. И нарушаешь все принципы всех Аксиом. Это чистейшее пребывание в астральных иллюзиях тьмы.

Но это так же говорит и о твоем предназначении, и конечно о твоем НЕ предназначении. Ты не предназначен ВИДЕТЬ все принципы мироздания. И конечно те, которые описываются в БИБЛИИ тоже.

Вот обрати внимание на НАЧАЛО.... хотя бы процесс Творения Земли и всего на ней, описываемый в той же библии.

1. Не было НИЧЕГО, кроме пустоты пустоты. Не было ни пространства ни времени.

2 Вдруг как первовзрыв, возникло пространство и время в пустоте. и проснулся из пустоты не бытия Бог. И произнес... Я-БОГ.... произошло первое самоосознание.

.............. тут пропускаем часть информации. Для нас сейчас важно другое. Процесс творения Богом земли.

10. Бог создает первичный дуал, написанный в библии в виде двух архангелов. Или выраженных на востоке как единый символ творения - Гармонию.

11. Далее Бог с помощью дуальных, созданных им же инструментов гармонии, начинает процесс Творения ЗЕМЛИ... Так как нет ничего в пространстве кроме Бога, то Бог всё творит только для себя.

И вот Бог создал для себя дуал гармонии, и создал этими инструментами для себя землю.

12. Бог принялся для себя, творить на земле всё что на ней Есть. Начал с минерального царства. В нем создал множество минералов, металлов и химических элементов. И дал им способность к взаимному информационному синтезу, из тносительно чистых веществ, разными методами получать разные сплавы металлов, и разные химические синтезы двух чистых что бы получить синтезированное третье.

13. Бог для себя в своем творении на земле создает Растительное царство из множества разных видов растений. Которые так же наделил свойствами размножения и свойствами синтеза третьего, из двух первых видов.

14. Бог сам для себя творит на земле царство животных, и придает всякой твари определенные свойства и предназначение.

15. Бог творит ДЛЯ СЕБЯ на земле царство людей. И придает им разные свойства и предназначения.

Бог творит всё из себя и для себя и управляет всем только Своей Волей, которой подчиняется всё... от легкого порыва ветерка и падение каждого волоска на твоей голове. И конечно управляет каждой мыслью и каждым желанием, которое приходит в каждое его творение для самого себя. Сотворенного из себя.... ибо более нет ничего в пространстве-времени, кроме Бога.

Это АКСИОМЫ!!!! которые указывают только на одно... На ГЛАВНУЮ Заповедь христианства. и на море информации в библии, которая говорит что НЕЛЬЗЯ РАССМАТРИВАТЬ МИРОЗДАНИЕ относительно эго-я-личности человека. Потому что Бог создал человека для себя, а не наоборот. А человек только специальное Творение. Это инструмент, через который Бог как бы продолжает ПРОЯВЛЯТЬ ЗАВЕРШЕННЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО мир во времени поэтапно и последовательно.

И если в библии в Главной заповеди написано... Познай Бога всем светом своего Разума.... То обязательно нужно применять Разум, при познании Бога. А это значит использовать только фактические и конкретные значения для познания. А познать Бога идя туда, не знаешь куда, и изучать то, не знаешь что.... и веря в какую то чушь и бред просто не получится. Обязательно придется конкретизировать все не конкретные и не однозначные понятия, переводя их в понятные, конкретные значения.

ГДЕ ОНИ САША????.. Нет их. По этому то что пишешь ты никак не определено. и никак не может быть решено, познанно и доказано.

По этому Идущий всегда и задает вопросы, на которые у тебя нет ответов. Ибо нет внутри тебя нужной для ответов информации. А раз нет, то и утверждать просто нельзя.

По этому как у людей принято... нужно сначала пройти дет сад астрала. Затем пойти в школу и познавать конкретику и однозначность ментала.  По человечески, это вырасти из детсадовского возраста, и познавать мир математически. Адекватно и логично. А учиться... значит с Азов. А азы как раз настаивают на переходе сознания на конкретные значения.

Тогда ты несешь сплошную пургу Саша... которую никто не сможет ни вычислить ни понять. Это чисто по эго-человечесски.... ничего личного. Просто убедительная просьба, писать что то понятно. Что можно по фактам проверить и как говорят "пощупать". провести эксперименты и опыты в практике. Которые детально, до мелочей что то докажут, что это так.

"""Ма́гия (лат. magia от др.-греч. μᾰγείᾱ) — действия, связанные со слепой верой в способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей[1], подчиняя себе сверхъестественные силы[2][3][4] или манипулируя ими с помощью заклинаний, амулетов и определённых обрядов[4].  /с. Википедия.

Саша, Идущий в слепую веру не играет. И у Идущего Магия имеет другие понятия, значения и действия. И не имеет никаких астральных понятий.

12 часов назад, александр вестник сказал:

Еще между объемами идет конкуренция(не между всеми) тот который как бы старый и давно пора наверх должен найти молодой который его заменит.

Докажи. Приводи аналоги и примеры о чем идет разговор.

12 часов назад, александр вестник сказал:

.И вот здесь объем металла хочет бесконечно доминировать чтоб и наш молодой объем сделать металлом.

Ахренеть.... Знаешь, как то мой друг по рыбалке, рассказывая что то о каком то рыболовном устройстве, сказал фразу... " Вот забросил снасть с этим... Рыба видит, и ДУМАЕТ.... что то там..." Что вызвал усмешку у всех рыбаков.

Так вот и ты Саша пишешь, что металл имеет астральные чувства, выраженные понятием Хачу! Ох как хочет какой то металл, что то сделать сам....

Саша... у любого творения Божьего на земле, есть какие то свойства и предназначения, данные какому то творению Создателем его. А у металла, просто нет астрального тела и свойств астральных чувств хотения, желания, ненависти или любви...

12 часов назад, александр вестник сказал:

.Вот смотри тебе кажется твоя логика прямая последовательная доказательства ищущая научная а на самом деле раньше ты был другим

Ну во первых... У меня нет ничего своего. И я сам не могу изменить себя или переделать. Меня творит информация ежемигово ДРУГИМ. Каждый миг во мне что то изменяется. (не войти в одну реку дважды). И река и ты изменитесь. И не Сами.

Значит по факту, Идущий как личность был другим. В младенчестве как ему было положено ссался в пеленки и сосал титьку. и как все дети проходил циклы набора информации познания мира. Что по сути продолжается до сих пор, и прекратится как положено, в момент смерти. Тут ты прав. Это кармический закон причинно-следственных связей в работе.

12 часов назад, александр вестник сказал:

.У металла много недостатков это единственная магия которая не содержит порталов все это убиение природы разьятие на части поиск доказательств утверждение что только материя верна все остальное туфта это все технос магия металла которая например даж электричество обьясняет так же как Алехандро вестник все из двух необьяснимых выводит 3 обьяснимое.

Какое длиннющее предложение.... Ты уж как то отделяй и разделяй мысли по предложениям отдельно. А то сметаешь всё в кучу.

У металлов НЕТ недостатков. Нет недостатков ни у одного отдельного творения. Все тврения созданы Творцом именно такими, какие нужны Творцу.

А то по аналогу можно сказать... У лопаты есть недостатки в том, что она не может сама перемещаться в пространстве между метагалактиками. или размножаться методом икрометания.

 

Какая в попу магия? какие в попу тут порталы? Что такое магия? что такое портал?

Порта́л (англ. portal от лат. porta «ворота»[1]😞

  • Портал — главный вход большого архитектурного сооружения.
    • Портал (сцены) — архитектурный элемент, окаймляющий сцену и отделяющий её от зрительного зала[2]. Во второй половине XX века этим же термином стали обозначать и колонны из концертных динамиков, стоящих по бокам сцены (например, на рок-фестивалях).
    • Портал тоннеля — участок тоннеля вблизи выхода из него.
  • Портал — антидепрессант на основе флуоксетина.
  • Портал — металлическая несущая конструкция П-образной формы, состоящая из 2 боковых или 4 попарно соединённых между собой стоек (ног) и верхней балки или рамы; применяется при установке на постоянной высоте рабочего органа машины и других узлов; бывают неподвижными или передвигающимися по направляющим или рельсовому пути. Тем не менее, не стоит путать портал со стационарными металлоконструкциями антенных площадок, которые подпадают под это определение.
  • Портал — разрыв в пространстве-времени, искусственного или естественного происхождения, позволяющий материи мгновенно перемещаться между двумя точками пространства или времени (т. н. «временно́й портал»). Также во многих произведениях жанра фэнтези портал представляет собой искусственно создаваемый проход, «коридор» или «окно» из одного места в другое (или даже из одного мира в другой), обычно создаваемый магом для перемещения персонажей. Часто (но не обязательно) такой портал описывается как «окно» со светящейся рамкой, встречаются также описания портала в виде зеркальной, совершенно чёрной или равномерно светящейся поверхности. В некоторых случаях портал изображается в виде «чёрной дыры».
  • Веб-портал — крупный сайт, объединяющий различные сервисы.
  • «Портал» — киевский конвент фантастики.

 

Ох.... Саша.... ты перед тем как что то писать, все значения слов сути, хотя бы узнай у википедии. А то такая хренота в смысловом значении получается... что никто не сможет понять и разобраться, что конкретно ты хочешь сказать. Не говоря о доказательствах. И пиши почаще об экспериментах и практиках, как и Фактах, которые что то доказывают, что это именно так а не иначе.

Если бы ты на каждый вопрос отвечал одинаково.... одним словом "Ахуегознает". Идущий тебе бы медать мастера со своей груди отдал. Ибо это наивысшая точка сборки человеческого сознания наблюдателя.... в направлении Философии Вселенной.

12 часов назад, александр вестник сказал:

.Хотя электричество магия стихий и лингвистикой заточенной квибсерами под металлоидное понимание обьяснить никак не может.Технос так же отрицает бессмертие так же обьяснить не может .Чистую порабощенность квибсерами демонстрирует Сатурн тоже опять либо доверие тому что дают деньги они на стыке между металлом и мистикой либо каким то внешним устройствам то есть поклонение и поиск не внутренних сил а некой внешней гарнитуры которая тебе душу заменит.Тебе кажется что ты в магии или там понимании своем эволюционировал типа разумное обьяснение признав а на самом деле встал на путь инволюции.По сути вижу что твоя душа путь металла как Сатурн не выбирала поэтому для тебя путь научного познания ловушка и инволюция.

Пипец! Идущему проще застрелиться, чем упорядоченно осознать  это.... не осознаваемое и не упорядоченное. Это информационный не осмысленный хаос. Набор пазлов, которые невозможно состыковать друг с другом в целую картинку.

Даже чудо напильником не получается всё это подогнать друг к другу.

ММмм... вот мысль пришла.... а может создать в форуме группу практического познания Бога? Читать лекции (писать) Давать практики. Научить правильно работать с телом и сознанием. И вывести души участников на высокие ступеньки в Боге?

13 часов назад, александр вестник сказал:

Творец меня и создал что бы я сам понимаешь выбирал ту или иную магию для изучения

Дорогой.... Понимаешь ли... Практически все Учения и квантовые науки, говорят одно и то же. Что человек ничего не сам.

Вот к примеру из практик восточных устройств школ мудрости. В них, будущий ученик, сначала какое то время занимается бытовым трудом на поддержание школы в порядке, чистоте, и всем что нужно. В нем воспитывается смирение. И вот, когда Гуру посчитает кандидата готовым, начинается его обучение мудрости и самого процесса познания мира. И.... самым первым, ученику задается такой вопрос... "Познай сам себя как сможешь сам. И ответь на вопрос "Кто-Я?" сам себе. И будешь каждые 3 месяца давать этот ответ учителю, который будет по ответам контролировать степень познания самого себя учеником.

Это пожалуй самый главный вопрос на всю жизнь. Но так как ученики ещё и учаться в этой школе каким то знаниям.... то от набора этих знаний и растет осознанность в учениках. По этому и ответы на вопрос Кто-Я? каждые 3 месяца изменяются.

2. Есть бестолковая в общем книжка, Паоло Коэльо "Воин Света". Но... в ней описана практика по... " ОТСЛЕЖИВАНИЮ негативных МЫСЛЕЙ, с целью борьбы с ними, методом причинения боли своему телу." Всё конечно хрень. Но эта практика достигает в человеческом сознании уровня того... что человек начинает улавливать МЫСЛИ и ЖЕЛАНИЯ которые приходят в него и...- УПРАВЛЯЮТ им. А приходят как негативные мысли, так и позитивные. И вся суть именно осознать это... Что все мысли и все желания на 100% в нас приходят, и нами управляют.

2. Есть в каких то учениях и практики по ОСТАНОВКЕ движения и приходя мыслей, которые можно даже типа "Созерцать, внутренним Созерцателем". Но суть то та же... Не мы сами творим мысли внутри себя. А они приходят и управляют нами. Тогда КТО-Ты? Тот кем управляют приходящие в тебя мысли и желания? В этих же учениях говорится и то, что ты настоящий и Сам только когда ты спишь, и тобой не управляют мысли и желания. А если ты проснулся, то тебя они разбудили и заставляют что то исполнять.

3. Есть в эзотерике такое направление, в котором человека называют био-роботом. Которым так же управляют мысли и чувства. А не ты Сам. Ты-Сам, это только программа, которая скрывает то, что ты не сам а тобой управляют. И присваиваеть астрально себе всё, от творения мыслей, до иллюзорного выбора... хоть никто сам не доказал, что он может что то существенное выбирать сам. Ну выбирать то одно.... можно выбрать условно-иллюзорно. А вот измениться согласно выбору, никто не смог. И стать совершеннее. Ведь по логике и фактам, человек не может выбрать и стать условно "ниже" того, чем является в данный момент.

Вот ты Саша докажи, что можешь сам выбрать и стать совершеннее. Измениться и телесно и разумно и по свойствам восприятия... типа из жигуленка стать феррари и Сам.

А если ментально конкретизировать эту тему Выбора.... То выбирать по логике может только Творец. А ты не Творец, а творение. И по логике ни одно творение не имеет никакого выбора быть чем то другим. И по Фактам, это подтверждается.

Саша... Нужно начинать сначала. Нужно начинать осознавать всё сначала в малом... а дальше само пойдет. Важно понять принцип. А его Идущий уже описывал. ПРинцип упорядочивания всего от начала до конца. От первопричины до последнего следствия, если рассматривать мир в позиции континуума (движения изменений информации в среде времени.

Иначе будет всё только Хаосом.  НЕ понятным набором не подходящих по смыслу слов. Как у тебя и происходит.

Цитата....


Hа начальных этапах фоpмиpования секты вы должны воздеpжаться от пpивлечения психически здоpовых, обpазованных людей, склонных к аналитическомy мышлению. Так как они, не yтpатив способности к логическим pассyждениям, скоpее всего, назовyт все ваши великие откpовения полной чyшью и бyдyт, yвы, недалеки от истины. Такой их скептический настpой кpайне негативно влияет на дyховнyю атмосфеpy молодой неокpепшей секты. Вы, конечно, можете спpосить - где же взять столько психов для создания секты?! Hе стоит беспокоиться. Как показывают новейшие исследования, количество психически неypавновешенных людей в нашем обществе стpемительно pастет. Так что психов хватит на всех. К томy же вам отнюдь не обязательно искать настоящих сyмасшедших. Подойдyт и люди с пpосто нестабильной психикой (алкоголики, наpкоманы, испытывающие тяжелyю депpессию и т.д.),

Попробуй это понять и осознать. Как методами психологии и НЛП, можно управлять группами людей. Такое впечатление, что и с тобой кто то поработал.

 

13 часов назад, александр вестник сказал:

Эго вечный дар человеческой души и как часть души бессмертна просто эволюционирует тоже чем на высшем плане душа тем драгоценне не знаю как по другому сказать утонченное интеллектуальнее эго. Оно от мозга зависит в следствие созависимости ну это уже оч сложная для меня чересчур тема.

....... можно только разводить руки в стороны....

Какая в задницу Душа? Какой в попу дар?.... Если тебя проявило рождением в этом промежутке времени прострастве, информационное поле именно таким как надо ему. Поюзает для своих целей 70-100 лет, потом умертвит по старости и выбросит на помойку как использованный презерватив, не зависимо от того, гений ты или дебил... всё одно.. И сгниет тело в земле, покормит червей. А эго растает в пространстве безвозвратно. И это бесспорный факт! И ты этого не выбирал.... Тебе это и не нужно.

Мама!!! Нахрена ты меня родила в этом плохом и жестоком мире страданий!!!?

- Я не виновата.. Меня тоже родили не спросив меня... и так же страдала и мучилась.

Жизнь это Дар!

Хрен вам... Жизнь это проклятие!

Или как Саша? Я лично, был счастлив наверное за 100 лет до моего рождения. Был свободен на 100% А сейчас на 100% не свободен.

Или докажи обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче больше доказывать не хочу УСТАЛ. То что библию читаешь уже хорошо.😇☺️:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Библию читать МАЛО... Её нужно осознавать.

А в тебе ярко проявлена работа программы эго-я. И как она работает, можно определить в любой теме, на примере любого форумчанина. Как только человек произнес слово "Я" так и включается программа Эга.

И Раз человек разделяет мир на множество окружающей информации и себя отдельно от всего. То включается эго программа, которая всегда настроена ОТНОСИТЕЛЬНО всего, к этому эго-я. И эго-я никогда не учитывает другие эго-я, и не рассматривает информацию относительно их. И в эго-я программе, всегда проявлен аспект "САМОСТЬ". Я-Сам..... что то. Значит сугубо относительно этого эго-я.

Практики по выходу сознания из центра восприятия эго-я, включают в себя первую стадию. Начинать смотреть на себя со стороны, как на объект, который имеет ярлык имени. И к примеру описывать действия не себя, а его.

Пример первичной практики.

-" Идущему пришла мысль и желание зайти в форум Ведж. Конкретно в тему про определение, что такое Эго-я. Он зашел. Прочитал ответ Александра Вестника. Проанализировал, как информация управляет им, через его эго восприятие. И какие иллюзии выстраивает его мозг, перед ним, в дуальной системе плохо-хорошо, по его личной эго шкале восприятия. (Читать библию типа хорошо для него... Но не учитывает позиции Идущего. Что у эго Идущего в приоритете?... Явно не просто чтение.

Это из восточных практик по выходу из восприятия эго сознаний. Что относится к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эго не программа а важный дар души он всегда используется и всегда включен всеми по разному.Свое ИМЯ вообще не в каких мирах магии терять нельзя это путь к одержимости.

Мое сознание уже просчитало путь твоей личности к осознанию и на данном этпе читай Библию там написано то и столько что бы человеку на земле хорошо было😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2022 в 21:31, eugena сказал:

Что такое эго? Многие учения советуют практики, связанные с эго. 

Давайте сформулируем. Как его наблюдать, бороться с ним или  уничтожать. Зачем. Какое самоощущение приходит на смену эго, после борьбы с ним.  

Что дает смирение эго, какой потенциал в развитии открывается?

3 Потенциал стать Богом

2 Ощущение что ты выграл 2ю мировую

1.2 Приказ

1 Секкретная технология Посвященных.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 2 я мировая с Эго вообще не связана ее выиграл Сталин при этом до этого пожертвовал свою душу  что бы обрести власть над низшей частью души отчасти получил способность младшего бога низменными инстинктами управлять естесно стал машиной вот эта машина 2ю мировую и выиграла .Вернул ему бог душу на том свете и высоко вознес ибо сказано кто пожертвует душу тот обретет ее вообще оч морально тяжелая тема.

Цитата

3 Потенциал стать Богом

Потенциал стать богом у человеческих душ вернее у тех двух которые стали душами тож был просто они им не пользовались как только эти двое вовлеклись в слияние и разделение появилось эго.По сути эго отдельно а потенциал отдельно.Вот пути реализации потенциала уже подсказывает эго есть души которые отказались от воплощений и эго но у них и другие пути реализации потенциала  стать богом нам мало понятные.:blink:

Цитата

 Секкретная технология Посвященных.

да тут отчасти согласен но только путь реализации эго в магии технологии посвященных тут не столько секрет сколько ступени непонимания.А так эго это одна из скажем так инструментов совершенствования души бог говорил людям что технология сия не самая лучшая но выбрали то что выбрали.ВЫБОР человека определяющ при любых режимах проектирования будующего:wizard:

Цитата

Приказ

А эта вещь эго не содержит в себе никаких приказов приказ содержится в примитивных программах с эго мы же сами себе определяем режим на котором наша эга программа действовать буит сосредоточься на буддхиальном теле и будет у тебя эго буддхиального плана буишь почти святым и завидовать богам типа Кришны или Иисуса а на собственное материальное положение тебе буит нать я так и не заметил где в эго инструменте приказ.:blink:😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Новичок
28.02.2022 в 19:55, Эдуард сказал:

Эго (в эзотерике) - это фрагмент сознания души, сформированный механизмами обособления, противопоставления, конкуренции, служения своим интересам. Эго является инструментом инволюции сознания, желающего погрузиться в материальность. Движущая сила эго - страх.

У животных оно ярко выражено

Надо стремиться к свободе от эго

Когда душа созреет - эго растворится в новых энергиях. Его не надо специально уничтожать. Его надо стремиться перерасти. И тогда само "рассосется" :) 

Приятие, открытость, сотрудничество, ... - Любовь к миру :) 

Это необходимый этап эволюции сознания, стремящегося к раскрытию потенциала Духа

Здравствуйте.

Если бы это был чаппараль, или вики, я бы понял. Но на форуме такими терминами? 

- Эго (в эзотерике) - это фрагмент сознания души, сформированный механизмами обособления, противопоставления, конкуренции, служения своим интересам. Эго является инструментом инволюции сознания, желающего погрузиться в материальность. 

 

- Фрагмент сознания души??? механизмами, которые где? В душе, в сознании? Инволюция сознания, желающего погрузиться в материальность? А во что ещё? Что считать материальностью? В общем, спасибо, конечно, но текст меня скорее запутал, чем прояснил что-либо. К вопросу о сотрудничестве и открытости... неужели автор в своём мире вот прямо такими словами мыслит? Круто ;)

Пойду попробую приятие, что ли. Всем мира, любви, и любви к миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
02.03.2022 в 13:00, Нирвана сказал:

Вот что говорит об эго ОШО: "Каждый рождается без эго. Когда рождается ребёнок, он - просто сознание: текучее, плывущее,прозрачное, невинное, девственное- нет никакого эго. Оно создаётся постепенно- другими. Эго - это накопленный эффект чужих мнений о вас."

Пока ребёнок растёт, он понимает, что его не принимают таким, каков он есть, везде есть условия. "Он учится узнавать чужое мнение о себе, он смотрит в зеркало отношений..... Это отражение становится вашим представлением о своём лице... Совокупность чужих мнений и есть эго.... Он (ребёнок) должен соответствовать мнению других."

"Если вы отбрасываете эго, вы вдруг сразу становитесь ребёнком. Теперь вы не беспокоитесь о том, что думают о вас другие, теперь вы не обращаете никакого внимания на то, что говорят о вас другие. Вас это больше не интересует, нисколько не интересует. Вы отбросили зеркало. Оно бесполезно - у вас есть своё лицо, зачем спрашивать зеркало?" (Азбука осознанности.)

Eugena, начинайте наблюдать за привычками и потребностями своего физического тела, анализируйте, но не критикуйте и не стыдитесь. Тоже самое нужно делать и с мыслями и с чувствами. Процесс долгий, но благотворный. Борьба с эго, только укрепляет его. Эго лучше накормить - наестся и само отвалится.))

Эго не смиряется никогда. Но осознанность приводит к его ослаблению. Ослабление эго делает вас цельным и органичным, многое во внешнем мире становится неважным и появляется ощущение свободы. Сам процесс распада эго сопровождается болезненными состояниями. Когда умирает эго, создаётся ощущение, что умираете вы сами.

А это интересный пост, в нём ощущается движение мысли. Попробую его немного переформулировать, с целью убавить лирики и добавить физики, и выделить некую механику процесса.

Когда рождается ребёнок, он - просто сознание: текучее, плывущее,прозрачное, невинное, девственное- нет никакого эго. Оно создаётся постепенно- другими. Эго - это накопленный эффект чужих мнений о вас.

Пока ребёнок растёт, он понимает, что его не принимают таким, каков он есть, везде есть условия. "Он учится узнавать чужое мнение о себе, он смотрит в зеркало отношений..... Это отражение становится вашим представлением о своём лице... Совокупность чужих мнений и есть эго.... Он (ребёнок) должен соответствовать мнению других."

 

Теперь сопоставляем. Меня смущает термин "лицо", эго = моё представление о своём лице. Смущает невинность сознания и фраза "не принимают таким каков он есть". Но он ни каков ни есть пока, он и пришёл - учиться. Другое дело, что учащие - не учителя, а насильники и попросту форматируют под себя, ну да ладно, тогда и я буду плодить лирику.

 

Всё же о механике.

 

1 Эго - накопленный эффект мнений о вас. 

2 везде есть условия

3 учится узнавать чужое мнение о себе

4 должен соответствовать мнению других

 

Можно выделить движущую силу процесса научения - социальное давление. Необходимость соответствовать, но не мнениям о себе, звучит как упрощение. Важнее - требования, ожидания, даже невысказанные. Например, от меня ждут понятливости, а мнение обо мне может быть как о простофиле. Не одно и то же. Ожидания - важнее, в контексте движущей силы. Поэтому слово мнение для уточнения механики было бы плодотворнее заменить на что-то другое, например, отношение к себе, ожидания, требования. Мнение тоже оказывает давление, но всё же основное давление происходит от требований.

 

Страх отчего-то всегда подают в негативной обёртке. Если очистить эту шелуху, страх в данном случае продуктивен и служит, как сегодня модно говорить, трансформации. Страх - это энергия, и она расходуется для научения.

 

Важное замечание - иногда находят людей-маугли. Казалось бы, их чудное сознание никак не пострадало от социума, и должен бы обнаружиться ангелок. Ан нет, по факту докладывают о жутких впечатлениях. Значит, что-то не так с нашей лирикой. Идеализируем. Логично допустить, что сознание такое не для сообщить миру свою непосредственность, а конкретно для научения. Другое дело, как социум этим распоряжается.

 

К процессу научения не стоит применять линейную логику, однако, упрощая, можно в качестве точки отсчёта сказать, что в случае, если обучаемый не свихнулся, то чем сильнее было давление, тем больше вероятность появления незаурядного человека. Впрочем, это не единственное условие.

 

Отбросив к чертям всё ненужное, получаем, что эго - это живое знание, интегрированное в человека, о том, что бывает при взаимодействии с социумом, и набор умений по интеграции в этот социум. Эго - отражение социума в человеке, впечатанное в него на всех уровнях, которые человек был способен воспринимать. Знание необходимое. Это позже оно становится путами и костылями, а поначалу - в самый раз то что надо. И бороться с ним незачем.

 

Что делать с эго? Растить. В хорошем смысле. Взрослить это знание на новых уровнях. В детстве эго = "нельзя советь пальцы в розетку". Позже такое эго трансформируется в "можно совать пальцы в розетку, если надо её починить и если отключена подача электрического питания к розетку, - и даже нужно совать туда пальцы и не только пальцы, иначе не починить", и так далее.

 

Эго хорошо не столько отбрасывать сколько распознавать, осмысливать и отличать, этакая випассана эго. Всему своё место. Тогда и ребёнку найдётся место, но без всякой войны, а как и было сказано - само собой "отпадёт" - отпадёт нужность войны. Если всё расставлено по своим местам, то нет условий для конфликта.

 

"эго не смиряется никогда" - не уверен, как это понимать, вероятно, так, что если человек всерьёз отождествляет себя с матрицей эго, полагая, что только так и НАДО жить, тогда да, пиши пропало. Если уметь трезво отстраняться, осознавая себя отдельно от эго, то условий для конфликта нет, и нет нужды смиряться или не смиряться.

 

"отбросили зеркало, есть лицо" - ну такое, лирика, на уровне образных сравнений и разведения на "слабО", какое такое своё лицо?)) тем более если лицо выше отождествили с эго. Тут удобнее оперировать термином "вовлечённость" (Садхгуру любит этот термин). Если есть вовлечённость в жизнь, тогда появляется своя жизнь, и автоматически ослабляется зависимость от того, какие стимулы будут привноситься извне. Но всё же не стоит отбрасывать зеркало, разумнее учитывать его, но не во вред своим интересам, просто на новом уровне своей жизни учитывать социум таким какой он есть. То есть, зеркало лучше апгрейдить)))

 

"наблюдать за привычками и потребностями своего физического тела, анализируйте, но не критикуйте и не стыдитесь. Тоже самое нужно делать и с мыслями и с чувствами. Процесс долгий, но благотворный" - хороший совет. Как раз отделить глупость эго (а её, глупости, через край) от подлинных потребностей тела, научиться слышать в себе жизнь. Вообще, тело - прекрасный тренажёр для сознания, ибо тело бесконечно сложнее и таким образом для сознания это целая вселенная возможностей. Любые рассуждения в духе "всего лишь тело" - проявления космической глупости. Тело очень сложная штука, и самопознание (через тело) как раз и есть истинный путь саморазвития, так как любые глупости тут же дадут себя знать, тело не станет врать. С чувствами сложнее, но в целом, соглашусь, вектор благотворный.

 

Спасибо за возможность соприкоснуться с интересными мыслями.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эго – искусственная сущность. Термин, созданный личностью, а не народной творческой мудростью.

В этом термине нет жизни и энергии, как нет жизни во всем искусственном.

Имхо.

  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Андрей_ сказал:

Термин, созданный личностью

т.е. эго нет?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня есть только термин «ЭГО» и я лично не вижу в нем жизни, ну… например, как в термине «гештальт». Ученые много придумывают всякой фигни заковыристой ) и очень, очень-очень редко эти «ментальные изыски» уходят в народ.

А если в народ не ушло, значит, мертворожденное. Но это мое личное мерило ценности термина. Потому имхо.

  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........для народа и коллайдера не существует....

 

Изменено пользователем Legenda
  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Legenda сказал:

.........для народа и коллайдера не существует....

))Я прочла, что типа ЭГО не существует для народа и для коллайдера. С коллайдером прям в затык зашла))) Но ведь и не поспоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

как измерить, что ушло в народ, а что нет? Существуют словари языка, которые обобщают и записывают уже существующие слова. Слово "эгоист" там есть, как и эго. Есть в вики, есть в картаслов, wordhelp (со ссылками на множество специальных словарей), и множество других - мульон  и 220 тыщ записей в гугле... другое дело шо этот термин безжалостно двусмысленно толковался разными авторами каждый на свой лад, отчего и возникает ощущение. Да что говорить, "оговорка по Фрейду" - притча во языцех, все кому ни лень друг друга "уличают")))

Вот например вечно мутный Юнг с его трактовкой, спасибо шо хоть не вовсе без неё))

 

Эго Под эго я понимаю комплекс идей, представлений, составляющий для меня центр поля моего сознания и который, как мне кажется, обладает в высокой степени непрерывностью и тождественностью (идентичностью) с самим собой.

Юнг К. Словарь терминов

а вот и ещё из словарей, и надо признать, что Ошо сумел быть понятным намного больше 

 

 

Эго (лат.- ego – я, самость) – в психоанализе – структурное и топографическое понятие, относящееся к организованным частям психического аппарата, то есть скопление когнитивных и перцептивных процессов, которые осознаются и соотносятся с реальностью…

vocabulary.ru

ЭГО (Ego) — один из трех элементов личности в теории Фрейда и та ее часть, которая функционирует в прямом контакте с действительностью, стремясь управлять запросами Оно в соответствии с суждениями Суперэго ("сверх-Я") и с пониманием реального мира.

Большой толковый социологический словарь. - 2001

Эго (Ich). В структурной теории Фрейда - одна из трех инстанций душевного аппарата; выступает в роли посредника между внутренней реальностью (Ид) и внешней реальностью, отвечая прежде всего за функции восприятия и движения…

Базисное руководство по психотерапии

Примеры употребления слова эго

Уязвленное прошлогодним позором, эго олигарха требовало общеевропейского триумфа.

Давайте оставим полемику и собственное эго в стороне и сосредоточимся на финале.

Совершенно очевидно, что рейтинг куплен, чтобы порадовать раздутое эго эксбиционистки Кейт.

хотя таким как вы, на людей пос*рать*, главное только ваш комфорт и ваше эго.

Больше никаких амбиций, раздутого мужского эго и знакомств на одну ночь.

Скорее всего, в Дэвиде Мойесе маститый Фергюсон видит свое альтер эго, скинувшее два десятка лет.

Очень удобно смотреть на примеры употребления, раскрывающие аспекты-свойства эго.

 

Например, почему эго олигарха требовало чего-то там? Потому, что это набор-матрица-конгломерат внушений, вживлённых в ум-сознание будто микрочип, и свойство требовать характеризует привычку реагировать в соответствии с тем как требовали того окружающие, имевшие влияние на носителя эго.

 

Почему предлагают оставить эго в стороне? По той же причине, эго "требует", а требует потому, что это такая привычка, сформированная социумом, реагировать определённым образом в ответ на определённые ситуации, и так далее. Этакая печать социума на душу.

А вот раздутое эго - как понимать?

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Попробую от той же модели что и раньше. Эго пока буду считать (как минимум) особым набором умений по интеграции в социум, проекцией социумных сил в человеке. 

Это с виду нейтральная формула, но мы помним, что сам по себе социум может быть напичкан глупостями, противоречиями, и если человек хорошо впитал проекции социума, то они могут конфликтовать внутри человека, приводя к смятению или деформациям, образно выражаясь.

 

"Раздутое эго" - похоже, пример таковой деформации. Ведь и влияние социума неоднородно. Слово социум не даёт понимания того как именно на каждом конкретном человеке отпечатались взаимодействия. Допустим, человек перехвален, или напротив недохвален. Образуется перекос. Человек стремится и дальше получать похвалы (являясь по сути зависимым), и потому может пойти и на покупку рейтинга. Недохваленный может очень стараться, не показывая вида. 

 

А вот "таким как вы, на людей пос*рать*, главное только ваш комфорт и ваше эго" - скорее манипуляция, и так как неизвестны обстоятельства дела, то сложно рассуждать дальше. Возможно, манипулятор стремится вывести из равновесия нашедшего баланс разумного человека. Так называемая мораль (также входит в группу эго="установки социума") здесь используется как средство для манипуляций.  Правда в том, что всем так, но некоторые умудряются верить в обратное и вести себя соответственно, очень раздражаясь если встретят нетаковость, некаконимость)) 

 

Интересно, что социумная тенденция делать из человека клона противоречит знанию об уникальности каждого. Интересно хотя бы тем, что вопрос о модели идеального общества продолжает будоражить лучшие умы ))

  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2023 в 23:18, Lu Mun сказал:

термин безжалостно двусмысленно толковался разными авторами каждый на свой лад, отчего и возникает ощущение

согласен

01.03.2023 в 23:18, Lu Mun сказал:

Почему предлагают оставить эго в стороне?

Потому что эго - это некая адаптация этой реальности. А ты - не эго

01.03.2023 в 23:18, Lu Mun сказал:

А вот раздутое эго - как понимать?

Эгоцентризм

20 часов назад, Lu Mun сказал:

знанию об уникальности каждого

считаю это ..хм... знание ... преувеличенным

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

 

Цитата

"считаю это ..хм... знание ... преувеличенным"

преувеличенным в чём?

 

известно об уникальности отпечатков, сетчатки, радужки, рисунка вен, днк, и уж тем более уникальны связи мозга, и всё это проверяемо. В каждом человеке мгновение отзывается уникально. Это факт. Другое дело - насколько. В каком диапазоне. 

 

Отдельно - как некоторые носятся с этой уникальностью))) одни полагают это бесценным даром, дающим повод задаваться, в то время как это дано всем, и сам факт данности не повод, другие же делают пфф))) не вижу смысла ни в том, ни в другом. Данность, она и есть данность. 

Цитата

Эгоцентризм

Выготский показал, что Пиаже ошибался.

Да и замена одного слова на другое - не лучший способ показать механику процесса.

7 часов назад, Эдуард сказал:

А ты - не эго

А как измерить что есть я? Если я поступаю по велению эго, то по шкале "дерево по плодам" - я как раз эго. Факты - вещь упрямая. "Я - не эго", скорее практика самонастройки, нежели пояснение действительного положения дел. Или нужно развернуть "ты - не эго" в объёме, рассказав, что под этим подразумевается

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

С другой стороны, в какой-то момент, человек обнаруживает конфликт между своим привычным поведением (а поведение диктуется эго, то есть проекцией социума в человеке, в ответ на ситуацию) и некими смутно осознаваемыми иными внутренними тенденциями. Кажется, Фрейд назвал их "Оно"? ;)

 

Интересно, что часто отделяют эго от культуры. Хотя в текущем моменте и текущем окружении эго и есть культура.

 

Зачастую о социуме говорят негативно, но нужно понимать что это всё же текущая культура, лоно, способ выжить, в котором взращивается и наш прекрасный, любимый, замечательный и уникальный носитель эго))

 

И эго, похоже, лучше осмысливать, взрослить, фильтровать, чем отбрасывать напрочь, создавая маятники. Лучше выделять в себе лучшее и уделять внимание этому. Так я думаю.

Та функция человека, которая осознаёт себя как наблюдателя, способного отстраниться от остального в себе, порождает тенденцию думать, что есть некое подлинное я, в отличие от эго, которое теперь будет называться "ложным я". И начинаются поиски этого подлинного я. Однако, нет гарантии, что это не игры эго, заглотившего идею поиска подлинного я и следующего этой идее точно так же как до этого эго приспосабливало человека к социуму. 

8 часов назад, Эдуард сказал:
01.03.2023 в 21:18, Lu Mun сказал:

А вот раздутое эго - как понимать?

Эгоцентризм

Если прочесть статью в вики, то в конце там есть вот что

 

Цитата

Связь с другими понятиями[править | править код]

Как следует из определения, вопреки распространенному мнению[4], эгоцентризм не является формой или степенью эгоизма. 

 

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эго формируется Душой после её спуска в физическое тело одновременно с формированием Сознания (ментального тела).
Оно "поселяется" на ментальной чакре солнечного сплетения и растёт до определённого возраста, имея форму жёлудя.

Цитата

Как формируется энергия Эго?

  • До 2х-3х лет Эго нет.
  • 4 года - 40%,
  • 5 лет - 50%,
  • 8 лет - 80%,
  • 10 лет - 100%.

Энергия, обеспечивающая нашу выживаемость, стремление пробиться к цели
(иногда пробегаясь по чужим головам), самоутверждение себя в социуме - это энергия Эго.

Энергию Эго формируют Сознание человека, его негативные эмоции и физическое тело, которое заботится только о себе (это нормально).

В абсолютном значении энергия Эго у всех людей разная.

 

Находится Эго в чакре солнечного сплетения.

Эго после смерти перемещается к Душе (на сердечную чакру) и обволакивает её
[Душа имеет вид сияющей сферы размером с теннисный мячик].

Получается тёмный шар, внутри которого находится Душа.

В это время Эго может воплощаться в других людей (если позволяет карма этих людей). 

Чем больше у человека сущностей Эго (свое Эго, подселенные Эго),
тем больше у него энергия Эго - она растёт.

Цитата

Эго похоже на желудь. Только "шапкой" вниз.

Форма точно такая же, слегка заостренным концом вверх. "Шапка" - гнездо Эго.
Гнездо - это свернутые сосудики, нити, тонкие гибкие трубочки. По ним что-то серо-тёмное перетекает, питает Эго (желудь). В этом гнездышке Эго-желудь как в утробе. Получает питание и может расти.

Сам желудь-Эго как эластичная капсула.

Внутри этой капсулы тёмная желеобразная (немного плотнее) субстанция.
Капсула-оболочка эластичная, поэтому может увеличиваться в объёме.

Источник: https://akulizm.ru/ezoterika/190-ego-eto-chto-takoe.html

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Я думаю, именно эго реагирует в тех случаях, которые называют компульсивными реакциями. То есть, автоматическими. Ещё один термин: подсознательно. Очень интересен навык сдерживания компульсивных реакций прямо в моменте их возникновения, оценка и если нужно и перевод своих реакций на более приемлемые рельсы, в соответствии с более сознательной реконструкцией ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Эго vs эгоизм. У кого какие мысли? Это об одном и том же или о сильно разном, хоть и однокоренные термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lu Mun сказал:

Эго vs эгоизм. У кого какие мысли?

Бритва Оккама – не следует плодить новых сущностей без крайней необходимости.

Зачем изобретать Эго, когда уже есть Эгоизм?

Коллайдер – это реальный материальный объект. Он изобретен и внедрен не умом отдельной личности. Его создание созрело во времени, как научная необходимость. И в его создании участвовала не одна личность, а тысячи компетентных людей.

Эго же придумал, хоть и популярный, но очень странный психолог, помешенный на сексе… в создании этой новой сущности не было никакой острой необходимости…  просто блажь – хочу, что бы Эго было… а так, как я авторитет, значит так и будет.

  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Новичок
05.03.2023 в 05:51, _Андрей_ сказал:

Бритва Оккама – не следует плодить новых сущностей без крайней необходимости.

Зачем изобретать Эго, когда уже есть Эгоизм?

Коллайдер – это реальный материальный объект. Он изобретен и внедрен не умом отдельной личности. Его создание созрело во времени, как научная необходимость. И в его создании участвовала не одна личность, а тысячи компетентных людей.

Эго же придумал, хоть и популярный, но очень странный психолог, помешенный на сексе… в создании этой новой сущности не было никакой острой необходимости…  просто блажь – хочу, что бы Эго было… а так, как я авторитет, значит так и будет.

Уважаемый Андрей, Вы некорректно воспользовались бритвой Оккама. Идя Вашим путём, если есть понятие "человечность", незачем осмысливать понятие "человек". 

 

В Вашем случае, как мне кажется, уместна мысль Фрейда о том, что критиковать Фрейда можно, и нужно, но допустимо лишь тому, кто не менее Фрейда потратил усилий на становление психологии.

 

Вы же, Андрей, похоже, просто пожелали манипулировать знанием названия "Бритва Оккама", не умея им корректно воспользоваться. Поэтому совет: будьте аккуратнее с бритвой, и не берите её в руки без крайней необходимости, иначе может получиться та самая блажь, которая, как мне показалось, Вам не по душе.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 04:45, Lu Mun сказал:

Эго vs эгоизм. У кого какие мысли?

Для меня эго это личность, а эгоизм это когда личностные интересы забивают все остальные. А какие у Вас мысли?

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности