Перейти к публикации

Добро и Зло


voghich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы так часто применяем понтия Добро и Зло, что уже даже не задумываемся, когда и как мы о них узнали, как в нашу жизнь вошли эти понятия так, что мы считаем себя судьями, полностью познавшими Добро и Зло аки Адам и Ева, прям поели райских яблочек... а так ли это?

А мы ведь просто жмахаем, называя что-то добрым или злым, просто, узнавая в лице "доброе" или "злое" выражение лица, мол всё понятно - это вот добро, а вот это зло, что тут думать... но как только выражение лица злодея не выглядит злым, то мы впадаем в ступор, теряемся в догадках, а что-же такое, на самом деле Добро и Зло?

А было это в детстве, когда родители пытались нам мимикой объяснить то, чего они и сами не понимали толком, а лишь ощущали, так-же и мы своим детям вдалбливаем то, что всю жизнь считали Добром и Злом... Но Добро и Зло - это не выражение лица.

 

Зло

spacer.png

Обращусь к старославянскому Языку, еще не до конца алфавитонутому. Так вот. Есть такое слово Логика, мы все его как-то понимаем и инстинктивно ищем для всего Логическое завершение. Так вот ВСЁ что не входит в Логику - это неосознаваемое, непознанное, неподконтрольное, неуправляемое, выше нашего понимания и так далее, например - Парадокс, так называемый "Его Величество Случай", Хаос, так вот Зло - это вот этот вот Хаос, нечто непознаваемоене подвластное нашему пониманию, не подвластное нашему владению.

то есть Зло - это не что-то, что принципиально надо пресекать, избегать, изгонять, уничтожать и так далее, а с ним надо бороться и побеждать, то есть - ПОЗНАВАТЬ. именно познание Зла (не познаваемое) побеждает его и неизведанное Зло становится ведомым Добром. Игнорируя Существующее, мы отрицаем само Естество этого мира, ставим себя Выше этого мира, якобы мы Лучше знаем что в этом мире (этому миру) нужно. Таким образом изгоняя зло, отказываясь его понимать, мы отказываемся понимать сам Мир, само Существование и остаёмся в истончающемся неведении, ухудшающемся, уплощающимся (плоском, Плохом) видении мира, не принимающим, не включающем в себя развитие Существования.

Добро.

spacer.png

Добро - это Лад. То есть это то, что включает в себя всё с Верой в Гармонию Всего... сложновато.

Добро - это то, что Сознание понимает, с чем согласно, то что контролирует, то с чем уживается. Соответственно, Зло - это то, что не подвластно пониманию и владению, то с чем Сознание не согласно.

 

По этому то что находится за гранью Добра - Зло.

Добро всегда побеждает Зло, то есть, познавая Зло, мы делаем его Добром, то есть начинаем понимать, начинаем ладить... но и владеть.

у Добра есть обратная СТорона, а именно контроль. Ладить и Владеть - это две стороны слова Добро. Дело в том, что Добро может опять стать Злом, а именно то, что мы познали, с чем поладили и овладели, может воспротивится владению собой и начать такие моменты, которые разрушат не только наше владение ситуацией но и налаженные отношения и вообще - понимание уже ставшее Добро вновь станет Злом, так как, видимо, мы не все познали в нём. По сути, Зло никогда полноценно не становится Добром, то есть Добро - это некое Время Лада.

Вот например негры и англосаксы. Англичане полностью поработили негров. негры уже одеваются, ведут себя, как "белые люди", а не как негры, во всем копируют англичан уже несколько поколений и вот англосаксы, видя их генетическую рабскую, собачью преданность в купе с копированием их, англосаксов, мыслей и традиций, снимают с негров кандалы, мол, вы теперь свободные люди... при этом Африка полностью оккупирована, нет никаких шансов возродить негрляндию, так как технологический разрыв составляет несколько веков, традиции, которые еще есть в Китае, в Индии, в России, в Арабских странах, даже в Латинских Америках - полностью уничтожены, и негры, понимают, что они теперь лишь собаки англосаксов и являются для них уже скарбом, Добром, скотом, домашними животными... но стоит англосаксам где-то как-то пережать с Властью, как вся нигерская рать обернется против них со всей своей Вуду и танцами с копьями. собственно для этого все эти БЛМы и в целом изживание "белого человека" и происходят, и привитие всем состояние негра, прирученного раба, наряжающегося в образ жизни хозяина, каргокульт... то есть Добро может вновь стать Злом если с ним не Ладить, а начать ВЛадеть.

 

итого:
Злой человек -  это тот, кто делает что-то, что мы просто не можем даже понять, не можем вообразить, почему, зачем, за что.

злоДей - это тот, кто делает то, что сам не понимает, не осознаёт. ЗлоДеями являются те, кто совершает необдуманные действия, влекомый чем-то, им самим неВедомым.

по сути, мы все злоДеи, так как понятия не имеем в 99% случаев об причине, что и зачем мы делаем, так как большинство действий совершаем инстинктивно, по привычке, не осознавая вообще зачем, почему, не задумываясь о сути, а лишь предполагая, что это какое-то Добро... это Мы и есть злоДеи. Напротив, те безумцы, маньяки, одержимые фанатики, ясно понимают Причину, потому что они её ВИдят в упор, так как Сами её придумали. Они то точно знают что и для чего они делают, вот только мы, стремимся к Лучшей, Плоской, жизни, не принимаем в свою утончающуюся энтропию, заканчивающейся Жизни, ничего лишнего и потому исключаем из неё любое неведомое нам Зло. 

 

 

 

 

 

  • Одобряю! 1
  • Печально... 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@voghich печально что строите свои постулаты на ошибочных предпосылках. Я заметил что Вы потенциально стремитесь взлететь высоко, но как то не получается. Думаю Вам просто не нужно спешить, быть внимательным, не делать скоропалительных решений.  Что Вам стоит если и брать готовое, то хотя бы раз перепроверить? Или Вы надеетесь на парадоксальный случай когда само попрет?  Да, на Руси и такое бывает, вон Емеля, ведь лентяй же знаменитый. А все у него получалось не слезая с печи.))) Но это не Ваш случай.)))

Проблема в том что Вы букву "Ять" приняли за "Ерь", в следствие чего Ваша логика пошла не в ту сторону. И получилось что слово "очень" вроде как синоним слова "зло", а это досадная ошибка. Я не буду здесь Вам рассказывать об особенностях древнеславянской азбуки. Думаю ссылки на хоть и простую, но в данном случае, правильную статью википедии будет достаточно: 

https://lexicography.online/etymology/з/зло

  • ДарюБлаго! 2

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Славян сказал:

вон Емеля, ведь лентяй же знаменитый.

Руки прочь от Емели! И язык тоже. Емеля не был лентяем - наоборот, он с горячим хотением брался за реализацию велений Духа. Если расшифровка сказки про Емелю на родине этой сказки очутилась под грифом "табу", то аналогичный китайский принцип У-вэй достаточно широко прокомментирован:

"Созерцательная пассивность. Это слово часто переводится как «неделание» или «недеяние», другим вариантом перевода является «немотивированность» или, согласно И. А. Арсееву, «спонтанность». Самым главным качеством неделания является отсутствие причин для действий. Нет ни размышления, ни расчёта, ни желания. Между внутренней природой человека и действием его в мире нет вообще никаких промежуточных шагов. Действие происходит внезапно и, как правило, достигает цели самым коротким путём, так как опирается на восприятие здесь и сейчас." (Википедия)

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, птаха сказал:

Емеля не был лентяем - наоборот, он с горячим хотением брался за реализацию велений Духа.

Ну, кхе-кхе. Как Вам сказать. Емеля, он почему таков был? Потому что кроме созерцатель с печи, он еще и дураком был знаменитым. А такое звание повыше королевского почиталось у древних славян. Потому то я и сказал Вожичу, что это не его случай. Это только дуракам везет, а он умничает, и все на парадокс надеется. А какой голос, говорит то он конечно очченья высокопарно и красиво. Поэтому не удивительно что женщинам это импонирует.  Он сыпит непонятно, но красиво, даже умные слова попадаются, как изюменки в сладкой булочке.)))  Так что Вожичу до Емели... кхе-кхе, Вы сами понимаете.:))

  • Спасибо за идею! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н да дурака из этого Вогича точна не получится это надо сразу по пути еще и вечной девственности идти нигде не читал что Емеля по бабам был ходкий поэтому наверное на царской дочери и женился .Царская дочь тоже какой то сильный алхимический символ означает то что возвышает делает сильнее.Потом щука это глубинный символ подсознательного кольцо вернее камень в кольце символ концентрации то есть да веление подсознания и мое хотение.Вот у него все и исполнялось у Вогича нет концентрации нет созерцательности то что он хочет того его подсознание не хочет даж боится .Обычный деревенский с жуткими противостояниями в сознии собственном мужичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Ну, кхе-кхе. Как Вам сказать. Емеля, он почему таков был?

Чтобы быть успешным, надо быть великим тружеником. Понятие о жертвоприношении на Руси имело особый смысл - предоставить свой ум для заполнения Духом, чтобы ум стал просветлённым, то есть РАзумом. И приходящие в голову идеи немедленно реализовывать, то есть обязательно действовать. Опыт должен накапливаться во всех сферах жизнедеятельности. Если же человек практикует только в переставлении слов, то это не полная реализация. И как такое может нравится женщинам? Женщинам нужен реальный дом, а не виртуальнй.

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во вспомнил царская дочь символизирует душу и тут видимо либо с женщиной либо с душой вся сказка видать об этом.Про переставлении слов я и говорю чисто ум без видения и интуиции был моден в 70х годах сейчас ум без связи с высшим миром просто тупая балайка слова переставлять мы в городе уже таким образом на другой этап мышления перешли.:angel:.Вогнич же остался в прошлом.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Славян сказал:

@voghich печально что строите свои постулаты на ошибочных предпосылках. Я заметил что Вы потенциально стремитесь взлететь высоко, но как то не получается. Думаю Вам просто не нужно спешить, быть внимательным, не делать скоропалительных решений.  Что Вам стоит если и брать готовое, то хотя бы раз перепроверить? Или Вы надеетесь на парадоксальный случай когда само попрет?  Да, на Руси и такое бывает, вон Емеля, ведь лентяй же знаменитый. А все у него получалось не слезая с печи.))) Но это не Ваш случай.)))

Проблема в том что Вы букву "Ять" приняли за "Ерь", в следствие чего Ваша логика пошла не в ту сторону. И получилось что слово "очень" вроде как синоним слова "зло", а это досадная ошибка. Я не буду здесь Вам рассказывать об особенностях древнеславянской азбуки. Думаю ссылки на хоть и простую, но в данном случае, правильную статью википедии будет достаточно: 

https://lexicography.online/etymology/з/зло

прекрасно Вас понимаю.

понимаю Зачем Вы рядитесь в славянские ценности и чем являетесь на самом деле..

но сова на глобус не натягивается никак... интересно где Вы "ять" и "ерь" в слове Зло нашли? в ангельской википедии? в Вульгате?

 

Вся проблема в том, что описываемая мною Схема совершенно непривычна современному обывателю, никак не совместима с его привычным, современным взглядом. Людей приучили, как животных к одним Краям, а я двойственность весьма расширяю и то, что люди считали разными чашами весов - оказывается, по сути одной чашей, а то, что вообще "несуществует" оказывается противоположной чашей и Существует...

люди обманываться рады и приспешников такого самообмана - несчетное количество, легион, а вот от Истины людей воротит, их отводит. Люди не представляют, что такое не хотеть, не желать, не заставляют, ни приспичило, а делать по Своей Воле. совершенно не могут этого себе даже вообразить. а именно это и есть то, что сейчас обзывают Славянство и от чего Вы  бесконечно далеки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не ясно, почему данная тема открыта в разделе "магия", ведь это чистой воды философия и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, александр вестник сказал:

А во вспомнил царская дочь символизирует душу и тут видимо либо с женщиной либо с душой вся сказка видать об этом. Про переставлении слов я и говорю чисто ум без видения и интуиции был моден в 70х годах сейчас ум без связи с высшим миром просто тупая балайка слова переставлять мы в городе уже таким образом на другой этап мышления перешли.:angel:.Вогнич же остался в прошлом.

Интересно, осознаёте Вы, что занимаетесь исключительно загаживанием?

Ведь ни одного высказывания по Теме. явное сходстве с политикой Запада - заболтать, заговнякать...

Вообще, поливать грязью - это излюбленная тактика Тьмы и у неё на службе этих гадов видимо невидимо, есть целые страны гадёнышей, как например ВеликоБрехания, Израиль, Ватикан и т.д. та самая "англичанка гадит", да и к "богу" они обращаются Гад. но это отдельная тема про змей.

я согласен, что то, что я поднимаю - это понимание из прошлого. но я его не взял с полки, из книги, мне его никто не выдал, я это понимание воссоздаю, потому что сам к нему пришёл в результате сверхглубокого анализа Мира, Себя, Всего. то есть с самого фундамента, от Причины Абсолюта я поднимаюсь выше в Сложность и нахожу конструкции оснований ко многому и мировоззрения людей, которые они даже не осознают, в том числе. я понял, что в воссоздаваемом мною мировоззрении очень много соответствий с древними мифами, с мотивациями героев, которые сейчас воспринимаются как безумие, героизм, божественный дар, но если в целом вернуть современное понимание Мира обратно в античность, то всё встаёт на свои места.. но этому НЕИСТОВО сопротивляется "сила" Тьмы, гады, потому что, вместе с этим обнажится вся ПРАВДА современного мира, которая сейчас скрывается слоями одежд и нарядов, слой за слоем - многослойная ЛОжь.

верхушка элиты конкретно в курсе о том, о чем я пишу, они это не просто знают, а живут, соблюдают именно этим, античным пониманием, преподаваемым им закрыто от общества, так как с античным пониманием мира становишься сильнее и могущественнее, а с современным пониманием Мира, проповедуемым бесплатно в Обществе - люди становятся только слабее, покорнее, становятся скотом. и Вы часть этой пропаганды скотского мировоззрения, причем, делаете Вы это, бессознательно, Вас бактерии заставляют, дают сигнал - гадить!

Всё это Хорошо, так и должно быть, каждый выполняет Свою роль в Мире, обеспечивая его Существование, так что  я никого не оскорбляю, а называю тем чем они Являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, voghich сказал:

Вот например негры и англосаксы. Англичане полностью поработили негров. негры уже одеваются, ведут себя, как "белые люди", а не как негры, во всем копируют англичан уже несколько поколений и

Пример хороший и не только с неграми, а если взглянуть внимательно ("на негров") что бегают по нашей общей территории (о Европе не говорим), где наша культура, язык засорены западной мешаниной, дух утонул в обывательстве и всё это в (болоте) болтовне о свободе и пр.

К чему отнести англосаксов? К злу неосознанному? Но сколько приятностей они принесли: потребительство всех видов и цветов, чего пожелаете(?) - всё к вашему удовольствию.

Вспоминается инквизиция (неосознанная) - борьба за чистоту понимания христианства. На этой волне... ИНКВИЗИЦИЯ Создателя чистит от неосознанных. Кому нужны неосознанные истекающие грязными энергиями. Грязь нужно лопатой убирать. (можно задать себе вопрос, а почему лопатой?)

Магия одна из частей (раздел) единого предмета - философия. Относится к пониманию реализации задуманного в филосовской системе понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, outsky сказал:

Только не ясно, почему данная тема открыта в разделе "магия", ведь это чистой воды философия и не более того.

не всё так очевидно.

Философия дискредитирована и не является даже тем, чем названа - онанизмом на Истину, а стала примитивным щебетом и срачем, благодаря несметной армии Баб, заполнившей все форумы и их ведьмаков и рыцарей с мёртвым Сознанием Мужчины.

а к Слову Магия, полностью загаженному, люди, всё равно, инстинктивно относятся как, к чему-то технически конструктивному, реально возможному, в чем схалтурить нельзя. и я стараюсь Технически описывать понятия, термины и противоречия, для прикладного распознавания деталей Мира Сознанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky чаромутие, это и есть магия. Вожич не такой простой как может Вам показаться.:secret:

З - зело, непознанное ранее.

Ъ - ерь, сотворенная Богом, данная Богом жизнь.

Л - люди

О - отделение, отдельный субъект

Читается как: - Зло, это нечто, непознанное ранее, но данное Богом в нашу жизнь для отделения от людей отдельных особей. Это божественный фильтр для отделения злых особей от общей массы людей. Это как раз то, чего на самом деле славяне не знали до времени.

Ять - божественная связь между божественным и земным.

Если поменять Ерь на Ять то получаем совсем иной смысл. Тогда выходит что - "Зло, это для соединения божественного с земным и отделения людей. Это мечта глобалистов.  Это чаромуть.

@voghich  а без "срача" у Вас никак не получается? Может попробуете хот как то объясниться?  А то снова сортиром завоняло.(((

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вас бактерии заставляют, дают сигнал - гадить!

а мне бактерии дают сигнал оказывается просто добро и зло понятия скучные на самом деле до тебя тут был фанатик тож все за добро был.Смотри многие вещи которые мы определяем как зло всего лишь симптомы роста я говорю о высшем там зле не о маньяках.Зло высшее мы признаем добром лет через 3 тыс это как сейчас в усадьбах олигархов древних сейчас больницы и музеи взяточники увеличивают количестводенег необходимые нищему что бы хлеб купить птом этот нищий революцию устраивает мир переходит к социализму это извечное колесо дхармы эпидемия даж эта недавняя привела к рассвету интернет торговли .Наркота не только губит но и изменяет сознание и дает нам дополнительную степень свободы криптоголды в основном выгодны пушерам этим.В ментальной вселенной остается например только добро и зло служит счетом которая раса достигшая ментала должна погасить или добром или высшим творчеством отсюда мне просто скучно разговаривать о зле каком то добро вечно зло проходяще так не мудрее ли смотреть только на добро или на магию как в сказках

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сатурн сказал:

Пример хороший и не только с неграми, а если взглянуть внимательно ("на негров") что бегают по нашей общей территории (о Европе не говорим), где наша культура, язык засорены западной мешаниной, дух утонул в обывательстве и всё это в (болоте) болтовне о свободе и пр.

К чему отнести англосаксов? К злу неосознанному? Но сколько приятностей они принесли: потребительство всех видов и цветов, чего пожелаете(?) - всё к вашему удовольствию.

я ведь ни к чему не призываю. а описываю, замечаемые мною детали в универсальной градации, которой можно различать всё, вплоть до Абсолюта. и на сколько я Вижу - во всём есть сразу обе стороны, но в чем-то выражена больше Светлая, а в чем-то - Тёмная. это очень Хорошо, так как нельзя, одной лишь только белой или только черной краской творить картины (кроме Малевича, да и там есть белый фон..).

Всё эволюционирует по правилу Щита и Меча, Мудрости и Ума, Женщины и Мужчины, Левой и Правой ноги - то есть не одно что-то переходит в Новое состояние, а параллельно вся дихотомия эволюционирует, переводит противостояние в новый уровень, в новую мерность. то есть возникает НОВОЕ качественное состояние. При этом НОВОЕ качество дихотомии, становится противоположностью старому и по моему наблюдению, если входит левая нога, то выходит правая, то есть каждый уровень более принадлежит какой-то из Сторон, как черная и белая полоса и является противоположностью для своего предтечи, как античный, патриархальный, мужской мир мир был противоположностью современному женскому.

Например, фундаментальное Точечное противостояние  - Нет и Есть, приводит к возникновению Логики, то есть - это первый бой дихотомии Порядка и Хаоса, в котором появилось стабильное противостояние и победа Порядка - Логика! Начало и Конец, Вроде бы победа Порядка, Линия, финита, но является Его Величество - Парадокс, который существует без Логики и понеслась... вопреки всякой Логике Парадокс просто Есть, потому что гладиолус. это противостояние создаёт уже Мерность, то есть ширину длинны, так из линии Логики возникает Плоскость Времени - и это уже правая нога, победа Хаоса, что-то из ничего. Но дальше идет Левая нога и Порядок побеждает в возникновении из плоскости Времени объема Пространства, Вакуума, потом дихотомия продолжается в таких шагах эволюции борьбы как Материя, Свет, Тьма, Жизнь, Разум, Дух... Цифра?

Англосаксы, Евреи, Католики, Индусы, Учёные, Врачи, Банкиры, Женщины, Цифровики то есть люди - служители Тьмы, Повтора, Логики, Выгоды и прочая и прочая Ж, все они продолжатели Стороны Порядка и стремят в Бездну, обратно в Идеал. Солнцепоклонник, фашист, демон, русский, язычник, маг, мужик,  и т.д. - это проявление Парадокса в виде Человека.

я вот думаю, что череда побед Порядка, в виде Науки, Математики, Правил и Законов - это всё одно Измерение - среда, в которой существует (гниёт) современное человечество

Англосаксы - это Разумные паразиты, то есть, это люди, подавляющие Личное Сознание (Волю, Демона) и продолжающие собой Логику бактерий и микробов кишечника (желания, хотения), микробиома, которые в свою очередь продолжают собой Логику ионов, которые в свою очередь продолжают собой Логику Тьмы, которая продолжает собой Логику Идеала. То есть эволюция прошла качество Пространства/Времени, Материи, Жизни, Разума и сейчас Война происходит на качественном уровне Сознания, Духа. До сих пор на этом уровне не установлены догмы, столпы, так как они периодически разрушаются и перестраиваются, ведь Духовный Мир - это вотчина Хаоса, Парадокса и тут его территория и мы, люди, Духовные сущности, как-раз являемся этой линией фронта, а ля, Тело против СОзнания, Женское против Мужского.

Так вот "силы" Тьмы, добравшись до уровня Человеческого Сознания, Человеческого Духа, продолжают на новой ниве свою фундаментальную стратегию Тьмы - уНИЗить,  уНИЧТОжить всё. Спасает от полного уничтожения то, что поле боя проходит на родине Духа и сама эта информационная территория очень неуловима, неухватываема. Электронные оковы, цифровизация, тотальный контроль мыслей, сознания - это всё продвижение Тьмы вглубь Духовного Мира и прижатый и душимый этим тотальным контролем к стенке, Дух шагнёт в новое, неожиданное измерение, или в Магию, или  в катастрофу, или вообще станет Звездой. то есть вот она Вера - всё будет Хорошо.

во Власти Тьмы оказываются только те, кто ей принадлежит, кто повторяется, кто повторяет. Свет-же отрицает самого себя, отталкивается от самого себя, неповторим, неуловим, чтоб его поймать, его надо загнать, замкнуть в самого себя и тогда он начнет корпускулироваться в самом себе отражаясь от самого себя, уменьшаясь до бесконечности - такова стратегия Тьмы загонять Свет в самого себя, создавая из Времени Пространство, благодаря этой нехитрой механике существуют кванты, кварки, атомы - всё это самозацикленные парадоксы. 

 

4 минуты назад, Сатурн сказал:

Вспоминается инквизиция (неосознанная) - борьба за чистоту понимания христианства. На этой волне... ИНКВИЗИЦИЯ Создателя чистит от неосознанных. Кому нужны неосознанные истекающие грязными энергиями. Грязь нужно лопатой убирать. (можно задать себе вопрос, а почему лопатой?)

Магия одна из частей (раздел) единого предмета - философия. Относится к пониманию реализации задуманного в филосовской системе понятий.

Про Инквизицию мы не знаем ровным счетом ничего. Всё было наоборот, а сейчас вымарано и вывернуто наизнанку... Короче, сколько женщин не сжигали, а сожгли не всех, проявили слабость, нерешительность и в итоге женщины победили.. и сейчас мы живем в эпоху беспощадного матриархата, то есть активная фаза КалиЮги.

Когда Духовный мир еще работал как положено и Человек дерзал и творил своим безумием реальность, никто не задумывался себя сдерживать и ограничивать, наоборот, обретение Силы было принципом жизни. Но Слабость использовала самый древний способ для борьбы с Силой - объединение, двое на одного. Слабые такие самоотверженные, потому как предание себя объединению - для них единственный способ выжить, существовать. По этому для Слабости принципы общности и системности приоритетнее своих собственных и уникальных. Религия, изначально была создана для Духовного просвещения неумолимо деградирующего в слабость общества, так как люди уже были неспособны самостоятельно осознавать этот Мир, им приходилось этот свет Осознания вносить в СОзнание -просвещать. Деградация людей продолжалась в уродстве и немощи потомства, что сперва решалось по спартански - в яму, но женский материнский инстинкт, напрямую движимый стремлением всё унизить и уНИЧТОжить, сохранял уродства и немощь, усиливающие вырождение Силы из Человечества. Люди в античные времена прекрасно понимали смысл всех бабских инстинктов и потому женщина всегда держалась на дистанции от важного. Но женщина как животное к еде - лезла пищём во все щели, обуреваемая "бессмысленным" любопытством, лезла именно нагадить, так как нагадить - это уничтожить. в итоге дошло до того, что самых гадящих женщин просто стали убивать, сжигать, обвиняя в чародействе, то есть в отвлечении, в отводе внимания. 

В арабских странах вопрос с неуёмностью женского нутра гадить и уничтожать решали не Инквизицией, а паранджой. в России - копным правом и домостроем (битьём). В Индии - камасутрой, что вообще привело к победе Женских Чар над Мужской Волей и весь этот Женский йогизм пополз на весь мир... каждая нация по своему пыталась бороться с Женским, но проиграла и вот мы живем в мире Женской мести всему Мужскому.

ВОт к примеру Евреи. Пейсы - это символ женских локонов, то есть они тайно поклоняются именно Женскому, Тёмному, Госпоже и по сути являются Женщинами мужского пола, от сюда все их мерзкие качества, за которые их народ гоняли всю историю отовсюду. Конечно - это характер и сила влияния микробиома, который согласно генетике формируется у евреев, то есть по сути это не люди сами, а их бактерии в экзокостюме из человека командуют ими. Но благодаря тому, что евреи, как цыгане смешиваются со всеми народами, то и сопротивление командам микробиома у евреев разное, некоторые евреи практически начисто лишены мерзких еврейских качеств, ярко проявляющихся в весьма характерных еврейских женщинах. есть очень человечные евреи, а есть и очень характерные евреи.

 

В Ватикане предрасположенность к Гаду отражается в конференц зале в виде головы змеи и фона из уничтоженного Иисуса, то есть уничтоженного в людях Сознания, Бога. Сам Ватикан - это храмовый комплекс, захваченный гадами, в котором на вершине обелиска был шар с пикой, а сейчас... крест - это должно быть Добро, так как Центр Католической церкви.

spacer.png

 

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро и Зло - единая система взаимоотношений (та же двойственность), проходит основной идеей сквозь все формы творения. Думаю, с расширенным сознанием.... это понятие не вызовет недоумение. Вспомните, в начале творения воспроизводятся Силы (Принципы творения), и появляются первые функционеры (Боги Стихий - персоны двойственности) Они создают среду обитания и её оживление,  Создатель (центральный элемент) и материя (земля - первоэлемент) - двойственность взаимоотношений для форм. Пространство (один из Принципов) так же делится на две системы взаимодействий с Подземным миром, где происходит формирование своих функционеров богов и богинь, где Аид (Плутон) -руководитель с супругой.

Рассмотрим взаимодействие. Создатель энергией своего духа обращает внимание на материю и по средствам своих Принципов и Воли создаёт необходимую форму проявления, которая начинает свою жизнь и функционирование в необходимый цикл. Энергия Создателя (через Сыновей) воспринимается формой (материей) как Добро (Жизненная Сила), но в период конца цикла, внимание ( Жизненная Сила) затухает, происходит процесс постепенного растворения формы, что воспринимается формой как Зло. Все эти взаимодействия сопровождаются специально созданными системами Абсолюта (та же Чёрная Дыра) или системы подземного мира, через своих функционеров (Смерть и пр.).

Падшие духи выполняют свою функцию в жизни или умирании форм.  Обычно на физике с утратой знаний и магии всё что скрыто и не понятно, не объяснимо представителями христианства воспринималось как Зло и как конкурент в руководстве процессов взаимоотношений. Что привело к созданию паразитических форм и Зло, уже как система подавления и руководства, перехватила власть в мире. Демонизация процессов вылилась в нынешнюю вакханалию лжи и чёрной магии, что наблюдаем.

В данное время, большую роль в развороте всей ситуации в мире к Добру выполняет Россия. В нашей стране остались крепкие духом люди с устойчивой системой ценностей, что сформирована в Союзе. Именно они ныне,  при поддержке Создателя,являются движущей силой к развороту сознаний людей к Добру, что культивировалось в Союзе, где сама идеология придерживалась принципов Равенства и Братства в социуме.

Потому понятия о Добре и Зле, как о единой системе взаимоотношений необходимо понимать и правильно высказывать свою позицию в разговорах. И правильно применять в развороте страны от вампиристической системы, навязанной малоразвитыми в 80-90-х годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Славян "срач" - это то, что приносите Вы и Вам подобные, потому что, видимо, находитесь рядом с тем самым, что Вам там воняет. Вы не вносите ничего НОВОГО, то есть не срача, а самим собою посеянного, взращенного, собранного, приготовленного, чего-то интересного, нет, лишь искажаете и изгаживаете ПОДАННОЕ Вам.

я в этом вижу только нищету и голод, требование большего подаяния, большего внимания, что, к сожалению, приводит лишь к большей гадости.

В расшифровке слова по буквам, вы используете само слово, расшифровывая его букву и еще обвиняете меня в неправильном применении букв "ять" (е) и "ерь" (ъ), то есть "зело потребны" - это я придумал? и слово "зло" с этой путаницей "е" и "ъ" тоже я придумал и напутал? ... и всё это "мечта глобалистов".... - это я "срач" делаю?

 

3 часа назад, александр вестник сказал:

а мне бактерии дают сигнал оказывается просто

добро и зло понятия скучные на самом деле

до тебя тут был фанатик тож все за добро был.

Смотри многие вещи которые мы определяем как зло всего лишь симптомы роста я говорю о высшем там зле не о маньяках.

Зло высшее мы признаем добром лет через 3 тыс это как сейчас в усадьбах олигархов древних сейчас больницы и музеи взяточники увеличивают количество денег необходимые нищему что бы хлеб купить птом этот нищий революцию устраивает мир переходит к социализму это извечное колесо дхармы эпидемия даж эта недавняя привела к рассвету интернет торговли .Наркота не только губит но и изменяет сознание и дает нам дополнительную степень свободы криптоголды в основном выгодны пушерам этим.

В ментальной вселенной остается например только добро и зло служит счетом которая раса достигшая ментала должна погасить или добром или высшим творчеством отсюда мне просто скучно разговаривать о зле каком то добро вечно зло проходяще так не мудрее ли смотреть только на добро или на магию как в сказках

Собственно, если дорабатывать самому Ваш текст, то никаких противоречий с тем, что я написал - нет. Вы освещаете другим ракурсом эти понятия, но не показываете, что поняли, или, хотя-бы, прочитали то, что я написал.

Изменено пользователем voghich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сатурн сказал:

Добро и Зло - единая система взаимоотношений (та же двойственность), проходит основной идеей сквозь все формы творения. Думаю, с расширенным сознанием.... это понятие не вызовет недоумение.

я, всё-же считаю, что Добро и Зло - это весьма посредственные и поверхностные противоречия, которые почему то приняты людьми и их натягивают на действительно, фундаментальные понятия.

фактически "Добро и Зло" - даже не являются противоположностями, они лишь характеризуют отношение человека к чему-то. Как можно судить о мире через призму Добра и Зла, если человеческое Знание всё делает добром, а человеческое Невежество - всё делает злом? Вот Мужское и Женское - вот это дело, вот тут уже знаешь или не знаешь, а Женское - это женское, Мужское - это Мужское. Моё глубокое почтение тем, кто воплотил это в Ян Инь. Добро и Зло по сравнению с Ян Инь - фуфло...

18 минут назад, Сатурн сказал:

Вспомните, в начале творения воспроизводятся Силы (Принципы творения), и появляются первые функционеры (Боги Стихий - персоны двойственности) Они создают среду обитания и её оживление,  Создатель (центральный элемент) и материя (земля - первоэлемент) - двойственность взаимоотношений для форм. Пространство (один из Принципов) так же делится на две системы взаимодействий с Подземным миром, где происходит формирование своих функционеров богов и богинь, где Аид (Плутон) -руководитель с супругой.

я Верю только тому, что выдумываю сам.

18 минут назад, Сатурн сказал:

Рассмотрим взаимодействие. Создатель энергией своего духа обращает внимание на материю и по средствам своих Принципов и Воли создаёт необходимую форму проявления, которая начинает свою жизнь и функционирование в необходимый цикл. Энергия Создателя (через Сыновей) воспринимается формой (материей) как Добро (Жизненная Сила), но в период конца цикла, внимание ( Жизненная Сила) затухает, происходит процесс постепенного растворения формы, что воспринимается формой как Зло. Все эти взаимодействия сопровождаются специально созданными системами Абсолюта (та же Чёрная Дыра) или системы подземного мира, через своих функционеров (Смерть и пр.).

Вам стоит исключить Сознательную деятельность из этих уровней, слишком много ничем не объясняемого ручного управления и практически полное отсутствие масштабируемых принципов и законов, которые и нам, сейчас здесь, прекрасно видно и понятно.  нужны примеры, устоявшиеся выражения.   

18 минут назад, Сатурн сказал:

Падшие духи выполняют свою функцию в жизни или умирании форм.  Обычно на физике с утратой знаний и магии всё что скрыто и не понятно, не объяснимо представителями христианства воспринималось как Зло и как конкурент в руководстве процессов взаимоотношений. Что привело к созданию паразитических форм и Зло, уже как система подавления и руководства, перехватила власть в мире. Демонизация процессов вылилась в нынешнюю вакханалию лжи и чёрной магии, что наблюдаем.

Черная (Тёмная) Магия - это Математика (Логика) и все её порождения - Наука, Медицина, Деньги, Выгода, Цифровизация. 

Светлая Магия - это что-то делающееся на Характере, на Воле, на Решимости, вопреки Логике.

ДеМон - это делитель Целостности, то есть это Дух, а буквально - это и есть Сознание, которое делит, разделяет, различает. Вот я - демон, потому как нахожу и произвожу разделение в том, что все считают неделимым и единым - целым.

По этому, в большинстве случаев Демонизация справедлива. Это так, только вот мало кто указывает на то, что Демонизация - это Хорошо. Да, это Зло, но это Хорошо.

Паразиты. при всей мерзости - являются воплощением Принципа справедливости (морали): относись к другим так, какое отношение будет к тебе. - человек паразитирует на планете Земля, по этому планета-мать сыра-Земля заселяет такого человека "жильцами", которые так-же как и человек на Земле - паразитируют на нём. несправедливости в этом Мире нет.

я не пытаюсь кого-то оскорбить, просто называю своими именами.

18 минут назад, Сатурн сказал:

В данное время, большую роль в развороте всей ситуации в мире к Добру выполняет Россия. В нашей стране остались крепкие духом люди с устойчивой системой ценностей, что сформирована в Союзе. Именно они ныне,  при поддержке Создателя,являются движущей силой к развороту сознаний людей к Добру, что культивировалось в Союзе, где сама идеология придерживалась принципов Равенства и Братства в социуме.

Потому понятия о Добре и Зле, как о единой системе взаимоотношений необходимо понимать и правильно высказывать свою позицию в разговорах. И правильно применять в развороте страны от вампиристической системы, навязанной малоразвитыми в 80-90-х годах.

Паразиты - верхушка пищевой цепи. их процесс размножения сложный и запутанный и по этому именно такой путь обеспечивает потомство, достойное быть паразитом.

Россия - это страна поклоняющаяся Правде, а не Добру, мы весьма не добрые и это надо бы осознавать и нам и нашим врагам. Добрые как раз они, вот только поклоняются они Лжи, обязательно необходимой для их паразитизма на планете, так как сами себя они не могут даже прокормить, не могут заставить себя ТРУДИТЬСЯ, без паразитизма они просто умрут с голоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, voghich сказал:

я, всё-же считаю, что Добро и Зло - это весьма посредственные и поверхностные противоречия, которые почему то приняты людьми и их натягивают на действительно, фундаментальные понятия.

Не соглашусь с Вами, Это одна из форм проявления фундаментальной двойственности.

Все эти понятия (формы) являются составными элементами единой Идеи (Плана)(Программы деятельности)(Программист - Судьба, что есть правая рука Создателя) и объеденены в общую систему управления Творением, где каждая из форм (части единого Плане) сопровождается своей парой функционеров (богов М и Ж - опять же как единая, уравновешенная  система взаимодействия двойственности).

Система управления подразумевает рост всех созданных сил управления и развитие форм в совместной деятельности по Аспектам (Создател-дух-душа-личность) где начало восхождения начинается с личности (в человеческом царстве). Сам Создатель начинает освоение своего Тела посредствам Сыновей. Дети Отца и Матери начинают свой путь восхождения от минерального царства и далее вплоть до царства Создателя.

Т.е. принцип Сына в центральном элементе проводится от минерала до Логоса (и выше). Другие элементы представляют собой другие принципы Создателя.

Принцип Сына в системе Аспектов это душа и личность человека должна найти дорожку к пониманию и приёму энергий души, а для этого человек должен выстроить свою гармонию в личности. Это выстроить и развить тела проявления личности (эфирное,астральное, ментальное) причём ментальное тело, в своём развитии, должно дойти до уровня души, все тела должны поднять свои кундалини и замкнуть их в единую систему взаимодействия сознание- энергия-материя. Через кундалини идёт возможность получения нужного качества материи и выстраивание тел.

Кундалини (ум - сет) змея подсознательной сферы. (сынок Сета - Ум Бога). Да, демон! Но свой выращенный демон - кундалини и есть лучший Защитник. Когда на рисунках богов за спиной или ещё как выглядывает змей. Это означает, что бог замкнул свою систему.

Именно ум (ментальность - способность всё разделить по форме, ( росту и жиру, всё по своим местам) даёт ЛОГИКУ понимания процессов. Логика даёт право общения с другим (очень важным) элементом - металл (представитель Абсолюта) (одним из принципов Создателя). Но при условии построения тела Души и поднятием кундалини души (дракон), что даст право для прохождения Аспекта духа.

Через развитие ума человек познаёт понятия добра и зла, плохо и хорошо. Всё это подводит Сыновей (и Дочерей) к пониманию КАЧЕСТВА. Душа - комплекс познавания материи, чувств, сознания и металла (что сопровождает всю деятельность комплекса сил) и подводит к энергиям духа. Духовность - качественное отношение в любой сфере деятельности.

Потому человек обязан НАТЯНУТЬ на действительность понятие РАЗДЕЛЕНИЕ для ПОНИМАНИЯ жизненных процессов. Это и обучение и наращивание своих способностей и возможностей.

Нам дана СВОБОДА ВОЛИ и это экзамен для очень развитых сознаний (воплощённые боги разных эволюций). В нас две равных половины (М и Ж, добра и зла,). Наше Сверх сознание состоит из сознательной и подсознательной сфер. Подсознательную сферу христиане обозвали местом пребывания демонов. Но это всё от неумения и непонимания, от малого уровня сознаний (эволюция христов самая молодая). Как можно Силы Творения и реализации Плана Творца обзывать демонами. Глупость малоразвитых.

Другое дело падшие сознания. Они переводят свои сознания в плотные энергетические слои материи, но и они выполняют свою функцию служения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хомяковским эгрегором несогласен душа это вселенная иногда даж три:blink: и создается душа сразу человеческой или там эти сверхдеревья создаются в астрале и у них душа есть и уже на эту душу в общем вешается исполнительный компонент в виде всего растительного царства.Но неправильно душу сводить к комплексу бывают души которые вообще от эгоса отказались и эволюционируют в загробном мире по непонятным нам законам.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, voghich сказал:

Черная (Тёмная) Магия - это Математика (Логика) и все её порождения - Наука, Медицина, Деньги, Выгода, Цифровизация. 

Светлая Магия - это что-то делающееся на Характере, на Воле, на Решимости, вопреки Логике.

Для меня это чисто человеческие понятия в христианской идеологии. В жизни всё выглядит по другому. Пример. Те же наши ноги (правая и левая) чередование их уже движение (устойчивое положение). Вперёд или назад. Опять же наше понимание процесса движения. Вперёд - хорошо, назад - плохо, но все знаем, что иногда отступить на шаг, два назад и оглядеться может принести неописуемую пользу (в темноте да перед пропастью)

В магии череда действий с применением первой и второй обычное явление.  Созидание и разрушение процессы необходимые. Стёр с чертежа ошибочное решение не является применением чёрной. Все действия сопровождаются волей и по логике необходимого. Так что многое в наших понятиях надуманного от неразумных посылов навязанных идеологий.

18 часов назад, voghich сказал:

ДеМон - это делитель Целостности, то есть это Дух, а буквально - это и есть Сознание, которое делит, разделяет, различает. Вот я - демон, потому как нахожу и произвожу разделение в том, что все считают неделимым и единым - целым.

Опять же, странное понимание процессов. Жизнь - процесс разных направлений и постоянных изменений. Не это ли прерогатива поиска духа (подбор необходимой формы). Циклы существования деятельность и отдых имеют каждый свою функцию. Почему именно существование в НИЧТО Вам так важно, а в процессе взаимодействия с материей вы видите подавление духа. Соприкаснулись с Высшим и получили заряд - подпитку для дальнейшего получения более плотной и трудной материи и опять же для построения нового тонкого тела с более обширной функцией деятельности. Это ответственность и ожидание. Взаимодействие с Высшим, Да! Это ограничение. Любое взаимодействие - совместное ограничение,  именно ограничение приводит к крепости духа и пониманию ценности достигнутого. Бережливость - основа следующего накопления ресурса. Это и есть способ познавания необходимого, что и есть суть существования. а не прозябания. Странная боязнь материи, но сколько открывается возможностей. Это можно понимать как неуверенность в своих силах ( устойчивости своей вибрации - сознания) перед спровоцированным от Высшего подходящего кундалини. Если произошла встреча энергий, значит это необходимо для Вас и требует мощного ограничения ваших желаний и  потоков мыслей. Подъём кундалини требует концентрации, сбор своей энергии в единое русло устремлений, контроль над чувствами и мыслями и очень важное условие - меньше негативных посылов и отклика от окружения. Это не значит спрятаться. Это значит строго контролировать процесс. Процесс длительный, считайте это Ваш экзамен на способность получить и использовать. Тем более потенциал позволяет. Качество вашей вибрации даст качественную материю. Но в этот процесс могут внедриться, потому и требуется концентрация.

Вполне возможно воздействие специальное на Ваше сознание от демонизированных систем, с чем соприкасались ранее (это идеологические программы конфессий). Но вы представитель даймонов (так мне видится) и имеете способности формирования мыслительного процесса, так почему бы и не использовать это в свою защиту (своего кибера функционера) и отстранённость к подползающим щупальцам негативных идеологий.

Возможно это мои фантазии и Вам решать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сатурн сказал:

Не соглашусь с Вами, Это одна из форм проявления фундаментальной двойственности.

Поймите, то что люди воображают себе под этими словами вообще не относится к Истине, вот в чем идиотизм ситуации, к тому-же сами эти слова обозначают весьма ненадёжное и шаткое, очень условное, и в этом конкретном обмане, весь корень отсутствия ясного мировоззрения у людей.  Людей сконцентрировали на дихотомии Добра и Зла, что Добро - это то что должно быть, а Зло - это то чего не должно быть, и всё, а что такое Добро и что такое Зло никто не знает, Добро и Зло назначаются кем-то.

6 часов назад, Сатурн сказал:

Все эти понятия (формы) являются составными элементами единой Идеи (Плана)(Программы деятельности)(Программист - Судьба, что есть правая рука Создателя) и объеденены в общую систему управления Творением, где каждая из форм (части единого Плане) сопровождается своей парой функционеров (богов М и Ж - опять же как единая, уравновешенная  система взаимодействия двойственности).

нет никакого Плана. Судьба - это распознанная Человеком тенденция мироздания, которую Человек воспринимает как Суд над собой. Но эта тенденция не имеет Личности, не имеет Намерения, не имеет Плана, она не Судит человека, а является лишь проявлением фундаментальной сути самого Мира, законом, а именно - разрешением чего-то обратно в НИЧТО, в Идеал, причем самым эффективным способом как энтропия, эрозия, ветшание...  Судьба не может взять и бах - что-то разрушить, так как от этого что-то останется, нет, Судьба должна именно УНИЧТОЖИТЬ, что-бы что-то перестало Существовать, причем не только Физически но и Духовно, о есть даже информации не должно остаться, никаких следов в реальности, словно этого никогда не существовало.

Что-то незначительное Судьба уничтожает просто, само по себе возникло и само по себе схлопнулось, никаких следов, никаких столкновений, никакой памяти - не было и нет. Но для уничтожения чего-то значительного находятся "инструменты". Тут надо понимать, что Тому, что помогает Судьбе разрешать что-то в НИЧТО, на Это Судьба переключается, так как Это становится наиболее эффективным вариантом/каналом разрешения чего-то в ноль. Это становится инструментом Судьбы. Именно Этим является элита и поднимается она именно потому, что работает на Судьбу, унижая и уничтожая миллионы жизней, то есть для Судьбы элита становится эффективным каналом для реализации фундаментальной тенденции мироздания (Судьбы) а именно - уничтожение Духа (Сознания) людей. Тем же самым инструментом Судьбы являются микробы, бактерии, паразиты.. Канал Судьбы это та же Гравитация, Тьма, Женское, Цифровизация, даже наше Тело - это канал Судьбы. Всё что подчинено Судьбе, является единой и Сисьтемой уничтожения Парадокса, который в чистом виде мы осознаём как то, что провоцирует нас мыслить. Без этого Парадокса, Без Духа у нас бы не возникало вообще мыслей, так как это крайне неэнергоэффективно для нашего Тела.

Конечно, Человек борется с Судьбой, с этой Сисьтемой, но Судьба "подкупает" некоторых, кто начинает её вторить, начинает работать на неё продолжая собой её тлетворное воздействие на Существование.

 

 

...а у Вас Судьба это Программа будущего и все такие милые, заботливые и пушистые.

Единственно что сдерживает Судьбу - это то, что она не имеет своей собственной Силы, а является как-бы "финансовой пирамидой" и использует только силу "вкладчиков". Не иметь собственной СИлы для Судьбы - конкретный Закон, так как если Судьба преступит этот Закон, то она перестанет быть Судьбой, а станет тем самым Случаем, с который она должна непосредственно уничтожать. Кстати, очень много Случаев и порождает это преступление Закона Судьбой... а может даже и все...

 

6 часов назад, Сатурн сказал:

Система управления подразумевает рост всех созданных сил управления и развитие форм в совместной деятельности по Аспектам (Создател-дух-душа-личность) где начало восхождения начинается с личности (в человеческом царстве). Сам Создатель начинает освоение своего Тела посредствам Сыновей. Дети Отца и Матери начинают свой путь восхождения от минерального царства и далее вплоть до царства Создателя.

Система никогда не подразумевает Рост, так как является замкнутой. Рост происходит именно благодаря Случаю и вопреки Системе. Система занимается именно подавлением всякого Роста, его нивелированием, упразднением, оформлением, связыванием, сдерживанием, как Паутина связывает муху-Случай. Эта Паутина имеет инструмент - Паука. Паук служит Паутине, он строит её, чинит и является её частью, то есть Судьба тут сохраняет свою пассивность, свой Тёмный замысел и абсолютно чиста - это всё Паук.

и таких служащих Судьбе "Пауков" очень много на во всех уровнях и во всех уголках Бытия. Все только этим и кормятся, что уничтожают Характерным отличием "Пауков" является то, что они не едят друг друга, то есть Судьбе невыгодно то, что её эффективные каналы уничтожения Случаев уничтожают друг друга.

Конечно, Система вынуждена неумолимо адаптироваться к Случаю/ям, так как Случаи всегда являются именно исключениями из сложившихся правил и для их поимки, унижения и уничтожения. Сисьтеме необходима реконфигурация, при этом Сисьтема должна сохранять и предыдущую эффективность и получить новую эффективность не снижающую общую эффективность. Такая адаптация Сисьтемы называется - Эволюция.

Ясным становится то, что Случаями являются именно Ошибки Сисьтемы, выпадающие из общей Системы, обосабливающиеся, так как сохраняют в себе сам Замысел Сисьтемы, и одержимо стремящиеся существовать как Сисьтемы внутри САМОЙ сИСТЕМЫ. то есть Сисьтема проявляющаяся внутри Сисьтемы противоречит Сисьтеме и становится ДЛЯ сИСЬТЕМЫ - пАРАДОКСОМ. Это и есть наш Дух, Сознание и прочее... Вселенная внутри Вселенной.

Для Вселеннной порождаемая в ней НОВАЯ Вселенная становится ВРаждебной для неё, как для матери - плод (вы почитайте рассказы беременных женщин, у которых не сработали гормоны и они не получают от мозга наркотики, смягчающие беременность, многое осознаете). Плод ведет себя как паразит и если мать не разрешится от него, то он её съест, то есть займёт её место, вместо её. По этому Система вынуждена порождать Пространство из НОВЫХ СИсьтем. Это и заложено в том, что мы воспринимаем как дочери. А вот в том, что мы воспринимаем как сыны - заложено другое... так что ДЕТИ - это не одно и то-же.

6 часов назад, Сатурн сказал:

Т.е. принцип Сына в центральном элементе проводится от минерала до Логоса (и выше). Другие элементы представляют собой другие принципы Создателя.

Принцип Сына в системе Аспектов это душа и личность человека должна найти дорожку к пониманию и приёму энергий души, а для этого человек должен выстроить свою гармонию в личности. Это выстроить и развить тела проявления личности (эфирное,астральное, ментальное) причём ментальное тело, в своём развитии, должно дойти до уровня души, все тела должны поднять свои кундалини и замкнуть их в единую систему взаимодействия сознание- энергия-материя. Через кундалини идёт возможность получения нужного качества материи и выстраивание тел.

Неизбежное Зло для Сисьтемы - это Ошибка возникающая в Сисьтеме. Ошибка - это неизбежный и непрогнозируемый Парадокс, сверхСистемность. Для сохранения Сисьтемности Сисьтема вынуждена оформлять Ошибку в себе, но если это оформление Ошибки в себе приводит к самоуничтожению, то для самосохранения Сисьтема вынуждена порождать эту Ошибку в новую Себя, в НОВУЮ Сисьтему. Так возникает Мерность, то есть из Точки возникает Дочка. две Точки. именно по этому изначально мы все девочки.

Но Ошибка не дремлет.

В Мерности, состоящей из Точек-Дочек  образуется Сисьтема - Линия и вроде бы Вопрос решён, НО возникает Ошибка в самой НОВОЙ Сисьтеме, то есть, в порождённой Сисьтеме Дочек, рождается отЛичная Ошибочная Система - Мальчик. Этот момент является тем самым нарушением/парадоксом хромосомы Х в Y, в результате чего рождаются Мальчики. Ошибочная Система - это Сын. то есть это Воплощение самого Парадокса в Сисьтему, именно по этому Сын - это подобие Бога, а не дочь.

Сын всегда самостоятелен, отличен и еденичен и не подчиняется Сисьтеме, как множественные Дочери, по этому такой Парадокс выделяет Сына среди Дочерей, подчиняющихся Сисьтеме, делает его парадоксальность Властью над НИМИ, над Дочерями, над Животными, над Растениями, короче над всеми Тварями... только вот не еште с древа познания Добра и Зла...

6 часов назад, Сатурн сказал:

Кундалини (ум - сет) змея подсознательной сферы. (сынок Сета - Ум Бога). Да, демон! Но свой выращенный демон - кундалини и есть лучший Защитник. Когда на рисунках богов за спиной или ещё как выглядывает змей. Это означает, что бог замкнул свою систему.

Именно ум (ментальность - способность всё разделить по форме, ( росту и жиру, всё по своим местам) даёт ЛОГИКУ понимания процессов. Логика даёт право общения с другим (очень важным) элементом - металл (представитель Абсолюта) (одним из принципов Создателя). Но при условии построения тела Души и поднятием кундалини души (дракон), что даст право для прохождения Аспекта духа.

Через развитие ума человек познаёт понятия добра и зла, плохо и хорошо. Всё это подводит Сыновей (и Дочерей) к пониманию КАЧЕСТВА. Душа - комплекс познавания материи, чувств, сознания и металла (что сопровождает всю деятельность комплекса сил) и подводит к энергиям духа. Духовность - качественное отношение в любой сфере деятельности.

Потому человек обязан НАТЯНУТЬ на действительность понятие РАЗДЕЛЕНИЕ для ПОНИМАНИЯ жизненных процессов. Это и обучение и наращивание своих способностей и возможностей.

Ум, от слова УМеньшать. то есть эффективно УМеньшать издержки. Этот принцип УМа является продолжением УМа Сисьтемы, которая стремится абсолютно эффективно ЧТО-ТО уничтожать. НО, большое НО. Это эффективность Системы, в которой всё замкнуто и она всея одна на всё. как только Система оказывается ВНУТРИ другой Системы, то есть если Система является Дочкой или Сыном Системы, то её УМ, уменьшающий издержки для неё, становится РазУмом, то есть УМом для одного, игнорирующим глобальный УМ для всего.

Это отличие РазУма от Ума.

Как Вы понимаете в женщинах РазУм сильно подавляется чувствами, эмоциями, ощущениями и таким образом они становятся участницами Вселенского УМа, глобальной Сисьтемы уничтожения Ошибок, являясь её Дочками, внучками, прррра....внучками, не важно, как животные, растения, материя, а но у Сынов, игнорирующих Сисьтемность и команду чувств, эмоций, ощущений уже по праву рождения (реализация Парадокса, Система в Сисьтеме) у мужчин проявляется именно РазУм, а не Глобальный Ум, то есть эффективность только для одного себя - Эгоизм.

6 часов назад, Сатурн сказал:

Нам дана СВОБОДА ВОЛИ и это экзамен для очень развитых сознаний (воплощённые боги разных эволюций). В нас две равных половины (М и Ж, добра и зла,). Наше Сверх сознание состоит из сознательной и подсознательной сфер. Подсознательную сферу христиане обозвали местом пребывания демонов. Но это всё от неумения и непонимания, от малого уровня сознаний (эволюция христов самая молодая). Как можно Силы Творения и реализации Плана Творца обзывать демонами. Глупость малоразвитых.

Другое дело падшие сознания. Они переводят свои сознания в плотные энергетические слои материи, но и они выполняют свою функцию служения.

Свобода Воли - это свобода именно Воли, Воли Выбирать, это не свобода существа, не свобода даже тела, не свобода даже мысли, это свобода только Воли в Выборе. Нигде больше Свободы нет. уже нет. Именно эта Свобода делает нас ДеМонами, так как мы можем Выбирать в том что РазЛичаем, от чего ОтЛичаемся, что для других является отсутствием выбора, одним целым и неделимым, то есть они не видят Выбора а служат единственному и не делимому для них варианту. Так что зря Вы ДеМона так демонизируете. Если у Вас есть Свобода Выбора - то Вы - ДеМон, если нет Свободы Воли - Животное.

 

Изменено пользователем voghich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф как все сложно короче План есть и план общий составляет бог потом общую канву дают проектировщикам реальности😋 мы уже скелет Плана обрекаем в реальную плоть то есть приписываем некие фантомные места которые в будующем займут души.Судьба ну эт программа такая божественная которая сканирует систему и проверяет нормотипичность что ли твоего аккаунта если есть прописанное отклонение то судьба человека немного меняет количество ресурса снабжения увеличивает время жизни я например специально расширил для душ в будующем максимальный предел.Когда разум под управлением души отклоняется слишком сильно например по аккаунту приписано быть заводским рабочим и иметь крепкую семью а человек разводится духовные практики постигает и лезет уже в эзотерические учителя то такого чела превысившего максимально разрешенный предел судьба через болезнь и убирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, voghich сказал:

Свобода Воли - это свобода именно Воли, Воли Выбирать, это не свобода существа, не свобода даже тела, не свобода даже мысли, это свобода только Воли в Выборе Выборе. Нигде больше Свободы нет. уже нет. Именно эта Свобода делает нас ДеМонами, так как мы можем Выбирать в том, что для других является отсутствием выбора, одним целым, то есть они не видят Выбора а служат единственному и не делимому для них варианту. Так что зря Вы ДеМона так демонизируете. Если у Вас есть Свобода Выбора - то Вы - ДеМон, если нет Свободы Воли - Животное.

Очень как-то " не в ту сторону" ........ рассуждения  на тему " Добро и зло" вы предложили или отслеживая контекст "ПОДАЛИ" свои персональные, с точки зрения человека. Но по какой- причине  отождествили действия , связанные с проявлением сознательного (свободного) выбора человека с влиянием некоего духа. Заметьте свобода выбирать не делает человека демоном, а является возможностью создать прецедент. Паралель с демоном не корректна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, гамма сказал:

Очень как-то " не в ту сторону" ........ рассуждения  на тему " Добро и зло" вы предложили или отслеживая контекст "ПОДАЛИ" свои персональные, с точки зрения человека. Но по какой- причине  отождествили действия , связанные с проявлением сознательного (свободного) выбора человека с влиянием некоего духа. Заметьте свобода выбирать не делает человека демоном, а является возможностью создать прецедент. Паралель с демоном не корректна.

Смотрите, типичная реакция людей на Добро и Зло - это как выделение слюны у собаки, то есть она не понимает почему включается сигнал, как он и почему вообще работает, но появляющийся сигнал всегда предполагает появление еды - слюна выделяется.

Так вот Добро и Зло - это всего лишь создание инстинкта для людей, чтоб прирученные люди всегда избегали Зло и всегда стремились к Добру, так ими удобнее управлять, причем они никогда не смотрят на то, что-же такое Добро или Зло и не замечают, что Добром и Злом кто-то что-то назначает.

И потом я показываю как вообще, на каких вещах базируется Действительность, как она формируется, то есть совершенно никакой роли тут не играют ни добро ни зло, так как их значение очень преувеличено и оно существует только в мире людей обозначая только Знания и Невежество людей, всё.

Параллель с ДеМоном окунает в ту фундаментальность Бытия, которая изводится от осознания людьми, вся Истина для людей наречена Злом и совершенно глупо искать её где-то еще.

 

 

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько уж истины на этот форум приволок 😋 в статьях своих и никто не разу злом не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убеждать и настаивать не буду, просто дам своё понимание процессов. Опять же с учётом правила. Как на верху, так и внизу и наоборот. Всегда основываюсь на отражении процессов в самой жизни на физике. Постараюсь не размазывать, но тогда и без подробностей некоторым будет трудно понимать. Но до этого уровня нужно самому добираться. Думаю управленцы, идеологи и проектировщики, кто непосредственно связан с организацией жизни поймут.  Всё  везде и всегда имеет одну технологию. Коротко. Приём идеи, выстраивание идеи в необходимую мыслеформу, продумывание чем (с кем) и как и с какими механизмами и материалами реализовывать задуманное. Есть ли ресурсы и возможности самой цивилизации принять и реализовать. Уровень цивилизации много значит. Иногда притянутую идею невозможно реализовать. Причина - качество цивилизации.

Итак. Мыслеформа - программа реализации. В программу входит весь комплекс различных систем, технологий и конкретных решений. Программа создаётся с возможностью её коррекции и механизмолв контроля реализации с естественным подборов функционеров.

Потому, утверждение взаимодействий спонтанных разных систем, не дай бог внедрения паразитной системы (что наблюдается по жизни) в продуманной системе не допускается. Механизм защиты отлаживается системой образования функционеров и их взаимодействия при анализе системы в определённом порядке. Порядок таков. Функционеры выстраиваются по функциям с учётом своих способностей. Слабым не доверяют сложности. Существует проверка на разных стадиях. Проверяющие должны быть по уровню не ниже творцов. Функционеры постоянно проверяются на способности и возможности. Творцы начинают и передают для самостоятельной деятельности младшим (система образования) далее снова приход старших и опытных для проверки и корректировки и дальнейшей шлифовки. По жизни это отражается в контроле систем и окончательной наладке и временном проверочном цикле работы на устойчивость (работоспособность).

Вот вам кратко о программе- судьбе и реализации ( среда обитания, которую создают функционеры для реализации программы). Далее продумывается конкретное место реализации (пространство) и время общей деятельности, что в последствии спускается к конкретным исполнителям.

В этом всё. (колесо сансары и системы воплощения и окончательное решение (суд) работоспособности).

Время ( разные скорости потоков) позволяет координировать процессы реализации.

Считайте, что способный (талантливый) человек при внутренней вспышке (осенило) может увидеть всю идею и реализацию сразу, внутренний образ будет являться эталоном с которого будет сниматься калька необходимости. Это состояние яснознания, что постепенно реализуется на практике. Это работа человека с потоками времени, где можно увидеть результат сразу.

Есть способы работы с внутренним пространством и внутренним временем человека. Это способность мобилизовывать людей на подвиги. Самый простой - жестокость (приставил дуло к виску и пообещал ...если в срок не выполнит. Помогает. (шутка для чувствительных). Другие способы знают идеологи. Вспомните нашу страну в трудные годы.

 

Изменено пользователем Сатурн
  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности