Перейти к публикации

Позвоночник


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагаю делиться методами оздоровления позвоночника.

Первое видео, ничего сложного

 

  • ДарюБлаго! 1
  • Поцелуйчик :) 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

Первое видео, ничего сложного

Благодарю. Приятно видеть знакомые лица. Частично автор применил метод "ключ" Хасая Алиева.

Начинать необходимо всегда с раскрепощения, расслабления, снятие напряжения в мышцах. 

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за массажер?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой массажёр я приобрела в 1996 году, когда их только-только начали выпускать и фирма Армос ездила по городам с презентациями. Мне очень нравится.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем его преимущество?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....не могу найти сейчас ту статью.... но я поищу...

Я сшила сама себе валик для спины. Оптимальный диаметр валика - с ваш кулак. Соответственно у кого кулак побольше, у кого поменьше - диаметры валиков будут различаться. То есть, валик вашего мужа/жены будет для вас великоват/мелковат..... но это уже как по ощущениям сами должны для себя смотреть. Длина валика - 35-40 см. Я просто сшила кусок материала и сделал из него "конфету". Набила его опилками. Он получился довольно тугой, но "подвижный" )))))))))))

типа, вот такой:

 kak-sshit-podushku-valik-svoimi-rukami3.

Лежу по 5 минут под  поясницей, и 3 - под грудным отделом. По методу Фукуцудзи

Начинала с минуты. Дошла до 5. Пока только две недели. Но просыпаюсь уже без болей в пояснице )))))))))))  Рекомендую.

 (делаю не для похудения, а для спины. но если получится скинуть чуток лишних "сидячих" кг - буду только рада )))))) )

P.S.  Забыла написать : обязательно правильно вставать после лежания, как у Кати Медушкиной, например. Потому что прошлым летом, когда я уже начинала лежать по методу Фукуцудзи, и просто вставала ( из положения лежа, садилась - не переворачиваясь на бок ) я что-то там себе такое неправильно защемила, и довольно долго вообще не могла лежать ровно на спине. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) вставайте правильно - перекатываясь на бок!

 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 3
  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще лет 10 назад я постоянно просыпался с болью в позвоночнике.  Специальные массажи себе не делал так как боль проходила быстро. Потом у меня был период самоуглубления и спокойного созерцания на почве эзотерических исканий. Потом произошел некий сдвиг в собственном сознании. И вот, как я вспоминаю те времена, и до сих пор я не помню болей в спине. Нельзя сказать что я изменял свои привычки, все так же часами сижу согнувшись с паяльником и "сочиняю" свои электронные игрушки. Странно, но мне кажется что наш хребет нужно понимать как основу на которой зиждется  сам человек, который пронизывает все миры существования. Может выравнивать нужно не позвоночник, но мировоззрение?

Изменено пользователем Славян
  • ...любопытно 2
  • Магический респект! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Legenda сказал:

 (делаю не для похудения, а для спины. но если получится скинуть чуток лишних "сидячих" кг - буду только рада )))))) )

Я вот стопроцентно уверена, что лишний жир из-за позвоночника! По крайней мере сама когда перестаю делать свою зарядку (а она чисто на позвоночник) , то быстро набираю вес.

))) Вдохновившись желанием спасти мир, попыталась сделать видео своего коронного упражнения. Там получилось в основном пыхтение и улет картинки из-за падения телефона или его заваливания.))

Поэтому я расскажу про витафон.

Его купил себе муж, чтобы лечить шпору на пятке. Успешно. В прошлом году к весне у меня с руками стало совсем плохо (а это по сути следствие шейного остеохондроза). Короче, я оккупировала этот массажер. Там есть инструкция для моего случая. Ну я конечно подошла творчески, испробовала весь позвоночник вдоль и поперек)). Руки пришли в приемлемую норму. 

У нас бюджетный вариант, но есть подороже, куда я все заглядываю: чтоб прицепить на корсете с аккумулятором и у плиты своей нескончаемой творить вместо лежания на диване с то и дело перекладыванием вибраторов. Там пока к нужному месту подберешься, надо почки и печень пройти обязательно. Чтобы вытрясенное сразу вывелось. Ну и еще он гудит, не ужасно, но ощутимо.)

24 минуты назад, Славян сказал:

Может выравнивать нужно не позвоночник, но мировоззрение?

Вы точно ухватываете! Пока что со слов ИД, не проверено, но предположительно если чел с трудом отказывается от "хочу" и соответственно трудно преодолевает "не хочу", то эти недоработки в свойствах проявляются также и в позвоночнике.

  • Одобряю! 2
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, rainbow сказал:

А вот купить хочу типа такого. Их сейчас полно в любом супермаркете, и цена вполне адекватная - в районе 200 наших гривен. Оччень удобная вещь!

У меня сын купил себе такой. "Раскатывает" на нём себе мышцы на ногах..... Я на нем пыталась полежать - это просто капец ))))))))))) Может тебе и подойдёт конечно.... Но для меня это "убийца спины" :)

rolik.jpg

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rainbow сказал:

прекрасно засыпала  на аппликаторе Кузнецова))))))

засыпала?!!! Ну, ты йог, ёлки....  Тогда, конечно....

Просто, для сравнения:  мой валик и сыновий: 

IMG_20220215_163159.jpg  IMG_20220215_163223.jpg 

 .........на сову - не смотрите. Это игрушка ))))

  • ДарюБлаго! 1
  • ХА-ХА! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольная игрушка😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Legenda сказал:

 .........на сову - не смотрите. Это игрушка ))))

На сову-то и надо смотреть - она мудрая, плохого не посоветует. По-моему, ей пластмассовый не очень... :acute:

  • ХА-ХА! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Новичок

А мне йога помогает. Раньше поясница очень болела к вечеру, а тут начала на йогу ходить, так там такое расслабление происходит, что боль сразу уходит. Правда надо регулярно ходить, хотя бы 2-3 раза в неделю, а то опять вступает в поясницу. Только именно на позвоночник нужна йога, классическая сложная, не всем подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Garina сказал:

Только именно на позвоночник нужна йога, классическая сложная, не всем подойдет.

Расскажите? 

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
7 минут назад, Legenda сказал:

Расскажите? 

 

Если в двух словах, то все асаны направлены на позвоночник и мышцы спины, и они значительно проще, чем на классической йоге. Эти упражнения очень полезны для позвонков и межпозвоночных дисков. От сидячей работы, в моем случае, позвоночник становится жестким, что потом и приводило к боли в пояснице. На занятиях как раз за счет упражнений и мышцы укрепляются, и позвоночник необходимые движения получает. На классику я ходила, мне казалось очень сложным повторять за тренером, а с грацией картошки еще и неловко себя чувствовала, а тут все более размеренно и спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Garina сказал:

с грацией картошки

:D :yes3: ...да уж... знакомо )))

И как много времени забирает одно занятие? Ну, в смысле не одно упражнение, а весь дневной комплекс ?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
2 минуты назад, Legenda сказал:

:D :yes3: ...да уж... знакомо )))

И как много времени забирает одно занятие? Ну, в смысле не одно упражнение, а весь дневной комплекс ?

Я хожу вечером после работы, одно занятие 1,5 часа) Дома не занимаюсь, то кошка, то дети отвлекают))

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности