Перейти к публикации

На самом деле


VladimirM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Евангелии от Фомы Христос объясняет: «Когда вы сделаете внутренне как внешнее, женское как мужское, а мужское как женское, тогда войдете в Царствие» Будда уточняет; «если ты еще мужчина или женщина, то ты еще никто» То есть, человек должен обладать целостностью, сочетая в себе и мужские и женские начала, ян/инь, для равновесия сознания и подсознания, логики и чувств.  Чтобы внутреннее содержание не противоречило форме. Что бы внешняя культура поведения соответствовала и внутреннему миролюбию. Чтобы публичные красивые слова соответствовали подлинной красоте внутренних мыслей.

 Двойственность существования, отчасти связана с закомплексованностью; человек что-то не признает в себе, отвергает, вытесняет в подсознание. Одним словом несвободен и преисполнен подсознательных страхов, что является причиной хронической напряженности и разрушения организма.

Хотя внешне люди живут вполне радостно, благополучно и без глубокого астрологического анализа выявить у них фатальность судьбы не представляется возможным.

Поэтому советы Христа и Будды связаны с проработкой гороскопа.

 Когда в аспекте соединения находятся мужские и женские планеты, возникает острое противоборство между ЯН/ИНЬ, между мужским и женским взглядом на вещи, ведь разные планеты, соединенные в одной стихии, меняют угол зрения на одну проблему.

В этом смысле, оппозиция нередко оказывается менее «болезненной» нежели критическое соединение «недружелюбных» планет.

В противоположных стихиях планеты лучше уживаются, чем «под одной крышей».

Классический пример соединения Марса с Луной, что порождает не простую судьбу, сопряженную с неизбежной опасностью.

Впрочем, такую «неизбежность», человек создает сам себе, не желая сгармонизировать мужское и женское начало. Отсюда фатализм.

 Известно, что аспекты проявляются как внутренне, так и со стороны внешнего мира. В одних случаях, человек влияет на окружающих, либо другие влияют на него.

Окружающие, как заворожённые, без видимых причин или под мелочным предлогом, начинают провоцировать конфликты.

Когда же человек не спорит сам с собой, то и окружающие спорить не станут.

Обычно выражение «все бабы стервы», или «мужики – козлы», отражает проблемы внутренней жизни самого человека.

Аналогично, когда кто-то заявляет, о тупости людей, это указывает на недостатки собственного ума.

Когда что-то нам не нравиться в других, это находится в нас самих. Поэтому, в действительности, такой человек ненавидят себя.

 В силу, «эффекта кривого зеркала», человек замечает в других лишь то, что есть в нем самом. Скупой не восхищается чьей-то щедростью, зато бережливый вызывает у скупца уважение.

Искренний не замечает лжи, а хитрецу мерещится, что весь мир состоит из лжецов. То есть «рыбак рыбака видит издалека»

 Характер – это несмываемая мощь, намагниченная в ауре, и бывает деструктивной силой, накопленной в пережитках старых воплощений, в привычках, вкусах, взглядах и моральных предпочтениях, в которых эволюция духа вязнет и закисает.

Излучение ауры мутнеет, рассудок тупеет, чувства грубеют, восприятие искажается или меркнет вообще.

Иногда завышенная или заниженная самооценка превращается в чудовищного врага. Воспаленное самолюбие становится одержимостью, где человек стремясь к совершенству, выбирая несовершенство, враждуя со всем, что ему не нравиться.

 Чем упорней мужчина или женщина стараются управлять друг другом и перевоспитывать под себя, они перестают воспитывать себя самих, что было бы гораздо важней для их собственной судьбы.

Если Христос говорит: «Когда вы сделаете женское как мужское, а мужское как женское», то намекает, что для совершенства необходимо побывать в мужской и женской «шкуре», уметь вставать в положение противоположного пола и «относится к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladimirM сказал:

Когда что-то нам не нравиться в других, это находится в нас самих. Поэтому, в действительности, такой человек ненавидят себя.

Не совсем. Это говорит о внутреннем конфликте этих качеств. Можно негативно относится к глупцам, потому что не позволяешь быть глупым себе.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VladimirM сказал:

Искренний не замечает лжи, а хитрецу мерещится, что весь мир состоит из лжецов.

Фигня.... Ложь замечают все, кто с ней сталкивается, и кто испытал на себе ее негативные последствия. 

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2022 в 21:53, VladimirM сказал:

В Евангелии от Фомы Христос объясняет: «Когда вы сделаете внутренне как внешнее, женское как мужское, а мужское как женское, тогда войдете в Царствие» Будда уточняет;

То, что высказывали мудрецы, есть аллегории. Они в аллегорической форме передали людям некоторые сведения, которые сами получили из своего опыта или тоже пересказали чужие аллегории.

Понять правильно такую фразу можно только добравшись до смысла самостоятельно. Но не рассуждениями, а своим опытом. Получив аналогичный опыт, чел постигает смысл и тогда слова, сказанные другим мудрецом, наполняются этим смыслом.

Таким образом, бессмысленно трактовать чужие иносказания. Все равно до них придется добираться своим путем.

07.02.2022 в 21:53, VladimirM сказал:

Когда же человек не спорит сам с собой, то и окружающие спорить не станут.

Это не значит, что чел не забредет в другой какой-нибудь тупик. Например, потакание себе (не спорить с собой, идти у себя на поводу) это бездонный колодец. Потакая себе, чел может только деградировать. Может луше научиться спорить и побеждать в спорах, чем вечно уклоняться?

07.02.2022 в 21:53, VladimirM сказал:

 В силу, «эффекта кривого зеркала», человек замечает в других лишь то, что есть в нем самом.

Это утверждение будет иметь смысл, если правильно определить все входящие в него понятия. Что, что есть в нем самом? Если рассмотреть пример со скупым, то скупость есть проявление определенного свойства (которое кстати, удобно обозначать планетами, используемыми в гороскопе). Однако похоже может проявляться и другое свойство.

Как симптомы разных заболеваний могут быть одинаковыми. 

Так что дело не в скупости, а в чем-то, являющимся ее причиной. Вот причина как проявленного, так и замеченного с неприязнью, одна.

Следует также добавить, что воспринятое человеком может не иметь никакого отношения к тому, с кого он это воспринял. У чела, увиденного другим как скупого, ЭТОЙ характеристики может и не быть на самом деле.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про Христа тут сложное понятие на самом деле если долго на будущее смотреть и видеть точки своих реинкарнаций то поймеш что в каких то реинкарнациях удобнее родится девушкой:blush:😋 мож как кто то скажет не совсем полноценной но эт уже будущее воплощение решает и в общем наверное опять же наверное когда опыта воплощения скопится 60 к 40 и очень много будут освоены 9 магий то да можно переродится богом и уйти в царствие божие.

Мое видение никому не навязываю.

А типа поскриптум в душе заранее определены мужское ты божество или женское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности