Перейти к публикации

Доступная Магия - это Ложь


voghich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, voghich сказал:

ваши бумажки для меня - пустое место, чем они и являются, можете приводить "факты" из фикипедии сколько сможете, сути это никогда не изменит.

 глубже по существу...... что там по сценарию к  роли силача прилагается?  )) ага вот

Цитата

"надо научится освобождать СОзнание от навязанных скреп, принципов, морали, нравственности, норм, так как всё это не соответствуют Истине и является Цепями и кандалами, удерживающими Сознание её Осознания. Потом, конечно, надо обратно влезать в эти Цепи, потому как если проявится в Реальности без этих Цепей - то Тюрьма это расценит как побег или попытку..."

мимикрией это не считаете ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Славян сказал:

Зря вы так. @александр вестник Вас очень ценит. Он видит Ваш потенциал и хочет помочь Вам выбраться из того "болота" в котором Вы пребываете и со всех сил пытаетесь выбраться. Но Вы не видите, или не хотите видеть протянутую руку помощи от вестника. Я уж помалкивал в надежде что вестник справится, но тщетно.(((

я уже хорошо распознаю тех и других оппонентов и таких алкоголиков как вестник знаю хорошо, это  не Личность, это - Тип. Это не он мне помогает, а он за меня хватается, не в силах совладать с амим собой, но стоит вникнуть в него, погрузится, так он со всей одержимостью начнет топить меня в себе с собой - я всё это прошел. таких, тонущих в себе из себя не вытащить - они уже просто наживка, Ловушка для Спасителей.

11 часов назад, Славян сказал:

У Вас сложилось ложное представление о том что Вы очень умные вещи говорите. Да, умные, но это умные отдельные слова. Составить из этих слов живую мысль Вы не можете.  Поэтому, в пятницу я по Вашей просьбе запостил несколько формулировок понятий определяющих терминов. Допускаю что эти формулы можно оспорить. Но Вы не смогли дать альтернативные формулировки ни по одной моей формуле, но высыпали кучу слов как бы в опровержение.

у меня есть понимание, как РАБОТАЕТ РеАльность и я это понимание отрабатываю. то что у меня выстреливают "умные вещи" как Вы говорите, то это потому, что я работаю в правильном направлении и выстреливают они всё чаще. конечно, я стремлюсь к тому, чтоб эти "умные вещи" стали не короткими замыканиями, а сплошным потоком, но это дается не просто так, тут нет подсказчиков, только ложные "знания" вокруг, как те-же книги, интернет, собеседники... к пониманию Принципа РеАльности я пришел тернистым путём, полным решительных и отчаянных мыслей. Понимание это такое оружие, которое затачивается только в боях, а не шлифуется сидя перед камином или лёжа в постели. 

11 часов назад, Славян сказал:

Давайте Вы сами себя проверите:

Моя формула такая: - ВОЛЯ - божественный дух Творца пребывающий в душе человека, носителем которого является эгос души. В личности человека проявляется через ум и разум.

Сформулируйте свое представление термина "воля". Имеется в виду не свойства и качества воли, а конкретное понятие с Вашей точки зрения. Но только не более трех фраз. Ода фраза на само понятие, и две на пояснения и уточнения. Так Вы сами увидите свои способности точного мышления.

И пусть кто либо оспорит Вашу формулу. А Вы сможете защититься.

я уже написал, что выставлять СХему Духовного Мира еще рано. я только ВИжу что она Есть, но на сколько она живая, многоплановая, осязаемая - судить рано. Вы должны понимать что УРОВЕНЬ такого Знания сопоставим с созданием Пантеона Богов Древней Греции, Египта и так далее, СЛавянская мифология, Восточная - это всё ПОПЫТКИ систематизировать Духовный Мир... Это Знание намеренно изводится из понимания людей Церковью, Духовенство, изначально созданное именно для Духовного просвещения, сейчас занимается исключительно обратной деятельностью и мне, надо в открытую выставлять то, для уничтожения чего существует Христианство?

Вы хотите, чтоб я Духовный Мир Систематизировал для Вас? и чем Вы тянете на мою музу? на мой идеал? на слабо? чтоб я ради Вас замахнулся на абсолютно неподъемное для одного Человека? ...

я прочитал Ваши определения и это полный бессвязный набор слов, одно из другого не исходит, нет определения Бога, нет определения Духа, Души, Личности, Ментальности, Разума, Ума и всего остального, что САМО СОБОЮ НЕРАЗУМЕЕТСЯ, в том числе Ваше слово "эгос". Вы это хотели от меня услышать? Услышали?

 

у каждого Слова из Духовного Мира есть сотни определений и выбрать какое-то определённое не даёт тот факт, что определение - это только одна из сотен, тысяч таких-же ниточек и одна такая ниточка суть СЛОВА не выдерживает. я могу дать сотни определений каждого СЛОВА, но не будет той системности, СХемы, в которой все эти СЛОВА участвуют. может я смогу свести единым пониманием 2-3 СЛОВА, но возникнет необходимость выворачивать смыслы наизнанку, так как люди привыкли понимать всё шиворот на выворот и потому нормальное положение вещей даже не могут себе представить, допустить, как например факт того, что мужчина может избивать и убивать женщину, потому что он это может, трезво осознавая эту опасность, женщина должна ТАК себя вести, чтоб сдерживать его от того, что он может и продолжать паразитировать на его СИле и возможностях. вот он естественный ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ, но кто его сейчас трезво осознает, все считают, (в том числе мужчины) что мужчина просто должен, а почему - никто не знает. именно этот Морок, в котором находится Человечество, сложнее всего преодолеть для понимания Духовного Мира.

 

 

26 минут назад, гамма сказал:

мимикрией это не считаете ? ))))

я говорил не с Вами и по этому выдергивать мысли из другого контента и прилагать их к интересующему- гаденько, правильно? это так поЖенски... собственно, в Человеке есть и Женское и Мужское, так вот в Мужчинах должно быть больше Мужского, а в Женщинах больше Женского - это определяет ПОЛ, так что мы иногда можем пользоваться и Женскими механизмами, как Вы имитируете из себя руководителей, изобретателей, сильных, волевых и независимых...

Сейчас всё Мужское табуируется, осуждается, преследуется, выводится из Общества и подменяется Женскими пантами, ряжением в чужую одежду - чтоб только выглядеть, а не быть. Женское ставится превыше всего Мужского и это уже ДЭЮРЭ. Деньги печатаются и на эти напечатанные деньги Женское преподносится над Мужским, потому как в реальной конкуренции - ничего Женское не может конкурировать с Мужским.

Женское, это одни многозначительные позы, какие-то нелепые, ненужные, ничего не значащие детали, или наоборот, НЕУНИКАЛЬНЫЕ украшения из модных знаний из модного каталога википедии, имитация глубокомысленности и томный взгляд... а на самом деле внутри нет ничего, нет источника, внутри всегда одна ненасытная пустота.... и сколько бы я не общался с женщинами, сколько бы я не возлагал надежд на то, что вот, хотя бы одна не как все, там что-то есть - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Славян сказал:

Вот это и не понятно. Ресурс можно использовать.  Ресурсом можно управлять, а у Вас ресурс управляет силами. В данном случае силы и есть тот ресурс взрощенный Вашим духом.

Для чего нужен утончённый ум, для решения поставленных задач. Вам дали краткую формулу и вы загнали себя в тупик. Как же вы тогда познаёте высшие энергии. Они требуют умения внедрятся в данную мыслеформу. Так для затравочки. Помимо единиц добра существуют единицы зла, которые успешно меняют на ед. добра. Это когда на зло отвечают добром. Намекал уже об этом. (от религиозных концепций).

 Единицы добра (таланты) вырабатываются за счёт эгоических энергий (энергии души) при реализации тех или иных устремлений (разумеется позитивных).До недавнего времени о них ничего не было известно не только людям, но и большинству оккультистов. сказки и легенды говорят о том, что боги наделяют людей при рождении удачей и способностями, для некоторых избранных и вовсе открываются, чуть ли неограниченный какого-либо качества. (таланты)

Законы обращения единиц добра между людьми устанавливали основатели мировых религий, Народоводители, а в 20-м веке и вовсе владыки тайные и явные тоталитарных государств, Что привело к экономическому краху добра на нашей планете.

В чём ценность ед.добра? Например: эго человека ухватило некую идею и приняло решение воплотить её. (научное знание) Для воплощения и реализации последнего необходимо облечь идею в материю, снабдить кибер чипами, психической оболочкой, формой. Процесс довольно мучительный и сопоставим с вынашиванием и рождением и воспитанием ребёнка.

Наконец идея пошла в реализацию и принесла воплотителю материальную прибыль, признание и др.атрибуты успеха. Но остаётся механизм воплощения идеи, который сворачивается в своего рода монету (талант) и который можно задействовать вновь. (на этот раз без особых усилий) для воплощения новой идеи или для развития старой.

Талант в одних случаях можно использовать однократно (если пользователь не прилагает дополнительных усилий), а можно и продублировать и создать ещё один. То есть приумножить таланты, пустить их в оборот, а можно растратить (притча о бисере и свиньях). Ед. добра могут существовать отдельно от своего создателя, поэтому их можно обменивать на другие единицы, одалживать, хранить в своего рода банке.Если человек хранит таланты у себя, то они размещаются в сердечном центре. Потому не стоит никого впускать в свою ауру и тем более в сердечную чакру (объединить сердца), в этом случае возможносознательное или бессознательное похищение талантов.

Так обманом и хитростью в давние времена боги Земли объединились с ВЦ и потеряли силы.

Так вернусь к краткой формуле. Она полно звучит так. Человек (дух) по средствам воли может управлять своими силами (первоэлемнтов и др. устремлениями). Воля - ед. добра - талант - средство - что сопровождает деятельность, а значит это механизм или кибер. Деятельность - управление силами, координирует управление человек (центральный элемент пентаграммы). (так коротенько) Более полная инф. в книгах Артюхова и Малярчук, что исследовали системы мира и человека с структурой мироздания. Это говорит о высочайшем уровне знаний, умений и возможностей строителей Тела Бога. Воплощённых стихийных Богов. (нулевого поколения).

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еденицы добра опять же нельзя похитить они же после реализации идеи в сердце остаются и в следующем воплощении реализуются легче да Сатурн наверно такое есть.

ААА я оказывается не личность я оказывается тип.Кстати я не пьющий (только по оч большим праздникам) не курящий с бабами не гуляющий.Вогнич вот я вас вижу как деревенского интеллигента и домашнего тирана в потенциале который ходит в пузырчатых штанах и тапочках работает где то сутки через трое который читал мало нигде не путешествовал  никаких высших миров не видел но сил считает что у него духовных иного для свей деревни прямо таки аватар  да вы личность время которой прошло где то в годах 70х когда по вашей деревне интернет то распространиться упретесь в духовный тупик вашу суперфилософию слушать уже никто не буит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сатурн сказал:

Воля - ед. добра - талант - средство - что сопровождает деятельность, а значит это механизм или кибер.

Приходится Вам задать вопрос который так и повис в воздухе:  Как Вы используете свой ресурс?  Что такое сила ресурса? Чем Вы направляете, чем управляете своим ресурсом? Может для Вашего ресурса нужна сила воли чтобы его задействовать? А сила воли не от духа ли берется?

Если есть ресурс, а духа нету то и воли не будет. Вот где Ваш камень преткновения.

Воля от Духа, от Духа Творца. У Вас нету своего духа. У Вас есть душа у которой есть атрибут (эгос) воспринимающий Дух Творца. Таким образом устанавливается связь между душой и Творцом (Богом). Таким образом душа получает импульс от Творца который мы називаем нашей волей. Поэтому воля, это не ресурс, это направляющая сила которая формирует наши убеждения и стимулирует действия созвучные нашим высшим устремлением.

Если человек не способен воспринять Дух Творца то у него и воли не будет - одни желания и хотелки личности. Воля же происходит от души, как и любовь. Это архетипы (духи) приходящие к нам из божественных миров.  Еще раз говорю, у человека нету своих духов. Душа человека общается с духами которые могут влиять на человека, это да.  Вот так воля зарождается в душе от духа и проявляется в личности. Поэтому воля намного мощнее чем желание.

Душа человека может воспринимать разных духов, поэтому и воля может быть разной. Вот почему я сказал что моя формула может быть не точной.

Если Вам не понятен мой вопрос то может вестник подскажет что такое сила добра? Как можно напрячь всю силу добра? Может тогда будет еще добрее? )

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Славян сказал:

Если есть ресурс, а духа нету то и воли не будет. Вот где Ваш камень преткновения.

Не вешайте свои шейные камни на других. (забавный приём беЗтолковости) Не складывается понимание, читайте внимательно, всё сказано. Так постепенно нарабатывается ресурс, о чём уже сказано в инф.

Да, в нынешнее время много подонков с ресурсом, что изъяли с сильных духом и умеющих. Такие механизмы созданы христами. Восхождение слабых за счёт сильных. (вспомните о "щеках" и "последней рубашке" - призывы поделиться и утереться)

Напрягать можно только то, что имеешь. Ну и вспомните о 10 заповедях. Ныне строго следят за исполнением.

Перечисление десяти заповедей:
Почитай Бога и одному Ему служи
Не сотвори себе кумира
Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно
Помни день субботний
Почитай отца твоего и мать
Не убивай
Не прелюбодействуй
Не кради
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
Не желай ничего, что у ближнего твоего
 

 

Изменено пользователем Сатурн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сатурн Вы же понимаете что любая религия, это воровство. Хотя библию почитываю, там на ряду с пропагандой рабства есть также и крупицы истины, или просто мудрые высказывания. Принимаю такие заповеди:

1. Бог един.

2. Не сотвори себе кумира.

3. Возлюби бога твоего всем сердцем, душою, и крепостью разума твоего. 

Заповеди Моисея, это для рабов божьих. Заповеди Иисуса Христа, это для сынов божьих.

Бог Моисея - Господь

Бог Иисуса Христа - Отец небесный (см. Отче наш).

Мой Бог - Творец или Исток. Он сотворил небо и землю, а также: - "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт. 1:27)

Бог завещал нам: - "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Быт.1:28)  Это все чем человек может владеть. Всякие запреты здесь не по Кону.

Питаться мы должны так: -"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;" (Быт.1:29)

Как видишь там все написано. Зная то, что необходимо человеку, не лезь к Господу и его рабам адамитам. Ибо ты им ничего не докажешь. Потому что:

1. Правда у каждого своя.

2. Истина одна на всех.

3. Заблуждение многолико.  (Институт правды. Андрей Девятов). Это помнить нужно всегда.

Поэтому никто не может присвоить себе истину тем что выдаст свою правду за истину. Это узурпация истины. Каждый живет со своей правдой которой он достоин.

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сатурн сказал:

Такие механизмы созданы христами.

Я вот вас читаю и все думаю, когда же вы очнетесь и увидите, что это бред. Христос - просто титул, означающий "помазанник", нет никаких эволюций христов.

Люцеферидов тоже нет, люцифер, дословно "светоносный". Он -   практически сказочный персонаж, такой же вымышленный, как и Воланд, в реальность существования которого вы так же верите.

Вы неспособны отличить реальность от вымысла, а потому ваши сообщения у адекватного человека ничего кроме улыбки вызвать в принципе не могут. Хотя вам отчего-то кажется, что вы очень умны и разбираетесь в том, как все на самом деле устроено.

И этим грешите не только вы. Многие эзотерики обитают в мире своих фантазий, но уверены, что знают, как обстоят дела в действительности.

Изменено пользователем outsky
  • Магический респект! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет души согласен это наверное она с духами и общается и иногда вместе мы совершаем труд по проектированию будущего поэтому решил добро вообще в мире высшем накапливать где воры не подкапывают и не крадут.Еще раз грю того что душа эволюционно достигла украсть нельзя можно просто человеческую личность по хитрому развести типа ты нам изобретение а мы тебе шиш с маслом и фотографию на стене особенно этим социализм был грешен но вся энергия все единицы добра которая душа изобретателя получила изобретение реализуя с душой и остаются другой вопрос захочет ли уже сама душа да и сознание что то реализовывать когда знает что награда на физ плане шиш с маслом.В общем на вопрос воровства добра этого надо смотреть чисто в материальном плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

Еще раз грю того что душа эволюционно достигла украсть нельзя можно просто человеческую личность по хитрому развести

Наработки души просто не крадут, они ворам не нужны. Им нужна психическая энергия от Творца. А источником этой энергии является душа. Эгос должен защищать душу, так должно быть. Но это только в том случае когда эгос на связи с Духом Воли Творца, иначе его называют святым Духом. Если же эгос доверится приблуде тогда страдает душа. Душа занята тем что дает жизнь всем телам и сильно не разбирается в хитростях всяких там духов, у нее эгос есть ну и еще опыт сверхсознания. Допустим эгос ссучился и что тогда? Тогда у человека душевная болезнь происходит. ДУШЕВНАЯ, это знающие такой термин дали не зря. Сегодня это называют интерференцией, когда душу запугивают и заставляют выполнять безсмысленные действия, или заковывают в цепи, садят в кокон и качают с нее жизнь, а ей 20 % оставляют чтобы не вышла из тела. При этом эгос и сверхсознание с опытом блокируют. У человека есть еще один хороший инструмент защиты от плохих духов. Это разум. Разум на высших планах, это меч сверкающий, обоюдоострый. Иногда изображают его как торчащий из уст, тогда нужно понимать что это сила слова. Как известно словом можно убить. Но чтобы сразиться с духом, поработителем души, нужен мощнейший разум который может достичь мир идей (супраментал). А у больного человека отнимается разум, и душа лишается защиты. Болезнь души, это наваждение с которым никакие потуги личности не могут справиться потому что нужно со своим желанием выздороветь выступить против своей же воли. Понимаешь?

Ну а человеческую личность может и какая нить цыганка развести)))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это с духами металла связываться надо а я третью жизнь магию мистики осваиваю короче это разные специализации и вторую плохо освоенную специализацию(магию) тож брать не хочу айто буду как Клизовский 3 магии как начинающая душа взял и нигде с испытаниями в итоге не совладал а не фига потомуй что хватать много и чего не попадя хоть Живая Этика к этому и склоняет.

А духи мистики они знание дают в том числе и знание будующего человечества и знания космоса и высших планов и еще много чего:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky Присмотрелся к вам. Да, действительно и в нужной теме, как и в некоторых других, вы разносите ложь, наговором, под предлогом, что только вы знаете истину. Принижаете Высшее. Смотрите,  Волонд внимательно следит за уводом у людей линии судьбы в сторону. Оправдания, что неудачно выражались не пройдёт, время концентрирует события.

Александр и Славян, посмотрите внимательно чем занимаются системы различных структур. Воровством талантов. Это технологии, изобретения, сманивание учёных в свои структуры, под предлогом денег и условий. Как востребована энергия душ развитых людей. Именно энергии души обогащает капитал. А о замене единиц добра на единицы зла,... Почему так много зла в мире(?) ответ думаю понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник пошли нафик этих мистиков. Тебе нужно что нить попрактичнее. Ну хотя бы синтаксису научиться, а то стыдно смотреть как такой крутой вестник вечности и сувенир... ой, ну этих, универсумов, ни запятых, ни точек не признает. От у меня духи! Как только захожу на форум, а они уже тут, вокруг меня роятся. Классные ребята! Надоумят, поправят, повеселят и сами веселятся. Так что если у кого то возникнут претензии к моим постам то это не я. Это они, духи.  Так что это вам не фигли-мигли какое то. Берите круче, это Фугли-Мугли!:aggressive: Вот.

И еще у меня тут вопрос по твоему делу: - духи металла, они по какой части? Это киберы что-ли? У меня ж вторая профессия - инж. электронник. Я ж к этим киберам ногой двери открываю.😊  

Не, ну я знаю что ты в супраментале тусуешься, но оочченьа высоко. Зачем тебе знать что будет через миллионы, или даже тысячи лет? Опустись пониже. Ну хорошо, напишешь ты свою книжку, и что. Сойдет за научную фантастику.  Ну может оценят как мистический опус. Даже если и оценят по достоинству лет эдак  через тпрнадцать тысяч, и что? Доживешь до нобелевской премии? Не, ну может у тебя есть свои секреты и доживешь, но премия столько времени тебя ждать не будет. А потом денег вообще не будет, так что духи твои не весьма искренние. Разберись с ними.))) Успехов тебе!:big_boss:

@Сатурн Вы только сейчас это заметили? Уже даже и по телевизору это показывают, правда пока робко. Они иначе не могут. Сегодня происходят эпохальные события. Это божественный фильтр душ. Творцу нужны сильные души, с достоинством прошедшие все испытания, чтобы они заложили основы новой человеческой цивилизации. Запомните, нету плохих и хороших. Смотрите относительно себя, трезво оцените свой уровень, и поймите - вокруг Вас есть только учителя и ученики. Поэтому, никому ничего не инкриминируйте, Аутскай на своей волне достойной уважения. А Вам нужно не терять время пока есть возможность повысить свой уровень человечности. Удачи Вам.

  • Присоединяюсь! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян явно рассмешил поэтому присоединяюсь с точки зрения человеческого интеллекта так и выглядит.Тебе надо просто вырасти лет на 10 всего тогда и на мир станеш по другому смотреть как и вогнич кстати.Деньги если тебя именно этот вопрос интересует будут до конца эпохи Весов в новой вселенной куда человечество перейдет в деньгах отпадет всякая нужда там мир с избытком.Как не странно Ванга насчет далекого будущего права была именно через столько тысячелетий человечество в другие вселенные и уйдет.Нет таких секретов как прожить тысячу лет вернее они есть но каждому временному периоду свои технологии своя продолжительность просто если сторонник аватаризации можеш точку во времени и пространстве своего будущего воплощения выбирать захотел чтоб деньги там у тебя всегда были и они будут ,но и других проблем добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, voghich сказал:

я говорил не с Вами и по этому выдергивать мысли из другого контента и прилагать их к интересующему- гаденько, правильно?

Нет не правильно. Информация передана в общий доступ, приложена сообразно вашим предложенным описаниям, а применена конкретно по существу темы . Понимаю , что "выгружаете" находясь в потоке, но еще раз обращаю ваше внимание на то, что описания наблюдений событий - продукт вашей интерпретации . О целях выгрузки могу только предполагать,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сатурн сказал:

Присмотрелся к вам. Да, действительно и в нужной теме, как и в некоторых других, вы разносите ложь, наговором, под предлогом, что только вы знаете истину. Принижаете Высшее. Смотрите,  Волонд внимательно следит за уводом у людей линии судьбы в сторону. Оправдания, что неудачно выражались не пройдёт, время концентрирует события.

Все это такая же глупость, как и то, что вы накажете Эдуарда за свой бан. Неужели думаете, что я испугаюсь персонажа из художественного произведения? :)

PS. А я вот присмотрелся и заметил, что вы ведете себя тише, чем прежде, чаще помалкиваете, и это хорошо. Все же наказание исправляет человека.

Изменено пользователем outsky
  • Печально... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, outsky сказал:

Неужели думаете, что я испугаюсь

Раз стали обращаться к эгрегориальным структурам (к материи) значит ваша ВЦ система ослабла , На Земле, вам (вне игры - так ваш ник расшифровывается) нет места. Да и срок подходит и ложь не прощается. Седьмой Луч - Закон Создателя (фиолетовые это синий +красный) и мои представители действительно выделяются жесткостью суждений. На форуме это несколько человек и с каждым уже были встречи с Сатурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, гамма сказал:

Нет не правильно. Информация передана в общий доступ, приложена сообразно вашим предложенным описаниям, а применена конкретно по существу темы . Понимаю , что "выгружаете" находясь в потоке, но еще раз обращаю ваше внимание на то, что описания наблюдений событий - продукт вашей интерпретации . О целях выгрузки могу только предполагать,

Видите, Вы не можете даже объясниться, вуалируя, уползая в Тень, забалтывая, грозя пальчиком вверх, как это делает кишащий феминизмом Запад, потому что кроме этого ничего больше не может. Всю эту сучность я Вижу полностью до самого Дна, разглядываю то, что САМИ Вы разглядеть не можете, не хотите, знаю все сносные и крайне мерзкие качества Женского, так что от меня не уползти, меня не отравить, я куда более ядовитее...

мимикрия подразумевает полное подражание, без переодевания лягушачьей шкуры, а я советовал собеседнику, освобождать на время размышлений только Сознание и вовремя засовывать его обратно в ножны - так как тут не к кому мимикрировать, это бой. Женщины не способны вести бой, по этому, чтоб держатся к врагу максимально близко и тихо отравлять его, во всю стараются быть похожим на него: "сильные", "независимые" - это производные естественной Женской мимикрии, которую стимулируют элиты в своих интересах, то есть Женщин используют вообще как технику, как инструмент для подавления Мужского, а они и рады.

 

 

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сатурн сказал:

В чём ценность ед.добра? Например: эго человека ухватило некую идею и приняло решение воплотить её. (научное знание) Для воплощения и реализации последнего необходимо облечь идею в материю, снабдить кибер чипами, психической оболочкой, формой. Процесс довольно мучительный и сопоставим с вынашиванием и рождением и воспитанием ребёнка.

Наконец идея пошла в реализацию и принесла воплотителю материальную прибыль, признание и др.атрибуты успеха. Но остаётся механизм воплощения идеи, который сворачивается в своего рода монету (талант) и который можно задействовать вновь. (на этот раз без особых усилий) для воплощения новой идеи или для развития старой.

Механизм, сам по себе, не такой, может, со стороны что-то и похоже на то, что Вы описываете. Но динамика выглядит не так.

Дух, неустанно отвергает своё завершение, логичное завершение, которое ему так-же неустанно предлагает Душа. если Дух остается верен себе и отказывается от всего и от самого себя, так Дух продолжает Существовать как Дух вечно и Душа продолжает предлагать ему выходы из Существования... Так вот на самых первых уровнях соблазна Духа Душой, Душа предлагает настоящее, то есть на таком уровне нет обмана и Душа, являясь Связью со всей Вселенной таких-же узлов, прокладывает во Вселенной настоящую реализацию Духа, без всякого обмана. то есть если говорить привычным языком, сама Вселенная исполняет любые Желания, чтобы Дух согласился стать Ценой за их реализацию. Но ловушка в том, что если вестись на эти предложения, то приходится заворачиваться, воплощаться. как например воплощение Идеи в Мысль, последующее воплощение Мысли в Слова, воплощение Слов в Дело, Дело в Материю.. то есть на всех этих этапах реализации, Дух теряет свою Сущность Духа, он повторяется и таким образом оказывается в ловушке исполнения своих Желаний, как муха в паутине - Душа начинает его уничтожать и это при том, что Дух запитывал собой все эти реализации, все эти воплощения, все эти муки... в результате Дух заперт сам в себе, как атом, в "своём желании", которое уже вынужден избегать, чтобы Существовать. Вот такое отчаянное стремление Существовать, как батарейка и является Ценностью в этом Мире - Монетой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, voghich сказал:

Видите, Вы не можете даже объясниться, вуалируя, уползая в Тень, забалтывая, грозя пальчиком вверх, как это делает кишащий феминизмом Запад, потому что кроме этого ничего больше не может. Всю эту сучность я Вижу полностью до самого Дна, разглядываю то, что САМИ Вы разглядеть не можете, не хотите, знаю все сносные и крайне мерзкие качества Женского, так что от меня не уползти, меня не отравить, я куда более ядовитее...

мимикрия подразумевает полное подражание, без переодевания лягушачьей шкуры, а я советовал собеседнику, освобождать на время размышлений только Сознание и вовремя засовывать его обратно в ножны - так как тут не к кому мимикрировать, это бой. Женщины не способны вести бой, по этому, чтоб держатся к врагу максимально близко и тихо отравлять его, во всю стараются быть похожим на него: "сильные", "независимые" - это производные естественной Женской мимикрии, которую стимулируют элиты в своих интересах, то есть Женщин используют вообще как технику, как инструмент для подавления Мужского, а они и рады.

  ) удивительно , но не вижу необходимости в объяснениях для персонажа импрессионистской  драмы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сатурн сказал:

На Земле, вам (вне игры - так ваш ник расшифровывается) нет места.

Сперва подумывал более предметно ответить на ваше сообщение, но вести беседы с сумасшедшим, да еще страдающим манией величия и гордыней - дело бесполезное...

Если вам так легче жить, можете пофантазировать, как вы всех побеждаете и наказываете недругов. Ведь в реальности всего этого нет и не будет.

Разве что вас еще раз накажут и отправят в повторный бан.

PS.Мой ник расшифровывается "с неба", вы снова ошиблись, даже, казалось бы, в самом простом.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2022 в 03:05, voghich сказал:

Таким образом Ложь является доступной для всех людей Магией.

 

Не согласен. Ложь (неправду) сказать просто - но этого не достаточно. Если миллион мух скажут вам, что гавно это вкусно - вы им все равно не поверите. Вот и с Ложью так же.

Чтобы Ложь "обрела силу Магии" нужно этому учится. Такое "исскуство" не доступно каждому, так и "Магии" нужно обучаться, это не доступно для всех людей,

если бы такое было доступно каждому, то на форуме бы не было такого срача по "каждому" вопросу. Было бы "Один сказал - всех убедил", все с ним согласились -> МАГИЯ.

 

Современное искусство "ЛЖИ" достигло таких высот, что даже самые нелогичные утверждения принимаются людьми за "чистую" монету. Эксперименты с психикой ведуться давно, их никто не скрывает,

есть научные статьи, есть просто книги - типа искусство убеждения, искусcтво продаж и прочее. Особенно с появлением социальных сетей и нейросетей стали доступны технологии нового уровня.

Социальные сети позволили проделывать эксперименты над группами людей, а нейросети легко и непринужденно выявляют корреляции между стимулом и реакцией человека.

 

Ложь не вчера появилась, мы сами на физическом уровне состоим из лжи - та картина, которую мы как бы видим глазами, есть переработанное мозгом представление за несколько секунд (усредненное).

Различные оптические иллюзии, которые легко можно найти в сети, легко показывают и выявляют тот уровень лжи, в который нас погружает наш мозг. Тут многие рассуждают про Душу, Дух,

Бога, и прочее - а есть ли это на самом деле? Видел ли кто-то это? Конечно видел - тем самым мозгом, который известно нас всех обманывает. :)  . А если кто не видел - то это обязательно объявляется невидимым,

и доступным только избранным. Ум все вокруг пытаеться объяснить - душа это как раз способ объяснить поступок человека, когда он повел себя, не как животное. И тогда можно сказать -  у него есть ДУША.

А если человек подчиняется инстинктам, как животное - у него нет ДУШИ. Душа - это то, что появляется на стыке, когда поведение человека начинает отличаться от поведения животного, т.е. человек действует вопреки инстинктам.

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ART сказал:

Не согласен. Ложь (неправду) сказать просто - но этого не достаточно. Если миллион мух скажут вам, что гавно это вкусно - вы им все равно не поверите. Вот и с Ложью так же.

Смешно, но такие опыты уже проводились над людьми. Собиралась группа и специально договаривались, для проверки одного, с другими участниками о определённых махинациях.  Допустим, наливали в стакан воду и давали пробовать. Далее подготовленные говорили, что вода солёная и проверяемый смущался и в конце концов соглашался с остальными. Так доказывалось воздействие большинства над одиночкой.

Вся проблема в уровнях сознаний. Большинство людей имеют довольно низкий уровень, если специально систему образования настраивать на нужную задачу - снижение общего уровня и при этом системы государства делают упор на розжиг желаний. Т.а перевод людей с ментального уровня на астральный. Тогда человек не имея достаточной ментальности для анализа соглашается с предложенным. Тут вступает принцип больших чисел и естественным путём человек выбирает путь большинства.

Такая задача ставится СМИ и человеку с низким уровнем трудно такому противостоять.

О лжи.

С ранних пор в правильной социуме культивируются определённые правила поведения и через эгрегориальные связи (привычки, устои и правила общества), что организуют идеологические системы социума, куда входят идеологи, учителя и остальные деятели системы образования (театры, кино и пр.) и через СМИ вводят этот режим обучения людей. Так постепенно рода из воплощение в воплощение взращивают своих подопечных (людей). Но люди разные. Есть с сформированной ментальностью и имеющие связь с душой, через совесть, а есть совсем молодые души и их личности только только приступили к освоению астрального плана (чувства), до ментального потребуется не одно воплощение. Для таких людей эгрегориальные установки имеют огромное значение и через мнение большинства они воспитываются.

Животные инстинкты таких людей пока преобладают и собственная защита всегда на первом месте. А раз нет ментальности, тет и связи с душой, нет возможности определить плохо или хорошо, совесть пока слаба. Потому и говорят таким с детства, что хорошо, а что плохо. Потому такие люди с лёгкостью применяют приём лжи - сброс ответственности. Ныне опущенных людей с переполненными желаниями от потребления большинство. Потому приёмы лжи процветают и уже имеют огромное воздействие на массы.

Именно мысль облачённая в материю, что называется мыслеформой, напрягает пространство и вызывает голограмму происходяших событий. Эту голограмму развитый человек может увидеть в виде образов- картинок - событий в своей голове, как образ будущего. (мышление образами)

Вспомните себя. Вы сначала продумываете свою деятельность и подбираете технологию реализации, при использовании различных материалов и механизмов, а далее запускаете процесс конкретных действий, что выразится в готовом продукте с определённым качеством. Ваши способности и возможности определят необходимое. И правильная мыслеформа, правильная технология и нужные механизмы дадут нужное качество. Вот магия процесса творения. С неразвитыми способностями реализация будет с низким качеством. Так к чему ныне ложь призывает(?) можно сделать вывод.

Как противостоять. Постараться отскочить от информационной волны лжи и постоянно поддерживать свою вибрацию сознания на должном уровне. Читать умные книги и слушать умных людей, голос души поможет разобраться в сложных ситуациях. Заповеди не стоит забывать. Инф. с эзотерических форумов ориентирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Сатурн сказал:

Есть с сформированной ментальностью и имеющие связь с душой, через совесть, а есть совсем молодые души и их личности только только приступили к освоению астрального плана (чувства), до ментального потребуется не одно воплощение. Для таких людей эгрегориальные установки имеют огромное значение и через мнение большинства они воспитываются.

Я правильно понял: мнением большинства подвластны только молодые души? Т.е. если бы в опыте, который вы описали, была бы старая душа, то она бы не согласилась и человек сказал бы, что вода не соленая?

Также получается, что раз сейчас "опущенных" людей большинство, то получается в настоящий момент воплощено очень много молодых душ? А где в таком случае "старые"?

В таком случае все просто - надо дождаться, когда воплотятся в большинстве своем "старые" души, их станет "большинство" и СМИ, эгрегоры не смогут воздейстовать на них, и они своим "большинством" изменят сознание "опущеных" людей и искоренят ЛОЖЬ. Или еще проще - со временем все воплощенные "молодые" души станут "старыми" и снова ПОБЕДА над Ложью! (Ну т.е. это как бы уже должно было произойти ведь человеческой расе не одна сотня тысяч лет)

Что-то не состыкуется у меня в этой системе ментальный образ :)

1 час назад, Сатурн сказал:

Большинство людей имеют довольно низкий уровень

"Страрые души" объявили бойкот и решили не воплощаться? :)  Душевная забастовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ART сказал:

Я правильно понял: мнением большинства подвластны только молодые души? Т.е. если бы в опыте, который вы описали, была бы старая душа, то она бы не согласилась и человек сказал бы, что вода не соленая?

Естественно, развитый человек имеет своё мнение и сумеет его правильно высказать.

2 часа назад, ART сказал:

В таком случае все просто - надо дождаться, когда воплотятся в большинстве своем "старые" души, их станет "большинство

Нынешнее время есть разделение людей по вибрационным показателям. Человечество прошло третье посвящение, посвящение души. Это означает, что человек достигший гармонии в личности ( взрощены и развиты три тела проявления (физ. астральное и ментальное), ментальное контролирует астральное, личность по уровню подошла к энергиям души и принимает устойчиво голос души. Личность разделяет в поступках плохо/хорошо и приступила к построению тела души, знакомится с будхическим и атмическим планами.

Цивилизацию пытаются сохранить, но большие потери, да и обыватели никому не нужны. Системы мира никуда не годные и будет смена всей парадигмы. Посмотрим, как это будет выглядеть.

2 часа назад, ART сказал:

"Страрые души" объявили бойкот и решили не воплощаться? :)  Душевная забастовка.

Наоборот. Ныне воплощены боги старших поколений и есть возможность сохранить цивилизацию, но всё решает Создатель.

Важно держать свои вибрации сознания в должном уровне. Никакого вампиризма, ответственное отношение к своему внутреннему миру, не лгать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сатурн сказал:

Смешно, но такие опыты уже проводились над людьми.

Соглашусь с вами, мой пример не совсем удачный. (Хотя я убежден, что миллион мух не сделает говно сладким).

Описанный вами эксперимент известен как https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Аша

 по крайней мере это одна из его разновидностей - там же в wiki есть ссылка на интересный фильм 1971 года "я и другие", снятый в СССР.

Такой эффект называется https://ru.wikipedia.org/wiki/Групповое_подкрепление

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, сперва берем чужую инфу, впитываем, заучиваем наизусть, потом говорим, что она отражает наше мнение и высказываемся, используя чужие слова и мысли.

То есть, человек представляет из себя голем, созданный из обрывков фраз разных гуру (мартов, калагий и прочего), но отчего-то уверен, что обладает собственным мнением и  его уровень развития непременно высок, в отличие от большинства неразвитых...

Чтобы выработать свое личное мнение, сперва нужно выбросить из головы чужие, а здесь получается наоборот, сперва человек запихивает в свое сознание кучу мусора, а потом лепит из этого мусора типа "свое личное мнение". :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности