Перейти к публикации

язык мыслей


ART
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Долгое время наблюдал за своими мыслями и заметил, что все возникающие мысли появляются в голове уже в виде слов на родном языке.

 

Я знаю английский и сейчас еще пытаюсь учить немецкий, но все мысли на русском. Потом их можно перевести на английский, но тем не менее конкретные слова на родном языке.

 

Например, не ощущение сладкого, а именно слово сладкое. В разговоре также - прежде чем я что-то сказал (или не сказал), предложение появляется на родном русском языке. Также мысль можно не говорить или заменить слово сладкий на вкусный, например, но изначально слово появляется конкретное. Я не наблюдаю процесса выбора из некоторого словаря подходящих слов для некоторого образа - я имею сразу готовую фразу (мысль) из слов на родном языке.

И все эти мысли, готовые слова. А слово - по гречески логос.

https://ru.teopedia.org/hpb/Логос    - у Блаватской в словаре Логос связан как раз с нацией и народом.

ЛОГОС (Греч.) Проявленное божество у каждой нации и народа; внешнее выражение или следствие вечно сокрытой причины. Так, речь есть Логос мысли, поэтому и переводится соответствующим образом как "Глагол" и "Слово", в ее метафизическом смысле.

Ощущение - что у меня иллюзия думания, я не думаю, я просто транслирую возникающие у меня слова, а слова вроде как от Логоса, который есть Божество. Я что всего лишь игрушка в руках божества? Я всего лишь инструмент для влияния невидимого Логоса в видимую реальность? Реальность, бытие, план - тот образ, который воображает наш ум, основываясь на 5 чувствах.

Получается каждая нация - это проявление Божества (Логоса) в эту реальность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЛОГОС - по буквам славянской азбуки:

Л - людие. Это в целом все мыслящие люди объединенные как одно.

О - Он. Некто  в особом состоянии, но проявленный как субъект.

Г - глаголи. Он изливает поток мудрости на людей.

О - он. субъект нижнего ранга. По смыслу получается как элемент единого мыслящего людского.

С - слово. Соединение субъекта (он) с потоком мудрости дает способность  мыслить и выражать свои мысли словами.

Некоторые говорят что Логос, это Слово. Нет такого слова которое может вместить ВСЕ, но Логос вмещает ВСЕ.

В общем Логос, это источник мудрости во всех аспектах. "Имеющий ухо, да услышит". @ART  Вы воспринимаете поток от Логоса, я не говорю что Вы видите потому что воспринимаете слово. Другие воспринимают картины, которые разворачиваются в детальные фрагменты отображающие процессы. Бывает чувство, его нужно развернуть. 

Логос в аспекте Отца, это Воля Творца,  мы выражаем ее как наше эго. 

Логос в аспекте Святого Духа мы воспринимаем как спасение души. Это наша мудрость.

Логос в аспекте Сына мы выражаем когда ведомы Духом Святым и наше эго проводит Волю Творца без искажения умом.

Логос для Вселенной, это Кон.   

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я не знал слов, были бы у меня мысли? Ведь мои мысли состоят из слов. Смог бы я думать, не зная слов? Можно ли думать образами (картинами) или чувствами (ощущениями) или же это возможно только с помощью слов?

Чувства они конечно же есть, но они ощущаются мной, как нечто отдельное от мыслей. Они как сопровождения внешнего окружения и среды или внутреннего мира - мыслей. Т.е. своего рода окраска, контекст.

Например, одно и то же слово может быть по разному окрашено в чувствах и ощущается и воспринимается по разному. Но такое впечатление, что сами по себе чувства не могут формироваться в определенную последовательность,

формируя как бы мысль, т.е. чувствами думать нельзя, как бы комбинируя их, как слова. Но в то же время слово само по себе просто набор букв - и скорее всего это типа метки для какой-то концепции.

Что-то похожее с картинами образами. Они как бы тоже привязаны к словам. Есть определенная картина - образ для слова Дом.

Любое слово внешнего мира, как бы связано с некоторым образом - картиной. И если я думаю о яблоке, то скорее всего представляю какой-то конкретный образ яблока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и картинками мыслить духи с которыми я общаюсь они вона только картинками мыслят а слова это как бы промежуточный этап эволюции чувствами мы мыслить еще в доисторическое время разучились когда получили душу и отошли от животного мира а картинками еще не научились так как телепатию полновесно не освоили вот и мыслим поэтому в основном словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что чувства? Чувства, это концентрированные мысли. Их нужно распускать (растворять) менталом.. Тогда полуается целый постулат который можно развивать, крутить в аспектах.

У животных просто нету такого ментала чтобы чувства объяснять словами (мыслями).  Они чувствами общаются непосредственно, поэтому не изощряются как это может делать человек прилагая ум.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр вестник сказал:

можно и картинками мыслить духи с которыми я общаюсь они вона только картинками мыслят а слова это как бы промежуточный этап эволюции чувствами мы мыслить еще в доисторическое время разучились когда получили душу и отошли от животного мира а картинками еще не научились так как телепатию полновесно не освоили вот и мыслим поэтому в основном словами.

А вы воспринимаете мысли духов, как картинки или духи просто вам сказали, что мыслят картинками? Субъективно мыслить картинками быстрее? Если вы видите их картины - мысли, то являются ли они в виде похожих земных образов, или же это какой-то непонятный каледойскоп красок? Это статичные картины (образы) или в них присутствует динамика (движение)? Каждая картинка всегда определенная для какой-то концепции, (по аналогии слово - значение) и мысли представляют собой последовательности картин (образов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, александр вестник сказал:

чувствами мы мыслить еще в доисторическое время разучились когда получили душу и отошли от животного мира

Хм.:mda: Птаха говорила что даже клетки имеют душу. Там Ваше одобрение... Может все таки ментал?:acute:

Если что то показать - всплывает образ, если показать процесс то в динамике, даже и калейдоскоп событий прокручивается.  Если внезапно появляется слово, то это сигнификатор. Тогда подключаешь мозги и ищешь смысл этого слова, по ходу тебе это нужно. Вона Логос как мы по косточкам разобрали. 

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Славян сказал:

А что чувства? Чувства, это концентрированные мысли. Их нужно распускать (растворять) менталом.. Тогда полуается целый постулат который можно развивать, крутить в аспектах.

Чаще всего чувства сложно объяснить словами. Такое ощущение - что слова точно не предназначены для этого.

Ты как себя чуствуешь? Отлично. Дак вчера тоже было отлично? Нет, как выяснилось, вчера было не очень, а вот сегодня отлично.

А для описания чувства любви вообще бесчиленное количество стихов сложено.

Ощущение что чувства это просто одно из измерений мыслей, как координата Z в пространстве, и это координата никак не передается,

она остается с тобой, а передаются слова. Из-за чего смысл слов - сама мысль искажается и возникает недопонимание.

Если чувства - концентрированные мысли, то может быть интуиция и есть результат обдумывания? Типа мы быстро получаем чувство - тут какая-то хрень творится не здоровая,

а дальше с этим чувством начинаем разбираться? Но при этом сам процесс думания никак не ощущается.

Но бывают же ситуации - когда чувствуешь, что-то неправильно, а потом думаешь словами и вроде все не так и плохо,

и чувство меняется, ты успокаиваешься. Т.е. как бы получается, что чувство все таки окрас мыслей.

Что же было в начале чувство или слово? Мы подумали и у нас появилось чувство или мы почувствовали, и у нас появилась мысль. (Курица или яйцо :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы мужчина то чувствам сложно будет управлять Вами., именно из-за то что Вы, в отличие от женщины способны их анализировать и объяснять. Иначе Вас понесет, и наламаете дров. Конечно Вы можете сказать  что это мне не понять коли я такой чурбан. Но у меня есть опыт. Например женщине нужно признаваться в своих чувствах первым потому, что она этого ждет. Ей самой это сделать труднее, но оччень хочется, поэтому бывает и смешно:

Она - Ну, чего ты молчишь? Скажи что любишь меня.

Он - Угу.

Она - Ах! Я знала! Знала что любишь! Это так прекрасно! Я любимаяааа! Это незабываемо, да?

Он - Угу.

Она - И мы всю жизнь будем вместе. И ты будешь любить меня всегда?

Он - Угу

Она - Ах! Какой же ты у меня хороший, Ласковый. Такие красивые слова говоришь.

Он - Угу!

Нужно находить слова, и выражать свои чувства красиво. Если женщина при этом молчит, значит ей приятно. Если же она вклинивается прерывая душеизлияние то это не та женщина, с ней можно быть по проще.

Если серьезно то чувство можно спутать с интуицией потому, что они слегка похожи. Планы материи через один имеют подобную природу. Например: - эфирное тело дает физическую силу, а ментальное тело дает силу эмоциям. Не зря есть формула: Знание - сила. Через один от ментала находится казуал. Это тот план откуда приходит к нам интуиция, или иначе - прямое знание. Это знание способно превратиться (облечься) в чувство.

По моему здесь достаточно информации чтобы разобраться в том что приходит мысль которая выражается словом.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ART сказал:

Ощущение - что у меня иллюзия думания, я не думаю, я просто транслирую возникающие у меня слова, а слова вроде как от Логоса, который есть Божество.

Знакома по форуму с женщиной, у которой отключен внутренний диалог. В голове тихо. Но она вполне адекватно общается и даже выполняет научную работу. Дело в том, что "слышание" своих мыслей это в некотором смысле способность. Она не имеет отношения к способности мыслить.

То есть чел мыслит всегда, но не всегда этот процесс воспринимает.

Исходя из того, что по утверждениям некоторых людей они иногда получают в голове мысль, которую не смогли бы сгенерировать сами, скорее всего у некоторых существ имеется возможность вставлять челу какие-то идеи. По крайней мере есть такая версия.

Однако и эзотерики говорят об эгрергорах, под которыми подразумевают некое неосознанное влияние социальной среды, в которой находится чел. Какие-то словечки, идейки, штампики просачиваются в сознание чела и попадают в его базу данных, откуда могут неосознанно использоваться.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вы воспринимаете мысли духов, как картинки или духи просто вам сказали, что мыслят картинками? Субъективно мыслить картинками быстрее? Если вы видите их картины - мысли, то являются ли они в виде похожих земных образов, или же это какой-то непонятный каледойскоп красок? 

ниче они мне сказать не могут они же картинки отправляют мне в голову у них как бы это поточнее выразится другая лингвистика некоторые вопросы и наши утверждения они даж не понимают😋 картинки всегда приходят такие которые я могу понять иногда даже математические графики приходят и смысл этих графиков я как бы знаю интуитивно тож особенность лингвистики духов

картинками мыслить быстрее это точно вон они духи мне например 10 картинок продемонстрируют за ну минут 16 и я уже знаю концепцию как будет человечество развиватся в течение 40 лет через 8 тыс лет то есть набором картинок можно передать огромный смысловой пласт поэтому картинками мыслить намного быстрее.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ART сказал:

все возникающие мысли появляются в голове уже в виде слов на родном языке.

На самом деле это не так. Словам ребёнок обучается довольно долгое время. Значала ребёнок запоминает названия предметов и действия с ними, например, "дай" относится к конкретному предмету, на который он указывает. В современном мире на малыша обрушивается сразу очень много информации, но все дети усваивают её с разной скоростью. Одни дети со временем легко переходят от конкретных категорий языка к абстрактному (символическому) мышлению, например, математической записи. А есть и такие дети, у кого абстрактное мышление развивается и медленно, и в ограниченной сфере, например, только несложные денежные расчёты.

Относительно недавно стало набирать популярность понятие нейросетей. Как раз благодаря нервной системе и закладываются у ребёнка рефлекторные связи - конгломерат слова и действия, часто с эмоциональной окраской. Вот откуда берутся "мысли на родном языке" - это в общем-то "саморефлексия".

Другим способом мышления является образное мышление, то есть комбинирование образов, полученных в результате жизненного опыта, но не отождествлённого с названиями ни на каком языке речи.

И словесное, и образное мышление имеют свои плюсы, и свои минусы. Ну и также зависят от степени зрелости души и способности к запоминанию, то есть к созданию элементов так называемых нейросетей.

  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2022 в 23:01, ART сказал:

И все эти мысли, готовые слова.

Мысли - это не только слова. Мысли, в широком смысле, это и образы, и чувства. Существуют разные уровни мыслей. Те, кто отключает внутренний диалог, и думает, что слышит "тишину", не может осознанно считывать уровни мыслей вне слов. Или может считывать, но не понимает, что считывает, потому что мыслить в рамках слов это как материализовать нематериальные уровни, воплощать их на "физический уровень", в данном случае уровень звуков, для которых у нас есть физиологические орагны - рот и уши. И мы можем передавать вовне свои внутренние состояния. Глухонемые это делают с помощью жестов. У них тоже есть "свой" внутренний диалог, картинками, как они жестикулируют. Потом они так же передают мысли вовне с помощью жестов.

Так же, мы формируем мысли в слова и печатаем или пишем, с помощью чего можем общаться и доносить свои мысли другим. Так отдельные организмы приспособились взаимодействовать между собой и средой на данном этапе эволюции.

Всё просто=)

Изменено пользователем Лисандра
  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2022 в 01:49, Лисандра сказал:

Так же, мы формируем мысли в слова и печатаем или пишем, с помощью чего можем общаться и доносить свои мысли другим. Так отдельные организмы приспособились взаимодействовать между собой и средой на данном этапе эволюции.

т.е. мысли нам нужны чтобы взаимодействовать?  Мои мысли возникают во мне для кого-то, кому я должен их транслировать или эти мысли для меня?

Почему я все же думаю русскими словами, хотя знаю пару тысяч английских слов? (это может быть просто моя особенность, может есть кто думает на разных языках)

Я тут могу говорить только за себя и пишу свои ощущения, потому что мне интересно, а так ли это у всех, и как думают другие, поэтому я очень признателен,

за  ответы всех форумчан.

Поэтому я не использовал нигде обобщения, что человек думает словами, я писал только о себе. Я не могу сказать, что ребенок обучается словам долго, потому что это относительно, (10 лет например, это много или мало)

и с какого момента можно считать, что ребенок обучился? 2 слова, 10 слов, 10 000?

 

Не понял по поводу внутреннего диалога. Я иногда делаю что-то без мысли о том как, я это делаю. Самое простое - я никогда не думаю о том что дышу,

что мне сейчас надо вдохнуть или выдохнуть. Т.е. внезапно слов-мыслей в голове типа "сейчас выдыхай" в моей голове не появляется.

Чаще даже мысли далеко не о том, что я делаю в конкретный момент. Я, приготавливая завтрак, могу не иметь ни одной мысли кокретно о завтраке,

а о чем-то совсем другом.

 

Этот внутренний диалог - зачем его отключать? Женщина с отключенным диалогом и тем не менее, которая адекватно общается - звучит как, женщина без ноги, но тем не менее, она быстро бегает.

Потому что у вас слово 'даже' подчеркивает как раз, что внутренний диалог типа обязательно условие для написания дисертации.

Меня, например, внутренний диалог развлекает :) .

 

Про нейросети читал, особенно в последнее время интересное попадается. Сеть GPT-3 в прошлом году могла уже на определенные темы создавать тексты. И мне тоже интересно,

будут ли в итоге в таких нейросетях появляеться мысли. Или формирование теста и мыслей это разное? Как про ту женщину, которая пишет десертацию без внутреннего диалога,

может она и есть то будущее нейросетей - генератор текста без мыслей.....

 

 

странно, когда начинаю интересоваться темой какой-то, вселенная как бы подкидывает статьи на тему, причем это не конкретный поиск от гугла,

а просто зашел на один из ресурсов, где иногда читаю, и бац что-то попадает, коррелирующее

Сейчас вот попалась статья про мышление языком

https://aftershock.news/?q=node/1055429

и что-то похожее про мышление и язык у меня тоже сейчас думается. (я не про то,

что в статье говорится, что украинский язык плохой, я про то, что мышление связано с языком.)

И у меня часто возникает мысль, что За мной точно кто-то следит .....

В прошлом году попалась на этом же ресурсе статься про DNA, когда я интересовался темой, хотя там в основном про политику пишут

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ART сказал:

т.е. мысли нам нужны чтобы взаимодействовать?

скорее вы так взаимодействуете с внешним миром.

 

2 часа назад, ART сказал:

Почему я все же думаю русскими словами, хотя знаю пару тысяч английских слов?

возможно потому, что принадлежите к русскоговорящим и проживаете на территории , где языком общения является русский. Изучение других языков - развивает кругозор и дает возможность понимать лучше свою культуру. Мыслеобраз связан со словом - имеет словесное выраженое. Самый простой пример - 50f7d9940aef48656e5f0dc297948444.jpg

-стол-  table -   - tavolo - mensam

Поэкспериментируйте с переездами на территорию , где говорят на тех языках, которые вы изучили.  Обнаружите, что все равно понимать будете русскими словами. 

Живу в Украине, знаю некоторые языки, но думаю по русски.

 

2 часа назад, ART сказал:

странно, когда начинаю интересоваться темой какой-то, вселенная как бы подкидывает статьи на тему, причем это не конкретный поиск от гугла,

а просто зашел на один из ресурсов, где иногда читаю, и бац что-то попадает, коррелирующее

Ваше намерение знать просто реализуется доступным способом. Решается интеллектуальная задача )) преобразования знаний в процесс обучения

3 часа назад, ART сказал:

Меня, например, внутренний диалог развлекает :) .

Так же на него тратите свой ресурс ). В примере с женщиной внутренний диалог отключается и ресурс перенаправляется на важную для неё идею

Мыслительный процесс проводится в рамках поставленной задачи. К тому же упомянутый человек использует систему прямое знание - вопрос и внутренний ответ . Идет транскрипция - графическая запись либо звучание слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, гамма сказал:

стол

С - соединительная форма. Т - твердо. О - он(суьъект). Л - людь (людина). Это когда человек соединяется с твердым, имеет опору.

С - слово. Т - твердо. И - вместе. Л- людь (людына). Тот же смысл на украинском языке, когда человек соединяется с твердой опорой.

Как видно, славянские языки родственные, и могут нести истинный смысл (мысль). Есть мнение что наши языки произошли от Санскрита.

@гамма а теперь попробуйте также разложить по буквам и найти смысл в слове TABLE.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Славян сказал:

С - соединительная форма. Т - твердо. О - он(суьъект). Л - людь (людина). Это когда человек соединяется с твердым, имеет опору.

С - слово. Т - твердо. И - вместе. Л- людь (людына). Тот же смысл на украинском языке, когда человек соединяется с твердой опорой.

Как видно, славянские языки родственные, и могут нести истинный смысл (мысль). Есть мнение что наши языки произошли от Санскрита.

@гамма а теперь попробуйте также разложить по буквам и найти смысл в слове TABLE.

 значения букв или ассоциации... сущностное выражение содержания  сформулирую на русском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому то и приходят ему мысли в виде русских слов. Это отголосок древней истории когда на всей Земле жили славяне. А язык всегда соответствует тем генам которые в тех людях, которых он объединяет. Язык которым мыслит человек, зависит от содержания его генов.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2022 в 22:01, ART сказал:

все возникающие мысли появляются в голове уже в виде слов на родном языке.

А у меня сперва рождается ощущение, а потом перевожу его в слова 

19.01.2022 в 22:01, ART сказал:

я не думаю, я просто транслирую возникающие у меня слова, а слова вроде как от Логоса, который есть Божество. Я что всего лишь игрушка в руках божества? Я всего лишь инструмент для влияния невидимого Логоса в видимую реальность? Реальность, бытие, план - тот образ, который воображает наш ум, основываясь на 5 чувствах.

Вы - форма проявления Единого, один из Его аспектов, проявленных в этом мире (мир тоже является одной из форм Его проявления)

19.01.2022 в 22:01, ART сказал:

Получается каждая нация - это проявление Божества (Логоса) в эту реальность....

Ща @Славян обидится ))) Шучу

Все творение динамично, живое, переменчивое. Нации - это какой-либо фрагмент трансформации человечества. В зависимости от условий формирования, направления эволюции и отбора - человек проявляется по разному, в виде внешних особенностей 

20.01.2022 в 10:31, ART сказал:

Смог бы я думать, не зная слов?

Конечно

20.01.2022 в 10:31, ART сказал:

чувства не могут формироваться в определенную последовательность,

Еще как могут. Иногда последовательность такая замысловатая, что и слов подобрать к ним не получается

  • Присоединяюсь! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2022 в 18:52, птаха сказал:

Словам ребёнок обучается довольно долгое время. Значала ребёнок запоминает названия предметов и действия с ними, например, "дай" относится к конкретному предмету, на который он указывает.

+1

Рекомендую посмотреть очень старый фильм ( 1962 год ) "Сотворившая чудо"  Там этот момент очень хорошо показан. Слова, чувства, желания - это всё ещё нужно связать вместе, чтобы получить "разумную мысль".  Как бы из палочек и кубиков построить нечто, что уже станет называться мыслью.

16 часов назад, Славян сказал:

когда на всей Земле жили славяне.

:D 

50 минут назад, Эдуард сказал:

у меня сперва рождается ощущение, а потом перевожу его в слова 

у меня тоже.

Причем, это даже не совсем ощущение. Это нечто очень понятное всему моему организму, а не только моему уму..... Скажу больше: нематериальные разумности общаются со мной тоже не словами, а именно этим странным, интуитивно понятным "языком ощущений". А уж в слова я сама перевожу. Часто и густо подходящих слов просто нет. Это как перевести объемное изображение в плоскость. Отобразить 3D-реальность - рисунком. Если умеешь хорошо рисовать - получится более или менее похоже, и даже узнаваемо для другого РАЗУМНОГО существа ( читай человека). А если "рисуешь" словами плохо - то никакой "table" по буквам не разберешь, как разобрал Славян русский СТОЛ. Мыслить РУССКИМ языком или НЕМЕЦКИМ - это все равно что владеть разными техниками рисования. Если вы с рождения рисовали только мелом, то вам придется потратить достаточное время для того, чтобы так же ловко научиться рисовать красками и кистью. А возможно, вы никогда и не приобретете нужной техники владения другими инструментами. "Мыслить словами на определенном языке" - это всего лишь устоявшиеся пути нейронов в головном мозге, заложенные в детстве. Известный случай с ребенком, которого вырастили дикие звери: после определенного возраста его было уже невозможно научить полноценно общаться на каком либо "человеческом" языке. Я почти уверена, что и "мыслить словами" такое существо не может.

.....................а фильм всё же посмотрите............ многое встанет на свои места........... :)

 

  

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Legenda сказал:

.....................а фильм всё же посмотрите............ многое встанет на свои места...........

Спасибо. Описание фильма очень напомнило одно виде с ted.com

глухонимых людей научили слышать через вибрации (по сути прикосновения) к телу.

(слышать конечно пока громко сказано, но понимать простое - да)

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2022 в 12:21, ART сказал:

т.е. мысли нам нужны чтобы взаимодействовать?  Мои мысли возникают во мне для кого-то, кому я должен их транслировать или эти мысли для меня?

Существуют опыты, когда человек очень долгое время находился один, в изоляции. И этот человек терял навык речи, забывал слова. Так что да. Речь и письмо - это навык, напрямую связанный с социализацией людей.  А вот мысли в ввиде чувств, ощущний, картинок, и какие-то другие "нематериальные слои" - индивиуальные программы, обеспечивающие работоспособность  и развитие организма самого по себе.

24.01.2022 в 12:21, ART сказал:

Почему я все же думаю русскими словами, хотя знаю пару тысяч английских слов?

Мои знакомые, кто какое-то продолжительное время жили за границей, мыслили сначала на русском, затем смешанно с языком той местности, затем, почти полностью, на иностранном языке. А когда беседовали со мной, например, то у них неосознанно проскакивали иностранные слова вперемешку с русскими. Или проявлялись такие иностранные термины, что они не могли перевести на русский, потому что слово обозначало что-то отличное от всех терминов на русском языке... Вообщее это забавная тема=)

И если вы живете в России и слышите только русский язык, вы и мыслите на русском.

24.01.2022 в 12:21, ART сказал:

Я иногда делаю что-то без мысли о том как, я это делаю.

Вы знаете... когда я слышу от кого-то про всякие дзены, нирвану, остановку внутреннего диалога, мне всегда забавно.

Наш организм потратил столько времени и сил, чтобы мы могли воплощаться в физ мире, чтобы мы не тратили время и силы на внутреннюю работу (и оно там само работало на автомате), чтобы мы в это время могли думать и общаться, заниматься всякими делами, полностью посвятить себя взаимодействию с внешним миром, и эволюционировать во что-то большее.... как это всё пытавется вернуться обратно.

Интересно, почему?

24.01.2022 в 12:21, ART сказал:

может она и есть то будущее нейросетей - генератор текста без мыслей.....

Отлично сказано. Но это справедливо на даном этапе. Рано или поздно оно научится, на нашем примере. Лично я такое развитие событий поддерживаю. Мир давно морально устарел и катится в пропасть. Я согласна с тем, что таким способом Система делает себе "прививку" и самосовершенствуется.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2022 в 17:01, Славян сказал:

Есть мнение что наши языки произошли от Санскрита.

У меня своя теория о языках. Но она настолько нетолерантна, что, к сожалению, мне приходится держать её при себе=)  Я кусочек выскажу, самый нейтральный: написание звуков - буквы, это символическое, схематическое написание потока энергии, на определённом уровне. А звуки - материализованный инструмент влияния на энергетику (как музыка влияет на воду). 

  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра все это правильно. Только вопрос то в чем: -"Долгое время наблюдал за своими мыслями и заметил, что все возникающие мысли появляются в голове уже в виде слов на родном языке." (Первый пост)

Вот и объясните человеку, почему у него появляются слова , да еще и на русском языке. Заметьте, не картинки, не чувства. Да, о чувствах:

20.01.2022 в 10:48, ART сказал:

Если чувства - концентрированные мысли, то может быть интуиция и есть результат обдумывания? Типа мы быстро получаем чувство - тут какая-то хрень творится не здоровая,

А Вы все о чувствах... Мало того, об ощущениях говорите. Я представляю, ощутил бы касание к себе, а рядом никого.:scare:Сразу бы слова нашлись,  и конкретно на русском языке- "Убери свои щупальца! Что за хрень!" ))) А вообще то ко мне ощущения не приходят, в смысле не возникают в голове, и думаю, что это нормально. Для меня ощущения возникающие ни откуда, это слишком экстравагантно. Просто трудно с этим жить. Пусть другие с этим маются. ))) Другое дело чувства, я их прекрасно отличаю от ощущений.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2022 в 18:19, Славян сказал:

Язык которым мыслит человек, зависит от содержания его генов.

не согласна. язык не наследуется, поскольку это навык, а вот способность развивать язык в различных формах - это да, зависит от генов. точнее от унаследованных особенностей предков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лисандра сказал:

Мои знакомые, кто какое-то продолжительное время жили за границей, мыслили сначала на русском, затем смешанно с языком той местности, затем, почти полностью, на иностранном языке. А когда беседовали со мной, например, то у них неосознанно проскакивали иностранные слова вперемешку с русскими. Или проявлялись такие иностранные термины, что они не могли перевести на русский, потому что слово обозначало что-то отличное от всех терминов на русском языке... Вообщее это забавная тема=)

В нашем русском языке в настоящее время тоже очень много инностранных слов используется....  (Особенно ok часто встречается)

Я занимаюсь английским с преподавателем по skype ( некоторые вещи в учебниках не узнать), она рассказывала про одну клиентку. Сами они живут в России, а дети в Англии.

Соответственно звонят и общаются часто с внуками. Так вот внуки в основном общаются на английском (внуки уже родились и выросли в Англии). Бабушка разговаривает с ними на русском, те прекрасно её понимают,

но отвечают ей на английском. Вот интересно мысли у них на английком?  С какого языка на какой у них в голове перевод?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лисандра сказал:

У меня своя теория о языках. Но она настолько нетолерантна, что, к сожалению, мне приходится держать её при себе=)  Я кусочек выскажу, самый нейтральный: написание звуков - буквы, это символическое, схематическое написание потока энергии, на определённом уровне. А звуки - материализованный инструмент влияния на энергетику (как музыка влияет на воду). 

Я заметил одну вещь, что в теориях о нематериальном очень часто используется слово энергия и производные, но если пытаться разобраться глубже и то в каждой теории энергия своя, да и каждый человек ее понимает по своему.

Такое своего рода универсальный знак(слово) применяя который можно обьяснить всё что угодно. (Супер универсальное средство позволяющее натянуть сову на глобус).

Поэтому наша энергетика порождает особый поток энергии, который трансформируясь на особом уровне влияет на синапсы наших нейронов, формируя импульсы, которые формируют слова в нашем сознании.

(Звучит красиво, мощно. Таким образом я наблюдаю, что этим словом объясняют всё вокруг, оно как волшебная палочка, связывает всё со всем не вникая в суть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности