Перейти к публикации

Мир человека


Славян
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, птаха сказал:

А истинные учения - они наоборот, дружественны. Могут различаться только именами божеств, но если вникнуть в суть функций конкретного божества, то можно состыковать и их имена из эпосов разных народов.

Очень даже согласна. Но вопрос: к чему разделение? Кто-то кого-то не любил, допустим. Опять же, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, александр вестник сказал:

А почти во всех религиях личность на высшие планы побыстрее ломится

Это как в том анекдоте.  На фейсконтроле спрашивают: - чем отличается унитаз от рояля? - Не знаю. - Как же можно тебя пускать в приличное заведение, если ты унитаз с роялем можешь спутать? Иди гуляй.

Так и получается, чтобы туда попасть нужно кое что знать, чтобы потом не спутать в случай чего.))) Имхо, любой культ, это попытка пролезть туда :acute:на чужих плечах. Не зря оккультисты держат в тайне свои методы, похоже методы эти безчесовечны.  То что они сделали с ведами, это яркий пример того как они могут выворачивать людям мозги. 

К стати на форуме как раз и появился прекрасный пример: - " Насчёт вед тут надо понимать, что первостепенное значение имеет сам ведический дух, формы его выражения уже вторичны, они в разных культурах могут быть разными." 

Вот и все, веды закрылись, потому что все что Вы там прочитаете нужно трактовать эдаким духом, о котором Вы ни сном ни духом...:mda:А товарищ который такое заявил сразу вырастает в наших глазах, мы на него смотрим. Осмелев он заявляет следующее: - "Вообще у людей представление о ведах как о какой-то книге (книгах) такой золотой,
 в которой вот вся истина собрана, и вот ее только найти и прочитать надо, и тогда всё и огого )" 

Ведь правду же говорит, но с ухмылкой, и мы отключаемся от очевидного. А дальше, уже обнаглев - "А это не так. Веда - это прежде всего то, что содержит и передаёт сам ведический дух, ведическое мировоззрение, культуру. Ведой по сути является каждое высокое и чистое произведение, если оно достаточно высоко и чисто, конечно."

А это уже дерзкая ложь, ибо дух тут вообще ни при чем. Каждый человек воспринимает веды как может (сколько вместит). Веда, это прежде всего полезная информация для человека. А другие произведения, это другое, там может и чисто, а в ведах информативно. И дальше говорит:- "Индусы до сих пор спорят, что именно из форм ведического наследия, выразившегося именно в их культуре считать за канон," Ну да, пусть спорят потому что спорят именно духи, спорьте до хрипоты, хоть поубивайтесь.) Оккультисты в сторонке улыбаются.:i-m_so_happy:

А вот это, это просто шедевральный выверт!

"Просто после таких опытов человек полностью преображается, и играться в слова уже не особо хочется - господь не господь. Начните с правильной точки - то есть не с "доказательств", а с "тех, кто сам себе это всё докажет". И тогда решим, что там с Господом не так )"   Т. е. исходим из того что слова безполезны и каждый должен сам себе что то доказывать потому, что после савикальпы вообще не думается.)))

 

22 минуты назад, Лисандра сказал:

Кто-то кого-то не любил, допустим. Опять же, почему?

А вот и потому. Духи спорят, не люди. 

  • Спасибо за идею! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Славян сказал:

Духи спорят, не люди

Что если Духи спорят через людей? Давайте подведём общий знаменатель к сути спора.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра я как то давал определения духам. Они овладевают людьми, и питаются энергией мысли. Это то же что и идеи.  Человек может с ними дружить, но если ими увлекаться то они могут овладеть человеком. Тогда дух делает человека своим аватаром. Это считай зомбирование, но под видом интеллекта.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян вы очень точно описали процесс. Но я бы внесла существенную корректиррвку. Во-первых, то, что люди усложняют, я бы упростила и объединила. Это как разные углы обзора одного и того же: вижу кошку через замочную скважину частями, "вижу деревья, но не вижу леса" и т.д. 

Я сейчас скажу так: мы аватары, нас делают аватарами, но без нас не могут познать мир.  То есть, та частица, что стремиться к высшему и есть наивысшая точка эволюции. Иначе все творчество оставалось лишь в фантазии. Лишь "примитивная" личность делает фантазию реальностью. Самое большое, одновременно, самое маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра да, есть высшая точка эволюции, но в ней легко попасть в лапы коварного духа который заставит Вас стремиться к идеалу. А идеал, реально не существует, разве что в астрале, а точнее в стране влажных фантазий.  Я уже как то говорил что человека поставили в центре Вселенной.  Поэтому наша эволюция в виде спирари вокруг исходной точки. Так мы должны расширять свою эволюцию на всю Вселенную. Таким образом познавая как высшее так и низшее можно достигать совершенства. Так наше творчество становится как совершенное фантазирование (проектирование),  так  и совершенная реализация. 

Нам нельзя отрываться от Земли, и зарываться глубоко тоже опасно.  Ну и, да. Мы как основные работники Вселенной, являемся идеальными аватарами, но у нас есть душа, а это идеальная привязка к дому, где бы нас ни носило.)

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Славян сказал:

Нам нельзя отрываться от Земли, и зарываться глубоко тоже опасно.  Ну и, да. Мы как основные работники Вселенной

Вселенная - это совокупность Галактик, где такая планета как Земля - одна из песчинок Галактики. Всего лишь одной Галактики. Люди - часть микродоли. И таких основных работников полно столько же, сколько и Галактик во Вселенной. Так в чем же основа?

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Лисандра сказал:

та частица, что стремиться к высшему и есть наивысшая точка эволюции. Иначе все творчество оставалось лишь в фантазии. Лишь "примитивная" личность делает фантазию реальностью. Самое большое, одновременно, самое маленькое.

"Та частица" не просто стремится к высшему - она и есть то самое высшее. Эта частица принадлежит Богу и от Него неотрывна. Просто все частицы Бога одинаковы, а для Игры нужно сделать их различными. Поэтому все эти божественные крохи многократно воплощаются в Материи, чтобы наработать индивидуальность. Для этого и служит эго. Но творчество этих индивидуализированных крох пока примитивное, так как они слишком малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вселенная, от слове "селить", "населять". Галактика со Вселенной не соизмеряется, т. к. Вселенная охватывает все миры, а не только физическую материю. Вселенная происходит от Творца данной Вселенной. Творец творит Вселенную, но не сам. Для этого Он сотворил себе помощников. Помощники сотворены Творцом, поэтому и сами творцами являются, это человеки. Творец дал нам Кон, представляющий свод правил по которым мы должны творить. 

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха я понимаю, о чем вы говорите. Скажу банально: все это уже было. Система делает прививки себе вновь и вновь,  чтобы не стать статичной. Чтобы не зацикливаться и не повторять один и тот же сюжет, с увеличением усложнения, ведущим к тому, что "пространство" мало и приводит к полной остановке. 

Позвольте, я выскажу мнение, что такое явление как рак, в Системе (организме) это не враг, которого надо остановить, а скачек эволюции, который пока не умеет считывать Система.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, птаха сказал:

А истинные учения - они наоборот, дружественны.

Истинные учения - не добрые и не злые, в них отражено то, что существует в действительности.

Например, никакого Кришны не существует. Это вымышленный персонаж. Он такой же неистинный, как и любые другие боги. Все это фольклор и не более того.

Иначе почему мы сейчас не можем наблюдать ни одного бога, никакие аватары не спускаются на Землю, а святые не демонстрируют свои чудеса? Все просто - раньше было так же.

Изменено пользователем outsky
  • ...любопытно 1
  • Печально... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, птаха сказал:

Но творчество этих индивидуализированных крох пока примитивное, так как они слишком малы.

Не увлекайтесь крайностями, ибо все относительно.

 

9 минут назад, Лисандра сказал:

рак в Системе (организме) это не враг, которого надо остановить, а скачек эволюции, который пока не умеет считывать Система.

Ну и что системе делать с ним? Сварить что ли?:mda:

9 минут назад, outsky сказал:

Иначе почему мы сейчас не можем наблюдать ни одного бога, никакие аватары не спускаются на Землю, а святые не демонстрируют свои чудеса?

Так они ж все в аватарах и сидят. Мало того, они все в интернете. Начиная от Марии Дэви Христос.)))

Сейчас все на экзаменах. А экзаменуют нас те же оккультисты, сатанисты, масоны всякие вместе с Билом, и пр. 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Славян сказал:

Так они ж все в аватарах и сидят.

Все они рожденные. Я написал "спускаются", то есть, минуя процесс рождения.

Что это за аватар, которому нужно родиться, чтобы ступить на Землю? Чем он от меня отличается?

Изменено пользователем outsky
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Славян сказал:

Ну и что системе делать с ним? Сварить что ли?

В первую очередь, вспомнить, что системы, провоцирующие рак, с нами на уровне ДНК. Внешнее влияние на раковые опухоли лишь следствие заложенного их восприятия генетически. Это как рецепторы, которые активируются. Они УЖЕ есть. Далее, раковые опухоли это мгновенные мутации, т.е. изменения среды, которые, на колеточном уровне не успевают встраиваться в информационное поле организма и становятся неподконтльльными системе. В глобальном уровне душа-тело вам это ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лисандра сказал:

В глобальном уровне душа-тело вам это ничего не напоминает?

Напоминает жадность не имеющую границ. Не даром говорят - Раковая опухоль коррупции разрастается...

В 90-х годах я с одним товарищем занимался бизнесом. Он сделал так, что все активы перешли к нему. Я в то время уже знал как поступать по Кону. Поэтому просто пожалел, что сам лахнулся с ним. А о нем... да как будет, так и будет. С голоду я не помирал, у меня на подхвате были еще личные активы в другом месте.  Через пару лет случайно встретил его и не узнал, совершенно изможденный старик. Спросил, в чем дело? Говорит - рак 4-я стадия. Я его успокоил, простил ему все, и от всей души пожелал выздоровления.  Потом видл его вполне здоровым. 

  • ОК! Ясно. 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, outsky сказал:

Что это за аватар, которому нужно родиться, чтобы ступить на Землю? Чем он от меня отличается?

Когда-то Надсознание, подсознательное и рефлексы, были разделёны. А потом это назвали одним словом: бессознательное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky Иисус Христос ведь тоже был живорожденным. Вот Вам и прицендент. А теперь все повалили сюда. Это ж и есть 2-е пришествие - "В силе и славе".

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Славян сказал:

Напоминает жадность не имеющую границ

Точно. Это жадность БЫТЬ, несмотря ни на что: я могу, поэтому делаю, а там хоть трава не расти. 

Меня одно смущает. Если есть право мочь, должно быть право реализоваться. Что за утраченное звено? Я думаю, вы знаете ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Славян сказал:

Иисус Христос ведь тоже был живорожденным. Вот Вам и прицендент. А теперь все повалили сюда. Это ж и есть 2-е пришествие - "В силе и славе".

Лично я не верю, что он мог что-то существенное. Скорее, приукрасили те, кому очень хотелось собрать паству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лисандра сказал:

Меня одно смущает. Если есть право мочь, должно быть право реализоваться. Что за утраченное звено? Я думаю, вы знаете ответ.

Есть понятие - "Ноумен". Это сертификат на реализацию который выдается по Кону. Тогда говорят, что это действие, которое "мочь", ноуменальное. Тогда Ваше право имеет статус  истинно мочь. Потом должны сложиться обстоятельства которые говорят что это действие достоверно. Т.е. оно логично вписывается в общую канву. Потом достоверность становится очевидной (реальной). Но это еще не все. Только действительность реализует его в конкретном действии.

11 минут назад, outsky сказал:

Скорее, приукрасили те, кому очень хотелось собрать паству.

С ним сделали то же что и с ведами.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян поняла, спасибо.

что вы скажите по существованию абсолютной лицензии, которая была утеряна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра учителя могут творить произвол, если не боятся что с них спросит директор школы.

Другой путь длинный. Нужно начинать с ноумена. 

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян да. Начнём с ноумена=) за праведными сила 

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно отвечу сразу на все 

Аутскай без обид но вашу логику не принимаю как бы есть разные циклы и разные по длительности был цикл обретения языка письма элементарного счета тогда богов не было должны были племена объединиться в первые государства вот тогда боги появились и долго они тут пробыли некоторые по 3-5 тыс лет 

сейчас опять наступил цикл когда люди должны самостоятельно творить и самостоятельно мудрость постигать опираясь на прошлое вот в конце эпохи стрельца опять богиня появится и запретит войны между людьми сейчас никакие истинные боги на Землю не приходят то ли им скучно то ли еще по какой причине Земля пока имеет статус мира смерти сейчас объясню что эт такое.

иногда магам архимагам инопланетянам даж богам надо пройти одно воплощение что бы старые способности запаковались в душу а новые распаковались ну там отдохнуть не магичить еще куча причин если в это воплощение бог свою силу раскроет то в будущем он потеряет процентов 30 -40 силы это как нераскрывшийся бутон раскрыть насильно он будет в будущем уже покалеченным.И Земля вот таким буферным миром служит здесь вот в это жалкое воплощение запаковка одного и распаковка другого и осуществляется когда люди множество звездных систем откроют и станут там жить Земля миром смерти быть перестанет в начале эпохи козерога истинная магическая школа откроется и все эти боги чтоб не магичить на Землю валить уже перестанут

  • Спасибо за идею! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня мы только что вышли из эпохи рыб и вошли в эпоху водолея..  Значит всю эпоху водолея мы здесь будем жить инкогнито вместе богами, магами и инопланетянами? Вот почему говорят что в эпоху водолея у людей будет подъем творческой деятельности. Воплощенные боги будут задавать тон, хоть и в человеческом обличии.

Нам бы только успешно сдать экзаменационную сессию. ) 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык боги маги и инопланетяне и в нормальном мире могут жить инкогнито просто там существуют и действуют организации и межвселенские ордена которые тупо могут код души пробить:blink: или восстановить прежние способности не то ни другое для души которая решила закрыть одно и открыть другое не желательно в особенности для богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. А теперь богам можно спокойно жить среди людей. Эти уники всякие наверное и не знают что они не совсем люди. @александр вестник знаешь Цельнозора? Он говорит что осознан. Как ты считаешь, и в правду он один из начал Вселенной? 

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности