Перейти к публикации

Web-сериал "Перекосы сознания"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перекосы сознания. 15 Дрейф границ. Постепенное расширение границ конкретного бытия. Ссылка YouTube , ссылка Telegram

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перекосы сознания. 16 Погружение во вторичность. Специфика вторичного сознания. Ссылка YouTube , ссылка Telegram

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перекосы сознания. 17 Живительный бунт. Преодоление своей вторичности. Ссылка YouTube , Ссылка Telegram

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем весь смысл этой байды, уметь Гуру задавать правильные вопросы

😜

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перекосы сознания. 18 Маленький чертенок. Вселенская самоуверенность ученого. Ссылка YouTube , ссылка Telegram

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит наука эта вообще то что касается за пределом планеты туфту грит поэтому наверное и астрономию в школах отменили СТО так называемая полная выдумка никто ее реальность так и не доказал , время едино для всех миров даже со сжатыми пространствами и общего правила тут нету как и для сжимания вещества .Гравитация вообще от воли и эволюционного плана того или иного Логоса той или иной звезды зависит в великом астрале видел живые планеты больше Юпитера при этом в этих мирах гравитация вполне нормальная.Еще гравитация быстрее света ее в будущем для связи между звездными системами использовать будут.Тут если короче говоря все что открыто учеными в теории сырое и за тысячу лет буит пересмотрено 700 раз даже внутри нашей звездной системы.А то что ПВП вещает в глубине если присмотреться набор чуши как у Конструктора из разряда я думаю и почему я это думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перекосы сознания. 19 Калькулятор с глазами? Разнообразные органы чувств необходимы первичному, а не вторичному существу. Ссылка YouTube , ссылка Telegram

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

за рассветом близится вечное лето

ну я так услышал бывает что в малых словах передаются большие смыслы а бывает что за много слов не можеш передать малый смысл ты стареешь линейная логика вырождается, скоро мы придем к вечному лету где бред шамана по грибами, и публикация в научном журнале иметь равную ценность.У них по истине в вечном лете равная ценность.

Еще через 7 тыс лет бред шамана станет ценнее.:king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перекосы сознания. 20 Теория без Всего. Противоречия в научном базисе. Ссылка YouTube , ссылка Telegram

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нуу есть абсолютные показатели душа например или время .Еще первичные объемы пришли к выводу что душа должна быть безмерно сложна, что бы быть в любом случае неуничтожимой,Неуничтожимость пространств хоть нашей мерности хоть выше держится на стабильности души .Любая душа своей внутренней вселенной поддерживает какие то дальние галактики отсюда если какой то демонюк захочет галактику уничтожить он должен в начале внести всем поддерживающим душам изменение во внутреннюю хронику акаши что невозможно.Отсюда постулат о неуничтожимости пространства и материи.

Время тож высшие объемы транслируют а в нашем временные потоки разрезаются отсюда время тут равно событийности божественной вселенной.Время и душа абсолютны в любом пространстве в любых вселенных нашего мультиверса.В другие мультиверы пока не могу посмотреть:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перекосы сознания. 21 Названия вместо объяснений. Условность физических величин. Ссылка YouTube , ссылка Telegram

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перекосы сознания. 22 Силовые поля. «Объективная» среда или шаблон субъективной реакции? Ссылка YouTube , ссылка Telegram

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче видео посмотрел у меня на это своя теория есть помимо нашего обьема есть 365 еще более развитых обьемов они создают для подобных нашему обьему правила по которым каждая микрочастица двигается это вектор силы как раз в ту или иную сторону есть например магия жизни и что попало в живое поле становится живым или там могущество которое пространство время определяет и вот каждый из 365 обьемов правит в соответствии с неким порядком это и есть физические законы есть магические законы которые определяют что в том или ином случае действует вторая подсистема которую определяют те или иные духи в системе под управления .Если нет тех или иных духов в нашем мультиверсе то магию для использования , пользователь должен создать свою подсистему это в общем называется магией хаоса.

Наука же в рассуждениях о поле или микрочастицах приходит к существованию (вернее еще не пришла) неких управляющих сил вот их как выяснят через 5 тыс лет 365.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр вестник сказал:

.Если нет тех или иных духов в нашем мультиверсе то магию для использования , пользователь должен создать свою подсистему это в общем называется магией хаоса.

Где здесь хаос? Может создание магом своей произвольной подсистемы вносит хаос в общие порядки? Но когда маг что то создает то оно должно вписываться в общее.  Не вижу тут хаоса.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хаоса Славян в высшей системе магии вообще не существует есть магия которая проявлена у нее есть духи хранители.А есть магия не проявленная когда младший бог какой использует такую магию то в начале заклинания создает подсистему которой эта сила будет подчинятся.Если смертный использует одну из непроявленных магий то создает неправильную подсистему его еще это деманы могут подзуживать(это пришельцы из более развитых мультиверсов где количество проявленных магий больше) .Отсюда разные деманы по разному обретают власть над душой человека , бывали случаи когда душа в пространственном кармане вместе с сознанием оставалась,а деман в человеческое тело переходил и устраивал тут из неизвестной в нашем мультиверсе магии свои порядки.Короче то что к проявленным потокам не относится называется магией хаоса.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@ПВП В вашей терминологии есть такое понятие: "объективное сознание"? Если есть, как оно определено вами (субъективно)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под «объективным сознанием» можно было бы понимать сознание обобщенного «неЯ» конкретного индивида (в связи с чем наши с вами «объективные сознания», строго говоря, не совпадают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
47 минут назад, ПВП сказал:

Под «объективным сознанием» можно было бы понимать сознание обобщенного «неЯ» конкретного индивида (в связи с чем наши с вами «объективные сознания», строго говоря, не совпадают).

Если "объективное сознание" считать абсолютным (идеальным), назвав его одним словом "Сознание", то все наши трактовки Сознания будут субъективными. Отсюда и "перекосы". Равно, как и "перекосы миров" (субъективных восприятий объективного, идеального, мира). У каждого индивида свой, субъективный, мир (со своими "перекосами"); при том, что мир объективный идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимая, что «все наши трактовки Сознания будут субъективными», рассуждать об «абсолютном» Сознании не стоит - любые толкования окажутся субъективными и перекошенным, а значит, не соответствующими предмету обсуждения. Согласен, что «у каждого индивида свой, субъективный, мир (со своими "перекосами")». Но из этого прямо следует, что зеркальное отражение этого мир (мир объективный) перекосов тоже не лишен. И практика это явно подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
14 минут назад, ПВП сказал:

Понимая, что «все наши трактовки Сознания будут субъективными», рассуждать об «абсолютном» Сознании не стоит - любые толкования окажутся субъективными и перекошенным, а значит, не соответствующими предмету обсуждения. Согласен, что «у каждого индивида свой, субъективный, мир (со своими "перекосами")». Но из этого прямо следует, что зеркальное отражение этого мир (мир объективный) перекосов тоже не лишен. И практика это явно подтверждает.

Да, рассуждать об "абсолютном" Сознании - бесполезно, как минимум, по причине того, что слова будут выражать не только субъективные мысли, но и ограничивать, ставя в рамки форм, безграничное. Это всё равно, что сформулировать словами Истину, которая во всём.

Если допустить, что объективный мир имеет "перекосы", значит утверждать, что движение атомов в молекулах, планет в галактиках и галактик во вселенной (вселенных) также имеет "перекосы"; что нет совершенных законов, управляющих всем Мирозданием; что нет Истины, нет Абсолюта, ...

По-моему, объективный мир - идеален, как и объективное Сознание, как и Истина; а субъективное (индивидуальное) сознание человека - то же объективное Сознание, "замутнённое" эгоизмом (я) индивида. И сам процесс т.н. "просветления" состоит в очищении объективного Сознания от иллюзии обособленного "я" со своими идеями, вступающими в конфликт с совершенными и неизменными законами Мироздания, вызывающими и порождающими "перекосы".

7 минут назад, Аутро сказал:

Да, рассуждать об "абсолютном" Сознании - бесполезно, как минимум, по причине того, что слова будут выражать не только субъективные мысли, но и ограничивать, ставя в рамки форм, безграничное. Это всё равно, что сформулировать словами Истину, которая во всём.

Если допустить, что объективный мир имеет "перекосы", значит утверждать, что движение атомов в молекулах, планет в галактиках и галактик во вселенной (вселенных) также имеет "перекосы"; что нет совершенных законов, управляющих всем Мирозданием; что нет Истины, нет Абсолюта, ...

По-моему, объективный мир - идеален, как и объективное Сознание, как и Истина; а субъективное (индивидуальное) сознание человека - то же объективное Сознание, "замутнённое" эгоизмом (я) индивида. И сам процесс т.н. "просветления" состоит в очищении объективного Сознания от иллюзии обособленного "я" со своими идеями, вступающими в конфликт с совершенными и неизменными законами Мироздания, вызывая и порождая "перекосы".

 

16 минут назад, Аутро сказал:

Приношу извинения за дубль - не смог отредактировать последнее предложение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы «объективный мир» не имел перекосов, то движения в нем не было бы вообще, а соответственно, и каких бы то ни было законов. В целом, вы поднимаете вопросы, которые я долго и с разных сторон обсуждал в своих сериалах – если вас интересует моя точка зрения на этот счет, просмотрите их с самого начала (особо рекомендую разобраться с 4-й серией «Диалогов» - в ней объясняется механизм возникновения движения и роль «объекта» в этом процессе). И еще, обратите внимание на то, что идеально симметричным и «совершенным» может быть лишь полное автономное Целое, но не какая либо из его частей («объективная» или «субъективная»). Если хотите мыслить об этом самодостаточном совершенстве, мыслите о нем, например, как о «Космосе» (от др.греч. «порядок»), но не наделяйте Его атрибутами части («объективности»).  В этом случае значение другой («субъективной») части сводится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
18 минут назад, ПВП сказал:

Если бы «объективный мир» не имел перекосов, то движения в нем не было бы вообще, а соответственно, и каких бы то ни было законов. В целом, вы поднимаете вопросы, которые я долго и с разных сторон обсуждал в своих сериалах – если вас интересует моя точка зрения на этот счет, просмотрите их с самого начала (особо рекомендую разобраться с 4-й серией «Диалогов» - в ней объясняется механизм возникновения движения и роль «объекта» в этом процессе). И еще, обратите внимание на то, что идеально симметричным и «совершенным» может быть лишь полное автономное Целое, но не какая либо из его частей («объективная» или «субъективная»). Если хотите мыслить об этом самодостаточном совершенстве, мыслите о нем, например, как о «Космосе» (от др.греч. «порядок»), но не наделяйте Его атрибутами части («объективности»).  В этом случае значение другой («субъективной») части сводится к нулю.

Слова, терминология, ... Отсутствие понимания простых "вещей" со старта.

В моём изложении здесь, "объективное" - это, по-вашему, "Космос"; субъективное - это индивидуальное. И сказать-то нужно всего-ничего: все "перекосы" - в наших головах, в нашем субъективном мышлении, в наших субъективных восприятиях Абсолюта - хоть блоху оценивать, хоть Космос - будут "перекосы", дисгармония и неудовлетворённость миром. Достичь же гармонии возможно лишь одним способом - очищением Сознания от собственного эго (я).

Однако, вас понимаю с любой терминологией, почему-то:)

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не в моем, а в вашем изложении «объективное» и «Космос» совпадают, а я их как раз не смешиваю (Космосом я назвал полное Целое, а не одну лишь «объективную» часть). И если вы хотите достичь гармонии Сознания, то его и приходится очищать от таких некорректных накладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Моё понимание "объективности" и "субъективности" выразил словами этот парень в интервале с 1-ой по 4-ю минуту 10 секунд своего ролика. Дальнейшее содержание этого ролика не смотрел, и с моим мнением оно никак не связано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человека мы называем субъектом, поэтому в нем все субъективное. И сознание человека оперирует с исходными субъективными представлениями и понятиями. Эволюция субъекта в инфопотоках происходит поэтапно.

Поднятые вопросы относятся к вопросам взаимодействия субъекта с информационными потоками в ментальном плане существования. Вся информация которую субъект в состоянии воспринять оформляется как действительность. Это все то что имеет воздействие на субъекта вызывая его реакцию в действиях.

Некоторые постулаты действующые на всю группу субъектов однозначно, принимаются как реальность. Это все (альность) постоянно рекомбинируясь приобретает все новые (ре) формы в процессе эволюции сознания сообщающихся субъектов.

Если в секторое реальности субъекта возникает ясность возникновения и онтологии тех или иных понятий и представлений которые он может защитить самостоятельно своими доводами то это - достоверность.

Достоверность на ряду с реальностью может утвердить субъекта в глобальных выводах и привести к пониманию правды. Где правда порождается отражением какого либо аспекта истины. Но истину субъект не может достичь в целом потому что в силу своей субъективной природы этого не возможно сделать.

Истину субъект не может постичь. Но человек может в истине пребывать. Тогда субъект становится истиной для которой реальность, действительность и достоверность не имеет значения. Постигнувший истину рождается в духе.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разберем по пунктам. «Человека мы называем субъектом, поэтому в нем все субъективное.» Т.е. если мы перестанем называть его «субъектом», его субъективность исчезнет, а позиция станет «истинной»? Или все-же наоборот: человек является субъектом (кстати, не каждый), поэтому в нем все субъективно? Что причина, а что следствие - название или суть? (Готов согласиться, что это придирка, но фраза вызывает вопросы.) Далее, «некоторые постулаты действующие на всю группу субъектов однозначно». Во-первых, чьи постулаты, и из чего следует, что они действуют на всех субъектов одинаково? «Но истину субъект не может достичь в целом потому что в силу своей субъективной природы этого не возможно сделать.» Вообще-то, если ориентироваться на классическое определение истины («правильное отражение действительности познающим субъектом»), то лишь субъект ее и достигает! «Истину субъект не может постичь. Но человек может в истине пребывать.» Ну а этот оксюморон вообще за гранью дискурса - звонкая фраза, лишенная смысла. Типа «меня там нет, но я там есть». (Только не надо говорить об особых сакральных смыслах слов «постичь» и «пребывать» - если хотите, чтобы вас собеседник понял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ПВП сказал:

Во-первых, чьи постулаты, и из чего следует, что они действуют на всех субъектов одинаково?

Ну хотя бы тот постулат что каждый мыслящий человек является субъектом и имеет представление об окружающем мире. К стати Вы утверждаете что не каждый, поэтому пребываете в другой реальности.  Я же считаю что любой человек с головой на плечах имеет свое субъективное представление, для меня это реальность хотя бы потому что имею опыт общения с многими субъектами, а человека без субъективного представления не встречал.

Постулат о том что каждый мыслящий человек является (называется) субъектом принимают многие (группа) люди, это везде опубликовано и исследовано, поэтому принимается как реальность независимо от субъективного мнения других субъектов которые живут в другой реальности. Все просто, что тут не понятно?

Каждый человек воспринимает реальность субъективно, и мыслит субъективно, и выводы делает субъективно, и все прочие мыслительные действия человека субъективны, но пребывает он в объективной реальности. Поэтому любой мыслящий человек стремится максимально согласовать свои представления об окружающем его мире с объективной реальностью, это вопрос живучести и выживания. Поэтому и существует такой аппарат субъективного мышления как достоверность. Тогда субъект может уверенно опираться на достоверные представления и понятия, это дает уверенность в принятых от реальности постулатах. Массив достоверных постулатов является для сознательного субъекта основой (фундаментом) на которой строится мировоззрение человека. Все достоверные наработки организуются в основной постулат который мы называем правдой. Но правда у каждого субъекта своя, а истина одна на всех. 

Истина существует не зависимо от любого субъекта. От истины проистекает эволюция объективной реальности. Истина не может быть непосредственно познаваемая субъектом и является квинт-эссенцией объективной реальности.

Истина, это духовная сущность. По философским понятиям, это вещь в себе. От истины проистекает закономерность, от закономерности проистекает реальность. Реальность воспринимается субъектом как субъективное отражение - мировоззрение. Эволюция человека как субъекта мыслительной деятельности заключается в постижении истины через  восприятие фактической реальности как действительности. От реальности к постижению закономерности через аппарат достоверности. От закономерности к проявлению феноменов истины в законах мироздания, а далее  выход на космический уровень развития сознания в постижении духовного мира. Тогда сам субъект оказывается пребывающим в истине. Ентелехия постижения истины прекращается.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин. 14:6)

Вот как Сын человеческий может стать истиной.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности