Перейти к публикации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вопрос по сущностям.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему есть люди, которые могут всю жизнь прожить не подозревая, что на них влияет сущность, бес и тд. не разбираюсь в видах, скажем какая-то сила нечистая. А есть люди, которые понимают, что что-то не то, допустим в молитвах ощущают какую-то дрожь, трясет, сердце колотится, мимика кривляется. Вопрос в том, почему одни люди понимают что-то и воспринимают неладное, соответственно обращаются с этим куда-то. А другие нет. Значит ли это, что если человек более чувствителен и у него легче выявить сущность, то он обладает каким-то даром? Или никак не связано? 

Изменено пользователем Sofiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sofiya сказал:

Значит ли это, что если человек более чувствителен и у него легче выявить сущность, то он обладает каким-то даром? Или никак не связано? 

Думаю да, есть люди с экстрасенсорными способностями, которые могут так или иначе воспринимать присутствие и влияние сущностей.

Также вместо наличия экстрасенсорики могут иметь место психические отклонения, в результате которых человек свои собственные галлюцинации принимает за существ из т.н. "тонкого мира".

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сущности, бесы, одержатели.... часто бывают "выращены" самим человеком, например, когда человек испытывает страх. Страхи ведь бывают очень разные, то есть причины, вызывающие это состояния разнообразны - поэтому и виды одержателей разнообразны. В результате "привычки" реагировать страхом на одни и те же ситуации формируются сущности. После "умирания" тела душа реинкарнирует, и "наработанная" сущность притягивается к той же самой душе, заставляя человека снова и снова подпитывать эту сущность - до тех пор пока человек не осознает саму причину своего страха и не пересилит страх. Это один из компонентов кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изменить добро и зло, то можно получить всё что угодно. Мой ответ.

@птаха что между человеком и разумом? как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2021 в 18:32, Sofiya сказал:

А есть люди, которые понимают, что что-то не то, допустим в молитвах ощущают какую-то дрожь, трясет, сердце колотится, мимика кривляется.

Таковы свойства этих людей. Такова их реакция на некоторые раздражители, так проявляются некоторые их свойства.

Например у меня с детства по всякому поводу и без него текли слезы. Но я это преодолела, принуждая себя взаимодействовать с людьми независимо от того, капают ли слезы, краснеет ли нос. Даже выступала перед аудиторией со слезами. 

Так что направляйте внимание на цель, с которой Вы приступаете к молитве или посещаете храм. Вы же туда идете не для испытания тряски или кривляния, а за чем-то другим. Вот это и стремитесь исполнять наиболее качественно.

Ваши проявления характеризуют слабую нервную систему, а не чуткость и экстрасенсорику. Чуткое ухо например, различает близкие по звучанию звуки, а не принуждает человека от звуков трястись и дергаться. 

Идея, что на Вас действуют сущности, направляет Ваше внимание на поддержание Ваших реакций. А ведь эта идея ни на чем не основана. Лучше от нее отказаться, в Вашей жизни она не функциональна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мурша сказал:

Например у меня с детства по всякому поводу и без него текли слезы.

Это Ваша душа хотела что -то сказать Вашему сознанию, но видимо не смогла достучаться. Сегодня почти все люди потеряли связь со своей душой.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 А есть люди, которые понимают, что что-то не то, допустим в молитвах ощущают какую-то дрожь, трясет, сердце колотится, мимика кривляется. Вопрос в том, почему одни люди понимают что-то и воспринимают неладное, соответственно обращаются с этим куда-то. А другие нет. Значит ли это, что если человек более чувствителен и у него легче выявить сущность, то он обладает каким-то даром? Или никак не связано? 

ты в гордыню что ли решила ударится просто в основном души сидящих здесь на земле желтяков без особого продвижения научились себе магическое сопротивление выращивать вот их всякие банальные сущи и не цепляют как сделать желтяка уязвимым для сущности которую подсылаешь это узкоспециализированный вопрос черной магии .Тебе как я грил в это все лутше вообще не лезть защиты никакой поэтому любая пролетающая мимо сущ отщепляет энергию души от этаго челюсть то и трясется так же когда энергию сверху эгрегор капает у вас наверняка челюсть опять трясется то есть уже ваша душевная структура размывается по потоком.Н... да тяжелая судьба.

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а я не верю в это. Я верю в то, что вы называете "сказкой". Потому что человек всегда был и остается посредником между первой и второй сектой - высшей формой общественного созидания. Прошу не судить меня строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2021 в 10:39, Насыщение сказал:

@птаха что между человеком и разумом? как вы считаете?

Судя по сегодняшнему посту, вы называете разумом вот эту самую "вторую секту"? А человек разумом не обладает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха православный человек разумом не обладает.)) Мне бы хотелось создать этот разум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Насыщение сказал:

православный человек разумом не обладает

Православный человек всегда подтверждает свои слова цитатами из Библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха Вы считаете, что Бог не изменился? Заблуждаетесь.) Правда... Всё невозможно изменить, но возможно полюбить таким, как оно есть. Т.е. со всеми идеалами и безупречными чувствами, главное из которых наша с вами Душа. Да, так полюбите и вы свою душу и узнаете, что такое Бог без мира. Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Насыщение сказал:

Заблуждаетесь

Никак нет, душу свою я любю - потому что она и есть Бог в человеке: "Я и Отец мой - одно". И знаю уже, что из себя представляет  моя душа-Бог "без мира", которая выполняет замысел Отца в мире сем.

1 час назад, Насыщение сказал:

Всё невозможно изменить, но возможно полюбить таким, как оно есть.

Пока так, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вездесущий Бог любит всех поровну, но с каждым обстоит конкретный случай, и этим случаем будет являться мир. Вот что такое мир?

 

Давайте создадим всемирный форум организаций за мир, и попробуем еще раз пофантазировать о нашем проекте. Если возникнут предложения, пишите сразу администрации, так будет угодно Богу и нормально остальным.

 

✌️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уф сколько этих организаций за мир было а все осталось так же.Администрации лучше если вы статью какую нить напишите и выложите ее тут хотя у вас походу только высоко- многозначительные фразы получаются из разряда(я такое знаю такое знаю но что знаю не скажу).Побывал на вашем сайте этом:(

в общем там наука даже в фантазиях ниче не добилась на другие планеты в космосе не путешествуют над астралом только изредка насмехаются о более высоких мирах имеют детское представление.Теперь о заблуждениях никаких миров Хью Эверета нету эт фантазии материальных ученых.Существет 3 эфирных измерения и они да немного высше математически ограничены так же есть астрал и состоит он из 450 милллионов измерений притом в пространстве это такие большие числа что каждая как бы вселенная астрала непостижима и вот нижние октавы астрала называются эфирным миром то есть соотношение нашего эфирного мира к астральному один к миллиарду даж больше потому что астральные измерения намного больше эфирных и да обладают большей реальностью

есть еще ментальный план там наши символы либо исчезают в знании либо превращаются намного в более высшее то есть обретают целостность с породившей причиной.Короче говоря у ученых с 60х годов пунктик в голове нехороший есть они считают что высших миров можно достичь только химией а химия деградирует разум и уже ум начинает воспринимать основу на которой физ мир стоит то есть химия это опускание сознания и вот из пониженного сознания они и миры видят на которых физическая и эфирная вселенная основаны

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник как вам удается анализировать то, что вы считаете информацией, а не набором случайных символов?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Насыщение сказал:

Всё невозможно изменить, но возможно полюбить таким, как оно есть.

12 часов назад, Насыщение сказал:

Давайте создадим всемирный форум организаций за мир

@Насыщение, признайтесь, вы всё-таки хотите этот мир изменить? или предпочитаете любить таким, как оно есть? Я для себя выбрала действовать по "щучьему велению" (велению Бога), так что ваши призывы меня оставляют равнодушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

как вам удается анализировать то, что вы считаете информацией, а не набором случайных символов?:)

эта больше к Мурше вопрос знаю русский язык научен читать даж сидхой быстрого чтения одарен вот и анализирую и считаю что слишком фундаментальные вопросы ведут к деградации из разряда как читать как в астрал летать это из серии сороконожка когда разобралась как ходит не смогла сделать ни шагу.

а так информация это информация весь вопрос кто и с какого уровня его подает но это опять таки внутренне знание интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда прочитал весь курс лекций эти чуваки все же могут видеть иные миры и планеты.Но такого содружества как они описывают не существует во первых никаких ограничений на познание у разумных цивилизаций нет есть просто максимальный уровень достижения после которого проектировщики реальности специальные переводят цивилизацию на другой план существования где 100 процентов освоения в нижнем плане переходят в0.5 процента на новом плане эти планы вселенной давно известны физ мир эфир астрал ментал при этом астрал по настоящему огромен и по территориям и по новым веткам магии которые надо изучать ну и условия от плана к плану улучшаются в основном .

Еще очень неприятное изобретение у этого альянса есть это абилки добавление инганционных ядер .Короче видел(помню) цивилизацию во второй вселенной которая эту технологию развила я называл ее тогда фузионной технологией.Короче это такая установка которая добавляет к молодой душе какой либо талант например не владела личность магией стихий а агрегат дьвольский взял и к душе такую способность добавил:blink:.Там в общем с этими частицами фузионными проблемы стали возникать молодые души но из богатых слоев стали способности себе букетом покупать и одна такая душа слишком много этой фузионной энергии впитала через открытие искуственных способностей короче слишком много привнесений вызывает конфликт энергетический между искусственным ядром и естественным это приводит к фузионному взрыву внутрение оболочки души выплескиваются вовне и взрыв уничтожает всю звездную систему.Вот так я вместе с планетой из за кого то и взорвался:wizard::blink::blink: короче если бы такая технология как привнесение абилок у этого дуратского альянса была самого бы этого альянса уже не было

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно с нас идей, которые создал человек для того, чтобы жить! Нам нужна идея, которая сможет противоречить с самой природой Христа, но при этом должна спасти мир от тех заблуждений, чем является сегодня церковь! Ибо Иисус есть идея, реализовав которую, мы сможем стать теми, кем были люди до воздействия машин, но такими, какими они еще не были… Какой интересный у вас проект, Жак Фреско! А главное, без креста, но с нищетой, политикой и войнами... Однако!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ходи дорожками Хуана был у нас такой забанен по ходу за ерунду во всех темах.Жк Фреско умер мир его памяти по его лекалам социализм все равно не создашь направление не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник пародию на проект Венера нельзя назвать идей, там нет Бога!

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бога нет у тебя а у самого автора хотя бы связь с миром идей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности