Перейти к публикации

Бог


Павел Гурьянов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бог это маг? Мои родители говорят, что нет.

Изменено пользователем Павел Гурьянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую еще глупасть :an09: поведаешь.В твоем возрасте пора уже собственный духовный канал иметь и с него информацию получать в основном тогда буит понятно что такое маг и кто такой бог а пока у тебя видишь родители сказали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19.11.2021 в 13:16, Павел Гурьянов сказал:

Бог это маг? Мои родители говорят, что нет.

Бог - это соЗнание. Это единственное, что Существует безусловно, без соМнения. А вот твои ли это родители, а надо ли их слушать, а что такое маг - это уже придется объяснять, доказывать, соМневаться...

 

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2021 в 14:16, Павел Гурьянов сказал:

Бог это маг? Мои родители говорят, что нет.

Бог - это Субъект.

У Него в подчинении есть ангелы-маги и бесы-маги.

И не маги тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бога невозможно описать, идентифицировать, определить качества. Т.е. Бог трансцендентен и невообразим. С Богом можно контактировать, но когда начнешь описывать контакт и субъект контакта, то ничего не выйдет или будет восприниматься чем-то сомнительным. Поэтому общение с Богом - субъективный и личный опыт, не для публичного обсуждения.

19.11.2021 в 13:16, Павел Гурьянов сказал:

Бог это маг?

Маг тот, кто установил с Богом понятный и устойчивый диалог. Вместе с Богом случаются чудеса.

Изменено пользователем Эдуард
  • ДарюБлаго! 3

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2021 в 13:08, voghich сказал:

Бог - это соЗнание. Это единственное, что Существует безусловно, без соМнения.

Это можно утверждать Умом, и это верно. Но прожить опыт взаимодействия имманентного сознания с трансцендентным, хотя бы на краткий миг, - это не описать словами. У каждой души это индивидуально. Обнадёживает то, что рано или поздно мы все к этому подойдём и даже сможем "обменяться" впечатлениями - причём не при помощи слов.

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Бог - это Духовная Семья = совокупность всех Душ Мироздания.

Магами могут быть люди (воплощённые Души). Причём в большей или меньшей степени все мы - маги.

Магия (то, что я подразумеваю под этим словом) - это не объясняемые никак современной наукой, но имеющие место энергетические воздействия людей друг на друга, имеющие определённые последствия для их жизни, судьбы и здоровья.

Цитата

Человек может быть белым магом или чёрным.

Белый маг может управлять Светом - энергиями Света,
чёрный - соответственно энергиями Тьмы.

Хорошо владеть комплексом этих энергий, но это зависит от Мастерства мага.

  • Белые маги находятся в Свете, поэтому они не видят сущностей Тьмы и
    мёртвых (призраков) - они не существуют для них.
  • Чёрные, соответственно, не видят того, что происходит в Свете -
    они никогда не увидят сущностей-хранителей, сущностей Света - эльфов, домовых и прочих.

При повышении частот, человек меняет свой знак - если он родился чёрным магом, то при переходе в 16 октаву человек приобретает энергии белого мага.

 

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 10:13, eva5eva сказал:

Бог - это Духовная Семья = совокупность всех Душ Мироздания.

а что было с этой Семьей до ее существования?

06.03.2023 в 10:13, eva5eva сказал:

Магия (то, что я подразумеваю под этим словом) - это не объясняемые никак современной наукой, но имеющие место энергетические воздействия людей друг на друга, имеющие определённые последствия для их жизни, судьбы и здоровья.

т.е. раньше, когда не знали про НЛП, воздействие на других словом было магией?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Эдуард сказал:

а что было с этой Семьей до ее существования?

Духовная Семья начала не имеет, все Души - вечные. (На картинках - слова Крайона)

1229379002_.jpg.a404558272a5d4fb62a3be46b9448331.jpg

22 часа назад, Эдуард сказал:

раньше, когда не знали про НЛП, воздействие на других словом было магией?

Всё необъясняемое официальной наукой было и остаётся магией.

1267279243_.jpg.76cb466ae6b3b1dd507e75d178931365.jpg

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все и всегда даж в метафизике имеет начало , тут просто суть с какого события начинаешь считать.Я вот считаю свеликого совета объемов , когда было принято решение создавать души неуничтожимые бессмертные вечно запоминающие , второй великий совет объемов, веел понятие созданных вселенных и следовательно времени.Так первый объем духа ушел на самый верх и оттуда начал транслировать поток времени.Значить и шкала времени создана с этого момента.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eva5eva сказал:

все Души - вечные.

Т. е. Вы не сторонник пралайи?

2 часа назад, eva5eva сказал:

На картинках - слова Крайона)

Не читается 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяин он как музыка умная глупая жестокая счастливая мы это как поступки ему остаётся только выбирать что ему понравится раз - влечение 

 

Изменено пользователем veter4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:

пралайи

Не знаю даже такого слова.

Картинки загружаю уже прямо из ноутбука - почему не читаются?

  • Одобряю! 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, eva5eva сказал:

Не знаю даже такого слова.

 

Через определённое время вселенная полностью уничтожается. Все миры, любые. Адские, райские, обычные. Наступает ничто. И только беспричинная причина побуждает Бога вдруг снова взорвать эту пустоту новым творением

  • ОК! Ясно. 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на это другая теория, значить в момент ну в растянутое время наступления пралайи ,обьединенные человеческие души войдут в силу и опыт .Начнут творить свои вселенные и другие души при этом божественная вселенная и некоторые наивысшие планы во время пралайи не исчезают.В общем во время ночи бога люди станут светлыми со творцами богами.А в следующий день бога души выгорят потемнеют и станут разрозненными темными богами.В общем пралайи в общепринятом смысле в нашем мультиверсе больше не буит.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Новичок

Сколько Вселенных в Космосе столько и Вселенских Сознаний сотворивших свои Вселенные и у каждой Вселенной свой Создатель. Нет Бога выше в Космосе чем Сознание Вселенной. Вселенские Сознания также эволюцируют и для этого создают свои Вселенные. Поэтому нет Бога наисовершеннейшего. У каждой Вселенной свои Законы и цели поэтому нет единых космических законов. Космос заполненный Вселенными это Космический Организм, Космическое Государство и какое-то Вселенское Сознание может быть ведущим и принять статус Всекосмического Бога но это как должность президента и не относится к эволюции сознаний внутри своей Вселенной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть бог нашего объема он вселенные и создает, и все высшие взаимодействия на нем лежат,а любой вселенной правят принцы от божественного Трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Выраженная кастовость присуща отрицательным системам и иерархиям. Есть СТОЗМ-Совет Творцов Объедененных Законами Мироздания, это управляющая структура внутри Вселенной сознаниями и цивилизациями идущим по пути положительного развития, теми что принимают это управление, есть и другие. Но сознание создавшее и ведущее в развитии Вселённую одно. На пути положительного развития свободные сознания строят организмы любого масштаба по принципу комунны и избирают в управление по способностям и заслугам, там нет узурпации власти как в паразитических иерархиях, кто может предложить большее и повести остальных тот и принимает на себя такие полномочия. Я не готов глубоко дискутировать на такую тему, а приводить мистифицированные и сомнительные описания структуры Мироздания, полученные из эзотерических источников тоже не интересно. Могу только предложить ознакомится с информацией на сайте Аулихастр. ру, как утверждает автор, он и является вселенским сознанием создавшим нашу Вселенную и многими воплощениями на Земле искал и нашёл выход из всекосмического бедствия организованного разумом Антимира, эту информацию и путь выхода даёт человечеству в рубрике новое и в восьми томах книг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Николай Владимирович сказал:

как утверждает автор, он и является вселенским сознанием создавшим нашу Вселенную и многими воплощениями на Земле искал и нашёл выход из всекосмического бедствия организованного разумом Антимира, эту информацию и путь выхода даёт человечеству

А нафига человечеству эта информация? Без человечества этот великий разум справиться не может? И, заодно, без воплощений на Земле?

В целом, когда люди называют себя богами, космическим разумом или самим творцом Вселенной - это в 99,999999...% случаев психическое расстройство.

У нас такие на форуме уже есть в разделе мартов.

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
30 минут назад, outsky сказал:

А нафига человечеству эта информация? Без человечества этот великий разум справиться не может? И, заодно, без воплощений на Земле?

В целом, когда люди называют себя богами, космическим разумом или самим творцом Вселенной - это в 99,999999...% случаев психическое расстройство.

У нас такие на форуме уже есть в разделе мартов.

Может справится, только вот люди вероятно не смогут. Вы можете попросту ознакомится с информацией, даны ответы. Я поделился тем что посчитал важно, а каждый как часть человечества сам определит что ему нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стоит эта туфь 210 рублей у меня вообще вывод что реально нужную инфу дают даром.Никаких таких советов нигде нету с такими кривыми абравиатурами,к тому же общение ограниченно этими оборотами эфирная вселенная не может напрямую общатся с физ планом астральная вселенная с эфирным,с нами очень тяжело контактирует загробный мир тут везде действуют ограничения на иерархичность как раз таки.Автор которого рекламируете психиатрически больной

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@александр вестник на сайте даром, как мне известно для мысли нет преград если блокировки сняты, По высоте мысли и заслугам и контакты. А принимать или нет, с ходу не ознакомившись определив в безумцы, это ваше право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить нашел я этот сайт по вашим ссылкам то что безумца в граждане божественных миров определяют это я ище у Брянчанинова понял поэтому с этим с автором согласен.Ммм судя по его писаниям не два раза он в дурке сидел и не три а пять минимум .Заметь в книгах все смешано кони люди рептилоиды никакого осмысления от голосов идущих из головы.Кстати с энтим СТОЗМ автор уже поссорился,все его какая то безконечность вакуумная хвалит расхваливает.Николай Владимирович ван наверное уже за 60 у нас такие были,какой то сегмент в разуме у вас уязвимый что в такой клубень не пайми чего верите.Может вам для оздоровления Марта что ли почитать этот хоть себе особо не противоречит сильно.Короче мой вывод с такими писаниями попадете в дурдом.

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@александр вестник С такой позиции всех занимающихся эзотерикой можно в дурдом отправить. Я не дискутировать пришёл, да и то случайно к вам попал, смотрел книгу Артюхова, а там ссылка на сайт. По поводу СТОЗМа и прочих галактических и других коалиционных советов, если они обслуживают и поддерживают паразитические отношения во вселенной или ничего не могут поделать то и этому есть причина. Исходя из информации с сайта автора, сформированый за время существования Космоса, деятельностью отрицательных цивилизаций разум-эгрегор Антимира нарушил эволюционный балаланс, или равновесие в существующей системе добро-зло и никому не даёт развиваться и только эксплуатирует вселенские мироздания. Наверное не всё так хорошо у нас на Земле, а мы как капля в океане Космоса, значит и во Вселенной и в Космосе тоже самое происходит. Впрочем эта проблематика затронута уже во многих эзотерических направлениях. Это раньше только люди были во всём виновны и подлежали наказанию. Я указал на источник,  кто желает разбирайтесь сами. Своими словами я не передам во всей полноте и точности эту информацию, а исказить не имею право. Поэтому, считаю дискуссию дальше неуместной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай Владимирович сказал:

@александр вестник С такой позиции всех занимающихся эзотерикой можно в дурдом отправить. Я не дискутировать пришёл, да и то случайно к вам попал, смотрел книгу Артюхова, а там ссылка на сайт.

Ну это и есть те самые Марты- Артюховы. Местные сказочники.

Вас намагничивает на разную шизу. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хана скоро прибудет всем сознаниям и мирам и антимирам пока они занимались своим самолюбованиями  

мы им здесь такую траву цветы взрастили которая всё вокруг себя перезаписывает под себя все равны все равно всё одинаково 

осталось 10 лет по земному всему остальному 

 

Изменено пользователем veter4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так спорить с автором этих книг можно долго и по любому словосочетанию,никакого антимира нет это бредня физиков такая же как темная материя и темная энергия просто красивый способ описать слово не знаю.Теперь словосочетание злобный космос иль похожее значит как Иисус описывал космос ,скорее как царство божие как небеса в котором человек становится бессмертным,как Будда описывал космос как множество райских миров и множество райских колес  миллиарды светлых земель,Кастанеда описывал землю плохо.Правда когда спросил Хуана напрямую неужели космос злобен,Хуан ответил  вселенная наверное к нам нейтральна,просто мир хищен для воплощенного на земле человека. 

Теперь понимание Александра Вестника значит космос как и любой оборот нашей вселенной добро нейтрален а доброта космоса выражается в подталкивании любых разумных к эволюции.В космосе оч мало разумных одушевленных,в космосе у) автора обсуждаемых опусов по физике и геометрии двойко была) космолет любой может лететь в 36 возможных направлений и еще планет хоть биосферных хоть с залежами золота на поверхности полно.Если космолет одних разумных встречается с космолетом других разумных и они не налаживают контакт. То есть еще 35 направлений что бы улететь в сторону вот поэтому космос не может быть зол.Потом уровень космических цивилизаций таков что они отказались от войны внутри и от войны снаружи,тут попытка переложить проблемы Земли на масштаб вселенной.

А почему на Земле так а это такой вселенский стандарт при этом во всем мультиверсе за редкими исключениями так.Если проектируешь будущее с начала цивилизации то разумным надо дать в начале мало ресурса или вообще устроить трэш с обледенением,так проверяется общая жизнеспособность биологии .То есть у одушевленных первые племенные объединения людоедские после людоедства при возрастании технологичности идет рабовладение,потом феодализм на стадии феодализма многие цивилизации на межзвездный простор выходят и становятся великими космическими(великими гуманистами) -оне разным ченнелерам в голову и капают какими надо быть добрыми да как это плохо война.Если цивилизация на межзвездный простор не вышла идет разного вида война.То есть пока мы заперты в сфере и ограниченны технологически и ресурсно войны будут.А еще будет межличностная конкуренция,то есть капитализм который правит на земле сейчас сочетание довольно то редких условий если ресурса совсем мало то возникает коммунистическое государство и все силы пускает на науку при этом каждой отдельной личности становится лучше и легче,скажем так твердо, жестко определен размер пайка.Если ресурса много или если освоенных планет много и есть надежные технологии производства тут общество приходит к выводу что конкуренция только вредит  приходим что государству легче выделить каждому какой то кусок и обьявить жизнь каждого огромной ценностью(опять великие гуманисты получаются).

Так вот почему я сейчас фантастику и прочие книжонки не могу читать они исходят из логики капитализма а капитализм ну не то что в нашей вселенной а и в космосе ну крайне редок поэтому и все рассуждения что в космосе такие же проблемы жутко глупы не идет у меня чтение такого а другого никыто особо и не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности