Перейти к публикации

Дисциплина и концентрация


Alex Knyaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, outsky сказал:

То, что кто-то октрыл вид, не означает, что он только что появился.

Собственно говоря я уже написал выше ответ, предвидя что-то подобное, как реакцию. Удивительно, о чем вообще можно разговаривать? Алгоритмы, потоки, мотивация? Послания мироздания? Если многие не способны просто внимательно прочитать текст? Я изумлен. 

Давненько не писал о тренировке концентрации:

Суммарно тренировка занимает 30 минут, на данном этапе. Первые 15 минут стал уделять "настройке". (подразумеваю повторение словесных фраз-установок). Оставшиеся - сосредоточение на потоках. Эффект: более целостное и гармоничное дыхание, большая детализация реальности и увеличение энергии в теле (в моменте) 

При этом, завершение практики все же происходит "неконтролируемо", в конце нарастает ощущение "напряженности" в поянице, мышцы "хрустят". По истечении нескольких минут, после практики, общая усталось в теле. (возможно связано с сложным периодом, длившемся 5 месяцев работы по 12-14 часов без выходных и отсутствием практик по восстановлению на данном интервале). 

 

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА желающим продемонстрировать свои познания и "просвященность" - делайте это в других темах. Данная тема имеет именно ПРАКТИЧЕСКУЮ НАПРАВЛЕННОСТЬ. И тут же, я намерен демонстрировать навык игнорирования в своем понимании по отношению к любой информации, не имеющей практического значения и не несущей под собой посыл по передаче знаний (опыта). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, птаха сказал:

"Негативные отражения зеркала мира" мне постоянно выбрасывает восходящий поток сознания, таща на себе залежи Кащеева царства - мои кармические недоработки прошлого. Зато теперь у меня есть возможность их идентифицировать и осознать, а также позволить нисходящему потоку помочь мне трасформировать эти формации.

Брехать - не копать).

14.11.2021 в 16:57, Alex Knyaz сказал:

то, что Вы описали, сами применяете на практике, либо это просто теория, которая Вами не прожита?

Если имеете ввиду получение сведений о своих недостатках из зеркала мира, то этим занимаюсь в последнее время постоянно. Знаю, как это болезненно, и с недоверием отношусь к бравым заявлениям тех, кто типа делает то же. Сама же неоднократно описывала свои отражения, когда они были редкими и неожиданными. Сейчас это обыденность, тяжелая обыденность, от которой невозможно избавиться - только выдерживать.

Правильно заметил Аутскай - своими действиями чел может неосознанно призвать сопровождающего его куратора, "заявить", что готов к совместной работе. То есть к провокациям и трудностям. 

Парадокс! В эзотерику приходят люди, надеясь обойти сложности жизни. Но попадают в самое пекло))).

14.11.2021 в 16:57, Alex Knyaz сказал:

я полагаю имелось ввиду реальные изменения, которые вызывают переоценку ценностей. Если так, оно и понятно, если начнем проводить капитальные работы по замене фундамента, есть риск, что все здание обрушится. Во избежание такого хода событий применяют контр-меры. 

Если Вы не можете из жизни привести конкретные примеры "капитальных работ по замене фундамента" , "риска обрушения здания", "конт-мер", то пока Вы всего лишь создали чисто умозрительную модель неизвестного Вам процесса. На него я составлю свою умозрительную аналогию: каляки-маляки на листке бумаги.

14.11.2021 в 16:57, Alex Knyaz сказал:

Вот в этой части, полной Ваших собственных домыслов нет и половины правды,

Правда у каждого своя. Это зеленую елку мы увидим примерно одинаково, поскольку программы восприятия объектов мира у нас с Вами работают по одному и тому же алгоритму: отраженный от предмета луч преобразуется в видимый образ, цвет определяет длина световой волны.

А вот абстрактные понятия мы с Вами можем наделять совершенно разным смыслом. Ваш смысл - Ваша правда, мой - моя. А вот истина,  то есть наиболее адекватное отражение действительности - единственная.  Фразу цитаты Вам лучше использовать в качестве упомянутого мною отражения из зеркала мира и поискать у себя домыслы, не соответствующие даже Вашей правде. то есть противоречия.

Либо попытайтесь сформулировать конкретные противоречия, увиденные в моих текстах. А то все какие-то разговорные клише постите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex Knyaz сказал:

в конце нарастает ощущение "напряженности" в поянице, мышцы "хрустят". По истечении нескольких минут, после практики, общая усталось в теле. (возможно связано с сложным периодом, длившемся 5 месяцев работы по 12-14 часов без выходных и отсутствием практик по восстановлению на данном интервале). 

Связано с активацией работы како-то канала  ну и выходом на "поверхность" страха ..... пока неосознанного - присутствует в установке........ точно мышцы? или что-то другое ?........ Такую накачку делаю автоматически при ходьбе на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра) и так. В кратце: постепенно моя практика "концентрации" обрастает дополнительными элементами. Теперь я ее разбил на три этапа:
1 - подготовительный
2 - основной
3 - завершающий

В подготовительном этапе провожу сонастройку с восходящим и нисходящим потоками: выдох (движение по каналу к центру) - вдох (возврат с энергией) - выдох (впитывание) - вдох (втягиваю энергию в тело из пространства) (циклы ровторяются)

В основном делаю упор на проговаривание фраз-формул (фразы пока еще меняются, подбираю более подходящие по смыслу)

В завершающем делаю "произвольные телесные дыижения", т. к. Вопрос с нарастающим напряжением в области поясницы пока открыт и по факту это может быть что угодно. К тому же, увеличение энергии в теле так же следует качественно "обыграть" так что данный этап предназначен для решения этих двух вопросов

В ходе всего процесса добавил музыкальное сопровождение что снизило интенсивность появления мыслей (хотя этот эффект неоднозначно можно так интерпретировать, возможно мысли заглушаются более громкими звуками) 

16.11.2021 в 08:20, гамма сказал:

Такую накачку делаю автоматически при ходьбе на работу. 

Вот какой вопрос меня интересует. Если делать упражнения в спокойной атмосфере, то на поверхность что-то выходит и это можно отследить и обработать/утилизировать (в зависимости от целей), но и стороннее вмешательство так же минимально. Т. Е. Вы входите в состояние "открытости" процессу и малейшего переключения внимания достаточно, чтобы внести в Вашу энергетику нежелательные элементы, которые можно увидеть в реальности у других людей. Если делать подобные практики в движении в социуме, то вероятность нахвататься мусора увеличивается. Как Вы нивелируете данный аспект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex Knyaz сказал:

Вот какой вопрос меня интересует. Если делать упражнения в спокойной атмосфере, то на поверхность что-то выходит и это можно отследить и обработать/утилизировать (в зависимости от целей), но и стороннее вмешательство так же минимально. Т. Е. Вы входите в состояние "открытости" процессу и малейшего переключения внимания достаточно, чтобы внести в Вашу энергетику нежелательные элементы, которые можно увидеть в реальности у других людей. Если делать подобные практики в движении в социуме, то вероятность нахвататься мусора увеличивается. Как Вы нивелируете данный аспект? 

 прямой и короткий ответ - при помощи дыхания животом и сознательной благодарности раздражителю (человеку). С частотами бывает по разному.... замедление или ускорение... 

То, что я делаю очень похоже на динамическую медитацию . Процесс растянут на день. Подготовительный этап - дыхание. Люблю по утрам сидеть на улице. Нисходящий  ощущаю физически (буквально) все время . Качества потока меняются так же как и интенсивность. Восходящий поднимаю. Далее просто наблюдатель. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2021 в 16:01, Alex Knyaz сказал:

. Если покапаться в источниках, можно найти много упражнений на усиление концентрации, но лично у меня возникла проблема. Я не могу систематически тренироваться и оттачивать этот навык. Причины типичные: то нет времени, то нет места, то ещё что-то. 

Предлагаю желающим писать в этот раздел о своих успехах в тренировке данного навыка.

Не стоит копаться в источниках, всё как и всегда лежит на поверхности в жизни. Если делать постоянно то навык придёт быстро и мало того навык будет у вас требовать исполнение.

Давно говорили о духовности - стремление соответствовать вибрациям духа. Говорили о Любви, а это качество. Вибрации духа и любовь одно. Делай всё качественно и тут же подтянется концентрация и дисциплина, это единая система взаимоотношений человека в среде обитания. Начинается всё всегда с малого. Отсюда указ на внимание к мелочам, они описывают качество энергий человека. Всё просто, но попробуй сделать. Эгоизм (любовь к себе) тут же взбунтуется и ой как станет неприятно в душе за невыполненное пожелание самому себе. Потому процесс работы с этими качествами человека связан с развитой душой и взрощенной ментальностью до нужного уровня, для приёма голоса души (духа).

Итак. самое простое. Поддерживать чистоту. Это проще чем устраивать уборку. Ответственно относится к порученным функциям, делать всё вовремя, а это работа с потоками времени. Освобождает внутренний поток времени и позволяет заняться собой для своего развития и опять же, развитие идёт автоматом, с качественным отношением к деятельности. Всё просто. Не нужны упражнения. Сама ваша жизнь упражнение. Тогда концентрация будет автоматическая, стоит только обратить внимание на необходимое, а взрощенная дисциплина от автоматической концентрации будет постоянным соратникам в деятельности. Не вампирьте в мелочах по лености или хитрости.

Это всё работа с первоэлементом металл. Именно металл сопровождает деятельность человека. Это его функция - сопровождение и любовь, как внимание (притяжение) к процессу, является необходимой энергией для деятельности металла (первоэлемента), который вы взращиваете ежедневно (способности)незадумываясь о Великой Идеи - роста будущих творцов. Всё это касается и других первоэлементов. Контроль над мыслями или чувствами. Бережное отношение к своему телу, его тренировка и закалка. Как вам такая информация. Тут есть некоторые на форуме. кто боится металла, не понимая, что сама жизнь сопровождается Абсолютом (Великим компьютером взаимодействий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сатурн сказал:

Всё просто. Не нужны упражнения.

ну так уж и не нужны....... ) Начало.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, гамма сказал:

ну так уж и не нужны....... ) Начало.  

Сама жизнь упражнение.Говорю для начинающих осознанно жить. А так да, Баранов, коров и коз нужно пасти, для брыкастых кнут пастуха. Любая область жизнедеятельности требует внимания, силы воли и требовательности к себе. Сама жизнь человека выводит к необходимым требованиям. Неужели эзотерику нужно это объяснять. Судьба в Среде обитания (Реальность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сатурн сказал:

Сама жизнь упражнение.Говорю для начинающих осознанно жить. А так да, Баранов, коров и коз нужно пасти, для брыкастых кнут пастуха. Любая область жизнедеятельности требует внимания, силы воли и требовательности к себе. Сама жизнь человека выводит к необходимым требованиям. Неужели эзотерику нужно это объяснять. Судьба в Среде обитания (Реальность).

Изотерику - фантазеру как раз и нужно объяснять что такое БЫТИЕ.

 

Через понимание, грязь всегда можно трансформировать в чистоту. Без понимания, грязь остаётся грязью

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не путай время и судьбу с реальностью и пространством

про металл я и не говорю что он плохой или страшный какой просто металл это не про любовь.И это если ты первую жизнь металл выбрал то духи проводники к тебе добры и вроде у тебя все получается и судьба даже улучшается но рано или поздно наступит смерть и за ней новое рождение :( и вот в новом то воплощение не любви не свободы у тебя уже не буит а будут деньги бизнес ну или работа с выплавкой железа как вариант.Притом знание буит ограничено так что от выплавки железа к своему бизнесу еще придёшь но свобода любовь и эзо развитие буит от тебя закрыто на 100 тыс лет примерно мож на меньше потом может золотую или черную карту вытащишь и твой разум воплощенный сделает другой выбор. Потом уже другую магию буишь отрабатывать изучать осваивать.

Я не говорю что металл это плохо или страшно это все же лучше чем быть типа душой вольной на которую учителя кармы всякий ужас и черняк просто так вешают я просто говорю что помимо металла есть выбор еще из 8 магий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр вестник сказал:

не путай время и судьбу с реальностью и пространством

Перестань пургу нести. Когда говорю о Реальности (Среда обитания) имею ввиду и все планы бытия на которых находятся многие воплощённые развитые сознания. Кто слышит тот поймёт.

Средой обитания можно назвать и пространство, тогда бы говорил всвязке со временем. (Что упоминал в тексте выше, как работу с этими первоэлементами). Упоминание о Судьбе сразу должно соотносить с Реальностью, что охватывает все планы.

Значит ты не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты не можешь признать более высшую чем твоя логику считаешь что все должно двигаться по твоему пониманию мира и вот на более высшем понимании судьба в своем развитии исходит из времени а пространство из реальности ну эт наверное в 7 чакре надо быть чтоб понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо во всех 7-ми пребывать, чтобы горе не случилось. Или какофония.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ятут сказал:

Изотерику - фантазеру как раз и нужно объяснять что такое БЫТИЕ.

Пожалуй соглашусь с вами. Многие только начинают и очень полезно узнать соотношение книжных знаний с жизнью. Роль развитой ментальности - основа умения сопоставлять. Правильное воспитание в семье очень помогает в ориентации. Жизненный опыт семьи прокладывает дорожку молодым.

По жизни обычно к сильным духом подходят подобные, всегда есть помощь от рядом живущего. Нужно это почувствовать и принять.

Изменено пользователем Сатурн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, гамма сказал:

прямой и короткий ответ - при помощи дыхания животом и сознательной благодарности раздражителю (человеку).

Это не всякий может, я говорю о сознательной благодарности. Придется и игнорировать собственную идею "а с чего благодарить-то?" Да, действительно, Гамма, с чего? А то дяденька утянет наши с тобой ресурсы? Для молодого человека это может не сработать, поскольку это идея страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Для молодого человека это может не сработать, поскольку это идея страха.

Вам будет проще о себе писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, гамма сказал:

Вам будет проще о себе писать. 

Гамма, Вам ли не знать, что советы чел дает себе самому. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прояснилась ситуация с моментом "выскакивания" из упражнения на концентрацию, почему так сильно техника "обросла" другими и откуда состояние истощения после упражнения, хотя в моменте завершения ощущается наоборот прирост.

 

Дело в разных участках головного мозга. Участок отвечающий за принятие и исполнение волевого решения слабее, чем участок отвечающий за удовольствие. Выходя за пределы собственного комфорта тело подает сигнал (тот самый прирост энергии), который за счёт неконтролируемости принимался мною как положительный признак эффективности выполнения упражнения. Однако, будучи сигналом к действию бей или беги (реакции животного начала) в совокупности со сдерживанием данной реакции в теле, получается стресс-реагирование с последующим истощением. Так что на данном этапе решил отслеживать момент проявления "избегания" и более детальное его изучение. 

P. S. Как говорили выше, действительно это проявление страха. Но более значимым является факт, что при выполнении практик на изменения, по факту действуя из данного состояния, как бы не стркмился к чистоте практики, результат был направлен на сохранение и поддержание именно этого состояния. Состояния в котором я поддерживаю текущий уровень жизни из страха прохождения через "негативные" телесные реакции, которые на текущем отрезке сильнее моего осознавания их наличия. @гамма благодарю за "наводку" и информацию для размышления. 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности