Перейти к публикации

Дисциплина и концентрация


Alex Knyaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нууу поругались.Короче Сатурн у вас как у последователей учения Марта хомяковский подход к жизни типа у меня есть медетация ну звонят мне ж только с работы а вот чтоб либо бросить эту работу либо сделать ее любимой уже не дисциплины не концентрации.С любовью получается тож самое мой уровень преобразования души не может сказать что есть любовь зато точно могу определить что любовью не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, птаха сказал:

Для интеграции должен быть центр, вокруг которого она и осуществляется. Вы этот центр осознаёте?

Осознаю очень смутно и работаю в этом направлении. Так как осознание и осознание - явления, которые должны быть "очищены" от "лишнего", т. е. подразумевает работу над собой)))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любовь это прежде всего самопожертвование и высшая взаимодополняемость что ли в нашей вселенной она редко встречается почемуй то .Вот сразу же хомяк в вашей душе скажет а зачем мне чем то жертвовать а почему это мне приспосабливаться пусть под меня приспосабливаются я ж заслужил в общем трудно о таком чувстве грить.Опять же любовь не совсем магия но она и не валюта тут гарантий как это Март любит давать нету любовь над понимать целиком а не граммами если у тебя есть внутри любовь то готов целую вселенную положить к ногам любимой если нету любви то тут хоть сколько горбаться она не появится в общем магию можно наработать хотя бы по грамму как и просветление кстати деньги можно заработать у хомяка по копейкам .Любовь не заработать не наработать нельзя.Существует еще разного рода эмуляция и благовение перед богом ни то ни другое любовью не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, птаха сказал:

Тоже отследила наличие планов сознания, "работающих" по-разному - что-то на коротких интервалах, что-то в долгосрочной перспективе

Было бы интересно, если вы описали к примеру благодаря чему наработанные навыки стали для Вас естественными и Вы научились через них взаимодействовать с реальностью. (хотя опять же, поднимаемый вопрос весьма обширен и многогранен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Knyaz сказал:

Было бы интересно, если вы описали к примеру благодаря чему наработанные навыки стали для Вас естественными

Прежде всего, конечно же приобщение к конкретной теоретической базе. У меня это интегральная йога. Первым движением в ней является медитация на прививание нисходящего потока сознания. Для успеха в этой практике требуется ОВД.

16 минут назад, Alex Knyaz сказал:

Так как осознание и осознание - явления, которые должны быть "очищены" от "лишнего", т. е. подразумевает работу над собой)))) 

В ИЙ понятие сознания первично - его очищать не надо, оно чистое само по себе. А нисходящий поток сознания очищает энергоцентры микрокосма человеческого существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник Образ хомяка ну ни в какие ворота, хотя это один из самых популярных питомцев в семье и детишкам приносит много радости. Правда из семейства грызунов, но в нашей жизни нужно уметь постоять за себя.

О Любви. Что бы не писали в книжках, понятие о любви придёт автоматом с раннего детства и если есть потенциал, пройдёт во всей жизни, но познать можно только в конкретном опыте жизни. В детстве проявляется ко всему живому и близким, по старше, отражается в дружбе и сопровождается хорошими человеческими качествами. Влюблённость к противоположному полу. Это мощная сила притяжения двух сердец, она заложена изначально и проявляется с особой силой у половинок единой души (проявляется как самопожертвование и взаимодополняемость), единого поля взаимодействия. При воплощении желательно найти свою половинку или равного по духу.  Нужно беречь этот прекрасный огонь взаимодействия (уступать и терпеть выходки сильной личности). Люди с мощным потенциалом имеют развитые личности со всем комплексом накопленных энергий. Сдерживать себя бывает очень трудно и доверие и любовь - бережное отношение к любимой (любимому) останавливает негативные проявления..Любовь Великое чувство единения с целым, даже малая разлука отражается на самочувствии. Я это знаю и дорожу этим. Это познаётся жизнью.

В эзотерике Любовь - это мощный процесс взаимодействия сил Отца и Матери, что выражается в новой форме появления - это Сын - любовь, качество, сознание, вибрация. Взаимодействие проходит по всем сферам (формам) творения, как программа в среде обитания, порождая всё новые формы проявлений и взаимодействий. А если есть программа то и присутствует цикл взаимодействий, который определяет поставленную задачу или смысл. Любовь порождает весь комплекс (энергий) хороших человеческих качеств, которые являются мощной силой притяжения людей, животных, растений и минералов. Это сила пронизывающая и объединяющая все царства природы на Земле и является основой взаимодействия Земли (планета) и людей в едином комплексе различных взаимодействий. дополняя и развивая друг друга. Это один из трёх основных принципов Создателя.

И по теме. Дисциплина и концентрация хорошие человеческие качества, помогающие сберегать любовь, не растрачивать этот мощный потенциал по пустякам желающей личности.

Изменено пользователем Сатурн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник

09.11.2021 в 01:27, гамма сказал:

 любовь это прежде всего самопожертвование и высшая взаимодополняемость что ли в нашей вселенной она редко встречается почемуй то

Опять же, возвращаемся к исходным: у каждого свое понимание и описания любви, но не как следствие ее неодназначности, а скорее как Наша способность ее воспринимать на определенных этапах нашего становления. 

К примеру фраза: "любовь нужно заслужить" сигнализирует о следующих моментах:

1 - человек перенял модель поведения из детства и не осознает ее

2 - манипуляция взрослых о лишении ребенка их любви в следствии нежелательных действий вызвало сильную ответную реакцию

3 - человек вынужден был подчиниться, ощущая себя беспомощным в том моменте

4 - наличие состояния озлобленности, в ответ на "принуждение" 

5 - застревание, в данном вопросе, в детской позиции

6 - отсутствие собственной ответственности за собственное состояние в текущем моменте 

 

Как верно Вы, @александр вестник , отметили, любовь - это состояние в котором человек не требует ничего взамен, он просто делает и все. И он либо транслирует свою любовь, либо нет. Если есть фразы: "если ты этого не сделаешь, то я тебя не буду любить", ну или "любовь нужно заслужить" то это уже прямая манипуляция и любовью там давно не пахнет. Однако есть еще один интересный момент. Который сложно описать. Ведь все выше описанное - это срез в единице времени, а человек - динамически меняющееся существо. В конечном итоге ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ИЗ СОСТОЯНИЯ ЛЮБВИ, как исходной составляющей, но действия могут быть разрушительны. 

Мне сложно сформулировать саму идею, но в качестве примера: люди используют электричество. Самого электричества не видно, но проявления его мы видим повсюду. Свет ламп, электроплиты, телефоны, и т. д. Даже программное обеспечение - результат взаимодействия электричества с объектами материального мира. 

Лично для меня, Любовь - это проводник, связующее звено каждого действия каждого человека и всего человечества в целом. Но в разные интервалы времени люди сильнее или слабее его проявляют. 

Кстати, любовь в психологии является одним из сущностных состояний, путь к которому можно проложить от любого действия, благодаря определенным технологиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex Knyaz сказал:

 и здесь вступает на арену действий еще одно понятие "РЕСУРСНОЕ СОСТОЯНИЕ". Как именно понять в каком из состояний мы находимся ресурс или не ресурс? как это определить ? опираясь на какие-то краткосрочные результаты или долгосрочные? и если краткосрочные мы можем видеть прямо сейчас, то как быть с долгосрочными? к примеру зарядка по утрам, в долгосрочной перспективе она принесет нам улучшение жизненного тонуса, но в моменте (особенно утром) сложно себя поднять в постели, так как в краткосрочном моменте есть мощное желание выспаться)

) Как понять.... как определить...для начала  просто заметить и Вам это удалось ) -  "состояние потока". Когда-то нечто захотели - создали напряжение, как то применили знания,навыки -приложили усилия и достигли цели. Все складывалось наилучшим образом для Вас. Это значит ,что Ваш внутренний источник для покрытия нужд (ресурс) достаточно наполнен, а для ожидаемой реализации поддерживается  баланс расхода и накопления  физической силы, энергии, желаний, стремлений, уверенности в себе, бодрости,)...... душевный подъём........ А знаете, случайный взгляд в свое "отражение" в ком либо в чем, дает ответ о балансе, а соответственно и СОСТОЯНИИ ресурса ).

Долгосрочные результаты......  в контексте "тонус", в большей степени зависят от генетики ,приобретенного опыта применения не сложных эффективных техник снятия стресса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь... Посмотрите на простую травинку. СВЕТ постоянно идет к ней, питает ее ежесекундно. И питает все травинки, чтобы они не натворили. 

Люди вокруг нас, события. ..Это наш мир, мир каждого. И эти люди это наши БЛИЗКИЕ. Близкие это не только наши родные друзья знакомые. Касирша в магазине появилась в вашем мире чтобы помочь вам купить продукты. Хулиган вечером дал по морде - предупредил что завтра если будешь шляться ночью могут убить. Ктото нахамил - контролируй свое поведение. Это наши помощники пройти жизненый путь . И ЛЮБОВЬ все контролирует. Она не доверит что-либо кому попало. Сама определяет размер помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2021 в 19:50, Alex Knyaz сказал:

Он ведет войны, а кто из живых организмов этого не делает?

Итак, продолжим. Вы подтверждаете, что в природе заложено то, что ее уничтожит рано или поздно - стремление к выживанию отдельной особи. Пока животное ничтожно и слабо, оно вплетается своим поведением в борьбу за выживание, способствуя оздоровлению тех видов, кого оно ест и с кем конкурирует.

Но чел - царь природы. Он развил инструмент - ум - не оставляющий шанса выжить никому, в том числе и его собратьям, если он расценит их как своих конкурентов. Чел из продукта природы должен измениться в разумное существо.

Но самое интересное в этой идее - чел не знает разумной мотивации. Природа наградила его только неразумной). Более того, человек не может отследить вообще свою истинную мотивацию. Если не научится смотреться в зеркало мира, что чрезвычайно болезненно, а чел как продукт природы стремится избегать дискомфорта)))))))).

09.11.2021 в 19:50, Alex Knyaz сказал:

почитай вы немного психологию, знали бы про такие эффекты

Замечу, что на данный момент психология еще даже не является наукой: она только описывает, что происходит, если сделать то-то или то-то. Добраться до причины того или иного следствия она пока не смогла. А болтать про следствия - не копать.

10.11.2021 в 13:06, Alex Knyaz сказал:

Я боксом не занимался никогда, но в нескольких моментах-стычек мои движения воспринимались как движения боксера. Навык передался,

Если рядом старуха будет ходить туда-сюда, припадая на одну ногу, Ваш организм начнет копировать и этот ... навык)).

09.11.2021 в 22:39, гамма сказал:

Цель - Ну конечно же сохранение ресурса.  Согласитесь,  направлять внимание, включаться, отслеживать, обесценивать, нивелировать  внешний социальный (абстрактно) раздражитель все таки затратно )). Умышленное оставление без внимания раздражителя -осознанный выбор типа действия (реагирования). 

Конечно же влияние природных явлений проигнорить не удается, но при узнавание "симптомов" можно научиться действовать, тем самым значительно снижать разбалансировку. 

Гамма! Респект! Я легко поняла Ваш текст. И абсолютно с ним согласна, что действие полезное. В таком поведении развивается сила духа и сила воли. Но не та характеристика, которая привела к раздражению и агрессии (которую удалось до поры-до времени запереть в подвал и не давать пить и есть)).

Пример-аналогия!

Шарику сообщили электрический заряд. Это значит, что по сравнению с незаряженным шариком у нашего - или лишние электроны, или их недостаток. На наш шарик действует электрическое поле - раздражитель - силой, заставляя его менять скорость, например, двигаться.

Мы можем разными ухищрениями преграждать путь шарику или уберегать его от электрических полей. Но причина его реагирования на электрическое поле - лишние электроны. Пока они есть на шарике, а наши действия их не затрагивают, шарик имеет свойство, из-за которого он неизбежно прореагирует в электрическом поле, неизбежно подвергнется воздействию силы с его стороны. Изобретательный ум (чужой конечно!) сумеет использовать наш шарик в качестве даже пули или еще какого орудия какой-то цели. Заряженный шарик не свободен от воздействия электрического поля. Незаряженный - свободен.

Но Ваши манипуляции не касаются причин раздражения и агрессивного поведения. Они только ограждают от действий, пока Вы способны контролировать процесс. Сойди Вы с ума (чур-чура), сними контроль, и фсё. Лишние электроны рано или поздно найдут свое эл. поле)))).

10.11.2021 в 14:03, Alex Knyaz сказал:

Напомню к чему относился вопрос где ЛОГИКА

Вы не поняли. Я объяснила, что о логике с Вами пока разговаривать бессмысленно.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2021 в 12:06, Alex Knyaz сказал:

зачем ученик находится в социуме? разве Красование природой не есть такой же алгоритмизированный набор навыков, позволяющих фокусироваться на определенных составляющих природы? Любование - это навык который передается социумом, как и любой другой (в том числе и дыхание). К примеру, мой отец занимался боксом в детстве, прошло больше 10 лет, Я боксом не занимался никогда, но в нескольких моментах-стычек мои движения воспринимались как движения боксера. Навык передался, пусть и не полностью (драться естественно я не научился, да и не умею), но он передался. И передался не через его наставления, стой так чтобы уметь драться как боксер, нет. Навык передался через повседневную деятельность, через работу по дому, на огороде.  Т.е. он через телесные движения их транслировал, я их - через подстройку и неосознанное подражание считал и воспроизводил. По факту - это передача программы через невербалику, без объяснений. И это только на примере одного навыка. Теперь возьмем огромное, просто неимоверное количество программ: родовых, социума, личностных-поведенческих программ, кармических и т.д. которые точно так же существуют и передаются от человека к человеку даже в моменте когда люди просто общаются или смотрят на кого-то со стороны. Это приводит к тому, что ИГНОРИРОВАНИЕ невозможно, так как человек в социуме. Это все равно что РЫБА скажет я могу воду пить- а могу не пить. И ТУТ Я ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. Я высказал свое понимание ИГНОРА И ЕЕ АРГУМЕНТАЦИЮ, но так и не услышал именно ВАШУ, кроме каких-то изречений которые якобы что-то должны мне были сказать. Приведите СВОЕ ОБОСНОВАНИЕ и РАЗЪЯСНИТЕ ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ под ИГНОРОМ. И приведите примеры того, как Ваш навык проявляется в повседневности. Я здесь за тем, чтобы сделать мое понимание более целостным, и я буду задавать уточняющие вопросы, чтобы увидеть прежде всего СВОИ слепые пятна, а не указать на ваши слабы места.

Может мы говорим разными понятиями об одном и том же. Понравилось произведение Сидхартха. Попробуйте послушать "реку". Как делал лодочник. Все что вокруг - река, люди, обстоятельства. Надо слушать что они до нас хотят довести. И спокойно переориентироваться в нужном направлении. СПОКОЙНО или в ПОКОЕ. Игнорировать ничего не надо. Нам все дается как подсказка. ЛЮБОВЬ сама разберется что к чему. Слово ЛЮБОВЬ это скорее аббревиатура для обывателя.

 

 

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Мурша сказал:

Вы не поняли. Я объяснила, что о логике с Вами пока разговаривать бессмысленно.

Естественно я непонял, нормальная реакция на информацию. Более того, так же самая психология, которую, как вы утверждаете, не признается как наука (непонятно какими фактами оперируя) указывает нам что слова лишь верхушка айсберга. Т. Е. Оперирование внешней и видимой схожестью символов позволяет нам принимать решения в моменте здесь и сейчас не учитывая глубинного содержания текста. Это к вопросу о непонимании. И понимание - это так же состояние в котором задействуются все органы чувств (сонастройка либо раппорт) таким образом, что люди не только говорят схожими словами, но и ощущают внутреннее единение, состояние глубокого принятия другого человека, как себя самого. 

 

Не знаю цели Вашего здесь присутствия, лично моя прояснение аспектов, которые проявились на моем пути. 

1 час назад, Мурша сказал:

Вы не поняли. Я объяснила, что о логике с Вами пока разговаривать бессмысленно.

Возможно Вы не поняли что именно я спрашивал? Но в результате Вашего сообщения я понял, что с Вами диалог зашел в тупик и скорей всего мы с Вами оперируем разными категориями, которые для меня суть разных понятий, для Вас же - единое целое и неделимое. Однако это именно для Вас, но не для меня и тут Вы расписались в совей несостоятельности привести аргументацию. Примите это просто как информацию, без желания Вас в чем-то уличить. Если Мы найдем общий язык, будет хорошо, если нет - значит будет что-то другое.)))) 

 

55 минут назад, Ятут сказал:

Игнорировать ничего не надо.

Я как раз о том же, о чем и вы. Но вопрос адресавался именно человеку обозначившего понятие "игнор" и цель - прояснить что именно имелось ввиду. В целом же я легко понимаю и смысл данного сообщения про ученика и лодочника. Но вот до сих пор нет какого-то определенного понятия "игнор" от того, кто его собственно ввел как переменную. 

09.11.2021 в 18:01, Мурша сказал:

Нет, не прекращение. Реагирует чел автоматически. Но можно не раздувать эмоциональный огонь из своей автоматической реакции. А вот под каким обоснованием? Можно ошибочно посчитать, что таким образом чел типа прекращает привычное реагирование. Вот об этой ошибке я и напоминаю. А раньше на нее обратил внимание Аутскай.

Повторюсь - вот исходный текст в котором нарушены логические взаимосвязи, с моей точки зрения. Возможно вы@Мурша не замечаете? Если так - примените ранее описаннцю математическую метафору к данному выражению и разьясните пожалуйста, иначе выглядит Ваше "ФИ" как-то нелепо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Гамма! Респект! Я легко поняла Ваш текст. И абсолютно с ним согласна, что действие полезное. В таком поведении развивается сила духа и сила воли. Но не та характеристика, которая привела к раздражению и агрессии (которую удалось до поры-до времени запереть в подвал и не давать пить и есть)).

И опять же возвращаемся к отправной точке, данный комментарий был адресован на расшифровку ИГНОРА. И раз вы так хорошо поняли друг друга, дайте наконец то самое определение от которого Вы отталкиваетесь. Иначе мы будем плодить и размножать непонимание, чувство собственной важности и правоты на пустом местк, вместо того, чтобы разобраться с вопросами на прямую. 

Да и кстати@Мурша

1 час назад, Мурша сказал:

Итак, продолжим. Вы подтверждаете, что в природе заложено то, что ее уничтожит рано или поздно - стремление к выживанию отдельной особи.

Вы удивительно настойчиво подменяете понятия:

1 - вы не можете продолжить, так как теперь опираетесь на совершенно новый информационный пласт, а многоточие Вами же было поставлено в конкретном месте. И исходя из все той же логики Вы должны были продолжить свои суждения либо гораздо раньше, либо продолжить ранее начатый текст, а сейчас он выглядит как самостоятельное сообщение опирающееся (и весьма уместно) именно на изменившиеся направления суждений в публикациях. (примером этому цитаты из моих публикаций в Вашем же труде) 

2 Вы полностью исказили мои слова и о выживании особи я не говорил ни слова, это Ваши домыслы. доказательства? Перечитайте опубликованную цитату из моего сообщения, а еще лучше - само сообщение целиком 

3 для какой конкретной цели намеренно выбрасываете ключевые моменты, смещая внимания на вторичное, при этом приводите явно сомнительные аргументы? 

 

У меня начинает закрадываться мысль, что Вам явно хочется доказать свою компетентность и образованность, однако выбранная Вами стратегия - проигрышная. Проигрышная хотя бы потому, что цель, как справедливо напоминаю участники форума: Дисциплина и Концентраци. 

1 час назад, Мурша сказал:

Если рядом старуха будет ходить туда-сюда, припадая на одну ногу, Ваш организм начнет копировать и этот ... навык)).

И кстати да, в психологии, которую Вы не считаете за науку, но которую как ни странно преподают в университетах, институтах и начинают внедрять в школьные программы, описаны случаи в том числе и подобных явных признаков, когда дети подражая старшим (в условиях воспитания пожилыми людьми) перенимали и подобные навыки. 

 

1 час назад, Мурша сказал:

Но Ваши манипуляции не касаются причин раздражения и агрессивного поведения. Они только ограждают от действий, пока Вы способны контролировать процесс. Сойди Вы с ума (чур-чура), сними контроль, и фсё. Лишние электроны рано или поздно найдут свое эл. поле)))).

А если у нас с Вами нет понимания в простых базовых вещах (как игнор и часть текста где судя по всему Вы говорите о том, что человек не может изменить свое поведение в ответ на раздражитель (и так не пояснили правильно я Вас понял или нет)) , и судя по всему нет и желания его достигать (что, кстати имеет место быть) то разбирать подобные сложные конструкции не имеет смыла, так как нахи с Вами взгляды не просто далеки в данных вопросах друг от друга, но и видимо не желают дополняться и проясняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Knyaz сказал:

Естественно я непонял,

Я это увидела. Главная идея - база для логики - была Вами проигнорирована, воспринята как какая-то хитрая уловка. Что тут скажешь? Ничего. 

2 часа назад, Alex Knyaz сказал:

примените ранее описаннцю математическую метафору к данному выражению и разьясните пожалуйста,

Разъяснения через метафору с заряженным шариком не достаточно? Для изменения свойства необходимо работать над причиной. В примере с шариком - снять лишние электроны или добавить недостающих. В случае с негативными свойствами человека следует разбираться с причинами негативных свойств, в чем его (свойства) ошибочность, к чему оно приводит. Причем сложность этой задачи еще и в том, что человек не знает, какими негативными свойствами обладает и как действовать правильно. Он это постепенно постигает на своем трудном опыте, взаимодействуя с объектами нашего мира, в частности с другими людьми.

Вы можете изо всех сил концентрироваться и сохранять дисциплину, но зачем провозглашать, что это способствует тому, к чему это не имеет отношения?

1 час назад, Alex Knyaz сказал:

вы не можете продолжить, так как

Ну это непонимание объяснить проще всего). Я имела ввиду, что продолжу отвечать на посты, что я еще не все прочла, у меня не было на это времени. Отвечала по мере прочтения и пока остановилась. А потом продолжила, о чем предупредила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Knyaz сказал:

И опять же возвращаемся к отправной точке, данный комментарий был адресован на расшифровку ИГНОРА. И раз вы так хорошо поняли друг друга, дайте наконец то самое определение от которого Вы отталкиваетесь. Иначе мы будем плодить и размножать непонимание, чувство собственной важности и правоты на пустом местк, вместо того, чтобы разобраться с вопросами на прямую.

Немного дополню постановку самого вопроса. Как и понятие "конценрация" некорректно использовать без указания того, к чему она применяется - а это внимание, - точно так же понятие "игнор" следует соотносить с тем, на что он направлен. Тут можно ввести понятие "формации" - это устойчивое энергетическое образование, ставшее самостоятельным существом вследствие саморефлексии. Это довольно сложная формулировка, но мы тут на форуме уже друг друга понимаем с полуслова. Поэтому такая реакция у Мурши на слова Гаммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Knyaz сказал:

Вы говорите о том, что человек не может изменить свое поведение в ответ на раздражитель

Поведение может изменить, начальную автоматическую реакцию организма теми действиями, которые упоминаете Вы, Гамма, Птаха - невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурша сказал:

Поведение может изменить, начальную автоматическую реакцию организма теми действиями, которые упоминаете Вы, Гамма, Птаха - невозможно. 

Это может сделать только нисходящий поток духа, не сам человек. Но человек может быть сонастроен с Духом, может добровольно желать изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, птаха сказал:

Это может сделать только нисходящий поток духа, не сам человек.

Сообразно Вашей картины мира ДА, но комент на слова Мурши, а у неё другая картина . Нисходящий поток сам по себе ни кого не меняет ). Он просто есть. И при "усвоении" этого потока обязательно будут ощущаться, ну скажем то, что Мурша называет начальной автоматической реакцией организма (физический симптом)... короче , человеку , отрицающему понятие "Нисходящий поток", без дополнительных действий,  сложно справиться с физической разбалансировкой.  Первый симтом - давление внешнее ну и как следствие повышение кровяного давления. 

 

55 минут назад, Мурша сказал:

Вы можете изо всех сил концентрироваться и сохранять дисциплину, но зачем провозглашать, что это способствует тому, к чему это не имеет отношения?

 Поскольку концентрация - это одно из свойств внимания и имеет место быть в данной теме, а дисциплина - это обязательное подчинение установленному порядку, то наверняка есть цель следования определённому порядку. Вероятно Вы, Мурша,  уверены, что Ваш объем внимания, а это так же свойство внимания, равен объему внимания топикстартера и Ваши цели идентичны. Как то не этично ну и не педагогично править то, с чем не сталкивались. Не сталкивались ввиду разумного игнорирования ) , то есть проявления еще одного свойства внимания - переключаемость.   Как Вам такой разворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2021 в 20:59, Alex Knyaz сказал:

Как верно Вы, @александр вестник , отметили, любовь - это состояние в котором человек не требует ничего взамен, он просто делает и все. И он либо транслирует свою любовь, либо нет.

(Ещё раз про любовь) Ваше понимание Любви однобоко и хромает, почему(?) ответ простой - малый жизненный опыт и не умение сопоставлять формы проявлений явлений. Любовь связана с качеством и сознанием. Уровень сознания определяет качество взаимоотношений и качество любви (её направление). Вы невольно обратили внимание на разрушительное действо любви, но вписать в ваш шаблон (термин Мурши) о любви не можете, мысль не формулируется, потому показываете разные проявления любви не связывая всё в единую систему взаимоотношений этих проявлений. Пример ваших высказываний:

 

10.11.2021 в 20:59, Alex Knyaz сказал:

В конечном итоге ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ИЗ СОСТОЯНИЯ ЛЮБВИ, как исходной составляющей, но действия могут быть разрушительны. 

Ещё одно высказывание с непониманием процессов.

 

10.11.2021 в 20:59, Alex Knyaz сказал:

. Если есть фразы: "если ты этого не сделаешь, то я тебя не буду любить", ну или "любовь нужно заслужить" то это уже прямая манипуляция и любовью там давно не пахнет.

Ещё как пахнет. Ваши высказывания хороши для понимания вашего уровня. Продолжу.

Существует Великая Двойственность или по другому. (уже обращал на это внимание) У каждого явления есть своя обратная сторона. Так и с любовью (Любовью).  Поясню.

Если принять понятие, что все мы дети Создателя и Он внутри каждого (кто с искрой) и каждый является проявлением Высшего, на определённом энергетическом уровне материи (формы проявления), то любовь к самому себе (эгоизм) - высшее проявление человека определённого уровня сознания.

Процесс жизни - организует постепенный рост уровня сознаний. Для этого процесса роста существуют много разных систем и механизмов. Одна из которых- колесо сансары. Многократное воплощение в определённых средах обитания.

Постепенно, внимание человека, (внимание создаёт дорожку взаимоотношений) с себя любимого, переходит на среду обитания и эгоизм отходит на второй план. вернее происходит понимание существования человека в среде обитания, где среда - тело Бога, где внутренний Создатель соединяясь со средой с самим собой (с своим телом) познаёт Себя и тогда человек начинает понимать новое качество Любви в единстве двойственности. Процесс долгий и трудный, связанный с многими переживаниями при взаимоотношениях.  Этот можно понять при выходе человека на манадический план (Познание Отца) и своих сил для дальнейшей деятельности.  Безусловная любовь - качество Творца.

Думаю процесс перехода одного качества любви эгоиста к Высшему качеству - Безусловной любви понятен. Уровень сознания, с естественным ростом уровней других сил первоэлементов (10 шт) - других принципов Создателя (центральный элемент) вокруг которого собирается система взаимоотношений этих сил творения, определяет качество Творца, его способности и возможности.

10.11.2021 в 20:59, Alex Knyaz сказал:

Мне сложно сформулировать саму идею, но в качестве примера: люди используют электричество. Самого электричества не видно, но проявления его мы видим повсюду. Свет ламп, электроплиты, телефоны, и т. д. Даже программное обеспечение - результат взаимодействия электричества с объектами материального мира. 

Можно и почувствовать электричество - сунуть два пальца в резетку (шутка).

Когда встречаются близнецы (М и Ж) внутри каждого вспыхивает мощная искра, удивительное явление и при встрече сильное притяжение и удивительное чувство наполненности, радости, уверенности, крылья за спиной. (женщины понимают - это мой)(мужику нужно время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сатурн  ох право же, ну и умеете Вы лукавить, молодой человек))) ссылаетесь на мое непонимание и однобокость формулировки, при этом за меня решили, что:

9 часов назад, Сатурн сказал:

. Вы невольно обратили внимание на разрушительное действо любви, но вписать в ваш шаблон (термин Мурши) о любви не можете, мысль не формулируется, потому показываете разные проявления любви не связывая всё в единую систему взаимоотношений этих проявлений

Я прям себе даже картину себе представил. Сижу себе за компьютером и вот прочел сообщение (или что еще там должно было произойти) и на меня сошло некое озарение и я, сам того нежелая, и даже не понимая что пишу стал писать. Но благо, о чудо, вы заметили противоречивость моих высказываний и неспособность собрать их воедино. И если бы с одной стороны не Ваше "справедливое" замечание:

9 часов назад, Сатурн сказал:

Ваше понимание Любви однобоко и хромает,

С другой:

9 часов назад, Сатурн сказал:

потому показываете разные проявления любви не связывая всё в единую систему взаимоотношений этих... 

=))))))) 

Но хочется под этим провести жирную черту, как под уравнением. 

Во-первых, возможно Вы забыли, так я напомню Ваши же слова о том что изменений достичь просто, нужно лишь структуру наполнить любовью. При этом, на вопрос что такое любовь Вы, вместо ответа, (уже не говорим о самом процессе реализации этого "просто") не удосужились ответить развернуто, но хотели отделаться банальностями (уж извиняйте не приведу цитату, сижу с мобилы) 

Во-вторых Вам возможно будет удивительно, но мое описание как раз и было создано с целью показать многообразие и вариативность Любви, которой по Вашему же утверждению можно просто все изменить. (Выясняется что не так уж и просто) 

В-третьих приведённые мною формулировки, одна из которых Ваша, сигнализируют о прямой манипуляции, а значит - это можно и нужно усилием сводить все к первичному состоянию. Но опять же, напомню: Вы заявили о том, что Любовь нужно заслужить. И, кстати, не я один отметил, что Любовь не нужно заслуживать. Я лишь разъяснил по какой причине Выражение не является следствием Любви. И дело в том, что данное выражение примененное к малому ребенку, необладающим достаточным уровнем критичности ума, проглатывает наживку и становится жертвой манипуляции (естественно что здесь присутсвует ЛЮБОВЬ, но чтобы это понять уже во взрослой жизни ему придется изрядно попотеть) 

В-четвертых помните момент, когда я написал, что не буду с Вами продолжать диалог, пока не получу развернутый ответ))) Вот это тоже было проявление ЛЮБВИ) видя Ваши манипуляции и неумелое использование аргументов об ответственности и "всем форумчанам интересно", проигнорировать сообщение, чтобы У ВАС БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТЬСЯ). 

ПОДВОДЯ ИТОГИ: ПОНЯТИЕ ЛЮБВИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГОГРАННО. И я действительно благодарен Вам, @Сатурн , за то, что начали излагать и аргументировать свою позицию. Но понятие любви, не стоит пока ставить рядом с "просто". 

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДАННОЙ ТЕМЫ, КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВНОСИТ СВОЕ ПОНИМАНИЕ В ФОРМИРОВАНИЕ ДАННОЙ ТЕМЫ. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ДОПОЛНЯЕТ И РАСШИРЯЕТ ЛИЧНО МОЕ ВИДЕНИЕ, КАК АВТОРА И УЧЕНИКА, КОИМ Я СЕБЯ СЧИТАЮ. ПУСТЬ И НЕ ВСЕГДА ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ КАЧЕСТВЕННО ОТВЕТИТЬ НА СООБЩЕНИЯ КАЖДОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alex Knyaz сказал:

видя Ваши манипуляции и неумелое использование аргументов об ответственности и "всем форумчанам интересно", проигнорировать сообщение, чтобы У ВАС БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТЬСЯ). 

Крутитесь как червяк под вилкой. (шутка). Не забывайте, что аватарка не молчаливая картинка и ник может о многом говорить. Почитайте о Сатурне, понятней будет ваша реакция беЗсвязного потока слов. Любовь не только поцелуйчики и прочие приятности, но и внимание вилки, как обратная сторона процессов. Ничего просто так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сатурн сказал:

Крутитесь как червяк под вилкой. (шутка). Не забывайте, что аватарка не молчаливая картинка и ник может о многом говорить. Почитайте о Сатурне, понятней будет ваша реакция беЗсвязного потока слов. Любовь не только поцелуйчики и прочие приятности, но и внимание вилки, как обратная сторона процессов. Ничего просто так не бывает.

А что такое вилка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ятут Если просто, то это предмет застолья. очень удобна в обращении. Воткнул в сосиску или в бифштекс, чтоб не рыпались при процессе.

Если сложно, то образ с многими ассоциациями. Это и двойственность, или символ оружия, или раздвоения дороги (путь путника) или ассоциация неприятностей (вилы в бок), символ победы (виктория) или символ Судьбы (как не крутись... или сколь верёвочка не вейся......)кому как нравится.

В данном случае: при внимательном взгляде на человека он пытается ускользнуть, напустить туман через малосвязный поток слов, пытается ловчить и перевернуть смысловой ряд процесса анализа качеств человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сатурн сказал:

Крутитесь как червяк под вилкой. (шутка). Не забывайте, что аватарка не молчаливая картинка и ник может о многом говорить. Почитайте о Сатурне, понятней будет ваша реакция беЗсвязного потока слов. Любовь не только поцелуйчики и прочие приятности, но и внимание вилки, как обратная сторона процессов. Ничего просто так не бывает.

Ох уж Ваши шутки))) но Вы к Вашему сожалению далеко не Сатурн))) и Ваша интерпритация, лишь Ваша интерпритация, поэтому извольте оставить ее при себе, ко мне и моим словам это не имеет ни какого отношения, равно как и Ваши остроумные шутки-колкости. Думаю, что моменты описанные мною в отношении Вас, как личности находящейся на определённом этапе развития, многие из участников форума видят и без моих слов. Я лишь обозначил лично для Вас то, что посчитал важным для Вас же. И где Вы увидели поцелуйчики))))))? Право, общение с Вами забавляет. Наверное больших усилий стоит строить из себя такого важного и просвященного. Что же, оставим Вас с Вашими же представлениями. Опять же, по Вашим же словам еще много чего можно было рассказать, но право, Вам это не нужно)))). Лучше я больше внимания другим участникам форума уделю, равно как и их сообщениям. Всех Вам благ. 

 

Да и кстати, хотел написать. Медитативные практики продолжительностью 1 час на текущий момент сложны. Однако тот момент, что есть запись "ведущего", служащего проводником упрощает процесс и позволяет фокусироваться на сомой медитации. Если делать самостоятельно - то интервал времени уменьшается до 15 минут. В последний раз отметил, что следствием завершения-выпрыгивания из состояния было усиление вибрации и увеличение энергии в теле. (бессознательно было воспринято как сигнал угрозы) 

9 минут назад, Сатурн сказал:

@Ятут Если просто, то это предмет застолья. очень удобна в обращении. Воткнул в сосиску или в бифштекс, чтоб не рыпались при процессе.

Если сложно, то образ с многими ассоциациями. Это и двойственность, или символ оружия, или раздвоения дороги (путь путника) или ассоциация неприятностей (вилы в бок), символ победы (виктория) или символ Судьбы (как не крутись... или сколь верёвочка не вейся......)кому как нравится.

В данном случае: при внимательном взгляде на человека он пытается ускользнуть, напустить туман через малосвязный поток слов, пытается ловчить и перевернуть смысловой ряд процесса анализа качеств человека.

И есть просьба у меня к Вам, мне неприятны Ваши попытки искать двойное дно, потайную дверцу и искажение моих посланий. Возьмите на себя ответственность и потрудитесь не высказываться впредь подобным образом. Весьма обяжете. Хотя бы по той причине, что подобное поведение кроме скуки, дискомфорта и обыденности ничего большего не транслирует. Что опять же, является отсылкой к Вашему непониманию, как именно можно просто наполнить любовью хоть что-то. Скорее Ваши слова полны желчью, недоверием и озлобленностью, но этим вряд ли вы кого-то впечатлите. @Сатурн РАЗВИВАЙТЕСЬ, дорогой друг, иначе ниточка действительно оборвется. И Вам будет весьма удивительно, что эта ниточка будет принадлежать именно Вам, а не кому-то еще. Позаботьтесь о себе, мой друг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет игнора напишу немножко о себе .Как то лет в 14 все думал почему отец бросил почему жизнь такая почему общаться перестал и т.д и т.п в общем искал ответна этот вопрос и вот посетили меня в овраге духи:blink: и показали что ответ на этот вопрос это одна линия постижения знания отказ от этой мысли это уход от мира обычных кармических взаимодействий и другая линия знаний (ну у них там всегда представления то многомерные) и вот выбирай если выберешь одно о другом перестанешь думать оно уйдет из твоей вселенной:wizard:.Я выбрал постижение высших миров и знания  как бы знание перехода цивилизаций на другие уровни пришло ко мне .А в случае отношения с девушками я после этого случая сам стал от них отказыватся и сейчас я уже вижу что кармические браки и прочие нудно неприятные зависимости остались в одной вселенной я же живу в другой вселенной где магия и волшебство и высшие миры и энергии присутствуют а вот всякие кармические браки и прочие вещи типа там думания о хлебе насущном отсутствуют мы с этими вещами как бы в разных вибрационных уровнях.

Поэтому игнор если он достаточно глубокий есть закрытие полное одних вероятностных веток и открытие в соответствие с законом компенсации веток других поэтому всегда думай от чего отказываешься и на что соглашаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex Knyaz сказал:

Позаботьтесь о себе, мой друг. 

Будем стараться. и для вас посыл.

ИЩУЩИЙ: Наш ум быть должен мудрым, Как в зеркале, его узрим в Душе. Держи и ум и Душу в чистоте, Тогда и процветанье будет мудрым.

ИСКОМЫЙ: Пустые эти рассужденья, Поскольку Пустота извечна. И что же может в Пустоте явиться, Когда и пыли нет, и не чему пылиться?

ИСКАНИЕ: Вы оба нынче не правы и вечно, Лишь потому, что жаждете познания. Живите лучше уж беспечно, Чем утверждать свое незнанье.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник , изучение Высших миров - это весьма привлекательная цель. И в то же время, возникает вопрос, не является ли это следствием избегания своего неумения достигать целей в обычной реальности. И это вопрос, который маячит предо мной. Нет, таких откровений как у Вас, я в своей жизни не помню... И для себя я сделал вывод, что скорей всего - это моя неспособность сделать выбор и вообще определить для самого себя, чего именно хочу, т.к. следование озвученным Вами направлением, для меня равносильно отказу от всего, что окружает в текущий момент. А касаемо игнора, пример очень яркий, простой и емкий одновременно. И для того, чтобы сделать выбор Вам "показали" две ветви развития. А что именно Вы сделали, чтобы Вам их продемонстрировали? 

11.11.2021 в 21:07, гамма сказал:

Нисходящий поток сам по себе ни кого не меняет ). Он просто есть.

Да, соглашусь абсолютно. И важно, что есть люди с разным видением))) для меня,  равно как и для птахи, это единый и вполне себе понятный процесс, однако разбивая на составные элементы, как раз появляется возможность улучшить влияние применяемых технологий.@птаха Прошу у Вас прощения, за то, что так долго "оставлял Ваши сообщения" без должного внимания. В них есть много интересного. Расскажете про свои приемы ОВД и Нисходящий поток, как Вы его применяете?

Могу пока рассказать свою трактовку, возможно, что-то подправите или еще найдется))) (трактовки пишу упрощенно)

Есть два основных потока восходящий и нисходящий, в моем понимании они обязаны взаимодополнять друг друга. Нисходящий - это поток духовности, идейности, Восходящий - материальной реализации. Вернемся к нисходящему. Я представляю соединенность с центром Вселенной, как первоистока всего сущего и из этой позиции прослеживаю свой путь из настоящего в будущее. Следующий шаг, возврат в свое тело и движение в проекцию будущего, намеченную ранее и обратно в настоящее. далее цикл повторяется, (однако нужно еще сказать, что в последние месяцы данную практику выполняю очень редко и менее 15 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности