Перейти к публикации

вспомнить все. вспоминаем наши воплощения


Дмитрий73
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, voghich сказал:

Мужчина не должен быть как женщина, н должен подчинятся воле эмоций, чувств, ощущений, он должен реализовывать Волю, вносить в Природу Парадокс. только так Природа эволюционирует и Человек нужен Природе именно из-за этого. Что нужно Человеку - это другой вопрос,

Волю то откуда возьмет? Силы, вносить что либо в Природу? Получается по Вашей логике, эволюционирует одни мужчины,  потому как только мужчины - человеки. Так часто про Волю.....  Как то,  уши Ницше ..... не торчат?

Сейчас бессмысленно утверждать, что эмоциональная среда только женская, а волевая - мужская. Все так перемешано....

 

 

18 минут назад, voghich сказал:

тогда почему Ян преследуется? почему Зло наказывается? почему Хаос должен быть устранён? а ведь это все Ян, фундаментальная составляющая мироздания. Почему Инь считает себя в ПРАВЕ монополизировать основание Мира? Причем Инь - женский, слабый, тёмный и податливый Инь, которого можно сдвинуть одним пальцем, диктует что хорошо а что плохо. абсурд.

В смысле? Не поняла.... Ян, зло, хаос - это все Ян? И с чего можно судить, что Ян фундаментальная, составляющая, если сам символ мира показывает равенство и гармонию обеих, заключенную в целом? Ритм рождается только в выравненном  и сгармонизированном пространстве. Откуда такие домыслы, что инь кому то что то диктует? Это, опять, про земных обывательских  женщинах? Так мы не о том.

Пока не проведено разграничение символов самой сути и происходящего в физическом пространстве, нашего человеческого, грубо материального - так и будем барахтаться в ложном понимании дуальности. Не стоит вмешивать сюда игры самой формы, с ее невысоким эмоциональным и ментальным  уровнем развития сознания, где эгоизм в прерогативе.

29 минут назад, voghich сказал:

традицией давно стало поклонение пеплу, а должно быть - передача огня.

И в чем заключается передача огня?

 

31 минуту назад, voghich сказал:

Это о том, что  Вы считаете, что я что-то путаю. Вы, почему-то, думаете, что фундаментальное отдельно, а материальное - отдельно. это не так и я этим конкретно занимаюсь, выявляя Связь Фундаментальной Парадигмы и Суету происходящего. Не

Нет, я так не считаю, более того, думаю, что фундаментальное - это законы, которые выстраиваются на основе Высшей Этики и, которые являются фундаментом построения миров. 

Суета происходящего - дело ума человеческого, застрявшего на эмоциональном плане, это никак не относится к фундаментальному. Это как раз то, что не дает человеку понять фундаментальное - миропонимание через манасическое мировоззрение. 

40 минут назад, voghich сказал:

тут мы говорим об ЭЗОтерике - об знании внутреннего содержания, об именно этой Связи всего происходящего с Фундаментальным.

Скорее об экзотерики. Так как же говорить про фундаментальное, если Вы отвергаете основной постулат дуальности? Как раз и разговор ведем о -  восприятии, в парадигме проявления Души, которое и дает правильное направление мышлению. Душа, в своем действии, излучает тепло, свет, радость, где нет разделения и противостояния. Что и должно происходить на земле в межгосударственных структурах, межличностных отношениях.

Посмотрите на клиповое мышление подростков..... что делают эти тик- токи - разделяют единую нить мышления, разбивают ментальную способность человека. Человек живет как во сне, вспышка за вспышкой - попробуй, собери потом все в кучу. А чем Вы занимаетесь, тем же разделением и противостоянием. Какая уж тут эзотерика.

 

 

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Сатурн сказал:

Понятна ваша система знаний. Всё же нужно быть гибче. Если рассматривать системы взаимоотношений то нужно производить разделение. Если рассматривать весь колхоз то будет наложение одно на другое и понять действие сил будет невозможно. Всё должно соответствовать (по рангу, по жиру).

наглость - второе счастье.

я и так избыточно гибок в жизни и что-бы не ранить близких и родных, реализую свою жесткость в таких местах.

3 часа назад, Сатурн сказал:

В данном случае разговор о женщинах и их качеств, нужно рассматривать как систему сил Сына . Они (Ж как и М) по образу и подобию имеют систему взаимодействия первоэлементов, где в центре Сын (это центральный элемент пентаграммы и им может быть Создатель, Логос или человек - женщина или М по воплощению).

Быт. 1:27 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их

я один заметил, что Бог сказал одно а сделал другое?... так ли это. И тут корень всего спора о том кто-же Человек? Мужчина и Женщина или только Мужчина? на самом деле в библии (греческий оригинал) нет слов "мужчину и женщину" - это дописали равины, как комментарий слова "их".

ну да ладно.

 

топим за то что Человек - это М и Ж. и права Человека - это значиться права только у М и Ж в законном браке. у нас не так? странно. зачем тогда вообще Библия? что вообще в этом людском мире является каким-то основанием Права? на чем все строится? От куда идет логика?

ну да ладно.

 

Вот Ваша пентаграмма, печать, запирающая Дух, в котором в центре то, что Вы хотите назвать Сын. Понятно. Сын, Иисус, Дух. в центре запирающей печати. Логично. и зачем тут М и Ж, когда печать является Ж., а Сын - М.? Всё уже воплощено в образе БогоМатери.

spacer.png

 

 

3 часа назад, Сатурн сказал:

Вы же, когда говорите о Пустоте,  которую можно наполнить любым смыслом (причём в вашем языке смысл - это змей). Тайна существует, но не в описанной вами форме. Вы путаете Женщину с Принципом Мать (протоматерия), что отражается в первоэлементе земля (материя) и её негативным элементом - Горгоной излучения которой опасны, с парализующим свойством за счёт вампиризма всех видовэнергии, а так же излучения инфразвуковых волн, внушающих страх. Как и все негативные компоненты (аспекты), горгоны не имеют права на самостоятельное существование в человеческих мирах, однако в наше время их немало. Зеркала могут отражать зловредные излучения и помочь в защите.

Что-бы Существовать, надо иметь сходство с Абсолютом. то есть быть отдельным от всего и быть безусловным. надо иметь собственный источник энергии и собственную форму. в Человеке это реализовано в двух существах: в М. и в Ж. причем каждое из этих существ, может существовать самостоятельно, но не вечно, ограничено своей жизнью (на счет М. я не уверен, непонятно, почему М. живут так мало. М. спокойно создаёт сперматазоиды и после 100 лет, а у Ж. яйцеклеток строго ограничено - 300 тысяч и к менопаузе их всего 1 тысяча, то есть, бабий век короток по Замыслу).

М. и Ж. живут по разному и даже рождаются по разному. Ж. выходит из Ж., а вот М., как вирус, должен инфицировать Ж., чтобы выйти из Ж., то есть у М. изначально трудности и так во всём.

я не путаю Ж. с протоматерией, с Матерью, с Пустотой, с остановкой. я слишком хорошо знаю Ж. и в них всё это есть и они это как миленькие считают Собой, своим "личным", "уникальным" стремлением. Что-бы это видеть, надо иногда избавляться от их чар, а потом вновь в них утопать...

 

3 часа назад, Сатурн сказал:

Итак земля (накачка материи). Форма позитивного компонента бывает самой разнообразной, но для людей, как правило, гуманоидная. Материя находится на различных уровнях мироздания. Но для того, чтобы провести материю на тонкие планы, нужно зачерпнуть протоматерию на соответствующих сверхплотных уровнях. Чем утончённей требуется материя, тем с более глубоких уровней требуется черпать проматерию. Имеется и вполне физический механизм этого процесса.

3 часа назад, Сатурн сказал:

Сублимация и облагораживание протоматерии происходит с участием других первоэлементов и координируется центральным. Самостоятельно провести сублимацию первоэлемент Земли не сможет, так как нужны энергия, вибрация, а так же своего рода "форма заливки", не помешает также и механизм, обеспечивающий замкнутость цикла и его бесперебойную работу.

3 часа назад, Сатурн сказал:

Предоставил ранее ролик, где похоже показана причина установки такой технологии ограничения самостоятельной деятельности материи.

3 часа назад, Сатурн сказал:

Тут у меня есть вопросы к самому себе по взаимодействию при начале Абсолюта и проснувшегося Творца.  Сигнал пробуждению исходит от Абсолюта и многие заметили действия элемента металл в своём пробуждении. Одни вырастили своего помощника - кибера (будильник) и сами встают по программе заложенной перед засыпанием... нужно встать в такое то время, или пользуются механизмами мира - покупной будильник (формы разные) (отражения Абсолюта).

3 часа назад, Сатурн сказал:

Где начало действия начинается с  пробуждением Абсолютом Творца вместе с высшей пентаграммой или Творец сам после пробуждения формирует высшую и нижнюю пентаграммы (по программе Абсолюта) и только затем создаётся вселенная, далее начинается процесс взаимодействия двойственности с появлением функциональной структуры Сыновей, для управления создаваемыми формами, что есть воплощение Творца и познание форм материи.

3 часа назад, Сатурн сказал:

По поводу Сыновей (М и Ж), да, можно влить всякую хрень и испортить сформированную систему знаний и образов системами СМИ и кривым образованием, но для этого нужно сломать прежнюю систему  обманом, (как говорилось в Германии перед войной, что самая грязная и дикая ложь лучше воспринимается людьми), что и было сделано. Ныне имеем молодёжь с сломанным механизмом познания.

ну.. единственное что я понял, это то, что молодежь нынче поломанная. ну и то, что я, так же как Вы, формирую мировозрение на собственных терминах и очень далеко от реальности ;) так что надо разжевывать всё с нуля.

Изменено пользователем voghich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анеле2 сказал:

Логика заложена в самом Мироздании. Выше духа тонко- материальных планов,  есть - Высший Центр Силы, в котором и заложены законы, основанные на логике. Пока не поймете, что дух трехмерного пространства есть частица из Высшего Центра Силы, одетая в одежки этого трехмерья. Сила духа на тонко- материальных полях усиливается при освобождении от материи этих полей. Дух не делится - дух освобождают своим сознанием.

что значит " после разрушения происходит дальнейшее разрушение"?

ВОт в том то вся и проблема, что люди, поверившие в то, что мир состоит из одной только Логики и сделавшие такую Веру - Религией, не могут принять факт наличия и даже непосредственного участия в Мире Парадокса.

Парадокс игнорирует ЛОгику, по этому Дух не тратится даже при делении. Например Ваши собственные мысли: что от Вас убывает, когда Вы творите идею? почему Вы вновь можете это?

 

3 часа назад, Анеле2 сказал:

Боже ж! Сколько навесили на женщину! Осознание опасности, она такая сякая, тоже усыпила. Прям Медуза - Гаргона. А часовню, тоже она развалила? Вот, а говорим о просветлении, квантовом переходе......

ну, виновата не Женщина, а те, кто педалирует эту СТорону, хотя, по сути, эти педаляторы СЛужат Женскому, предавая Себя, Мужское, за что-то материальное, как евреи, как Иуды за сребрянники. Женщина в чем виновата то? в том, что она такой создана, таков её Замысел?  то что она как Горгона? стремиться всё законсервировать, оформить, остановить? нет. не виновата. просто таково её нутро, которое компенсируется физической немощью и слабостью сознания. я не обвиняю Женщин, хотя это всё в них конечно есть и проявлено вполне откровенно. Женщины не могут даже догадаться сопротивляться этому (хотя русские бабы могли, от что Домострой делал), падки на все это Женское....

я обвиняю то, что нивелирует компенсацию Женского. так нечестно. ВОт сами Женщины, они разве сопротивляются? проявляют терпение? мы, мужчины проявляем терпение, хотя могли бы одной рукой оторвать голову женщине, продавить ей лицо пальцем, мы же этого не делаем, а они только рады стараться и со всей стервозностью принимают нивелирования их нутра, потому что же это их нутро, это для них просто праздник. Всё нормально... пацанов пачками сажают за изнасилования, дети мамам и точка, алименты, все льготы - женщинам, все права первоначально - женщинам,  виноват всегда мужчина, провокация со стороны женщины не учитывается, можно хоть голой ходить - виноват мужчина, посмотрел - харассмент, мужчина всегда ДОЛЖЕН и т.д. и т.п. пиздец, другого слова не подобрать... при Мужском мире - в Войне Богов, Мужчины тоже особо не будут сдерживаются, Женщины будут щемится в диком ужасе и страдать по полной программе. возможно их всех истребят, как абсолютно ненужных существ, так как возможность клонирования полностью лишает смысла в самом существовании Женщины. ведь зачем еще нужна женщина кроме как выносить и родить? да ни за чем. Жалко, что всё вернется именно Женщинам в СВоё время.

3 часа назад, Анеле2 сказал:

Мне привычней ссылаться в понятии  правильности на этику, а не веру. Верований  может быть много, а этика высших посылов - одна.

конечно Вам привычнее подчинятся Правилам, чем уповать на Свои Собственные Силы и быть уверенным в себе даже при Анархии, так как СВоих СИл у Вас нет и Вы, естественно, обращается к СВоему Рою, как Вы его называете "этика высших посылов", сами то, без него, ничего не могущие.

3 часа назад, Анеле2 сказал:

Ну, явно, не повезло вам с женщинами. 😔

это женщинам не повезло со мной. я то знаю как они работают и для меня они абсолютно предсказуемые, а они не могут даже вообразить, как работаю я.

  • Печально... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, voghich сказал:

ВОт в том то вся и проблема, что люди, поверившие в то, что мир состоит из одной только Логики и сделавшие такую Веру - Религией, не могут принять факт наличия и даже непосредственного участия в Мире Парадокса.

Почему, только, из одной логики, из чего это вытекает? Мир состоит из массы всего, что собрано воедино логическим процессом, где изначальная дифференциация и оторванность от дома родного, должна закончится тем, что блудный сын все осознает и, в единении с себе подобными и всем человечеством,  вернется в дом родной. Программа весьма проста и понятна, это человеки, домысливая, что изобретают от ума своего. 

К вере- религии логика - каким боком? Опять же, нельзя смешивать всех в одну сплошную массу фанатиков. Мир продвигается просвещенными, и посвященными, который идут далеко впереди и ведут других - по резонансу и магнетизму - подобные к подобным.

6 часов назад, voghich сказал:

Парадокс игнорирует ЛОгику, по этому Дух не тратится даже при делении. Например Ваши собственные мысли: что от Вас убывает, когда Вы творите идею? почему Вы вновь можете это?

Мне до конца не ясен смысл Вашего парадокса....Принято считать, что это иное мнение, на кого ссылаетесь? На Бога? 

Как раз наоборот. При процессе творения -  идеи, интересных тебе размышлений, поделок, работы в саду- огороде -  любое творческое дело дает приток энергии, он ощущается ( да, именно, ощущается) поднятием настроения, состояние умиротворенности, спокойствия и физического подъёма. Но, одно условие - твое творение чего либо должно давать радость, желание, действие без насилия над собой. Такое состояние вызывает желание повтора.

Дух не может тратится, он просто есть постоянная величина, тратимся мы на возрастание его в нас.

6 часов назад, voghich сказал:

виновата не Женщина, а те, кто педалирует эту СТорону, хотя, по сути, эти педаляторы СЛужат Женскому, предавая Себя, Мужское, за что-то материальное, как евреи, как Иуды за сребрянники. Женщина в чем виновата то? в том, что она такой создана, таков её Замысел?  то что она как Горгона? стремиться всё законсервировать, оформить, остановить? нет. не виновата.

А кто ж педалирует? Имя у них есть? Вы ж написали  выше постом, что создали их по образу и подобию..... Подобие не есть равенство.... а вот исполнение Законов -  равное для всех.

Тут, батенька, как говорил Ленин, Вы замахнулись на самого Творца, который создал, якобы,  раздражающую  структуру, которая должна все  "законсервировать, оформить, остановить"? А где про это?

Конкретные примеры из жизни Вашей матери, которая консервировала и останавливала можете привести?. А чем руководствуются пьющие, слабые мужики, которые бросают ( или жена с детьми бежит в белый свет от них) своих детей? 

"Свита делает короля" - так и в жизни, муж и жена меняют своего партнера и это работа творческая, требующая усилия, своего собственного роста через различение, осознание и принятие. Ну, это ж, конечно, проще - "это моя зараза виновата, что я такой стал, так то я белый и пушистый" или " это он, гад, меня такой сделал, а так я была белая и пушистая".

Беспредметный разговор, который как раз и втягивает в кристаллизацию и инволюцию, "консервируется" сами.

6 часов назад, voghich сказал:

нет. не виновата. просто таково её нутро, которое компенсируется физической немощью и слабостью сознания. я не обвиняю Женщин, хотя это всё в них конечно есть и проявлено вполне откровенно. Женщины не могут даже догадаться сопротивляться этому (хотя русские бабы могли, от что Домострой делал), падки на все это

Дааа, жаль, не попадались Вам приличные женщины, ностальгируете домостроем, а зря.....

6 часов назад, voghich сказал:

лишает смысла в самом существовании Женщины. ведь зачем еще нужна женщина кроме как выносить и родить? да ни за чем. Жалко, что всё вернется именно Женщинам в СВоё время.

У меня, опять, сомнение - не тролите ли? Смешно, про какую эзотерику идет речь?

6 часов назад, voghich сказал:

это женщинам не повезло со мной. я то знаю как они работают и для меня они абсолютно предсказуемые, а они не могут даже вообразить, как работаю я.

Вот это - да, что им не повезло, так не повезло.....

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, voghich сказал:

топим за то что Человек - это М и Ж. и права Человека - это значиться права только у М и Ж в законном браке. у нас не так? странно. зачем тогда вообще Библия? что вообще в этом людском мире является каким-то основанием Права? на чем все строится? От куда идет логика?

ну да ладно.

Да совсем не ладно. Если сказать правду (прав- да) то может быть удар (по печени)(шутка) по сознанию. Нам долго пудрили голову. Дам аналогию. Вспомните период (если вы довольно взрослый человек с рождением с 1960 - 70гг то имеете мышление сформированное хорошей советской системой, но именно более старшее поколение 60-ки приложили грязные руки к развалу системы) жизни страны и нынешний. Особенно в сферах взаимоотношений между людьми и отношения их к стране. Обычаи, привычки,установки и сам уклад жизни. Поймёте разницу, особенно в конкретное наше время кризиса всех сфер взаимоотношений. Думаю с развитой ментальностью всё будет понятно.

Уже говорил о механизме замещения, когда одну установку (миропонимание, мировоззрение) ломают (любым путём с помощью агентов влияния - разные по функциям люди, объединённые одной идеей) и насаждают новую, выгодную. (сразу оговорюсь выгодную для инопланетных представителей, где земляне доноры, с которыми поступают как с неразумными)

Так библия и есть выгодная установка для слома прежней. Отсюда переписывание истории и нынешнее враньё о прежней жизни в СССР..

Захват Земли шел с древних времён, постепенно. Захватчики не торопились. Звёзды умирают долго и всегда есть время под предлогом помощи постепенно внедриться и с увеличение в воплощении своих агентов, постепенно захватить власть. Ну одна калька с захватом социалистической системы.

Если говорить о причинах такой ситуации, то проблема в молодости, когда всё хочется здесь и сейчас. Все проходили этот период. Так и с Сыновьями (богами). Уже говорил, что бог это должность и исполнение необходимой функции. Это не Творец вселенной, 

Для понимания процесса нужно знать и понимать структуру мироздания. Существуют ныне 6 эволюционных потоков и прогнозируется обособление 7-го.

2-й - эволюция ангелов (даймоны)(идеологи, контролируют сознание, всё что связано с учёбой, искусством) они начинают первыми, они несут и внедряют идеи. 3-й - эволюция дэвов они вторые и строят тело бога (среду обитания), 4-й эволюция уранидов (ещё одно название атланты) функция управленцы. 5-й - христы (будущие дэвы) (функция подготовка материи) 6-й - светозары (высшие дэвы, дизайнеры тела бога). 7-й - мельхиседеки (нити жизни, закон, судьба) 1-й индиго данный эволюционный поток ещё не выделен, но предствавители уже воплощаются. (представители Творца)

Каждая эволюция подразделяется на 13 поколений (от12-го до 0-го. 12- младшее имеет двойников в Земной планетарной цепи. 0-е поколение - миры метагалактики (вселенная). Чем меньне номер поколения тем более мощный духопоток у индивидуума, с соответствующими ему негативными компонентами (змеи кундалини, драконы и пр)

Каждое поколение имеет полную кастовую структуру: ученик, подмастерье, мастер, кшатрий, брахман, брамин, бог. Ученики отвечают только за себя, не имеет в своём распоряжении никаких преданных сил. Бог - координирует усилия всей эволюции в объёме - начиная от планеты, заканчивая вселенной; проявляет Создателя (Творца) на максимально возможном по точности и силе уровне.

Помимо подразделения по кастам каждое поколение каждой эволюции подразделяется по Царствам Природы (космические лучи). 1-минеральное,2-растительное,3-животное, 4- люди (человеческое), 5- драконы (духовное царство, одно из старых названий дэвы), 6-даймоны (старое название - ангелы), 7-квибсеры (космический минерал) 8- космическое дерево, 9- тотемные звери, полиморфы, 10- космический человек, народоводители. !!- космический демиург, 12- логосы, 13- Создатель(Творец).

Ураниды и христы - самые младшие эволюции. Кали юга - период  управления Христом (с супругой)  руководители эволюции христов (пятая раса). Трудное состояние дал на Земле - плод деятельности богов младших поколений. Ныне начались периоды власти (деятельности) старших эволюций , Кали юга закончилась, произошла смена богов. Ныне управление у Светозара (Эреб и Никта) на период 2000 лет, затем передадут эстафету на следующие 2000 - Мельхиседеку (с супругой) и далее Индиго.  Потому даётся новая информация без искажения прежних ошибок младших. См. книги Артюхова и Малярчук.  На Земле выстроен Геокристалл (Кристалл Могущества) форма - октаэдр. В центре кристалла - божественная пара 1-го синего Луча, боги остальных 6-и Лучей формируют углы Кристалла. Божественная вара каждого Луча в свою очередь является центром своего октаэдра, где углами являются пары касты браминов в соответствии с получами. И так далее - вплоть до касты учеников. Кристалл многослоен: 13 поколений- 13 слоёв. Связи между духопотоками поколениями горизонтальные, вертикальные и диагональные. Помимо поколений слои Геокристалла составляют и царства природы - все 13, вплоть до Создателя. Таким образом, Кристалл может взаимодействовать с Космической решеткой.

Так коротенько. Для тех у кого пока трудности с происходящим. Смена парадигмы приводит к смене вибраций сознания. Новое время требует новых вибраций на основе новых (забытых) знаний о Существе Дела.  Молодёжь в попыхах выплеснула основу и потерялись во вселенной, где каждому есть место и захват сред обитания не приветствуется. (попасть может сильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, voghich сказал:

Вот Ваша пентаграмма, печать, запирающая Дух, в котором в центре то, что Вы хотите назвать Сын. Понятно. Сын, Иисус, Дух. в центре запирающей печати. Логично. и зачем тут М и Ж, когда печать является Ж., а Сын - М.? Всё уже воплощено в образе БогоМатери.

Повторюсь (пою эту песню постоянно). Двойственность создаёт поток энергии к материи и обратный поток с материей. Это замкнутый цикл Энергия сознание, материя. Примените системное мышление, соедините функции элементов в единый процесс.  Нет тут печатей. Есть решение (идея) и механизм реализации идеи обеспечивающий взаимодействие и конкретный плод деятельности. Всё это расписывается в структуру функций. Кто что и как (качество) делает.  Богоматерь родила и её задача взрастить плод, родить и уже совместно с отцом взрастить сына (дочь). Всё. Весь этот процесс можно утвердить Законом действий. Ну не сможет дух проявить деятельность и реализовать свои потенции без материи. Материя обязана принять энергию, иначе не будет существования. Этергетическая подпитка обязательна. (уже на это обращал внимание.) вспомните, все первоэлементы - функционеры (живые сущи) с определённым набором качеств спосодностей и возможностей, ЧТО И ЕСТЬ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ. Только материя, хотя и имеет свою пентаграмму, но самостоятельно сгенерировать (взаимодействие всех первоэлементов) и создать форму не может. Нужно присутствие - управление в виде специальной формы заливки (что это не знаю)(пока не спрашивал). Интересно. думаю (посетила такая мысль...обычно просто так не посещает) из примера- ролика о сотворении. Ранее приходила инф., что тела Богов были вечные (стремление и ошибки прежних искателей вечной жизни иметь вечные тела). Но пришла беда. откуда не ведали и (видимо) пришла разрушительная сила. Результат - гибель Творцов вселенной (но Сыновья, наверно, уже имели внутреннюю программу обновления или додумались сами, опять же из заложенной потенции прежних владык) и похоже как в одном из фильмов США (Супермен). Как то среда обитания было создана вновь, но тела богов уже не вечны. И их нужно обновлять. Идти в воплощение и обновлять систему сил на физическом плане. Жизнь монады в период жизни вселенной. Далее создаются новые тела, но как то с силами идёт процесс воссоединения по определённой программе Абсолюта (Он контролирует циклы). Тело (материя) должна соответствовать новым условиям (новая программа реализации Абсолюта, который должен быть един с Творцом) ( вопрос: всегда ли происходит нужное слияние?) Это процесс обдумывания.

13 часов назад, voghich сказал:

Что-бы Существовать, надо иметь сходство с Абсолютом. то есть быть отдельным от всего и быть безусловным. надо иметь собственный источник энергии и собственную форму. в Человеке это реализовано в двух существах: в М. и в Ж. причем каждое из этих существ, может существовать самостоятельно, но не вечно, ограничено своей жизнью (на счет М. я не уверен, непонятно, почему М. живут так мало. М. спокойно создаёт сперматазоиды и после 100 лет, а у Ж. яйцеклеток строго ограничено - 300 тысяч и к менопаузе их всего 1 тысяча, то есть, бабий век короток по Замыслу).

Так оговарива этот процесс. Мужик не имеет клапан выхода скопившегося негатива, у женщины менструация и слёзы (они же идут по левому пути накопления и реализации. Сброс необходим (иначе лопнешь) Сколько эмоций, чувств, стихийных проявлений. Женщина сопровождает своим вниманием всё пришедшее. Её сознание не сконценртировано, а размазано по вснму пространству присутствия всего. Отсюда Ж имеет возможность заниматься одновременно многими делами (не будем перечислять, но болтавня - основа делёжки инф. с соперницами (подружками). Эти качества приводят к соперничеству с другими Ж. за энергию (М) и возможности накопления. Потому женщины с вёслами - любимое изображение у М в СССР (гребёт). Тела женщин более приспособлены к болевому порога и к тяжким жизненным условиям (жизнь доказала). Да и магия женщин сильней.

Далее. Так сходство с Абсолютом прописано в ИСКРЕ (образ и подобие). Это присутствие первоэлемента металл (живой Сущи - кибер) в пентаграмме (система взаимодействий), где в центре центральный элемент- Творец.. И функция металла - сопровождение деятельности.

Металл - киберэволюция. Возглавляется металлосерафимами. Контролирующая система - планета Абсолютов, проводит переодически проверку и переинсталляцию планетарных киберсистем. Судя по тому, что на Земле жизнь ещё не прекратилась (от деятельности молодых и шустрых), система контроля действует достаточно эффективно. Киберэволюция представлена комплексом машин различной специализации.Некоторые работают для индивидуального пользования (все ваши наработки), некоторые - работаютдля эволюций, рас, царств природы. Практически любой вид деятельности людей имеет кибернетическое сопровождение, хотя человечество узнало об этом недавно.

В человеческом теле (у М и Ж) киберэволюция соответствует приемущественно вегетативной нервной системе. Т.е. обеспечивает работу тела практически независимо от сознания. Аналогичным образом механизмы работают и в планетарном масштабе. Машины способствуют творческому труду, снимая контроль за повторяющимися операциями. выполняют защитные функции, гармонизирующие, занимаются воплощением мыслеформ (всомните кино и СМИ и пр.)  и др.

Связь, осознанно, с первоэлементом металл (симбионт) проходит через формирование тела души, при развитой ментальности. Именно ментальность - дорожка к душе и способности осознанно работать вместе с металлом. При условии сгармонизированной личности, где сознание контролирует чувства.

 

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, voghich сказал:

ну, виновата не Женщина, а те, кто педалирует эту СТорону, хотя, по сути, эти педаляторы СЛужат Женскому, предавая Себя, Мужское, за что-то материальное, как евреи, как Иуды за сребрянники. Женщина в чем виновата то? в том, что она такой создана, таков её Замысел?  то что она как Горгона? стремиться всё законсервировать, оформить, остановить? нет. не виновата. просто таково её нутро, которое компенсируется физической немощью и слабостью сознания. я не обвиняю Женщин, хотя это всё в них конечно есть и проявлено вполне откровенно. Женщины не могут даже догадаться сопротивляться этому (хотя русские бабы могли, от что Домострой делал), падки на все это Женское....

я обвиняю то, что нивелирует компенсацию Женского. так нечестно. ВОт сами Женщины, они разве сопротивляются? проявляют терпение? мы, мужчины проявляем терпение, хотя могли бы одной рукой оторвать голову женщине, продавить ей лицо пальцем, мы же этого не делаем, а они только рады стараться и со всей стервозностью принимают нивелирования их нутра, потому что же это их нутро, это для них просто праздник. Всё нормально... пацанов пачками сажают за изнасилования, дети мамам и точка, алименты, все льготы - женщинам, все права первоначально - женщинам,  виноват всегда мужчина, провокация со стороны женщины не учитывается, можно хоть голой ходить - виноват мужчина, посмотрел - харассмент, мужчина всегда ДОЛЖЕН и т.д. и т.п. пиздец, другого слова не подобрать... при Мужском мире - в Войне Богов, Мужчины тоже особо не будут сдерживаются, Женщины будут щемится в диком ужасе и страдать по полной программе. возможно их всех истребят, как абсолютно ненужных существ, так как возможность клонирования полностью лишает смысла в самом существовании Женщины. ведь зачем еще нужна женщина кроме как выносить и родить? да ни за чем. Жалко, что всё вернется именно Женщинам в СВоё время.

Елки, зелёные. Да, виноваты, и им трудно сдержать себя и свои негативные аспекты, не хватает духа внутреннего мужика для гармонизации. Почему.

Да время такое. Прошедшая кали юга время молодых и зелёных. (первый намёк). Эволюция христов относится к левому пути, реализация (подготовка материи)Это женский принцип. В системе сефир (по Артюхову и Малярчук на левом пути первоэлемент дерево (стихия. чувства). Чем женщина переполнина (стихийностью, чувствами). Так что такое первоэлемент дерево - Стихийный дракон, родина дракона Солнце 3-й аспект, куда они переодически направляются для очистки и перезарядки. Контролирует процесс создания форм на всех уровнях и во всех смыслах, а так же отвечает за выработку праны, с тем чтобы оживить созданную форму.

Надеюсь понятна роль женщин. В социуме в егрегориальных структурах групп женщины фактически отражают сам эгрегор. Эгрегор состоит из первоэлементов материи тел проявлений участников. Женщина - представитель основного принципа Мать (материя), да и функция женщин сбор материи для формы.

Работа с эгрегором. Если хочешь иметь  определённое отношение в эгрегоре , нужно иметь хорошие отношения с женщинами ( не обязательно секс, можно и дружеские отношения или просто разговоры) всех уровней эгрегора. От верха до низа ( от руководства до уборщиц). Проверено опытом. Это даёт защиту и устойчивость.

Так почему у некоторых М такое непринятие женщин (но своих любит). Всё дело в самой идеологии эгоизма - либерализма, которая формирует основную идею капитализма - накопление богатств и воспитывает в людях потребителя продуктов деятельности, для извлечения прибыли. Фактически сама система отношений создана демоническими сущностями (негативными компонентами)  на базе разных групп инопланетников, культивирующих иделогию христианства (парадокс). Ничего подобного. Вспомните идею католиков , протестантов и пр. Дай мзду церкви, получишь индульгенцию на прощение в грехах и снова паразитируй, воруй, обманывай, извлекай выгоду. После гибели социализма (уравновешиваемой системы от духа) общая система мира пошла в разнос. Материнский негативный аспект взял власть и произошел разгул негатива. Практически все государственные системы превратились в вампиров. Что ждать от женщин, если мужицкий принцип на Земле ослаб, гуляй поле. Все ринулись в материю и естественно превратили жизнь в непотребность.  Деятельность молодых богов дало повод вторжения на Землю и к разбалансировки всех механизмов мира. Вспомните слова из песенки - " Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят" Может это сделали специально по науськиванию "помощников" (прихватить, схватить, удерживать энергии Земли и землян.

Так что только через осознанность, через ментальность необходимо познать энергии души, через которую придёт понимание духовности - качественное отношение к деятельности, тогда и заработает система Создатель - дух- душа - личность и появится возможность построения Нового Мира, на других принципах взаимоотношений, но на уже знакомых, что познали в период Золотого века в первую Атлантиду и при СССР (в лучших проявлениях). Тогда и семейные отношения выровнятся и просто в группах между М и Ж . Правда необходимо одно важное условие, что планировалось Создателем через 300 лет. Это выравнивание сознаний людей. Это говорит (по моим мыслям) о воплощении людей в мире с высоким потенциалом. Это представители старших эволюций  (какие поколения и касты будут в приоритете не знаю, но видимо будут кшатрии и не ниже 7 го поколения). После очищения в 200лет нужно будет приступить к созданию совершенных форм. (потому ныне убирается пятая раса и производится отбор) Шестая раса требует качество сознаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сатурн сказал:

Контролирующая система - планета Абсолютов

Те, кто так назвал свою планету, страдают от превосходства и мании величия. То они называют себя Абсолютами, то хозяевами Земли, то еще кем-то. Явно прослеживается желание быть кем-то особенным и важным. А по факту - просто кучка механических паразитов, которым нужна энергия людей для существования.

  • ДарюБлаго! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, outsky сказал:

страдают от превосходства и мании величия.

А их еще и имеют... Не люди конечно, но те :acute: Заставили их пахать на свой проект Апокалипсиса. А потом догонят, и еще поимеют эти механизмы во время Армагеддона. Промежду делом людей пропустят через божественный фильтр пользуясь ихним механическим страхом. Выходит, что там :acute:не дураки сидят.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2021 в 21:59, voghich сказал:

а если рассматривать организм, как свойство Сознания?

То нужно сначала определить понятие "сознание" через известные и однозначно трактуемые понятия. А лучше, через то, что унюхано, а не умственно выведено или услышано.

В противном случае все рассуждения на основе идеи о первичности сознания - пшик, бла-бла, развлечение того же организма. Короче, ничего у Вас не унюхано, все высосано из пальца, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в науке прям так и унюхано что то сознание они определить не могуть (видна куча болтовни и никакого результирующего вывода чем оно вообще от сна отличается ум определяют через интеллект) интеллект в свою очередь ученые тож определить не могут там 200 разных интеллектов у них появляется и не пойми какой важнее.В итоге то что касается знания осознания памяти воспоминаний психики вся научная братия плавает как эзотерики притом на поверхности да видно что одно из другого исходит а на глубине что одно что другое у ученых принимает до тысячи значений и видно что они не знают просто ничего.

Еще мне мое понятие элевантности нравится как соотношение релевантности и маг сопротивления эти два понятия хотя бы можно в цифре определить и они не такие распыляемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесконечный спор. Материалисты утверждаю свое, эзотерики - свое. А глубинно, до конца никто, пока, не может знать. Но самое интересное, каждый из этих групп живет в своем пространстве, которое ему понятно и близко.. Вот, когда, научимся жить одновременно во всех мерностях, тогда и прекратится этот многовековой спор.

 

 

На одном " нюханье" далеко не ускачешь, тут еще надо идти вглубь себя к ощущениям и дальше. Тут нужна, как написал Александр - многовариантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Анеле2 сказал:

Бесконечный спор. Материалисты утверждаю свое, эзотерики - свое.

  20.11.2021 в 23:09, voghich сказал:

сталкиваешься с тем, что Рой - это все женщины, они даже размножаются иначе.. приходится очень многое пересматривать, все разборки, потому как мужиков прошивают и стравливают. но и Рой не самый главный враг. само тело, сама психика, сам - и со всем нужно вести бой, всё приходиться побеждать и подчинять тем или иным способом.

Этот прием мне известен: - Если нечего сказать то нужно довести полемику до абсурда, вызвать агрессивность оппонента, а потом обвинить его в бестактности, и уйти с гордым видом громко хлопнув дверью. Но... Вы меня даже не рассмешили, даже тапочки мои не шелохнулись. Извините, но это... не может продолжаться, надоело, хочется спать...:faceoff:

Да, о Боге... посмотрите в соседней теме там я сказал и о Боге, и о Вашей мадам всевышней...

***  А Вы вляпались. Жаль только время потрачено, да и энергии тоже.  ***

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

Мир состоит из массы всего, что собрано воедино логическим процессом,

вот видите, Вы опять указывает то, что ВСЁ Логично.

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

где изначальная дифференциация и оторванность от дома родного, должна закончится тем, что блудный сын все осознает и, в единении с себе подобными и всем человечеством,  вернется в дом родной.

и обозначаете Парадокс - блудным Сыном, который должен накрыться тем из чего родился...

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

Программа весьма проста и понятна, это человеки, домысливая, что изобретают от ума своего. 

но это ЛИШЬ Логика. а Мир - это НЕ ТОЛЬКО Логика.

Вы должны понять, что Парадокс Существует НЕЗАВИСИМО от Логики, Логика утилизирует лишь СВОЁ, остывшее, ставшее Логическим, следы Парадокса. а Парадокс для Логики недоступен, Он такой-же по значимости как и Сама Логика и Существует всегда, безусловно, потому как является Стороной Абсолюта, как и Логика.

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

К вере- религии логика - каким боком? Опять же, нельзя смешивать всех в одну сплошную массу фанатиков. Мир продвигается просвещенными, и посвященными, который идут далеко впереди и ведут других - по резонансу и магнетизму - подобные к подобным.

Вы ПРИВЫКЛИ к тому, что Религия это бесполезный пёстрый цирк уродцев, танцующих вокруг костра, креста, камня. Но РеЛигия, как никак - это, пусть не полная, но хоть какая-то Картина Мира, то есть, хоть и картина, хоть карикатура, но Мира, то есть чему-то в Действительности, она, всё-же, соответствует, иначе бы она не стала РеЛигией... я не буду говорить сейчас об обратной Стороне РеЛигии - Ритуале, а только о лакмусе.

Так вот Логика - это не просто РеЛигия, а Основа любой Религии - само соответствие чего-то чему-то. По этому Люди сейчас строят свою Веру исключительно на Вере в Логику, но так как Логика - это не полноценная Действительность, а только часть её, то Логика становится естественной Религией в которую люди верят беззаветно. у Логики есть свой Господь - Повтор, есть церкви, такие как Наука, Деньги, Медицина... это все громадный разговор о том, какая, в действительности сейчас насаждена на людей РеЛигия, которая выдавила все другие. Во что сейчас люди Верят.

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

Мне до конца не ясен смысл Вашего парадокса....Принято считать, что это иное мнение, на кого ссылаетесь? На Бога? 

Как раз наоборот. При процессе творения -  идеи, интересных тебе размышлений, поделок, работы в саду- огороде -  любое творческое дело дает приток энергии, он ощущается ( да, именно, ощущается) поднятием настроения, состояние умиротворенности, спокойствия и физического подъёма. Но, одно условие - твое творение чего либо должно давать радость, желание, действие без насилия над собой. Такое состояние вызывает желание повтора.

Дух не может тратится, он просто есть постоянная величина, тратимся мы на возрастание его в нас.

Дух (Парадокс) - это не сама Энергия, а исходник всякой Энергии. это как представить, что всеобщему логическому падению в Бездну, например течение, вдруг где-то в чем-то встаёт препятствие из ниоткуда и течение вынуждено начать по всякому это препятствие нивелировать, что-бы продолжить своё падение вниз. именно это препятствие создаёт вихры, подпрыгивания и даже какое-то течение обратно и вот это "течение обратно" и есть Энергия. Наше Сознание занимается именно этим, вставляет препятствие общему течению, вызывая эти вихры, всплески, брызги, а то и доходит до смены русла, так вот "приток энергии" который при этом возникает - это энергия из ниоткуда, фактически, своим СОзнанием мы генерируем НОВУЮ Энергия в этот Мир, а в Мире, как известно, Энергия никуда не пропадает. Понимаете? Не понимаете? Дух при этом НЕ тратиться. Теперь понимаете? Но надо понимать, что это вечный двигатель не для нас, не для людей, мы для выработки этой НОВОЙ Энергии во Вселенную используем уже существующую энергию самой Вселенной - материю и естественно изнашиваемся, как любой генератор... наверное не стоит Вам тут расписывать техническое предназначение Человека и Человечества в масштабах Системы, а то Ваша Вера в Логику сведет Вас-же с ума.

 

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

А кто ж педалирует? Имя у них есть? Вы ж написали  выше постом, что создали их по образу и подобию..... Подобие не есть равенство.... а вот исполнение Законов -  равное для всех.

извините, но это глупый вывод. где это, подобие, является равенством? Вы не понимаете и другой момент. Бог - это НЕ Логика. Логика в Библии - это Господь. Это у Логики, всё везде всегда всему равно, а у Бога - все равно только ПРЕД НИМ, но не равно Ему самому. то есть Богу на всё по хуй, если по чисто русски. На этом, кстати, основывается Женское и Мужское отношение ко всему.

на счет "кто педалирует" - это высшие чины Служителей Логики, Епископы и Патриархи, главы Науки, Денег, Медицины, да и сама безВольная паства, лояльная к фундаментальным основам этой Веры - к Логике, лоббирует это течение, по этому стадо и стригут и клеймят и разводят как хотят. Сейчас это стадо засунут в полностью контролируемый цифровой загон, чтоб стадо вообще не выходило из загона и лежало в одной куче как зерно на элеваторе, а хозяева лишь циферки будут перекидывать, тушки будут в ванночках всю жизнь, как в "Матрица". Что-бы не вызывать подозрений, педалирующие влияют на самую преданную и фанатичную часть паствы - на баб, потому как у самих баб нет своей Воли, своего Духа, они  управляемы из вне аппаратно (желания, чувства, общественное мнение, мода, панты), а педалирующие искусственно убирают противовес женской безвольности - отсутствие Голоса, отсутствие Мнения и женщины, как страны-шестёрки США, начинают озвучивать своими ртами и телами самцам требования их руководства, как свои, типо личные, и самим КОЛИЧЕСТВОМ бабьих "голосов" лоббировать то, что делают педалирующие.

 

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

Тут, батенька, как говорил Ленин, Вы замахнулись на самого Творца, который создал, якобы,  раздражающую  структуру, которая должна все  "законсервировать, оформить, остановить"? А где про это?

Вы не можете отвязаться от образа Творца, от какого-то деда в белом с бородой, у которого есть какой-то Замысел и он махает руками вот так...

Творение - это Агония.

Парадокс с Логикой не Любовью занимается, а насилует её, причем не потому что хочет, а потому что вытащить не может и остановиться не может, так как некуда. Это уже Логика пытается всё объяснить, придать всему системность, оформить, заключить, законсервировать, этим она пытается остановить, привести К СЕБЕ, к Логическому КОНЦУ, к Логическому ЗАВЕРШЕНИЮ. наш Разум из этого Мира Анархии, сформированного в остывающей, ведомой к логическому концу, схлопыванию, пене Агонии Логики и Парадокса, по этому, мы во всём видим Логику, однако не видим НЕ логичность самих Себя, игнорируем всякое отсутствие Логики существованиЯ собственного СоЗнаниЯ.

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

Конкретные примеры из жизни Вашей матери, которая консервировала и останавливала можете привести?. А чем руководствуются пьющие, слабые мужики, которые бросают ( или жена с детьми бежит в белый свет от них) своих детей? 

почему только МОЕЙ матери? все матери это делают: успокаивают, кормят, убаюкивают, приручают к тому, что мать необходима, постоянно врут ребёнку, преувеличивая и приуменьшая, сюсюкаются и т.д. ...

в результате такой заботы в мир попадают недостойные жизни мужчины, ставшие вне утробы инвалидами, которые становятся обузой, паразитами для общества, не способные существовать самостоятельно - в общем, ставшие как женщины, но не способные носить и рожать.

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

"Свита делает короля" - так и в жизни, муж и жена меняют своего партнера и это работа творческая, требующая усилия, своего собственного роста через различение, осознание и принятие. Ну, это ж, конечно, проще - "это моя зараза виновата, что я такой стал, так то я белый и пушистый" или " это он, гад, меня такой сделал, а так я была белая и пушистая".

Беспредметный разговор, который как раз и втягивает в кристаллизацию и инволюцию, "консервируется" сами.

Брак, для мужчины и женщины - разное. Для женщины Брак - это кульминация смысла её жизни, по этому она вся из себя на свадьбе, а для мужчины, брак - похороны Себя. по этому ПОИСК, как Вы говорите "партнёра" обуславливается по разному.

 

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

Дааа, жаль, не попадались Вам приличные женщины, ностальгируете домостроем, а зря.....

попадались всякие и было их очень много, неприлично много... собственно, именно познав большое количество женщин, я получил Опыт, к которому обращаюсь в своих исследованиях. например я понял, что мужчина с сильным Духом - всегда, так или иначе будет окружен женщинами, а на мужчину со слабым духом достаточно и одной женщины - его собственного Тела.

Домострой - мудрость, которая по латыни есть ЭкоНомика, а ЭкоНомикой сейчас называют сребролюбие.

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

У меня, опять, сомнение - не тролите ли? Смешно, про какую эзотерику идет речь?

ну, я не трогаю Женское, а говорю с позиции ЛОГИКИ Женщины. ведь по Логике, женщины проигрывают мужчинам полностью во всём, единственно что они МОГУТ - это зачинать, вынашивать и рожать ребенка, всё, это единственное преимущество. Логика. Факт. Смешно?

а вот по эзотерике, Женское нужно Человеку для цельности, для сохранение своего вида и формы. Женское - неизбежное добро.

02.12.2021 в 07:31, Анеле2 сказал:

Вот это - да, что им не повезло, так не повезло.....

Мужчине надо стараться, чтоб избегать Женского. женское ослабляет. Как ЭТО реализовано в мусульманских странах, женщин в паранджу и под запреты - это, всё-же проявление слабости. надо самому противостоять Женскому, а Женское - это не только Женщина, это и Природа, и Тело, и Душа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2021 в 23:38, voghich сказал:

ВОт в том то вся и проблема, что люди, поверившие в то, что мир состоит из одной только Логики и сделавшие такую Веру - Религией, не могут принять факт наличия и даже непосредственного участия в Мире Парадокса.

Парадокс игнорирует ЛОгику, по этому Дух не тратится даже при делении. Например Ваши собственные мысли: что от Вас убывает, когда Вы творите идею? почему Вы вновь можете это?

@Анеле2 это Вам и Сатурну я сказал о том что Вы Вогича так и не переубедили. Зачем тогда все это? По нему видно, он хочет быть исключительным, оригинальным и гениальным. Зачем Вы его переубеждаете в обратном? Да, он несет чепуху - пусть несет. Пусть получает удовольствие. Оставьте его, и он успокоится. Мож приблудится на форум еще один гений, тогда им будет хорошо вдвоем. Зачем Вы ему что-то доказываете? Он логики не признает. А без логики нету доказательства. Поймите это.

@voghich я спорить с Вами не буду. Вот только не пойму, как Вы живете с женой и двумя дочерьми с таким отношением к женщинам? Единственное, что можно сделать в такой ситуации - ловко мимикрировать. И так всю жизнь? Да, Вы тогда истинно гений. Какой мужчина способен на такое?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 то есть Богу на всё по хуй, если по чисто русски. 

вот с этим с трудом могу согласится во всем остальном.Я как то 15 лет назад тоже к такому выводу пришел что если бог есть ему на все по х.....

во всем остальном спорные неправильные моменты есть 1 этаж сверхлогики это доллар дед мороз ,швейцарский банк заметь с чего это бумага ценность какую то имеет ее напечатали уже больше чем туалетной наверное ну что ты гарантии ведь каки то а что за ними стоит сверхлогика.

Дед мороз в красной шубе дед ходит подарки раз в год раздает притом Лапландия где он якобы поселился богатейшая страна Евросоюза чегой они производят свечи из привезенного парафина и карамельки с мармеладками из привезенного сахара при том стоит это все дороже но раскупают это сразу.Это потомуй что там дед мороз красный нос чистая сверхлогика ну они мне нравятся потомуй что ну что то реальное производят.

швейцарский банк грят сидят гномы в горах и золото хранят с 19 века все ценности украденные у простого народа олигархи в швейцарский банк понесли почему зачем написано много уйни а суть вот в этой сверхлогичной конструкции гномы в горах сидят золёто хранят поэтому и их часы кстати дороже чем у других гномы то они туфту не сделают:blink:

Таким образом есть наверное и 2 и 3 этажи сверхлогики это правдо гиперпространство .Есть и более высокие этажи вот наши души хотят уровни быстрее набрать эволюционировать той сверх личности которая на наш мультиверсум смотрит ей на это пох надо ведь что бы все души в какой то отдельной вселенной эволюционировали а не одна душа уровни набрала и сидела там в раю или высших мирах ну да эта сверхличность еще тьму и свет различает.А тот бог который над 365 мультиверсумами сидит даж больше ему как вы правильно высказались на наши представления и нашу правильность не правильность вообще пофигу у него люцифер правая рука в делах творения и как я у духов узнал так оно и есть.

Дальше можно ввести сверхлогику богов которая и создает вселенные каждые 12 часов единого бога и видите парадокс уже и не нужен все объяснимо с логики тех богов творцов которые нашу вселенную создали откликнувшись на импульс пробуждения бога творца нашего объема.Агонию же здесь на этом форуме я обсуждать не готов кто то считает что то что мы называем агонией является самым большим оргазмом короче все пошел пошел книгу скучную читать😋:diablo::wizard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, voghich сказал:

видите, Вы опять указывает то, что ВСЁ Логично.

 

25 минут назад, voghich сказал:

обозначаете Парадокс - блудным Сыном, который должен накрыться тем из чего родился...

Не  "все есть логика",  а логический процесс, который осуществляет конкретную Идею. Не про Дух ведется речь, а про Идею Творца, которую Он вложил  в искру своей  жизни - монаду,  одухотворенную  этой Идеей, которая, как клетка зачатия - начинает, пронизывая тонко материальных миры, выстраивать новую форму жизни, которая начинает наращивать опыт.

Также и эмбрион человека постепенно наращивает физическую материю, нервную, мыслительную - становясь человеком, начинает собирать опыт в проявленном мире.

40 минут назад, voghich сказал:

это ЛИШЬ Логика. а Мир - это НЕ ТОЛЬКО Логика.

Вы должны понять, что Парадокс Существует НЕЗАВИСИМО от Логики, Логика утилизирует лишь СВОЁ, остывшее, ставшее Логическим, следы Парадокса. а Парадокс для Логики недоступен, Он такой-же по значимости как и Сама Логика и Существует всегда, безусловно, потому как является Стороной Абсолюта, как и Логика.

 

25 минут назад, voghich сказал:

но это ЛИШЬ Логика. а Мир - это НЕ ТОЛЬКО Логика.

Вы должны понять, что Парадокс Существует НЕЗАВИСИМО от Логики, Логика утилизирует лишь СВОЁ, остывшее, ставшее Логическим, следы Парадокса. а Парадокс для Логики недоступен, Он такой-же по значимости как и Сама Логика и Существует всегда, безусловно, потому как является Стороной Абсолюта, как и Логика.

Да, мир не только логика, но всегда нужно различать о каком мире говорим. Если о трехмерном материальном - да, много не логичного. Если о мире Духа ....

Никак не пойму, при чем тут дух( парадокс по вашему) и логика. Что означает логика, может я просто опираюсь на обычное трактование этого слова, а Вы придаете ему другой смысл?

Сдается, что Вы путаете понятие логики, наделяя ее смыслом - кристаллизации, но это разный смысловой контекст. Что такое по Вашему логика?

46 минут назад, voghich сказал:

Вы ПРИВЫКЛИ к тому, что Религия это бесполезный пёстрый цирк уродцев, танцующих вокруг костра, креста, камня. Но РеЛигия, как никак - это, пусть не полная, но хоть какая-то Картина Мира, то есть, хоть и картина, хоть карикатура, но Мира, то есть чему-то в Действительности, она, всё-же, соответствует, иначе бы она не стала РеЛигией... я не буду говорить сейчас об обратной Стороне РеЛигии - Ритуале, а только о лакмусе.

С чего это Вы взяли ? Всегда говорила, что нужно различать корни религии и все наносное, привнесенное и замусоренное человечеством. 

 

50 минут назад, voghich сказал:

Так вот Логика - это не просто РеЛигия, а Основа любой Религии - само соответствие чего-то чему-то. По этому Люди сейчас строят свою Веру исключительно на Вере в Логику, но так как Логика - это не полноценная Действительность, а только часть её, то Логика становится естественной Религией в которую люди верят беззаветно. у Логики есть свой Господь - Повтор, есть церкви, такие как Наука, Деньги, Медицина... это все громадный разговор о том, какая, в действительности сейчас насаждена на людей РеЛигия, которая выдавила все другие. Во что сейчас

Логика и религия - это как синее и теплое. Логическое мышление рождает связанные в цепочку законы, методы, анализ, психоанализ и много чего. Ее качества - взаимосвязь, избегание разорванности, непродуманности, нестыковок.  Она может присутствовать в религии и, также, отсутствовать, но не в первооснове, привнесенной Идеей Творца. 

Если внимательно посмотреть на повтор с уровней мерностей, то как такового повтора нет, каждый раз человек находится в разном качестве своих тонко материальных тел, которые меняют его в целом. Этот повтор, кажущийся,  только на визуальном плане.

1 час назад, voghich сказал:

Дух (Парадокс) - это не сама Энергия, а исходник всякой Энергии. это как представить, что всеобщему логическому падению в Бездну, например течение, вдруг где-то в чем-то встаёт препятствие из ниоткуда и течение вынуждено начать по всякому это препятствие нивелировать, что-бы продолжить своё падение вниз. именно это препятствие создаёт вихры, подпрыгивания и даже какое-то течение обратно и вот это "течение обратно" и есть Энергия. 

Есть такая пословица латинская, препод латыни шибко любила ее, по русски звучит - " Капля камень точит". Вода, по китайски - мягкая сила, она, встречая препятствие - огибает, может сфонтанировать, может отпрыгнуть назад, но все-равно устремиться вперед. При чем тут " течение обратно и есть Энергия?

 

1 час назад, voghich сказал:

Наше Сознание занимается именно этим, вставляет препятствие общему течению, вызывая эти вихры, всплески, брызги, а то и доходит до смены русла, так вот "приток энергии" который при этом возникает - это энергия из ниоткуда, фактически, своим СОзнанием мы генерируем НОВУЮ Энергия в этот Мир, а в Мире, как известно, Энергия никуда не пропадает.

Зачем сознанию вставлять препятствия? И дух, и душа, и монада, и сознания - это члены одной команды Творца, они призваны помогать, а не препятствовать. Препятствует мы, своим неразумением, жадностью, глупостью, ментальной зависимостью. Но это вибрации чисто трехмерного мира, а все перечисленное выше - вибрации духовного. Мы, как дети, пытающиеся схитрить, заныкать конфетку.

Энергия не может быть - не откуда. Мы, своим осознанным житием, действиями и помыслами переводим низкочастотную энергию в высокочастотную. Тем самым меняя энергетический уровень Земли.

1 час назад, voghich сказал:

извините, но это глупый вывод. где это, подобие, является равенством? Вы

Вы неправильно прочитали, я написала - " Подобие не есть равенство"

 

1 час назад, voghich сказал:

Бог - это НЕ Логика. Логика в Библии - это Господь. Это у Логики, всё везде всегда всему равно, а у Бога - все равно только ПРЕД НИМ, но не равно Ему самому. то есть Богу на всё по хуй, если по чисто русски. На этом, кстати, основывается Женское и Мужское отношение ко всему.

Первый раз слышу, что в логике " все везде всегда всему равно". Опять женское, мужское....

 

1 час назад, voghich сказал:

Что-бы не вызывать подозрений, педалирующие влияют на самую преданную и фанатичную часть паствы - на баб, потому как у самих баб нет своей Воли, своего Духа, они  управляемы из вне аппаратно (желания, чувства, общественное мнение, мода, панты), а педалирующие искусственно убирают противовес женской безвольности - отсутствие Голоса, отсутствие Мнения и женщины, как страны-шестёрки США, начинают озвучивать своими ртами и телами самцам требования их руководства, как свои, типо личные, и самим КОЛИЧЕСТВОМ бабьих "голосов" лоббировать то, что

Ну, что ж такое то.... Никак без баб..... Сатурн хорошо описал процесс создания и существования двух начал. Почитайте еще раз, познавательно. Все  смешали в кучу... Страшно становится, ау... а где сильная часть человечества, почему не прижмет им хвост? Вы наверное из молодого поколения, а у меня на слуху, как бабы и подростки ( мальчики и девочки) вкалывали во время войны, не сдюжили б войну, если б не тыл. Как окопы моя мама в 16 лет под Сталинградом рыли, девчонки и пацаны непризывного возраста, половина домой вернулась. Как сейчас множество матерей воспитывают в одиночку детей, отрывая от себя какие либо удовольствия. Вам такие не встречались?

Это ж надо и в политические дебри засунуть баб. Помню хорошо восьмидесятые и девяностые. Основной костяк, как тогда звалось - спекулянты, был мужской. Фарцой занимались, не брезговали. Про жизнь западную, сытую, да праведную - вопили наравне с девчатами. Так что, вот тут прокол.... 

1 час назад, voghich сказал:

Вы не можете отвязаться от образа Творца, от какого-то деда в белом с бородой, у которого есть какой-то Замысел и он махает руками вот так...

Творение - это Агония.

А с чего взяли ... про дедушку? Я, кажется, не раз писала про Логос самотворящий... Ну, если Творение - это Агония.... тут я бессильна.

 

1 час назад, voghich сказал:

Парадокс с Логикой не Любовью занимается, а насилует её, причем не потому что хочет, а потому что вытащить не может и остановиться не может, так как некуда. Это уже Логика пытается всё объяснить, придать всему системность, оформить, заключить, законсервировать

Прям садо маза какая то. Системность - не значит консервация. Система может быть подвижной с учетом коэффициента роста и т. д. К слову... Логос создавая свою вселенную оформляет ее своей идеей, очерчивая рамки пространства.

 

1 час назад, voghich сказал:

видим НЕ логичность самих Себя, игнорируем всякое отсутствие Логики существованиЯ собственного СоЗнаниЯ.

Можете привести пример своей нелогичности.

 

1 час назад, voghich сказал:

почему только МОЕЙ матери? все матери это делают: успокаивают, кормят, убаюкивают, приручают к тому, что мать необходима, постоянно врут ребёнку, преувеличивая и приуменьшая, сюсюкаются и т.д. ...

в результате такой заботы в мир попадают недостойные жизни мужчины, ставшие вне утробы инвалидами, которые становятся обузой, паразитами для общества, не способные существовать самостоятельно - в общем, ставшие как женщины, но не способные носить и рожать.

Обобщать не надо. С Вами все понятно. Типичный фанатик - женоненавистник. Так кто мир рушит? Кто потворствует западным ценностям?

 

1 час назад, voghich сказал:

попадались всякие и было их очень много, неприлично много... собственно, именно познав большое количество женщин, я получил Опыт, к которому обращаюсь в своих исследованиях. например я понял, что мужчина с сильным Духом - всегда, так или иначе будет окружен женщинами, а на мужчину со слабым духом достаточно и одной женщины - его собственного Тела.

Вот где собака порылась... Не те к Вам женщины липли, не там расстрачивались. Растратили свой дух и энергию зазря.... Примитивно по количеству баб измерять качество духа...

Остальное позже 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@voghich что означает ваш ник, аватаку вы объясняли (система сил).

1 час назад, Славян сказал:

это Вам и Сатурну я сказал о том что Вы Вогича так и не переубедили. Зачем тогда все это? По нему видно, он хочет быть исключительным, оригинальным и гениальным. Зачем Вы его переубеждаете в обратном? Да, он несет чепуху - пусть несет. Пусть получает удовольствие. Оставьте его, и он успокоится. Мож приблудится на форум еще один гений, тогда им будет хорошо вдвоем. Зачем Вы ему что-то доказываете? Он логики не признает. А без логики нету доказательства. Поймите это.

Даааа...как бы так по проще объяснить. Так и быть... рубану - любимым приёмом оппонента. Да это просто групповушка (секс по русски) где все участвуют, Некоторые молча (почитывают, может и на ус наматывают, если вырастили), есть... кто песочек подсыпает, для собственной отметины мальчиша плохиша ( за банку варенья и пачку печенья). Есть активные, естественно со своим мнением...как надо. Интересно. (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Вам и Сатурну я сказал о том что Вы Вогича так и не переубедили. Зачем тогда все это?

@Славян , если честно, сидим без общения, раньше встречались своим гуртом, тему проговаривали. Прививку не делала,  особо не отсвечиваю, да и свекровь не бросишь, часто стала падать. А тут погомонеть можно, пофилософствовать 🤗. Ну раз читают, может кому и интересно.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, voghich сказал:

Мужчине надо стараться, чтоб избегать Женского. женское ослабляет. Как ЭТО реализовано в мусульманских странах, женщин в паранджу и под запреты - это, всё-же проявление слабости. надо самому противостоять Женскому, а Женское - это не только Женщина, это и Природа, и Тело, и Душа.

Ну наговорил, и как же противостоять - то Природе, душе и телу. Так и свихнуться можно. Монастыри ну ни как справиться не могут ....лоб разбили, а природа знай своё - хочу.

Да и бог у вас странный - сунул и вынуть не может и остановиться. Вопросик такой маленький. Что сунул -то? (что не останавливается). Прежде чем сунуть из материи Е го создать нужно. И получается материя материю трёт... без остановки и возможности остановки. Этот трения материи называется и сопровождается теплом и возникает огонь материи ( энергия кундалини).  Везде материя! Как без баб? А вы паранжу? Кундалини кусается.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сатурн если Вам интересен этот анон*зм... то я ж не против. Тогда меняйте позу свои доводы для разнообразия, выкладывайтесь так сказать, чтобы интересней было наблюдать. А то одно и то же, одно и то же. И вот этот странный бог... слово в слово, уже было.  У меня была мысль порыться в этой полемике от 20 ноября и до сих пор, чтобы показать Вам  сколько раз Вы одни и те же доводы "всунул, вынул" на 8-ми страницах...  И все это об стенку горохом... Ну да ладно, о чем здесь говорить. Мож и правда какое ни есть садо-мазо, а кому то приятно. :mda:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2021 в 11:48, Сатурн сказал:

Захват Земли шел с древних времён, постепенно. Захватчики не торопились. Звёзды умирают долго и всегда есть время под предлогом помощи постепенно внедриться и с увеличение в воплощении своих агентов, постепенно захватить власть. Ну одна калька с захватом социалистической системы.

нет такого, как ЗАХВАТ ЗЕМЛИ. в экосистему Планеты можно только интегрироваться, как китайцу в россию или наоборот. читайте (смотрите) "Война Миров".

Внедрение, все равно делает из китайца русского, а из русского - китайца. По этому необходима миграция (беженцы) чтоб образовалась диаспора, потом междоусобица и так далее, то есть весь ЗАХВАТ - это естественный внутренний процесс на равных УСЛОВИЯХ, что мы прекрасно и видим, а некоторые и знают как Большая Война, в которой все цивилизации Парадокса (Правды) объединяются в Мужское (Восток) (R1a), а противостоит им Женское (Запад) (R1b) уже не сотни, не тысячи, а миллионы лет только на Планете Земля. Так что весь ЗАХВАТ ЗЕМЛИ мы видим прекрасно, но не видим масштабов этого, что Женское - это и Жена и Тело и Душа, так что в крайности лесть низя, а любить и ненавидеть постоянно на полшишечки, поддерживая постоянный Тонус.

Сейчас только начинается, так называемая Ночь Сварога или Кали Юга, которая уже длится 5000 лет, а всего будет длится - 500000 лет, под конец Кали Юги мы уже не будем ходить на 2х ногах. Смысл в том, что наша Солнечная Система, находится в рукаве Галактики Млечный путь, а у Галактики есть свой, так сказать, Вдох и Выдох, так вот мы входим, вместе с Системой и Галактикой в её Выдох. Этот выдох может быть и бесконечным. дело в том, что Выдох - это расслабление и приход Власти Гравитации Черных Дыр в Ядре, Гравитация входит в полные права и всё начинает "оседать", "падать" в самих себя и к общему центру. При сжатии в Галактических масштабах, при повышении плотности пространства, в каких-то местах, уже до этого, довольно плотных, происходит превышение плотности и происходит излом Пространства, высвобождается чистый Парадокс - Звезда, но в Галактиках детонируют мертвые ядра потухших Звезд (про то новые ядра) СверхНовая, так вот в результате предыдущей Ночи, в галактике произошло несколько рождений/воскрешений Звезд и СИла этих взрывов "подбросила" Галактику "вверх", заставив Галактику "Вздохнуть". Гравитация Ядер Черных дыр при "Вздохе" несколько теряла свою ВЛасть, направление, по этому было всему Светлому и Правильному было "легче дышать". Но сейчас, примерно как 5000 лет, эта Инерция закончилась и Галактика начинает "выдыхать" вновь всё затягивать в Ядро, сжимая всех и подтягивая всё на корм Черным Дырам, такое сдавливание должно опять привести к излому пространства и к рождению/воскрешению новых звезд, как в двигателе внутреннего сгорания. Галактика вновь начнет расширятся, Боги, Сила, Свет и всё такое. Выдох - это период возвращения доминирования Гравитации Черных дыр, мягкой силы, к Гравитации привязано всё женское, материальное, логическое, повторяющееся. Так что всё что на Женской стороне перестаёт ощущать сопротивление, перестает искривляются Силой, то есть без достойного отпора, слабость становится силой.

 

02.12.2021 в 11:48, Сатурн сказал:

Так коротенько. Для тех у кого пока трудности с происходящим.

 

 

10 часов назад, Мурша сказал:

То нужно сначала определить понятие "сознание" через известные и однозначно трактуемые понятия. А лучше, через то, что унюхано, а не умственно выведено или услышано.

нет. за 20 лет ничего не получилось. "через что-то" однозначно Сознание определить нельзя. всё только притягивается за уши. выходом оказался Парадокс и соответствующая ему абсолютно ебанутая на всю голову Вера что это так. собственно через это понимание я вышел на то, что Мир - это НЕ 100% Логика и изначально, Абсолютом, Причиной является - НЕравенство. Так что Сознание у нас со Стороны Парадокса. Знаю.

10 часов назад, Мурша сказал:

В противном случае все рассуждения на основе идеи о первичности сознания - пшик, бла-бла, развлечение того же организма. Короче, ничего у Вас не унюхано, все высосано из пальца, увы.

Заметьте этот момент, Вы сами и себя и меня пытаетесь затянуть, ПРЕДПОЛАГАЯ ЧТО-ТО ЛИШЬ ЛОГИЧЕСКИ.  Такой Логикой, в своё время, я дошел до НИЧТО. Это самое неумолимое и неизбежное к чему можно приблизиться даже мыслью, это не отпустит никогда. Сейчас я обладаю таким Знанием, что если бы я не приковал себя к НИЧТО, то мог бы. Но без НИЧТО - достигнуть этого Знания невозможно. Ловушка Логики, как возможности, свобода и богатство в старости...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Славян сказал:

@voghich я спорить с Вами не буду. Вот только не пойму, как Вы живете с женой и двумя дочерьми с таким отношением к женщинам? Единственное, что можно сделать в такой ситуации - ловко мимикрировать. И так всю жизнь? Да, Вы тогда истинно гений. Какой мужчина способен на такое?

мы (Сознание, Парадокс, Дух) находимся в Системе постоянных противовесов, в которых можно сильно на что-то надавить и неизбежно получать сильную отдачу или прямо обратную, или сзади, из мертвой зоны, как тать, или от всего со всех сторон, или сразу, или потом, или растянуто во времени. как получать отдачу мы можем контролировать, для этого надо изучить и понимать Систему, а как НЕ получать отдачу?

 

2 часа назад, александр вестник сказал:

вот с этим с трудом могу согласится во всем остальном.Я как то 15 лет назад тоже к такому выводу пришел что если бог есть ему на все по х.....

во всем остальном спорные неправильные моменты есть 1 этаж сверхлогики это доллар дед мороз ,швейцарский банк заметь с чего это бумага ценность какую то имеет ее напечатали уже больше чем туалетной наверное ну что ты гарантии ведь каки то а что за ними стоит сверхлогика.

СВерхЛогика в том, что человеческий мир во Власти Денег, повторяющихся напечатанных знаков.

Печать - это сразу всё слово, от начала и до конца, без жизни написания, без уникальности.

Знак - сразу готовый объект.

ПоВтор - одинаковость, идентичность, идеальность.

 

Весь Мир людей перестаёт быть уникальным, происходит деградация, уничтожение граней и особенностей, уникальностей, артефактов. Мир людей полностью придают оценке к количеству каких-то нулей, монет, то есть весь человеческий мир становится под один знаменатель - под Деньги. И теперь ТЕ, кто ВЛАДЕЕТ ДЕНЬГАМИ владеют всем, что оценивается Деньгами, не владея этим ни физически (как своей рукой), ни логически (как хлебороб землёй), ни локально (в пределах досягаемости). то есть Деньги институционально порождают Ложь, как неминуемый фактор своего наличия. именно этот момент обозначен в Библии как невозможность давать деньги в рост, что денег должно быть столько, сколько есть товара, а сейчас количество нарисованных денег в мире превышает количество товара в мире в сотни раз. Так что сейчас ничего кроме Лжи в денежных вопросах - просто НЕСУЩЕСТВУЕТ.

2 часа назад, александр вестник сказал:

Дед мороз в красной шубе дед ходит подарки раз в год раздает притом Лапландия где он якобы поселился богатейшая страна Евросоюза чегой они производят свечи из привезенного парафина и карамельки с мармеладками из привезенного сахара при том стоит это все дороже но раскупают это сразу.Это потомуй что там дед мороз красный нос чистая сверхлогика ну они мне нравятся потомуй что ну что то реальное производят.

швейцарский банк грят сидят гномы в горах и золото хранят с 19 века все ценности украденные у простого народа олигархи в швейцарский банк понесли почему зачем написано много уйни а суть вот в этой сверхлогичной конструкции гномы в горах сидят золёто хранят поэтому и их часы кстати дороже чем у других гномы то они туфту не сделают:blink:

Весь Запад Существует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет паразитирования на всём мире. Запад (страна Мёртвых) - это паразиты, упыри, не способные прокормить себя сами, по этому всю свою угасающую пассионарность Запад направляет на паразитизм, как любая старуха. Для этого они создают всевозможные свистелки и перделки, чтоб минимумом действий получать максимальный результат. Например СМИ и через СМИ транслируют как всем надо жить, чего хотеть, к чему стремиться, а сами имеют всю индустрию по производству этого и определяя стремления всего мира, доят на этом весь мир, предложением определяя спрос, а троллингом, экономически и даже физически, уничтожая всякую альтернативу.

 

2 часа назад, александр вестник сказал:

:wizard:

Всё Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой уж эти астрономы каких токмо сказок не напридумывают а вы потом спать нормально не можете короче если уж отрицаете цифры то отрицайте их до конца.Где кака юга лично мне пофик авторы сами в трактовках расходятся а с творения Земли и вселенной прошло 3 божественных часа то есть было 6 утра сейчас в 2012 году стало 9 утра поэтому могешь идти спать спокойно до этого торжества черных дыр если конечно бог уже конкретно нашей вселенной ошибки не совершит еще 12 часов в 9 вечера ну да низшие вселенные в черные дыры уходят.А вот приходят творцы из прошлой ночи бога.Но там уже и Адам спящий наверное проснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, voghich сказал:

Домострой - мудрость, которая по латыни есть ЭкоНомика, а ЭкоНомикой сейчас называют сребролюбие.

А то, что домострой распространялся и на мужское население. Это как? Когда сына насильно женили, не давали самостоятельности, когда отец - самодур распоряжался жизнью и свободой своих детей, как  хотел. А у них были свои планы и задачи на жизнь. 

 

4 часа назад, voghich сказал:

ну, я не трогаю Женское, а говорю с позиции ЛОГИКИ Женщины. ведь по Логике, женщины проигрывают мужчинам полностью во всём, единственно что они МОГУТ - это зачинать, вынашивать и рожать ребенка, всё, это единственное преимущество. Логика. Факт.

Да, логика женщин иная, чем у мужчин. Сатурн и про это писал. Задачи у нас разные, вектора в разные стороны. Тут не проигрыш - выигрыш, тут нужно понимать бытие в цельности, а не кромсать его на противоборствующие кусочки.

Вообще не понятно такое упорство циклиться на логике. Я в своей переездной жизни стольких мужчин и женщин перевидела и с логикой, и без, не зависимо от пола. Логика, это продукт осознанности. Ну, какая логика у парня с клиповым мышлением, разве он способен собрать логическую цепочку? То же самое и девушка. Мыслить еще нужно уметь.

4 часа назад, voghich сказал:

вот по эзотерике, Женское нужно Человеку для цельности, для сохранение своего вида и формы. Женское - неизбежное добро

Нет. Добро не имеет пола. И женское, и мужское - суть единый Человек Небесный, если они  выравнены сгармонизированны   и цельны.

 

4 часа назад, voghich сказал:

Мужчине надо стараться, чтоб избегать Женского. женское ослабляет. Как ЭТО реализовано в мусульманских странах, женщин в паранджу и под запреты - это, всё-же проявление слабости. надо самому противостоять Женскому, а Женское - это не только Женщина, это и Природа, и Тело, и Душа.

 Вся жизнь - борьба с женщиной, какая то бесславная жизнь получается.  Так на борьбу с женщиной ухлопать жизнь, а когда время кшатрия придет, а сил то уже и нет на защиту отечества.

Интересно, а как же потомство рождать, если избегать женское - не логично.

.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Анеле2 сказал:

 Вся жизнь - борьба с женщиной, какая то бесславная жизнь получается.  Так на борьбу с женщиной ухлопать жизнь

Правильно! Зачем тогда Задумка, какая борьба. Это разные функции в едином деле - развитие - познание Тела Бога - познание Природы и ход по ступеням царств природы. от минерала до Творца.  Мужик направляет внимание по вертикали, женщина по горизонтали. Так мы исследуем и познаём пространство жизни. И этим помогаем друг другу в продвижении. Посмотрите внимательно на взаимодействие в семье и на внешней сфере деятельности..Везде присутствует взаимодействие функций Ж и М в дополнении при общем деле. Так что не воевать и конфликтовать, а в едином порыве понимать особенности друг друга. Это касается и подсознательной сферы - реализатор сверхсознания. Не стоит своего выращенного негативного компонента обзывать демоном. Свой всегда помощник и защитник, не враг. Другое дело чужой.

Как то некоторые не поняли шутку с групповухой. Работа группы где М и Ж дополняют энергии друг друга, обмениваются энергиями, как и в группе под названием семья или Муж и Жена. И совсем не обязательно прямой сексуальный контакт, достаточно дружеских отношений и просто приятных разговоров. Всё это энергообмен. Но войнушки бывают. Пока не без этого. Слишком разные глосы (системы мыслеформ) руководят людьми, которые, могу и в жесткой форме проявлять своё воздействие. Правда ныне глосы наиболее одиозных систем разрушены на тонких планах и на физике только остались доживать системы организованные глосами и эгрегоры - носители (люди), но пока люди живут, вложенное в их голову продолжает действо. Постепенно всё раствориться. Как там дедушка Сталин говорил - "Есть человек, есть и проблема" (шутка)

Изменено пользователем Сатурн
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности