Перейти к публикации

Эзотерика и православие.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, александр вестник сказал:

превзойди линейную логику выйди из плена драконов природы.

Логика на нужном уровне и сова сидит на плече.

О драконах (чуть, чуть) (в теме о православии и эзотерике...хм.)

Мы же воплощённые боги и Земля планета богов (разных уровней и за этими силами тут инопланетный гвалд не просто так. Все хотят примерить силы и поживиться...как бы в помощь "дурачкам" землянам.

Драконы занимают экологическую нишу элементалов и следятза круговоротом пранических энергий нашей планеты. Они заботятся о своей человеческой паре (близнецы)

Помимо змей кундалини люди выращивают из себя ещё некоторых сущностей, которых для упрощения можно назвать драконами любви. Они не должны оставаться на нашей стороне мироздания и отправляются во вселенную роботов, где и служат механоэволюции верой и правдой.

Когда встречается близнецовая пара человеческая любовь (в том числе и сексуальное её проявление) вызывает дракона назад. Точнее он по прежнему  остаётся на меркурианской стороне, но прорастает в обратном направлении. Таким образом формируется второй аспект кундалини или дракон любви, дитя любви. Побыв в роботовселенной приобретают навык в обращении с машинами. Побыв слугами на меркурианской стороне, на земной они становятся господами. Довольно справедливо и целесообразно.

Кроме того стихийные драконы являются связующим звеном между вселенными, что необходимо для развития роботоэволюции в обеих мирах. Возможно по этому религии, созданные красными змеями так усиленно насаждают любовь среди человечества. Ведь без любви между мужчиной и женщиной невозможно рождение дракона и проникновения его на другую сторону. Точнее для рождения духа стихии достаточно, чтобы человек просто проявлял любовь любым способом, а для обратного проникновения нужен обязательно супружеский союз между близнецами. (инф. от Марта из "Апокалипсов") Думаю читающие будут лучше понимать природу взаимоотношений с Землёй и с супругами. Ох как важно состояние Земной Природы.

1 час назад, александр вестник сказал:

сначала превзойди свою природу а потом других судить начинай

Я взращиваю свою природу (с женой) и принадлежим к 7-му лучу. Это Закон и имеем право. Не переживай, пока силы набираем, да и время Светозара, но свою функцию несём.

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

кто о чем а квибсеры о механоэволюции любовь сложнее ихних придумок и проще.Нет никаких робото вселенных на меркурианской стороне это смех сплошной.Есть просто чувство не любовь которое идет на поддержание как раз таки металлоидного элемента деньгооборота.А любовь это чистый дух она к квибсерам отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сатурн сказал:

Я взращиваю свою природу (с женой) и принадлежим к 7-му лучу. Это Закон и имеем право. Не переживай, пока силы набираем, да и время Светозара, но свою функцию несём.

Обычно последователи мартов взращивают не свою природу, а подселенцев, которые расскажут что угодно, главное, чтобы батарейки были довольны и верили, что идут в верном направлении.

Именно так марты уверовали, что являются помощниками Творца и новыми руководителями Земли. Хотя любой адекватный человек усомнился бы в верности подобной информации.

8 часов назад, Нирвана сказал:

Потребность в сексе - это низшая ступень.

А откуда взялись какие-то там низшие ступени? Может они лишь в голове того, кому удобно думать, что он находится на высокой ступени?

Изменено пользователем outsky
  • Спасибо за идею! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, outsky сказал:

А откуда взялись какие-то там низшие ступени? Может они лишь в голове того, кому удобно думать, что он находится на высокой ступени?

Outsky, "низшие" не в качестве порицания, а в степени развития. Есть таблица умножения, а есть высшая математика. Есть гамма,  а есть симфоническое произведение. Есть рифмоплётство, а есть Поэзия. Есть шаблоны, а есть и шедевры.

И, кстати, истинное качество секса может оценить только тот, кто поднялся выше, просто природной потребности.

  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2021 в 14:05, Анеле2 сказал:
24.10.2021 в 21:58, Мурша сказал:

Когда горшочек варит кашу бреда, чел не развивается духовно, а деградирует. Во всяком случае рулит смысл.

Самое главное - различить, где тот бред, а где, просто, продукт нашего непонимания.

 

27.10.2021 в 07:39, Мурша сказал:

Нет, еще важнее различить, что Вы и я имеем ввиду под пониманием. Если у Вас это некая узкая аналогия или даже аллегория, да и просто ассоциацией не гнушаетесь. То для меня понимание предполагает точное соответствие слов их определенному смыслу, который может быть озвучен. Опять же через другие однозначные термины.

"Точное соответствие слов их  определенному смыслу" может носить фрагментарный характер, а вот, образ, мировоззренческая конструкция, картинка, показанная сверху, дает понимание этого фрагментарного и собирает его во едино. С условием, что угол восприятия охватывает куда большие территории, чем наши житейские человеческие смыслы. 

Так мы тут все озвучиваем через свою терминологию и однозначность нам видится по признаку притяжения / отторжения.

Насчет "узкой аналогии" и "ассоциацией не гнушаясь" - факты в студию....

27.10.2021 в 07:39, Мурша сказал:

вот Ваша и также Александра Вестника каша бреда при наделении слов смыслом оказывается противоречивой

Факты противоречия, пожалуйста... Мурша, когда оппонент срывается на личностные определения ( "ваша каша бреда" -  например), это не делает ему чести. Скорее наоборот. Вы же педагог.  Мне, волею судьбы, пришлось одиннадцать лет работать в школе, кроме основной, официально на замене предметников.

 

27.10.2021 в 07:39, Мурша сказал:

Если нужных для понимания ассоциаций нет, то и понимания быть не может. Крышу-то снесет, а на полочках все та же каша осядет. 

Ассоциации ассоциациям рознь. А кто нарисовал и узаконил " нужные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нирвана сказал:

"низшие" не в качестве порицания, а в степени развития

Секс не нужен тем, у кого низкий гормональный фон и эта опция больше недоступна в полной мере. Но это не прогресс или развитие - это неуклонная деградация.

Более того, он присутствует и в самых высших цивилизация, так как воплощенная Суть так же имеет тонкое тело и пол.

Но что касается "поднялся выше природной потребности" - это возможно.

 

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Анеле2 сказал:

кто нарисовал и узаконил " нужные"?

Давайте совместно составим пример. Договоримся, что у Вас нет нужных ассоциаций с термином "кислый", Вы никогда не пробовали кислых продуктов.

И вот я Вам пытаюсь объяснить, на что похож вкус вишни (Вы ее не пробовали). В нем сладость, кислота и терпкость, говорю я. Вы просите уточнить слово "кислота". Я объясняю про лимон (а Вы его не пробовали), говорю, что слюна сама собой наполняет рот и его слегка сводит.

Вы вспоминаете, что слюна наполняет рот в момент тошноты и делаете вывод, что кислый это примерно тошнотворный. Фсё.

Мы договорились? Мы поняли друг друга? Можно ли объяснить, каков вкус вишни челу, не имеющему ассоциации с кислым вкусом? Вам Аутскай еще давно приводил аналогичный пример. Никто никакие ассоциации не может узаконить. Чел может их получить с опытом взаимодействия с объектами мира, а может еще пока не получить.

21 час назад, Анеле2 сказал:

Мурша, когда оппонент срывается на личностные определения ( "ваша каша бреда" -  например), это не делает ему чести.

Да бог с ней, с честью). Такая аллегория! Жалко было упускать.

21 час назад, Анеле2 сказал:

факты в студию....

Анеле, все уже давно в студии, еще с предыдущей нашей беседы. Все факты, аргументы, доводы. Но без нужных ассоциаций  ...  ну как с кислотой. Все попытки приводят к одной единственной ассоциации: на Вашу личность идет атака. О чем говорить?

Но раз уж я встряла в полемику Нирваны и Сатурна, разорвала ее, чего не хотела делать, то уж отвечу Эдуарду и может быть Гамме))

27.10.2021 в 08:33, Эдуард сказал:

Где ж его взять, если "всё тлен"?

Что означает фраза "все тлен"? Каков ее смысл? Что имеется ввиду?

Поскольку "все" не может объединять в себе все объекты действительности, ведь человек их попросту не может воспринять (он воспринимает лишь то, с чем уже есть опыт взаимодействия, а он взаимодействовал далеко не со всем). Тогда хочет чел или не хочет, он имеет ввиду объекты его субъективной реальности. То есть персонажей и декорации того фильма, который ему (челу) "показывает" его сознание (создают программы восприятия).

Его субъективная реальность существует лишь до тех пор, пока ее создают для этого чела его программы, то есть до его смерти. В этом смысле "все" в его реальности рано или поздно умрет, исчезнет, истлеет.

Тогда вопрос "где взять смысл?" точнее сформулировать как "стоит ли искать смысл?". И мой ответ - стоит. Если он не удовлетворяет кого-то, придется раскопать конкретно его смысл для нового осмысления вопроса.

 

21 час назад, Анеле2 сказал:

Вы же педагог.  Мне, волею судьбы, пришлось одиннадцать лет работать в школе, кроме основной, официально на замене предметников.

Да, кстати). Если Вы не педагог, хоть и подрабатывали в школе по каким-то причинам, то не можете понять, насколько важна меткая аллегория в преподавании. Она потом запоминается вместе с ситуацией без труда. Качественная аллегория - редкая удача! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Поскольку "все" не может объединять в себе все объекты действительности, ведь человек их попросту не может воспринять (он воспринимает лишь то, с чем уже есть опыт взаимодействия, а он взаимодействовал далеко не со всем). Тогда хочет чел или не хочет, он имеет ввиду объекты его субъективной реальности. То есть персонажей и декорации того фильма, который ему (челу) "показывает" его сознание (создают

в моем понимании информация первична и обладает качеством бессмертия вместе с душой то есть объективный мир исчезает а субьективный остается потом на том свете появляется другой объективный мир и в нем душа тоже из тонкой материи создает тело это вот сознание живет до своего следующего воплощения в низшие как бы миры .Но память прошлого с новой личностью все равно остается просто очень трудно ее связать с базой своих сейчасных ассоциаций.Легче вспомнить мир по эту сторону но совершенно невозможно вспомнить мир по ту сторону бытия .Эти миры лежат в совершенно разных ассоциативных спектрах восприятия то есть там мы этот мир буим помнить в точности там но здесь мы помнить тот свет не будем.:blink:

этот механизм в нашем мультиверсуме является стандартным то есть во всех вселенных  я их довольно таки много видел во всех мирах до казуального плана условия изьятия памяти во время воплощения является обязательным чем выше план тем легче подобрать технологию которая поможет вспомнить прошлые жизни но 100 процентной гарантии  ни одна не дает.В казуальный план вот уже воплощаются не забывая что было допустим в буддхиальном но современный  буддизм называет это благими воплощениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Мы договорились? Мы поняли друг друга? Можно ли объяснить, каков вкус вишни челу, не имеющему ассоциации с кислым вкусом? Вам Аутскай еще давно приводил аналогичный пример. Никто никакие ассоциации не может узаконить. Чел может их получить с опытом взаимодействия с объектами мира, а может еще пока не получить.

Так и я о том же

 

23 часа назад, Анеле2 сказал:
27.10.2021 в 07:39, Мурша сказал:

Если нужных для понимания ассоциаций нет, то и понимания быть не может. Крышу-то снесет, а на полочках все та же каша осядет. 

Ассоциации ассоциациям рознь. А кто нарисовал и узаконил " нужные"

 

1 час назад, Мурша сказал:

Анеле, все уже давно в студии, еще с предыдущей нашей беседы. Все факты, аргументы, доводы. Но без нужных ассоциаций  ...  ну как с кислотой. Все попытки приводят к одной единственной ассоциации: на Вашу личность идет атака. О чем говорить?

Вот и я про то же, нет смыла доказывать, да еще с такой " аллегорией", что Ваши ассоциации ровнее и правильнее чьих то. 

Согласна, идет атака на личность. Только на нашу с Вами. Потому что по закону Подобия, нас и притянула некая неизжитая личностная строптивость. Я про себя писала, что есть во мне этакая " а баба Яга- против", я не скрывала этого качества, которое осознаю и с которым начала работать. Но раз Вы притянулись ( а подобное к подобному), значит и Вас это качество раскачивает.

Тут ведь, идет разговор: одна позиция работает с материальной формой ( консервной банкой), которую проще всего открыть острым ножом.

А с другой позиции( если идет расчет на тройственность форма- душа- дух), нужен скальпель, далее лазер и т. д.

А ассоциации у нас, действительно, разные и понять друг друга нам, практически, невозможно.

1 час назад, Мурша сказал:

Да, кстати). Если Вы не педагог, хоть и подрабатывали в школе по каким-то причинам, то не можете понять, насколько важна меткая аллегория в преподавании. Она потом запоминается вместе с ситуацией без труда. Качественная аллегория - редкая удача! 

Ну, вот, так и сквозит Ваше превосходство, так что, Мурша, работать нам с Вами со своей личностью и работать. Химия,  биология и рисование, вполне, может без нее обойтись. Да и я не профессиональный педагог, мне можно простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Анеле2 сказал:

Согласна, идет атака на личность.

Вы согласны не со мной, я такого не заявляла и не имела ввиду).

19 часов назад, Анеле2 сказал:

есть во мне этакая " а баба Яга- против"

Зачем говорить "за", если на самом деле - против? Надо сформулировать доводы против и выставить их для критики, вот и все. 

19 часов назад, Анеле2 сказал:

так и сквозит Ваше превосходство,

Если речь о превосходстве меня в профессиональном плане, как педагога, то это естественно: превосходство есть, Вы его уловили. Это нормально.

19 часов назад, Анеле2 сказал:

понять друг друга нам, практически, невозможно.

И вот это тоже Вы правильно уловили. Поэтому аллегории и ассоциации приводить в качестве аргумента бессмысленно. Только четко сформулированные доводы, смысл которых можете четко же объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мурша сказал:

Поэтому аллегории и ассоциации приводить в качестве аргумента бессмысленно. Только четко сформулированные доводы, смысл которых можете четко же объяснить.

И Хде ж новые синаптические связи ? ))) Хде ? ))))).))))). Бег по кругу ))).  Провокация - способ известный . )))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, гамма сказал:

И Хде ж новые синаптические связи ?

Новые синапсы формируются в процессе нового вида деятельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Новые синапсы формируются в процессе нового вида деятельности. 

синапсы не формируются а становятся активными с эти кстати моя долбонусная теория долгожительства связана чем больше у человечества становится знаний о вселенной тем больше появляется видов деятельности тем больше в мозгу нейронных связей тем позднее наступает старение мозга да и всего организма.

Но у нас еще социум неправильно устроен чегой то мало примеров как шахтер например художником стал а че смена видов деятельности ну и иллюзия успешности мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности