Перейти к публикации

С чего же все таки начать свой эзотерический путь?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Stella эту книгу я прочитаю следующую, спасибо)) недавно начала "Влом технологенной системы")) эх, нравится мне Вадим Зеланд ничего не могу сказать плохого)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Юлия Плетнева сказал:

эх, нравится мне Вадим Зеланд

Когда-то я была в него влюблена. Но любовь прошла, завяли помидоры. ))) Конечно, он молодец, вкусненько готовит. Есть соблазн сожрать все без оглядки на диету. Но я воздержусь. 

Изменено пользователем Stella Incognita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2021 в 15:33, Юлия Плетнева сказал:

В голове куча мыслей, как собрать их воедино,поэтому я здесь 😌Многое интересно, но столько книг, статей и прочего, глаза разбегаются. Читаю, достаточно много в этой сфере, смотрю вебинары, но на том ли я пути, чувствую, что что-то упускаю🤔Реально ли начать изучать медитацию, иные практики из ресурсов интернета?Без учителя, наставника? Очень интересны ваши истории, дорогие эзотерики 🙏

) На том, на том..... Пока искатель ответов на свои  вопросы. Постепенно поймете, что уже давно медитируете, тем способом, кторый доступен. И Учителя наверняка были).... Кто-то же Вас обучал общению с ТАРО )). В общем давно уже начали осваивать специфический взгляд на мистическую сущность человеческого бытия ). 

 

3 часа назад, Мурша сказал:

Основная проблема в том, что несведущий чел не может задать правильный вопрос.

) Но сведущий может понять . Конечно если хочет и может.

3 часа назад, Мурша сказал:

В эзотерику приходят не от хорошей жизни. Это отчаяние последней стадии.

Отчаяние не является мотивацией для познания чего-либо). 

 

  • ДарюБлаго! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлия Плетнева сказал:

свой историей мне сможет помочь

Настоящие эзотерики используют свои тайные знания для чего-то. Например, чтобы управлять событийкой или исцелять духовные и телесные болезни.

Для всех остальных эзотерика - та же религия. Людям просто нужна надежда, что если они будут делать определенные вещи и идти определенным Путем - у них все будет хорошо.

Так вот, чтобы стать настоящим эзотериком, нужен учитель, являющийся таковым или врожденные способности. Иногда - помощью с Той стороны.

Во всех остальных случаях достаточно открыть первую попавшуюся книгу и начать верить в то, что там написано. Начать можно с чего угодно. Если повезет, в конце такого Пути придете к пониманию, что ничего не можете и являетесь обычном человеком, которому стоило бы жить простой человеческой жизнью.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юлия Плетнева сказал:

а с чего Вы взяли, что я решила найти "группу людей в виночках из цветов" просто от скуки и от нечего делать?

Я этого не взяла. Это Вы мне приписали, не поняв смысла моего текста.

Посмотрите фразу про веночки и цветочки, но особенно контекст! Я говорила о сложных безвыходных ситуациях, которые привели многих форумчан в эзотерику. Именно безвыходность. Люди начали действовать как эзотерики и пошли искать единомышленников. 

Ну? А от Вас что звучит? "С чего начать?" Это значит, что нечто привлекает в эзотерике? Что-то нравится, что-то видится полезным и выгодным. Типа "с чего начать изучение английского языка?". Приходит чел в клуб любителей английского языка и хочет к ним, хочет стать таким же умелым. А Вы на кого позавидовали? Явно на придуманный образ.

10 часов назад, Юлия Плетнева сказал:

быть может Вам не понраву формулировка моего вопроса: отсутствие заумных слов, терминов??

Не может. Вот и подтверждение, что моя реплика про непонимание смысла слов Вами не понята. Слова и термины ничто! Смысл - все. Вопрос Ваш неверен из-за ожидания совета, что читать и что делать. Поэтому "читай то-то и делай то-то" - неверный ответ. Ответ человека, не понявшего Вашей ошибки. То есть заблуждающегося, как и Вы.

10 часов назад, Юлия Плетнева сказал:

Я пытаюсь,пробую, учусь методом проб и ошибок

"Пытаюсь, пробую" что? Учитесь чему и зачем? С какой целью? Какова мотивация? Ответьте, вот и ясно будет, от скуки или от чего?

9 часов назад, Юлия Плетнева сказал:

так же как и я был потерян, растерянно, сбился с пути (как угодно называйте) свой историей мне сможет помочь

Почему Вы решили, что сбились с пути? Эзотерики делятся своими историями легко, хотя сами истории весьма трудны. Но просто прийти и собрать ягодки в кувшинчик, авось пригодятся? Честнее начать со своей истории. Если Вы уже не первый год эзотерик, то включайтесь в обсуждения, высказывайте мнение и защищайте его. Или заводите темы, которые Вам интересны для исследования.

Если Вы неофит, пока никто, за душой нет ничего, в том числе и интересов для изучения, то просто дайте свою ситуацию, приведшую Вас сюда. Зачем Вам эзотерика? Почему именно эзотерика? Это же не клуб английского языка, польза изучения которого ни у кого не вызывает сомнения! Эзотерика это шаг в никуда, обгоняя науку. Это риск, и на карту поставлена жизнь.

 

8 часов назад, гамма сказал:

Но сведущий может понять . Конечно если хочет и может.

И тот, кто поймет, даст ответ не на вопрос, а развернет ракурс вопроса. Но поймет ли такой ответ спрашивающий? Нет.

8 часов назад, гамма сказал:

Отчаяние не является мотивацией для познания чего-либо). 

Отчаяние порождает мотивацию. Точка). Эзотерика и познание перекрываются в очень маленькой области, малюсенькой. Настоящее познание осуществляется научным методом.

Эзотерика это построение моделей и применение их к реальности. Это как я срисую выкройку у Вас и сошью по ней платье себе. А потом по этой же выкройке начну шить людям за деньги)))))))

5 часов назад, outsky сказал:

чтобы стать настоящим эзотериком, нужен учитель,

Читай, чтобы стать настоящим шарлатаном. Хорошо, если шарлатанство останется для личного пользования.

Но Учитель (условно) у любого человека есть. Он и так ведет чела по жизни. Только это не школьный учитель, который обеспечивает процент успеваемости. А истинный, который учит челов через преграды на пути. Преодоление каждой преграды дает челу небольшой опыт, смысл какого-то термина, смысл какого-то утверждения.

Например. Я оказалась в ситуации, что надо подниматься по очень крутому склону около километра. У меня сводит руки, так что я не удерживаю кустов, за которые хочу подтянуться. У меня на ногах шлепки, из-за которых нет устойчивости. И в таких условиях поднявшись до верха, я постигла смысл термина "ограничение". Потому что мне пришлось отключить из восприятия весь мир кроме ближайших ко мне кустов и поверхности земли. Т.к. при взгляде вниз меня сковывал страх, вверх - отчаяние))). А до этого термин звучал в беседах при моей уверенности, что понимаю смысл)))). Мне его жестко "показали". Это и есть работа Учителя. А вход в эзотерику нарушает естественное течение "уроков" и принуждает Учителя (а он подчиняется законам мира, в котором мы живем, и вынужден реагировать на определенные действия ученика, например: выполнение им определенных эзотерических практик) ускорить процесс.  То есть ученик получит больше сложных заданий.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша в эзотерику меня привело, если позволите мне так говорить, вопросы, связанные с моим родом. А именно магическое воздействие кровными мне родственникам на меня и мою семью. Что внесло свои ощущутымые изменения, и если говорить о риске, и о поставленной на конц жизни, то это все тоже присутствовало. Моя мама,которая мой луч Света, кто и приоткрыл для меня то, от куда назад пути нет) занималась в свое время в эзотерической школе. Я думаю, что она выбрала именно школу эзотерики, а не клуб английского языка, по понятным причинам? Я пыталась заниматься самостоятельно, изучала Таро, общалась с тарологами, молитвы и медитации, посты и аскезы,литература, которую читала. Узнала одну из своих прошлых жизней, что тоже стало поводом изучать все это дальше. Эзотериком я себя не называю и не считаю. Не знаю достаточно ли я рассказала? 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 То есть ученик получит больше сложных заданий.

я считаю что душа которая как раз таки не определилась больше сложных заданий и бестолковых получает и еще считаю что никакого учителя к каждой душе не прикреплено а наблюдает за нашим развитием некая тонкоматериальная нейросеть и как у всякой машины у нее собственного мнения нет она просто реагирует на движение души.Поэтому если душа определилась с направлением магии она такие уроки которые помогают развитию этого направления и получает поэтому жизнь легче становится но эт еще смотря в каких сценариях и воплощениях но выбора точно становится больше повышается вариативность больше сиреневых и бежевых нитей судьбы появляется в целевой папке ну эт еще и от цвета папки зависит возможно пришло время ее и менять .Так щас ссылку на две свои статьи кину чтоб понятнее было.

https://www.wedjat.ru/2632-niti-sudby.htmlиhttps://www.wedjat.ru/2629-jevoljucija-dushi.html

еще можете наш журнал почитать в общем для освоения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник Благодарю, обязательно прочту статью. Меня все эти годы мучает этот вопрос, возможно ли самому двигаться в этом направлении - эзотерике без школ, учителей, наставников? Слышала мнение о том, что этого не бывает, за каждым закреплён кто-то, кто ведёт, такой себе Гид, проводник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще эзотерическая школа которая учителей вообще не приемлет индиго называется вот родился ты индигом :blink::wizard: так по жизни и идешь в  магических умениях развиваешься.А так вопрос учителя конечно злободневный в особенности в Агни йоге и в дао  в сатанинком направлении  в общем таких разделах где душа для себя сразу 3 магии для развития и освоения выбирает и там в начале пути дается учитель что б типо ученик по быстрому всего достиг на самом деле это иллюзия просто учитель чаще всего заводит в самые дебри 3х магий а дальше идут очень тяжелые жизни на много воплощений потомуй что душа то есть сознание сразу 3 магии выбрала и уроки жизненные в этом случае проходить сразу от 3х великих магий по мне это путь не ускоряет а только утяжеляет.

по скриптум там две статьи.😋

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Юлия Плетнева сказал:

Меня все эти годы мучает этот вопрос, возможно ли самому двигаться в этом направлении - эзотерике без школ, учителей, наставников?

Жизнь - лучший наставник. Никогда не стремилась обрести учителя. Знания ищу интуитивно, читая книги. Блуждаю, сомневаюсь, но не останавливаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник увидела, две)) выходит, что с наставников путь души только усложняется🤔🤔 я наверное, как и многие думала, что встреча с ним как-то поможет расставить все по полочкам.. Быть может и школа не нужна, если так подумать, довериться своей душе, если можно так сказать. В моих мыслях было пойти в ту школу, где подходила учение моя мать. Но сомнения терзали и видимо не зря..

@Stella я всегда думала, что самой у меня вряд ли получится:( опять таки мнение, о том что без учителя просто запутаюсь и сойду с ума)) доступной информация просто огромное количество, как во всем этот не потеряется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мурша сказал:

Читай, чтобы стать настоящим шарлатаном. Хорошо, если шарлатанство останется для личного пользования.

Ну, смотря какой учитель попадется. Я бы не стал называть всех эзотериков шарлатанами. Как минимум, среди них есть еще и душевнобольные, а так же те, кто верит,что что-то может.

Реально же могут что-то стоящее единицы.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Отчаяние порождает мотивацию. Точка).

) Убежать , но не познать).

Цитата

Эзотерика и познание перекрываются в очень маленькой области, малюсенькой. Настоящее познание осуществляется научным методом.

)  Эзотерика  в первую очередь учение о скрытой мистической сути. Метод "тык" проверяется и описывается и повторяется многократно ). Результаты применений "тыка" у участников "эксперимента" не одинаковы. Чтобы познать нужно "тыкнуть" и получить свой опыт и сформировать свое знание ). Свое в каком-либо направлении эзотерики.  

 

1 час назад, Юлия Плетнева сказал:

я всегда думала, что самой у меня вряд ли получится ( опять таки мнение, о том что без учителя просто запутаюсь и сойду с ума))

На базе религиозных традиций (восточных и западных) сформировано огромное количество  разнообразных школ, где предполагается обучение канонам ) И конечно же не без помощи Учителя ( классическое значение слова).

Цитата

доступной информация просто огромное количество, как во всем этот не потеряется 

Вы сама выбираете направление развития сознания и вложения своей жизненной энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлия Плетнева сказал:

если позволите мне так говорить,

Юля, Вам не нужно мое разрешение). Я Вас буду только пытать, типа "почему Вы так сказали?", чтобы выяснить, понимаете ли Вы, что делаете.

А по рассказанному Вами становится ясно, что на форум Вам надо к нам, пора и даже приспичило. Но не чтобы углубить свои суеверия и страхи, а начать потихоньку из них выгребать, выплывать.

Я в начале своего пребывания на этом форуме неожиданно для себя создала амулет, связанный с жизнью и здоровьем сына. Когда с амулетом что-то происходило, сын тоже попадал в переделки, например: в автомобильную аварию и лежал в больнице. Так что я начала за этот амулет трястись до умопомрачения. Это мое состояние было конечно крайне не нормальным, но выйти из него простым отказом связывать обычный предмет и жизнь сына оказалось невозможно. Вот тут да, эзотерики приходят на помощь. Здесь нужно отдать должное аккуратности, с которой люди на эзотерическом форуме относятся к психологическим проблемам друг друга. Вынуждена признать, что я этим качеством не обладаю. Я чаще выбираю роль злого полицейского. И Вам придется научиться не зависеть от моего строгого окрика)), не ждать от меня позволения. Вы очень глубоко погрязли в суеверия. От меня пощады Вам не будет)).

1 час назад, outsky сказал:

Я бы не стал называть всех эзотериков шарлатанами

Не готова об этом дискутировать, особенно с Вами, сейчас. Но ведь тема может снова возникнуть, через время.

59 минут назад, гамма сказал:

Эзотерика  в первую очередь учение о скрытой мистической сути.

Сложно назвать учением. Но сопоставление, аналогия, аллегория (а для меня это перенос, гомотетия, подобие - геометрические преобразования пространства) действительно доводится эзотериками до мистической связи. Но мистика лишь временно облегчает жизнь в окружающей тебя неизвестности (скрытости). Критерием верности типа познанного является возможность расписать процесс в понятных выражениях, сделать предсказание на основе своей теории, которое исполнится у каждого. Как взять предмет, поднять над землей и ... отпустив его получить эпизод с его падением.

Закапываясь же в мистических дебрях, чел по сути работает со своей психикой. Учение для одного тебя?!

1 час назад, гамма сказал:

Вы сама выбираете направление развития сознания и вложения своей жизненной энергии.

Ну я бы точнее назвала "выбором тех заблуждений, на искоренения которых и пойдут события в первую очередь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша вот именно, как точно Вы сказали "страхи и суеверия', именно они меня приследуют! Недавно сама стала мамой сына, от сюда опять таки страхи за ребёнка, вдруг этот весь букет  от предков повлияет и на его жизнь не лучшим образом. Начинаю читать молитвы за детей. Но тут новый привет - я начинаю жутко боятся потерять родителей - снова к молитвам. Начинаю копаться в теме своего рода, а там чего только не было... Мне всех молитв не хватит)) начинаю копать в свои прошлые жизни, узнаю одну из них, это все здорово, но.. С этой информацией нужно же что-то делать)) а я тыняюсь туда-сюда, но видимо не от того, что не знаю, а от того что есть страхи и суеверия.

 

Злой полицейский всегда неоходим с, чтобы как минимум раздуплиться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мурша сказал:

Ну я бы точнее назвала "выбором тех заблуждений, на искоренения которых и пойдут события в первую очередь".

Похоже "полицейскому") пора напомнить , о сфере приложения  должностных функций)).  Координацией каких=либо действий  занимаются диспетчера. Ну и как следствие выбора можно )быть программистом в том числе и событий )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Юлия Плетнева сказал:

Недавно сама стала мамой сына, от сюда опять таки страхи за ребёнка, вдруг этот весь букет  от предков повлияет и на его жизнь не лучшим образом.

Уже влияет прямо сейчас и влияние исходит от вас с вашими страхами.  Детям вредят не дальние предки с их проблемами, а люди, с которыми они общаются в повседневной жизни. То есть, в первую очередь родители, дедушки и бабушки, а так же воспитатели в детских садах.

 

Изменено пользователем outsky
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Юлия Плетнева сказал:

Мне всех молитв не хватит)) начинаю копать в свои прошлые жизни, узнаю одну из них, это все здорово, но.. С этой информацией нужно же что-то делать)) а я тыняюсь туда-сюда, но видимо не от того, что не знаю, а от того что есть страхи и суеверия.

А что вам дал опыт регрессии? Поверили ли вы в бессмертие души или этот опыт воспринимается пока как сказка, просто как гипотетическая история о "прошлом я"?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия Плетнева сказал:

Злой полицейский всегда неоходим

....это она на себя наговаривает... не такой уж она и полицейский.... ))) и почти не злой)))...но постучать дубинкой по голове у нее получается :D ...иногда )) или наговорить такого, что сам головой "ап стенку" начинаешь постукивать...))))

 

2 часа назад, гамма сказал:

Похоже "полицейскому") пора напомнить , о сфере приложения  должностных функций)). 

+1 ))))

2 часа назад, Юлия Плетнева сказал:

Недавно сама стала мамой сына

И сколько уже пупсику? :)

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda 1.5 года))) 

@AlexStone делали подробный расклад на картах Таро, по теме моего прошлого воплощения.  Делал таролог, а не я сама себе. Скажу честно неожиданно для меня самой многое стало на свои места. Многое стало понятно. Позже уже прочитала в книге М. Ньютона ситуацию его клиентки, и она очень схожа с моей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юлия Плетнева сказал:

делали подробный расклад на картах Таро,

Получается наоборот еще больше неопределённости... "Эффект бабочки", когда кажется, что малейшее изменение может круто изменить твою судьбу в плохую или хорошую сторону... Наверно просто "переболеть" надо... 

  • Присоединяюсь! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Юлия Плетнева сказал:

неожиданно для меня самой многое стало на свои места

Есть такая интересная задачка, известная как "Загадка Энштейна"

Скрытый текст

На улице стоят пять домов.

Англичанин живёт в красном доме.

У испанца есть собака.

В зелёном доме пьют кофе.

Украинец пьёт чай.

Зелёный дом стоит сразу справа от белого дома.

Тот, кто курит Old Gold, разводит улиток.

В жёлтом доме курят Kool.

В центральном доме пьют молоко.

Норвежец живёт в первом доме.

Сосед того, кто курит Chesterfield, держит лису.

В доме по соседству с тем, в котором держат лошадь, курят Kool.

Тот, кто курит Lucky Strike, пьёт апельсиновый сок.

Японец курит Parliament.

Норвежец живёт рядом с синим домом.

Кто пьёт воду? Кто держит зебру?

В целях ясности следует добавить, что каждый из пяти домов окрашен в свой цвет, а их жители — разных национальностей, владеют разными животными, пьют разные напитки и курят разные марки американских сигарет. Ещё одно замечание: в утверждении 6 справа означает справа относительно вас.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Загадка_Эйнштейна

 

Эту задачку требуется решать в уме, не прибегая к ручке и бумаге. Считается, что только 2% людей способны достичь результата таким образом.

К чему я про эту задачку? А к тому, что и свои жизненные ситуации способны осмыслить немногие люди, даже прибегая к средствам, подобным Таро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное в эзотерике - честность перед самим собой. Если вы считаете практику или философию правильной, но душа и сердце ее отторгает - оставьте ее и ищите что-то другое. Если де почувствуете, что ум и сердце принимают эзотерический путь - смелоинамнего ступайте, забыв про остальные. Хотя бы на время. И наблюдайте ща собой, своей жизнью и честно делайте выводы. Потому что как только начнете себе врать - всё, это падение в яму, вплоть до безумия.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Эдуард сказал:

Самое главное в эзотерике - честность перед самим собой. Если вы считаете практику или философию правильной, но душа и сердце ее отторгает - оставьте ее и ищите что-то другое. Если де почувствуете, что ум и сердце принимают эзотерический путь - смелоинамнего ступайте, забыв про остальные. Хотя бы на время. И наблюдайте ща собой, своей жизнью и честно делайте выводы. Потому что как только начнете себе врать - всё, это падение в яму, вплоть до безумия.

В том то и вопрос - какая философия правильная. Кто знает ответ. И какая она вообще бывает?

 

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ятут сказал:

В том то и вопрос - какая философия правильная. Кто знает ответ. И какая она вообще бывает?

Если она вам подходит - значит правильная

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности