Перейти к публикации

Ты помнишь, как все начиналось? Йога.Веды.Мистицизм.


shaman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Мохнатые, или бородатые 80-90-ые.

Кругом все перестраивается, не успеваешь понять как жить, чему верить.

Индия, Китай приоткрыла занавес и множество информации появилось в доступе.

Начинал я с 1985 с какой-то перепечатки книги о йоге. Никаких тебе онлайн библиотек и тысяча гуру мистиков.

Все на собственной шкурке пробовал, как впрочем и другие. И так это было интересно и необычно!

Казалось заново открыл жизнь. Как в том рассказе Р.Брэбери  "Вино из одуванчиков", когда мальчик неожиданно понял "Я живой".

Параллельно шло изучение ушу, карате, цигун, как еще одного источника мистицизма.

В 90- году началась другая жизнь(общение) с таинственными людьми в оранжевых одеждах.

Тогда мне казалось, что все они индийские адепты, гуру и бог знает что!

Позже узнал, что многие пришли к этому тоже через йогу, боевые искусства или философию.

После нескольких лет общения ореол таинственности спал и обнажились истинные лики этого братства.

С 1995 года закончилось тесное общение и мой кораблик поплыл своим путем.

Останавливался он и в даосизме и в славянстве и дзен буддизме.

Попутно я получал радиограммы от знакомых о том, что творится в этом общежитие неприкаянных душ мирового масштаба.

То у них крыша начинает течь, то деньги. То Гуру становились нормальными пацанами с желаниями и понятными устремлениями.

 

На днях просмотрел видео одного из бывших адептов, который слава Богу вовремя ушел из этого бардака.

Вот чего мне хватало долгое время - анализа языков, исторических традиций и предпосылок, почему такое огромное сообщество эзотериков развалилось.

Сижу перевариваю второй день...

 Интересно услышать мнение других эзотериков, насколько правдоподобно все изложено.

Те методы, что описывают в беседе работают? Заходы там серьезные и в части появления санскрита и древних практик, которые исказили со временем даже носители

этих знаний.

Спорных моментов много, с чем то я не согласен. Но нравится глубина проработки темы. Без фанатизма и пены на губах.

Буду смотреть второй раз. За один присест не все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shaman вечером посмотрю 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушала последние 10 минут ролика - с того места, где тайм-код поставлен. Мне понравилось. Тем более, что перед глазами пример подруги, у которой дочь после первого курса МГУ в вайшнавы подалась (жесть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
1 час назад, птаха сказал:

Послушала последние 10 минут ролика - с того места, где тайм-код поставлен. Мне понравилось. Тем более, что перед глазами пример подруги, у которой дочь после первого курса МГУ в вайшнавы подалась (жесть).

А что с дочерью? Она в порядке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка в порядке, вышла замуж на вайшнава, родился у них сын. Все друг друга любят. Но ритуальность рулит во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
1 час назад, птаха сказал:

Девушка в порядке, вышла замуж на вайшнава, родился у них сын. Все друг друга любят. Но ритуальность рулит во всём.

Любят - это хорошо. У меня соседи каждый день пьют и проводят ритуал словесного бокса. Главное чтобы на теме секса у них не поехала крыша, как у сотен тысяч других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности