Перейти к публикации

ОККУЛЬТНЫЙ ПУТЬ


Эзот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Часто упоминается об интегрирующей Группе Знающих, которые начинают действовать на Земле, тесно сплочены и удерживаются внутренней Духовной Связью, а не какой-либо внешней организацией.

Группа является исключительно субъективной.

Члены этой Группы :

- сообщаются телепатически,

- или узнают друг друга по качеству работы, совершаемой ими во внешнем мире.

Такие люди есть в каждой Нации, но выделяются и отбираются они не наблюдающей Иерархией или каким-либо Учителем, а благодаря силе своего отклика на благоприятную Духовную возможность, на новую волну и ноту.

Они это делают не ради собственных амбиций и тщеславных проектов, но благодаря абсолютно бескорыстному желанию Служить.

Что мешает искреннему стремящемуся стать членом такой группы?

Четыре момента мешают этому.
Первый: Некоординированная личность.
Этому обязательно сопутствует нетренированный ум и слабый интеллект.

Второй: Чувство обособленности, ощущение своей исключительности или отличия от своего собрата.

Третий: Наличие кредо.
Какой бы хорошей ни была формула веры, она неизбежно вызывает чувство исключительности. Некоторым оно не позволяет войти в группу.

Четвертый: Гордость и амбиция.

 

  • ХА-ХА! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

уж не смеши мои тапки прям телепатически заобщались конечно сидят по душным квартиркам человек восемь и каждый внутри собственную гордыню взращивает.

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Часто упоминается об интегрирующей Группе Знающих...

Если стремящийся не достиг такого уровня ( нас таких большинство), то как он должны работать?

Вот  предстоящая работа, которая должна занимать внимание сегодняшнего стремящегося:
- в своей работе делать акцент на Фундаментальных Истинах (к чему неоднократно, кстати, призывал  Эзот, - озвучить Универсальные вещи, которые есть на нашей Планете и которые совершенно не зависят от наших мнений и знаний);
- демонстрировать понимание этих фундаментальных Законов;
- работать над осуществлением единения с Душой;
- и узнавать тех, кто принадлежит к группе Мировых Служителей.
Этому и только этому стоит посвятить все, что каждый из нас может дать – любовь и жизнь, и время.

А также, необходима самоподготовка по развитию своего Ума и  контролю Эмоций.
Легко и логично кажется на словах, но совсем не легко и не просто практически, по пути к Цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, GalinaL сказал:

призывал  Эзот, - 
- демонстрировать понимание этих фундаментальных Законов;

Это случайно не регулярная фаллометрия на форуме, которой так любит предаваться Эзот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 демонстрировать понимание этих фундаментальных Законов;
- работать над осуществлением единения с Душой;
- и узнавать тех, кто принадлежит к группе Мировых Служителей

демонстрировать понимание это совершенно не то же самое что этим пониманием обладать

с душой как я понял у наших стремящихся вообще проблемы для начала надо полностью принять видение а оно пугает отсюда не могут осознать собственную тень а без осознания собственного подсознания на ранних этапах как перейти к путешествиям и обрывкам инфы души на более поздних.И в любом случае даж при полностью построенном мосте между душой и личностью тебе будут доставатся только 20 процентов инфы и общие фоны какие нибудь как осознающей личности а основную нагрузку буит душа нести.

эт не узнают:fool: даж когда в прямую гришь не узнают к тому же архаты ведут жизнь уединенную те на кого обычно смотрят ведут жизнь публичную в общем увидеть и узнать мирового служителя у посвященного шанс приближается к 0.

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильный тип тела для вмещения Оккультной силы и манипуляции ею еще не построен, то это  может привести амбициозного учащегося к катастрофе.

Когда человек начинает идти по пути Оккультной Медитации, требуется почти четырнадцать лет, чтобы перестроить тонкие тела, а потом и физическое.

Все это время заигрывать с неведомым небезопасно, так как лишь при наличии:

- очень сильного очищенного физического тела,

- контролируемого устойчивого и выровненного эмоционального тела,

- и достаточно искушенного ментального тела можно вступить на тонкие планы.

Поэтому акцент на Пути Очищения, который повсеместно делается мудрыми Наставниками, должен предшествовать Пути Просветления.

 Ими ставится упор на развитии Духовой способности, прежде чем может быть безопасно проявлена Психическая способность.

Требуется каждодневное, в течение всей жизни, Служение расе, прежде чем человеку может быть разрешено манипулировать силами природы, властвовать над элементалами, сотрудничать с дэвами и разучивать формы и церемонии, мантрамы и ключевые слова, которые вводят эти силы в круг проявления.

Качественное изучение Теории, должно предшествовать Практике.

 

  • Не принимаю... 1
  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, GalinaL сказал:

Поэтому акцент на Пути Очищения, который повсеместно делается мудрыми Наставниками, должен предшествовать Пути Просветления.

Ну, конечно. Прям сейчас они бросят жрать трупы животных и прекратят изливать накопившийся жёлчь и яд на тех, кто непохож на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GalinaL приветствую. Меня заинтересовал путь очищения, но только в том контексте, что очищающийся христианин сам должен выбрать себе то или иное учение или следовать неустанно за Христом, как это показано в Евангелие, когда Иисус Христос сам дает своим ученикам возможность искупить грех без вмешательства каких-либо высших сил, посвящая их в свои ученики.

Если предположить, что очищение во Христе и несет какую-либо опасность, то эта опасность ничтожно мала по сравнению с очищением духа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут с Килом согласен у меня практика по путешествиям в другие миры лет с 4х началась потом уже с появлением интернета начал грузится различной теорией и поэтому считаю что практика даже если не достиг еще каких то духовных высот она первична а вот теория и философия всякая она уже к тебе потом приходит когда самостоятельно практически научился видением владеть.Ну мне как то с детства было разрешено властвовать над элементалами смотреть на миры джинов и дэвов всяких.А слова всякие церемонии и прочий мусор они ведь по отношению к магии вторичны точнее эт уже второй уровень освоения силы слова и церемонии а первый уровень это ощущение силы и видения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GalinaL сказал:

Все это время заигрывать с неведомым небезопасно, так как лишь при наличии:

Пугалки... а что случиться, наверняка что-то зловещее и непременно ужасное? Ах да... оно так же после смерти будет преследовать и без изучения именно этого бреда, не будет больше счастья при жизни, а после нее обязательно страдания невежд... так?

Такой подход может сработать, если туловище откровенно тупое и чрезмерно доверчивое. Или... отчаявшееся в поисках решения для исцеления. Мерзко... тормозить прохождение Пути людям, их задач определенных Пространством в индивидуальном "Кадре-Форме".  

2 часа назад, Эзот сказал:

Ну, конечно. Прям сейчас они бросят жрать трупы животных и прекратят изливать накопившийся жёлчь и яд на тех, кто непохож на них.

Обвини другого в том, что сам делаешь... и на тебя никто уже не подумает. )

Есть у кого нить желчеметр, измерить твою фразу о желчи и яде?

К тому же, открою Истину... Туловище приходит к отказу от трупов животных, алкоголя, курения, не путем борьбы, а уровнем сознания-просветления. Не борись с собой, это тратит энергию и в итоге все одно проиграешь.

С чего я взял, что в тебе борьба, спросишь ты? ) Потому как видно раздражение на тех, кто "жрет трупы". Такое происходит с людьми, когда они выполняют какие либо правила-табу, наблюдают за остальными, кто не соблюдает и злятся, завидуют... из разряда: "Хочу разврата, поэтому все вокруг проститутки и похотливые животные."

 

@александр вестник , понимание запредельного возможно только после знакомства с ним, да. Сколько не читай, изучай... пока не окунешься, бесполезно и неописуемо после. )

  • Одобряю! 3
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем видение процесс выглядит так. Когда увлеченность какой то идеей переходит в твердое целе и одно направленность, становясь первичным корнем устремления, человек вовлекается в вибрационный поток.

Волна, движения энергетики человека, закручивается вверх( абстрактно) в спираль, которая вовлекается в основной  поток в виде нкоего нитевидного мини потока. Данный поток, состоящий из массы разных по силе вибрационных нитей, но единых в определенных рамках частоты, имеет энергии духовного плана.

Каждый, устремленный и мотивированный, близкий, но разный по силе  резонанса в  этом потоке, соединяется в единый поток. Вот эта близость, а не равенство и выводит нас на несогласие. Каждый резонирует со своей нитью единого потока.

На протяжении всей жизни мы живем в двух потоках - горизонтальный ( абстрактно для понимания) и вертикальный. Задача - выровнять эти потоки, не уходя ни от одного в процессе жизни здесь на земле. Но, фокусировка должна исходить с ментальнгого уровня, желательно с каузала - план Души.

Мы живем на энергиях земли и на энергиях космоса, их то мы и должны выровнять, последовательно выравнивая витал, астрал и ментал. Но именно этими телами мы и будем пользоваться на протяжении всей  самой физической жизни здесь и сейчас.

При переходе в новую реальность, эти тела последовательно разрушаются, освобождая энерго информационную частицу за частицей, которые уходят квантовым излучением в каузальное тело. Весь опыт собранный в каузальной матрицы используется для выстраивания следующей инкарнации и встраивания ее в определенные условия. Имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эзот сказал:

Ну, конечно. Прям сейчас они бросят жрать трупы животных и прекратят изливать накопившийся жёлчь и яд на тех, кто непохож на них.

Вы, наверное, думаете, что вас не любят из-за Бейли. Но вот Галину лично никто особо не трогает. Интересно, почему?

Все дело в том, что люди видят вашу внутреннюю муть и реагируют соответствующе.

Вас не любят, а вы в ответ думаете, что люди недалекие ничтожества, которым до вас еще расти и расти. Хотя на самом деле все с точностью наоборот.

Это вам бы стоило дорасти до уровня обычного адекватного человека, если хотите к себе нормального отношения.

Изменено пользователем outsky
  • Присоединяюсь! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто у древних Бейлистов многие полезные вещи просто не расписаны нефига человечеству раньше и таких знаний хватало а современные Бейлисты видением не обладая такую чушь несут что просто держись и еще пишут что мои выводы это самонадеянность полная на себя бы посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник , а какие древние Бейлисты, а какие современные. Впервые с таким столкнулась. Вообще, на мой взгляд, у А. Бейли много полезного и фундаментального. Я начинала от Агни Йоги, Клизовского, А. Безант и др. Мне всегда казалось - нет противоречий. Но, если честно, я их и не искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю реализовать глобальную общественную объединенную валюту. А вы можете продолжать изыскания в области современных оккультных организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

😋:unknw::fool: здесь тема о другом и вопрос на чем твоя валюта буит основана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности