Перейти к публикации

Астральность и Прогресс


Эзот
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Эзот сказал:

Факты или гипотезы которые УНИВЕРСАЛЬНЫ, которые невозможно не признать мыслящему Человеку.

 

 Кто-то увлекается таро, кому-то нравится адвайта или йоговские практики, Кастанеда, цигун, всякий там трансерфинг, шаманизм, ритуальные практики, осознанные сновидения и т.д. и т.п. Самые развитые обладают способностью видеть тонкие миры и энергии и взаимодейстовать с ними.

У всех из них будут свои факты и свои гипотезы. Какие именно имеешь в виду ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Infidel сказал:

Какие именно имеешь в виду ты?

Например: ПОГРУЖЕНИЕ ДУХА В МАТЕРИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эзот сказал:

Например: ПОГРУЖЕНИЕ ДУХА В МАТЕРИЮ.

Что лично ты под этим понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эзот сказал:

ТВОРЧЕСТВО БОГА.

Разве это можно отрицать?

Я думаю, что Бог как некая Высшая Реальность для человека, живущего в трёхмерном пространстве непознаваем в принципе и все попытки его словесно описать ни к чему не приведут. Как можно систематизировать то, что ты никогда не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИР вокруг и внутри нас - это результат Его Творчества.

И это Факт, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эзот сказал:

МИР вокруг и внутри нас - это результат Его Творчества.

И это Факт, или нет?

Ну можно и так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Infidel сказал:

Ну можно и так сказать.

Пусть каждый добавит свой, понятый и принятый как Фундаментальность и мы сформируем Платформу Единства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эзот сказал:

Проблема в ВОСПРИЯТИИ. Зрелое прогрессивное Сознание узнаёт и принимает эти Идеи и стремится к Их реализации на Физическом плане. Незрелое - отрицает и даже воюет против Них, и это факт.

Добавила бы ..... зрелое прогрессивное сознание в нужное время, в нужном месте. Всегда нужно учитывать все факторы развития, уровень сознания, ступеньку роста. Деление зрелое /незрелое - разъединяет.

В том то и задача, не объединить в конкретные  духовные течения,  группы, а объединить в единое поле едино мотивированных, независимо от ступеньки роста.

5 часов назад, александр вестник сказал:

сейчас ум уже прошедший этап

Ум не может быть прошедшим этапом, это связующее орудие души в проявлении.

 

48 минут назад, Эзот сказал:

Факты или гипотезы которые УНИВЕРСАЛЬНЫ, которые невозможно не признать мыслящему Человеку.

Этим набором мы создадим Единую платформу для Индивидуальной практики.

В моем понимании - нет универсальности в нашем быстро меняющемся мире, потому она искажается. Единой платформой может быть единое энергоинформационное поле духовного диапазона, которое вбирает в себя все уровни/ подуровни сознаний резонируюшихся с ним, не завися от конкретной концепции взглядов. Главное - мотивация и цель.

Субстанция такого поля всегда идет с преобладанием духовных вибраций. А, значит, главное там не наши умственные клише ( философия, школы, платформы, группы, конфессии и т. д.), а очищающая энергия духа, которая и будет выравнивать наши воззрения в целом.

 

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анеле2 сказал:

Деление зрелое /незрелое - разъединяет.

Это не моё изобретение, это ЗАКОН ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ по количеству и качеству Восприятия Вибраций.

8 минут назад, Анеле2 сказал:

очищающая энергия духа, которая и будет выравнивать наши воззрения в целом.

Думаю, что до восприятия влияния ДУХА очень большая дистанция в Эволюции.

Вот смотри, Личность содержит потенциально 18 уровней Сознания, почти все мы владеем только 3-мя: твёрдым, жидким и газообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эзот сказал:

МИР вокруг и внутри нас - это результат Его Творчества.

И это Факт, или нет?

Это утверждение верно лишь частично. Например, есть очень большие сомнения, что солнечную систему создавал сам Творец текущей Вселенной.

А человечество, животный и растительный мир 100% создал не Творец. И созданы они были не для эволюции, а для исправления оступившихся.

Смысл в том, что суровые жизненные условия, страдания и трагедии должны заставить задуматься, выйти из зоны комфорта и что-то изменить в себе.

Воплощаются здесь, в основном, не местные, а помраченные со всех уголков Вселенных.

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Всегда нужно учитывать все факторы развития, уровень сознания, ступеньку роста.

Самое главное во всем этом то, что в каждой системе сознание растет и движется к разным Творцам из разных Вселенных.
Дело в том, что в человеческом теле представлены системы из разных миров. Привнесены они пришлыми поселенцами.

Так что не факт, что развиваясь, вы придете именно к чему-то своему.

Например то, что предлагаю "вознесенные" - это система из очень отдаленного мира. Большинству она не подходит.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вселенные в нашем мультиверсуме творец единый создал и над каждой вселенной своих верных учеников поставил принцев от трона вот они на тонком и физических планах каждый своей вселенной до ее конца и управляет в общем бог творец один управляющих много.

Души на Земле на 80 процентов земные на 20 процентов инопланетные или иновселенские даже допускаю что некоторые тут для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эзот сказал:

Это не моё изобретение, это ЗАКОН ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ по количеству и качеству Восприятия Вибраций.

Да, есть такой закон, но мы рассматриваем объединение всех возможных  колличеств и качеств в единое энерго информационное поле на основе Зова сердца. Это некая синхронизация, недоступная одному уму. Она возникает когда триединство: Зов сердца - небо, Голос крови - земля и энергию Жизни замкнуть в единый контур.

Тут не обойтись одним умом, тут важны вибрации, а они в большей степени нарабатываются сердцем.

 

3 часа назад, Эзот сказал:

Деление зрелое /незрелое - разъединяет.  

Это мои слова.

 

3 часа назад, Эзот сказал:

Думаю, что до восприятия влияния ДУХА очень большая дистанция в Эволюции.

Согласна, но это тот Маяк на который идем. 

 

3 часа назад, Эзот сказал:

Вот смотри, Личность содержит потенциально 18 уровней Сознания, почти все мы владеем только 3-мя: твёрдым, жидким и газообразным.

Я про это мало знаю. А что это дает?

 

2 часа назад, outsky сказал:

Так что не факт, что развиваясь, вы придете именно к чему-то своему.

Например то, что предлагаю "вознесенные" - это система из очень отдаленного мира. Большинству она не подходит

Тут основное, прийти не к чему то своему, а к единому. Потому и пишу о двух системах энерго информационного пространства. Сетевое - разношерстное, работает абсолютно на разных вибрациях, резонанс, преимущественно на низкие частоты. Более того, встречается безрезонансовые участки - это наше цифровое пространство, где формируется уровень толпы. В этом пространстве кого хочешь найдешь.

На высокие частоты выходят те, кто сумел замкнуть контур энергий Бога на себя, то есть соединить в единое триединство. Научится слышать Голос крови - Матери  земли, через любовь к всему проявленному здесь.

Использовать по назначению энергию Жизни, не растрачивая ее по пустякам.

Тогда на эти действия пробивается Зов сердца, который и замыкает контур, выводя в пространство духовного порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анеле2 , у меня такое чувство, что я теряю тебя, как Единомышленника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот смотри, Личность содержит потенциально 18 уровней Сознания, почти все мы владеем только 3-мя: твёрдым, жидким и газообразным

так личность всегда содержит 18 уровней осознания хоть в эфире хоть в астрале и в каждой вселенной есть твердое жидкое газообразное плазменное:blink:

просто 18 уровнями личности владеют существа которым один шаг до бога каков он этот шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, вот схема состава человека, на ней указаны 18 подпланов, относящиеся к Личности.

3afeea026b66.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем GalinaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эзот сказал:

У меня такое чувство, что я теряю тебя, как Единомышленника.

Думаю, что основной фундамент у нас общий, хотя не все мне известно. Дело в другом. У меня сейчас  такое  ощущение, что 20 и 21 годы несут в себе такие энергии, ломающие многие устои и мировоззрения. Внимательно отслеживаю все, что происходит в мире, параллель с выстроенным мировоззрением до удивительности совпадает.

@Эзот , в чем конкретно идет разночтение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

@Эзот , в чем конкретно идет разночтение?

 

Ты Мистик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Эзот сказал:

Ты Мистик.

Думаю, что не стоит резко разграничивать мистика и оккультиста. По этой причине и не идет процесс объединения, а он сейчас как никогда необходим. 

Конец   ХХ века требовал усиление интеллекта и выхода на чакры выше диафрагмы, изменение качества ума, расширения сознания. Понимание процессов Мироздания и Космогонии.  ХХI век требует единения сердечного центра и центров головы и выравнивания их вибраций. . Анахата - центр, скрепляющий нижние чакры с чакрами выше диафрагмы. 

@Эзот , Вневременная Мудрость вбирает в себя Агни Йогу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анеле2 сказал:

Тут основное, прийти не к чему то своему, а к единому.

Вы никогда не придете к единому, скорее всего.

Вот представьте, что есть материнская Вселенная, в основе которой некий океан сознания.

Далее новорожденный Творец из материнской Вселенной разворачивает свой мир в сторонке.

Потом Творец из Вселенной второго уровня разворачивает уже свою Вселенную внутри второй и так далее.

Текущая Вселенная расположена на n-ном уровне погружения. Уже точно не помню, но около 4.

Но при этом на Земле есть тела и существа из Вселенных 10+ уровня.

Я бы к тем отдаленным Творцам не слишком бы стремился, так как их представления о том, как все должно быть устроено и что есть норма могут сильно отличаться от того, что есть в вашей домашней Вселенной.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, outsky сказал:

Я бы к тем отдаленным Творцам не слишком бы стремился, так как их представления о том, как все должно быть устроено и что есть норма могут сильно отличаться от того, что есть в вашей домашней Вселенной.

Потому и болит душа за нашу домашнюю Вселенную. Куда ж лезть, если тут у себя к единому не можем прийти.

 

4 часа назад, outsky сказал:

Но при этом на Земле есть тела и существа из Вселенных 10+ уровня.

И тем не менее, должны быть какие то скрепы, здесь и сейчас, выводящие на определенную космическую этику.

 

4 часа назад, outsky сказал:

Вы никогда не придете к единому, скорее всего.

В том то и беда, что есть - вы, а не мы. Но за последнее время мой оптимизм, как не странно, не упал. Множество людей, не вдаваясь в конкретику,  начинают мыслить масштабно интуитивно. При всем видимом бардаке межличностных и межгосударственных отношений начинает выстраиваться некая конструкция матрицы, которая вынуждает выходить на другой уровень сознания человечество.

Неверие создает программу, которая ограничивает. Единое - это существование  человечества по замыслу Творца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а вы попробуйте ответить на вопрос: "Почему вас так магнитит тема "Астральность и прогресс", но нет ни одного вашего поста в теме "Оккультный путь"?

Вам, просто, нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему  Вселенная должна быть создана?

Вселенная нам показывает жизнь и смерть. Что есть так сказать воспроизведение жизни и смерти. 

К тому же есть время. 

Сама по себе фраза, в начале времен и конце времен звучит абсурдно.

Да, конечно. Вполне возможны вмешательства в различные процессы на различных уровнях, но это лишь отхождение от нормы. Они искуственны.

Лично я не верю в Бога, уж извините. Как в некоего абстрактного создателя создавшего все.

Я верю в жизнь и смерть. Даже у планет, и других обьектов космоса, как и у космоса есть свой цикл.

Как по мне, для человека, если уж на то пошло, богом может быть планета как живое существо, на которой он живет. Она дает жизь, да и вообще саму возможность быть.  Все ресурсы, и доступ к внутренней силе.

Вот как то так)

 

 

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет все таки мы мистики наверное.По моему бог когда мультиверсум создавал в начале дня все 900 млн вселенных создал некоторые уже погибли в разных вселенных разное стихийное устройство и все вселенные разное время у себя используют то есть в цепные вселенные я не верю зато описал цепные мультиверсумы каждый следующий мультиверсум больше и совершеннее предыдущего но так далеко уже не могу заглядывать есть еще души ну иль существа которые используя метод сонных пузырей из нашего мультиверсума постепенно себя проектируют в другой более старший мультиверсум но по сути такая душа буит всегда оставаться недоразвитой ведь она буит отставать всегда на целый день творения.Есть еще метод когда инопланетяне высокоразвитые после золотых сфинксов в другой мультиверсум более младший переходят и учителями высшими потом всех более младших разумных становятся.

статья про мультиверсумы кто потерял

https://www.wedjat.ru/2639-tetrajedr-oktajedr-ikosajedr-kub-dodekajedr-v-nashem-mirozdanii-i-multiversume.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник принципиально не ставишь запятые?)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эзот сказал:

Господа, а вы попробуйте ответить на вопрос: "Почему вас так магнитит тема "Астральность и прогресс", но нет ни одного вашего поста в теме "Оккультный путь"?

Вам, просто, нечего сказать.

Раз просишь... обе темы мне напоминают сказку, Давно ее знаю, прикольная, со смыслом Астрально-Оккультным, как головой работать...

Как чёрт учил Ивана Дурака головой работать. Л. Н. Толстой 1887 г.

 

2 часа назад, Антон сказал:

Я верю в жизнь и смерть. Даже у планет, и других обьектов космоса, как и у космоса есть свой цикл.

Стало любопытно, жизнь и смерть один цикл? И если нет, то что именно включает в себя "цикл" по твоему?

У меня смешалось всё в единый процесс, жизнь и смерть не отдельно, а проявления одного процесса.

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антон сказал:

Вселенная нам показывает жизнь и смерть. Что есть так сказать воспроизведение жизни и смерти. 

Да, Вселенная показывает непрерывность бытия, разрушая одни формы и воосоздавая другие, более совершенные. В этом проявляется творчество Творца, в этом же сотворчество человечества, стремящегося осуществить Его замысел. Только начинаем делиться на они и мы, не понимая, что человечество единый организм.

Слова китайского мудреца:" Никогда не войду я конечный мир один, но всегда и везде буду я страдать и бороться, пока все не войдут со мной".

 

3 часа назад, Антон сказал:

Как по мне, для человека, если уж на то пошло, богом может быть планета как живое существо, на которой он живет. Она дает жизь, да и вообще саму возможность быть.  Все ресурсы, и доступ к внутренней силе.

В язычестве все так и было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности