Перейти к публикации

Инфернальный мир и пришельцы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня интересует что такое инфернальный мир, как он устроен очень интересно, если есть какие то источники по этой теме скидывайте.(если можно скидывать и это не реклама) И самый главный вопрос пришельцы (инопланетяне) это жители инфернального мира или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфернальный мир - это энергоцентры ниже муладхары, античакры. Другими словами, это "подсознание" - как его определил Шри Ауробиндо. Все практики интегральной йоги работают с античакрами, то есть с инфернальным миром. В настоящее время инфернальный мир - это фактически демонический мир, Кащеево царство, в котором скопились все страдания человечества последних тысячелетий. 

  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и нефик туды лазить раз кощеево царство я такие миры не посещаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник , правильно, специально туда лезть не надо. Но микрокосм человека устроен так, что в своё подсознание, то есть в инфернальный мир,  человек опускается во время сна, даже если он не помнит снов. Сны - это такая же реальная жизнь души, как и во время бодрствования. Во время сна сознание человека сталкивается со всякими существами астрального плана, которые чаще принадлежат инфернальному миру, то есть прошлому. Прошлое не исчезает бесследно, оно существует всегда и оказывает влияние на настоящее. Прошлое выносится в настоящее восходящим потоком сознания, который в восточных традициях называется кундалини. Традиционная йога же предупреждает об опасности стимулирования кундалини, может крыша поехать от "приветов" из кащеева царства.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот правильно в каком то фильме Садовника этого было написано ориентироваться надо в основном на нисходящий поток там и видения интересные и энергию подбрасывают оттуда сверху.Насчет снов разные бывают в основном ерунда из сознания я их вообще не учитываю конечно из подсознания тож ерунда всякая вылезает а записываю я сны которые приходят сверху в основном они и энергию дают и некий позитивный заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, перед сном надо настраиваться на высокие сферы сознания, как бы призывать нисходящий поток сопровождать себя. Садовник так может очень высоко своё сознание перед сном закидывать, и он поэтому спит мало и энергии ему всегда хватает. Никола Тесла тоже спал мало по той же причине.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жители ноосферы или представители сверх сознания и сверх разума это ангелы, архангелы иерархи светлых и темных сил, вероятно представители более развитых и древних цивилизаций, чем наша."

Вот это мне кажется по теме, скорее всего да пришельцы являются частью инфернального мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, птаха сказал:

Предпочитаете ченнелинги? Флаг в руки.

А что такое ченнелинги? Типо телепатия, установка контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ченнел" от слова "channel" - канал

Ченнелинг - установленный канал связи.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ченнелинг - это английский вариант понятия "контактёрство", которое осуществляется через ясновидение, яснослышание, то есть информация поступает с астрально-ментального плана, но как правило уровня "подсознания", то есть из инфернального мира, где и обитают те самые "иерархи тёмных и светлых сил" из "более развитых и древних цивилизаций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки у меня нестыковка получается, птаха

Инфернальный мир - это одно, а пришельцы - это другое, как я считаю. Почему вы пришельцев к инфернальному миру относите? У них ( случается) вибрации иногда много выше вибраций даже нашей реальности. Почему вы их в "античакры" определили?

 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришельцев я никуда не определяла и не писала о них никак. И не буду писать. В физическом мире их не существует, потому что мир Един, всё есть Единый Бог. А на тонком плане какие могут быть пришельцы? Там полно существ из разных планов сознания. Они всегда были рядом с людьми и всегда будут. Зачем их в пришельцы причислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, птаха сказал:

Пришельцев я никуда не определяла и не писала о них никак. И не буду писать.

аааа... значит я не совсем правильно поняла вас. Приношу свои извинения.

8 минут назад, птаха сказал:

В физическом мире их не существует, потому что мир Един, всё есть Единый Бог.

Думаю, что они все же существуют в физическом мире.... Поскольку физический мир не ограничивается только Солнечной системой.

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек своим сознанием способен выходить далеко за пределы Солнечной системы, и те, кто достиг уже такой способности, утверждают, что эксперимент, проводимый Богом на Земле, возможно и производится где-то ещё (или другие какие-то идеи), но эти эксперименты не пересекаются. Всё есть Бог, никаких пришельцев, произвольно гуляющих по космосу, просто не может быть. Никакая комета произвольно не упадёт на Землю. Однако существа тонкого плана могут материализовываться - это духовные лидеры видят и рассказывают открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, птаха сказал:

Всё есть Бог, никаких пришельцев, произвольно гуляющих по космосу, просто не может быть. Никакая комета произвольно не упадёт на Землю. Однако существа тонкого плана могут материализовываться - это духовные лидеры видят и рассказывают открыто.

Почему, даже в этой солнечной системе много кто гулет по космосу. Правда, на других уровнях, где так же есть земля и свое солнце.

И с чего вы взяли, что комета не упадет? Когда-то жизнь на этой планете была совершенно иной, но потом исчезла. Точно так же может рано или поздно исчезнуть и человечество.

PS. Бог здесь не проводит никаких экспериментов, потому что Бог - это основа Вселенной, "зигота" по-научному. А не какой-то дяденька с бородкой и мироскопом, которому захотелось поиграть.

Солнцу, например, пофиг, сколько человек или животных оно сожгет, вызовет засуху или нет, но отчего-то Богу есть какое-то дело до человечества... Звучит сомнительно.

 

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, outsky сказал:

Звучит сомнительно.

Сомневаться можно и нужно. Но не стоит отбрасывать то, что не понимаешь сегодня. Возможно завтра придут подтверждения той или иной информации. В своё время я много читала и практически везде находила логические нестыковки. И только у аватаров интегральной йоги не встретила нестыковок. Правда, я пока далеко не всё понимаю в написанных ими книгах, но с каждым днём растёт сила моего ментального энергоцентра (как результат практики ИЙ), и я понимаю всё больше и больше.

13 минут назад, outsky сказал:

Когда-то жизнь на этой планете была совершенно иной, но потом исчезла. Точно так же может рано или поздно исчезнуть и человечество.

По каким причинам предыдущие цивилизации на нашей планете исчезали (пралайя) - об этом тоже чётко сказано в книгах по интегральной йоге, причём на современном языке, а не так зашифрованно как в Риг Веде или в Библии.

18 минут назад, outsky сказал:

Бог здесь не проводит никаких экспериментов, потому что Бог - это основа Вселенной, "зигота" по-научному. А не какой-то дяденька с бородкой и мироскопом, которому захотелось поиграть.

Если Бог не дяденька, то не может проводить экспериментов? Не логично.

В восточных традициях испокон веку известно, что Бог "разлит" по всему мирозданию крохотными искрами, из которых со временем вырастут клоны Его, но с индивидуальными качествами. А вот способы выращивания могут различаться в разных вселенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, птаха сказал:

Если Бог не дяденька, то не может проводить экспериментов? Не логично.

Эксперименты проводятся до того, как развернуть огромное творение. Сейчас тут просто жизнь просто человечества.

Что касается исчезнувших цивилизаций, подозреваю, что там какой-то фантастический бред про высокоразвитых. Хотя ученые отчего-то находят только разных питекантропов, да австралопитеков.

34 минуты назад, птаха сказал:

В восточных традициях испокон веку известно, что Бог "разлит" по всему мирозданию крохотными искрами, из которых со временем вырастут клоны Его,

Прям как в звездных войнах, там тоже были клоны. :)

PS. Бог не разлит по мирозданию, он и есть мироздание. И никаких клонов нет, есть его уникальные полноценные проявления. Их никто не выращивает, они сами себе растут, живя своей собстенной жизнью.

Причем, Земля не годится для такого роста в виду засилия преступности и жестких климатических условий. А вот для наказания или ссылки - вполне. Тут существа не эволюционируют, а ломаются и погибают.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет потребности кому-то что-то доказывать, тем более навязывать. У каждого свой путь познания, и в своё определённое время.

19 минут назад, outsky сказал:

Хотя ученые отчего-то находят только разных питекантропов, да австралопитеков.

Одним из моих любимых популяризаторов науки является молодой учёный-антрополог Станислав Дробышеский. Мне очень интересно узнавать и про австралопитеков, и про более познюю историю становления человечества. Однако, если присмотреться, то легко заметить, что про развитие речи у человека учёные как-то не совсем уверенно вещают, потому что речь связана с возникновением разума. А это уже не физический план, который только и рассматривает наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, птаха сказал:

речь связана с возникновением разума

А, на мой взгляд, речь связана с наличием подходящего голосового аппарата. Т.к. сколько разума ни дай собаке, она сможет только лаять. В то же время, попугаи могут разговаривать. Так что же, их разум уже дорос до человеческого?

Для развлечения на тему речи :)

 

Изменено пользователем outsky
  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мысли вслух... Пространство - это некое поле, субстанция, которая растворяет в себе и расталкивает частицы. Зная характеристики поля-пространства можно им манипулировать и создавать транспортные средства для более эффективного скольжения в нем. 

  • ...любопытно 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сложно... :shok:

Мне больше нравится идея, что пространства как такового не существует, что это только абстрактный термин, чисто для ментальных построений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пространство - это важная физическая величина

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в какой же физической формуле присутствует эта величина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в скорости, и в координатах 

В основном это пространственные координаты, но где-то мне попадалась статья, где пространство рассматривалось, как субстанция

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Эдуард сказал:

В основном это пространственные координаты, но где-то мне попадалась статья, где пространство рассматривалось, как субстанция

— Сейчас я попробую изложить вам более популярно: представьте Вселенную шести измерений. Ну, первые четыре проходят в школе – это длина, высота, ширина и фактор времени. С двумя остальными несколько посложнее. Это сфера материального воздействия и сфера воображения. Отсюда шестимерность пространства, а не четырехмерность, как ошибочно утверждал этот ваш… ну, этот ваш…
— Эйнштейн?
— Да, Эйнштейн. Понимаете?
— Признаться, не очень. Я художник и привык мыслить образами, а не измерениями галактик.
— Художник… художник… Хорошо. Перейдем на образное мышление. Вас устраивает формула, что все, что создано нашим воображением должно где-то существовать во вселенной?

Изменено пользователем Yuliya Krasina
  • ...любопытно 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координаты существуют только в ментальных построениях, но не в природе. А скорость движения есть в любой среде, даже в плотной материи.

Были времена, когда в науку пытались пристроить понятие эфира, как физической субстанции. Но теперь уже это в прошлом, к счастью. Теперь уже квантовая механика пытается пристроить в науку понятие сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности