Перейти к публикации

Мир снова меняется, а мы остаемся великими людьми

Хуан
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Товарищи!!! Ау, где Вы!?? Где вас носит, черт побери!!!)))

Кто готов со мной поработать? Материала до конца жизни не разобрать!!!

Ищу попутчика.

ЛС.)

Всем остальным не скучать!!!

Ха-ха-ха🎃

Хи-хи-хи

@Хуан-хулиган, песенка для тебя

ну какого нафик материала книгу ты что ли написал:fool: нет наверное 

@александр вестник книгу не написал, зато нашел то что искал.)))

• ДарюБлаго! 1

ну рад за тебя😋 мы то тут при чем.

Ошибка не избавит нас от Лукавого!

Жак Фреско, Время истекло.

И стекло

!)

Прощай, Время!

@александр вестник  выходи

да вродь еще около 30 лет осталось потом великая тьма наступит поэтому время еще есть а после 30 лет великой тьмы настанет золотая эпоха человечества. 

Мы сделать все равно ниче не можем проекты Жака Фреско отвергнут как только он умрет

23 минуты назад, александр вестник сказал:

отвергнут как только он умрет

Так уже ж. 101 год прожил человек. Критики его проектов и при жизни хватало. Анализировать критику, кстати, тоже интересно.

да забудут этот проект его как создатель умер лет через 85 вспомнят напишут знал дорогу легкую да мы выбрали тяжелую:(

18 мая 2017 года так что нечего поминать его всуе я то по дурости решил что до сих пор живой

Изменено пользователем александр вестник

Согласна, что проект достойного человека ни к чему использовать в своих мелких интересах.

• Одобряю! 1

@александр вестник @птаха почему он его сделал ресурсо-ориентированным? Ведь никто бы ему не запрещал сделать его просто религиозным, но ведь кто-то ему посоветовал сделать его именно таким! Почему???

никто ниче ему не советовал не просил не давил .Ресурсная ориентация по мне так это низшая ориентация социалистической мысли вообще просто он сделал сначала великий проект а потом придумал под него философию он же архитектор а не теолог и не эзотерик какой что бы религиозный проект замутить.Грю же по жизни у него сначала практика шла потом теория под нее выдумывалась.

В первом самом лучшем своем проекте вообще теория была....... мы на Венере сады разобьем потом он этот проект улучшил этой своей ресурсной ориентацией... по сути изучите все  труды Жака Фреско потом уж лабуду пишите.

@александр вестник это ты лабуду пишешь, если не знаешь кто такой Жак Фреско, попробуй спросить у меня.

Жак Фреско - проект церкви за спасение мира, призванный реализовать проект "Венера" и т.д....

Объединение мировых религий позволит продемонстрировать атеизму кто мы такие.

Время идет...

видишь ли через 30 лет либо объединение всех религий буит под рамками единого учения либо великая тьма а потом все равно объединение всех религий и в общем все зависит от того пойдет народ за этим новым учением или нет а Жак Фреско он материалист а вы просто пытаетесь после его смерти натянуть сову на глобус  не предлагал он объединение всех религий а если и предлагал то тут нужно создать такую философскую структуру что бы любая религия себя в ней хорошо чувствовала и не была ущемленной.

• Присоединяюсь! 1
1 час назад, александр вестник сказал:

не предлагал он объединение всех религий а если и предлагал то тут нужно создать такую философскую структуру что бы любая религия себя в ней хорошо чувствовала и не была ущемленной.

Насколько я помню, он вообще утверждал что Бога нет, что он в не верит ни в каких богов. И вообще, религия - это опиум для народа. Хотя слово "религия" переводится как "связь", и связь эта неразрывна по факту - связь между Богом и душой человека - но умствование вокруг этой реальной связи делает её нереальной, умозрительной. А когда "связь" перестала вести по жизни, то и проекты стали умозрительными, утопичными. Отдельные идеи, хоть и привлекательные, полезные, оказались невостребованными социумом, так как почва для их реализации пока ещё непаханная целина. Не надо забывать о тех гигантских космических силах, которые всё ещё ставят своей целью "опрокинуть" человеческую цивилизацию, поэтому перво-наперво надо восстановить исконную религию (связь с Богом), но уже внутри себя, и отодвинуть подальше враждебные силы. Тогда и разнообразие культур разных народов получит своё индивидуальное развитие, свою силу и яркость.

• Спасибо за идею! 1

@птаха :king:

Как у нас говорят, на каждого шизофреника по "Венере", и того получим весьма привлекательное с точки зрения юриспруденции дело.

А дело это житейское.

Ибо нет никакой Венеры, и более того проекта иже с ним.

Есть то что называется кота за яйца притянуть и мир обозвать верой.

Так что не надо мне тут паутину плести.

Ты лучше скажи, как Жака Фреско подружить с моей "Победой"?

Ведь есть и такое, в чем человек нуждается всю жизнь, даже не в радость себе и другим, но нуждается, это видно.

В целом, такое дельце меня вполне устраивает и торговаться я не намерен.

Пиши, птаха.

Кто знает будущее - тот и обходится прекрасно без Бога и денег, а Жак таким и был.

Моя вина в том, что он взял на себя слишком много для человека.

Царство ему Небесное!

Дурак он.

1 час назад, Хуан сказал:

Кто знает будущее - тот и обходится прекрасно без Бога и денег, а Жак таким и был.

Уточню - в будущем мир прекрасно обойдётся без бумажных денег

Ты лучше скажи, как Жака Фреско подружить с моей "Победой"?

Если проект Жака Фреско тебя разочаровал, то зачем тебе он сам, покойный?

Ведь есть и такое, в чем человек нуждается всю жизнь, даже не в радость себе и другим, но нуждается, это видно.

Конечно, человек нуждается - всю жизнь, начиная с рождения, человек нуждается в любви. Любить, имея материальный достаток, может и дурак. А ты попробуй любить без этого достатка. Умеешь?

• Печально... 1

@птаха А вы гигант любви, как я посмотрю.

Какие еще вопросы по поводу вообще всей этой дури, которую вы здесь распространяете?

Может все-таки в ЛС напишите и поговорим?

вы не одного поста правильно оформить не можете все какие то обрывки мыслей о чем разговаривать .Интегральная иога это не дурь а разумное учение что конкретно Ауробиндо касается можно мне было его путем идти я с детства пошел своим но многие эффекты которые он описывает я переживал так что эт не дурь а особый я бы сказал духовный путь.

Вот учение матери уже конкретная глупость потомуй что надо я как и Ауробиндо считаю  надо на высшие миры смотреть а не клетки свои по углам отлавливать😁

Изменено пользователем александр вестник

Мать продолжила работу с клетками тела, которую начал Ауробиндо, после его вынужденного ухода из воплощения в физическом теле. Но потом она его и нашла в материи "нового вида" - эту материю тоже Ауробиндо обнаружил первым и Мать шла по его "следам" сначала, а потом уже по бездорожью.

Цитата
69. 197 - Есть мир, где люди, имеющие тело и не имеющие его, находятся вместе, "вперемешку", и между ними нет никаких различий. Они одинаково реальны, "телесны", и у них одинаковое сознательное, независимое существование. При этом можно наблюдать поразительное сходство с материальной жизнью за тем исключением, что люди там обладают большей свободой движений. Но самое удивительное, однако, то, что когда я просыпаюсь и встаю, моя связь с "тем" миром не обрывается. Он не менее реален, чем физический мир, он так же осязаем, как объекты нашего мира. Там был один человек, я находилась рядом с ним (так называемый "мертвый" был здесь, в комнате Матери), и я невольно спрашивала себя: "Я вижу этого человека "наяву" или нет? Это какой мир - физический?" А ведь я была на ногах!.. Так что эти миры были как... (Мать перекрещивает пальцы правой и левой руки). Удивительно.
Прекрасно, мертвые живы, нас этим не удивишь; иные мертвые живее многих ныне здравствующих почтенных обывателей, и в то же время многие "живые" уже наполовину мертвы. Но все же, что же это за "живые", что так хорошо проводят время с "мертвыми"? Что-то от живых не слышно о том, как они "в самом деле", "физически" гуляли и отдыхали с "мертвыми". Значит ли это, что какая-то часть нашего существа без нашего ведома уже сообщается с тем миром (уж и не знаю, как его назвать), в котором и законы не те, и смерть" не та, но который, по опыту Матери, является, тем не менее, физическим? Может быть, наше тело знает лучше нас?
Во всяком случае, наше "общение" с умершими людьми обычно происходит во сне или особом состоянии - а, значит, через те самые покровы привычек. Но если только благодаря этим покровам и существует вся ложь в мире, если благодаря им у нас неверный или совсем ложный "угол восприятия" (что является причиной всех бед и несчастий, причиной всех страданий) - что же тогда это значит? Что такое на самом деле жизнь, и что такое на самом деле смерть? Возможно ли, скажем, в будущем сознании Земли, такое состояние физического, материального сознания, где жизнь и смерть меняют свою природу? Если да, то это будет поистине новое состояние Земли: это будет уже ни жизнь, какой мы ее знаем, ни смерть, какой мы ее знаем.

Между тем, эксперимент по "постижению тайн существования" продолжается.

67. 73 - И все это - знание самих клеток, сознания клеток.
Это не ментальное, не йогическое знание, не результат какой бы то ни было оккультной практики - это знание телесного сознания. Видение тела. Тело видит Землю совершенно по-другому. Тело постигает... собственные тайны.

из книги Сатпрема "Разум клеток"

1-ое послание Коринфянам 15:51-53 «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие».

@птаха ты такая умная, что даже не сомневаешься?

Сочувствую.

@Хуан какой ты сочувственный! Божечки :angel:

Да, ум вере не советчик.

• ...любопытно 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности