Перейти к публикации

Путешествие сознания


птаха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот начали тут про безжизненные конструкции.А тема скорее о том что был Иисус и тело свое превратил в нечто другое стал состоять из света.Православие об этом почемуй то говорить не любит но это истина была природа телесная стала световая.Идея Птахи она об этом же и ниче страшного в ней нет это скорее будущее но будущее довольно таки далекое.Я видел через 10 тыс лет как человека точнее его нервную систему в чистый свет превращают но устрмляется это создание аж на казуальный план но вот уже в казуальном то плане это создание обладает слишком малым потоком реализации(там по сути это зародыш в энергополе и ни с чем взаимодействовать не может) и опять стремится перейти собственно в астрал и получить там тело обычного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, outsky сказал:

Мы с вами вроде бы на "ты" не переходили, так что прошу ко мне обращаться на "вы" или проходить мимо со своей философией.

Лучше, конечно, сразу проходить мимо, так как кроме своих умных терминов и понибратства вы ничего мне предложить не сможете.

 

Европа уже давно перешла на ты... там нет секонд имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я увидел как человечество в конце эпохи весов в астрал перешло в теле потом наверное и в ментальный план должно в теле перейти  а вот уже в казуальный план перейдя обретет тело света как у Иисуса но до этого еще многа времени короче на личном плане в нашем времени значение превращение в тело света имеет но совсем не то которое рисует перед собой сознание короче само это желание карму улучшает но сам то переход еще долго не буит возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, outsky сказал:

Пытаться понять мир можно по-разному. Философия оперирует идеями и представлениями в уме, но никак не изучает ту самую "материю". Этим занимаются ученые.

Из того, что мне нравится в науке, могу предложить послушать видео Александра Львовского - очень интересно и доступно всегда говорит о новостях в квантовой физике.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

"Современная психология, согласно которой все уровни бытия перемешаны в так называемом "коллективном бессознательном", подобном огромной шляпе фокусника, откуда вы можете в любом порядке вытаскивать архетипы и неврозы, демонстрирует в этом отношении полное отсутствие видения: во-первых, потому что силы этих планов вовсе не являются бессознательными, несознательны только мы – они же вполне сознательны, гораздо более сознательны, чем мы; а, во-вторых, потому что силы эти не являются "коллективными" – в том смысле, что они представляют собой продукт человеческого существования не более, чем море является результатом деятельности анемона; скорее, наоборот, фронтальный человек – это продукт деятельности той Необъятности, которая простирается за ним. Градации сознания – это всеобщее состояние, не зависящее от точки зрения субъекта [the outlook of the subjective personality]; скорее, точка зрения субъекта определяется тем уровнем [grade] сознания, в котором оно формируется [is organised] в соответствии со своей природой [its typal nature] или эволюционным уровнем [its evolutionary stage] (Ш.А.) . Но, естественно, только человеку присуще извращать порядок вещей, помещая себя в центр мира. Во всяком случае, это вопрос не теории, которую всегда можно оспорить, а опыта, который может получить каждый."

из книги Сатпрема "Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания"

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прекрасные эзотерические новости от практика интегральной йоги Максима Садовника

Скрытый текст

 

 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё очень интересное видео от Максима

Скрытый текст

Очищение кладбищ Москвы. Экология смерти. Высветление загробного мира мертвых.

 

Видео было записано 21 мар. 2023 г.  , но до этого Максим публиковал коротенький отчёт о начале этой работы. Приведу его тоже, чтобы немного дать представление о тематике

Скрытый текст

Сегодня был в городе и снова заходил на Ваганьковское кладбище в Москве. Когда работаешь с каким либо местом или мерностью, то после концентрированного присутствия остаются связи и фантом. Поэтому далее ты просто работаешь в себе и это переносится на остальное. Одновременно это дает дополнительную нагрузку работы в себе, так как где фантом и с чем/кем связи - все тянется в тело. Это в общем механизм жизни и двойная возможность - с одной стороны вы тянете все внутрь с чем/кем соприкасаетесь. С другой - любые связи возможность передавать то, что вы генерируете в себе своими глубокими и высшими частями. 

Поэтому пошел обновить связи посмотреть результаты. Долго не бродил - просто прошелся очертив круг. Это был первый момент когда я очерчивал круги кладбища. В голове звучало: мертвое - мертвым, живое - живым. Я наверное так и буду частями выкладывать все что там происходило/происходит, потому что это очень много материала. Возможно запишу видео.

В этот раз удивила благостная возвышенная обстановка на кладбище. Подавляющего эмоционального давления уже не было. В первые дни я старался раздавать не только свет но и качества разных чакр и они испытывали серьезное давление. Я бы даже сказал временами подавление, такое что приходилось уходить через несколько часов. Появилась мысль, что кладбища могут быть нормальными экологичными порталами с потусторонним. Если на них продолжать работать, передать технологии и знания по нюансам, что еще предстоит наработать. Ну и вообще хорошо бы культуру смерти поднять. Потому что основной треш создают те, кто остается, а не кто уходит.

После прогулки зашел в церковь тамошнюю. Там лавочка удобная внутри и погреться можно: она почти на входе. Но в этот раз через пять минут (уже не в первый раз кстати) поплохело именно в церкви. Снова вспомнил храм войны - там еще был золотой ложный свет. Пока еще не совсем понял его природу. Он как бы золотой, но нехороший - что для меня было удивительно. И есть какие то неясные догадки, что основа христианства современного с распятым Иисусом, по сути убиенного. Со святыми, мощами и пр. загробными штуками...есть в этом во всем какая то магическая тайна связанная с техниками загробной магии. Но эта мысль пока сырая еще, на предментале. Кстати несколько нет назад был опыт общения по сети с православной матушкой, которая испытывала способности эзотерические и я показал ей как уходить в глубину. Тогда она начала видеть в храмах и иконах бесов и сошла с практики и общения:) Но..не все так однозначно - там все намешано в кучу я думаю. От человека зависит и его чистоты молитвы/обращения к кому он попадет в этом эгрегоре.

А я получил некое намерение (в практике они приходят на предментал свыше) поехать в храм войны - пощупать эти Люциферские энергии ложного света и ложного золота которые там очень хорошо представлены. Ложное золото - на нижнем этаже.

Кстати благостные энергии на кладбище образовались за счет того, что при очень необычной аккуратной точечной работе выстроились нити в каждое астральное тело там с нижних золотых миров через всю цепочку миров на самый вверх. Эти нити запустили процесс питания изнутри, трансформации/осознаний и главное возможности подниматься в миры выше по мере осознаний прошедшей жизни и ее уроков. раньше эта возможность была сильно закрыта и они трамбовались там как в банке. также через изливание анахаты удалось соединить их мир умерших с высшим виталом и ангелы или какие то их службы буквально спускались к умершим и с ними как то работали что ли - как медики на поле боя:)

5 декабря 2022г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Деньги - это зримый образ космической силы, а сила эта в земных условиях проявляется в витальном и физическом мире и необходима, чтобы обеспечить полноту внешней жизни. Она божественна по своему происхождению и истинному назначению . Но, подобно другим божественным силам, ниспосланным сюда, может, войдя в невежество низшей природы, быть присвоена эго или попасть под асурическое влияние и извращенно использоваться в их личных целях. Деньги являются одной из трех сил - власти, богатства, секса, - наиболее притягательных для человеческого эго и Асура, и, как правило, ими злоупотребляют те, кому они принадлежат. Тот, кто стремится к богатству или им обладает, гораздо чаще, вместо того, чтобы быть его владельцем, сам оказывается в его власти; мало кому удается полностью избежать его пагубного влияния, печать которого лежит на нем; и это оттого, что оно слишком долго находилась во власти Асура, извратившего и исказившего его суть. И именно поэтому духовные учения обычно призывают к полному самоконтролю, к отказу и отречению от бремени богатства и от любого личного и эгоистичного желания им обладать. Иные даже проклинают деньги и роскошь, а единственным условием духовной жизни провозглашают бедность и нищету. Но это заблуждение, поскольку в этом случае вся власть оказывается в руках враждебных сил. Вновь отвоевать ее для Бога, которому оно принадлежит по праву, божественно владеть им в целях божественной жизни - вот истинный, супраментальный путь Ученика.

Вы не должны с аскетическим презрением отвращаться от власти денег и возможностей, которые они дают, но нельзя и быть подобострастно к ним привязанным, впадая в рабскую зависимость от тех благ, которые они сулят. Относитесь к богатству просто как к могуществу, которое необходимо отвоевать для Матери и поставить ей на службу.

Принадлежит богатство Богу, и те, кому оно дано, всего лишь попечители, а не владельцы. Сегодня оно с ними, а завтра - где-нибудь еще. Все зависит от того, как им распоряжаться, с каким настроением, с каким сознанием и для каких целей пользоваться им.

Пользуясь деньгами, относитесь ко всему, что имеете, получаете или приносите, как к собственности Матери. Ничего не требуя, принимайте все, что от нее получаете, и используйте по назначению. Будьте совершенно бескорыстны, предельно скрупулезны, точны, внимательны в мелочах, станьте надежным попечителем; помните всегда, что все, чем вы владеете, принадлежит не вам, но ей. И в то же время, получая что-то для нее, преподносите ей с почтением, ничего не обращая к своей или чужой выгоде.

Не преклоняйтесь пред людьми за их богатство, пусть вас не смущают ни их вид, ни их сила, ни их влияние. Когда вы что-то просите для Матери, знайте, что это именно она с вашей помощью просит самую малость из того, что ей же и принадлежит, а человеку, у которого вы просите, воздастся по праву.

Если вы свободны от пагубной страсти к деньгам, и при этом нет у вас к ним аскетической неприязни, дана вам будет великая сила распоряжаться ими в интересах божественной работы. Уравновешенный ум, непритязательность и подношение всего, чем обладаешь, что получаешь, самой способности приобретать, Божественной Шакти и ее работе - вот признаки этой свободы. Всякое смущение ума по отношению к деньгам и их использованию, любое притязание, скупость - несомненный признак несовершенства или зависимости.

Идеальным Учеником можно считать того, кто сможет, если нужно, жить бедно, не угнетаясь этим, и не теряя внутри полноты божественного сознания, а если жизнь принесет ему богатство, сумеет им воспользоваться, ни на минуту не попадая в его власть, не привязываясь ни к нему, ни к благам его, умея оставаться выше привычек, порождаемых богатством. Божественная Воля и божественная полнота Блаженства - вот все, что ему нужно.

В супраментальном мире власть денег, сила денег должна вновь вернуться к Божественному Могуществу и быть использована для организации и устройства истинного, прекрасного и гармоничного нового божественного бытия такими путями, какие Божественная Мать сама изберет для них в созидающем своем предвидении. Но для этого прежде всего надо отвоевать власть денег обратно, и тот сумеет выиграть эту битву, кто в этой части естества своего стал сильным, великодушным, свободным от эгоизма, беззаветно преданным, не претендующим ни на что и ничего не утаивающим, стойким, чистым и могучим посредником Верховной Власти."

из книги "Мать" Шри Ауробиндо

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Космическая погода 12.11.23 - Гравитационная буря с нижних миров. Советы по адаптации

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности