Перейти к публикации

Путешествие сознания


птаха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, птаха сказал:

Тут надо понять, что самоосознанию подлежит индивидуальность души.

Загвоздка в том, что воплощающиеся в человека Души рождаются не трансцедентым Творцом, а Душами звезд и планет.

Те Души, что рождает сам Творец, воплощаются звездами.

Когда звезда или планета рождает новую Душу, она вкладывает в нее некую индивидуальную основу и Душа уже изначально осознана. Причем, такие Души воплощаются в "духовных" цивилизациях, а в человеческом теле оказываются по определенной причине.

На данный момент в человеческой цивилизации воплощаются заболевшие Души (чаще всего автоматически, сансара), преступники и разного рода негодяи. Очень редко встречаются те, кто пришел по работе.

В общем, мой опыт показывает совершенно иное...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, outsky сказал:

На данный момент в человеческой цивилизации воплощаются заболевшие Души (чаще всего автоматически, сансара), преступники и разного рода негодяи. Очень редко встречаются те, кто пришел по работе.

Хоть и редко, но они есть. И есть причины для прихода таких людей, например, Ауробиндо и Мирра Альфасса. Насчёт "сансары" в теории интегральной йоги тоже всё чётко написано - это когда душа не полностью сбрасывает все свои оболочки и воплощается снова с уже некоторым предопределённым опытом. Так же и с детьми преступников - дана инфа, что воплощаться могут не только имманентные сознания, участвующие в эволюционном процессе, но и астральные сгустки, которые проживают на какой-то одной вибрационной волне и в эволюции не участвуют. Но ведь нам сейчас важно не то, какие у Бога есть интересные, удивительные варианты Жизни, а то, что в Евангелии дано предупреждение о приходе Огненных энергий, и к их приходу надо подготовить свой Храм Духа - своё физическое тело, которое есть первейший и самый надёжный друг Души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой опыт грит что священные планеты типа Земли души всего лишь по цивилизациям звездным распределяют есть некий большой объем душ которые созданы изначально они вот в замедленном времени сидят потом разум Земли запрос туда в божественную вселенную делает и в пещеры Аменти Земли молодые души приходят.Земля эти души еще ложной памятью снабжает и так молодые души на Земле появляются.С течением времени Земля вообще от людей спрячется и будет у нас полноценная межзвездная цивилизация как другие.Вообще видно что на земле процентов 70 душ земных которые нигде кроме земли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, птаха сказал:

И есть причины для прихода таких людей, например, Ауробиндо и Мирра Альфасса.

А что в этом Ауробиндо особенного? Может он мог творить чудеса? Или, может быть, помнил себя за пределами воплощений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да щас фиг поймешь что воплощается но про преступников не согласен по моему у нас нормальная цивилизация с нормальными для такой цивилизации проблемами 70 процентов земных душ 27 разных инопланетян из других цивилизаций 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеизм - это безвозмездный дар Божий.

Стали бы вы участвовать в безвозмездном атеистическом проекте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может быть даром дырко от бублика ведь атеизм переводится как отсутствие бога изначального.Сталин бы наверное учавствовал поддерживал бы там Жака за наши кровные деньги да мы уж точно не Сталин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, outsky сказал:

А что в этом Ауробиндо особенного? Может он мог творить чудеса?

И чудеса творил тоже. Но я воспользуюсь вопросом первым - что же особенного привнёс в современную жизнь Ауробиндо - и отвечу цитатой из той же книги Сатпрема:

Цитата

«Шри Ауробиндо не удовлетворился чтением переводов священных текстов; он начал изучать санскрит, причем – характерный для него факт – изучать самостоятельно; когда о каком-либо предмете было известно, что его трудно или невозможно изучить, он обычно отклонял любую помощь, отказываясь принять от кого-либо хоть одно слово – будь то грамматик, пандит или священник – всегда пытаясь овладеть предметом без посторонней помощи, непосредственно. По-видимому, метод этот имеет свои достоинства, ибо он не только изучил санскрит, но и несколькими годами позже смог постичь утерянный смысл Вед.
...
В то время он не имел никаких указателей, которые могли бы направить его путь. И тут самая древняя из четырех Вед – Риг Веда – неожиданно указала ему на то, что он не совсем одинок на этой планете и не сбился с пути. То, что западные и даже индийские ученые не поняли необыкновенной глубины видения, пронизывающего эти тексты, не столь уж удивительно, если учесть, что санскритские корни имеют двойное или даже тройное значение, которое, в свою очередь, наделено двойной символикой – эзотерической и экзотерической. Гимны Вед можно читать интерпретируя их на двух или на трех различных уровнях значения, и даже после того, как находишь верное значение, все равно трудно полностью постичь такие строки, как "Огонь в воде", "гора, беременная высшим рождением", или поиски "утраченного Солнца", после чего следует открытие "Солнца во тьме", если не испытал переживание духовного Огня в Материи, взрыва скалы Бессознательного или озарения в клетках тела. Сами риши говорили о "тайных словах, о мудрых пророчествах, которые сообщают свой внутренний смысл лишь провидцу" (IV.3.16).
Поскольку Шри Ауробиндо уже обладал опытом, ему сразу открылось внутреннее значение Вед, и он начал перевод обширного фрагмента из Риг Веды, в частности, – прекрасные "Гимны мистическому Огню". Поразительно то, что риши пять или шесть тысяч лет тому назад сумели передать с помощью мантр не только свои собственные переживания и опыт, но и опыт "предков", "отцов людей", как они их называли, – (а те жили на сколько тысячелетий раньше!) – причем этот опыт воспроизводился из поколения в поколение без малейшего искажения, без единого пробела, поскольку эффективность мантры зависит как раз от точности ее произношения. Здесь перед нами – самая древняя традиция мира в ее первозданном, нетронутом виде. То, что Шри Ауробиндо вновь открыл тайну начала нашего человеческого цикла (может быть, прежде были и другие циклы?) в век, который индийцы называют "черным", в Кали-юге, не лишено значения. Потому что, если правда, что Дно касается нового слоя, то и мы, должно быть, к чему-то приближаемся.
Однако неверно отождествлять опыт Шри Ауробиндо с откровением Вед. Каким бы поразительным оно ни было для нас, для него это было только путевой вехой, подтверждением свершенного. Воскрешать Веды в двадцатом столетии, как будто они раз и навсегда воплотили в себе всю полноту Истины, было бы бесполезным занятием, потому что Истина никогда не повторяет себя дважды.
...
самое главное его сочинение, гениальный эпос (28813 строк) "Савитри", который Шри Ауробиндо будет писать и переписывать в течение тридцати лет; эпос этот подобен пятой Веде, это живое послание, в котором он говорит о переживаниях в высших и низших мирах, о своих сражениях в Подсознательном и Бессознательном, о всей оккультной истории эволюции на Земле и во вселенной и о своем видении будущего.
...
Мы не будем здесь пытаться описать, что собою представляют эти высшие планы сознания сами по себе, независимо от человека. Каждый из них – это целый мир, более широкий и более живой, чем земля, и наш ментальный язык слишком беден, чтобы адекватно их описать; необходим язык пророка или поэта - "иной язык" [une autre langue], как говорил Рембо. Шри Ауробиндо сделал это в "Савитри", своем поэтическом эпосе, к которому мы отсылаем читателя.»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха @александр вестник  предлагаю всем вам обсудить такое воздействие, как "обратная волна".

Давайте уже создадим отдельную тему!!!

=))

"Ещё один кирпич в стене"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за обратная волна еще

есть штука такая при применении безусловного базового дохода у населения творчество возрастает потомуй что социализм а когда челу платят чтоб он дома сидел это социализм творческая энергия возрастает и в стране больше архитектурных и прочих проектов от людей освобожденных появляется (щас кстати гос дума этот доход для безработных обсуждает) вот появление творчества в большом количестве это и есть обратная волна .Зачем только ради этого тему создавать непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че у меня вроде в профиле указано что 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха ясно, переводчик и интерпретатор...

В целом, многие люди чего-то там привносили, делились знаниями. Но всех их объединяет одна штука: никто из них не обладал открытой памятью Души и никто из них не знал, как обстоят дела на Той стороне на самом деле. Только обрывочные знания.

Проще говоря, достоверных источников нет.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты распиши в этой теме какая обратная волна имеется в виду из какой книги или учения мож и создадим тогда тему новую в общем распишите хоть что нибудь хватит предложениями из 3 х слов общатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, птаха сказал:

К сожалению, мне не встречались понятия Мутабельного креста и его кризиса.

Это не о кризисе Мутабельного креста, это о точке кризиса, которая наступает в период нашего прохождения Мутабельного Креста, креста - развития личности. Когда личность набирает опыт материального существования и подходит вплотную к пониманию дуальности.

Это точка разлома линейного мышления, после которой наступает фаза пробуждения и выход на Фиксированный Крест - крест ученичества.

5 часов назад, птаха сказал:

сначала сама душа человека набирает силу, необходимую для самоосознания, перевоплощаясь миллионы раз. Затем уже самоосознавшаяся душа (психическое существо, имманентное сознание - это всё разные названия души) начинает постепенно обретать способность осознавать этот самый Луч и по своей воле перемещаться по нему, то есть по планам Сознания.

  1. @птаха , тут много теорий. В общем различий нет, есть нюансы. В моем представлении наш мир - это неоднократно  отраженный мир непроявленный, где каждое отражение имеет ряд неточностей. А значит, сама ипостась - Душа, существует в некоем ментальном измерении, а на уровне мира проявленного приобретает опыт ее отраженная частица, одетая в материю трех тонких проявленных миров - ментал, астрал, физика.
  2. Выскакивают цифры, сами по себе. Это как в квантовой физике, раздвоение фотона с неразрывной связью друг с другом, но разной направленности - духовная  и физическая.
  3. То есть, в мире непроявленном, Душа есть мостик между миром проявленным, где приобретает опыт тройственная личность с заложенной на глубинном уровне искрой Души и миром непроявленным - Духовным. Душа имеет постоянную связь со своей неоднократно отраженной искрой, но без  согласия и зрелости личности ничего не предпринимает. Ее задача разбудить личность, а это происходит обоюдно. Зов Души - отклик, рождает  зов личности и получает отклик Души.
  4. Так начинается самоосознавание. Чем интенсивней зов, чем большая внутренняя потребность  вибраций Души, тем сильнее разгорается искра, неся энергию личности к энергии Души по Лучу, тем быстрее искра вольется в само пламя  - Душу. 
  5. Изначально отраженная искра имеет качества животной души, чем больше личность через осознание  снимает оболочек с искры, тем больший потенциал раскрывает она.
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все 3 физические вселенные вообще отчасти есть иллюзия и души сюда приходят энергию эволюционную нарабатывать.Ну тут формула такая хаотическая энергия плюс божественная как бы сверху дает эволюционную которая не тратится только душой накапливается и используется как способность творчества в высших вселенных минус энергия зла у меня гордыня в основном.Некоторые души еще таку штуку освоили что энергию хаоса и божественную берут а энергию зла при этом не вырабатывают но эт мне пока не доступно. В ментальной вселенной уже хаотическая энергия не долетает там и зла нет души творчеством занимаются используя энергию накопленную в низших вселенных при этом энергия эволюции как бы не растрачивается а просто используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, птаха сказал:

Пока душа не достигла самоосознания, то есть пока она не родилась в Духе, сознание человека "раздёргано" на множество маленьких процессов. Чтобы "курсировать", надо иметь концентрацию внимания, а у обычного человека внимание просто размыто, как облако электрона

Самоосознание должно родиться у личности, с помощью искры Души. Когда Душа станет доминантой этой личности, личность рождается в Духе, так как сама Душа уже в Духе, она частица духовного непроявленного мира.

Согласна полностью, что, чтобы курсировать,  нужно иметь концентрацию внимания. Поэтому пишем применительно к эзотерическим слоям.

6 часов назад, птаха сказал:

Концентрацию внимания надо тренировать. Только желательно понимать, ради чего это делается.

Да, это очень важно понимать.

1 час назад, александр вестник сказал:

С течением времени Земля вообще от людей спрячется

Есть такая инфа. Еще Е.П.Блаватская писала о планетной цепочке.

Это как Луна, которая теперь просто спутник - пустышка

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет того что все сведения обрывочные то и таким радуйся😋. Просто скоко я миров человеческих видел везде память о прошлых воплощениях стирают это в мультиверсуме механизм такой что бы души могли новый опыт накапливать действует он везде стандартно ну есть несколько исключений.

Вот в прошлой жизни жил в человечестве где например были обычные граждане были игроки и боги вот игроки и боги в той прошлой вселенной были бессмертны при том у игрока был всегда нерастратный миллион то есть сколько он его не трать тот все равно к базовой комплекции через минуту возвращается потом игрок после смерти переходил в особое пространство некромира где вся его память сохранялась и он мог в любой момент у разных уровней игроков по разному воскреснуть в особом месте.Кто то постоянно в особом пространстве сидел а кто то вообще был поклонником аватаризации то есть все время как бы в состоянии воплощенном пребывал при этом сохраняя всю память у меня об этой вселенной в общем самые теплые воспоминания и процесс обучения душ игроков был устроен понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник что у тебя с памятью? Ты переписываешь других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Хуан сказал:

@александр вестник что у тебя с памятью? Ты переписываешь других.

@Хуан , афтар темы тут я, а не ты. Меня такой стиль устраивает. А если тебе не нравится, то можешь сидеть в своей теме (или сколько ты их насоздаёшь? :unsure:) и там командуй.

 

1 час назад, outsky сказал:

ясно, переводчик и интерпретатор...

Вообще-то, я про чудеса тоже упомянула.... но каждый видит только то, что хочет видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

@александр вестник что у тебя с памятью? Ты переписываешь других.

ну я вообще то еще статьи пишу тут под ником Александр и никого никогда не переписываю себя если только😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хуан в первом посте ветки я написала, что это называется "интегральная йога". Но это не партия, а Традиция, берущая своё начало в Риг Веде, составленной древними мудрецами (риши) 6-7 тысяч лет назад. 

Слово "йога" переводится с санскрита так же, как и слово "религия" переводится с латыни и обозначает связь с божественным началом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хуан опять ты про свою мельницу, которой воды не хватает?

Завязывай уже петь сказку про белого бычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, птаха сказал:

ообще-то, я про чудеса тоже упомянула.... но каждый видит только то, что хочет видеть.

Нужно же еще и доказательства привести. Хотя бы личные описания чудес от автора, т.к. описания от других людей могут быть следствием гипноза, заблуждениями или даже целенаправленным враньем. Например, чтоб побольше денег заработать на имени мастера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности