Перейти к публикации

Саде Сати


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Анеле2 , не вкурил... что значит? У кого резонирует на почитателя? )

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kill сказал:

Мы видим мистическую важность Каббалистической концепции данной
планеты в качестве безмолвной медитации. Чтобы медитировать,
необходима тишина, т. е. активация слуха и слушания. Медитация
представляет собой напряженное вслушивание в порывы души.

Вот подтверждение эзотерическому видению того, что Сатурн посланник, расчищающий путь Меркурию, несущему понимание цели души. Безмолвная медитация заставляет вслушиваться в себя, где сокрыта душа от внешнего глаза. Его главная задача заставить человека уходить от дуальной битвы энергий личности и души, именно это приносит человеку много проблем и несчастий.

Путь наименьшего сопротивления - путь выравнивания этих энергий - меньше бунта и битв. Возникновение внутреннего бунта говорит о точке кризиса, который возникает на пике неосознанной внутренней борьбы этих энергий. При максимальном присутствии низкочастотных энергий личности не беспокоит совесть, рефлексия. Он сконцентрирован на материальном. При бунте появляется аспект - а где правда? Справедливость? При максимальном присутствии энергий души - рефлексии нет, совесть чиста, потому что понимаешь смысл происходящего.

К этому и принуждает Сатурн. 

 

54 минуты назад, Kill сказал:

При всех вроде как негативных свойствах Сатурна, мое к нему отношение как к Экзаминатору. Он заставляет отделить зерна от плевел и наводит порядок в жизни. Своим действием разрушает ценности, которое ими не являются и толкает на вычленение основных направлений, действительно важных.

Вот с этим изречением полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) вероятно вывод из полученной информации почитателя Папюса согласуется с выводом читателя почетателя )Папюса

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анеле2 сказал:

Вот с этим изречением полностью согласна.

А... то бишь на меня резонирует. Теперь ясно. Спасибо, приятно. )

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш Сатурн. Комментарии излишни. 

09.gif

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна теория, что типа кто к какой планете по гороскопу принадлежит, тот с нее и пришел. Пришло как то при медитации на инопланетян, давненько было. Получился ответ, что все мы инопланетяне. ) А Сатурн мне вообще родной... водолей.

7fbd1afa35dba59d43eaa84269b429a3.png

Забыл... хотел спросить, мож попадалась кому книжка с такой теорией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не слышала про Прозерфону, Прозерпину знаю. Главное понимать разницу между священными планетами ( Вулкан, Меркурий, Венера, Юпитер, Сатурн, Нептун, Уран) и несвященными ( Марс, Земля, Плутон, Луна  и Солнце скрывают за собою планету.  Разница в способности вмещения истины, любви.

Несвященные ограничены нашим трехмерным вмещением. существованием. Священные работают на высших интуитивных уровнях и вмещаю энергию Духа. Но они имеют  связь друг с другом. Например Земля и Венера. Венера, как высшая планета побуждает душу интегрироваться с личностью. Потому у нас несколько планет управителей. Планета показывает какие качества мы имеем. Эзотерическая планете говорит о духовной направленности.

Наша задача соединить действие этих планет. Кажется, мы приходим из созвездий, если не путаю. А управителем каждого зодиакального знака является планета, может и не одна.  Может, кто то знает и напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анеле2 , сам первый раз ее увидел в этом файле. ) Любопытно стало, но еще не копался. Ничего не смотрела? )

Кстати, мне и Прия не попадалась. )

Я знаю кто поможет... Александр, выручай. )

Предварительно вот... 

ПЛУТОН, ПРИЯ, ПРОЗЕРФОНА
Пришло время определить, какие небесные тела Сол-
нечной системы соответствуют Планете Х, Планете Y и
Планете Z. Наибольший интерес в этой связи представ-
ляют транснептуновые объекты – небесные тела Солнеч-
ной системы, совершающие обращение вокруг Солнца
по орбитам, большая полуось которых превышает боль-
шую полуось орбиты Нептуна. Чтобы транснептуновый
объект мог претендовать на статус планеты, его период
обращения, а также элементы орбиты: наклонение, по-
ложение узлов, положение перигелия – должны отвечать
определенным условиям. Сформулируем эти условия
для каждой из трех искомых планет.
1. Период обращения
Объект должен находиться с Нептуном в орбиталь-
ной соизмеримости, т. е. иметь период обращения, соиз-
меримый с периодом обращения Нептуна, что является
следствием гравитационного воздействия Нептуна на
объект.

{skip}

Из всех известных на сегодня транснептуновых объ-
ектов условиям, сформулированным для Планеты Y,
удовлетворяет объект 434709 (2006 CJ69), период обра-
щения которого составляет 277 лет 9 , а условиям, сформу-
лированным для Планеты Z, – объект 2006 HX122 с пери-
одом обращения 586 лет 10 . Элементы орбиты указанных
объектов приведены в Приложении 1 и Приложении 2, а
эфемериды – в Приложении 3 11 и Приложении 4 12 . Пла-
нете Y неофициально 13 дадим название Прия – по имени
славянской богини любви, брачного союза и плодоро-
дия, а Планете Z – название Прозерфона, образованное
от латинского Прозерпина и греческого Персефона,
имен богини подземного царства. Таким образом, мы
установили, что одной из искомых планет является Плу-
тон, а две другие планеты – Прию и Прозерфону – отож-
дествили с конкретными транснептуновыми объектами.

СЕРГЕЕВ Б.Н. "К некоторым основаниям СОВРЕМЕННОЙ АСТРОЛОГИИ"

Sergeev-K-nekotorim-osnovaniyam-div.jpg

 

Изменено пользователем Kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это ново, с таким не встречалась. Я как то, ранее, вкручивалась в астрологию ортодосальную, но потом поняла, что она многого не поясняет. Ведь, если пространство некая Сущность, имеющая свой ритм, силу, энергию, то и чел имеет те же параметры. Значит идет взаимодействие через эфирные тела, которое меняет картину жизни. 

Например, на обычной стадии развития человек полностью находится под воздействием энергий ( эманаций) Земли. Осознавая себя как душу, человек становится менее зависимым от этих энергий. Земля начинает работать с ним как проводник, то есть -  начинает пропускать через себя энергии созвездий и планет Зодиака.

Так, Луна воздействует на человека через скрытые планеты. На среднюю личность через Вулкан, на продвинутую - через Уран. Эзотерическая астрология не рассматривает конкретный натал, а прежде всего взаимодействие энергий и сил в массе воздействий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анеле2 сказал:

Для меня это ново, с таким не встречалась. Я как то, ранее, вкручивалась в астрологию ортодосальную, но потом поняла, что она многого не поясняет. Ведь, если пространство некая Сущность, имеющая свой ритм, силу, энергию, то и чел имеет те же параметры. Значит идет взаимодействие через эфирные тела, которое меняет картину жизни. 

Например, на обычной стадии развития человек полностью находится под воздействием энергий ( эманаций) Земли. Осознавая себя как душу, человек становится менее зависимым от этих энергий. Земля начинает работать с ним как проводник, то есть -  начинает пропускать через себя энергии созвездий и планет Зодиака.

Так, Луна воздействует на человека через скрытые планеты. На среднюю личность через Вулкан, на продвинутую - через Уран. Эзотерическая астрология не рассматривает конкретный натал, а прежде всего взаимодействие энергий и сил в массе воздействий.

Я с Астрологией не очень, могу часы планет рассчитать, но пользуюсь только 7-ю. Тут в теме вопрос прилетел, типа: - За десять лет не вышел из под влияния планет?!

Не знаю кому, возможно мне... ) Могу предположить причину, почему вопрос был задан подобным тоном, видимо человек хотел рассказать, что он то уже давно из под влияния планет убежал. )

Знаю одного, тоже утверждает, что это возможно и сам он уже не попадает под воздействие планет. Только вот как это дело проверить?

18.04.2021 в 20:11, Romanteg сказал:

Как когда-то давно было сказано - не знак зодиака управляет человеком, а он должен научиться управлять им. В нашем же случае эзотерика, нужно научиться управлять всеми знаками или событиями на своем Пути.

За 10 лет до сих пор не выработал иммунитет к таким событиям? :)

Вот оно. )

Думаю это было для Эдуарда. Но хотелось бы подробнее... Как?

Изменено пользователем Kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kill сказал:

Могу предположить причину, почему вопрос был задан подобным тоном, видимо человек хотел рассказать, что он то уже давно из под влияния планет убежал. )

Знаю одного, тоже утверждает, что это возможно и сам он уже не попадает под воздействие планет. Только вот как это дело проверить

Я бы, тоже, с удовольствием послушала. Думаю, те, кто достиг такого уровня , живут другим миром. Возможно кто то из нас начинает получать чистые энергии созвездий и планет, но не думаю, что полностью освоили эту систему. Это уже -  " живу в миру, но не от мира сего". А мы, пока, живем в миру с его заботами и проблемами, периодически  отзеркаливая миры высшие в своем сознании, но это не системно. Да и сроки установленные не могут быть, это так индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли живущие в разных мирах способны в равной степени понимать друг друга.

Как объяснить цвета дальтонику?

На форуме, к примеру, много людей, чей личный опыт или "опыт" не соответствует моему. Я не поверю никогда тому, чего не касалась лично  - а вдруг это глюк?)

Это я к тому, что появись такой человек перед нами, мы потратили бы кучу времени в поисках червоточин в нем. Почему он, к примеру, не ласкает наше эго, не тактичен, как хотелось бы?))) Или не жалеет нас, не кормит рыбой (с ))). Нам плохо от этого, он не оправдал ожиданий, значит он такой-сякой).

Да и с какой стати мы должны принимать на веру что-то? Будем правы по-своему.

А вот с его, предполагаю, не было бы смысла перед нами(передо мной)) рассыпать бисер. Я предполагаю, что такой человек, подобно школьному учителю, прекрасно видит зону ближайшего моего развития и не станет с первоклассником говорить об интегралах. Но если что-то очень тихое, теплое, светлое, очень чистое и в то же время удивительно простое и знакомое отзовется внутри при встрече с человеком - значит, он и впрямь "не от мира сего" или уже близок к этому). Когда я сама достигну следующего уровня или приближусь к этому, своих распознавать научусь).

Как научиться управлять своими "планетами"? Проявить ментальные качества каждой из них в Себе.  Как? Превращая в золото то, что им не является.

Изменено пользователем Тайна
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тайна сказал:

Вряд ли живущие в разных мирах способны в равной степени понимать друг друга.

Думаю, как раз, чем больше и выше опыт прохождения, тем больше понимания тех, кто только это постигает. Уровень постижения другого мира - это другая планка постижения этого. Меняется картинка восприятия, становится шире и объемнее. И этот обьем вбирает в себя все пройденные этапы, поэтому расширенному сознание легче принять другую точку зрения, несогласие не вызывает отторжение, озлобление.

 

1 час назад, Тайна сказал:

вот с его, предполагаю, не было бы смысла перед нами(передо мной)) рассыпать бисер. Я предполагаю, что такой человек, подобно школьному учителю, прекрасно видит зону ближайшего моего развития и не станет с первоклассником говорить об интегралах. Но если что-то очень тихое, теплое, светлое, очень чистое и в то же время удивительно простое и знакомое отзовется внутри при встрече с человеком - значит, он и впрямь "не от мира сего" или уже близок к этому). Когда я сама достигну следующего уровня или приближусь к этому, своих распознавать научусь).

@Тайна , думаю, каждый приходит со своим заданием в этот мир. В нашей аудитории не все постят, но читают многие. Бывает так, что из большого монолога, вдруг, западает одна единственная фраза, которая позднее оказывается звеном в найденной цепочке. Или наоборот, является первым звеном поиска. У меня так и происходит. 

Текст не появляется просто так в нашем поле зрения, раз он нас цеплянул. Ненужное проскальзывает мимо. Он может зацепить, может возмутить, разозлить, заставить сопротивляться - но, это и означает, что появился он неспроста.

А , если, чистое, светлое и простое вызывает отклик в человеке, значит он очень близок по вибрациям, возможно отклик прежних воплощений. А это значит, мы уже распознаем своих. Только свои, тоже, делятся на близкие энергии трех категорий. Это может быть унисон личностных энергий, душевных, духовных. 

Одни свои по физической жизни, хобби, интересам, взглядам - это унисон личностных энергий. Другие близки внутренним миром, душевным. Схожие морально - этические взгляды, мировоззрение - душевные. Близость мировосприятия многоуровневого плана, способность разграничивать фрагментарные моменты физической жизни и самого абстрактного  замысла, вникание в самую суть бытия - признаки духовных энергий.

Я пишу - что то двигает изнутри, бросаю форум, но посыл идет и опять влезаю.  Наверное, это исполнение какой то задачи, необходимой для расширения сознания самого себя, кого то идущего следом. Я же не знаю полностью всей картинки.

1 час назад, Тайна сказал:

Как научиться управлять своими "планетами"? Проявить ментальные качества каждой из них в Себе.  Как? Превращая в золото то, что им не является.

Можете описать как это делаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Анеле2 сказал:

чем больше и выше опыт прохождения, тем больше понимания тех, кто только это постигает

Именно так. Не равно)

15 часов назад, Анеле2 сказал:

А , если, чистое, светлое и простое вызывает отклик в человеке, значит он очень близок по вибрациям

Мы все едины в Духе).

Остальные сходства и разности иллюзорны.

15 часов назад, Анеле2 сказал:

Я пишу - что то двигает изнутри, бросаю форум, но посыл идет и опять влезаю.  Наверное, это исполнение какой то задачи, необходимой для расширения сознания самого себя, кого то идущего следом. Я же не знаю полностью всей картинки.

Не все, что цепляет, во Благо. 

Хотя так или иначе во благо все))

15 часов назад, Анеле2 сказал:

Можете описать как это делаете Вы

Описать процесс моей внутренней алхимии?)...

Ну, например, стараюсь различать, когда нужно пространное описание опыта, а когда краткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тайна сказал:
17 часов назад, Анеле2 сказал:

если, чистое, светлое и простое вызывает отклик в человеке, значит он очень близок по вибрациям

Мы все едины в Духе).

Остальные сходства и разности иллюзорны.

Мы все едины в Духе, но не во всех он может проявляться на материальном плане. В нас Дух, это память нашего первоатома, который знает все, но сокрыт оболочками проявленного мира.

Во втором не соглашусь. Мое восприятие этого вопроса часто не совпадает с имеющейся. Для меня иллюзорность мира в там,  где нет полного постижения и проживания в нем.  Как только он становится доступен - иллюзорность исчезает.

Поэтому мир проявленный для меня не иллюзия, я им живу, постигаю, чувствую, ощущаю. С одними посещаем ( посещала ранее) клуб творчества " Натхненне",  с другими работала, и, только, с одной могли говорить на духовную тему, астрологию. С подругами все в одной лодке по этому вопросу.

2 часа назад, Тайна сказал:

Ну, например, стараюсь различать, когда нужно пространное описание опыта, а когда краткое.

Это мое слабое место. У меня не получается кратко писать. Все время хочется попонятней, поподробней... и получается такая простыня.... Но, учусь, многие здесь пишут точно, лаконично, доступно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Мы все едины в Духе, но не во всех он может проявляться на материальном плане.

Ну хотя бы то, что мы живы, есть прямое свидетельство проявленности Духа на материальном плане.

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Поэтому мир проявленный для меня не иллюзия, я им живу, постигаю, чувствую, ощущаю.

Так поступает любой пробужденный от сна.

Но как отличить сон от яви?)

Что для Вас является маркером яви?

2 часа назад, Анеле2 сказал:

В нас Дух, это память нашего первоатома, который знает все, но сокрыт оболочками проявленного мира.

Сокрыт исключительно от сознания тех, кто не готов увидеть его проявленность. В том и суть тайных, эзотерических учений.

Каждая травинка соткана из Духа. :)

2 часа назад, Анеле2 сказал:

С одними посещаем ( посещала ранее) клуб творчества " Натхненне",  с другими работала, и, только, с одной могли говорить на духовную тему, астрологию. С подругами все в одной лодке по этому вопросу.

Ничего из перечисленного не является гарантом пробужденности, отсутствия иллюзорности в восприятии.

Полным-полно лодок, до краев наполненных спящими). Уверенными, что свободны от оков иллюзий))).

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тайна сказал:

Но как отличить сон от яви?)

Что для Вас является маркером яви?

Да никак. Можно не отличать. Днем - один сон, ночью - другой. Технику интересную нашла. Перед тем, как уснуть, создать установку "Я просыпаюсь!"  

  • ...любопытно 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stella сказал:

Технику интересную нашла. Перед тем, как уснуть, создать установку "Я просыпаюсь!"  

@Stella , и работает?

 

20 минут назад, Тайна сказал:

хотя бы то, что мы живы, есть прямое свидетельство проявленности Духа на материальном плане.

Скорее отзеркаленного Духа, а это не одно и то же. Проявление души на материальном плане, тоже,  качественно другое.

 

23 минуты назад, Тайна сказал:

как отличить сон от яви?)

Что для Вас является маркером яви?

Не простой вопрос. Тут @Stella права, и сон, и явь все - вплетено в единую нить жизни. Нам кажется, что мы проснулись, но, думаю, мы находимся в стадии просыпания. Когда ты уже не спишь, но еще не бодрствуешь. Мы не владеем субъективным миром, но и не освоили еще мир формы. Убеждение, что мы уже проснулись и есть иллюзия. 

Я не задавала себе такой вопрос, может, потому что не хочу разделения? Это как в астрологии с Крестами - сначала Мутабельный - крест личности,  затем Фиксированный-  крест проявлений качеств души  и Кардинальный - крест Духа. И все в природе вселенной  проходти этот этап. Большинство на Мутабельном, где сон и явь раскачивают человека, подготавливая его к восхождению на Фиксированный. И там, на Фиксированном, он начинает жить по зову души, там раскрывается для него явь. А мы живем в постоянстве голоса души?

45 минут назад, Тайна сказал:

Сокрыт исключительно от сознания тех, кто не готов увидеть его проявление.

Да, не готов менять что то или не пришло время.

 

48 минут назад, Тайна сказал:

Ничего из перечисленного не является гарантом пробужденности, отсутствия иллюзорности в восприятии.

Полным-полно лодок, до краев наполненных спящими). Уверенными, что свободны от оков иллюзий))).

 

49 минут назад, Тайна сказал:

С одними посещаем ( посещала ранее) клуб творчества " Натхненне",  с другими работала, и, только, с одной могли говорить на духовную тему, астрологию. С подругами все в одной лодке по этому вопросу.

Это писалось в контексте, что мы связаны во взаимоотношениях с другими  - энергиями личности, души, духа.

 

54 минуты назад, Тайна сказал:

Полным-полно лодок, до краев наполненных спящими). Уверенными, что свободны от оков иллюзий

Да, и есть лодки с просыпающимися, которые, тоже, могут быть уверены в своей свободе. И есть те, кто начинает задумываться на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анеле2 сказал:

и работает?

Без понятия. Я сейчас не занимаюсь сновидениями. Нужно настраиваться, а я просто хочу спать. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stella сказал:

сейчас не занимаюсь сновидениями. Нужно настраиваться, а я просто хочу спать. 

Ааа, дошло.... Я решила, что помогает уснуть. У меня бывает такая проблема, когда переутомишься. Или ночью проснешься и ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Анеле2 сказал:

Скорее отзеркаленного Духа, а это не одно и то же. Проявление души на материальном плане, тоже,  качественно другое.

Я вижу на физическом плане не отзеркаленный Дух, а самый реальный, как свечение живых клеток, подобный тому, что проявлен в живом человеке. И Душа в своем чистом проявлении подобным же образом светится во всем живом, но качество свечения другое.

Восприятие этого зависит от собственного состояния: в более тонком и гармоничном способна воспринять свечение, в плотном - не способна. 

Ваше восприятие для меня интересно: скорее всего, как обычно, разность терминологическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тайна , часто ловлю себя на мысли, что, часто,  где то на внутренней стороне восприятия - говорим и одно и то же, но сами слова, терминология, оборот речи - уводит, скорее даже, только заводит в дебри. 

28 минут назад, Тайна сказал:

Я вижу на физическом плане не отзеркаленный Дух, а самый реальный, как свечение живых клеток, подобный тому, что проявлен в живом человеке. И Душа в своем чистом проявлении подобным же образом светится во всем живом, но качество свечения другое.

Это здорово, если видите. Обычно, чтобы увидеть Дух в его настоящем свете, нужно " растворить" все субъективные оболочки, которые скрывают его истинный свет. Возможно, удалось это сделать. Я как то не задавалась целью видеть ауру ни свою, ни чужую.

Как только входишь в состояние ментального постижения на высших вибрациях, идет покалывание рук, бьет током при соприкосновении. Идет внутреннее свечение сине - голубым в области головы, особенно в темноте, видны предметы в темноте.  Стоит закопаться в материальном житие и все.... Потом приходится вновь заходить в поток, чем больше перерыв, тем сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как когда-то давно было сказано - не знак зодиака управляет человеком, а он должен научиться управлять им. В нашем же случае эзотерика, нужно научиться управлять всеми знаками или событиями на своем Пути.

21.04.2021 в 10:16, Kill сказал:

Вот оно. )

Думаю это было для Эдуарда. Но хотелось бы подробнее... Как?

Прочитать о своем знаке, плюсы минусы. Выбрать черты и переработать упрямство в упорство, мелочность в широту, зависть в принятие и т.д., расточительность в бережное отношение. Но дальше эти черты трансформируются и нужно выбирать между хорошим и еще лучшим. 

 

Изменено пользователем Romanteg

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности